Российские болельщики получили тюремные сроки

17.06.16 23:53 | Goblin | 158 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Трое российских болельщиков приговорены во Франции к срокам от одного до двух лет тюрьмы за участие в беспорядках в Марселе 11 июня, в день матча группового этапа Евро-2016 между Россией и Англией.

Все трое находились с другими футбольными фанатами в автобусе, который был остановлен французской полицией 14 июня недалеко от Канна. Другие 20 пассажиров этого автобуса были задержаны, но потом отпущены, еще 20 будут депортированы из страны в понедельник, 20 июня.

К заключению приговорили Алексея Ерунова, Сергея Горбачева и Николая Морозова. Им дали 24, 18 и 12 месяцев соответственно. 29-летний Ерунов, как пишет L'Express, является директором по работе с болельщиками «Локомотива» (Москва), 33-летний Горбачев руководит одним из фан-клубов «Арсенала» (Тула), а 28-летний Морозов — активный болельщик «Динамо» (Москва).

Беспорядки с участием британцев, французов и россиян происходили в Марселе до матча — и 10, и 11 июня, а также после игры (в результате пострадали 35 человек). В связи с этим шесть подданных Великобритании, трое граждан Франции и австриец предстали перед судом, большинство получили тюремные сроки.
Трое российских болельщиков во Франции получили тюремные сроки

Вот что значит настоящая демократия: за три дня провели следствие, подали документы в суд, подогнали адвокатов, перевели всё на русский язык, дали ознакомиться подсудимым — и влепили срока.

Цивилизация, скорость.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 158, Goblin: 2

exolon
отправлено 17.06.16 23:58 # 1


У осужденных есть шанс заехать на отечественные нары по Евроконвенции о передаче осужденных.


Вовкинс
отправлено 18.06.16 00:30 # 2


Дык на Депардье их можно,того...


Bobrrock
отправлено 18.06.16 00:31 # 3


Французы, конечно, суки. Так обгадить впечатление о своей стране. Британцы тем временем весело громят местные магазины и кафешки.


Villykickboxer18
отправлено 18.06.16 00:31 # 4


То есть наших посадили троих, а этих на круг десять получилось?


Michael Rucker
отправлено 18.06.16 00:31 # 5


Какой ужас! оказывается, если избить трёх испанцев, можно сесть в тюрьму. Как страшно жить...


Завал
отправлено 18.06.16 00:31 # 6


А быстро там.


Jenek91
отправлено 18.06.16 00:31 # 7


Нечего нашим в Европах делать. Видно же, как нас все любят. Съездили, блин, поддержать команду. А главное, если мы не выиграем в следующем матче - и болеть уже не за кого будет.


thelaam
отправлено 18.06.16 00:31 # 8


ЕСПЧ, только права человека, только хардкор


maxi-dixi
отправлено 18.06.16 00:31 # 9


по законам военного времени


norkorn
отправлено 18.06.16 00:35 # 10


Т.е. это за 3 дня провели следствие, дали осужденным ознакомиться с материалами следствия, защита подготовила защитные материалы, и провели суд?


Belazarka
отправлено 18.06.16 00:37 # 11


Извините за оффтоп, но вы видели что сделал Федор Емельяненко только что? Он просто встал и продолжил бой. Человечище.


Ujify
отправлено 18.06.16 00:44 # 12


Британских болельщиков, пишут, кого-то там убили, кто то в коме. Жидкие парни. Хулиганы my ass.


Goblin
отправлено 18.06.16 00:46 # 13


Кому: Belazarka, #11

> вы видели что сделал Федор Емельяненко только что?

надо угадать - где?


Crusad3r
отправлено 18.06.16 00:53 # 14


Кому: Goblin, #13

> надо угадать - где?

В Сибур-Арене :)
В первом раунде неудачно пропустил и Мальдонадо чуть не отправил его в нокаут на добивании

Но Фёдор смог встать и довести поединок до конца, оставив два послкдних раунда за собой


БагИвРом
отправлено 18.06.16 00:55 # 15


А в стране вечного гулага и метовского беспредела один только срок между вынесением судом постановления о назначении уголовного дела к слушанию и проведением самого судебного заседания не может быть менее 14-ти суток. Иначе нарушается право на защиту подсудимого. Какие все-таки изверги живут в нашей стране - заставляют несчастных подсудимых мучаться и готовиться себя защищать, а нет бы как во Франции, моргнуть не успел, а уже на этапе ИК местную... Считаю неравнодушной общественности необходимо срочно подать петицию на какой-нибудь американский сайт о том, что необходимо изменить УПК РФ на французский закон!!!


Belazarka
отправлено 18.06.16 01:18 # 16


Кому: Goblin, #13

FIGHT NIGHTS GLOBAL 50.
Надеюсь те кто далек от этого или кому мало информации для ознакомления просто пройдут мимо.


Xlodvig
отправлено 18.06.16 01:18 # 17


Кому: Goblin, #13

> надо угадать - где?

http://matchtv.ru/on-air/

вот тут еще можно глянуть. Примерно с 00.05.


WELET
отправлено 18.06.16 01:18 # 18


Кому: Goblin, #13

> надо угадать - где?

http://expertmma.ru/video-boya-fight-nights-50-fedor-emelyanenko-vs-fabio-maldonado.html вот


double_dragon
отправлено 18.06.16 01:18 # 19


> А главное, если мы не выиграем в следующем матче - и болеть уже не за кого будет.

Почему? За нормальные команды, а не за этих кривоногих.


Васильев С.
отправлено 18.06.16 01:20 # 20


Кому: Belazarka, #11

> Извините за оффтоп, но вы видели что сделал Федор Емельяненко только что? Он просто встал и продолжил бой. Человечище.

Лично я чуть не поседел, теперь не усну.


Rurikovitch
отправлено 18.06.16 01:43 # 21


Есть такой гражданин - Аввакум. Французские суды знает не понаслышке. Писал следующее:

> 1. Прокурор во Франции имеет статус Судьи. Поэтому он с одной стороны, чиновник, а с другой может послать на хер всех, кто ему не понравится. И начальство в том числе...
> 3. Прокурор имеет право отправить пацанов "по ускоренной процедуре" прямо на "суд" (такой же суд, который на второй день после событий уже отправил в тюрьму англичан и френча). Этот "суд" не судит, де факто, а сразу приговаривает. Прокурор попросит 5 лет, а судья даст 2. Вот и всё. Приговор тут же огласят. Апелляцию подавать можно, но это тяжело: апелляционная инстанция может добавить срок.
Еще раз, никакого исследования темы судьи в таком режиме суда не ведут. Нормальная процедура здесь длится несколько лет, и заканчивается ничем.


VOLK.
отправлено 18.06.16 01:43 # 22


> Вот что значит настоящая демократия: за три дня провели следствие,

И эти люди ещё гонят на Сталина!!!

Как будто бы военное положение.

З.Ы. https://www.youtube.com/watch?v=wBUFv6GqnS4 - здесь Федя, весь бой.


Васильев С.
отправлено 18.06.16 01:43 # 23


Кому: Goblin, #13

Дмитрий Юрьевич, уже задавал подобный вопрос, потому - извините за назойливость. Но пока Фёдор в Питере - может затащите его на разведопрос? Это я просто к вашему сведению, понимаю, что всё зависит от обстоятельств.


Goblin
отправлено 18.06.16 01:44 # 24


Кому: Васильев С., #23

> Дмитрий Юрьевич, уже задавал подобный вопрос, потому - извините за назойливость. Но пока Фёдор в Питере - может затащите его на разведопрос?

я там никого не знаю


Safety
отправлено 18.06.16 01:51 # 25


Кому: exolon, #1

> У осужденных есть шанс заехать на отечественные нары по Евроконвенции о передаче осужденных.

Что-то мне кажется девиз родные стены греют это не про наши тюрьмы.


> Цивилизация, скорость.
Это плохо? У нас то посадят в СИЗО и человек там сидит ждет когда суд решит, а в то же время фактически отсиживает без приговора.


Texen
отправлено 18.06.16 01:51 # 26


Мне интересно, сколько за этот же срок было посажено британских болельщиков.


ilya39
отправлено 18.06.16 01:52 # 27


Кому: double_dragon, #19

> За нормальные команды, а не за этих кривоногих.

Вообще не смотрю почти футбол, но давно уже хотел, чтобы нашей командой руководил наш же тренер. А не евроасоциации все устраивать. А то надоели уже тренеров менять. Мы все уже видели, что они с этой иностранщиной могут. Стесняться уже нечего. А со Слуцким у них как-то раскрепощеннее, что ли, игра пошла. И футбол у нас не хоккей. Пусть лучше так как сейчас, чем все время поносить, да тренеров иностранных менять.


Эпигон
отправлено 18.06.16 01:57 # 28


Сегодня хорваты ещё устроили шапито. Насторожило, что за пару минут до инцидента выбежала куча жандармов с щитами и плотным рядом встали именно перед той трибуной.

Будем посмотреть на реакцию УЕФА. Должны тоже дать условку по идее.


Tamias
отправлено 18.06.16 02:16 # 29


Кому: Belazarka, #11

Камрад, ты Федора после боя видел? Просто интересно, даже если все сраслось бы,как бы это выглядело? ну на твой взгляд?


SHOEI
отправлено 18.06.16 02:18 # 30


Кому: Эпигон, #28

> Будем посмотреть на реакцию УЕФА. Должны тоже дать условку по идее.

Найдут русских на трибунах у хорватов.


SHOEI
отправлено 18.06.16 02:19 # 31


Кому: Belazarka, #11

> но вы видели что сделал Федор Емельяненко только что?

Адское рубилово свершилось!

Не человеческого накала!


Эпигон
отправлено 18.06.16 02:24 # 32


Кому: Rurikovitch, #21

> > Есть такой гражданин - Аввакум. Французские суды знает не понаслышке. Писал следующее:
>
> > 1. Прокурор во Франции имеет статус Судьи. Поэтому он с одной стороны, чиновник, а с другой может послать на хер всех, кто ему не понравится. И начальство в том числе...
> > 3. Прокурор имеет право отправить пацанов "по ускоренной процедуре" прямо на "суд" (такой же суд, который на второй день после событий уже отправил в тюрьму англичан и френча). Этот "суд" не судит, де факто, а сразу приговаривает. Прокурор попросит 5 лет, а судья даст 2. Вот и всё. Приговор тут же огласят. Апелляцию подавать можно, но это тяжело: апелляционная инстанция может добавить срок.
> Еще раз, никакого исследования темы судьи в таком режиме суда не ведут. Нормальная процедура здесь длится несколько лет, и заканчивается ничем.

Тройки и рядом не стояли.


gosu
отправлено 18.06.16 02:31 # 33


Я очень далек от футбольной культуры и мне очень странно наблюдать, как они пиздят друг друга. Заехали на нары - там и место. Как и англичанам, принимавшим участие. Нельзя людей бить.


Tampon
отправлено 18.06.16 02:46 # 34


И вот эти люди потом нам будут рассказывать про страшные сталинские тройки и быстро состряпаннын дела.


Abrikosov
отправлено 18.06.16 08:09 # 35


Кому: gosu, #33

> Заехали на нары - там и место.

А 75 лет назад цивилизованные европейцы сжигали "расово неполноценных" в печах - тоже наверное за дело, а не просто так.
Там и место, правильно?


Gorlach
отправлено 18.06.16 08:10 # 36


У нас во Владивостоке депутат Законодательного Собрания (т.е краевой думы) решил 1го мая 2015 проехать сквозь колонну демонстрации. Ну надо было ему... Захотелось... И не важно, что перекрыты дороги. Менты сказали - не можно. А ему пох, поехал по ногам сотрудникам. Все это снималось на видео. Еле успокоили. Дело о наезде и не повиновению наследовалось год и 1,5 месяца. Вчера в новостях прошло сообщение, о том что дело передали в самый справедливый суд. Город ждёт итого, что ему за это будет.


KRAN51
отправлено 18.06.16 08:10 # 37


Кому: norkorn, #10

> Т.е. это за 3 дня провели следствие, дали осужденным ознакомиться с материалами следствия, защита подготовила защитные материалы, и провели суд?

Из стенограммы суда:

Прокурор:
На кадрах они движутся в одном ритме, все в солнечных очках. И Морозов в этой группе — она готовится к драке и, когда пускают слезоточивый газ, отступает. Он не убегает, заметьте. ... Они сюда приехали, чтобы подраться.
Адвокат:
Я с подзащитным смог пообщаться в камере всего полчаса. Мне не дали времени с ним поговорить. Это безобразие. ... Мой подзащитный на видео фактически ничего не делает — даже руки не поднимает.
Приговор - год.

Одновременно с нашими судили француза.
а избиение англичан пустой бутылкой. Его фото с этой самой бутылкой в руке было опубликовано на первой полосе газеты La Marseillase.

Прокурор:
невозможно установить, был это акт агрессии или несчастливая для рэпера случайность.

сам Бенсадия не отрицал: да, швырял бутылку, потому что англичане достали

Рэперу дали три месяца условно и тут же отпустили.


melanholik
отправлено 18.06.16 08:10 # 38


Кому: Belazarka, #11

Там такое. Подмочил себе Фёдор репутацию. Надо было завершать карьеру раньше.


Parohot
отправлено 18.06.16 08:11 # 39


Российским гражданам пора бы уже понять, что за ними идёт охота и не важно турист ты, или бизнесмен. Главное паспорт РФ, значит тебя можно обменять. Если ты букашка, то за 40 лет у тебя есть шанс прорыть тоннель до России из Шоушенка, покрупнее жук - обменяют...


Abrikosov
отправлено 18.06.16 08:12 # 40


Кому: Michael Rucker, #5

> Какой ужас! оказывается, если избить трёх испанцев, можно сесть в тюрьму.

В Европах демократия продвинулась гораздо дальше, и теперь там можно сесть в тюрьму даже без доказательств в ходе нормального судебного процесса, что ты избил трёх испанцев.


Vovch
отправлено 18.06.16 08:13 # 41


Вот эти ребята подвели нас под условную дисквалификацию (если конечно переодетые англичане не гоняли по стадиону своих коллег по "фирме"). У меня вопрос: дома будет разбор с полетов с подобными наказаниями?


ofawb
отправлено 18.06.16 08:13 # 42


В обсуждениях к этому Юджин Стеркс подробно объясняет, что и почему проучилось. Если совсем кратко - ускоренная процедура может быть использована, когда обе стороны (и суд, и подсудимые) согласны, и не считают, что нужно допоонительно что-то расследовать и выяснять https://m.facebook.com/a.malosolov/posts/712410965564948г
Там, на мой взгляд, тема раскрыта лучше, чем у Аввакума. Местные особенности закона. Во Францию - ни ногой (с)


Vanim
отправлено 18.06.16 08:13 # 43


Со сбитым боингом чего-то всё немного дольше.


Abrikosov
отправлено 18.06.16 08:15 # 44


Кому: KRAN51, #37

> Я с подзащитным смог пообщаться в камере всего полчаса. Мне не дали времени с ним поговорить. Это безобразие. ... Мой подзащитный на видео фактически ничего не делает — даже руки не поднимает.
> Приговор - год.

Чрезвычайные тройки НКВД - очень скрупулёзный судебный орган, беспристрастно и тщательно расследовавший дела.


Abrikosov
отправлено 18.06.16 08:21 # 45


Кому: Vovch, #41

> Вот эти ребята подвели нас под условную дисквалификацию

Эти ребята защищали честь твоей страны. Ты знаешь, что такое честь?

Можешь у мамы спросить, если она есть.

> У меня вопрос: дома будет разбор с полетов с подобными наказаниями?

С подобными - в смысле хватать французишек и без каких-либо доказательств вины в тюрягу садить?

Надеюсь, что не будет подобного. Мы же приличная страна, а не срущий на все нормы права бантустан типа Франции.


УниверСол
отправлено 18.06.16 08:31 # 46


Кому: Belazarka, #11

> Он просто встал и продолжил бой. Человечище.

Из чего он сделан - непонятно.


Vovch
отправлено 18.06.16 08:46 # 47


Кому: Abrikosov, #45

> Эти ребята защищали честь твоей страны. Ты знаешь, что такое честь?
>
> Можешь у мамы спросить, если она есть.

Честь моей страны защищали ребята на поле, персонал команды, нормальные болельщики. Или честь - это устраивать драку на вираже, неважно, на "Петровском" в матче с Динамо или на Велодроме в матче с англичанами? Правильно ли понимаю, что любой, не являющийся футболистом, но имеющий честь мужчина из России должен был гонять англичан по стадиону?


baraguzoff
отправлено 18.06.16 09:09 # 48


Кому: Vanim, #43

> Со сбитым боингом чего-то всё немного дольше.

С доказухой жопа. А с болельщиками, я так понимаю, всё намного проще.


RysFateev
отправлено 18.06.16 09:09 # 49


а че там делает МИД? уже выразил озабоченность?


Otisgreenkherson
отправлено 18.06.16 09:09 # 50


Первые радикальные отряды майдаунов которые забрасывали беркут камнями, а потом бутылками из зажигательных смесей состояли с ультрасов. Ударные, силовые группы майдаунов в регионах тоже состояли с этих прекрасных фанатиков. С правым сектором думаю всё ясно. Это я так на заметку читателю. А вообще если ты футбольный фанат и ты поехав за границу, начинаешь там устраивать беспорядки или принимать в них участвие. То имей в виду. Что по тебе будут судить остальных граждан России. И из-за тебя, дорогой фанат, люди в Европе ничего хорошего об остальных россиянах не подумают. Тоже самое, можно сказать и про майдаунов, укропов на Украине. Из-за одних товарищей на майдане весь народ считают дебилами. Паршивая овца все стадо портит.


Abrikosov
отправлено 18.06.16 09:09 # 51


Кому: Vovch, #47

> Или честь - это устраивать драку на вираже

Честь - это пресечь намеренные оскорбления в адрес того, что тебе дорого.
Если для этого надо драться - то надо драться.

Ну или опустить глазки в пол и жить дальше козлом опущенным.

Вижу, ты свой выбор уже сделал.

> Правильно ли понимаю, что любой, не являющийся футболистом, но имеющий честь мужчина из России должен был гонять англичан по стадиону?

Такие как ты должны жопу вазелином смазать, когда их страну оскорбляют.

Чтобы англичанам приятнее было.


Abrikosov
отправлено 18.06.16 09:17 # 52


Кому: Otisgreenkherson, #50

> состояли с ультрасов. Ударные, силовые группы майдаунов в регионах тоже состояли с этих прекрасных фанатиков.

А ещё они состояли из представителей вида homo sapiens.

Сапиенсы - зло!!!

> И из-за тебя, дорогой фанат, люди в Европе ничего хорошего об остальных россиянах не подумают.

Безмозглые людишки в Европе думают исключительно то, что им приказал думать телевизор.

Не будет фанатов - им расскажут про бурятских бронетанковых подводных велосипедистов, насилующих свин... Украину.

> Тоже самое, можно сказать и про майдаунов, укропов на Украине. Из-за одних товарищей на майдане весь народ считают дебилами.

И правильно считают, что характерно. Сидели и спокойно ждали, пока нацисты власть захватывают.


Собакевич
отправлено 18.06.16 09:25 # 53


Кому: Parohot, #39

> Российским гражданам пора бы уже понять, что за ними идёт охота и не важно турист ты, или бизнесмен. Главное паспорт РФ, значит тебя можно обменять.

Здоров ли ты?


Эфим
отправлено 18.06.16 09:39 # 54


А тут ещё и легкоатлетов наших зарубили..


Эфим
отправлено 18.06.16 09:39 # 55


Кому: VOLK., #22

>https://www.youtube.com/watch?v=wBUFv6GqnS4 - здесь Федя, весь бой.

Ссылка не кажет!


Otisgreenkherson
отправлено 18.06.16 09:39 # 56


Кому: Abrikosov, #52

Я с тобой общаться не буду. Потому что ты фанатик. Вот тебе немного википедии: «Фанати́зм (греч. Φανατισμός, лат. fanatismus — от fanaticus «фанатик» — от fanum «храм»[1]) — слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической сферах; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям. Отсутствие критического восприятия своих убеждений. Фанатик — фанатичный человек (в прямом и фигуральном смыслах).» Ты не отличаешься от свидетели иеговы, сектантов, да и других фанатиков. Тебе бесполезно что либо объяснять. А по поводу сидели и ничего не делали. Ну знаешь, я посмотрю, что у Вас будет через пару лет. Табличку уже повесили.

П.С
Когда у нас ставили памятники нацистам и награждали старых нацистов с УПА люди возмущались но в целом думали что ничего страшного не случиться. А случилось, вот ведь.


Belazarka
отправлено 18.06.16 09:39 # 57


Кому: Tamias, #29

Я видел только то, что показал телевизор. Я из РБ и мне нет 18. Не совсем понял вопрос, но если бы Федор свалил соперника легко(чего я ему желал и желаю), то это был бы проходной, сомнительный для диванных экспертов бой. А тут, по моему, нет никаких сомнений, что человек живая легенда. Бой не в копилку побед, хотя и туда тоже, а бой показательный: Федя - кремень.


Stopme
отправлено 18.06.16 10:39 # 58


Кому: Abrikosov, #51

> Честь - это пресечь намеренные оскорбления в адрес того, что тебе дорого.

Именно! Проломить арматурой голову, посадить на перо на худой конец. По понятиям надо жить!


Vovch
отправлено 18.06.16 10:39 # 59


Кому: Abrikosov, #51

> Честь - это пресечь намеренные оскорбления в адрес того, что тебе дорого.
> Если для этого надо драться - то надо драться.
>
> Ну или опустить глазки в пол и жить дальше козлом опущенным.
>
> Вижу, ты свой выбор уже сделал.
>

Надеюсь, ты в данном случае сделал правильный выбор и бился на стадионе за честь своей страны, а не оскорблял англичан в интернете.


selous
отправлено 18.06.16 10:39 # 60


Кому: Texen, #26

> Мне интересно, сколько за этот же срок было посажено британских болельщиков.

если не ошибаюсь порядка пяти посадили и гораздо больше выслали. Я сам удивился но французы сажать первых начали англичан. Что не отменяет позора как они это делают и кого сажают


vovikz
отправлено 18.06.16 10:49 # 61


Кому: Vovch, #41

> Вот эти ребята подвели нас под условную дисквалификацию

Они подвели? Точно?
А организаторы, посадившие рядом с нашими дебилов-англичан, не при делах?
А организаторы, которые даже не удосужились сделать нормальное ограждение между фанатскими секторами, не при делах?
А организаторы, которые поставили бесправных стюардов между секторами, не при делах?
А англичане, топтавшие российский флаг, в песочнице играли?
А жандармы, которые прямо нарушили международные законы при задержании автобуса, честные пионеры?
Все молодцы, а виноваты строго русские


selous
отправлено 18.06.16 11:03 # 62


Кому: Vovch, #47

Комрад... ради справедливости, на стадионе на трибуну к англичанам полезли после многочисленных провокаций. Ну вот давай перед тобой встанут и в лицо будут кричать что-то нехорошее про тебя и твою маму... Там много английских болельщиков даже на российской трибуне находилось и делали это... Между англичанами и российской трибуной вообще не было стюардов что таки довольно странный косяк.

Ну а за стадионом были стычки околофутбола. Что нормально. Посторонних людей там никто и не трогал. Говорят что были случаи когда наши вместе с англичанами отбивались от местных. Много в интернете об этом - почитай. Не только официальные СМИ...


nikolkas_spb
отправлено 18.06.16 11:03 # 63


Интересно, а почему эти материалы не переданы в Россию для принятия решения по принадлежности к гражданству? Могли бы просто выслать и передать материалы в наш суд.


i.bragimov
отправлено 18.06.16 11:25 # 64


Кому: Abrikosov, #51

> Честь - это пресечь намеренные оскорбления в адрес того, что тебе дорого.
> Если для этого надо драться - то надо драться.

Демагогия. Парни ехали драться. За драки и беспорядки полагается наказание. Суд - был.
А теперь некоторые удивлённые граждане спрашивают "А их-то за что?" И осудили не только их, но ещё и англичан.


Vovch
отправлено 18.06.16 11:26 # 65


Кому: selous, #62

> Комрад... ради справедливости, на стадионе на трибуну к англичанам полезли после многочисленных провокаций. Ну вот давай перед тобой встанут и в лицо будут кричать что-то нехорошее про тебя и твою маму... Там много английских болельщиков даже на российской трибуне находилось и делали это... Между англичанами и российской трибуной вообще не было стюардов что таки довольно странный косяк.

Понятно почему пошли бить англичан. Но сейчас нас легко могут выпереть с чемпионата, другим странам такое не угрожает. Нас вон вчера без вопросов лишили олимпиады. Чего стоит дисквалифицировать по пустячному поводу. Надо свою страну защищать, никаких вопросов. Но и про парней на поле не стоит забывать. Как-нибудь по околофутболу, что ли.


Надёжный
отправлено 18.06.16 11:27 # 66


Ничего, англичане отомстят французам за наших!


Vovch
отправлено 18.06.16 11:32 # 67


Кому: vovikz, #61

> Они подвели? Точно?

Организация турнира - это пиздец, хуже ЧМа в ЮАР. Но вот небольшая провокация на матче со словаками - и уехали бы домой. Они только и ждут от нас еще одного подарка


Abrikosov
отправлено 18.06.16 13:02 # 68


Кому: Otisgreenkherson, #56

> Я с тобой общаться не буду.

Ах какая смешная потеря!!!

> слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической сферах

Позволь узнать - твои предки во время Великой Отечественной безоговорочно следовали убеждениям? Или проявляли моральную гибкость? Ну например, лизали жопу гитлеровцам?

Хотя ты ж "общаться не будешь", потому ответа мы так и не узнаем.


Собакевич
отправлено 18.06.16 13:03 # 69


Кому: nikolkas_spb, #63

> Интересно, а почему эти материалы не переданы в Россию для принятия решения по принадлежности к гражданству?

Преступление совершено на территории Франции и французы судят по французским законам. Гражданство их не интересует.


Abrikosov
отправлено 18.06.16 13:07 # 70


Кому: Stopme, #58

> Проломить арматурой голову, посадить на перо на худой конец. По понятиям надо жить!

Ты пресекаешь оскорбления только вот такими способами? До иных вариантов твой мозжечок додуматься неспособен?

Это печально.

> По понятиям надо жить!

Не, жить надо по беспределу. Любой креакл это подтвердит!


Кому: Vovch, #59

> Надеюсь, ты в данном случае сделал правильный выбор и бился на стадионе за честь своей страны

Я не футбольный фанат, и потому на стадионе меня не было.

Но если бы я воочию услышал оскорбительные выкрики в адрес моей страны - да, бился бы.

А вот что бы в таком случае сделал ты?


Собакевич
отправлено 18.06.16 13:08 # 71


Кому: vovikz, #61

> А жандармы, которые прямо нарушили международные законы при задержании автобуса, честные пионеры?

Непосредственно при задержании законы международные законы нарушены не были. Специально для тебя:

> > Венская конвенция
> о консульских сношениях
> (Вена, 24 апреля 1963 г.)

> Статья 36
> Сношения и контакты с гражданами представляемого государства
>
> b) компетентные органы государства пребывания должны безотлагательно уведомлять консульское учреждение представляемого государства о том, что в пределах его консульского округа какой-либо гражданин этого государства арестован, заключен в тюрьму или взят под стражу в ожидании судебного разбирательства или же задержан в каком-либо порядке, [если этот гражданин этого потребует]. Все сообщения, адресуемые этому консульскому учреждению лицом, находящимся под арестом, в тюрьме, под стражей или задержанным, также безотлагательно передаются этими органами консульскому учреждению. Указанные органы должны безотлагательно сообщать этому лицу о правах, которые оно имеет согласно настоящему подпункту;


Abrikosov
отправлено 18.06.16 13:13 # 72


Кому: i.bragimov, #64

> Демагогия. Парни ехали драться.

Это они тебе лично доложили?

Или ты стырил у Алисы миелафон? Или прозрел астрал через анал?

> За драки и беспорядки полагается наказание.

Наказание полагается лишь в том случае, если вина доказана.

Иначе это не наказание, а расправа, беспредел и беззаконие.

> Суд - был.

Тут цитировались выдержки из "суда". "Суд" установил, что обвиняемые шли по улице.
На этом основании признал их виновными.

Это не суд, это говно.

> А теперь некоторые удивлённые граждане спрашивают "А их-то за что?"

Ну давай такой вот "суд" тебя педофилом объявит.

Потому что ты шёл по улице, имея в наличии хуй. А значит, мог выебать ребёнка.

А потом в интернете особо одарённые напишут "i.bragimov шёл трахать детишек. За педофилию полагается наказание. Суд был."

Д, Б.


vovikz
отправлено 18.06.16 13:33 # 73


Кому: Vovch, #67

> Организация турнира - это пиздец, хуже ЧМа в ЮАР. Но вот небольшая провокация на матче со словаками - и уехали бы домой. Они только и ждут от нас еще одного подарка

Кому: Собакевич, #71

> [если этот гражданин этого потребует]

И российские граждане потребовали сразу после задержания их автобуса потребовали. И ждали консула. А консулу никто не сообщил. У меня нет повода не верить министру иностранных дел России.


Собакевич
отправлено 18.06.16 13:51 # 74


Кому: vovikz, #73

Я писал, что не было нарушений непосредственно в момент задержания. А потом да.


i.bragimov
отправлено 18.06.16 14:02 # 75


Кому: Abrikosov, #72

> Ну давай такой вот "суд" тебя педофилом объявит.

Не истери.
У тебя логика как у тех, кто кричал #онижедети. Сплошь подтасовки, домыслы и передёргивания и давление на эмоции. В данном случае - суд состоялся, их признали виновными. Попробуй доказать обратное.
С гражданами РФ были осуждены и граждане Англии. Их осудили ни за что или за дело?


fixer
отправлено 18.06.16 14:02 # 76


Кому: Abrikosov, #72

Вес России на международной арене таков, что её граждан можно смело сажать без суда и следствия. Об этом стоит помнить, когда ты "воочию услышал оскорбительные выкрики" и кинулся вершить справедливость.

Сильно надеюсь, что ошибаюсь и ребят вытащат.


i.bragimov
отправлено 18.06.16 14:02 # 77


Кому: vovikz, #73

> И ждали консула. А консулу никто не сообщил.

Что-то тут не сходится. По идее у организаторов тура должны быть все телефоны консульств и посольств. Консульские сотрудники в такие дни должны круглосуточно дежурить. Это как Новый год у травматологов.


Xlodvig
отправлено 18.06.16 14:02 # 78


Кому: vovikz, #73

>сразу после задержания их автобуса потребовали

>Представители наших загранучреждений узнали об этом только из социальных сетей, куда болельщики бросили соответствующие сообщения», — указал глава МИД России.

К сожалению у наших болельщиков не было при себе мобильных телефонов и единственное, что они могли - это написать в твиттер!


Stopme
отправлено 18.06.16 14:29 # 79


Кому: Abrikosov, #70

> Ты пресекаешь оскорбления только вот такими способами?

Такими способами пресекают оскорбления столь любимые тобой российские фанаты:
http://tass.ru/sport/3370997

> До иных вариантов твой мозжечок додуматься неспособен?

Мозжечок? Неспособен. Он у меня, как и у всех нормальных людей, за координацию движений отвечает.
А вот жопой - да, можно додуматься и не до таких вариантов.


Hromoi
отправлено 18.06.16 14:29 # 80


Кому: Rurikovitch, #21

Так этож покруче чем Сталинские тройки будет!


dead_Mazay
отправлено 18.06.16 14:38 # 81


Кому: SHOEI, #31

> Адское рубилово свершилось!

Ага. Когда Федора не убили в первом раунде, я чуть жену не разбудил громким воем.

Справедливости ради - как дилетант, полагаю, что соперник как минимум на ничью наиграл. Методикой подсчета очков в этом виде не владею, виноват.


selous
отправлено 18.06.16 15:17 # 82


Кому: Vovch, #65

> Но сейчас нас легко могут выпереть с чемпионата, другим странам такое не угрожает. Нас вон вчера без вопросов лишили олимпиады. Чего стоит дисквалифицировать по пустячному поводу.

это чистая политика. Не было бы фанатов, придумали бы что-то другое.


selous
отправлено 18.06.16 15:21 # 83


Кому: Abrikosov, #72

> Или ты стырил у Алисы миелафон? Или прозрел астрал через анал?
>

Ацки ржу ,) Все по делу!


Hi-Fi
отправлено 18.06.16 15:23 # 84


Это вам не кровавый Сталин со своими "неконституционными" тройками. Это цивилизованные тройки, специально для русских варваров.


Abrikosov
отправлено 18.06.16 15:24 # 85


Кому: i.bragimov, #75

> Не истери.

Если тебе в буковках мерещится "истерика" - тебе самое время обратиться к психиатру. Он тебя спасёт.

> У тебя логика как у тех, кто кричал #онижедети.

На самом деле ничего общего.

Эти твои "онижедети" тоже просто шли по улице, иных доказательств их вины не было?

> Сплошь подтасовки, домыслы

Это у суда подтасовки и домыслы. А у меня факты.

> передёргивания и давление на эмоции.

Наоборот - я попытался надавить на твой разум. Но давление пришлось в пустоту.

> С гражданами РФ были осуждены и граждане Англии. Их осудили ни за что или за дело?

Давай стенограмму судебного процесса, разберёмся.
Если тебе и правда интересно.
Что вызывает сомнения.

Ты главное на вопрос ответь: вот ты шёл по улице с хуем в штанах. Французский суд на этом основании решил, что ты педофил. Твоя реакция?



Кому: fixer, #76

> Вес России на международной арене таков, что её граждан можно смело сажать без суда и следствия.

Это понятно. Но некоторые гандоны (см. выше) этому радуются и это одобряют. Вот что хуже всего.

А завтра придут натовские "освободители" - они им пятки лизать будут. Ибо чувства собственного достоинства у них нет, а любви к Родине - сразу не было.


Собакевич
отправлено 18.06.16 15:25 # 86


Кому: i.bragimov, #77

> И ждали консула. А консулу никто не сообщил.
>
> Что-то тут не сходится. По идее у организаторов тура должны быть все телефоны консульств и посольств. Консульские сотрудники в такие дни должны круглосуточно дежурить. Это как Новый год у травматологов.

Тут речь о том, что консульство должны были уведомить французские власти.

Но для меня тоже удивительно, что наши дипломаты о задержании узнали из соцсетей. Наши болельщики предпочитали строчить туда, вместо того, чтобы взять телефон и позвонить в консульство. Что у них в головах - представить не могу.


Abrikosov
отправлено 18.06.16 15:30 # 87


Кому: Stopme, #79

> Такими способами пресекают оскорбления столь любимые тобой российские фанаты

И какое отношение твоя ссылка имеет к осуждённым гражданам России? Они там фигурируют, по ссылке? Или ты просто решил высраться на непричастных людей, в стиле "у них две ноги - и у Гитлера было две, значит они фашисты"?

> Мозжечок? Неспособен. Он у меня, как и у всех нормальных людей, за координацию движений отвечает.

Ну ты ж при написании постов мышление почему-то не задействуешь. Бездумно барабанишь по клавишам.

> А вот жопой - да, можно додуматься и не до таких вариантов.

Ну расскажи, как пресекаешь оскорбления лично ты. Когда при тебе твою маму на хуях катают, например.
Поделись уже, как надо.


Forgotten
отправлено 18.06.16 15:37 # 88


Кому: Safety, #25

>> Цивилизация, скорость.

>Это плохо?

Как ты думаешь, что можно выяснить и установить за три дня?

>У нас то посадят в СИЗО и человек там сидит ждет когда суд решит, а в то же время фактически отсиживает без приговора.

Мера ппесечения в виде заключения под стражу избирается имхо в среднем только по примерно 10% уголовных дел. А то и меньше.

Вопрос о взятии под стражу также решает суд. То есть, проходит отдельное независимое от дела судебное заседание, на котором ходатайствующий о страже следователь (в крайнем случае дознаватель) [обязан обосновать] суду что подозреваемый/обвиняемый может:
1) скрыться
2) продолжить преступную деятельность
3) оказать давление на участников процесса.

Так что, про "поголовно сидят в СИЗО" это, мягко говоря, неправда.


vovikz
отправлено 18.06.16 16:03 # 89


Кому: Собакевич, #74

> Я писал, что не было нарушений непосредственно в момент задержания

То есть первые 10 секунд все было по закону. Это сильно успокаивает. Из 4 часов откровенного произвола, оказывается была 1/1000 (пусть даже 1/100), когда власти не нарушали международное законодательство.
Подозреваю, что в Дальнем пропорция и то была больше

Есть повод аплодировать и восхищаться торжеством закона в ЕС.


fixer
отправлено 18.06.16 16:15 # 90


Странно, что при такой сплочёности и активности фанатов ещё не произошёл [санкционированный] митинг у французского посольства в Москве с блекджеком и символическим отпеванием французской фемиды.


Stopme
отправлено 18.06.16 16:34 # 91


Кому: Abrikosov, #87

> Или ты просто решил высраться на непричастных людей, в стиле "у них две ноги - и у Гитлера было две, значит они фашисты"?

Какой агрессивный подросток, однако. Высеры тут пока что только в твоей голове образуются, превращая охреневший в атаке скот в "неуиноватых" защитников чести и достоинства. Таких МД ежегодно тысячи скамьи подсудимых жопами полируют, "а че он мою маму послал?!". После сроков обычно поумней становятся и к незнакомым людям с идиотскими вопросами не лезут.


Собакевич
отправлено 18.06.16 17:15 # 92


Кому: vovikz, #89

> То есть первые 10 секунд все было по закону. Это сильно успокаивает. Из 4 часов откровенного произвола, оказывается была 1/1000 (пусть даже 1/100), когда власти не нарушали международное законодательство.

Тебе точно известно, когда пассажиры автобуса выдвинули требование о необходимости присутствия консула? А то вот я из новостей так и не смог понять.


Vovch
отправлено 18.06.16 17:41 # 93


Кому: Abrikosov, #70

> Я не футбольный фанат, и потому на стадионе меня не было.
>
> Но если бы я воочию услышал оскорбительные выкрики в адрес моей страны - да, бился бы.
>
> А вот что бы в таком случае сделал ты?

Я всегда заступался за свою страну, заступлюсь и в такой ситуации. И если это может повлечь такие же неприятные последствия для страны, я буду готов нести всю ответственность. Кстати, у нас в России фирмачи за такой "перфоманс" ответственности практически не несут.


Ujify
отправлено 18.06.16 17:46 # 94


Кому: Abrikosov, #87

> Ну расскажи, как пресекаешь оскорбления лично ты. Когда при тебе твою маму на хуях катают, например.
> Поделись уже, как надо.

Странная у вас дискуссия, мужики. Приговаривают-то, вне зависимости от причин, повлекших насилие в таких масштабах. Обосрали словесно, в ответ вломили, тяжкие телесные, убитый, вроде как, даже имеется. Севших пачка, - и наших и англичан.

Стоило ли оно того, превращать футбол в такой балаган ? По-моему, нет. Одни ведут себя как откровенные мудаки, другие их за это калечат.

Долго жил в 5 минутах от "Арены Химки". Когда играли топовые клубы, всегда был аншлаг. Приезжали, реально, тысячи сотрудников МВД, огромные ОМОНовцы, в огромных же автобусах на базе хз.. Белазов что ли. Во всех дворах за много кварталов патрули с собаками. Целые конные разъезды там и сям. От остановки до собственно, Арены, просто несколько сотен милиционеров сплошными цепями.

Сдаётся мне это всё организовывали не потому, что фанаты готовились защищать честь и достоинство чьи-то защищать. Они тоже не просто так тренируются, причём командами. Те, что в "фирмах". У нас были пара ребят "околофутбольных" на одной из прошлых работ. Тренировались постоянно. Строгая дисциплина, запрет на алкоголь. Опаздываешь на тренировку или махоч - выгоняют. Регулярно где-то дрались с другими такими же командами фанатов. "Кузьмичей" бить (у них по крайней мере) было нельзя. Чего только не было, всякие "разведчики", типа ребят с цветами в руках, у метро, разные другие хитрости и так далее.

Когда спросил "А зачем всё это ?" - Сказали, мол, такая развлекуха. Как игра в казаки-разбойники, только огребаешь по щам. Ну и раздаёшь. Ну и плюс некое соревнование, чья "фирма" круче.

Тут, думаю и то и другое имело место. И англичане себя как скоты вели, но и наши, что туда поехали, и там так эффектно выступили, в меньшинстве толпы англичан - они явно не просто случайные ребята, внезапно отлично самоорганизовавшиеся в сплочённую группу. По крайней мере не все.

О европейцах, принимающих ЧЕ отдельно - упыри. И организовано херово, и повели себя кое-как. Непредвзятые и толерантные.


QashAK
отправлено 18.06.16 19:59 # 95


Кому: Vovch, #65

> Понятно почему пошли бить англичан. Но сейчас нас легко могут выпереть с чемпионата, другим странам такое не угрожает. Нас вон вчера без вопросов лишили олимпиады.

Именно поэтому пиздить стоит сразу и каждого кто раззявил свою пасть. Цивилизованные господа показали, что место России у параши. Куда уже хуже?
От того что ты встал раком лучше тебе уже не будет. Не только трахнут, но и кирпичей в жопу напихают.


Agenobarb
отправлено 18.06.16 20:01 # 96


Волей судеб, хорошо знаю т.н. фанатскую хулиганскую среду. Жалеть там некого, одно им слово - гопники. Этим людям место в тюрьме.


Agenobarb
отправлено 18.06.16 20:01 # 97


Кому: Abrikosov, #45

> Эти ребята защищали честь твоей страны. Ты знаешь, что такое честь?

Ты, видать, на стадионах никогда и не был и не знаешь о чем говоришь. А то быстро бы понял, кто это такие.

Эти люди и понятие "честь" находятся на других сторонах полюса.


selous
отправлено 18.06.16 20:55 # 98


Кому: Agenobarb, #97

> Ты, видать, на стадионах никогда и не был и не знаешь о чем говоришь. А то быстро бы понял, кто это такие.
>
> Эти люди и понятие "честь" находятся на других сторонах полюса.

Нормально ты так набросил.... То есть все, кто ходит на стадион не имеют понятия чести? Или ты про кого-то конкретно? У меня как-бы два серебряных сезона в свое время было (то когда все домашние) правда не на фанатской трибуне. Гопников особо как-то не видел. Ты расскажи, раз знаешь, про кого это конкретно. Если ты их считаешь гопникам, то явно сам в хулах не состоял а видел только со стороны. Да и видел ли? На стадионе они редко светятся. Откуда "хорошо" то знаешь?


Korsar
отправлено 18.06.16 21:23 # 99


Судья Дредд какой-то. Точнее д'Редд


Abrikosov
отправлено 18.06.16 21:41 # 100


Кому: Stopme, #91

> Какой агрессивный подросток, однако.

Тебе ещё и "агрессия" в буковках мерещится, чудо?

> Высеры тут пока что только в твоей голове образуются

Так это не ты обвинил людей на основании ссылки, к которой они отношения не имеют?

Это не высер был в твоём исполнении? Это была похвала?

> превращая охреневший в атаке скот

И это тоже не высер? Это нормальный стиль общения у тебя такой?

Ты с родителями тоже вот так нормально общаешься - "папахен, ты шёл по улице, а вот ссылка, что неизвестно кто кому-то бошку проломил - значит ты, папашка, охреневший в атаке скот"?

> в "неуиноватых" защитников чести и достоинства.

Пока вина конкретного человека не доказана - он не виноват.

Напиши это себе на лбу большими буквами и читай перед сном. И папе покажи обязательно. Пусть он тебя разумным человеком начнёт считать.


Кому: Agenobarb, #96

> Волей судеб, хорошо знаю т.н. фанатскую хулиганскую среду.

Ты случайно не креативный английский болельщик, над которым жестоко надругались брутальные русские?



cтраницы: 1 | 2 всего: 158