Про книги о Джеке Ричере

13.05.17 12:55 | Goblin | 31 комментарий »

Книги

09:52 | 101194 просмотра | аудиоверсия | скачать

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 31, Goblin: 1

Kaj
отправлено 13.05.17 13:18 # 1


Читал "Этаж смерти", понравилось. ДЮ, как быстро вы осиливаете книжку? Снимите пожалуйста ролик про то, как научились скорочтению.


Merlin
отправлено 13.05.17 13:25 # 2


Кому: Kaj, #1

> как научились скорочтению

Чтобы научиться скорочтению, не нужно делать вообще ничего, кроме как больше читать.

Достигается упражнением (с)


Отдохнувший
отправлено 13.05.17 13:46 # 3


У меня то же самое - не смог осилить первую книжку про Ричера далее середины. Удивлялся, почему эти книги хвалят, думал я один такой.

Первая треть книги - бодрая, интересная, а далее герой начинает ездить на машине из одного места в другое в городе и молоть языком, сюжет стоит на месте. Видно, автор только повести тянет, а его заставляют романы писать.


Korolev
отправлено 13.05.17 14:02 # 4


Здравствуйте! Дмитрий Юрьевич, а не вызывает ли «Дик Хилл» у носителей английского языка ассоциаций с «хрен с горы»? И как, вообще, себя чувствуют люди с именем Дик?


Gregory
отправлено 13.05.17 14:51 # 5


Я первую книгу с трудом осилил. Но на второй сдался, где-то в начале. Хотя вроде интрига там покруче заворачивалась.


Jonah
отправлено 13.05.17 14:55 # 6


Эти книжки распространялись у нас во множестве через "Ридерс Дайджест". Написано c точки зрения литературного языка посредственно, но забирает. Про борьбу Ричера со злобными русскими было смешно.


Merlin
отправлено 13.05.17 14:57 # 7


Кому: Korolev, #4

> а не вызывает ли «Дик Хилл» у носителей английского языка ассоциаций с «хрен с горы»?

В английском языке нету такой идиомы "хрен с горы".


chum
отправлено 13.05.17 15:22 # 8


Прямо как в анекдоте: так и не поймали зайца Топотуна!


Ravenblack
отправлено 13.05.17 15:25 # 9


Кому: Merlin, #7

Hill Billy. Dick of the Hills.


vamor
отправлено 13.05.17 15:25 # 10


Как говорил профессор Попов (не дословно) "Хрена с два вы успеете прочитать все гениальные книги за свою жизнь." Так зачем тратить свое время на просто хорошую, а уж тем более на посредственную литературу? Наверняка в данном жанре есть гениальные по лихости сюжета произведения.


Иосиф Борода
отправлено 13.05.17 15:25 # 11


Кому: Merlin, #7

> В английском языке нету такой идиомы "хрен с горы".

Дикари-с


Акромегалия
отправлено 13.05.17 15:58 # 12


А моя мама зачитывается книжками про похождения гражданина Ричера. Переживает, что не все книги переведены на русский язык.


Korolev
отправлено 13.05.17 15:58 # 13


Кому: Merlin, #7



> В английском языке нету такой идиомы "хрен с горы"

Нет слова "нету"...


Чорны Война
отправлено 13.05.17 15:58 # 14


Читал по рекомендации Леонида Володарского книгу "Враг". Мне понравилось, хотя уровень средний. Николай Свечин пишет на таком же уровне про Алексея Лыкова, царей-батюшек и хрустобулочников. Его рекомендую, так как он часть повествования отдает описанию повседневного быта. Хотя и не так, как Светозар Чернов в его "Бейкер-стрит и окрестности"


Abscess
отправлено 13.05.17 16:05 # 15


Так-то оно вроде даже и ничего, но если попробовать почитать под ряд, то ну о-очень однообразно написано.

Ну и сцены всякой любови-ебли автору решительно не удаются, лучше бы их ваще не было.

Если необходимо просто убить время и давно не читал дефективы - вполне можно обратить внимание, но не под ряд.

Я пока в больничке зависал приобщался.


Ivan
отправлено 13.05.17 16:05 # 16


Дмитрий Юрьевич, а вот если наушники для сна использовать, SleepPhones?
Есть проводные и беспроводные.

https://geektimes.ru/company/medgadgets/blog/263608/


Othes
отправлено 13.05.17 16:46 # 17


Вот так ингда чуствуешь себя изгоем с извращенным чуством юмора и вкусом на шутки... ан - нет!
Это просто хороших, изысканных шутников - "...слой тонок"!
Плакалъ...


lema
отправлено 13.05.17 17:01 # 18


Жесть какая-то.


#AG
отправлено 13.05.17 17:24 # 19


У меня такая херня была с первой частью фильма про Борна.

Сколько раз кассету приносил домой посмотреть - не счесть.

Вырубало каждый раз.


azol
отправлено 13.05.17 19:25 # 20


Дежавю какое-то. Вроде ж был уже этот ролик?


Ефрем
отправлено 13.05.17 20:57 # 21


Кому: Kaj, #1



> как научились скорочтению

Зачем? Если книга отличная то нужно смаковать и наслаждаться, ну а плохие читать не надо совсем.


Haka
отправлено 13.05.17 23:59 # 22


Я, только услышав о планах экранизации "One Shot" сразу заинтересовался, будучи уверенным, что Кукуруз в говне не снимается. Начал сразу с аудио-книг в оригинале, с первой, по порядку. И зашло, надо сказать. Я в тот период много ходил пешком и пользовался общественным транспортом, книги слушал ТОЛЬКО в дороге. Ну и иногда во время домашних работ. Просто сидеть/лежать и слушать мне нестерпимо скучно, независимо от произведения. Так вот, слушать книги про Ричера во время ходьбы/езды/дел было интересно, актер озвучил великолепно. Даже голос Ричера ухо не резал, как уважаемому Гоблину. В итоге прослушал все или почти все, уже не помню. Рекомендую, особенно, как точно заметил Гоблин, тем, кто нарабатывает скил в английском.


Murza
отправлено 14.05.17 01:07 # 23


Кому: Merlin, #7

> В английском языке нету такой идиомы "хрен с горы".

у них там горы только горбатые!!!


Murza
отправлено 14.05.17 01:10 # 24


Кому: Abscess, #15

> почитать под ряд
> обратить внимание, но не под ряд.

под какой, сорри, еще ряд?


Lutz
отправлено 14.05.17 09:15 # 25


Дмитрий Юрьевич, больше таких хороших видеозаметок о книгах!
А то на сайте пропали и обычные заметки... хотя любил их читать раньше.


Гиря
отправлено 14.05.17 10:24 # 26


Согласен с камрадом Lutz. Но это, должно быть веяния и дань времени, поскольку быстрее подрассказать роликом чем заметкой. Жаль, хотелось бы побольше текста как в старые добрые времена.


Goblin
отправлено 14.05.17 10:25 # 27


Кому: azol, #20

> Дежавю какое-то. Вроде ж был уже этот ролик?

заметка

https://oper.ru/news/read.php?t=1051618867


luckristion
отправлено 14.05.17 12:02 # 28


По описанию прямо Коломбо, если кто помнит, но без крови)


Russo_Turisto
отправлено 14.05.17 13:56 # 29


Я их все прочитал. Есть неплохие, есть непонятные, вторая (про народную милицию) и как раз Never Go Back, там в конце реально дичь. Удивительно, но фильм получился неплохой.
Кроме того, что мелкий брюнет Кукуруза вместо двухметрового амбала (Дольф ЛундгреН), в фильме Never Go Back говорят, что ему 40 лет, а Кукуруз 6 десяток разменял. Вот что значит хорошо питаться!
А ещё благодаря Джеку Ричеру носит часы Bulova. В одной из книг говориться, что это единственная вещь, которая осталась у него от армии - выдали, когда пошёл служить и не забрали, когда увольнялся. Учитывая образ жизни гражданина Ричера, часы должны быть сделаны из криптонита. Полез читать, что за фирма такая... и в итоге прикупил Sea King 96B228. Плюс ко всему, нечасовая Bulova - крупная фирма по производству всякого военного добра.


Dish
отправлено 14.05.17 18:05 # 30


Для английского аудио советую сервис Audible, почти все книги есть в аудио, приложение под айфон и мак тоже имеется. Единственный недостаток - дорого. Про Killing Floor согласен, до конца дослушать удалось, но больше не хочется.


Abscess
отправлено 14.05.17 18:29 # 31


Кому: Murza, #24

> под какой, сорри, еще ряд?

Чего ты пристал?

Я ещё не все буквы знаю, мне письменная речь сложно даётся.



cтраницы: 1 всего: 31