Пирамиды, средневековый космонавт и лень

24.01.16 21:58 | Goblin | 560 комментариев »

История

Любителям фоменок и скляровых на заметку.



Портал Антропогенез.ру

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 24.01.16 22:45 # 18


Кому: thelaam, #13

> Ссылки "мёртвые".

надо идти на ютьюб, там рабочие


Goblin
отправлено 24.01.16 23:04 # 26


Кому: UncleFedor5837, #23

> Где-то слышал египтяне заливали специальный раствор в формы, а когда раствор застывал - получались блоки из которых пирамиды строили.

а дополнительно точно такие же блоки вырубали в каменоломнях и волокли к пирамидам - чисто на всякий случай


Goblin
отправлено 25.01.16 00:04 # 39


Кому: blag_step, #36

> Лучше б он рассказал, как египтяне блоки по 200 тонн таскали... Или тоже враки и таких тяжёлых блоков в пирамидах нет?

лучше бы рассказал, как римляне блоки по 360 тонн из Египета в Рим таскали...

или тоже враки, что такое тяжёлое нельзя утащить?

> И как они так точно пирамиды по сторонам света ориентировали...

на звёзды смотрели

они, в отличие от малолетних дебилов, интересовались астрономией

> И как укладывали эти блоки один к другому без щелей...

руками


Goblin
отправлено 25.01.16 00:05 # 40


Кому: Mac_sgt, #27

> Приветствую собравшихся. Озвучу свое ИМХО. По моему, люди ищут инфу противоречащую официальной науке с целью привлечения внимания к себе и повышению своего своего мнимого статуса в своем кругу. Типа, вас обманывают, а я знаю "правду".

кому и зачем их надо обманывать?

что и где они помнят хотя бы из школьного курса истории?


Goblin
отправлено 25.01.16 00:26 # 47


Кому: неон, #45

> Есть масса разумных вопросов к ученым.

в этой компании на одного дурака приходилось десять умных, так что силы были примерно равны


Goblin
отправлено 25.01.16 11:40 # 142


Кому: Vezyk, #119

> Мнение:
> 1. Автор не имеет отношения к академической науке и по сути выражает лишь свое мнение по некоторым вопросам.

конкретно ты - имеешь?

конкретно твои учёные степени и научные труды - превосходят степени и труды автора?

что именно позволяет высказывать мудацкое мнение?

> 2. Количество лженаучных теорий является прямым следствием состояния науки и слабостью (если не отсутствием) научного подхода во многих современных изысканиях (речь не только за отечество).
> Можно смеяться или плакать, но А.Т.Фоменко, как и многие из его товарищей имеют научные степени, звания, вес в академичиском мире и их "теории" относятся к научным, не на словах, а по факту, вне контекста признания.

с точки зрения безграмотного идиота - безусловно

ты безграмотный идиот?


Goblin
отправлено 25.01.16 11:45 # 143


Кому: VanyaAnd1, #135

> кому и зачем их надо обманывать?
>
> самый простой способ самоутверждения (доминирования по Савельеву).

ещё разок

что и где они помнят хотя бы из школьного курса истории?

как можно обмануть барана, который ничего не знает и знать не хочет?

баран верует в то, во что ему, барану, нравится веровать

никакого обмана тут нет - баран не стремится ничего узнать и ничего знать не хочет, баран верует


Goblin
отправлено 25.01.16 11:49 # 151


Кому: GreyPhoenix, #149

> не являясь ярым поклонником фоменковских сказок, я все же не смог найти ни одного опровержения этой теории, которая по мне так выглядит весьма правдоподобно и вполне укладывается в найденные археологические материалы...

начни с главного - ты и не искал

не искал про городок строителей, не искал про каменоломни, где добывали камень

прочитал ахинею Фоменко - и уверовал, ибо любому барану этого достаточно



Goblin
отправлено 25.01.16 11:50 # 152


Кому: JFK, #146

> Эдак можно договориться, что профессор физико-математического факультета, не помнящий правила русского языка о постановке запятой в предложении с предлогом "если" - это невежественный, потенциальный адепт поклонения планете Нибиру.

не-не-не

из этого сразу надо делать вывод, что профессор физико-математического факультета, не помнящий правила русского языка о постановке запятой в предложении с предлогом "если" - виднейший лингвист, излагающий собственный, оригинальный подход к пунктуации


Goblin
отправлено 25.01.16 12:27 # 176


Кому: Steamboy, #164

> Любые теории постройки пирамид (от постройки их инопланетными или предыдущими цивилизациями до теорий, это опровергающих, и придумывания новых способов постройки пирамид на основе современных научных знаний) - это всего лишь теории, которые не означают, что всё было именно так на самом деле.

например, отцовство твоего папы в отношении лично тебя - всего лишь теория

и рассказы твоего папы вовсе не означают, что он на самом деле твой папа


Goblin
отправлено 25.01.16 12:52 # 196


Кому: Тигра пушистый, #193

> На счёт компетентности технологов автор видео несколько неправ. Хороший технолог по обработке камня прекрасно знает как и какие камни обрабатываются, какую твёрдость и степень абразивности имеют, так же как проходят предмет "введение в специальность" в рамках которого изучается история специальности, изучаются и древние орудия труда и технологии относящиеся к тому времени. Был ли конкретный технолог в местах памятников древности,изучал ли он их, проводил ли натурные эксперименты это уже другой вопрос относящийся скорей к совести лиц высказывающих своё мнение.

дело не в технологах

дело в рассказах дебилов, выступающих в стиле "я спросил технолога и он сказал, что такое невозможно"

в ролике рассказано о трудах специалистов по теме

> Про инопланетян добавлю маслица в огонёк.:-) Сам по себе этот факт не является ни доказуемым ни опровержимым.

доказывать надо наличие, мой дорогой учёный

хотя бы букварь по логике почитай, прежде чем блистать интеллектом в публичных местах


Goblin
отправлено 25.01.16 15:33 # 268


Кому: Vezyk, #266

у нас свободная страна - пиши, что хочешь


Goblin
отправлено 25.01.16 15:40 # 270


Кому: lisboa, #269

> > Имею степень, звание, список трудов и некоторые другие атрибуты.
> > Прошу извинить за высказанное мнение.
>
> подумаешь степень и звание. важно сколько роликов на ютуб выложил !

Фоменко - целый академик, настоящий

и что?

> как говорится -- сначала "добейся а потом критикуй"

Фоменко - всего добился

и что?


Goblin
отправлено 25.01.16 21:24 # 378


Кому: VSGic, #377

> Никогда не понимал таких "опровергаторов".

и не поймёшь

ибо они ничего не "опровергают"

> Если такой умный и начитанный то будь добр снимать фильмы про резку гранита медными пилами и обработку камня, это более полезное дело.

подобные фильмы давно сняты, всё давно просверлено и распилено

только дебилам их показывать бесполезно

> Все альтернативщики этим и отличаются разрабатывают и предлагают новые теории и разрабатывают новые факты.

употребляй правильную терминологию: все отмороженные дебилы

> А традики либо молчат воды в рот набравши, либо вылазят с опровержениями, но никогда с обоснованиями своих теорий.

опровергать нечего

да и некому


Goblin
отправлено 25.01.16 21:27 # 385


Кому: Steamboy, #327

> например, отцовство твоего папы в отношении лично тебя - всего лишь теория
> и рассказы твоего папы вовсе не означают, что он на самом деле твой папа
>
> У некоторых бывает и такое.

а у тебя?


Goblin
отправлено 25.01.16 21:57 # 400


Кому: Steamboy, #398

> У меня нет.

откуда знаешь?


Goblin
отправлено 25.01.16 22:12 # 407


Кому: Donkey, #406

> Даже читая комменты на тупичке становится натурально страшно.

здесь дураков, конечно, гоняют

но в целом их всё равно очень много даже здесь


Goblin
отправлено 25.01.16 22:19 # 409


Кому: Steamboy, #408

> Уж слишком похожи.

ну то есть не знаешь


Goblin
отправлено 25.01.16 23:50 # 431


Кому: Gnom76, #428

> Пирамиды, колонны, а мне больше интересен "Коралловый замок", вроде и недавно построенный, а до сих пор ученые копья ломают.

кушать не могут, да


Goblin
отправлено 26.01.16 00:47 # 453


Кому: VSGic, #442

> Помимо официальной истории знаком с как минимум 6 альтернативными.

не забывай принимать лекарства

привет врачам


Goblin
отправлено 27.01.16 00:59 # 542


Кому: serg-666, #521

> Дмитрий Юрьевич, как это понимать?... Вот адекватный "чел"(Соколов) - владеет методами научного познания. Популяризации науки это же хорошо. И тут же Вы публикуете Сергея Савельева

ты можешь посмотреть, ознакомиться, сравнить, сделать выводы

что не так?


Goblin
отправлено 29.01.16 22:21 # 555


Кому: sh_iva, #554

> Я вас очень уважаю, но прошу - не ставьте на один эшафот фоменков также уважаемого мной Склярова - ребята действительно находят необъяснимые вещи.

а куда же их, психбольных, ставить?