Погиб комбат Михаил Толстых

08.02.17 17:43 | Goblin | 84 комментария

СВО

Роман Сапоньков ведёт репортажи из горячих точек.
Желающие могут поддержать.

02:14 | 36234 просмотра | аудиоверсия | скачать


Поддержать репортажи из Донбасса

Сегодня был убит Михаил Толстых, более известный по позывному «Гиви». Я думаю, все уже в курсе, что убили его на территории штаба части. Думаю, все понимают, что расположение этих штабов знает каждый местный житель. В Донецк мы спросили у местных, где он находится, нам указали на Макеевку, в Макеевке спросили первого встречного и нам указали точное расположение.

Сам штаб обнесён забором, по периметру стоят вышки с автоматчиками, по забору идёт колючая проволока и «Егоза». Вплотную к штабу прилегают девятиэтажные здания, с которых видна вся территория штаба. Первые утренние фото телеканала «ЛайфНьюз» сделаны именно оттуда. Территория до войны использовалось под какое-то промышленные нужды, прилегает вплотную к жилой застройке, т.е не имеет никаких полос безопасности. С другой стороны, подъехать вплотную к въезду на территорию можно буквально с двух-трёх направлений, проезды расположены между девятиэтажками, незамеченными подъехать невозможно. Само здание, в котором погиб Гиви, я видел очень вскользь-меня быстро попросили уехать,- но мне показалось, что с улицы его не видно. По крайней мере, окон кабинета, по которым вели огонь из огнемёта «Шмель», я не заметил.

Население Донецка восприняло смерть Гиви с тревогой и грустью, здесь его любили. По мнению людей на улицах, смерть Моторолы и Гиви вызывает разочарование местной системой безопасности и вообще ставит под сомнение возможность местных властей организовать охрану жизни и свободы своих граждан, если постоянно гибнут легендарные полевые командиры. Надо понимать, что, несмотря на отмежевание официального Кремля от Новороссии, здесь абсолютное большинство население воспринимает себя если не частью России, то частью русского мира. Поэтому такое демонстративное убийство легендарных лидеров ополчения несёт и прямой мощный удар по репутации нашей страны.

В целом, Донбасс затих в ожидании войны. Вчера мне говорили, что до войны постараются убрать Гиви и вот буквально на следующий день его не стало. ВСУ действительно стянули ударную группировку к границам ДНР. Судя по всему, возможны два удара. Основной в районе Еленовки-Гранитного с целью отрезать юг области от Донецка и выйти к границе России. Второй удар может быть в районе Горловки-Углегорска с целью отрезать Горловку от Донецка. Цели взять Горловку ставиться скорее всего не будет. К границе областей ВСУ стянута бронетехника, ударные подразделения (включая егерские бригады и тербаты), сейчас в боевой порядок разворачиваются прибывшие подразделения РСЗО.

Соответственно, вопрос наступления на республики уже лежит в области политики, а не военного дела, т.к. военные приготовления практически окончены. Не известно, имеется ли политическое решение у руководства Украины начать войну, время покажет. Сейчас первый, кто начнёт войну (если говорить о республиках, кто ответит на агрессию), то предстанет агрессором в лице мирового сообщества. К сожалению, в сегодняшних реалиях приходится считаться с мнением мирового сообщества, ведь у нас демократия и равенство, а не тоталитарный социализм, при котором варвары писали на административных зданиях европейских столиц: «Развалинами Рейхстага удовлетворён. Беляев. Москва». В разговорах народ Донбасса отчётливо понимает, что на пороге большая война, но людей реально достало это положение «ни мира, ни войны», ведь обстрелы по линии фронта идут каждый день, гибнут мирные жители и военнослужащие. Только вчера местные волонтёры помогали переехать к родным в Алчевск молодой девушке, 19-ти лет отроду, которая на прошлой неделе потеряла мужа, осталась с восьмимесячным ребёнком на руках.

В предыдущий раз я был на Донбассе в январе-феврале 2015. Тогда нас, россиян, считали старшими братьями и заступниками. Я боялся, что за эти два года настроение донбасцев развернулись. Я увидел, нас здесь по-прежнему любят, несмотря на постоянные заявления официального Кремля, что Донбасс никогда не станет частью России, что это неотъемлемая часть Украины, что в России никто не давал разрешения проезда по внутренним донбасским паспортам. Есть слова, а есть действия. Во-первых, на Донбассе за последние два года появилось государство. Мало того, что по-прежнему есть круглосуточно свет, отопление и горячая вода (которую, кстати, предупреждают, что должны отключать на ночь, но при мне ниразу не отключали), по-прежнему ходит общественный транспорт, даже троллейбусы, проезд в которых стоит 3 рубля, в маршрутке 9 рублей. Ходят даже электрички. Несмотря на постоянные крики о развале армии, армию все-таки смогли создать с нуля. Да, там текучка, да, народ пьёт и местами дебоширит. Но это уже армия, с чёткой структурой подчинения, исполнения приказов, с единым снабжением.

В этой армии уже никто не может заявить, что не пойдёт в атаку, потому что ему кажется, что подразделение может понести потери. В этом плане новорожденный Донбасс на голову обогнал Сирию, в которой процесс единого командования и единой армии идёт ровно в противоположном направлении. Во-вторых, по внутренним паспортам ДНР можно свободно въезжать на территорию России, что для многих местных жизненно необходимо – многие вывезли семьи, плюс заканчиваются украинские заграничные паспорта. В-третьих, есть квота для абитуриентов из республик, в-четвертых, лучшее свидетельство «неслива» Донбасса, что за два последних года украинские власти так и не решились на агрессию против республик, что без моральной поддержки со стороны России было бы нереально. Все-таки, Украина по сравнению с республиками всё еще мощно государство с огромным мобилизационным потенциалом. Не будь дипломатического прикрытия со стороны России, Украина за два прошедших года разорвала бы на части республики, не считаясь с потерями или провальными операциями.

Поэтому, лично мне безумно жаль Гиви, мне не по себе от понимания, какая ударная группировка собралась на границах республик, я представляю, какая жестокая будет мясорубка, если Порошенко решится на военную авантюру. Но я не верю, что Донбасс может быть слит, и я верю, что и в этот раз республики не только отобьются, но и выйдут на границы областей, территории которых жизненно необходимы экономике Донбасса.

© Роман Сапоньков

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 84

prosto_phil.86
отправлено 08.02.17 18:06 # 1


Очень жаль

Настоящий Герой


wreker
отправлено 08.02.17 18:32 # 2


Настоящий Герой!Земля пухом.


Илья Зубко из РГ
отправлено 08.02.17 18:32 # 3


Кому: prosto_phil.86, #1

> Настоящий Герой

Видимо, поэтому и устранили.


SS20
отправлено 08.02.17 18:36 # 4


Земля пухом (
Фашисты снова разжигают войну.


ARTO
отправлено 08.02.17 18:41 # 5


Земля пухом, Комбат


Котовод
отправлено 08.02.17 18:49 # 6


В честном бою не смогли убить. И даже диверсанты убили при объявленном перемирии.


mmd3ns
отправлено 08.02.17 18:59 # 7


Уважаемый контингент,

Я живу далеко от Донбаса и никогда не был в зоне боевых действий. Что это такое представить даже не могу. Земля пухом Гиви.

Но одна фраза репортера очень удивила/озадачила.

"...На данный момент в Донецке практически отсутсвуют блок посты, все это сделано для обустройства мирной жизни...."

Это как понимать вообще? Наших там убивают, расстреливают, взрывают.

Знающие люди, поясните пожалуйста, в чем смысл такого поведения? "Мы благородные и устраиваем мирную жизнь, а то что из-за этого нас убивают, это нормально. Пусть лучше не будет блок постов, а то они мирной жизни мешают."

Или же банально нехватка людей для организации блок постов?

Почему то после этого случая и слов репортера я вспомнил отношение Израиля и его философию относительно безопасности, блок постов на своей территории и т.д. Без заблуждения - вокруг враги и они хотят нас уничтожить. Действия соответсвенные.

Намерено не обеспечивать должный уровень безопасности для показательной мирной жизни? А кто эту мирную жизнь организует когда всех так положат?


Rarog
отправлено 08.02.17 18:59 # 8


Подобные акции имеют своей целью исключительно устрашение и реально способны деморализовать население, если не отвечать на них адекватно.
Тут уже и опыт Израиля можно использовать, раз всё так внаглую пошло.


M.J.Ash
отправлено 08.02.17 18:59 # 9


"Вчера мне говорили, что до войны постараются убрать Гиви и вот буквально на следующий день его не стало."

И только местная служба безопасности ни о чем таком не догадывалась...


Завал
отправлено 08.02.17 19:08 # 10


Кому: SS20, #4

> Фашисты снова разжигают войну.

Кто-то снова дал денег и отсыпал безнаказанности.


Borgez
отправлено 08.02.17 19:10 # 11


Беспечность или преступная халатность? Кабинет на втором этаже, окна на улицу. Где местная контрразведка? Почему нет контроля территории? Ведь неделю назад в ЛНР убит главный армейский начальник. Ведь должны вводить усиление охраны. Ну почему опять крепки задним умом? Гиви, спасибо, что ты был. Земля пухом.


dms-mk1
отправлено 08.02.17 19:27 # 12


Мы так все просрем, если будем добренькими всепрощающими овощами.


zloy_geka
отправлено 08.02.17 19:53 # 13


Земля пухом. Я пока могу сделать вывод только о том, что данная трагедия дело спецслужб. Меня очень смущает некоторые факты убийств Гиви, Моторолы и других публичных лидеров ополчения. У меня очень низкая оценка профессионализма СБУ, которая сводится к исполнению захвата случайных людей на улицах и выбиванию из них себе очередных звездочек на погонах. Когда ты не понимаешь чего-то, посмотри кому это выгодно. Факты говорят о том, что большинство подобных случаев возможно вызваны внутриреспубликанскими разборками, связанными с движением крупных денежных потоков. И эту версию исключать нельзя. Если где-то есть деньги - я в это больше верю. История как раз говорит о том, что фразу про кровь патриотов в большинстве случаев можно вынести за скобки внешних причин. Версию о зачистке ярких ястребов перед сливом Россией Донбасса, которую продвигает долгое время Шарий, считаю менее логичной (в любом случае это будет видно из последующих событий).


Kvass
отправлено 08.02.17 19:53 # 14


> Но я не верю, что Донбасс может быть слит

"Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых.

Я верю в то, что снизят цены,
Что развивается страна,
Что мне с соседом не изменит
Моя любимая жена"©

PS. Гиви - земля пухом. Я вот - хотел поехать, а он вот - поехал. И этим всё сказано.


Рассагаль
отправлено 08.02.17 19:53 # 15


По Гиви наблюдения очевидца:
- тубы от РПО нет
- окна выбиты наружу, а не наоборот как бывает при термобаре
- у Гиви оторвало ноги и посекло крупными осколками и отбросило то окна. Похоже СВУ было за батареей.
А чугуниевый радиатор сработал как осколочная рубашка
В итоге имеем закладку. В последнее время в Сомали было много новичков. Сейчас всех шерстят,но уже есть зацепка. Одного нет вместе с семьей. Похоже,что работа или СБУ или ГУР(с) форумы


vakero
отправлено 08.02.17 19:53 # 16


Черт, сначала Моторола, теперь Гиви. Как так?! Вечная память павшим героям!


ValeriG
отправлено 08.02.17 20:12 # 17


пассионарии на донбасе больше не нужны, пора готовить условия для интеграции района взад...


DDS
отправлено 08.02.17 21:05 # 18


Кому: zloy_geka, #13

> большинство подобных случаев возможно вызваны внутриреспубликанскими разборками, связанными с движением крупных денежных потоков.

Главное, чтобы при расследовании данного убийства, власти и спецслужбы ДНР, не вышли "сами на себя"


Otisgreenkherson
отправлено 08.02.17 21:05 # 19


Это политика, ничего личного. Только вот Воин не должен так погибать, но увы. Вечная память!

П.С Как всегда спросите себя, кому это выгодно?


Вовинч
отправлено 08.02.17 21:11 # 20


С самого утра отойти не могу.
Как же так...


Anton_Ch
отправлено 08.02.17 21:11 # 21


Свои же и угондошили, потому что загоняться начал. Люди 5 лет в военном училище учатся и 10-15 лет служат, чтобы до должности комбата дойти. А он раз и вылез... Успехи вскружили голову... Моторолу наверняка тоже свои же убрали.


Eugene_nn
отправлено 08.02.17 21:11 # 22


Кому: Рассагаль, #15
"- окна выбиты наружу, а не наоборот как бывает при термобаре "

https://www.youtube.com/watch?v=MOlpcXIvofA
я так понял вы профи только диванный
с чего вы это взяли ? видео что выше посмотрите , и покажите где во внутрь что то складывается
или как всегда ? нас обманывают ? и это монтаж?
если заряд в полуметре от тебя сработает от тебя не то что ногу оторвет , мало чего останется .


ValeriG
отправлено 08.02.17 21:22 # 23


Кому: zloy_geka, #13

> Версию о зачистке ярких ястребов перед сливом Россией Донбасса, которую продвигает долгое время Шарий, считаю менее логичной.

на основании чего?
пока логика как раз таки говорит об обратном...


ValeriG
отправлено 08.02.17 21:24 # 24


Кому: Рассагаль, #15

на видео чотко видны последствия ВНЕШНЕГО взрыва по всему фасаду...


Вовинч
отправлено 08.02.17 21:36 # 25


Кому: Anton_Ch, #21

Какая мощная аналитика! Сразу видно профи уровня Пономаря!!!


Eugene_nn
отправлено 08.02.17 21:36 # 26


Кому: Anton_Ch, #21

> Свои же и угондошили, потому что загоняться начал.

кому это выгодно ? кроме как киеву , и даже были слова что они возьмутся за них.
я тоже могу голословно сказать , вы человек не традиционной ориентации


yusrom
отправлено 08.02.17 21:42 # 27


Лично мне версия про дрг кажется странной. Вроде, в городе комендантский час, в 6.00 точно знать в какое окно стрелять... Знать что Гиви не дома.. Это не дрг, это предатели..


dms-mk1
отправлено 08.02.17 22:01 # 28


Кому: Anton_Ch, #21

> Свои же и угондошили, потому что загоняться начал. Люди 5 лет в военном училище учатся и 10-15 лет служат, чтобы до должности комбата дойти. А он раз и вылез... Успехи вскружили голову... Моторолу наверняка тоже свои же убрали.

Кому: ValeriG, #17

> пассионарии на донбасе больше не нужны, пора готовить условия для интеграции района взад...

Вот бы ваши IP посмотреть, парни. Хотя, вы за 2 года поумнели, научились пользоваться анонимайзерами.

Забавно наблюдать, как сейчас в соц сетях вскрываются сливные бачки для украинской дезы.


radioactive
отправлено 08.02.17 22:20 # 29


Земля пухом. Печально видеть, как героев Донбасса хоронят одного за одним, а пидарасов(в обоих смыслах) майдана никто не трогает. Могу быть не прав, на складывается ощущение, что ЛДНР повязаны по рукам и ногам, раз не могут ни защитить своих лидеров, ни отомстить за них.


Gurken
отправлено 08.02.17 22:22 # 30


Кому: Anton_Ch, #21

> Свои же и угондошили, потому что загоняться начал.

> Моторолу наверняка тоже свои же убрали.

Ну, и сами на себя, на Донбасе напали.

Ты кто, мил человек, чтобы подобные вещи писать?


Лжец
отправлено 08.02.17 22:25 # 31


Кому: dms-mk1, #28

> Забавно наблюдать, как сейчас в соц сетях вскрываются сливные бачки для украинской дезы.

Разговоры про своих начались с Беднова, который Бэтмен, и не утихали до сих пор. Без всяких указок генштаба укропии. Так что бдительность не снижай, но ситуацию надо видеть объёмно, а то ты так всех в укропов и агенты укропов запишешь.


Punk_UnDeaD
отправлено 08.02.17 22:31 # 32


Кому: Рассагаль, #15

> - окна выбиты наружу, а не наоборот как бывает при термобаре

хотелось бы узнать физику процесса, как оно бывает при термобаре
оно в себя засасывает?


Alex__Spb
отправлено 08.02.17 23:02 # 33


Кому: yusrom, #27

> точно знать в какое окно стрелять... Знать что Гиви не дома.

Где чей кабинет и куда окна выходят - знают все кому надо (и не надо тоже). Отследить вход в здание и добавить Х минут для того чтоб человек точно дошел до кабинета тоже ума много не надо.


Fetus091
отправлено 08.02.17 23:02 # 34


Кому: Anton_Ch, #21

> Свои же и угондошили, потому что загоняться начал.

> Моторолу наверняка тоже свои же убрали.

С чего Вы это вообще берёте, лишь бы смолоть языком... Хоть какое-то элементарное представление имеется как это работает? Прекращайте смотреть "Ментовские войны".


NT45
отправлено 08.02.17 23:02 # 35


Чем там занимается ОБСЕ? Помогает ВСУ сбором информации? С первого дня конфликта её представители находятся там, а миром на Донбассе не пахнет, конца войне не видно. Для сравнения: в Крым три года назад эту публику не пустили, развернули на подъезде к полуострову. И в Крыму всё тихо. Какие выводы напрашиваются сами собой? Не пора ли исправить ошибку и посмотреть, как изменится ситуация без этих "миротворцев"?


Brummbaer
отправлено 08.02.17 23:16 # 36


Кому: zloy_geka, #13

> У меня очень низкая оценка профессионализма СБУ, которая сводится к исполнению захвата случайных людей на улицах и выбиванию из них себе очередных звездочек на погонах.

А ты никогда не задумывался что СБУ более чем на половину укомплектована скорее всего бывшими офицерами КГБ. И где там низкий профессионализм ? Может чутка и подрастратили за время "незалежности" , но основное то помнить должны ?


Mihsan
отправлено 08.02.17 23:16 # 37


Кому: Eugene_nn, #22

Человек явно бредит "вакуумной бомбой".


Stalinist90
отправлено 08.02.17 23:21 # 38


Земля пухом.


QashAK
отправлено 08.02.17 23:32 # 39


Я может не прав, но вроде убили всех, кто либо со Стрелковым у истоков стоял, либо слово имел. Захар и Царь не в счёт, они при деле.
А вот друг Кургиняна, товарищ Ходаковский жив и здоров. Ещё и рассказывает, что грабежами да мародёрствами на Донбассе только русские занимались.


Лжец
отправлено 09.02.17 00:36 # 40


Кому: Brummbaer, #36

> А ты никогда не задумывался что СБУ более чем на половину укомплектована скорее всего бывшими офицерами КГБ.

Сколько им лет-то должно быть? Ну так что бы офицер КГБ, да на какой-нибудь мало-мальски нормальной должности был?

> И где там низкий профессионализм ?

Ты послушай, что СБУ докладывает в УкроСМИ, да и не только в УкроСМИ, вот эти вот их бредни, фейки, про задержанный офицеров ГРУ, ФСБ, про то, как они "профессионально" подделывают документы, про фейковые прослушки и т.д. и т.п. Это они дураками прикидываются, а на самом деле ого-го, хитрая конспирология?

Там же лютейший театр абсурда, доходящий вплоть до главы государства, которому приносят лакированные документы с надписью: "Разведчик ГРУ Петров А.В. Живу там-то, там-то, часть такая-то, звание МАЙОР", якобы изъятые у захваченного законспирированного агента, а он кивает и с этим бегает всем показывая как неоспоримое доказательство. Неужто ты, камрад, забыл этот дурдом?


Ledyaev
отправлено 09.02.17 01:47 # 41


Земля пухом..


Coolaz
отправлено 09.02.17 01:47 # 42


Кому: NT45, #35

> Чем там занимается ОБСЕ? Помогает ВСУ сбором информации?

Вот тоже решительно непонятно. Та сторона постоянно стреляет и всё ок.


Destroerr
отправлено 09.02.17 01:47 # 43


Печально.... Не зря говорят, что месть блюдо холодное....
Выждали удобный момент, гады...


vovan3312
отправлено 09.02.17 01:47 # 44


Кому: Anton_Ch, #21

> Свои же и угондошили

Ты укроп?


zloy_geka
отправлено 09.02.17 02:29 # 45


Кому: ValeriG, #23

> Версию о зачистке ярких ястребов перед сливом Россией Донбасса, которую продвигает долгое время Шарий, считаю менее логичной.
>
> на основании чего?
> пока логика как раз таки говорит об обратном...

Нелогичной, поскольку я вижу 2 фактора:
- отсутствие факта каких-либо договоренностей с США по данному предмету. Будут договоренности - будем посмотреть, а до этого это умозрительные постмодернистские высказывания. На других вариантах слива логика пробуксовывает.
- периодический фейкомет в укросми по сливной тематике, что хорошо вписывается в концепцию подбрасывания известной субстанции на вентилятор, которую на инстинктивном уровне отторгает мой организм.

Кому: Brummbaer, #36

За меня основную мысль донес камрад Лжец, благодарствую!


empedokl
отправлено 09.02.17 02:29 # 46


Не в тему, конечно, но не знаю, где ещё оставить.

Украинская декоммунизация добралась и до советского футбола:

"Как стало известно "СЭ", 20 января на Виктора Чанова было совершено нападение в окрестностях Киева. Неизвестные остановили его автомобиль и нанесли многочисленные повреждения, повлекшие черепно-мозговую травму. На следующий день Чанову была сделана сложная операция.
8 февраля бывший вратарь сборной СССР и киевского "Динамо" скончался в возрасте 57 лет."

http://www.sport-express.ru/chronicle/news/20-yanvarya-na-viktora-chanova-bylo-soversheno-napadenie-...


dms-mk1
отправлено 09.02.17 07:15 # 47


Кому: Лжец, #31

> Разговоры про своих начались с Беднова, который Бэтмен, и не утихали до сих пор. Без всяких указок генштаба укропии. Так что бдительность не снижай, но ситуацию надо видеть объёмно, а то ты так всех в укропов и агенты укропов запишешь.

Как оказалось, разговоры мудацкие. А с чьих указок - это еще разбираться надо. Гиви, Моторолла - они тоже в оппозиции к властям ДНР были, да? "Мешали Кремлю сливать Донбас", ага! Два низовых лидера, которые занимались только военными вопросами и в политику не лезли. И ненавистны были лишь украм, которым было очень обидно за своих поломанных кыборгов.

Ну как-то сдерживать надо себя и свое богатое воображение.


nik-ser
отправлено 09.02.17 08:52 # 48


Кому: QashAK, #39 гражданин Гиркин по все видимости тоже при деле


Dimitryo
отправлено 09.02.17 10:53 # 49


Вечная память. Земля пухом.


QashAK
отправлено 09.02.17 10:57 # 50


Кому: nik-ser, #48

> Кому: QashAK, #39 гражданин Гиркин по все видимости тоже при деле
>
Каким образом?


nik-ser
отправлено 09.02.17 11:39 # 51


Кому: QashAK, #50 он также как и Ходаковский жив и здоров и много чего говорит


Валькирия
отправлено 09.02.17 11:58 # 52


Кому: mmd3ns, #7

> Пусть лучше не будет блок постов, а то они мирной жизни мешают."

С мест сообщаю: блокпосты остались ближе к передовой. В (относительно) тылу их демонтировали, я так понимаю, за ненадобностью. Ну вот стояло их три штуки одно время между Донецком и Макеевкой, проверка состояла в том, что заходил человек и смотрел паспорта (сначала смотрели прописку, потом вообще часто не открывали паспорта эти). Думаешь, такие "проверки" серьезно помогут избежать подобных эксцессов?

> Намерено не обеспечивать должный уровень безопасности для показательной мирной жизни?

Лучше по заветам Пеци всем в подвалах сидеть? Опять же, по личным впечатлениям: безопасностью (общественной) не пренебрегают вроде (хотя, честно говоря, я даже затрудняюсь сказать, что труднее: обеспечить безопасность людей на улицах, какого-то масоового мероприятия, или конкретного человека, за которым целенаправленно охотятся).


Procyon
отправлено 09.02.17 12:04 # 53


Кому: NT45, #35

> Чем там занимается ОБСЕ? Помогает ВСУ сбором информации? С первого дня конфликта её представители находятся там, а миром на Донбассе не пахнет, конца войне не видно.

Ведь что интересно, ОБСЕшники за все время ни разу не попали под обстрел ВСУ. Напрашивается вывод, что укры всегда в курсе, где находятся представители ОБСЕ. Ну, а те, информируя где находятся, несомненно, сливают всю информацию о войсках ДНР и ЛНР.


militar
отправлено 09.02.17 12:11 # 54


Печально видеть подобные новости. Земля пухом Герою.


Broflovski
отправлено 09.02.17 12:17 # 55


Кому: M.J.Ash, #9

> И только местная служба безопасности ни о чем таком не догадывалась...
>

Родственница из Макеевки говорит, что у них по этому поводу слух про месть за атаку на Авдеевку. Дескать, "покусился на святое", на БизнесЪ Рината.


ValeriG
отправлено 09.02.17 12:33 # 56


Кому: dms-mk1, #28

> Вот бы ваши IP посмотреть, парни. Хотя, вы за 2 года поумнели, научились пользоваться анонимайзерами.
>
> Забавно наблюдать, как сейчас в соц сетях вскрываются сливные бачки для украинской дезы.

что тебе даст мой айпи?
у меня как и каждого есть свое мнение, которое я - если вдруг попросишь и у меня будет время и желание - могу обосновать.
при этом готов согласиться с твоим мнением, если твоя аргументация будет убедительней.
может пора самому подрасти и поумнеть, прежде чем незнакомым людям дерзить?


Алекс Шульц
отправлено 09.02.17 12:36 # 57


Кому: dms-mk1, #47

> которым было очень обидно

Это многое объясняет. Достаточно сильно обидеться - и враг тут же начнет умываться кровью. Как все просто.
На Плотницкого и Захарченка наверное никто не обижается, может они вообще не при чем? Сидят себе в своих креслах, бурную деятельность изображают. А гиви и моторолы всякие воюют сами по себе, вопреки высшему руководству.


> Гиви, Моторолла - они тоже в оппозиции к властям ДНР были, да?
-они как раз нормально влились в эти власти. Буйных убрали раньше. Эти буйными не были, но видать мешали кому-то. Многое знали, или дорогу кому перешли - можно только гадать. Но тенденция - налицо.


ValeriG
отправлено 09.02.17 13:22 # 58


Кому: zloy_geka, #45

> Нелогичной, поскольку я вижу 2 фактора:
> - отсутствие факта каких-либо договоренностей с США по данному предмету. Будут договоренности - будем посмотреть, а до этого это умозрительные постмодернистские высказывания. На других вариантах слива логика пробуксовывает.

допускаешь, что на определенных уровнях могут быть договоренности, о которых нам - публике - не сообщают?

> - периодический фейкомет в укросми по сливной тематике, что хорошо вписывается в концепцию подбрасывания известной субстанции на вентилятор, которую на инстинктивном уровне отторгает мой организм.

задача укросми очевидна - сеять раздор в стане врага.
но это не означает, что "слив новороссии" не логичен, если понимать под этим возврат донбасса под юрисдикцию украины.
ибо,
донбас отделялся от украины не для того чтобы войти в состав россии, как крым например.
сам по себе данный регион самостоятельным быть не может по экономическим причинам как минимум, тем более будучи расколотым на луганск и донецк.
россия считает донбасс частью украины.
отсюда будущее (мирное) у региона только одно - сделать де-юро то, что де-факто уже, т.е. вернуться в состав украины возможно с новым статусом.
возможно ли это сделать, когда пролито столько крови? по опыту чечни наверное да.
будут ли способствовать интеграции донбасса взад такие полевые командиры, как Гиви, Моторола, Мозговой и т.д.? очевидно - нет.
ушли бы они сами? очень сомневаюсь. на то они и пассионарии.
таким образом решение напрашивается само собой, как бы это подлым не казалось...
а чьими это было сделано руками - дрг, "свои" или кем то еще - вопрос технический.


Electric_ferret
отправлено 09.02.17 15:13 # 59


Кому: Coolaz, #42

В мире, где воцарились демократия и права человека все люди равны.
Но некоторые - равнее!


zeka4567
отправлено 09.02.17 15:49 # 60


Кому: nik-ser, #48

> гражданин Гиркин по все видимости тоже при деле

Гражданин Гиркин по доброй воле ушел, осознав, какие процессы будут происходить. Он не один такой, таких много, туда приезжали идеологически заряженные люди, которые хотели воевать за справедливость, но быстро разочаровались. Забавно смотреть на интервью Гиркина от 2015 года, где он прямо говорит, что проект Новороссия - закрыт, вытерли ноги и выкинули на помойку. Будет передача ЛНР и ДНР в состав Украины на правах автономии. Хотя, он много чего идиотского говорил.

ЛНР и ДНР так до сих пор не объединились, не могут существовать, как отдельные государства, Россия не будет их принимать и считает это территорией Украины, что остается? остается лишь одно, на каких условиях Донбасс останется. Вот и все.


kiokumizu
отправлено 09.02.17 17:56 # 61


Земля пухом.
У меня стойкое ощущение, может и неверное, что в ближайшем будущем ДНР и ЛНР будут слиты в обмен на отмены санкций и признание Крыма частью России. Потому и гибнут те, кто слива не допустил бы, или по крайней мере препятствовал насколько возможно.


polyaev
отправлено 09.02.17 18:22 # 62


"Гленарван потерпел поражение, и этого отважного человека, которого в пампе не заставили отступить ополчившиеся на него стихии, здесь, в Австралии, победила человеческая подлость."
Жюль Верн «Дети капитана Гранта»


jim63
отправлено 09.02.17 19:59 # 63


Светлая память тебе, Михаил. Спасибо, что ты был.
Родным мои соболезнования.


zloy_geka
отправлено 09.02.17 21:43 # 64


Кому: ValeriG, #58

> допускаешь, что на определенных уровнях могут быть договоренности, о которых нам - публике - не сообщают?

Не только допускаю, но и 100% уверен, что их никому и не рассказывают. Я говорил, что мы увидим ПОСЛЕДСТВИЯ таких договоренностей. Как например договоренности с турками о разделе севера Сирии, разделе террористов, что уже вызвало знатную их резню в Идлибе, я вижу совместные вылеты и т.д. Ничего подобного на Донбассе не происходит, значит их нет, значит война продолжается.

> задача укросми очевидна - сеять раздор в стане врага.
но это не означает, что "слив новороссии" не логичен, если понимать под этим возврат донбасса под юрисдикцию украины.

Я в целом согласен, но меня ты неправильно понял, я говорил о возврате Донбасса в Украину на правах автономии - это вполне устраивает всех, кроме текущей украинской власти и кукловодов, в том числе поскольку донецкие пацаны также остаются контролировать бабло. А сливаем - это в состав унитарного государства, что и засрано укросми. Дело не в юрисдикции, обе стороны выступают за 1 юрисдикцию - украинскую. Я с тобой согласен.

> донбас отделялся от украины не для того чтобы войти в состав россии, как крым например.
сам по себе данный регион самостоятельным быть не может по экономическим причинам как минимум.

Не аргумент - взгляни на Приднепровье. Вначале - да, кризис разрушения системных связей, но как раз экономические причины выдернули из дна данный регион, поскольку инфраструктура знаешь ли дороговата. Взгляни на Карабах - там промышленности нет, но это не мешает де-факто худо-бедно жить отдельно, поскольку ключевая причина в слове "жить".

> отсюда будущее (мирное) у региона только одно - сделать де-юро то, что де-факто уже, т.е. вернуться в состав украины возможно с новым статусом.

тут мне кажется что у тебя перепутаны понятия "де-юро" и "де-факто". Де-факто Донбасс отделен, и разница России и США, в том, что мы предлагаем изменить де-юро (федерализация), чтоб туды впихнуть де-факто, а они пытаются изменить де-факто, не меняя де-юро. Это как не трудно заметить игра с нулевой суммой, где украинцы не являются субъектом игры.

Со всем остальным я в целом согласен, не увидел глобальных противоречий в наших мыслях. Основная идея - как только игра начинает меняться и объект (в данном случае пассионарные включения) по законам жанра вдруг хочет стать субъектом - объект обтесывают, что мы и последовательно наблюдаем. И это выгодно ВСЕМ субъектам. А чья работа была технической - тут вопрос моей веры, я не верю в компетенцию СБУ.


Anton_Ch
отправлено 10.02.17 09:45 # 65


Кому: ValeriG, #58


Гиви, Моторола и т.д. относятся к 2% населения, имеющим склонность убивать. Таким людям нет места в мирной жизни, они либо едут воевать добровольцами, либо сидят в тюрьме.


dzslinger
отправлено 10.02.17 11:07 # 66


В ДНР установили заказчиков убийства Гиви
https://lenta.ru/news/2017/02/09/basurin/

> «Установлены заказчики убийства, они находятся в Киеве. Также вышли на след исполнителей — украинских диверсантов. Мы знаем, что это за люди, знаем об их перемещениях», — подчеркнул собеседник агентства.
Он добавил, что при задержании исполнители могут быть уничтожены, если окажут сопротивление.

Вот что-то мне подсказывает что они обязательно окажут сопротивление.


odopr
отправлено 10.02.17 13:51 # 67


Кому: Fetus091, #34

> Прекращайте смотреть "Ментовские войны".

Приходится часто общаться со следователями. Один молодой человек (тогда был майором, недавно подполом стал) сказал, что сериал Ментовские войны "как в жизни"


russo marinero
отправлено 10.02.17 14:20 # 68


Кому: Anton_Ch, #65

> Гиви, Моторола и т.д. относятся к 2% населения, имеющим склонность убивать. Таким людям нет места в мирной жизни, они либо едут воевать добровольцами, либо сидят в тюрьме.

Ты сам к каким процентам населения относишься? К чему у тебя склонности? Должен ли ты жить? А мы тут решим.

Как тебе такое?


nik-ser
отправлено 10.02.17 16:44 # 69


Кому: zeka4567, #60 вы думаете что Гиркин способен принимать самостоятельные решения?


russo marinero
отправлено 10.02.17 16:48 # 70


Кому: nik-ser, #69

Откуда вы, мудачьё, здесь повылазили, блять.


nik-ser
отправлено 10.02.17 17:55 # 71


Кому: russo marinero, #70 полегче, гражданин


russo marinero
отправлено 10.02.17 20:45 # 72


Кому: nik-ser, #71

Ты с формой ответов здесь на сайте разберись, что да как, профи млять диванный. Потом лепи свои высказывания.


Старик у моря
отправлено 10.02.17 21:07 # 73


Кому: Anton_Ch, #65

> Гиви, Моторола и т.д. относятся к 2% населения, имеющим склонность убивать.

Расскажи, пожалуйста, подробнее о своих научных изысканиях.

1. Где брал данные.
2. За какой временной период.
3. По каким населенным пунктам необъятной.
4. Как делал выборку.
5. На основе каких работ по психологии ты выявил группу людей, имеющих "склонность убивать".
6. Как рассмотренная тобой психическая структура преступного деяния (убийство это преступное деяние) коррелирует с внешними условиями - с ситуативными обстоятельствами, наличными средствами достижения цели, объективными условиями выполнения преступного действия.


Старик у моря
отправлено 10.02.17 21:12 # 74


Кому: zloy_geka, #64

> Не аргумент - взгляни на Приднепровье.

Может Приднестровье?

> тут мне кажется что у тебя перепутаны понятия "де-юро"

Эксперт?


zloy_geka
отправлено 11.02.17 00:13 # 75


Кому: Старик у моря, #74

> Может Приднестровье?

8) опечатка по Фрейду, хотя к этому все и идет.

> Эксперт?

"нет, просто веселый парень в зеленом трико"


russo marinero
отправлено 11.02.17 06:11 # 76


Кому: Старик у моря, #74

Очень рад видеть тебя б белом и добром здравии! Камрада АлексаАсуса ток пока не видел в коментах. Как он, переживаю.


russo marinero
отправлено 11.02.17 07:05 # 77


Читаю коменты и просто удивляюсь той напыщенности диванных вояк,

которые даже не в курсе как протирать маслом оружие, чтобы у тебя в бою не заклинило и враг тебя по дыму того же масла не определил.

И как отличить патрон 7,62 для СВД от патрона 7,62 для пулемёта

Такое простейшее для обычного бойца не знают. Но управлять ЛДНР и РФ лезут. Профессура, млин.


nik-ser
отправлено 11.02.17 11:32 # 78


Кому: russo marinero, #77

> Читаю коменты и просто удивляюсь той напыщенности диванных вояк

Признаю, был не прав.


urfin
отправлено 11.02.17 12:00 # 79


Кому: zloy_geka, #45

Тебе о всех договоренностях немедленно докладывают?


russo marinero
отправлено 11.02.17 15:34 # 80


Кому: nik-ser, #78

> Признаю, был не прав.

В глаза этому парню с Донбасса, что ногу на войне потерял, скажи

https://www.youtube.com/watch?v=xC0Yb_EhSrc

https://www.youtube.com/watch?v=OBWJn2WNYI4&t=334s

Мне твои извинения не нужны.


AlexGrek
отправлено 12.02.17 01:24 # 81


Ужасна смерть... Страшна война,
И много жизней, ей цена.
Но нужно помнить и любить,
Чтобы смертей не повторить.
Погиб мужчина и герой,
Он убран грамотной рукой.
Не в яростном бою, не так...
В бою - пред ним бессилен враг.
Им нужно, чтобы "не герой",
Закончил путь по жизни свой.
Опасны символы войны,
Сейчас властям Украйны...
Но нет, просчитывается враг,
Пойдя на этот подлый шаг...
И будут помнить и любить,
Всех тех, кого смогли сгубить...
А смерть таких, как он, мужчин,
В сердцах растопит много льдин.
Кто мирным был - тот встанет в строй,
С фашистскою ордой, на бой.


mura2439
отправлено 12.02.17 08:43 # 82


Уважаемый Дмитрий Юрьевич! Пожалуйста разберите версию о возможной причастности к ликвидации Толстых Путина и ГРУ. Потому что есть такая версия в свете возможных улучшений отношений между Россией и США, и что Путину поэтому не нужны неуправляемые командиры Новороссии.


Старик у моря
отправлено 12.02.17 10:11 # 83


Кому: mura2439, #82

> Уважаемый Дмитрий Юрьевич! Пожалуйста разберите версию о возможной причастности к ликвидации Толстых Путина и ГРУ. Потому что есть такая версия в свете возможных улучшений отношений между Россией и США, и что Путину поэтому не нужны неуправляемые командиры Новороссии.


Это кто "неуправляемые командиры Новороссии"? Почему "Путина и ГРУ", а не "Путина и ФСБ"? Начитался "независимой" украинской прессы?


Region36
отправлено 12.02.17 18:58 # 84


Кому: mura2439, #82

> Пожалуйста разберите версию о возможной причастности к ликвидации Толстых Путина и ГРУ.

Бляяяя, ещё один.

Чего тут разбирать-то?

И так ясно, что это Путин лично прям из Кремля стреляет гаубицами!

> поэтому не нужны неуправляемые командиры Новороссии.

Это какие такие "неуправляемые"? Кем "неуправляемые"?



cтраницы: 1 всего: 84