Goblin News 30: массовые убийства в США, захоронение Ленина и жертвы домогательств Кевина Спейси

09.11.17 16:01 | Goblin | 98 комментариев

Политика

20:52 | 435139 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать


В этом выпуске:
  • массовые убийства на Манхэттене, в Колорадо и в Техасе
  • мнения о захоронении Ленина и его последствия
  • новый склад денег полковника Захарченко
  • мнение США об украинских идеях касательно миротворцев ООН на Донбассе
  • гей-бесчинства Кевина Спейси
  • успехи “Матильды” в отечественном прокате

-1000 руб. на наушники Aftershokz в Опершоп до 13 ноября

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 98

htit
отправлено 09.11.17 16:40 # 1


С Вайнштейном понятно: грубый натурал.
Со Спейси непонятно: быт геем уже нетолерантно? Надо быть более продвинутым?


Alik1207
отправлено 09.11.17 16:40 # 2


Все жестче и жестче ролики. А как иначе пробивать слой засохшего дерьма в головах и вкладывать разумные и логичные мысли. Спасибо Дмитрий Юрьевич!


Alis
отправлено 09.11.17 16:45 # 3


Хм, В.Колокольцев вроде заявил, что бывшие руководители Захарченко уволены. Мне интересно, их проверять будут на предмет покровительства богатенького полковника за время его службы? Или увольнения достаточно, потому что "система должна научиться прощать"?
P.S.: Эх, эти люди тоже присягу давали, а мне почему-то всегда казалось, что это нечто большее, чем просто текст в бланке, красивые ракурсы для фотографий и подпись. Наивный...


technik
отправлено 09.11.17 16:48 # 4


Спейси тоже значит. "Красота по американски" заиграла новыми красками!


Pak
отправлено 09.11.17 16:53 # 5


Кевин Спейси ведет себя как-то неправильно.
Сначала признался в гомосексуальности. Потом начали закрывать сериалы, фильмы убирать с фестивалей. Вот тут-то как раз самое подходящее время завопить: "Это все потому, что я гей!"


Sidorovich
отправлено 09.11.17 16:53 # 6


Кому: Alis, #3

> Мне интересно, их проверять будут

Не раскачивай!!!


Murza
отправлено 09.11.17 18:04 # 7


Накал роликов нарастает! Просто отлично!
захарченка - это современный корейко или остап бендер


Alekcsandr
отправлено 09.11.17 18:07 # 8


А почему не предлагают похоронить Ленина прямо в Мавзолее , так получится что и волки сыты и овцы целы ?


Сапёр-старпёр
отправлено 09.11.17 18:07 # 9


Кому: Pak, #5

Видимо приходит время признаться ещё и в том, что он негр! Негр-гей не может страдать в свободном обществе по определению, особенно, если он - женщина! Ждёмс.


Русинов Алексей
отправлено 09.11.17 18:25 # 10


Кому: Alekcsandr, #8
Так он вроде как уже похоронен в Мавзолее


tormozz
отправлено 09.11.17 18:59 # 11


На фоне непрекращающихся скандалов о сексуальных домогательствах где-то безмолвно грустят постельные принадлежности и предметы мягкой мебели, к которым хоть раз в жизни прикасался известный борец за демократию, титан мысли Виктора Шендеровича.


Rus[H]
отправлено 09.11.17 19:05 # 12


Кому: Русинов Алексей, #10

Речь про то, чтобы похоронить тело в землю под мавзолеем, как похоронены у кремлёвской стены другие наши правители


ValeriG
отправлено 09.11.17 19:11 # 13


лично мне и в советское время было не понятно для чего тело Ленина хранить в мавзолее.
зачем оно там лежит сейчас, при капитализме - не понятно вдвойне.
что вдруг произойдет такого, если его похоронить у или в кремлевской стене - как видного государственного деятеля советского государства - представить не могу...


Kavasan
отправлено 09.11.17 19:17 # 14


Я правильно понял, закрывают сериал не потому что Спейси открытый гей, потому что латентный педофил-насильник?


Сева
отправлено 09.11.17 19:29 # 15


Кому: Kavasan, #14

> потому что латентный педофил-насильник?

ну в общем да


Сева
отправлено 09.11.17 19:31 # 16


Кому: Kavasan, #14

точнее, его в этом пытаются обвинить

а он в ответ сообщает, что эпизодов таких не помнит, но на всякий случай извиняется

в общем, доказательств никаких не надо, достаточно обвинений

правовое общество, не хер собачий


BogMandarinok
отправлено 09.11.17 19:32 # 17


Наконец то лампочка за стулом попала в кадр. В некоторых роликах создавала божественную ауру вокруг головы, особенно у Клим Саныча. Красивая.


Alekcsandr
отправлено 09.11.17 20:17 # 18


Кому: Русинов Алексей, #10

> Так он вроде как уже похоронен в Мавзолее

Сейчас он хранится в роли мощей святых, а я говорю именно что похоронить и Мавзолей превратится из места где хранится труп Ленина в усыпальницу Ленина. Мне просто интересно людям нужны именно мощи Ленина или достаточно если Мавзолей станет усыпальницей где будет покоится Ленин?


Lewa
отправлено 09.11.17 20:17 # 19


Кому: Rus[H], #12

> лично мне не понятно для чего

Свято место пусто не бывает.

> — И любая канонизация, любая установка памятников или открытие просветительских центров — это не способ увековечить личность. Это способ застолбить место для идеи.

Слова Константина Семина.

***

По поводу голливуда, интересно: как между собой коррелируют политические высказывания ряда деятелей искусства, и показательная порка мега-продюсера с мега-актером. Особенно, после камин-аута последнего. Можно предположить разное. Например, что деньги на кино студиям выдают мега-конторы, держатели/операторы денежных масс на планете Земля, заинтересованные в ряде гео-сдвигов. И авторитеты от мира кино, так нежно любимые зрителями, обязаны придерживаться ряда позиций в публичном поле. Может быть, мега-продюсеру и мега-актеру это показалось не интересным, за что они и огребли - показательно. Очень интересно.


_Vhaeraun_
отправлено 09.11.17 20:17 # 20


С космодесантом к сожалению получится фэйл. Ведь известно что Императора защиают Адептус Кустодес, а эти парни любого спейсмарина уделают влегкую.


slepets
отправлено 09.11.17 20:17 # 21


Что характерно, обвиняют бездоказательно. Богема/медиатусовка и т.д. в своём лучшем проявлении.


bratherrab
отправлено 09.11.17 20:17 # 22


В тему Спейси и Вайнштейна. Вспоминаются статьи с осуждением комсомольских и партийных собраний, на которых: "унизительно и бесчеловечно рассматривался моральный облик комсомольца или члена партии".
Храви и Кевин, как же Вам повезло жить в свободной стране, где ярким творческим людям нет никаких запретов!!!


KuzmichMar
отправлено 09.11.17 20:42 # 23


Интересно, а почему в нашей прессе ничего не пишуть про Сигала. В украинской, например, пишут, и ещё как пишут. Сегодня уже вторая актриса на Сигала сиганула.

http://korrespondent.net/showbiz/cinema/3905019-esche-odna-aktrysa-obvynyla-syhala-v-domohatelstvakh

Ну, с Сигалом всё-таки более менее нормально, он хоть к бабам пристаёт. Т.е. делает то, что должен делать мужик. А вот с гом.. это, со спейсами прямо беда какая-то.
Вспомнилась одна сцена из фильма "День радио". "Убрал свои гиганские руки!" *LOL* :D

https://www.youtube.com/watch?v=R1CH1ryU7ic


McAlastair
отправлено 09.11.17 21:13 # 24


Кому: Alekcsandr, #18

> Сейчас он хранится в роли мощей святых

Он хранится в качестве мумии великого человека, процесс мумификации которой был специально разработан, и для её хранения и поддержания создано целое научное учреждение.
И получится: сначала закопаем Ленина, он, де, погребен не по христиански, потом сроем мавзолей, к которому приносили фашистские знамена, а потом над Кремлем взовьется знамя с "древним солярным символом коловратом" и все нерусские субъекты будут изгнаны из великой московии в пределах третьего транспортного кольца. Зная упоротость обычных людей и то, что возраст частенько приходит к людям один, а мудрость теряется по пути, к этому всё и придет. Ну, нахуй!
Мавзолей есть усыпальница и памятник человеку. сыгравшему великую роль в формировании истории нашей страны и он должен остаться на месте, как и Ленин.
А всяким вопящим о нехристианских традициях: сначала т.н. святые мощи все упокойте с миром, а потом уже на Ленина пасть разевайте.


УниверСол
отправлено 09.11.17 21:16 # 25


Кому: _Vhaeraun_, #20

> спейсмарина

Кстати, более идиотского названия для спецуры, наверное, невозможно придумать. Хотя... вот: "Космические морские авиационные ракетно-артиллерийские пехотинцы ПВО" вроде тоже нормально звучит.


Scald
отправлено 09.11.17 22:09 # 26


Сейчас по "Бизнес ФМ" передали, что на нашего Стивена Сигала накатали заяву за сексуальное домогательство. Вот что творится! Какая-то фифа припёрлась к нему на кастинг для нового фильма. А он расстегнул свои кожаные штаны и начал что доставать оттуда. (Наверное сов... российский паспорт) Девка тут же заплакала, убежала и пожаловалась своему агенту. Но агент оказался безразличен к её трагедии.


021й
отправлено 09.11.17 23:52 # 27


Кому: Murza, #7

> захарченка - это современный корейко или остап бендер

остап бендер чтил уголовный кодекс


GreyKnight
отправлено 10.11.17 00:37 # 28


Кому: slepets, #21

> Что характерно, обвиняют бездоказательно. Богема/медиатусовка и т.д. в своём лучшем проявлении.

Не понятно только, почему жертвы травли не подают в суд за клевету. Хотя если подумать, то в США голословные обвинения вполне могут считаться неопровержимыми доказательствами в определённых случаях.


drHimik
отправлено 10.11.17 00:37 # 29


Владимир Соловьев, в эфире на вестях-ФМ сказал, что с начала года, в соединенных государствах Америки было зафиксировано более трехсот случаев массового убийства с применением огнестрельного оружия.

Интересно, с чем это связано? Перебои в поставках прозака? Напряженная политическая ситуация? Или может быть банальный прокол системы по выдачи оружия? Как я понимаю, в штатах, насильно никто к психиатру за справкой на владение оружием погнать не может, ибо нарушаются гражданские права.

Вопрос дико интересен, хоть диссертацию защищай.


Disciple_alx
отправлено 10.11.17 00:37 # 30


Вот уж простите, Дмитрий Юрьевич, но при всём моём нежном отношении к делу Ленина - я резко выступаю за захоронение! Ведь не обязательно глазеть на тело мёртвого человека! И делать памятник из тела - тоже как-то на мой взгляд неправильно. Тело должно лежать в земле. Лично я был бы рад, что бы тело Ленина было захоронено у стен Кремля! И поставлен памятник! Главный памятник Ленину во всей стране. Память о деяниях великих людей должна передаваться через просвещение и знание истории! А иначе никакие материальные доказательства, даже тело человека, не будут ничего значить для потомков. А если в головах будет всё на своих местах, то и тело не понадобится. А из мавзолея предлагаю сделать Ленин-центр! И вообще, сколько денег было потрачено на Ельцин-центр, вот пусть столько же тратят на Ленин-центр! И Сталин-центр заодно!


P_Mikhail
отправлено 10.11.17 00:37 # 31


Кстати, по поводу "у нас здесь не так как в Украине", ехал месяц назад в электричке из Пушкино в Москву, висит агитка Чёрной сотни, как калька с агитки "Север Правый" (это одна из организаций из которых формировался Правый сектор) в электричке Харьков-Изюм, но только в 2012 году, и да цвета другие, а сущность одна.


Сын кузнеца
отправлено 10.11.17 00:51 # 32


Мавзолей Ленина это памятник №1 Ильичу! (По смыслу)
Видимо для этого его и хотят сломать. Чтоб остальные потом проще сломать.


Сева
отправлено 10.11.17 00:54 # 33


Кому: Disciple_alx, #30

> Тело должно

кому оно должно-то?

мёртвое тело используется так, как нужно живым


yozhin
отправлено 10.11.17 01:03 # 34


Пишут, что на волне Вайнштайн-эффекта, Ридли Скотт собирается переснять все сцены с участием Кевина Спейси в фильме "Все деньги мира" (All the money in the World). При том, что до даты официального релиза осталось несколько недель.

https://www.theatlantic.com/entertainment/archive/2017/11/weinstein-effect-kevin-spacey-all-the-mone...


KpucmuaH
отправлено 10.11.17 01:03 # 35


А Ленин не принадлежит только России. Ленин - личность общемирового значения. И Россия самостоятельно не вправе решать этот вопрос. Я так считаю.


Al Mik
отправлено 10.11.17 01:03 # 36


Кому: Alekcsandr, #18

> Сейчас он хранится в роли мощей святых,

Вот вот. Был бы он мощами РПЦ, ни кто слова худого не сказал бы. А так он мощи КПРФ.
А те не в фаворе. Хотя если просто закрыть дверь и никого не пускать.
Тогда обычный склеп. Обычное захоронение.


Amersfort
отправлено 10.11.17 01:03 # 37


Вот, гражданин Кадыров заявил, что с телом Ленина работает целый институт, что его так же охраняют. Так значит Ленина закопаем, институт закроем, а людей-специалистов на улицу? Так это должно происходить?

Пусть сидит в своей Чечне и местными делами занимается. Не ему о наших общегосударственных делах рассуждать.


masha0407
отправлено 10.11.17 01:03 # 38


Кому: Alik1207, #2

> вкладывать разумные и логичные мысли

По-моему, не очень почётное занятие и для субъекта, и для объекта.


УниверСол
отправлено 10.11.17 01:14 # 39


Кому: Disciple_alx, #30

> Ведь не обязательно глазеть на тело мёртвого человека!

Обязательно! Всех насильно сгоняют - я сам видел автоматчиков возле очереди!

Оставьте тело Ленина в покое уже. А то таскать по всему свету мощи святых никого не коробит, а тут аж кушать не можете, как мешает. Лежит себе, никого не трогает, вот и пусть себе дальше лежит.


NT45
отправлено 10.11.17 01:29 # 40


Трамп, когда призвал казнить узбека из ИГ, подумал, что теперь, если суд вынесет ему смертный приговор, то критики американского строя смогут сказать: президент США управляет американскими судами?


P.S.
Дмитрий Юрьевич, при упоминании Вами Бандеры, фото вылезло, по-моему, другого большого "друга" России, а именно Гелена.


BogMandarinok
отправлено 10.11.17 01:29 # 41


А ведь Рамзан был таким, эх, запомоился, няша - Рамзан - Никлоай - Русь - 2018. Верните 2014, они такие были, и в президенты их хотелось. Печально.


Утконосиха
отправлено 10.11.17 01:31 # 42


Кому: Disciple_alx, #30

Поезжай в имению Вишня, встань у мавзолея Пирогова и выскажи там все наболевшее. Только заменил фамилию Ленин на фамилию Пирогов.

Кому: Amersfort, #37

Вот-вот. Институт закрыть, сотрудников выгнать на мороз, чтобы шли в бизнес, а результаты экспериментов пустить псу под хвост. Мало мы прое... пролюбили со времён развала Союза, давайте работу над мумией Ленина пролюбим.


Утконосиха
отправлено 10.11.17 01:34 # 43


Кому: УниверСол, #39

Я лично видела этим летом в Москве огромные очереди из людей, пришедших посмотреть на частицу тела мертвого человека (причём не факт, что подлинную).


W!nd
отправлено 10.11.17 02:12 # 44


Кому: Disciple_alx, #30

> Вот уж простите, Дмитрий Юрьевич, но при всём моём нежном отношении к делу Ленина - я резко выступаю за захоронение!

Оставайтесь на линии, Ваше мнение очень важно для нас.


лёхаДВ
отправлено 10.11.17 07:07 # 45


Кому: Disciple_alx, #30

> Тело должно лежать в земле.

Это почему ты так решил? Многие народы сжигают тело, например.


Beytix
отправлено 10.11.17 07:11 # 46


Эх, старый я. :-) Ещё помню в 90-тых всякие либиралы, говорили, что ещё немного и уйдёт поколение ,которое помнит Сталина и положительно оценивает СССР. И тогда....
И снова те же слова, но почему то людей положительно воспринимающих роль Сталина и Ленина только увеличивается.
Вот те на, за 30 лет капиталистической пропаганды, ничего не добились. А для них все загадка...


Alik1207
отправлено 10.11.17 07:31 # 47


Кому: masha0407, #38

> По-моему, не очень почётное занятие и для субъекта, и для объекта.
>

Почему? Разве хорошие учителя не этим занимаются? Не учат смотреть на мир шире, видеть взаимосвязи явлений, предметов между собой?


necro-tor
отправлено 10.11.17 07:39 # 48


Кому: Disciple_alx, #30

Ваше мнение очень важно для нас, Ксения Ахматовна.

> Тело должно лежать в земле.

Себя закопай.

> Память о деяниях великих людей должна передаваться через просвещение и знание истории!

Вон два федеральных канала просвещают не покладая рук.


Глоссарий
отправлено 10.11.17 08:58 # 49


Кому: GreyKnight, #28

>Не понятно только, почему жертвы травли не подают в суд за клевету.

А как они её докажут?

>Хотя если подумать, то в США голословные обвинения вполне могут считаться неопровержимыми доказательствами в определённых случаях.

Нет в суде такого понятия "голословные обвинения", есть понятие "свидетельские показания". Которые никто не мешает разбирать по кирпичикам во время перекрестных допросов.


Dinozavr
отправлено 10.11.17 08:59 # 50


Кому: Alekcsandr, #8

Так он там и похоронен


andrey.torlopov
отправлено 10.11.17 09:00 # 51


Читая новости о захарченко всегда вспоминаю произведения Виктора Пелевина. Там он ловко связывает полковников и бабло да и много чего другого. И кстати в некоторых произведениях очень точные догадки делает, например в S.N.U.F.F. про нынешнюю украину. )
Ну так вот, было у него коротенькое произведение "Пространство Фридмана", где как раз и рассказывалось про "баблонафта". Кому интересно почитайте - любопытная штука.
Вот всегда пытаюсь представить, что видят люди обладающие таким количеством бабла. Правда, это тоже самое что воображать, а что происходит внутри черной дыры. =0)))


ZloboglaZ
отправлено 10.11.17 09:00 # 52


Спасибо за ваши труды, Дмитрий Юрьевич, ваша рубрика как горный ручей в океане окружающего нас г...на.
Честно, кратко и по делу.


Sibit
отправлено 10.11.17 09:25 # 53


Кому: 021й, #27

> остап бендер чтил уголовный кодекс

Однако, первый раз знакомимся мы с ним, когда он, скорей всего, только вышел из тюрьмы.


masha0407
отправлено 10.11.17 09:55 # 54


Кому: Alik1207, #47

Возможно, это трудности перевода.
Но "вкладыванием мыслей", на мой взгляд, занимаются сектанты и прочие рпц.


execute11
отправлено 10.11.17 10:25 # 55


Кевина надо в Россию зазывать


Kebostos
отправлено 10.11.17 11:02 # 56


Кому: Alekcsandr, #18

> Сейчас он хранится в роли мощей святых

Сейчас он там похоронен, только на гроб посмотреть можно, никто Ильича по кусочкам по городам и весям не возит, поклонятся ему тоже никто не призывает. Мавзолей - склеп.


USSR
отправлено 10.11.17 11:17 # 57


Интересует не сколько миллиардов у Захарченко, а за что он их получил, какие незаконные решения были приняты, кого он крышевал…
Хотя из названия его ныне распущенного управления всё становится ясно.


GreyKnight
отправлено 10.11.17 11:50 # 58


Кому: Глоссарий, #49

> А как они её докажут?

Обвинения без доказательств считаются клеветой.

> Нет в суде такого понятия "голословные обвинения", есть понятие "свидетельские показания". Которые никто не мешает разбирать по кирпичикам во время перекрестных допросов.

Нельзя осудить человека ссылаясь только на свидетельские показания. За исключением, если показания исходят от представителя правоохранительных органов. И то не всегда.


radioactive
отправлено 10.11.17 11:56 # 59


Про стрелка в баптистской церкви пишут следующее:

1. Дедушка отдыхал у себя дома, когда вбежала дочка и сказала "Пап, по-моему там стрельба". Вышел на кухню - действительно похоже. Дочка села в машину проехаться, а он побежал к оружейному сейфу.
2. Дочка моментально вернулась, сказала - "Пап, там псих расстреливает церковь". Дед схватил автомат (AR15 c коллиматором), магазин, горсть патронов, и босой побежал к церкви (там рядом), на ходу набивая магазин. Дочке сказал снаряжать второй магазин, чтоб под ногами не путалась
3. Увидел пикап психа, остановленный посреди улицы с открытой дверью. Зарядил винтовку и встал за другой, припаркованный пикап
4. Из-за пикапа вышел псих, в спецназовском шлеме с забралом и бронежилете, с пистолетом в руке. Стрелять стали одновременно, расстояние - метров 20. Дед заметил что у психа сбоку бронежилет не закрывает, только липучка, и целился туда
5. После обмена выстрелами, псих забился в машину и выстрелил два раза оттуда. Дед в ответ стрелял туда где у психа должна быть голова, выбил боковое окно и (когда тот начал уезжать) выбил также заднее
6. Дед видимо куда-то попал (вскрытие покажет, вроде в шею как минимум), псих попал только во второй пикап, за которым стоял дед, и в дом за ним.
7. Дед подбежал к остановившемуся неподалеку автомобилю, и сказал водиле(который все видел) - "Этот псих только что расстрелял церковь, надо его остановить, давай за ним". Незнакомый водила (зовут Джонни) сказал - садись.
8. Стали нагонять психа, по дороге связались с копами и сказали куда он едет. Дед проверил автомат - в магазине оставался один патрон, и один в стволе (он схватил горсть патронов изначально, т.е. штук 10, а времени заряжаться и надевать обувь не было).
9. Машина психа стала вилять и упала в кювет. Дед вылез, положил винтовку на капот и стал орать что-то в духе сдавайся гад, а Джонни сказал пригнуться ниже лобовухи и быть на связи с копами.
10. Минут через 5-7 услышал матюгальник копа - "Выходите с поднятыми руками", два раза. На всякий случай положил автомат и вышел, но коп посмотрел на него странно и сказал - "Да не ты!", дед понял что коп пока один, так что вернулся и снова взял машину психа на прицел
11. Вскоре приехало еще 5 копов, дедушку прикрыли полицейской машиной чтобы он безопасно вышел
12. Псих к тому моменту, видимо, уже истек кровью. В машине были еще стволы и оружие, дедушка говорил что хрен его знает, он ехал в направлении еще одной баптисткой церкви

Видео интервью с дедом: https://www.youtube.com/watch?v=B4HEchh0XD8


Сапёр-старпёр
отправлено 10.11.17 12:03 # 60


Кому: execute11, #55

> Кевина надо в Россию зазывать

Точно! Почётным гостем на 2е августа.


УниверСол
отправлено 10.11.17 12:07 # 61


Кому: radioactive, #59

> коп посмотрел на него странно и сказал - "Да не ты, Дензел!"


Alik1207
отправлено 10.11.17 12:26 # 62


Кому: masha0407, #54

> Возможно, это трудности перевода.
> Но "вкладыванием мыслей", на мой взгляд, занимаются сектанты и прочие рпц.

Да, возможно. А как бы, камрадесса, ты сказала? Например: "Наставлять на путь истинный" - фраза имеет широкое значение. И от того кто наставляет, как раз и зависит, что в итоге выйдет от наставляемого - безумный фанатик или цельная, вменяемая личность с умением учиться, умением видеть и слышать, анализировать, с умением выявлять ложь и манипуляцию. Учит мыслить в правильном направлении?


Koiru78rus
отправлено 10.11.17 12:47 # 63


Кому: Сева, #16

> а он в ответ сообщает, что эпизодов таких не помнит, но на всякий случай извиняется

Я одного не понимаю, зачем извиняться? То есть он не отрицает, что такое могло быть или было столько эпизодов, что конкретно этого он не помнит?


Elenasar
отправлено 10.11.17 12:54 # 64


Кому: radioactive, #59

> После обмена выстрелами, псих забился в машину и выстрелил два раза оттуда. Дед в ответ стрелял туда где у психа должна быть голова, выбил боковое окно и (когда тот начал уезжать) выбил также заднее

Жизнь круче боевиков.

Почему Ленин так покоя им не дает-понятно. Сначала мавзолей, потом памятники. Наблюдала следующую картину. Прилетела в Домодедово, вызвала такси, а там китайцы в автобусы грузятся - очень их много было. Таксист пояснил, что партия дарит заслуженным людям путевки к Ленину. Не могу сказать частое ли это явление, но точно массовое.

За "Матильду" сердце радуется, может с такими сборами откровенную дрянь снимать будут меньше.


Kebostos
отправлено 10.11.17 13:13 # 65


Кому: BogMandarinok, #41

> А ведь Рамзан был таким

Он всегда был таким, как сейчас - антисоветчиком и русофобом.
Ильич как всегда прав - "Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов"


GreyKnight
отправлено 10.11.17 13:18 # 66


Кому: Koiru78rus, #63

> Я одного не понимаю, зачем извиняться? То есть он не отрицает, что такое могло быть или было столько эпизодов, что конкретно этого он не помнит?

Подозреваю, что его запугали. Мол извиняйся и даже не думай защищать себя. А если попытаешься пойти наперекор, то тебя убьёт какой-нибудь псих.


УниверСол
отправлено 10.11.17 13:27 # 67


Кому: Elenasar, #64

> Не могу сказать частое ли это явление, но точно массовое.

4 ноября имел удовольствие густо покататься на московском метро. Повсеместно шныряли группы азиатской наружности, уж не знаю - китайцы, корейцы, вьетнамцы или - упаси ктулху - японцы. Но групп было ну очень много. А мне вот как-то неловко было. Ну, за то, чтО они, участники этих экскурсий, скорее всего, думают о нас, наследниках цели экскурсий.


russo marinero
отправлено 10.11.17 14:06 # 68


Кому: Elenasar, #64

>Таксист пояснил, что партия дарит заслуженным людям путевки к Ленину. Не могу сказать частое ли это явление, но точно массовое.

В нете где-то читал, что это Си задумка.


Игорь Ивкин
отправлено 10.11.17 14:41 # 69


Кому: Sibit, #53

> Однако, первый раз знакомимся мы с ним, когда он, скорей всего, только вышел из тюрьмы.

- За что тебя посадили?
- Я невиновен, меня оклеветали!
- Здесь все невиновны. Я спрашиваю, в чём тебя обвинили?
- В убийстве жены...

(с) "Побег из Шоу-Шенка"


zibel
отправлено 10.11.17 15:19 # 70


Кому: Alekcsandr, #18

> Сейчас он хранится в роли мощей святых

Сейчас он покоится в прозрачном саркофаге. Никаких ритуалов с телом не проводят и тем более не предпринимают попыток расчленить и растащить по реликвариям. Зачем что-то с ним делать - непонятно.


Evgen Bush
отправлено 10.11.17 16:20 # 71


осталось только в дурке Вайнштейну предложить Кевину Спейси интим, а Кевину Спейси в свою очередь подарить Вайнштейну часы и побаловать его под хвост. После этого оба предстанут жертвами домогательств, общество пожалеет, простит и забудет.


Глоссарий
отправлено 10.11.17 16:29 # 72


Кому: GreyKnight, #58

>Обвинения без доказательств считаются клеветой.

Ты меня, кажется, не понял. Если кто-то подаст в суд за клевету, то этому человеку придется доказывать, что информация
1) неправда
2) распространена злонамеренно
3) принесла ущерб

Как какой-нибудь Спейси докажет хотя бы первый пункт, если он уже заявил, что был бухой и не помнит?

>Нельзя осудить человека ссылаясь только на свидетельские показания. За исключением, если показания исходят от представителя правоохранительных органов. И то не всегда.

Откуда у тебя эти адские представления о судах? Нет, людей сажают на основании свидетельских показаний постоянно. Более того, несмотря на неумолкающую критику экспертов о том, что свидетельские показания довольно ненадежный концепт, свидетельские показания до сих пор считаются доказательствами высочайшего уровня (зачастую больше физических улик). И нет, показания сотрудников правохранительных органов никакого официального приоритета не имеют.


voloshka
отправлено 10.11.17 16:29 # 73


Кому: УниверСол, #39

Абсолютно согласна. В 90-е, когда это всё начали раздувать, я что-то на эмоциях поддалась, тоже была "за" захоронение, хотя самой не доводилось бывать в Мавзолее, и об этом жалела. Впервые увидела дедушку Ленина в январе 16-го как раз 21-го числа, в день смерти, только сейчас осознала! Была на выставке, которая до 19 ноября, и опять вспомнила, как мы его любили. Понятно, дело не в чувствах, это же действительно мирового значения личность, и Мавзолей как научное учреждение. Нет-нет, нужно оставить и продолжать!


GreyKnight
отправлено 10.11.17 17:11 # 74


Кому: Глоссарий, #72

> Если кто-то подаст в суд за клевету, то этому человеку придется доказывать, что информация
> 1) неправда
> 2) распространена злонамеренно
> 3) принесла ущерб
>
> Как какой-нибудь Спейси докажет хотя бы первый пункт, если он уже заявил, что был бухой и не помнит?

Ты слышал о презумпции невиновности? Обвинение в сексуальном домогательстве на Западе несёт весьма серьёзные последствия для обвиняемого.

> Откуда у тебя эти адские представления о судах?

Я могу задать тебе тот же вопрос.

показания сотрудников правохранительных органов никакого официального приоритета не имеют.

Речь была о судах в США и там слово полицейского имеет намного больший вес, чем слово обычного гражданина.


Глоссарий
отправлено 10.11.17 17:42 # 75


Кому: GreyKnight, #74

>Ты слышал о презумпции невиновности?

Да, слышал, спасибо. И именно она будет распространяться на обвиняемых в клевете. Потому что никто из них не подал заявления в суд о домогательствах, они просто это заявили в СМИ или написали в своих бложиках. И ничего им доказывать не придется (так как никаких требований с юридическими последствиями они и не выдвигают). Если подать на них в суд за клевету - то придется доказывать, что это клевета. Так, надеюсь, понятно?

>Речь была о судах в США и там слово полицейского имеет намного больший вес, чем слово обычного гражданина.

Это было бы чудовищным нарушением принципа равенства всех граждан перед законом. Но если у тебя есть информация об обратном - ну предоставь ссылку.


GreyKnight
отправлено 10.11.17 17:52 # 76


Кому: Глоссарий, #75

> Так, надеюсь, понятно?

Да, мне понятно, что ты дурачок.

> Это было бы чудовищным нарушением принципа равенства всех граждан перед законом.

Какой ужас!! Среди равных есть более равные!!!


eugene107
отправлено 10.11.17 17:59 # 77


А вот недавно в кино шло кино "Сделано в Америке".

Это не про Захарченко часом ??


Глоссарий
отправлено 10.11.17 18:51 # 78


Кому: GreyKnight, #76

Мде. Ты уверен что тебе стоит на этот сайт к взрослым дядям лезть? Тут агрессивно-тупых школьников, которые ничего не понимают даже после того как им разжевали, не очень жалуют. На успеваемость опять таки может повлиять.


Rus[H]
отправлено 10.11.17 19:18 # 79


Кому: eugene107, #77

> Это не про Захарченко часом ??

Барри Сил печальнее закончил, не тюрьмой, а пулей в башку.


GreyKnight
отправлено 10.11.17 22:29 # 80


Разоблачайте друг друга в личной переписке.




Модератор.



masha0407
отправлено 10.11.17 22:29 # 81


Кому: Alik1207, #62

> Учит мыслить в правильном направлении?

Развивать тему про "учит" и "наставляет" не хочется.
Просто ты сделал сомнительный комплимент.


Новгородец
отправлено 11.11.17 01:36 # 82


Дмитрий Юрьевич,
с сожалением вынужден констатировать, что Ваш канал отрицательно влияет на неокрепшие умы.
Ваш (несомненно оригинальный) стиль разговора, когда серьёзные и уместные аргументы чередуются с шутками (разной степени остроты и фривольности), приводит к тому, что, в попытке подражать Вам, некоторые камрады скатываются до откровенного хамства.
В комментариях теперь зачастую вместо «почти научного» спора классический «*рач». Грустно, девицы.
На разумные (с моей точки зрения) доводы сторонников захоронения тела тов. Ленина - ответы, в основном, эмоционально-нахрапистые, типа «сам дурак».
При этом Вы, Дмитрий Юрьевич, тоже софист неплохой.
Никто, насколько мне известно, не говорит о том, что захоронение тела тов. Ленина — это начало «борьбы с большевистским наследием» и «тёмным коммунистическим прошлым». Отрицать ту огромную роль, которую сыграл В.И. Ленин (как лично так и его идеи) в истории России и мира — настолько глупо, что не стоит обсуждения. Попыток «отринуть советское прошлое», отказаться от несомненных достижений социализма, я ни с чьей стороны (ни от «публичных» людей, ни здесь, в комментариях) не слышал. Так что рассматривать призывы к захоронению тела тов. Ленина как начало «декоммунизации», на мой взгляд, оснований нет.
Другой вопрос, как наличие или отсутствие физического тела человека (умершего) может повлиять на оценку его деятельности и отношение к нему? Матвиенко правильно говорит про «убеждения, идеалы, которые люди пронесли через всю жизнь»; такие убеждения действительно достойны уважения. Но. Каким образом захоронение человека (умершего) может повлиять на убеждения человека (живого)? Это доказательство лишь того, что все мы смертны, не более. «Ленин умер, но дело его живёт!»
Почему тело В.И. Ленина необходимо похоронить, закопав в землю — потому, что такой способ захоронения принят почти повсеместно, в частности, в России - уже чуть более тысячи лет.
Публичная демонстрация тела умершего человека — В.И. Ленина:
1) не соответствует русским традициям;
2) не соответствует православным традициям;
3) не является коммунистической традицией;
4) об этом сам В.И. Ленин не просил/не завещал;
5) его родные/близкие также этого не просили.
Бальзамирование тела тов. Ленина было предпринято для того, чтобы «миллионы последователей его дела» могли взглянуть на своего вождя. Нормальной фото/видеосъёмки в 24 году не было, миллионы последователей — были. Сейчас ситуация изменилась кардинально. Какой процент приходящих в Мавзолей сейчас составляют истинные коммунисты, взирающие на тов. Ленина с подобающим волнением и трепетом, а какой процент - пришедшие «чисто поглядеть на мёртвого мужика»? В данной ситуации демонстрация тела — не большее ли глумление, чем достойное захоронение у той же Кремлевской стены?

P.S. Дмитрий Юрьевич, а Вам не кажется, что «Вы и Ленин (Ульянов)» немножко напоминаете «Поклонскую и Николая II (Романова)»?

С неизменным уважением,


Alik1207
отправлено 11.11.17 08:06 # 83


Кому: masha0407, #81

Ну раз не хочется, останемся каждый при своем мнении.


McAlastair
отправлено 11.11.17 08:37 # 84


Кому: Новгородец, #82

Тут выше про мавзолей ученого Пирогова и его мумию упоминали. Почему у вас, сторонников захоронения Ленина, не свербит, что труп Пирогова тоже мумифицирован и выставлен на всеобщее обозрение «вопреки христианским православным традициям», а свербит только по поводу мумии Ленина?
Даже те, кто, как ты выразился, приходят в мавзолей «просто посмотреть на мертвого мужика», приходят посмотреть не на простого мужика, а на вождя Великой Октябрьской социалистической революции.


McAlastair
отправлено 11.11.17 09:06 # 85


Кому: Новгородец, #82

> Публичная демонстрация тела умершего человека — В.И. Ленина:
> 1) не соответствует русским традициям;

Кремация покойников тоже, вроде бы, не соответствует русским традициям, однако есть в России люди, которые своих умерших родственников кремируют, и уже довольно давно это происходит. Выходит, традиции имеют тенденцию меняться


> 2) не соответствует православным традициям;

А как же публичная демонстрация частей тел умерших, т.н. святых мощей?


> 3) не является коммунистической традицией;

Коммунистическое общество в 20х годах прошлого века только создавалось, как и его традиции. Так что заявлять, что создание мумии Ленина не является коммунистической традицией, — глупость, ибо традиции не существовали и создавались выносным порядком. Да и мумии вождей в истории СССР создавали только дважды: Ленину и Сталину. Больше никому.


> 4) об этом сам В.И. Ленин не просил/не завещал;
> 5) его родные/близкие также этого не просили.

Завал я людей, убежденных последовательных атеистов, которых родственники после их смерти не только отпали, но и могилу крестом увенчали и регулярно закаленные службы заказывают, нарушая волю покойного. Конечно, покойнику всё равно, что живые после его смерти делают, он умер, его нет. Все эти ритуалы живым нужны.
Вот и нам нужен Ленин в Мавзолее на Красной площади. Чтобы помнить и вспоминать. Он — памятник Революции, он — символ революции.
А ещё он — результат уникальной технологии, и предмет исследования как бы не целого научно-исследовательского института.


McAlastair
отправлено 11.11.17 09:12 # 86


Кому: McAlastair, #85

> Так что заявлять, что создание мумии Ленина не является коммунистической традицией, — глупость, ибо традиции не существовали и создавались [явочным] порядком.


> [Знавал] я людей, убежденных последовательных атеистов, которых родственники после их смерти не только [отпели], но и могилу крестом увенчали и регулярно [заупокойные] службы заказывают, нарушая волю покойного.

Извините, « умная» клавиатура смартфона постоянно подставляет не те слова, которые я хочу написать.


Утконосиха
отправлено 11.11.17 09:35 # 87


По поводу домогательств. Камрады, вы будете смеяться, но

> Американская футболистка Хоуп Соло обвинила в домогательствах экс-главу Международной федерации футбола (ФИФА) Йозефа Блаттера.

http://www.sport-express.ru/football/abroad/reviews/blattera-obvinyayut-v-domogatelstvah-kak-on-posm...

Так что, скажу я вам, не только в Голливуде сейчас весело!!!
Спасибо хоть вратарь мужской сборной США по футболу Блаттера ни в чём не обвиняет.


necro-tor
отправлено 11.11.17 12:20 # 88


Кому: Новгородец, #82

> Попыток «отринуть советское прошлое», отказаться от несомненных достижений социализма, я ни с чьей стороны (ни от «публичных» людей, ни здесь, в комментариях) не слышал.

А ты в курсе хотя бы кто выдал на гора заявление о заложенной Лениным под страну бомбе?

Или может ты не наблюдаешь каждое 9 мая картонный монумент, загораживающий мавзолей?

Слышал ли ты об открытии Стены скорби по жертвам крававаго большевистского режима, на которой присутствовали самые что ни на есть публичные люди в нашей стране?

То, как два федеральных канала синхронно к юбилею Великой октябрьской социалистической революции запустили говномёты ты тоже пропустил?


YurUs
отправлено 11.11.17 13:49 # 89


Кому: Новгородец, #82

> Публичная демонстрация тела умершего человека — В.И. Ленина:
> 1) не соответствует русским традициям;
> 2) не соответствует православным традициям;
> 3) не является коммунистической традицией;
> 4) об этом сам В.И. Ленин не просил/не завещал;
> 5) его родные/близкие также этого не просили.

1. Публичная демонстрация тела умершего человека принята повсеместно - покойник в открытом гробе.

2. Православная и другие религиозные традиции сохраняют части тела покойных для поклонения им.
3. Коммунизм создал такую традицию - мавзолей Мао Дзедуна в Пекине, мавзозолей Хо Ши Мина в Ханое.
4. Личности - фигуранты пунктов 1-3 не просили и не завещали.
5. Родные фигурантов не просили.



DUM
отправлено 11.11.17 13:51 # 90


Кому: Новгородец, #82

> 1) не соответствует русским традициям;

Каким?

> 2) не соответствует православным традициям;

Православная церковь практически с самого своего начала занимается расчленением трупов святых (и не очень), бальзамированием и публичной демонстрацией частей тела этих трупов. Православная церковь не соответствует православным традициям? Почему им должен соответствовать метод погребения атеиста, прожившего жизнь вне церкви?

> 3) не является коммунистической традицией;

Запуск ракет в космос тоже не является коммунистической традицией, но коммунисты постоянно это делали. Что это вообще такое, какие традиции были у коммунистов? Почему всё, что происходит с атеистом-коммунистом, должно обязательно укладываться в какие-то традиции? В русле какой традиции ты пишешь глупости в интернет посредством компьютера?

> 4) об этом сам В.И. Ленин не просил/не завещал;
> 5) его родные/близкие также этого не просили.

Сам Ленин не просил, да, он о себе вообще мало думал. Но ты не будь как он, оставь близким подробный сценарий как тебя хоронить. Насчет близких:

> Известно, что Крупская присутствовала на II Всесоюзном съезде Советов, принявшем постановление о сохранении гроба с телом Ленина, выступила там с речью, посвященной памяти Ленина, и голосовала за принятие решения о строительстве Мавзолея. Ни одного высказывания Крупской против сооружения Мавзолея нет.

http://leninism.su/component/content/article.html?id=4105:lenin-o-k&start=17

Обрати внимание, решил поставить Мавзолей и положить туда тело Ленина Всесоюзный съезд, а ликвидировать это решение предлагается на основании жалкой кучки полувменяемых граждан.


Новгородец
отправлено 11.11.17 13:52 # 91


Кому: McAlastair, #84

Пирогов - это совсем другое. Если не ошибаюсь, он сам этого хотел, чтобы доказать действенность разработанного им нового способа бальзамирования. Так что он, в определённом смысле, просто завещал своё тело науке и таким способом доказал свою правоту.
Традиции, ты прав, имеют свойство меняться со временем. Тысячу лет назад мы бы сожгли тело вождя и устроили тризну. Сейчас преобладающая традиция похорон - закапывание в землю; кремация не противоречит нашим традициям, бальзамирование и выставление тела на обозрение - противоречит.
По поводу мощей:
1) никогда не понимал (и не понимаю) данной традиции;
2) В.И. Ленин не признан святым;
3) с учётом того, что тов. Ленин был атеистом (причём яростным), ссылаться на христианские традиции (причём, опять же, не самые распространённые в настоящее время) в отношении его останков, как минимум, не корректно.
То, что такой коммунистической традиции не сложилось, ты и сам подтверждаешь.
В отношении Мавзолея (здания) - о нём никто не говорит, и я, например, против его сноса, как против и попыток сноса любых памятников вообще и тов. Ленину в частности.
В том, что все эти ритуалы нужны живым, а не мёртвым - абсолютно с тобой согласен. Но никто не говорит об уничтожении памяти о В.И. Ленине, его роли и значении в истории. Речь идёт лишь о захоронении тела. В Эрмитаже тоже лежит мумия какого-то египетского жреца; вот лично мне это неприятно и как-то даже неудобно перед этим (достойным, наверное) человеком. Мёртвое тело должно лежать в земле/гробнице. Его не должно быть видно. Нужно помнить о человеке, а не о его останках.
P.S. Не поверишь, меня немного коробит, когда ты тело тов. Ленина называешь "мумией".

С неизменным уважением,


Утконосиха
отправлено 11.11.17 14:47 # 92


Кому: Новгородец, #91

> Речь идёт лишь о захоронении тела.

Как можно захоронить тело, которое уже похоронено?

> Мёртвое тело должно лежать в земле/гробнице. Его не должно быть видно.

Почему?


DUM
отправлено 11.11.17 15:22 # 93


Кому: Новгородец, #91

> По поводу мощей:
> 1) никогда не понимал (и не понимаю) данной традиции;

Твоё понимание тут не при чём. Понимаешь ты или нет, бальзамирование частей трупов — самая что ни на есть православная традиция, так что твоё утверждение, что Ленин захоронен не по-православному — ложь. Это не считая абсурдности требований захоронить атеиста по православному обряду.

> 2) В.И. Ленин не признан святым;

То есть церковь имеет право бальзамировать кого захочет, да ещё и расчленять, да ещё и публично показывать, а государство не имеет? Почему?

> 3) с учётом того, что тов. Ленин был атеистом (причём яростным), ссылаться на христианские традиции (причём, опять же, не самые распространённые в настоящее время) в отношении его останков, как минимум, не корректно.

Если ты читаешь не приходя в сознание, специально для тебя последний раз повторю. Ленин захоронен НЕ по православным традициям. Требовал захоронить его по-православному ТЫ в 82 своём комментарии. И утверждал, что бальзамирование и выставление мертвого тела напоказ — противоречит православным традициям. Тебе привели достаточно примеров того, что Мавзолей православным традициям НЕ противоречит. То есть ты неправ. Но зачем-то приписываешь своему оппоненту то, чего он не утверждал.

> как против и попыток сноса любых памятников вообще и тов. Ленину в частности

Мавзолей с мумией Ленина — главный памятник ему. Ты не против его убрать. Так что ты ЗА снос главного памятника.

> В Эрмитаже тоже лежит мумия какого-то египетского жреца; вот лично мне это неприятно и как-то даже неудобно перед этим (достойным, наверное) человеком. Мёртвое тело должно лежать в земле/гробнице.

Да, давай обнулим заодно все научные фонды, полные различных останков, лишь бы тебе было удобно.


DUM
отправлено 11.11.17 17:47 # 94


Кому: DUM, #90

> на основании [мнения] жалкой кучки полувменяемых граждан.

Так правильно, извините.


микроэлектронщик
отправлено 11.11.17 18:16 # 95


Кому: Disciple_alx, #30

Если ты не вкурсе он захоронен уже. Поинтерисуйся значением слова," мавзолей".


Yuri-koroner
отправлено 13.11.17 10:15 # 96


На трассе Кола в сторону Питера стоит рекламный плакат с царем, под ним надпись, "Прости нас государь!"


stary_dobry
отправлено 13.11.17 16:35 # 97


Кому: Новгородец, #91

> Мёртвое тело должно лежать в земле/гробнице. Его не должно быть видно. Нужно помнить о человеке, а не о его останках.

Сами по себе похороны как событие неважны. Но имеет значение контекст данного мероприятия. Если бы в Советском Союзе приняли такое решение - это одно. А в настоящее время это будет вот такой контекст, и никакого другого: "Мы окончательно и бесповоротно хороним коммунистическую идею и Советский Союз". Именно так это воспримут либералы, именно так это воспримут хрустобулочники и попы, да и коммунисты и вообще лево-патриотически настроенные люди это воспримут также, как окончательное торжество контрреволюции.


Лийайа
отправлено 18.11.17 17:51 # 98


Кому: stary_dobry, #97

Полностью поддерживаю, тебя, камрад.



cтраницы: 1 всего: 98