Фёдор Конюхов на воздушном шаре

23.07.16 11:15 | Goblin | 173 комментария »

Разное

С мест сообщают:
Российский путешественник Федор Конюхов на воздушном шаре «Мортон» в субботу, 23 июля, достиг меридиана западноавстралийского города Нортхэм, откуда 11 дней назад начал свой перелет вокруг Земли.

Это произошло примерно в 13:01 по местному времени (08:01 мск). Таким образом, Конюхов, преодолев свыше 34,7 тысячи километров пути, установил рекорд скорости кругосветного полета на воздушном шаре — примерно 11 дней, 5 часов и 31 минуту (абсолютно точный результат позже определят специалисты).

Путешественник не просто преодолел рекордный меридиан, но и сумел сделать это над Нортхэмом — буквально в нескольких сотнях метров от места старта. Сейчас пилот готовится к приземлению. «Мы подбираем для посадки какой-то безлюдный район, вдалеке от линий электропередачи», — сообщил сын Конюхова Оскар.

До сих пор совершить такое путешествие удавалось лишь дважды: в 1999 году — швейцарцу Бертрану Пикару и англичанину Брайану Джонсу (19 дней, 21 час и 55 минут); в 2002 году — американцу Стиву Фоссетту (13 дней, восемь часов и 33 минуты).
Федор Конюхов совершил кругосветный полет на воздушном шаре

Честные люди Запада должны проверить всех участников мероприятия на допинг.
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале YouTube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 173, Goblin: 4

Krunch
отправлено 23.07.16 11:24 # 1


Спидхак заюзал походу


stasyan2111
отправлено 23.07.16 11:24 # 2


Ура!Редка хорошая весть с утреца.


BlackRaven
отправлено 23.07.16 11:24 # 3


Интересно, GPS датчики у него были?
Может его по вылету ФСБ в военно-трансортный самолёт вместе с шаром погрузило и вокруг шара облетело.
Второй вариант - ФСБ сделали дырку в земле (Австралия - Россия), через которую подменили Конюхова на его брата - близнеца.


dead_Mazay
отправлено 23.07.16 11:32 # 4


Сдавал ли Федор мочу три раза в день и не подменил ли ее кто через дырку в воздушном шаре? Волнуюсь.


Утконосиха
отправлено 23.07.16 11:35 # 5


Кому: BlackRaven, #3

Да просто пары мельдония в шар закачали, вот он и летел так быстро!!!

Федор Конюхов большой молодец. Мои поздравления.


beria
отправлено 23.07.16 11:36 # 6


всем бы так устроиться))


Nzer
отправлено 23.07.16 11:42 # 7


Помню, в начале 80-х, Федор основал туристический кружок для детей, в нашем городке, под названием Врангель, прямо у себя в квартире. И я туда к нему ходил. Он рассказывал нам про красоты родного края (Приморского) и учил нас как обращаться с различными туристическими приспособлениями.
Вывел нас несколько раз в тайгу, полазил с нами по горам, а потом резко исчез.
Кружок накрылся медным тазом. Как потом выяснилось, по рассказам взрослых, Федя укатил на велосипеде на Север и с тех пор его никто не видел на родине )))


Zebr
отправлено 23.07.16 11:42 # 8


Угу, допинг для воздушного шара, "Суп гороховый!", позволяет экономить горючее и лететь против ветра. :)
А вообще, это же сколько же знать надо по направлению ветра, чтоб хотя бы лететь в нужную сторону.


Ujify
отправлено 23.07.16 11:42 # 9


Фёдор монстр какой-то. Все его эти мега путешествия, конечно, впечатляют.


Slavon
отправлено 23.07.16 11:46 # 10


Ща какой-нибудь девайс у Фёдора в корзине найдут.


KroliKoff
отправлено 23.07.16 11:54 # 11


Конечно допинг. Ещё Жуль Верн доказал, что быстрее 80-ти дней не получится.


Башенный Кран
отправлено 23.07.16 12:03 # 12


Матерый человечище!


Koljan
отправлено 23.07.16 12:03 # 13


Фёдор стронг!


Alsqvarn
отправлено 23.07.16 12:05 # 14


Кому: Goblin

> Честные люди Запада должны проверить всех участников мероприятия на допинг.

Честным людям Запада и так известно, что все это подстроено ФСБ и лично Путиным, поэтому никаких проверок, только массовые отстранения.


doitagain
отправлено 23.07.16 12:12 # 15


Я извиняюсь, а откуда примерно деньги на всё?


Goblin
отправлено 23.07.16 12:12 # 16


Кому: doitagain, #15

> Я извиняюсь, а откуда примерно деньги на всё?

от рекламы, наверно


QashAK
отправлено 23.07.16 12:25 # 17


Кому: dead_Mazay, #4

> Сдавал ли Федор мочу три раза в день и не подменил ли ее кто через дырку в воздушном шаре? Волнуюсь.

Говорят, Фёдор сдавал мочу три раза в день через дырку корзины воздушного шара!!!


UVLight
отправлено 23.07.16 12:33 # 18


А меня ещё удивляет, как этот огромный надувной пузырь прёт со скоростью 200 км/час. Сколько раз видел вживую воздушные шары - плывут себе спокойно с пешеходной скоростью... )


Abrikosov
отправлено 23.07.16 12:39 # 19


Кому: QashAK, #17

> Говорят, Фёдор сдавал мочу три раза в день через дырку корзины воздушного шара!!!

Причём строго пролетая над американскими авианосцами!
Доставлял образцы прямо в островок демократии, чтобы никто не подменил!!!


Хромой Шайтан
отправлено 23.07.16 12:45 # 20


Фёдор, конечно, атас!
Вновь и вновь рвёт рекорды.


aksbkanareika
отправлено 23.07.16 13:04 # 21


Зачем тратить деньги налогоплательщиков на какие-то проверки? И так все понятно.


Nzer
отправлено 23.07.16 13:04 # 22


Кому: doitagain, #15

> Я извиняюсь, а откуда примерно деньги на всё?

От спонсоров. Мой старик его встретил, как то случайно, на Таганской в Москве. Пошли они в кафе посидеть, да молодость повспоминать, он ему и рассказал про свои мытарства с поиском спонсоров на каждое очередное мероприятие.


sinner1
отправлено 23.07.16 13:04 # 23


"Конюхов может сдать анализ мочи и кала прямо из воздушного шара когда будет пролетать над штаб-квартирой WADA."(комент с пикабу)


Штангель
отправлено 23.07.16 13:04 # 24


Кому: doitagain, #15

> Я извиняюсь, а откуда примерно деньги на всё?

Находит спонсоров как-то. Раз было дело у него пираты яхту отобрали. Так он её ночью назад выкрал. Вроде как яхта не его была, получается что перед людьми неудобно, пришлось жизнью рисковать.
А вообще воздушный шар был оснащён ракетами "Калибр" со снятой боевой частью. Иначе рекорд было не поставить - каждый европейский школьник знает, что русские не способны на честную игру!!!


Slavon
отправлено 23.07.16 13:04 # 25


Кому: UVLight, #18

Вроде скорость полёта очень сильно зависит от высоты полёта. От этого же - экономия топлива.
Лет 5 назад читал статью в журнале о том, что на западе пытались реанимировать дирежаблестроение для полётов на границе стратосферы. По расчётам выходила бешеная экономия, высокая скорость доставки грузов и пассажиров. Энергозатраты - значительны только на подъем и спуск. Как-то так.


DVD
отправлено 23.07.16 13:04 # 26


Кому: UVLight, #18

> как этот огромный надувной пузырь прёт со скоростью 200 км/час. Сколько раз видел вживую воздушные шары - плывут себе спокойно

Есть мнение, от высоты очень сильно зависит. Разреженность атмосферы наверху плюс ветер гораздо сильнее.


lazy_cat
отправлено 23.07.16 13:04 # 27


Кому: UVLight, #18

Так ты посмотри на его шар, на устройство гондолы - маленький ЦУП.


DedyshkaDima
отправлено 23.07.16 13:04 # 28


Пф, какой допинг, Дим Юрьевич.
Тут не иначе спецслужбы, ВКС, а вероятнее - лично Путин.


Nzer
отправлено 23.07.16 13:05 # 29


Кому: UVLight, #18

> как этот огромный надувной пузырь прёт со скоростью 200 км/час.

Ну он летел не по экватору, а между 30 и 40 параллелью. Почти по маршруту Жюля Верна. Примерная длинна этого маршрута, следовательно, примерно 32100 км. То есть его скорость, при времени путешествия за 11 дней составляет примерно 120 км/ч. Вполне возможно, при правильном выборе ветра.


kvi
отправлено 23.07.16 13:05 # 30


Кому: Хромой Шайтан, #20

Какая практическая польза? Рекорд ради рекорда? Еще один способ жить припеваючи ничего не делая.


Goblin
отправлено 23.07.16 13:14 # 31


Кому: sinner1, #23

> "Конюхов может сдать анализ мочи и кала прямо из воздушного шара когда будет пролетать над штаб-квартирой WADA."(комент с пикабу)

ыыыыы


CitizenOfTheGalaxy
отправлено 23.07.16 13:15 # 32


По информации WADA полученной из анонимных источников Федор всю дорогу употреблял запрещенное вещество Самогоний.


warmoger
отправлено 23.07.16 13:32 # 33


Кому: kvi, #30

Точно, какая польза от стихов Пушкина, музыки Чайковского, живописи Репина или фундаментальной науки? Да никакой, мезкие бездельники за счёт трудолюбивых буржуинов поразитировали и творили всякое, лишь бы ничего не делать.
Правильно мыслишь гражданин, как настоящий буржуин практик.


Рой Арни
отправлено 23.07.16 13:35 # 34


Кому: kvi, #30

> Какая практическая польза? Рекорд ради рекорда? Еще один способ жить припеваючи ничего не делая.

Какая практическая польза от изобретения пороха? Поджигать да людей веселить?


Burunduk
отправлено 23.07.16 13:35 # 35


>>Честные люди Запада должны проверить всех участников мероприятия на допинг.
Очевидно же, раз на воздушном шаре в воздухе значит "high in the air". "High" - "под дурью", вина доказана, даже анализы брать не надо!


MAN_on_MooN
отправлено 23.07.16 13:44 # 36


Кому: kvi, #30

> Какая практическая польза? Рекорд ради рекорда? Еще один способ жить припеваючи ничего не делая.

Теперь, скорее всего никакой - http://www.morton.ru/i/shar-6.jpg - из российского в "шаре" приемник глонасс и гелий - все остальное, "западное" - в том числе и специалисты его собирающие. В общем, не понимаю восторгов, на месте Федора мог быть практически любой, а вот шар построить - получается - Россия не может.


Goblin
отправлено 23.07.16 13:44 # 37


Кому: MAN_on_MooN, #36

> В общем, не понимаю восторгов,

кому до тебя какое дело?

> на месте Федора мог быть практически любой

например, ты

> а вот шар построить - получается - Россия не может.

куда ей, она только говно-ракеты может и орбитальные станции, а сложнейший мега-шар - это не про неё



Рой Арни
отправлено 23.07.16 13:53 # 38


Кому: MAN_on_MooN, #36

> из российского в "шаре" приемник глонасс и гелий - все остальное, "западное"

У вас дибилов и в Камазе все не российское, с вашей точки зрения, любой дурак Дакар может выиграть и на шаре землю облететь.

Продемонстрируй свои достижения.


favicon
отправлено 23.07.16 14:13 # 39


> А меня ещё удивляет, как этот огромный надувной пузырь прёт со скоростью 200 км/час.

Да он не прёт никуда. Относительно атмосферы он пребывает почти в покое :)
Это воздух так прёт !


Doom
отправлено 23.07.16 14:26 # 40


Кому: MAN_on_MooN, #36

> В общем, не понимаю восторгов,

Давным-давно, в 90-м, по-моему, читал про Фёдора в каком-то журнале. Потому и не могу уже вспомнить дословно, но что-то похожее на это там приводились слова его жены: "Лучше год ждать настоящего мужчину, чем каждый день жить с ничтожеством". Неточно, но смысл я запомнил.


Doom
отправлено 23.07.16 14:30 # 41


Кому: Рой Арни, #38

> У вас дибилов и в Камазе все не российское,

Пиши правильно - "дебил", не оскорбляй дебилов.

Насчёт Дакара полностью с тобой согласен. "Остался от КамАЗа один шильдик" слышу на каждом шагу. Убогие, что с них взять.


Среднебойщик Т
отправлено 23.07.16 14:33 # 42


Кому: kvi, #30

> Какая практическая польза? Рекорд ради рекорда? Еще один способ жить припеваючи ничего не делая.

Никакой, прикинь? От тебя то есть польза кроме перевода пищи в говно?


Среднебойщик Т
отправлено 23.07.16 14:33 # 43


Кому: MAN_on_MooN, #36

> из российского в "шаре" приемник глонасс и гелий - все остальное, "западное" - в том числе и специалисты его собирающие.

Конюхов то настоящий или манекен из Китая? Резани уже до конца, а то полумеры.


Русский Абрек
отправлено 23.07.16 14:33 # 44


Кому: kvi, #30

> Какая практическая польза? Рекорд ради рекорда? Еще один способ жить припеваючи ничего не делая.

И правда , зачем вообще весь этот спорт придумали.
Сидели бы в пещерах и не выпендривались.


MAN_on_MooN
отправлено 23.07.16 14:33 # 45


Кому: Goblin, #37

>куда ей, она только говно-ракеты может и орбитальные станции, а сложнейший мега-шар - это не про неё

Космические корабли может, а воздушный шар не может - а это говорит если не о невозможности совершить такое, то о слабости производственных мощностей, например в области производства тканей, способных выдержать перепады температур и пламя горелки.

> например, ты

Например я, и даже вы - тот же Фоссет ЕМНП в 61 год смог, да прочем любой сможет, кто осилит курсы пилотирования и не имеет острых противопоказаний по здоровью. Конюхов в 2014 году начал осваивать воздухоплавание. Только у меня, таких денег и спонсоров нет.

> кому до тебя какое дело?

Согласен. Ведь все будут радоваться перелету уважаемого человека - а то что подобные шары - изготавливают и проектируют - "американцы" - кого это волнует. Только смысл не в "шаре" а материалах и технологиях, которые могут найти в применение от огнестойких костюмов пожарных, до метеорологических систем, в составе комплексов различного вооружения (от танковых пушек, до баллистических ракет). Если вы владеете сведениями о простоте применяемых материалов и их производстве в России - буду рад ошибаться.


Русский Абрек
отправлено 23.07.16 14:34 # 46


Честные люди Запада должны проверить всех участников мероприятия на допинг.

Смех смехом а олимпиада похоже без наших спортсменов пройдет.
И ответить не чем.
Помнится при СССР такой хуйни не было.
Если и наезжали то и в ответ получали.
А сейчас сплошь "наши западные партнёры "


Doom
отправлено 23.07.16 14:45 # 47


Кому: Русский Абрек, #46

> Честные люди Запада должны проверить всех участников мероприятия на допинг.

> Смех смехом а олимпиада похоже без наших спортсменов пройдет.
> И ответить не чем.
> Помнится при СССР такой хуйни не было.
> Если и наезжали то и в ответ получали.
> А сейчас сплошь "наши западные партнёры "

Да, наезжали всегда. Бойкот Олимпиады 1980-го, например. Крупнейшие страны - наши заклятые друзья - свалили. Это сильный был удар, который СССР достойно удержал. Ещё смерть Высоцкого ведь, там непросто всё было.


QashAK
отправлено 23.07.16 14:49 # 48


Кому: MAN_on_MooN, #45

> Только у меня, таких денег и спонсоров нет.

Самое главное, что категорически непонятно почему!!!
Ведь деньги и спонсоры могут быть у каждого!


Doom
отправлено 23.07.16 14:49 # 49


Кому: MAN_on_MooN, #45

> Кому: Goblin, #37
>
> >куда ей, она только говно-ракеты может и орбитальные станции, а сложнейший мега-шар - это не про неё
>
> Космические корабли может, а воздушный шар не может - а это говорит если не о невозможности совершить такое, то о слабости производственных мощностей, например в области производства тканей, способных выдержать перепады температур и пламя горелки.
>
> > например, ты
>
> Например я, и даже вы - тот же Фоссет ЕМНП в 61 год смог, да прочем любой сможет, кто осилит курсы пилотирования и не имеет острых противопоказаний по здоровью. Конюхов в 2014 году начал осваивать воздухоплавание. Только у меня, таких денег и спонсоров нет.
>
> > кому до тебя какое дело?
>
> Согласен. Ведь все будут радоваться перелету уважаемого человека - а то что подобные шары - изготавливают и проектируют - "американцы" - кого это волнует. Только смысл не в "шаре" а материалах и технологиях, которые могут найти в применение от огнестойких костюмов пожарных, до метеорологических ...

Шикарный ты демагог, однако. Видно породу.


MAN_on_MooN
отправлено 23.07.16 14:49 # 50


Кому: Рой Арни, #38

> У вас дибилов и в Камазе все не российское, с вашей точки зрения, любой дурак Дакар может выиграть и на шаре землю облететь.

А почему ты мне хамишь? Действительно набит западным оборудованием - шины, трансмиссия - хотя двигатель там слава богу российский - и внезапно, ЕМНП память, стоит на установках Тополь-М. Это я о связи технологий, спорта и военщины - а я бы не хотел, в случае войны, оказаться без двигателей для бронетехники.

Есть такой термин "квасной патриотизм" - я хочу что-бы каждый западный спортсмен мечтал о русском моторе, трансмиссии, подвеске и т.д. в своей машине, а на кузовах - красовался символ "Омскшина".


Doom
отправлено 23.07.16 14:50 # 51


Кому: QashAK, #48

Я его читаю и думаю - не специально ли подпущенный? Такую ахинею несёт.


htit
отправлено 23.07.16 14:51 # 52


Испытания надувного бомбардировщика "Тихий песец" пройдены успешно.


Рой Арни
отправлено 23.07.16 14:55 # 53


Дублировать комментарии не нужно.




Модератор.



trembling
отправлено 23.07.16 14:55 # 54


Кому: Русский Абрек, #46

Американцы бойкотировали олимпиаду 80. Мы Лос-Анджелес 1984. Но чтоб отстранили такого вроде не было.
Да и как можно отстранить в международных играх, представители России есть в этой WADE?


Русский Абрек
отправлено 23.07.16 14:58 # 55


Кому: trembling, #54

> Да и как можно отстранить в международных играх, представители России есть в этой WADE?
>

Новости смотришь ?
Скоро узнаем.


Муромец
отправлено 23.07.16 14:59 # 56


Кому: MAN_on_MooN, #45

> Только у меня, таких денег и спонсоров нет.

Ну, стало быть оно так неспроста, верно?


Сын кузнеца
отправлено 23.07.16 15:08 # 57


Мега респект!
Фёдору - всё ни почём. Интересно, что на очереди...


Slavon
отправлено 23.07.16 15:11 # 58


Кому: MAN_on_MooN, #50

Говори по существу.
Между прочим, в КамАЗах сейчас очень часто используют двигатель и коробку фирмы Cummins inc. китайской сборки.


russo marinero
отправлено 23.07.16 15:19 # 59


Поздравил Фёдора Филипповича в твитере. Человечище!


Doom
отправлено 23.07.16 15:23 # 60


Кому: MAN_on_MooN, #50

> А почему ты мне хамишь? Действительно набит западным оборудованием - шины, трансмиссия - хотя двигатель там слава богу российский - и внезапно, ЕМНП память, стоит на установках Тополь-М.

А ТАМ, как думаешь? Нет чужих комплектующих? Чтож тогда Советы ругали за то, что делали, например, автомобили на одном заводе, который представлял из себя целый город, и где сейчас "офисы"?

> Это я о связи технологий, спорта и военщины - а я бы не хотел, в случае войны, оказаться без двигателей для бронетехники.

:) В случае войны тебя призовут, родной. И ты не окажешься без двигателей. За тебя по этому вопросу позаботятся не люди с Луны. И это хорошо.

> Есть такой термин "квасной патриотизм" - я хочу что-бы каждый западный спортсмен мечтал о русском моторе, трансмиссии, подвеске и т.д. в своей машине, а на кузовах - красовался символ "Омскшина".

Тушите свет, зовите камрада Лукавого, пусть он ставит диагноз.


Утконосиха
отправлено 23.07.16 15:55 # 61


Кому: MAN_on_MooN, #45

А вот как ты думаешь, Конюхов получает деньги и доверие спонсоров просто за красивые глаза? Или он годами нарабатывал себе соответствующую репутацию, чтобы теперь спокойно находить деньги на шар, корзину, аппаратуру, перелет и все прочее?
Ну, это я к вопросу, почему Конюхов поставил мировой рекорд, а ты на известно что в комментах исходишь.


kvi
отправлено 23.07.16 16:04 # 62


Кому: MAN_on_MooN, #50

Не обижайтесь на демагогов. Они по любому поводу скандировать готовы. Судя по их комментариям, далеки от реального дела и технологий.
Ранее,ни в одном описании или комментарии к этому событию я не нашел описания научных или технологических целей данного полета.
Только интеллектуальный посыл от Ростуризма к некоему "стимулу продвижения русского поступка".
Вот у Вас я, пожалуй, впервые прочел допущение о испытании американцами(британцами?) новых материалов.


Coolaz
отправлено 23.07.16 16:25 # 63


Кому: MAN_on_MooN, #45

> Только у меня, таких денег и спонсоров нет.



Кому: Doom, #60

> :) В случае войны тебя призовут, родной.

Рановато, ему лет 12


MAN_on_MooN
отправлено 23.07.16 16:25 # 64


Кому: Doom, #60

> А ТАМ, как думаешь? Нет чужих комплектующих?
> позаботятся не люди с Луны

А ты как думаешь, они из себя представляют единый экономический блок, скрепленный военным договором, с явными агрессивными намерениями в отношении России - или нечто иное? Может ты не слышал про славный город Вольфсбург? Эверетт?

Удивительно, СССР оказался без двигателя для легкого танка, что пришлось придумывать неудачную спарку. А Грузовые машины - нам опять США будет поставлять?

> > Тушите свет
> пусть он ставит диагноз.

Т.е. ты хочешь сказать русские не способны делать шины?
Одновременно пытаясь хамить?


Torch
отправлено 23.07.16 16:25 # 65


В баллонах уже нашли жидкий мельдоний?


Hromoi
отправлено 23.07.16 16:25 # 66


Кому: Goblin, #37

> куда ей, она только говно-ракеты может и орбитальные станции, а сложнейший мега-шар - это не про неё

А как же дирижабль "Киров"!!!



Кому: MAN_on_MooN, #45

> Согласен. Ведь все будут радоваться перелету уважаемого человека - а то что подобные шары - изготавливают и проектируют - "американцы" - кого это волнует. Только смысл не в "шаре" а материалах и технологиях, которые могут найти в применение от огнестойких костюмов пожарных, до метеорологических систем, в составе комплексов различного вооружения (от танковых пушек, до баллистических ракет). Если вы владеете сведениями о простоте применяемых материалов и их производстве в России - буду рад ошибаться.

У нас всяких материалов и технологий имеется. И костюмы у пожарных как надо, и метеосистемы крепкие. А вот шары нам не требуются. Мне вот интересно, а если бы наши деды Берлин взяли исключительно на трофеных тиграх, ты бы тоже умничал о квасном патриотизме?


Кому: doitagain, #15

> > Я извиняюсь, а откуда примерно деньги на всё?

Довелось видеть гранты РГО. Так там один день пребывания на полярной станции обходится как Конюхову на воздушном шаре до Луны.


MAN_on_MooN
отправлено 23.07.16 16:32 # 67


Кому: Утконосиха, #61

> Ну, это я к вопросу, почему Конюхов поставил мировой рекорд, а ты на известно что в комментах исходишь.

Шумахер выигрывает гонки, Феррари продает машины, рабочие и инженеры на ее заводах получают деньги.
Сколько на рекорде Конюхова, заработает российский завод? Хорошо что глонасс поставили. Я рад за достижения Федора Филипповича - с таким же успехом я могу быть рад за Шарапову - тренирующеюся и проживающую в США.

Кому: kvi, #62

> Ранее,ни в одном описании или комментарии к этому событию я не нашел описания научных или технологических целей данного полета.

Со специалистом в какой области я общаюсь? Где я говорил о научных и технологических целях? Я сказал что для производства подобных материалов и техники нужны заводы, технологии и специалисты, которых в России, видимо нет. В чем стимул продвижения? Богатые дяди, покупайте наши "машины"? Я тебе страшное скажу, полет Гагарина велик не потому что там полетел гражданин СССР - а потому что СССР, народ нашей страны, создал ракету, на которой смог отправить в космос своего гражданина. И США "обсерлись" от этого полета, не потому что там летел русский, а потому что русский летел на русской ракете - потенциальном носителе ядерного заряда.


MAN_on_MooN
отправлено 23.07.16 16:36 # 68


Кому: Hromoi, #66

> а если бы наши деды Берлин взяли на трофеных тиграх

Ты лучше задай себе вопрос, почему они его так не взяли, и почему усиленно поднималась промышленная мощь страны. И почему лихорадочно подготавливался тыл, к приему заводов.


LedaenGold
отправлено 23.07.16 16:36 # 69


[Честные люди Запада должны проверить всех участников мероприятия на допинг]

...Хм, люди запада...невольно вспомнился Властелин колец:


"Я вижу в ваших глазах тот же страх, который сжимал моё сердце... Возможно, наступит день, когда жадность оставит род людей и мы предадим своих лживых друзей и наладим все узы дружбы с Россией. Но только не сегодня. Может быть, придёт час расплаты, когда сгорят все наши счета и настанет закат эпохи капитала. Но только не сегодня! Сегодня мы сразимся... за всё, что вы любите на свободной американской земле. Зову вас в лаборатории, люди запада! Оболгите их, найдите у них Мельдоний!"

© Дж. Р. Р. Толкиен, из неизданного.


Hromoi
отправлено 23.07.16 16:36 # 70


Кому: kvi, #62

> Ранее,ни в одном описании или комментарии к этому событию я не нашел описания научных или технологических целей данного полета.

У нас в городе поющий фонтан построили. Объясни мне пожалуйста научную или технологическую цель данного сооружения? Я, то, тупой - думал, что фонтан для радости населения ставится, а оказывается у всего должен быть научный и технологический смысл.
Ещё я цветы девушке дарю, просто для того, чтобы порадовать, без научной и технологической цели.


svt9
отправлено 23.07.16 16:36 # 71


Кому: kvi, #30
> Какая практическая польза?

Главные достижения в этом, как некоторые считают "бессмысленом" полёте, новая информация по технологии и методологии сего вида путешествий. Совершенствование технологии строительства и управления этим шаром, режимы заполнения гелием и горячим воздухом, метеонаблюдения на разных высотах, выявление воздушних скоростных потоков и циркуляций. Переходы из потока в поток расположенных на разных высотах. Методика подготовки к таким полетам, режим отдыха, работы, питания и рацион, контроль состояния организма и затрачиваемых ресурсов. Вот то, что приходит "на вскидку". + Отснятые виды и фильмы.

Обратили внимание: Фёдор умудрился замкнуть траекторию полёта почти в ноль, исскустно управляя устройством без двигателя !

Удачи Ф. Конюхову в новых дерзаниях.


Doom
отправлено 23.07.16 16:45 # 72


Кому: MAN_on_MooN, #64

> А ты как думаешь, они из себя представляют единый экономический блок, скрепленный военным договором, с явными агрессивными намерениями в отношении России - или нечто иное? Может ты не слышал про славный город Вольфсбург? Эверетт?

Бля, я слышал даже про Атлантиду.

> Удивительно, СССР оказался без двигателя для легкого танка, что пришлось придумывать неудачную спарку. А Грузовые машины - нам опять США будет поставлять?

Ты идиот, и это не теорема, а аксиома. Угомонить тебя я не в силах.


Dim_Юрич
отправлено 23.07.16 16:46 # 73


Кому: warmoger, #33

> Точно, какая польза от стихов Пушкина, музыки Чайковского, живописи Репина или фундаментальной науки?


Кому: Рой Арни, #34

> Какая практическая польза от изобретения пороха? Поджигать да людей веселить?

Неплохо вы, камрады, передёргиваете. Все перечисленные выше были творцами, что-то создавали, каждый в своей области. Конюхов конечно выдающийся по целеустремлённости человек, но создателем его назвать нельзя.
Так что в этом случае лично мне практическая польза не так очевидна, как от фундаментальной науки или изобретения пороха. То есть гордость за наших, престиж страны и прочее - это сомнений не вызывает, но "практическая польза" - это вроде немного другое.


Кому: Русский Абрек, #44

> И правда , зачем вообще весь этот спорт придумали.
> Сидели бы в пещерах и не выпендривались.

Так это оказывается спорт нас из пещер выгнал! И то сказать, какой спорт в пещере, там же темно и места мало.


atty
отправлено 23.07.16 16:46 # 74


Кому: MAN_on_MooN, #67

Ты можешь не радоваться за Шарапову, только почему то она, живущая в США, попала под весь этот скандал. Как думаешь, не будь она русской, нашли бы у нее что-нибудь? Ну и эта, когда Уайлд и Ан медали для нашей сборной брали, ты небось также на говно исходился?


Abrikosov
отправлено 23.07.16 16:49 # 75


Кому: Hromoi, #70

> Ещё я цветы девушке дарю, просто для того, чтобы порадовать, без научной и технологической цели.

Мы всё знаем про твои коварные цели!!!


Doom
отправлено 23.07.16 16:50 # 76


Кому: MAN_on_MooN, #64

> > Удивительно, СССР оказался без двигателя для легкого танка, что пришлось придумывать неудачную спарку. А Грузовые машины - нам опять США будет поставлять?

Ну идиот. Я прошу прощения у модераторов ещё раз.


Abrikosov
отправлено 23.07.16 16:53 # 77


Кому: Dim_Юрич, #73

> Конюхов конечно выдающийся по целеустремлённости человек, но создателем его назвать нельзя.

а вы с говном смешиваете всех, кого нельзя назвать создателем?

> Так что в этом случае лично мне практическая польза не так очевидна

В 1930-е годы практическая польза от изучения процессов деления атомного ядра тоже была нифига не очевидна.


MAN_on_MooN
отправлено 23.07.16 16:53 # 78


Кому: Doom, #72

> Ты идиот, и это не теорема, а аксиома. Угомонить тебя я не в силах.
>

Не найдя аргумента, ты не нашел лучше средства, как очередной раз мастерски нахамить незнакомому человеку.


А. Дымов
отправлено 23.07.16 16:56 # 79


Восхищаюсь этим Человеком! Помню, когда его показали по ТВ переплывающим океан на вёслах - выпал из кресла.


Abrikosov
отправлено 23.07.16 17:01 # 80


Кому: MAN_on_MooN, #67

> Сколько на рекорде Конюхова, заработает российский завод?

Допустим, нисколько.

Что из этого следует?

> Я сказал что для производства подобных материалов и техники нужны заводы, технологии и специалисты, которых в России, видимо нет.

Они есть, просто тут дороже, чем там.

> В чем стимул продвижения?

Стимул - это, если ты не знаешь, палка с острым концом, которой подгоняют крупный рогатый скот. Персонально тебе нужна подобная палка?


Doom
отправлено 23.07.16 17:11 # 81


Кому: MAN_on_MooN, #78

> Не найдя аргумента, ты не нашел лучше средства, как очередной раз мастерски нахамить незнакомому человеку.

Зачем какому-то клоуну я буду приводить аргументы? Смысл?


Doom
отправлено 23.07.16 17:17 # 82


Кому: Abrikosov, #80

> Стимул - это, если ты не знаешь, палка с острым концом, которой подгоняют крупный рогатый скот.

Я в детстве читал книжку про буров (национальность), которых белые мастера "стимулировали". Щас дети книг не читают, вестимо. Объяснить, например, понятие "стимул" - невозможно. Мир айфонов - мир эльфов.


Danchik
отправлено 23.07.16 17:28 # 83


Кому: trembling, #54

> Американцы бойкотировали олимпиаду 80. Мы Лос-Анджелес 1984. Но чтоб отстранили такого вроде не было.

Мы олимпиаду 1984 года не бойкотировали. Американцы сообщили что не могут гарантировать безопасность наших спортсменов.


MAN_on_MooN
отправлено 23.07.16 17:28 # 84


Кому: Abrikosov, #80

> > Они есть, просто тут дороже, чем там.

Cameron has agreed and committed to a contract for the construction of a new around-the-world balloon for
famous Russian adventurer Fedor Konyukhov.


MAN_on_MooN
отправлено 23.07.16 17:41 # 85


Кому: atty, #74

> Ну и эта, когда Уайлд и Ан медали для нашей сборной брали, ты небось также на говно исходился?

Давай начнем по порядку, я как ты мог заметить, некому не хамлю, а спокойно и с доступной мне аргументацией высказываю свою точку зрения, без перехода на личности или грязных намеков. Более того, подобное отношение, я требую относительно себя. Если принимающие участия в дискуссии, не способны сдержать свой душевный порыв отвечать оскорблениями на доводы оппонента, я из дискуссии удалюсь.

Второе, достижения в спорте, они показывают уровень развития страны, допустим наблюдая за достижениями Шараповой, я вижу американские корты, американских спортивных медиков, целую инфраструктуру, которую имеет США, и на которой они могут готовить не только чемпионов, ну и например обеспечивают занятие спортом своим гражданам. Теперь ответь на мой вопрос, мое желание иметь подобную спортивную инфраструктуру в России - это проявление дичайшей ненависти к стране?


HOHOL
отправлено 23.07.16 17:48 # 86


Кому: kvi, #30

> Какая практическая польза? Рекорд ради рекорда? Еще один способ жить припеваючи ничего не делая.

Возник ли у тебя подобный вопрос, когда американец с высоты 40 км с парашютом прыгал?


Hromoi
отправлено 23.07.16 17:50 # 87


Кому: Abrikosov, #75

> Мы всё знаем про твои коварные цели!

[Стыдливо озирается] Ты, это... Тссс. Она тоже на тупичке сидит.



Кому: MAN_on_MooN, #68

> Ты лучше задай себе вопрос, почему они его так не взяли, и почему усиленно поднималась промышленная мощь страны. И почему лихорадочно подготавливался тыл, к приему заводов.

Деды Берлин брали и на трофейных танках, и лендлиз был, и тыл пахал во все грядки. А ещё был советский ХАРАКТЕР. Без него никакая техника не поможет. Вот данная новость, про характер. Новости про достижения смотри на наука 2.0.


atty
отправлено 23.07.16 17:50 # 88


Кому: MAN_on_MooN, #85

Ага. Особенно в достижениях Шараповой заметны достижения американских медиков. Можно радоваться за спортсменов, которые, добиваясь побед для России, живут за рубежом, и требовать развития спорта у нас. А не говорить, какая от них польза стране. Как раз наоборот, победы таких спортсменов стимулируют развитие нашей инфраструктуры.


Dim_Юрич
отправлено 23.07.16 17:53 # 89


Кому: Abrikosov, #77

> а вы с говном смешиваете всех, кого нельзя назвать создателем?
>
Нет, мне просто не нравится, когда вместо прямого ответа приводят ошибочные аналогии и в запале доходят до прямого враньяи. Вот как ты сейчас. Где я кого-нибудь с говном смешивал, можешь процитировать?


> В 1930-е годы практическая польза от изучения процессов деления атомного ядра тоже была нифига не очевидна.

Опять ошибочная аналогия. Конюхов ничего не исследовал.

Впрочем, я сообразил в чём от него практическая польза. Польза понятное дело в шаре, который представляет собой весьма технологически сложную вещь. А если бы не Федор Конюхов с его авторитетом и харизмой, то неизвестно, кто и когда смог бы найти спонсоров и собрать команду разработчиков, которые всё это сделали. То есть получается, он реально двинул вперед технический прогресс, пусть даже для него это было побочным эффектом.


Кому: Doom, #81

> Зачем какому-то клоуну я буду приводить аргументы? Смысл?

Может быть, чтобы самому не выглядеть клоуном? А то складывается впечатление, что оскорбления вызваны как раз отсутствием аргументов.


Metodist
отправлено 23.07.16 17:55 # 90


Кому: MAN_on_MooN, #36

> В общем, не понимаю восторгов, на месте Федора мог быть практически любой,

Конюхов ничего не делал, просто лежал!!!


Doom
отправлено 23.07.16 17:59 # 91


Кому: Dim_Юрич, #89

> Может быть, чтобы самому не выглядеть клоуном? А то складывается впечатление, что оскорбления вызваны как раз отсутствием аргументов.

Мысль разверни, а то подумаю, что вас там двое.


Doom
отправлено 23.07.16 18:03 # 92


Кому: MAN_on_MooN, #85

> Теперь ответь на мой вопрос, мое желание иметь подобную спортивную инфраструктуру в России -

Да, у нас всё сильно заросло, это плохо.

> это проявление дичайшей ненависти к стране?

Не проявляй её никогда. Спасибо.


atty
отправлено 23.07.16 18:09 # 93


Кому: Metodist, #90

Секта свидетелей Лозы продолжает вербовать новых сторонников!


Zomboman
отправлено 23.07.16 18:15 # 94


А еще он книги интересные пишет, и о том, что им движет, и о том, где находит деньги.
http://www.koob.ru/konyukhov_f/


Dim_Юрич
отправлено 23.07.16 18:19 # 95


Кому: Doom, #91

> Мысль разверни, а то подумаю, что вас там двое.
>
>

Это угроза такая? Думай что хочешь, мне не жалко. А мысль простая, камрад MAN_on_MooN выдвинул некоторый тезис, который ты сначала оспаривал, а потом перестал, и непринужденно перешел к личным оскорблениям. В отличие от твоего оппонента. Таким способом трудно кого-нибудь в чем-нибудь убедить, да и со стороны некрасиво выглядит.


Doom
отправлено 23.07.16 18:31 # 96


Кому: Dim_Юрич, #95

> Это угроза такая? Думай что хочешь, мне не жалко. А мысль простая, камрад MAN_on_MooN выдвинул некоторый тезис, который ты сначала оспаривал, а потом перестал, и непринужденно перешел к личным оскорблениям. В отличие от твоего оппонента. Таким способом трудно кого-нибудь в чем-нибудь убедить, да и со стороны некрасиво выглядит.

Вас там двое. Оскорблённые :)


trmph
отправлено 23.07.16 18:35 # 97


Кому: KroliKoff, #11

>Конечно допинг. Ещё Жуль Верн доказал, что быстрее 80-ти дней не получится.

Все дело в том, что у нашего отца Фёдора был хороший план. Или даже их было два!


Штангель
отправлено 23.07.16 18:35 # 98


Кому: MAN_on_MooN, #67

> Со специалистом в какой области я общаюсь? Где я говорил о научных и технологических целях? Я сказал что для производства подобных материалов и техники нужны заводы, технологии и специалисты, которых в России, видимо нет. В чем стимул продвижения? Богатые дяди, покупайте наши "машины"? Я тебе страшное скажу, полет Гагарина велик не потому что там полетел гражданин СССР - а потому что СССР, народ нашей страны, создал ракету, на которой смог отправить в космос своего гражданина. И США "обсерлись" от этого полета, не потому что там летел русский, а потому что русский летел на русской ракете - потенциальном носителе ядерного заряда.

Твоя основная мысль понятна и по сути того как ты ставишь вопрос, позиция твоя здравая и правильная. Однако здесь про другое. Здесь про силу характера, силу духа и железную волю в общественной интерпретации эти понятия складываются в простое слово "спорт", который кстати говоря, с точки зрения промышленной пользы совершенно бесполезен и не нужен, а с научно-медицинской стороны, давным-давно себя исчерпал. Мы ведь за хоккей переживаем вовсе не от того, что хоккеисту вся страна шила трусы и майку и теперь он в них побеждает олицетворяя этим мастерство отечественных портних. Про то, что тут обсуждается Высоцкий в своё время написал песню, называется "Вершина".


3volta
отправлено 23.07.16 18:37 # 99


Кому: MAN_on_MooN, #36

> В общем, не понимаю восторгов, на месте Федора мог быть практически любой.

С шара пишешь? Почитай в каком режиме он 11 дней провел, что делал, сколько спал.


MAN_on_MooN
отправлено 23.07.16 18:37 # 100


Кому: Hromoi, #87

> Деды Берлин брали и на трофейных танках, и лендлиз был, и тыл пахал во все грядки. А ещё был советский ХАРАКТЕР. Без него никакая техника не поможет. Вот данная новость, про характер. Новости про достижения смотри на наука 2.0.

Мы снова идем по накатанной, и ты меня не слышишь. Повторюсь, можно сколь угодно надеяться на помощь иностранного завода, и мечтать голыми руками - добыть оружие, СССР, конечно не смог к началу войны, полностью обеспечить себя промышленными мощностями и поставки заводского оборудования шли, в том числе станков (например Буллард) даже во время войны.
И даже в случае поставок, без создания системы обучения кадров - это все бесполезно, проще говоря, если не будет людей в стране способных пользоваться данным оборудованием, не просто людей, а кузницы кадров - станки, равно, куски железа. Так вот СССР, смог в достаточной степени обеспечить себя кадрами, энергетическими мощностями, создать инфраструктуру - что-бы "кормить" эти заводы и поэтому победил.

Кому: atty, #88

> Как раз наоборот, победы таких спортсменов стимулируют развитие нашей инфраструктуры.
>

Я не понимаю, каким образом это должно происходить? Вот есть чемпион мира, я допустим стремлюсь им стать и ищу место для тренировок - узнав где тренировался чемпион, я выберу место его тренировок, или место рождения чемпиона? Или это лишний раз "пристыдить", и наконец-то построить в своей стране, спортивные комплексы - где уже будем воспитывать своих спортсменов.

Кому: Dim_Юрич, #89

> То есть получается, он реально двинул вперед технический прогресс, пусть даже для него это было побочным эффектом.

Главное где, и чей.



cтраницы: 1 | 2 всего: 173


интересное

Новости

Заметки

Картинки

Видео

Переводы

Проекты

гоблин

Гоблин в Facebook

Гоблин в Twitter

Гоблин в Instagram

Гоблин на YouTube

Видео в iTunes Store

Аудио в iTunes Store

tynu40k

Группа в Контакте

Новости в RSS

Новости в Facebook

Новости в Twitter

Новости в ЖЖ

Канал в Telegram