Студент убил девушку

24.01.18 22:17 | Goblin | 372 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
Кровавая трагедия в центре Москвы обрастает новыми деталями. Напомним, накануне в двухкомнатной квартире на улице Казакова нашли тела двух молодых людей. 19-летний студент Бауманки Артем Исхаков зарезал свою соседку по квартире Татьяна Страхову, а затем покончил с собой. Все, что произошло, Артем в подробностях описал в предсмертной записке, которую выложил в интернет. Он рассказал, что девушка отказывалась от его знаков внимания, пыталась закрутить роман с его другом, поэтому он решил с ней расправиться. План вынашивал почти три недели. Таня вернулась вечером с учебы и Артем на нее напал. Избил, начал душить, а когда она потеряла сознание — изнасиловал. Затем перерезал ей горло. Истекающую кровью жертву он изнасиловал еще раз.

Предсмертная записка — на несколько печатных листов. Судя по всему, убийца писал ее несколько часов. Здесь послания для многих знакомых. Родным он сообщил здесь же пароли от своих банковских карт и ноутбука...

В конце записки: «Я стою на подкашивающихся ногах с осознанием того, что натворил. Нож был воткнут в брюшную полость той, кого я любил».
Студент убил девушку
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 372, Goblin: 1

Змей_горыныч
отправлено 24.01.18 22:26 | ответить | цитировать # 1


Обыкновенное животное.
Не обращает внимания-забей и иди дальше, убивать-то зачем.


Nikolai
отправлено 24.01.18 22:31 | ответить | цитировать # 2


Видимо, мозги парня не выдержали испытания математикой, и кукушечка вылетела надёжно. Ничем другим объяснить акты некрофилии не могу. Атас.


Airliner
отправлено 24.01.18 22:34 | ответить | цитировать # 3


> Предсмертную записку Артема И. по нашей просьбе почитал врач-психотерапевт высшей категории Александр Федорович... Даже если я, как практикующий специалист вижу нарушения, я не могу направить его в психиатрический стационар. Потому что это запрещает закон о психиатрии. Пока «пациент» не нанес никому вреда, это возможно только с его согласия!

Крайне печально это всё.


Zx7R
отправлено 24.01.18 22:36 | ответить | цитировать # 4


Кому: Змей_горыныч, #1

> Не обращает внимания-забей и иди дальше, убивать-то зачем.

Так он и забил, но она ещё шевелилась. Студентишка - глиста помойная, хорошо что сдох.


Evgen_Perm
отправлено 24.01.18 22:52 | ответить | цитировать # 5


Кому: Nikolai, #2

> мозги парня не выдержали испытания математикой

Нужно срочно запретить математику!!!


drHimik
отправлено 24.01.18 22:52 | ответить | цитировать # 6


Обычный псих, сделал обыденное действо необычно. Откуда хайп, непонятно.


helicase
отправлено 24.01.18 22:52 | ответить | цитировать # 7


Три недели вынашивал план банального нападения. Он точно студент Бауманки?


Железка
отправлено 24.01.18 22:52 | ответить | цитировать # 8


Ты отказала мне два раза
"Не хочу" - сказала ты.
Вот такая вот зараза
Девушка моей мечты.

И смех, и грех.


helicase
отправлено 24.01.18 22:52 | ответить | цитировать # 9


Кому: Nikolai, #2

Пишут что он упоротый веществами был как минимум в момент преступления. Сессия в разгаре, мог со стимуляторами перебощить, причем возможно даже с легальными.


Redder
отправлено 24.01.18 23:04 | ответить | цитировать # 10


Кому: Железка, #8

Это правда смешно?
Серьезно?


jOS
отправлено 24.01.18 23:12 | ответить | цитировать # 11


О чем-то подобном писал Ницше, когда говорил, что Бог умер. И нам надо выдумать нового более сильного и более нравственного бога, так как это вопрос выживания.

А вот цитата Достоевского из "Дневника писателя" из далёкого, но так похожего января 1876 г.
Думаю здешней, (думающей) публике будет интересно:
"...Хлестаков, по крайней мере, врал-врал у городничего, но всё же капельку боялся, что вот его возьмут, да и вытолкают из гостиной. Современные Хлестаковы ничего не боятся и врут с полным спокойствием.

Нынче все с полным спокойствием. Спокойны и, может быть, даже счастливы. Вряд ли кто дает себе отчет, всякий действует «просто», а это уже полное счастье. Нынче, как и прежде, все проедены самолюбием, но прежнее самолюбие входило робко, оглядывалось лихорадочно, вглядывалось в физиономии: «Так ли я вошел? Так ли я сказал?» Нынче же всякий и прежде всего уверен, входя куда-нибудь, что всё принадлежит ему одному. Если же не ему, то он даже и не сердится, а мигом решает дело; не слыхали ли вы про такие записочки:

«Милый папаша, мне двадцать три года, а я еще ничего не сделал; убежденный, что из меня ничего не выйдет, я решился покончить с жизнью...»

И застреливается. Но тут хоть что-нибудь да понятно: «Для чего-де и жить, как не для гордости?» А другой посмотрит, походит и застрелится молча, единственно из-за того, что у него нет денег, чтобы нанять любовницу. Это уже полное свинство.

Уверяют печатно, что это у них от того, что они много думают. «Думает-думает про себя, да вдруг где-нибудь и вынырнет, и именно там, где наметил». Я убежден, напротив, что он вовсе ничего не думает, что он решительно не в силах составить понятие, до дикости неразвит, и если чего захочет, то утробно, а не сознательно; просто полное свинство, и вовсе тут нет ничего либерального. И при этом ни одного гамлетовского вопроса:

Но страх, что будет там...
И в этом ужасно много странного. Неужели это безмыслие в русской природе? Я говорю безмыслие, а не бессмыслие. Ну, не верь, но хоть помысли. В нашем самоубийце даже и тени подозрения не бывает о том, что он называется я и есть существо бессмертное. Он даже как будто никогда не слыхал о том ровно ничего. И, однако, он вовсе и не атеист. Вспомните прежних атеистов: утратив веру в одно, они тотчас же начинали страстно веровать в другое. Вспомните страстную веру Дидро, Вольтера... У наших — полное tabula rasa, да и какой тут Вольтер: просто нет денег, чтобы нанять любовницу, и больше ничего."


rim89
отправлено 24.01.18 23:12 | ответить | цитировать # 12


К вечеру кто то в сеть фото их трупов даже слил


necro-tor
отправлено 24.01.18 23:16 | ответить | цитировать # 13


Кому: Nikolai, #2

> Видимо, мозги парня не выдержали испытания математикой, и кукушечка вылетела надёжно. Ничем другим объяснить акты некрофилии не могу.

Резкое обострение сермотоксикоза в терминальной стадии, особенно учитывая проживание с объектом вожделения в одной квартире и без посторонних - сдаётся мне некоторым вьюношам со взором горящим такой коктейль кукундер может сорвать безо всякой там высокой математики.


necro-tor
отправлено 24.01.18 23:23 | ответить | цитировать # 14


Кому: drHimik, #6

> Обычный псих, сделал обыденное действо необычно. Откуда хайп, непонятно.

Из клубного износа умудрились сделать долгоиграющую сенсацию с ток-шоу в прайм-тайм на топовом государственном канале, а тут реальное убийство и некрофилия в оном флаконе - это ж Клондайк, Эльдорадо.


nazinoff
отправлено 24.01.18 23:24 | ответить | цитировать # 15


В сети нашлось видео, где убитая топит котенка и радуется процессу.

Так что жертва не слишком-то невинная была... Но идеологию нельзя разрешать! Иначе все будет как в поганомсовке - все ходят строем, одетые в серую сукнину!


Психолог
отправлено 24.01.18 23:24 | ответить | цитировать # 16


Только девушка стундентка Высшей школы экономики, а не Бауманки. Очень жалко девушку.


Лжец
отправлено 24.01.18 23:24 | ответить | цитировать # 17


Кому: jOS, #11

> О чем-то подобном писал Ницше, когда говорил, что Бог умер. И нам надо выдумать нового более сильного и более нравственного бога

Нам надо не бога выдумать, а психиатрию совершенствовать.

Кому: necro-tor, #13

> Резкое обострение сермотоксикоза в терминальной стадии

Говорят проблем с тем чтобы потрахаться у него не было, он хотел конкретно её, так что, спермотоксикоз тут не выходит.


Maxim 94
отправлено 24.01.18 23:25 | ответить | цитировать # 18


Моральный урод.


Nikolai
отправлено 24.01.18 23:27 | ответить | цитировать # 19


Кому: helicase, #9

> Пишут что он упоротый веществами был как минимум в момент преступления. Сессия в разгаре, мог со стимуляторами перебощить, причем возможно даже с легальными.

Это отчасти объясняет. Стимуляторы там или что-то другое - не суть важно.


Цитата
отправлено 24.01.18 23:28 | ответить | цитировать # 20


Кому: Maxim 94, #18

> Моральный урод.

Собственно записка

привет, ребята. меня зовут артём исхаков и я хочу рассказать историю о том, что произошло сегодня ночью. 22.01.18 03:40

я убил свою соседку. и выебал. дважды. возможно, сделаю это еще раз, но она начинает остывать, слегка неприятно пахнуть и не такая узкая, как была в первый раз.

почему я это сделал? не знаю, потому что мне надоело слушать ее ебанутые объяснения на тему того, почему она против того, чтоб пить со мной, и видеть, как она пытается подкатывать к моему воннаби другу, как они классно общаются и осознавать, что я слишком не такой, чтоб у нас с ней были хоть сколько-то похожие отношения. я вынашивал эту идею еще где-то с первых чисел января и красочно в голове представлял, как это происходит. тогда я охуел от себя. очень сильно охуел. очень очень очень сильно. а тут еще приплыл факт, что таня не съебет до лета, потому что у родителей нет денег на ремонт сейчас и я охуел еще раз.

как все произошло? она вернулась домой, я сидел на кухне, она начала идти к себе в комнату и я ударил ее кулаком в лицо, она упала на пол. я ударил еще несколько раз, у нее пошла кровь изо рта и она начала просить меня уйти. я не ушел, лол. я начал ее душить. во время этого она все еще продолжала говорить что-то похожее на "уйди". в один момент она явно потеряла сознание, но сердце продолжало биться. я решил быстро, пока еще не остыла, как говорится, выебать ее. закончив свои дела, я понял, что сердце, сука, все еще бьется. потом я подержал руки на шее еще - ноль эффекта. тогда я взял нож и перерезал ей горло. не знаю, насколько качественно я это сделал, но крови было прилично. ичсх, пульс все еще оставался. тогда я взял нож и воткнул ей слева между ребер два раза. потом я попиздел с сашей в телеге с ее телефона, выебал еще раз и решил пойти написать этот текст. люди на удивление живучие, как оказалось, либо у меня было недостаточно физических сил, чтоб придушить ее быстро. еще в какой-то момент, я затолкал ей колготки в рот, чтоб не видеть кровь и не слышать какие-то странные звуки, которые продолжало издавать ее тело. а, и еще перетянул горло одной из веревок, которые я покупал, чтоб попробовать с ней шибари. иронично, да? ну да ладно, такие подробности важны только всяким ебанутым извращенцам.

сейчас будет кусок со словами людям. порядок никак не связан с важностью людей. как в голову приходит, так и пишу.

можаев - ты - мудак. я надеюсь, ты больше такую хуйню вытворять ни с кем из друзей своих не будешь. охуеть блять, пиздеж за отношения, можно было блять взять и перестать с ней общаться на время, чтоб она успокоила свои ебаные чувства. и умерь своё чсв, это не круто

ильенко - освободись от оков виты. это не твое, ты не будешь с ней счастлив, начни заниматься своим психологическим состоянием и будь охуенным чуваком

кочешков - та нерассказанная история - я выебал виту где-то в мае. будь умницей. пососемся?

вита салахова - освободись от оков димы. это не твое, ты не будешь с ним счастлива. ваши постоянные срачи по хуйне и твое желание стелиться перед ним самый очевидный пр2имер того, что все хуево

ваня галушко - я надеюсь, армия не повлияет сильно на тебя как на человека и ты будешь пиздатым парнем

сестра - не вырасти тупой пиздой, я тебя умоляю

михаил юрьевич - я очень многое не договаривал вам и в какие-то моменты даже лгал, что мне плохо и тяжело. наверное, не стоило так делать и все сложилось бы иначе, но увы и ах, что сделано, то сделано. вы хороший психолог и я рад, что занимался с вами

артём сергеевич - не понимаю, почему вы меня игнорировали в последние пару раз, когда я вам писал, но неважно. спасибо, что дали мне контакты психолога и выписывали таблетки, тем самым хоть как-то облегчив мою жизнь

вита из питера - я был крайне хуевым другом, как ни крути. ты очень классная и хорошая, прости меня за все моменты, когда делал тебе плохо. особенно за ту ситуацию, когда я приехал в питер и мы не встретились. надеюсь, все твои проблемы разрешаться и ты будешь жить охуенной жизнью

лида - мы с тобой общались не очень много, но ты кажешься очень хорошей и милой девочкой, оставайся ей и я надеюсь, у тебя все будет хорошо. если ты это прочитаешь, передай все психологу.

тимур - прости меня за то, что тогда приехал к тебе и заставил все это выслушивать. жаль, что у нас не было классических братских отношений. я тебя люблю

родители - я сплошное разочарование для вас. я был наркоманом, постоянно врал вам и не любил вас, а практически ненавидел, хоть вы и делали мне только хорошее, но такова жизнь и такой уж я человек. вы воспитывали меня хорошим человеком, но я где-то по жизни свернул не туда. не вините себя, пожалуйста

родители тани (если вы это как-то получите) - простите, что лишил вас вашего единственного ребенка. я любил её, очень сильно, но таня была слишком собой и поэтому все так сложилось. вы очень хорошие люди. очень-очень надеюсь, что у вас найдутся силы это пережить. еще раз простите, хоть такое простить и нельзя

алиса - я вёл себя как конченный мудак по отношению к тебе. прости за всё и я надеюсь, у тебя все будет охуенно

коллеги с работы - вы пиздатые ребята. надеюсь, мой говнокод хоть кто-нибудь сможет разобрать и будет заниматься поддержкой единого окна и смбп. лёха - ты пиздатый парень. илья - ты тоже пиздатый, не спейся, пожалуйста. остальные - ебашьте и все будет круто.

алина - прости, что ебал мозг разговорами про таню.

остальные - простите, если сделал вам какую-то хуйню или что-то такое. живите пиздато и не будьте такими ебланами как я.

знаете, вот в данную секунду я осознал, какой же пиздец я сделал. мне стало холодно и руки начали трястись еще сильнее, хехе. боже мой, это же надо выебать, блять, труп. таки теперь мне не остается ничего, кроме как собраться с силами и выпилиться. убить человека очень легко, а осознать это - нет. зато теперь можно будет проверить, есть ли жизнь после смерти. очень сильно хочется лечь спать и понять, что со мной будет после всех этих событий. я любил ее. своей ебанутой любовью, но любил. ах да, я еще относительно пьяный, не в говно, конечно, но всё же. крайне уебанский поступок с моей стороны. я ужасный человек. я плюс минус всем об этом говорил, а вы не верили. я ебанулся на идее выебать таню настолько, что убил её. разумеется, это не было основной причиной, но тот факт, что я изнасиловал её остывающий труп, говорит о многом. наверное, я нездоровый психически человек. хотя какое наверное, лол. очень хочется понаблюдать за тем, что будет дальше.

она была такая веселая, когда уходила провожать диму, эх. автор песни "мы - возможно" - ебаный мудак, пару раз послушать и твоей психике пиздец, ты воспринимаешь это как призыв к действию. крайне бессвязный бред. алсо, простите за все опечатки и прочее в этом тексте. мне лень перечитывать. по-моему, я прожил пиздатую жизнь. астин, василий, я иду к вам, дорогие мои друзья. на самом деле, я не очень хочу умирать, потому что, боже мой, в этом блядском мире можно еще столько вещей сделать, но ситуация такая, что от тюрьмы я вряд ли откошу, а если и откошу, то попаду в дурку, а это еще больший пиздец. нахуй так жить, короче. я вот думаю, повеситься, вскрыть вены или попытаться на раз-два-три воткнуть нож в сердце. очень сложно выбрать. или вообще под поезд прыгнуть. у нее такая тонкая шея. и классная грудь. я же сказал, что люблю её? а ведь я даже до 20 и не доживу, хех. мой мир начал развалиться несколько месяцев назад и теперь я разрушил его полностью. восстание из пепла - ложь.

я никак не пытаюсь оправдать себя. то, что я сделал, - ужасно, но я сделал то, что захотел и посчитал нужным, потому что блять я могу. мог. пойду бутеры сделаю. буду наслаждаться, пока могу.

поел и выебал её ещё раз, блять. прилягу поспать на несколько часов.

поспал.

весьма забавно, как мозг начинает генерировать тысячи причин, чтоб жить, когда ты начинаешь думать о смерти. столько всего, просто охуеть.

она лежит сейчас там, в соседней комнате, а я сижу и улыбаюсь. не уверен, что у меня даже шок был, странно. первый раз идея убить кого-то пришла мне классе в 5-6, когда ко мне пришел лёха, мы играли в комп, а когда он уходил, я подумал, что было бы очень классно задушить его проводом от зарядки для ноута и скинуть тело на лестницу.

я жил со своими демонами и пытался бороться. не вышло. я слишком слабовольный человек, а это всё жалкие попытки оправдать себя, наверное. сейчас я вываливаю мысли из головы. в последний, я надеюсь, раз. моим последним кодом будет сервак, который будет хостить эту пасту и покажет текст через какое-то время.

слегка грустно, что я так и не получил свою зп в 80к. и не получу. и не посмотрю новые видосы на ютубе. пиздец, я просто хочу исчезнуть из реального мира и наблюдать за всем сверху. она такая холодная, хах. как и её сердце по отношению ко мне. я бы хотел, что бы все сложилось иначе. последние почти два года. чтоб мы продолжали быть вместе, чтоб у меня не поехала крыша, чтоб не было всей этой эпопеи с можаевым, чтоб не было её тупого мужа. забавно, он теперь вдовец. знаете, когда я душил её, у меня не было ни капли сожаления и сомнений. и это очень возбуждает. ЧТО БЛЯТЬ СО МНОЙ НЕ ТАК И КОГДА ЭТО НАЧАЛОСЬ. до этого я никому не бил кулаком в лицо со всей силы. I regret my decision. almost. я думал, я как обычно порежу себя и успокоюсь, но что-то пошло не так. интересно, насколько вы охуеваете от прочитанного. я бы охуел. моя агрессия смогла найти выход. финальный аккорд. я даже сейчас не могу зарыдать. удивительно, как просто потерять в себе всю человечность. не знаю, через какое время начинает пахнуть труп, но надеюсь, что к моменту, когда все спалят, я уже не буду существовать. слишком много слова "надеюсь". опять в сон клонить начинает, блять. и руки немного дрожат.

funnily enough, я сегодня даже по работе что-то сделал. интересно, насколько я буду являться сильной потерей для команды.

всё думаю над тем, каковы шансы на нормальную жизнь, если я не выпилюсь. никакие? скорее всего. не хочу в тюрьму, я там не вывезу. у меня больше нет цели для существования. какое-то время это были желание заботиться о тане и вернуть её, а теперь я сам себя лишил этого. и родителей её лишил их любимой дочери. они же хорошие люди. вот перед кем мне реально чуть-чуть стыдно, так это перед ними. у меня нахуй сломались все моральные установки. слеза почти вытекла.

я помню, как под кислотой осознал всю кристальную чистоту и красоту любви. вот что же мой мозг ее превратил. во что же превратился я. простите. мне уже никак не искупить свои грехи. пойду поцелую таню в холодный лоб и буду готовиться. она лежит там мертвая и холодная с не двигающимися пальцами. что же я натворил, блять. блять блять блять.

как же много хочется еще сказать, но я не знаю, что ещё добавить.

если у вас есть или когда-нибудь друг/подруга, который/ая будет так страдать по кому-то, бейте его по ебалу и пытайтесь объяснить, что такое общение ни к чему хорошему не приведет. это только разрушает тебя и насилует твою психику.

я разрушил счастье нескольким людям, и ради чего? в конечном счете только одна пустота, которая поглотит меня. крайне любопытно увидеть реакцию всех связанных с нами лиц, но нет, я должен умереть. я. должен. надеюсь, все получится. осталась последняя сигарета. обратного пути нет. эта паста - квинтэссенция вниманиеблядства. но что поделать. вспоминайте обо мне что-то хорошее хотя бы иногда. не думал, что всё так закончится. дописываю последнее и ухожу. жаль, что не удастся больше посмотреть с ней сериалы в обнимку и поболтать.

ещё раз простите меня за все. и никому не стоит винить себя и думать, что вы недоглядели или что-то такое, никто бы не подумал, я уверен, что я на такое способен.

ноль эмоций. я постиг дзен. выпейте за то, чтоб я попал в ад. прощайте. goodnight, sweet princess.

22.01.18 15:55

я стою на подкашивающихся ногах

с осознанием, что натворил.

нож был воткнут в брюшную полость

той, кого я всем сердцем любил.

поставьте на моих похоронах "Der Golem - Нет"

блять, а я ведь совсем забыл, что в вк есть таймер для сообщений.

ул. казакова, 3к4, номер квартиры не знаю, вроде 31 или 32 или 33, но это первый этаж в подъезде слева. вызывайте ментов.

55.763497, 37.658109

пароль от приложения сбера - 08080, от рокета - 4104, на картах тоже 4104, остальные пароли - jktirijngt, JKTRIjngt5512 (и всякие вариации с перестановкой цифр и капса), на ноуте можно сделать pass ls в консоли, пароль от хранилища паролей на ноуте - jktirijngt, с телефона блокировку сниму, пожалуй. пароль от таниного ноутбука - 741852nh, вдруг там что-то важное найдется. от моего ноута - root/jktirijngt


Лжец
отправлено 24.01.18 23:34 | ответить | цитировать # 21


Кому: nazinoff, #15

> В сети нашлось видео, где убитая топит котенка и радуется процессу.

На этом видео: не она, а другая девушка (Крохина Алина из Троицка), а котёнок не утоплен, а жив, девочка попыталась таким образом "хайпануть".

В общем, всё как всегда.


Змей_горыныч
отправлено 24.01.18 23:34 | ответить | цитировать # 22


Кому: nazinoff, #15

> В сети нашлось видео, где убитая топит котенка и радуется процессу.

если правда, то её не жалко, котиков обижать нельзя!


andreyfetter
отправлено 24.01.18 23:34 | ответить | цитировать # 23


был бы нормальный, а не дебил, за три недели бы пришел в себя.

P.S.
сверху точно наблюдать за миром не будет при любых раскладах


necro-tor
отправлено 24.01.18 23:51 | ответить | цитировать # 24


Кому: Цитата, #20

> Собственно записка

От ведь какая интересная жизнь у некоторых студентов Бауманки и не только - чисто "Дом 2", финал только с рейтингом [NC-17] получился.

Кому: Лжец, #17

> Говорят проблем с тем чтобы потрахаться у него не было, он хотел конкретно её, так что, спермотоксикоз тут не выходит.

После прочтения записки вопрос со спермотоксикозом снимается - он просто ёбнутый на всю башку.


Химик-МГУ
отправлено 24.01.18 23:51 | ответить | цитировать # 25


Кому: drHimik, #6

> Обычный псих,

Ты его предсмертный текст читал? Он не псих, он маньяк (если я правильно использую термин). Он четко понимал, что делал, ему не приказал голос в голове или инапланетяне её убить и изнасиловать 3 раза. Он понимал, что делает и насколько это отвратительно. Хорошо, что сам с собой справился.


zeiss
отправлено 24.01.18 23:51 | ответить | цитировать # 26


Д.Ю. чем вас заинтересовала данная новость? Обычное убийство...


Goblin
отправлено 24.01.18 23:52 | ответить | цитировать # 27


Кому: zeiss, #26

> чем вас заинтересовала данная новость?

в отличие от тебя, я никогда не сталкивался с убийствами


Сергеич
отправлено 25.01.18 00:01 | ответить | цитировать # 28


Девочкам на будущее: не надо с бывшими плюс ухаживающими сожительствовать. Для чудика-наркомана на пике тестостерона это непосильное оказалось испытание. Впрочем и для простого мужичка было б крайне тяжело психологически. Сколько раз наблюдал как девицы на ровном месте начинают себе искать как разовые забористые приключения, инстинкт самосохранения начисто стирается то ли тупостью, то ли астрогеном. Или вот планомерное хождение по весеннему льду до победного.


Kirill
отправлено 25.01.18 00:08 | ответить | цитировать # 29


а как он самоубился ?


Змей_горыныч
отправлено 25.01.18 00:19 | ответить | цитировать # 30


Кому: Kirill, #29

> а как он самоубился ?

тоже искал, не написано. Возможно вены резанул и кровью истек.


Beefeater
отправлено 25.01.18 00:22 | ответить | цитировать # 31


Кому: Kirill, #29

Повесился на трубе отопления.


Хомо Хабилис
отправлено 25.01.18 00:46 | ответить | цитировать # 32


Мне одному кажется, что дело не только в том, псих он или не псих, а что-то в обществе не так?


Fleeceboar
отправлено 25.01.18 00:46 | ответить | цитировать # 33


Кому: Сергеич, #28

> Девочкам на будущее: не надо с бывшими плюс ухаживающими сожительствовать. Для чудика-наркомана на пике тестостерона это непосильное оказалось испытание. Впрочем и для простого мужичка было б крайне тяжело психологически. Сколько раз наблюдал как девицы на ровном месте начинают себе искать как разовые забористые приключения, инстинкт самосохранения начисто стирается то ли тупостью, то ли астрогеном. Или вот планомерное хождение по весеннему льду до победного.

Хотел написать что-то похожее. Опередили. Жму руку.

> артём сергеевич - не понимаю, почему вы меня игнорировали в последние пару раз, когда я вам писал, но неважно. спасибо, что дали мне контакты психолога и выписывали таблетки, тем самым хоть как-то облегчив мою жизнь

Пацан начал что-то подозревать, но было поздно.

Сказать в остальном нечего, согласен с публикой: баба крайне неумная, парень - злобный шизик-быдлокодер, который, подсев на допинг и яркую сексуальную жизнь, потерял всякое человеческое обличие. Итог грустный, но предсказуемый.

Что-то мне подсказывает, что планомерное снижение социализации и замена её на игрушки при обшем снижении уровня насилия, увеличит количество и жестокость немотивированного насилия подобными персонажами. Решение проблемы обычно не решает всех подпроблемм.

Жалко родителей.


Kavasan
отправлено 25.01.18 00:46 | ответить | цитировать # 34


Нахрена я это почитал, маньячина блть.


Дипломированный сантехник
отправлено 25.01.18 00:46 | ответить | цитировать # 35


Я, наверное, циничный человек, но во всей его записке меня больше всего заинтересовало про "зп в 80к".
Вот в самом деле интересно - это он жалеет, что до такой зп не дорос, или просто жалеет, что не получил очередную месячную зарплату в 80 косарей? Студент Бауманки, ваяющий, по собственному же утверждению "говнокод"? При этом снимающий квартиру на первом этаже на пару с бывшей?
Что-то как начинаешь разбираться в мелочах московских происшествий, начинаешь думать, что читаешь про какую-то другую планету...


ArcticFox
отправлено 25.01.18 00:46 | ответить | цитировать # 36


Кому: Kirill, #29

Вот так:

(осторожно, фото 18+)
https://pp.userapi.com/c621700/v621700092/60304/v7axtwR69_Y.jpg


Haka
отправлено 25.01.18 00:46 | ответить | цитировать # 37


Виноваты, как всегда, родители, которые вырастили малыша, не умеющего пережить ответ "нет".


Zordon
отправлено 25.01.18 00:46 | ответить | цитировать # 38


У него в тексте есть момент, где написано что она была замужем. Это как, живёт с левым мужиком, влюблена в его друга, но при этом где-то муж? Очень странная особа была.


лёхаДВ
отправлено 25.01.18 00:46 | ответить | цитировать # 39


Кому: Redder, #10

Смех иногда является защитной реакцией. Ну типа: "Я спешу засмеятся, иначе мне пришлось бы заплакать"


Vet
отправлено 25.01.18 00:53 | ответить | цитировать # 40


Кому: Психолог, #16

> Очень жалко девушку.

Голых фоток и глубокомысленной переписки этой девушки сейчас в новостниках полно. Стоили друга-друга.


Steel Rat
отправлено 25.01.18 00:54 | ответить | цитировать # 41


Январь 2018 зашёл с козырей. А вон ещё https://russian.rt.com/russia/news/473868-telo-bagazhnik-mashina-moskva


Железка
отправлено 25.01.18 01:06 | ответить | цитировать # 42


Кому: Redder, #10

В моем случае смех истерический. На месте девушки могла оказаться любая. От этого жутковато.


WickedJester
отправлено 25.01.18 01:35 | ответить | цитировать # 43


Ну и отечественная журналистика в очередной раз пробивает дно.

https://lenta.ru/articles/2018/01/25/murder_media/


Fleeceboar
отправлено 25.01.18 02:44 | ответить | цитировать # 44


Кому: Химик-МГУ, #25

> Ты его предсмертный текст читал? Он не псих, он маньяк (если я правильно использую термин). Он четко понимал, что делал, ему не приказал голос в голове или инапланетяне её убить и изнасиловать 3 раза. Он понимал, что делает и насколько это отвратительно. Хорошо, что сам с собой справился.

У МДП-ников более явное влияние состояния на поведение. Это как алкаши или наркоманы, у которых короткие стадии счастья и полной гармонии перемежаются с адом и преисподней. Ну, то есть то же самое, только без наркоты-бухла.

У маньяков-убийц (которые считаются психически здоровыми) убийство вызывает возбуждение. Поэтому маньяком они становятся только после хотя бы одного убийства, так как до него зависимости они не ощущают.

У условных легких и средних шизиков нет явных, легко диагнастируемых окружающими проявлений - голоса им не приказывают, с ангелами они не общаются. Не тот калибр. Особенно грустно, что основные проблемы возникают в период полового созревания и активно подстегиваются гормонами. Получается: тишина, тишина и взрыв.

Я здесь не ставлю диагноз (нет ни профильного образования, ни четкой информации), но видел много подобных кодеров, поэтому не могу не поспорить с вами.


Hitroff
отправлено 25.01.18 02:44 | ответить | цитировать # 45


Планета в порядке. Это людям пиздец.
Джордж Карлин


тестер
отправлено 25.01.18 02:44 | ответить | цитировать # 46


Кому: Kavasan, #34

> Нахрена я это почитал, маньячина блть.

сижу задаюсь тем же вопросом.


Habapx
отправлено 25.01.18 02:44 | ответить | цитировать # 47


Кому: Zordon, #38

> У него в тексте есть момент, где написано что она была замужем. Это как, живёт с левым мужиком, влюблена в его друга, но при этом где-то муж? Очень странная особа была.

у нас в общаге на пр.Стачек жила такая "шведская" семья: студент, студентка и матрос (настоящий мореман). Студенты - приматы(прикладные математики). Очень парня все жалели. Чем там кончилось - хз


Silver Dragon
отправлено 25.01.18 02:44 | ответить | цитировать # 48


Кому: Vet, #40

> Голых фоток и глубокомысленной переписки этой девушки сейчас в новостниках полно. Стоили друга-друга.

Что бы она там у себя не фотала, чего бы не писала - это не повод её убивать.


Vet
отправлено 25.01.18 02:57 | ответить | цитировать # 49


Кому: Silver Dragon, #48

> Что бы она там у себя не фотала, чего бы не писала - это не повод её убивать.

Не спорю. Но с таким образом жизни не найти себе херовых приключений очень сложно.


Smilodon
отправлено 25.01.18 05:19 | ответить | цитировать # 50


всё зло от баб


Утконосиха
отправлено 25.01.18 05:39 | ответить | цитировать # 51


Кому: Железка, #8

Смех, говоришь?
Зверское убийство в сочетании с изнасилованием, по-твоему, смешно?

Кому: Цитата, #20

Студент Бауманки, говорите? Судя по возрасту, даже не первокурсник? А чего ж неграмотный такой?

Однако, это урод, решив покончить с собой, довел-таки задуманное до конца, в отличие от школьников из предыдущих новостей. Молодец.


QoMSoL
отправлено 25.01.18 05:53 | ответить | цитировать # 52


Кому: Цитата, #20

Да уж, на всю башку, как говорится.


Собакевич
отправлено 25.01.18 05:53 | ответить | цитировать # 53


Кому: Хомо Хабилис, #32

> Мне одному кажется, что дело не только в том, псих он или не псих, а что-то в обществе не так?

Человек умелый, как капитализм связан с психическими отклонениями конкретного молодого человека?


ferentarius
отправлено 25.01.18 06:52 | ответить | цитировать # 54


Кому: ArcticFox, #36

> Вот так:

Немного странно. Рожа не опухшая, цианоза нет...


alchemistoff
отправлено 25.01.18 07:44 | ответить | цитировать # 55


Я в молодости был безумно влюблён в одну даму, до такой степени, что ночью спать не мог. Пару месяцев я промучился и отпустило, но чувство было настолько сильное, что до сих пор вспоминаю. В какой-то степени такая страсть и есть самое натуральное помешательство, так как логика уходит на второй план. В его случае безумие было увеличено многократно совместным сожительством. Жалко, что не додумался съехать.


Scald
отправлено 25.01.18 07:47 | ответить | цитировать # 56


Кому: Дипломированный сантехник, #35

> Что-то как начинаешь разбираться в мелочах московских происшествий, начинаешь думать, что читаешь про какую-то другую планету...

Конечно же московских. У сибирцев, казаков, тартаров и прочих населяющих Руссию, по мнению Гитлера, а ныне всего Запада, народов - такого быть не могло. Там режут друг друга по по-настоящему уважительным мотивам: до не долил, бутылку на пол грохнул. Так, да?


Старый
отправлено 25.01.18 07:48 | ответить | цитировать # 57


Меня, в этой истории беспокоит, то что множество людей/друзей/знакомых читали его трансляцию убийства, ставили лайки/репосты, но ни кто не позвонил в полицию.


dzslinger
отправлено 25.01.18 07:48 | ответить | цитировать # 58


Кому: тестер, #46

> Кому: Kavasan, #34
>
> > Нахрена я это почитал, маньячина блть.
>
> сижу задаюсь тем же вопросом.
>

+1
Какой-то неприятный осадок после прочтения. Как будто в сортире искупался.


rambleruga
отправлено 25.01.18 07:48 | ответить | цитировать # 59


Похоже, "креативный класс" сам с собой покончит.


Оскар Л.
отправлено 25.01.18 07:48 | ответить | цитировать # 60


Игры и фильмы, в которых людей режут как цыплят, наверняка, ни при чем.


Zav
отправлено 25.01.18 07:48 | ответить | цитировать # 61


Я конечно всё понимаю.
Но как можно жить не с любовником в одной квартире?
Отказывать ему и гулять с его другом?
Кто муж?
Конечно парень поступил импульсивно. Нормальный маньяк её бы вывез и сделал всё што задумано.
Без палева...
Решение очень простое. Всех в армию на 2 года. Подрочат, задрочат их, научат жить в колективе
Убивать по приказу Родины. И любить жизнь как не странно.


Zebrische
отправлено 25.01.18 07:48 | ответить | цитировать # 62


Кому: Kirill, #29

На колготках повесился, предварительно потыкав себя ножичком


woddy
отправлено 25.01.18 07:51 | ответить | цитировать # 63


Кому: Старый, #57

> > Меня, в этой истории беспокоит, то что множество людей/друзей/знакомых читали его трансляцию убийства, ставили лайки/репосты, но ни кто не позвонил в полицию.

отложенная публикация - опция в ВК. удобно.
потом когда появилась - не поверили. часа через три поехали по адресу


narc3452
отправлено 25.01.18 07:56 | ответить | цитировать # 64


Текст предсмертной записки/поста — готовый сюжетный набросок для художественного фильма, аналогичного «Американскому психопату». Небось отечественный Брет Истон Эллис (если у нас такие есть) тему подхватит, но сперва, разумеется, Пусть Говорят и Андрей Малахов.


Оскар Л.
отправлено 25.01.18 07:56 | ответить | цитировать # 65


Кому: Zav, #61

> Решение очень простое. Всех в армию на 2 года.

А когда он там кого-нибудь убьёт, "наказать" по-взрослому - уволить из ВС. Чтоб знал гад!


Оскар Л.
отправлено 25.01.18 07:56 | ответить | цитировать # 66


Кому: Старый, #57

> Меня, в этой истории беспокоит, то что множество людей/друзей/знакомых читали его трансляцию убийства, ставили лайки/репосты, но ни кто не позвонил в полицию.

Как можно? Не стукачи ж какие, а совестливые люди.


Tampon
отправлено 25.01.18 07:58 | ответить | цитировать # 67


Это вот такие вот мрази учатся в лучших ВУЗах страны? М-да. Даже животным такого выродка не назовещь. Оскорбительно для животных.


woddy
отправлено 25.01.18 08:00 | ответить | цитировать # 68


Кому: Zav, #61

> > Решение очень простое. Всех в армию на 2 года. Подрочат, задрочат их, научат жить в колективе
> Убивать по приказу Родины. И любить жизнь как не странно.

Разве армия лечит психиатрические отклонения?

Кстати оба пациента шли прицепом к известному скандалу про "живодерок из хабаровска". Брали "котят в хорошие руки" и убивали. Но смогли отмазаться за недостатком улик. 100% гарантий нет, но много косвенных улик.


zeiss
отправлено 25.01.18 08:22 | ответить | цитировать # 69


Кому: Goblin, #27

в питерском морге случаи такие случаи видел по несколько раз за день...


Scald
отправлено 25.01.18 08:29 | ответить | цитировать # 70


Кому: Старый, #57

> Меня, в этой истории беспокоит, то что множество людей/друзей/знакомых читали его трансляцию убийства, ставили лайки/репосты, но ни кто не позвонил в полицию.

Те кому интересно смотреть такие трансляции сами близки по натуре к "транслятору". С тем же успехом они могли бы сдать в полицию сами себя. Ещё десяток - другой лет постиндустриального потреблядства и такие случаи перестанут быль случаями, а станут ежедневной рутиной. Потому как никаких других моральных ценностей потреблядство не создаёт и создать не может.


Pallid
отправлено 25.01.18 08:42 | ответить | цитировать # 71


Кому: Оскар Л., #60

> Игры и фильмы, в которых людей режут как цыплят, наверняка, ни при чем.

Канеш. Сотни миллионов людей по всему миру смотрят такие фильмы и играют в такие игры - все убийцы. Вот то что пассажир был наркоман, да ещё и судя по всему с психическими отклонениями - это точно не при чём.


Scald
отправлено 25.01.18 08:48 | ответить | цитировать # 72


Кому: rambleruga, #59

> Похоже, "креативный класс" сам с собой покончит.

И это отрадно, ибо будь у него поменьше самокритики, он мог бы проэвоюционировать до идей "исправления этого мира" посредству серийных убийств или терактов. Возомнить себя "руцей божьей" и т.д. А так два моральных урода ликвидировали друг друга. Единственное кого жалко в этой истории - того кто будет отмывать хату от дерьма, вылившегося из фигурантов дела, в процессе отхода в мир иной.


Pallid
отправлено 25.01.18 08:51 | ответить | цитировать # 73


Кому: Zav, #61

> Решение очень простое. Всех в армию на 2 года. Подрочат, задрочат их, научат жить в колективе
> Убивать по приказу Родины. И любить жизнь как не странно.

Такие люди как персонаж из новости в армии скорее всего застрелят сослуживца и застрелятся сами.


necro-tor
отправлено 25.01.18 09:08 | ответить | цитировать # 74


Кому: Оскар Л., #60

> Игры и фильмы, в которых людей режут как цыплят, наверняка, ни при чем.

В студенческие годы игры серии Hitman про наемного убийцу были пройдены вдоль и поперек всеми возможными способами.

Что-то до сих пор никого ни струной в подворотне не придушил, ни рыбой фугой не отравил, ни из калаша не расстрелял - мистика не иначе.


Утконосиха
отправлено 25.01.18 09:34 | ответить | цитировать # 75


Кому: Zav, #61

> Я конечно всё понимаю.
> Но как можно жить не с любовником в одной квартире?
> Отказывать ему и гулять с его другом?
> Кто муж?

Вот так вот и можно. И жить, и гулять, и отказывать, и обманывать.
Только всё вышеперечисленное не даёт никому права ни убивать, ни насиловать.

> Решение очень простое. Всех в армию на 2 года.

Судя по содержимому головы пациента ему не в армию надо было, а в дурку. Кушать галоперидол и соблюдать оздоровительный режим.
В армию ему нельзя. Такому и оружие в руки давать?

Кому: necro-tor, #74

> В студенческие годы игры серии Hitman про наемного убийцу были пройдены вдоль и поперек всеми возможными способами.

Я лично в 12 лет часами играла в Wolfenstein 3D. Особенно любила выбежать с пулемётом в помещение, где побольше нацистов и всех перестрелять нафиг.
Однако до сих пор в реальной жизни ни одного массового расстрела не совершила.

> мистика не иначе.

Конечно, мистика!


Утконосиха
отправлено 25.01.18 09:39 | ответить | цитировать # 76


Кому: alchemistoff, #55

> Жалко, что не додумался съехать.

Жалко, что не [додумалась] съехать.

Пациент бы никуда не съехал. Он, похоже, получал удовольствие от своих страданий, от осознания того, что возлюбленная вот она, рядом, но не даст. Мазохизм - он такой.
А вот потерпевшей надо было не своё эго тешить, а брать ноги в руки и уматывать в закат. Она-то, видимо, тоже наслаждалась присутствием под боком безнадёжно влюблённого поклонника, который ходит рядом, как верный пёс, пускает слюни, но не посягает.
Однако, однажды безнадёжно влюблённого перемкнуло и случилось то, что случилось.


Koiru78rus
отправлено 25.01.18 09:44 | ответить | цитировать # 77


Насмотрятся своего анимэ и ябут друг друга в жопы.
Пиздец у него сожаления, денег не получил и ютубчик больше не посмотрит, овощ какой то. B всё то ему лол.

https://www.youtube.com/watch?v=qpN7zvH9IvY


Старый
отправлено 25.01.18 09:44 | ответить | цитировать # 78


Кому: Zav, #61

> Решение очень простое. Всех в армию на 2 года. Подрочат, задрочат их, научат жить в колективе
> Убивать по приказу Родины. И любить жизнь как не странно.

[Ух ты! А ведь правда.] Но я думаю - этого родаки отмазали или он и так не "кондишен"?!


Очень_Злой
отправлено 25.01.18 09:44 | ответить | цитировать # 79


Прочитал посмертные записи - как в говно наступил. Мерзкая, подлая, трусливая тварь. Убийство заранее спланировал, совершил, надругался над телом - значит мстил, вымещал свои задротские обиды. И в тексте - ни капли сожаления, только боязнь, что придется отвечать за содеяное.


jOS
отправлено 25.01.18 09:44 | ответить | цитировать # 80


Кому: Лжец, #17
jOS, #11

> О чем-то подобном писал Ницше, когда говорил, что Бог умер. И нам надо выдумать нового более сильного и более нравственного бога

Нам надо не бога выдумать, а психиатрию совершенствовать.
...
Читай глубже. Когда Ницше говорил о "создании нового бога", он говорил о создании новых моральных ценностей, т.к. старые (христианские) уже не работали; о чем говорит ранее цитируемый мной отрезок из Достоевского.
Что же до новых моральных ценностей их заявил Ленин - предложив перейти на новые нетоварные отношения между людьми.
А сейчас, раз комсомола больше нет, на мой взгляд, важно помнить всегда формулировку Фиделя Кастро:
"У капитализма нет никаких моральных и этических ценностей: все продается. Невозможно в таких условиях правильно воспитывать народ: люди превращаются в эгоистов, а иногда - даже в убийц".


ЖидкийАзот
отправлено 25.01.18 09:44 | ответить | цитировать # 81


Сволочь.


ЖидкийАзот
отправлено 25.01.18 09:44 | ответить | цитировать # 82


Кому: Железка, #8

> И смех, и грех.

Что тут смешного?


Старый
отправлено 25.01.18 09:44 | ответить | цитировать # 83


Кому: Оскар Л., #66

> Как можно? Не стукачи ж какие, а совестливые люди.

Совестливые?! Ну да конечно, как я мог подумать о них плохое! Надеюсь когда их близких будут резать - вокруг будут сплошь "совестливые" и не стукачи. Скорее - равнодушные, как минимум.


IrregularJohn
отправлено 25.01.18 09:44 | ответить | цитировать # 84


Кому: dzslinger, #58

> Какой-то неприятный осадок после прочтения. Как будто в сортире искупался.

Согласен. Утром на работе прочитал, 5 часов прошло, а до сих пор в памяти сидит. Осадок и впрямь паршивый.


Оскар Л.
отправлено 25.01.18 09:44 | ответить | цитировать # 85


Кому: Pallid, #71

> Сотни миллионов людей по всему миру смотрят такие фильмы и играют в такие игры - все убийцы.

Не все. Психика имеет некоторый запас прочности.


Utis
отправлено 25.01.18 09:44 | ответить | цитировать # 86


Кому: Scald, #56

Ты бы прочёл, на что отвечаешь. Камрад писал про зарплату в 80 тысяч, упомянутую дегенератом.

Кому: Дипломированный сантехник, #35

Если это утешит жителей остальных регионов, я (рабочий-бюджетник в Москве) последние 3 месяца получал 12-15 тысяч. Ну вот как-то так бюджет сверстали, к ноябрю деньги кончились. Никто не виноват. Так что я тоже не очень понял, кто это должен был заплатить студенту-отморозку такие деньги. Могу предположить, что в финансовом плане дегенерат тоже реальность не ощущал.
В принципе, студент старших курсов престижного ещё вуза по востребованной специальности может, наверное, найти такую работу. Но "говнокодеров" хватает и за меньшие деньги. К тому же не маньяков.


Мимо проходил
отправлено 25.01.18 09:44 | ответить | цитировать # 87


Кому: Zav, #61

> Я конечно всё понимаю.
> Но как можно жить не с любовником в одной квартире?
> Отказывать ему и гулять с его другом?

Да вот я тоже именно про это и подумал. Как-то странно все это И поэтому от "жалко девушку" пока воздерживаюсь. По моему они друг друга стоили, скубенты эти.

А уж записка самоубийцы - туши свет. Это не ВУЗ, а смесь Дома-два и Кащенко. Что-то стариком я стал, не могу и не хочу понимать тонкие жизненные нюансы современной молодежи.


ЖидкийАзот
отправлено 25.01.18 09:44 | ответить | цитировать # 88


Кому: Цитата, #20

> я не ушел, лол

Животное, блять.


basque
отправлено 25.01.18 09:44 | ответить | цитировать # 89


Кому: Evgen_Perm, #5

> Видимо, мозги парня не выдержали испытания математикой, и кукушечка вылетела надёжно.

В курсе математики Бауманки нет ничего, что подвергает испытаниям.


jOS
отправлено 25.01.18 10:18 | ответить | цитировать # 90


Кому: Утконосиха, #75
Кому: necro-tor, #74

> В студенческие годы игры серии Hitman про наемного убийцу были пройдены вдоль и поперек всеми возможными способами.

Я лично в 12 лет часами играла в Wolfenstein 3D. Особенно любила выбежать с пулемётом в помещение, где побольше нацистов и всех перестрелять нафиг.
Однако до сих пор в реальной жизни ни одного массового расстрела не совершила.

Большое зло не компьютерные игры и не фантастические боевики, а "animal planet" , где животные заняты не кооперацией, а сугубо конкурентной враждой. Всем же доподлинно известно, что только перебив всех соратников и доказав, что ты "альфа" можно что либо достичь....нет? А ладно. Уже не важно.


Serж
отправлено 25.01.18 10:18 | ответить | цитировать # 91


Простите, но только у меня вызывает удивление, что у него "встал" на труп? И не один раз?


Volosatiy_slon
отправлено 25.01.18 10:18 | ответить | цитировать # 92


>Такие люди как персонаж из новости в армии скорее всего застрелят сослуживца и застрелятся сами.

Армия хороша тем, что является для индивида экстремальной ситуацией (смена режима, смена профиля нагрузок, смена обстановки, скукоживание личного пространства и т.д.) и таких вот самовлюбленных лунатиков выявляет довольно быстро. А дальше дело отцов командиров - выявить и пресечь.

Я когда подростков по карелиям водил, разного видел, но толи везло, то ли дети 5-7 лет назад попроще были - всега удавалось направить буйство гормонов и несчастной любви в мирное русло.


Storm2201
отправлено 25.01.18 10:18 | ответить | цитировать # 93


1.За чем я это прочитал, даже через строку.
2. На ум приходит цитата из "Бриллиантовой руки"...
3. По-моему самая отстойная новость лет за 10(не про тупичОк), хотя если покопаться, думаю на рубеже 1970-2000 было что-нибудь похожее.


Red Snapper
отправлено 25.01.18 10:18 | ответить | цитировать # 94


Кому: necro-tor, #74

Ты его письмо читал? Он весь состоит из дваче-сленга. Он построен как паста, и в первый момент чтения может возникнуть ощущение, что читаешь очередной дневник сумасшедшего графомана. Т.е. он не просто пропитан вот этой интернет субкультурой, она - его органическая часть. Дело не в играх, а куда страшнее: современный молодой человек не присутствует в мировой классической культуре, его тут нет, он с ней никак и ничем не связан. Виртуальность заменила и реальное и рацио, усугубив имевшие место проблемы с головой. Это же касается и девушки: в сети можно нагуглить ее дневник и Инстаграм. Это не просто декаданс. Мы получили людей надломленных философской интоксикацией. И есть мнение что игры про маньяков не в последнюю роль усугубляют эту интоксикацию, виртуализируя смерть и насилие, лишая их модуса реального, а значит подменяя адекватное переживание.


Pallid
отправлено 25.01.18 10:28 | ответить | цитировать # 95


Кому: Volosatiy_slon, #92

> Я когда подростков по карелиям водил, разного видел, но толи везло, то ли дети 5-7 лет назад попроще были - всега удавалось направить буйство гормонов и несчастной любви в мирное русло.

Человек был психически не здоров (ходил к врачам, ему выписывали таблетки) + наркоман. В этом проблема. Буйство гормонов и несчастная любовь у многих случается, но убивают те, у кого это накладывается на глубокие проблемы с психикой\головой.


V.Shvarc
отправлено 25.01.18 10:29 | ответить | цитировать # 96


Неужели человек с явно отъехавшей башней не вызвал ни у кого озабоченности. Ведь длилось же это заболевание (или состояние) какое-то время. Пару раз люди из моих знакомых тихо сходили с ума, но это все равно становилось сразу или почти сразу заметно, окружающие вызывали врачей, больного обследовали, отправляли в стационар, через какое-то время приводили в порядок... Те бывшие больные и по сей день живут. Правда, это все было в советское время.


patetlao21
отправлено 25.01.18 10:29 | ответить | цитировать # 97


Нету у вас Пионерии и Комсомола - вот и с ума сходите.))

На самом деле эта фраза не так смешна, как кажется.

Эти всеохватные организации были "машинами" массовой социализации с детства. В них вы успевали и отказов наполучать, и подраться.

А сейчас? У значительной части "контингента" за пределами школы/универа - всё свободное время: "воткнулся в Компьютер или палм" и всё.

Получил первый отказ - и ёбнулся.™


p.s. кстати, Исхаков "любящий" работать с ножами и знающий "вещества", из какого региона РФ приехал?


stary_dobry
отправлено 25.01.18 10:58 | ответить | цитировать # 98


Кому: Хомо Хабилис, #32

> Мне одному кажется, что дело не только в том, псих он или не псих, а что-то в обществе не так?

В обществе всегда что-то не так, и вообще говоря, такие истории случаются время от времени, и раньше случались, и не так, чтобы сильно редко, если почитать милицейские сводки, просто не все становятся известными. Например, я помню еще с детства историю, как молодой человек сильно любил девушку, ходил за ней, но стеснялся признаться. А потом отрезал ей голову и дома соорудил алтарь со свечами.
Единственная особенность этого случая, что обычно подобные убийцы не оставляют таких подробных записок.


Kleine Мук
отправлено 25.01.18 10:59 | ответить | цитировать # 99


Кому: Утконосиха, #76

> Жалко, что не [додумалась] съехать.

Мне непонятно, как она додумалась туда заехать.


lema
отправлено 25.01.18 11:06 | ответить | цитировать # 100


Ого какая сильная "любовь" - избить изнасиловать, затем перерезать горло и изнасиловать ещё раз.
Но сдаётся мне, что это обычная мразота с диким похотливым желанием наложившимся на большой уровень тестостерона, отсутствия самоконтроля и психических тараканов в башке. Но по мнению самой мразоты - это у него "любовь" такая несчастная была. Какое однако разное представление о любви у разных людей.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 372

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой