Про отдых полицейских в г. Уфа

05.11.18 02:26 | Goblin | 165 комментариев »

Уголовщина

В городе Уфе случилась амурная драма, густо замешанная с уголовщиной. События такого рода в родной стране — не редкость. Однако данный случай имеет важную особенность — основными фигурантами являются высокие чины уфимской полиции. Ну, то есть, люди, которые вроде как противостоят всякому нехорошему в Башкирии, и даже руководят борьбой с нехорошим.

Вечером 30 октября, незадолго до момента, когда возле Мурманска затонул плавучий док, 51-летний глава ОМВД России по Уфимскому району Эдуард Матвеев, 50-летний начальник ОМВД России по Кармаскалинскому району Салават Галиев и 34-летний глава отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району Павел Яромчук приняли судьбоносное решение. Граждане начальники посчитали необходимым и своевременным вдарить по синьке в здании миграционного отдела МВД. Чтобы застолье разворачивалось веселее и полнокровнее, к столу были приглашены две девушки — 23-летняя дознаватель, проходящая в СМИ под условным именем Гузель, и её подруга.

В качестве прелюдии к интересному вечеру между подругами разгорелась потасовка. Обеих интересовало внимание со стороны повелителя миграционных потоков Уфимского района — Павла Яромчука. У Гузели, говорят, к этому моменту уже был опыт близкой дружбы с Павлом. Могла ли похвастаться тем же её знакомая — неизвестно. Тем не менее, перепалка переросла в рукоприкладство, мужчинам пришлось разнимать красавиц, и неГузель после такого казуса в расстроенных чувствах убыла домой, видимо, полагая, что вечер у неё выдался отвратительный.

Однако данные неприятности оказались смешными на фоне того, что произошло с оставшимися. Под воздействием зелёного змия и нахлынувших страстей великолепная четвёрка предалась групповому сексу, причём рвение мужчин, говорят, не угасло даже после того, как Гузель перешла в спящий режим. Сообщается, что развратные действия длились несколько часов. Результат — раны на теле дознавателя, ссадины, синяки, разрывы тканей.

Ближе к полуночи все присутствовавшие на секс-вечерине якобы уже убыли по домам. Мужчины — к жёнам и детям, девушка — к родителям. С утра, осознав и прочувствовав случившееся, она отправилась в прокуратуру и настрочила заявление об изнасиловании.

Папа у пострадавшей оказался непростой — зовут его Ирек Сагитов, он заместитель начальника Росгвардии Башкортостана. Матвеев, Галиев и Яромчук мгновенно были уволены и заключены под стражу до новогодних праздников. Возбуждено уголовное дело об изнасиловании и совершении группой лиц насильственных действий сексуального характера. Сроки за такое — до десяти лет.

Бывает — идёт девушка через парк, на неё кидается гнусный упырь, тащит в кусты и принуждает жертву к сексу. В Goblin news номер 72, кстати, была адская история про насильника-библиофила из Киргизии. В таких случаях всё понятно сразу. Но очень часто изнасилование — история крайне мерзкая, типа той, благодаря которой рядовая гражданка Шурыгина вдруг стала известна всей стране.

Распитие спиртных напитков в компании нескольких мужчин, да ещё в безлюдном здании обязательно будет включать в себя как минимум похабные шутки, пылкие объятья, попытки облобызать и прочий обычный для наших широт незатейливый харрасмент. Это, подчёркиваю, как минимум. Любая проживающая в России женщина прекрасно знает и понимает это с младых ногтей. Поэтому если дама решается на такое времяпровождение — вполне возможно, внимание подобного рода её бодрит и радует. Это уж не говоря о том, что хмель часто пробуждает в неприступных красавицах порывы и желания, о которых они с смесью стыда, восторга и ужаса вспоминают потом всю жизнь. Водка, как известно, не только уменьшает продолжительность жизни электората, но и способствует увеличению рождаемости. При этом уголовную ответственность за пьяные выходки мужчины и женщины по отношению друг к другу часто несёт только мужчина. Данный расклад следует чётко осознавать ещё в винно-водочном магазине, затариваясь спиртным перед поездкой на природу с весёлыми девчонками.

Учитывая, что свечку никто не держал, администрация призывает от мощных выводов воздержаться и виноватых раньше суда не назначать. Дело взяла под контроль группа следователей столичного главка МВД. То есть, люди, почти наверняка незнакомые и не связанные ни с подозреваемыми, ни с семьёй потерпевшей. Объективности и беспристрастности расследования это способствует всегда.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 165, Goblin: 2

vovgan
отправлено 05.11.18 13:22 # 1


Слов нет, одни буквы.


chernocop
отправлено 05.11.18 13:23 # 2


Полиграф в помощь!


bazitron
отправлено 05.11.18 13:26 # 3


Дожили блин....


nikolkas_spb
отправлено 05.11.18 13:49 # 4


Отдельно отмечу, что пострадавшая ранее работала с указанными лицами, т.е. знала их моральные качества и привычки. Плюс любой коллектив - та еще клоака, где сплетни и факты ходят регулярно и подробно. Что мешало слиться с подругой не понятно.
В общем девушку жалко, мужики, как всегда идиоты, причем здесь упор на сотрудников полиции - непонятно. Точно говорю, в момент трудоустройства прошивку не меняют, там такие же как и все. А кричать буду про полицию.


Goblin
отправлено 05.11.18 13:52 # 5


Кому: chernocop, #2

> Полиграф в помощь!

и что он даёт?


Jack Jumper
отправлено 05.11.18 14:02 # 6


Чё-то вспомнилась песня "Ты выпила водку"


KAAREAL
отправлено 05.11.18 14:11 # 7


Говорят двум из насильников было за 50. Шоп у меня такое здоровье было.


Kavasan
отправлено 05.11.18 14:12 # 8


После первой новости, с каждым днем открываются все новые обстоятельства. Как говорится не все так однозначно.


marn
отправлено 05.11.18 14:13 # 9


Кому: nikolkas_spb, #4

> Точно говорю, в момент трудоустройства прошивку не меняют, там такие же как и все. А кричать буду про полицию.
>

Ну они присягу принимали блюсти, не щадить сил, исполнять итд. С них спрос строже, чем с двадцатилетних студентов МАДИ. Да и не мальчики уже. Даже если красавица - дознаватель что-то им всем четверым пообещала, но, не рассчитав сил, вырубилась, взрослые дяди - полиционеры должны понимать, что так поступать нехорошо и чем это все может закончится. Про серьезного папу девахи наверняка все тоже слышали. Так что "нет ума, считай колека".


Scald
отправлено 05.11.18 14:27 # 10


Надо их из Уфы перевести в ОВД "Пятницкий" к могучему и всезлейшему подполковнику Карпову. Дабы укрепить достойными кадрами этот центр вселенского зла.


gmuriel
отправлено 05.11.18 14:58 # 11


Межведомственные разборки раскачивают

https://oper-1974.livejournal.com/1170751.html


Химик-МГУ
отправлено 05.11.18 14:58 # 12


>благодаря которой рядовая гражданка Шурыгина... Распитие спиртных напитков в компании нескольких мужчин, да ещё в безлюдном здании

Необязательно в закрытом помещении. Не менее известной Ирине Сысоевой ничего не помешало прямо в ночном клубе накидаться и обслужить двух парней. К слову почему-то тогда обыватели тупичка призывали к самому суровому суду "подонков". И им таки влепили по десятке строгоча. А тут почему-то "администрация призывает от мощных выводов воздержаться и виноватых раньше суда не назначать". Видать такие новости перестают уже удивлять.


Adyxa
отправлено 05.11.18 14:58 # 13


интересно когда разберутся и осудят. если их уволили то как сидеть будут? на зоне "бывших сотрудников" или на общей? хотя врядли посадят.


kalibr_12x76
отправлено 05.11.18 14:58 # 14


"...Опосля в рояль насрали
Чудно время провели."

(народное творчество)

ПС. Пострадавшую называют условным именем, и тут же называют имя и должность её отца- это как?


Miranda
отправлено 05.11.18 14:59 # 15


Алкоголь в неположенном месте и в неумеренных количествах - это зло.


Кому: nikolkas_spb, #4

>Отдельно отмечу, что пострадавшая ранее работала с указанными лицами, т.е. знала их моральные качества и привычки. Плюс любой коллектив - та еще клоака, где сплетни и факты ходят регулярно и подробно.

Не факт, что они втроем так развлекались каждые выходные.

>Что мешало слиться с подругой не понятно.

Скорее всего, причина драки.

>В общем девушку жалко, мужики, как всегда идиоты, причем здесь упор на сотрудников полиции - непонятно. Точно говорю, в момент трудоустройства прошивку не меняют, там такие же как и все. А кричать буду про полицию.

Во-первых, это были не рядовые сотрудники, а начальство, от которого, кстати, сильно зависит работа нижестоящих сотрудников. Во-вторых, как-то не успокаивает обычных граждан мысль, что те, кто должны пресекать правонарушения, сами же их и совершают.


V.Shvarc
отправлено 05.11.18 14:59 # 16


Разве что подтвердит уверенность участников в том, что на той пьянке все разворачивалось именно так, как они описывают (при этом каждый участник будет искренен в своей версии).


Kavasan
отправлено 05.11.18 15:38 # 17


Кому: Miranda, #15

> Во-первых, это были не рядовые сотрудники, а начальство, от которого, кстати, сильно зависит работа нижестоящих сотрудников

Согласен, руководят ОМВД по районам, а уд в портках удержать не могут.


human_san
отправлено 05.11.18 15:38 # 18


А если бы у дознавателя папа был "простой", то всё забылось бы так же, как множество подобных историй простых людей.


marn
отправлено 05.11.18 15:38 # 19


Кому: gmuriel, #11

> https://oper-1974.livejournal.com/1170751.html

Красота! Этот подтянул того, тот замолвил слово за этого, в итоге в полиции самые честные и достойные.


Кому: marn, #9

> колека

калека естественно


Dolgoff
отправлено 05.11.18 15:38 # 20


Кому: chernocop, #2

> Полиграф в помощь!

Лучше уж записи видеокамеры в студию. С интересом понаблюдаем чем это там наша полиция занимается у себя в околотке.


nikolkas_spb
отправлено 05.11.18 15:38 # 21


Кому: marn, #9

> С них спрос строже, чем с двадцатилетних студентов МАДИ.

Это отягчающее, понятно. Но, блин, в каждой новости - полицейский, везде - полицейский. Ну т.е. полицейский равно насильник.

Кому: Miranda, #15

> Не факт, что они втроем так развлекались каждые выходные.
>
Но склонности и привычки д.б. известны и очевидны.

> >Что мешало слиться с подругой не понятно.
>
> Скорее всего, причина драки.
>
Вслед за ней. При этом как я понимаю, начали все еще в сознании. Хотя это и не извиняет насильников.

> Во-вторых, как-то не успокаивает обычных граждан мысль, что те, кто должны пресекать правонарушения, сами же их и совершают.

При приеме эльфами не становятся, особливо в нынешних условиях. Пережиток прошлого.
И да, воспитательную работу развалили как и все остальное, вот и получите.


blorm
отправлено 05.11.18 15:58 # 22


Кому: KAAREAL, #7

Да ещё и после синьки. Терминаторы


Results May Vary
отправлено 05.11.18 16:54 # 23


По-любому инфоповод чтобы отвлечь внимание от звезд российского футбола. шутка

Чего-то вспомнилось, как в детстве, за семейным ужином частенько на заднем плане телевизор работал, выпуск вечерних новостей. А сейчас даже не представить такого. По телеку сплошные шурыгины, кокорины, эти вот деятели. Тьфу


Miranda
отправлено 05.11.18 16:54 # 24


Кому: nikolkas_spb, #21

>Но склонности и привычки д.б. известны и очевидны.

Почему? Я, например, вот таких вещей про своих коллег не знала, да и они про меня, я так думаю, тоже.

>Вслед за ней. При этом как я понимаю, начали все еще в сознании. Хотя это и не извиняет насильников.

Вряд ли она предполагала именно такое развитие событий: у ее папы высокое положение, да и рядом был мужчина, с которым уже были неформальные отношения.
Вряд ли насильников что-то может извинить.


>При приеме эльфами не становятся, особливо в нынешних условиях. >Пережиток прошлого.
>И да, воспитательную работу развалили как и все остальное, вот и получите.

Я так думаю, эльфов там никогда и не было.
На минуту, двоим из троих уже по полтиннику, то есть они примерно 68 г.р. Это с каких же пор в Советском Союзе начались проблемы с воспитанием?


Денис Игоревич
отправлено 05.11.18 16:54 # 25


и вот опять горжусь своим городом!!!! рукалицо


Investigator
отправлено 05.11.18 16:54 # 26


Кому: chernocop, #2

Полиграф не является доказательством (президиумом Верховного суда Российской Федерации утвержден обзор кассационной практики судебной коллегии по уголовным делам ВС РФ за второе полугодие 2012 года.

п. 5.2.1.: «Согласно уголовно-процессуальному закону психофизиологические исследования не являются доказательствами»).


Сын кузнеца
отправлено 05.11.18 17:09 # 27


Нужно построить пару церквей там у них. Нравственность падает. Бездуховность опять же. Ну или полицию переименовать ещё во что-нибудь чтоб такого не было.
[Махровый сарказм!]


Кому: Miranda, #24

> Это с каких же пор в Советском Союзе начались проблемы с воспитанием?

Поговаривают, изнасилований в СССР было больше чем сейчас. Но, думается, бухло, в чрезмерных количествах, творит чудеса с человеками.
Хотя
"Если в башне по*бень –
Что *бень, что не *бень!" (с)


nikolkas_spb
отправлено 05.11.18 17:16 # 28


Кому: Miranda, #24

> Кому: nikolkas_spb, #21
>
> >Но склонности и привычки д.б. известны и очевидны.
>
> Почему? Я, например, вот таких вещей про своих коллег не знала, да и они про меня, я так думаю, тоже.
>
Значит ты мало пьешь с ними. Это хорошо. У нас в отделе как-то проще было, я четко знал с кем и как можно пить, а кем не надо. Не в плане секса, а общих приключений.

> >Вслед за ней. При этом как я понимаю, начали все еще в сознании. Хотя это и не извиняет насильников.
>
> Вряд ли она предполагала именно такое развитие событий: у ее папы высокое положение, да и рядом был мужчина, с которым уже были неформальные отношения.

Наверно. Но не маленькая же, да и начали они, как я понимаю, в сознании. А что папа? гарантия от пьяных мужиков?

> >При приеме эльфами не становятся, особливо в нынешних условиях. >Пережиток прошлого.
> >И да, воспитательную работу развалили как и все остальное, вот и получите.
>
> Я так думаю, эльфов там никогда и не было.
> На минуту, двоим из троих уже по полтиннику, то есть они примерно 68 г.р. Это с каких же пор в Советском Союзе начались проблемы с воспитанием?

В нем нет, а вот после - очень ощутимые. Особенно у тех, у кого "жизнь удалась", а остановить уже некому. Кодекс этики приняли, пипец какой, а вот работать с личным составом некому и незачем, да и нечем - идеологии то нет. А ценности стали те же, что и у всех остальных: успех и деньги.


Сева
отправлено 05.11.18 17:16 # 29


Кому: Сын кузнеца, #27

> Поговаривают, изнасилований в СССР было больше чем сейчас.

молодёжи было больше, начнём с этого


Лжец
отправлено 05.11.18 17:58 # 30


Кому: Сын кузнеца, #27

> Поговаривают, изнасилований в СССР было больше чем сейчас.

СССР - это почти 300 млн. человек. В РФ - 140.


born_in_the_USSR
отправлено 05.11.18 18:10 # 31


Ну тут прощения нет *девице*.
И *мальцы* надолго это не забудут.
Обидно что папаня даст всем по полной.
А *девица* как бы в стороне останется.......
А жаль.


born_in_the_USSR
отправлено 05.11.18 18:15 # 32


Равноправие полов просто зашкаливает......


Лжец
отправлено 05.11.18 18:21 # 33


Кому: nikolkas_spb, #4

> В общем девушку жалко, мужики, как всегда идиоты, причем здесь упор на сотрудников полиции - непонятно.

У меня вызывает сомнение что они не знали чья это дочь. Зам. начальника управления Росгвардии всего Башкортостана - это, извините, кое-кто.


Сын кузнеца
отправлено 05.11.18 18:48 # 34


Кому: Сева, #29

> молодёжи было больше, начнём с этого
>

Кому: Лжец, #30

> СССР - это почти 300 млн. человек. В РФ - 140.

То есть, смотрим в какой стране больше всего народу и на основе этого, можно прикинуть что там больше всего изнасилований? Ну типа как коррупция больше там где больше денег.
Я всё правильно понял?


Results May Vary
отправлено 05.11.18 18:58 # 35


У меня технический вопрос возник. Если совокуплялись защищенно, то как они будут определять кто совал, а кто свечку держал? Только по показаниям? Тогда двое показывают на одного, и вуаля, групповое превращается в одиночное, а двое подозреваемых в свидетелей


BFBC
отправлено 05.11.18 18:58 # 36


Кому: born_in_the_USSR, #31

Скажи, ты внимательно прочитал последний абзац новости?


Voltuzik
отправлено 05.11.18 19:00 # 37


Кому: Лжец, #33

> У меня вызывает сомнение что они не знали чья это дочь.

Не будь папка - не будь новостей...


Elenasar
отправлено 05.11.18 19:13 # 38


Кому: Сын кузнеца, #27

> Нужно построить пару церквей там у них.

Судя по всему- мечетей.

Все хороши, что и говорить история мерзкая. И девам взлет карьеры и популярность - гарантирована.
Девы то восточных кровей ( судя по именам и месту действия ).Это немного другое воспитание и поведение. Вот предвижу - полет в меня тапков. Но в норме, папа должен вломить деве за такие посиделки. Это не оправдание насилия и такого скотского поведения на рабочем месте, но женщина как бы должна с головой дружить и не позорить семью скотским буханием с толпой мужиков- тем более на работе. Восточные девы шалят конечно еще как..но, как бы поизящнее. Или девам это в семье в голову не вложили.


Сын кузнеца
отправлено 05.11.18 20:09 # 39


Кому: Elenasar, #38

> Судя по всему- мечетей.

Очевидно, мечети не помогают. Надо церквы пробовать.


Miranda
отправлено 05.11.18 20:57 # 40


Кому: Сын кузнеца, #27

>Поговаривают, изнасилований в СССР было больше чем сейчас.

Возможно. Про СССР сейчас много чего говорят. Но не все из этого правда. Плюс сильное изменение общественной морали тоже сказалось: сейчас многое можно купить за деньги.

>Но, думается, бухло, в чрезмерных количествах, творит чудеса с человеками.

Для каждого чрезмерное количество - свое. Взрослому человеку не знать про себя такие вещи - несколько странно на мой взгляд.



Кому: nikolkas_spb, #28

>Значит ты мало пьешь с ними. Это хорошо. У нас в отделе как-то проще было, я четко знал с кем и как можно пить, а кем не надо. Не в плане секса, а общих приключений.

Точнее сказать, я стараюсь вообще не пить - ни на работе, ни в компании. Была возможность непосредственно понаблюдать, к чему приводит употребление алкоголя в чрезмерных количествах.

>Наверно. Но не маленькая же, да и начали они, как я понимаю, в сознании. А что папа? гарантия от пьяных мужиков?

Мои предположения касаются исключительно того, почему девушка осталась в этой компании. Опять же, быть в сознании и адекватно себя вести - это немного разные вещи.


chernocop
отправлено 05.11.18 21:05 # 41


Кому: Goblin, #5

Чтоб не путаться , куда копать


chernocop
отправлено 05.11.18 21:05 # 42


Кому: Investigator, #26

Сам работал на земле? Расследовал похожее?


Седобородый
отправлено 05.11.18 21:05 # 43


Мне не раз доводилось употреблять в компании сотрудников и милиции и полиции... Так вот у меня сложилось стойкое убеждение что в процессе пития мысль о бабах у них на последнем месте... Что-то не срастается в истории Нью_Шурыгиной...


Elenasar
отправлено 05.11.18 21:05 # 44


Кому: Сын кузнеца, #39

> Надо церквы пробовать.
>
>

Я просто смотрю на это чуть другими глазами. Для женщины с восточными корнями- отцу за тебя стыдно.. это хуже быть не может. Сама так выросла . Мне ничего не запрещали и ничего не навязывали. Отец даже голоса не повышал. Но сама мысль ему будет стыдно , стоп кран на всю жизнь от всяких дурных идей. И девы отрываются еще как, но подальше от знакомых лиц и без привлечения внимания широкой общественности. В национальной среде это скорее будет осуждение семьи за воспитание, за глаза скажут именно это. Что не оправдывает ни разу весь этот бедлам.


Red_Bird-5
отправлено 05.11.18 22:01 # 45


Кому: Miranda, #24

> Вряд ли она предполагала именно такое развитие событий

23-летняя девушка идёт бухать в пустынное помещение с тремя мужиками (между прочим, все трое - выше неё в служебной иерархии), один старше неё на 13 лет, остальные два - старше больше чем ВДВОЕ. И какое развитие пьянки она предполагала: что они, нажравшись до синих помидоров, в шахматы играть её пригласят, что ли? А потом проводят до подъезда, скажут "Доброй ночи, наша подруга" и мило по плечу похлопают?
Если потерпевшая так глубоко в людях, их поведении и пороках разбирается - мне неясно, что она вообще тогда в полиции делает. В заметке Д.Ю. справедливо замечает, что вообще-то перспективы любой такой пьянки без труда угадает любая женщина, ибо знает эти бытовые закономерности "с младых ногтей".
Ну а если потерпевшая не знала (сильно сомневаюсь, но - допустим), и была убеждена, что все родители исключительно по глупости своим детям велят допоздна не гулять и с малознакомыми мужиками не бухать - мои поздравления. Очередной гражданин стал автором и режиссёром своей личной трагедии. Sic.

> рядом был мужчина, с которым уже были неформальные отношения

Во-первых, "был опыт близкой дружбы" и "отношения" - не совсем одно и то же. Во-вторых, это "говорят". Какой характер связи там был - мы не знаем. Но будь он хоть её мужем, компанию и место для пьянки она выбрала странные.
Например, я свою женщину таскать на посиделки с товарищами - уместным никогда не считал.


> Я, например, вот таких вещей про своих коллег не знала

Возможно, вы работаете в коллективе равноапостольных святых. Тогда я вам завидую. Но скорее всего, вы просто мало с ними общаетесь (в смысле - крайне поверхностно), и/или не умеете внимательно наблюдать за людьми, слушать их рассказы "в курилке" и обращать внимание на каждого.
О своих коллегах, например, я знаю и не такое. Хотя на работе все - люди как люди.


Red_Bird-5
отправлено 05.11.18 22:01 # 46


Кому: Results May Vary, #35

> Если совокуплялись защищенно, то как они будут определять кто совал, а кто свечку держал?

Не знаю за живых, но вообще у СМЭТ для восстановления картины происшедшего с телом и её деталей (в т.ч. полового акта) есть ряд методов. Углубляться не буду, ограничусь утверждением: наличие в арсенале латексного "защитителя" обычно ничего особо не меняет, с точки зрения судебки. Лишь совсем немного добавляет работы.


Stanislav44
отправлено 05.11.18 22:02 # 47


К сожалению водка, как известно, не только уменьшает продолжительность жизни электората, но и способствует увеличению рождаемости - тут возникает вопрос о качестве такого потомства. Ранее как-то работал с детьми и навидался на результат такого повышения рождаемости.


Rulchik
отправлено 05.11.18 22:02 # 48


Кому: Goblin

> о которых они с смесью стыда

"со смесью", то бишь через "О". Нет?


Stanislav44
отправлено 05.11.18 22:02 # 49


Кому: Седобородый, #43

> Мне не раз доводилось употреблять в компании сотрудников и милиции и полиции...

Просто употреблять мало, вы с группой сотрудников на охоту сходите. Я уверен, обращение с оружием вас удивит.


Forgotten
отправлено 05.11.18 22:24 # 50


Кому: Химик-МГУ, #12

>К слову почему-то тогда обыватели тупичка призывали к самому суровому суду "подонков". И им таки влепили по десятке строгоча. А тут почему-то "администрация призывает от мощных выводов воздержаться и виноватых раньше суда не назначать". Видать такие новости перестают уже удивлять.

Есть мнение, что тогда был видос (причем вываленный участниками) и десятки живых свидетелей. Тут пока только показания потерпевшей и медосвидетельствование (экспертиза обычно готова не сразу).


Кому: Adyxa, #13

>на зоне "бывших сотрудников" или на общей?

На специальной в любом случае. У двоих допуск к секретности в обязаловку. Именно по таким причинам сажают на специальные.

>хотя врядли посадят.

С чего такие мощные выводы?


Кому: nikolkas_spb, #2

>И да, воспитательную работу развалили как и все остальное, вот и получите.

Имхо там еще и регион со своим «особым колоритом».

У нас например начальников тероргана под 50 нет во всем регионе. В основном 35-40.


Forgotten
отправлено 05.11.18 22:38 # 51


Кому: nikolkas_spb, #21

Ответил в посте #50 , но цитата сорвалась60


raengel
отправлено 05.11.18 23:09 # 52


Пострадавшая с профильным образованием, наверняка в институте преподаватели рассказывали, как получаются изнасилования, когда жертва распивает горячительные в компании мужчин. Что всегда эти истории выглядят грязными и мутными. А женщине будут задавать неприятные и неудобные вопросы, да и общественность при широкой огласке отреагирует неоднозначно. И наверняка все это происходит по ограниченному числу сценариев, возможно, эти сценарии разбирали на семинарах и практических. И в ситуации было много звоночков, по которым девушка с образованием могла просчитать, что вот, согласно статистике, сейчас случится что-то очень нехорошее, а ей придется потом давать неприятные объяснения.

В интернетах пишут, что отец девушки находится в предынфарктном состоянии.

Высказываются предположения, что если жертве нанесли тяжелые повреждения, а товарищи бывшие полицейские не могли не осознавать, что именно они делают и что им за это светит, то, возможно, они это проделывали не раз, но вот наткнулись на папу-статусного росгвардейца. И что следователям стоит покопаться и найти предыдущих жертв, которым с родителями не повезло.


nikolkas_spb
отправлено 05.11.18 23:09 # 53


Кому: Stanislav44, #49

> Просто употреблять мало, вы с группой сотрудников на охоту сходите. Я уверен, обращение с оружием вас удивит.

Нахер, нахер! Я пока жить хочу в здравом уме и полном комплекте. Никогда, никогда, никогда не делайте этого!

Кому: Forgotten, #50

> У нас например начальников тероргана под 50 нет во всем регионе. В основном 35-40.

Я хз. Но в Питере по-разному.


пан Головатый
отправлено 06.11.18 00:32 # 54


Кому: Red_Bird-5, #45

> > 23-летняя девушка идёт бухать в пустынное помещение с тремя мужиками (между прочим, все трое - выше неё в служебной иерархии), один старше неё на 13 лет, остальные два - старше больше чем ВДВОЕ. И какое развитие пьянки она предполагала:

Это неважно, какое она предполагала, важно что установит следствие.


Investigator
отправлено 06.11.18 01:57 # 55


Кому: chernocop, #42

Причем здесь это, ни один судья не возьмёт заключение по полиграфу в основу обвинения.


9K111
отправлено 06.11.18 01:57 # 56


Кому: Stanislav44, #49

> вы с группой сотрудников на охоту сходите. Я уверен, обращение с оружием вас удивит.

Чем удивит и о каком оружии речь?


Мэри Кристмас
отправлено 06.11.18 01:57 # 57


Кому: Сын кузнеца, #34

> То есть, смотрим в какой стране больше всего народу и на основе этого, можно прикинуть что там больше всего изнасилований?

Сравнивают обычно число случаев на количество населения, например, на 100 000 человек.


maxel
отправлено 06.11.18 01:57 # 58


Да уж, в Башкирии на неё теперь всю жизнь пальцем будут показывать. Про ментов - не знаю, надеюсь, что тоже немало им вдомят. Тут все хороши.


Miranda
отправлено 06.11.18 03:05 # 59


Кому: Red_Bird-5, #45

Информации маловато, чтобы сделать какие-то однозначные выводы по этой конкретной ситуации. Варианты, как и почему она там осталась, могут быть очень разные.
Работала я как-то исключительно в мужском коллективе, все были старше меня. Почему-то меня никто никуда не тащил и ничего со мной не делал. Даже намёков никаких не было. Но, правда, на работе я и не пила ничего, крепче чая.
Не в равноапостольности моих коллег дело. У меня тогда рабочих дел хватало, да и дома всякое разное случалось, так что было не до того.


raengel
отправлено 06.11.18 03:05 # 60


Кому: Red_Bird-5, #45

> 23-летняя девушка идёт бухать в пустынное помещение с тремя мужиками (между прочим, все трое - выше неё в служебной иерархии), один старше неё на 13 лет, остальные два - старше больше чем ВДВОЕ. И какое развитие пьянки она предполагала: что они, нажравшись до синих помидоров, в шахматы играть её пригласят, что ли? А потом проводят до подъезда, скажут "Доброй ночи, наша подруга" и мило по плечу похлопают?

Все это правильно, только еще вскрылись нюансы:

1. Один из обвиняемых - старый друг отца потерпевшей, и именно его отец просил взять потерпевшую на работу.
2. Поехала на место пьянки потерпевшая не одна, а по указанию своей непосредственной начальницы.
3. Обвиняемые прислали за потерпевшей и ее начальницей служебную машину.

Т.е. со стороны потерпевшей ситуация может выглядеть так: непосредственная начальница просит на служебной машине поехать к вышестоящему руководству, один из них - старый друг отца.

Другой вопрос, почему она не ушла, когда стало понятно, что тут сейчас будут литрами пить крепкий алкоголь.


raengel
отправлено 06.11.18 03:05 # 61


Кому: maxel, #58

Она уже собирается уехать в другой город.


zWerg
отправлено 06.11.18 07:10 # 62


Кому: Red_Bird-5, #45

> 23-летняя девушка идёт бухать в пустынное помещение с тремя мужиками (между прочим, все трое - выше неё в служебной иерархии), один старше неё на 13 лет, остальные два - старше больше чем ВДВОЕ. И какое развитие пьянки она предполагала: что они, нажравшись до синих помидоров, в шахматы играть её пригласят, что ли? А потом проводят до подъезда, скажут "Доброй ночи, наша подруга" и мило по плечу похлопают?

Да вы с ума что ли посходили? Это же не какие-то левые три мужика с улицы бомжеватого типа, всё происходит в служебном здании МВД, а мужики вообще-то это полковники полиции, и вообще это её прямые начальники. Что она предполагать должна была?


Zordon1988
отправлено 06.11.18 09:42 # 63


Кому: zWerg, #62

> Что она предполагать должна была?

Осторожнее надо быть, с таким отношением и сам\сама напорешься.


zWerg
отправлено 06.11.18 10:06 # 64


Кому: Zordon1988, #63

> Осторожнее надо быть, с таким отношением и сам\сама напорешься.

Да с чем осторожнее-то, я всё никак в толк взять не могу, вот честно. Здание МВД, где одни полицейские, в кабинете, где сидят высокие полицейские чины, да и девушка сама сотрудник. В каком там моменте подвох начинается? Да, они выпивают, но предположить, что полковник полиции, пускай даже и выпивший, начнёт кого-то насиловать в служебном кабинете в присутствии других сотрудников - это надо обладать болезненной подозрительностью, граничащей с медицинскими диагнозами.
Равно как и говорить, что она тут как-то сама может быть виновата. В чём она могла быть виновата, спровоцировала, "слишком вульгарно сформировалась"? Бред сивой кобылы


Лещъ
отправлено 06.11.18 10:21 # 65


Кому: Red_Bird-5, #45

> я свою женщину таскать на посиделки



> 23-летняя девушка идёт бухать



ну да, женщина же должна дома сидеть, поддерживать очаг и вышивать. это мужик может бухать где хочет. а женщина только по разрешению мужчины и в его присутствии. Мысль, что женщина сама может решать как ей проводить время, похоже, что даже не рассматривается. По моему мнению, ситуация однозначна с какой стороны не посмотри. Если не достаточно аргумента, что нормальный мужчина не должен себя так вести, то это тупо незаконно - залезать на беспомощную девушку, наносить ей телесные повреждения. хорошая девушка или плохая ,правильно она себя ведет или не правильно - дело вообще десятое. Есть такая категория людей, которая считает женщин таким неким придатком при мужчине. Если ничья, да ещё выпила, можно смело огулять. Если говорит нет, то имеет в виду да, это просто дразнит. да и вообще оделась слишком откровенно, сама виновата.

Вообще многое говорят, что закон на стороне женщин всегда. может и так, но общественное сознание всегда на стороне мужчин. Мужик почти никогда не виноват, причем многие женщины также считают, что парадоксально. Тот же избитый пример с Шурыгиной. Скажу непопулярную вещь, но я поддерживаю приговор по тому делу. У нас же общество дружно обвинило во всем девочку-подростка. Вот он такая шлюха спецом парню жизнь испортила. А ничего, что взрослый парень тусовался в компании школьницы и полез на неё. какие у него вообще общие интересы могли быть со школьницами? тусуйся с ровесниками. она ребенок, ей в силу возраста положено быть глупой. Мозгом в той ситуацией должен был работать взрослый человек, а не девочка подросток. Но общество дружно готово линчевать подростка.

в данном же случае была компания коллег, там гормоны ни у кого не играют. Причем компанию никак нельзя было заподозрить в незнаниии законов. это не студенческая вписка или наркопритон. Но я всё равно почему-то уверен ,что теперь вместо сути будет постоянно подниматься тема мол а чего она пошла туда, сама виновата


bishop61RUS
отправлено 06.11.18 10:22 # 66


Кому: Kavasan, #8

Ты ещё удивишься, сколько откроется.

Срок который маячит видел? Фигуранты спустят всё, что бы всеми правдами и неправдами стать Рафиком, который, как известно, уапще нэуинават


bishop61RUS
отправлено 06.11.18 10:24 # 67


Кому: Elenasar, #38

>Но в норме, папа должен вломить деве за такие посиделки

Папа, говорят, в прединфакрктном состоянии


nikolkas_spb
отправлено 06.11.18 10:34 # 68


Кому: zWerg, #64

> Да, они выпивают, но предположить, что полковник полиции, пускай даже и выпивший, начнёт кого-то насиловать в служебном кабинете в присутствии других сотрудников - это надо обладать болезненной подозрительностью, граничащей с медицинскими диагнозами.

Не в оправдание. Соитие началось, когда она была в сознании, а намеки и поползновения, думаю. еще раньше. Что мешало убежать? Страх наказания?

> Равно как и говорить, что она тут как-то сама может быть виновата. В чём она могла быть виновата, спровоцировала, "слишком вульгарно сформировалась"? Бред сивой кобылы

Ты часто пил в разнополой компании? Могу заверить, что регулярно возникают намеки и приставания. Улаживается, разумеется, миром. А иногда и секасом. Так что начало пьянки абсолютно очевидное. Потом да, жесть.


vlad-s
отправлено 06.11.18 10:45 # 69


Кому: zWerg, #62

> Да вы с ума что ли посходили?

это реально жесть какая-то. оказывается в разнополой компании за женщиной могли начать ухаживать, поэтому она должна была предугадать групповое изнасилование от её начальников-полицейских и надо было сидеть дома за прялкой. некоторые всегда будут винить женщину


Zordon1988
отправлено 06.11.18 10:50 # 70


Кому: vlad-s, #69

> и надо было сидеть дома за прялкой. некоторые всегда будут винить женщину

С приличными женщинами никогда не сталкивался? Соболезную.


vlad-s
отправлено 06.11.18 10:54 # 71


Кому: Zordon1988, #70

> С приличными женщинами никогда не сталкивался? Соболезную.

если в твоём понимании приличная женщина, это исключительна та ,которая дома за прялкой дожидается мужа, то это тебе соболезнования надо принести.


Лещъ
отправлено 06.11.18 10:55 # 72


Кому: Zordon1988, #70

> Кому: vlad-s, #69
>
> > и надо было сидеть дома за прялкой. некоторые всегда будут винить женщину
>
> С приличными женщинами никогда не сталкивался? Соболезную.
>


ну да, в 21 веке считать женщину неприличной за то, что посмела оказаться в компании мужчин и быть изнасилованной. чтож, возвращаемся к корням, скрепы, духовность


Zordon1988
отправлено 06.11.18 11:02 # 73


Кому: Лещъ, #72

> посмела оказаться в компании мужчин и быть изнасилованной

Она не "оказалась". Она с ними пила. И конфликт со второй на почве ревности к женатому мужчине не надо вычёркивать.


vlad-s
отправлено 06.11.18 11:18 # 74


Кому: Zordon1988, #73

> Она с ними пила. И конфликт со второй на почве ревности к женатому

какие ещё будут оправдания групповому изнасилования начальниками-полицейскими? давай все козыри выкладывай. он либералка? а ещё она курит?


zWerg
отправлено 06.11.18 11:25 # 75


Кому: nikolkas_spb, #68

> Ты часто пил в разнополой компании? Могу заверить, что регулярно возникают намеки и приставания. Улаживается, разумеется, миром. А иногда и секасом. Так что начало пьянки абсолютно очевидное. Потом да, жесть.

Да это понятно дело, только есть смысл различать намёки и флирт, что вполне естественно, с групповым изнасилованием. Нa мой взгляд, это немного разные стороны вопроса.


zWerg
отправлено 06.11.18 11:25 # 76


Кому: Zordon1988, #73


> Она не "оказалась". Она с ними пила.

Эмм... И что дальше? Бухаешь в компании с мужиками = можешь быть изнасилованной? Я плохо улавливаю к чему вы ведёте


Wartog
отправлено 06.11.18 11:32 # 77


Кому: Лещъ, #72

> ну да, в 21 веке считать женщину неприличной за то, что посмела оказаться в компании мужчин и быть изнасилованной. чтож, возвращаемся к корням, скрепы, духовность
>

Речь про то, что трахали ли её массово в бессознательном состоянии или секс был только с тем кого она хотела, а потом что то пошло не так(например он сказал что не уйдет от жены и детей), или она вообще решила устроить чад кутежа, а на утро все переосмыслила.


Stanislav44
отправлено 06.11.18 11:35 # 78


Кому: 9K111, #56

> Чем удивит и о каком оружии речь?

Соблюдением ТБ при обращении с оружием в нетрезвом виде. Удивительно, как люди в живых остаются после этого.


Лещъ
отправлено 06.11.18 11:35 # 79


Кому: zWerg, #76

> Кому: Zordon1988, #73
>
>
> > Она не "оказалась". Она с ними пила.
>
> Эмм... И что дальше? Бухаешь в компании с мужиками = можешь быть изнасилованной? Я плохо улавливаю к чему вы ведёте


он там чуть выше обмолвился. это, видимо, к тому, что женщина выпивала, следовательно она плохая. там какая-то своя логика, причем довольно популярная. как-то она свободно согласуется с групповым изнасилованием. там между строк просто сквозит идеей "вот она такая, поэтому и изнасиловали, с приличной бы такого не случилось"


Zordon1988
отправлено 06.11.18 11:35 # 80


Кому: zWerg, #76

> к чему вы ведёте

Да ни к чему не веду, нет тут белых и пушистых, все хороши. А дружить надо с головой, а не женатыми мужиками.


Лещъ
отправлено 06.11.18 11:42 # 81


Кому: Zordon1988, #80

> нет тут белых и пушистых

как мило, обе стороны виноваты. одни, что избивали и изнасиловали женщину, другая, что симпатизировала женатому. как прекрасно! ты вообще разделяешь уголовщину и свои понятия о правильности?


vlad-s
отправлено 06.11.18 11:50 # 82


Кому: Zordon1988, #80

> А дружить надо с головой, а не женатыми мужиками.

обратите внимание на формулировку, многое станет ясно в логике. т.е виноват не женатый мужик, а то .что молодая девушка незамужняя дружила с женатым. по сути нам хочет сказать ,что это взрослый женатый мужик жертва


BFBC
отправлено 06.11.18 12:05 # 83


Кому: Zordon1988, #80

> Да ни к чему не веду, нет тут белых и пушистых, все хороши.

Сразу возникают вопросы. Раз женщина то же виновата, то степень ее вины сравнима со степенью вины мужчин? Если сравнима, то учитывая какой срок карячится насильникам, может и жертве надо сколько то отпустить? Если, повторюсь, степень вины в произошедшем сравнимая.

А если даже рядом не сравнимая, то зачем ее вообще муссировать?


Мимо проходил
отправлено 06.11.18 12:15 # 84


Как-то я не склонен говорить, что она белая и пушистая, а ее начсостав - суровые насильники. Равно как и обратное - она сама напросилась. Фактов мало, но, по моему, они там все друг друга стоят. Налицо отсутствие мозгов с обеих сторон. В общем, такой вот легкий флирт случился.


BFBC
отправлено 06.11.18 12:15 # 85


Кому: nikolkas_spb, #68

> а намеки и поползновения, думаю. еще раньше. Что мешало убежать? Страх наказания?
>

Камрад, почитай про психологические опыты по подчинению человека авторитету. Например эксперимент Милгрема. Там вообще обычные люди подчиняясь совсем зыбкому авторитету начальника "эксперимента" причиняли по их мнению серьезные страдания "подопытному" (вплодь до "смерти").

А тут авторитет был совсем не мнимый, и приходилось просто сидеть, пока не стало поздно. Это если смотреть с точки зрения, что мешало убежать заранее. Следствие должно разобраться.


ЛекаБанк
отправлено 06.11.18 12:18 # 86


> Дело взяла под контроль группа следователей столичного главка МВД.

Это еще как? МВД может контролировать СКР?

Кому: Results May Vary, #35

> У меня технический вопрос возник. Если совокуплялись защищенно, то как они будут определять кто совал, а кто свечку держал?

Расследуют не совокупление, а изнасилование. Уже из названия видно, какие еще действия должны быть кроме полового акта. И с чего взяли, что презерватив(ы) полностью убирает следы? Учитывая резонанс, расследовать будут как положено, а не как обычно


necro-tor
отправлено 06.11.18 12:47 # 87


Кому: vlad-s, #74

> он либералка? а ещё она курит?

И за прялкой не сидит.


raengel
отправлено 06.11.18 12:59 # 88


Кому: BFBC, #85

> А тут авторитет был совсем не мнимый, и приходилось просто сидеть, пока не стало поздно. Это если смотреть с точки зрения, что мешало убежать заранее. Следствие должно разобраться.

Попадалась информация, что в Индии, за изнасилование в ситуации, когда у жертвы были основания доверять преступнику (например, изнасиловал сотрудник отеля, где остановилась, коллега на работе, таксист и т.д.), дают более длительные сроки, чем упырям, которые напали посреди улицы сзади и потащили в кусты.


marn
отправлено 06.11.18 13:06 # 89


Кому: Лещъ, #72

> ну да, в 21 веке считать женщину неприличной за то, что посмела оказаться в компании мужчин и быть изнасилованной. чтож, возвращаемся к корням, скрепы, духовность

В 15 веке подобную девушку оприходовали бы еще быстрей.

Кому: Лещъ, #79

> там между строк просто сквозит идеей "вот она такая, поэтому и изнасиловали, с приличной бы такого не случилось"

Точно так. Как ни странно, с приличными девушками редко подобное случается. В основном с теми, кто приключений ищет. Мой опыт говорит, что взрослые дяди приглашают на пьянку 23-летнюю деваху, как правило, с одной недвусмысленной целью.


Неда
отправлено 06.11.18 13:06 # 90


Кому: zWerg, #75

Тут прям мрак какой-то в комментах, пока до Ваших дошла, у меня уже волосы на голове зашевелились.:) Я думаю любой из нас выпивал в студенческой компании, я в том числе. И НИ РАЗУ, меня не пытались ни насиловать, ни даже реально как-то приставать, где бы приходилось кому-то вступаться, или отбиваться. И мне даже в голову не могло придти, что кто-то приглашает с какими-то такими намерениями, или что кто-то из людей, кот. я считаю друзьями на такое может быть способен. Позже уже на работе, кафедра раз в год ходила выпить, я не присоединялась просто потому, что мне неитересно данное времяпровождение, но мне опять-таки даже в голову не могло придти, что меня там начальник и сотрудники могут "обслужить". При этом, что училась я на матмехе, потом на физфаке, работала на физфаке, в другой стране правда, т.е кол-во мужчин зашкаливает и в праздниках\посиделках ребят по определению было больше.
У меня были в жизни неприятные моменты, к сожалению даже со знакомыми (при этом как-то полное отсутвие алкоголя и дневное время не мешало данным личностям напористо лезть), но по-моему ожидать, что на совместной пьянке на работе тебя начальник с коллегами изнасилуют, тем более начальник друг отца оказывается, это надо быть.. я даже не знаю.. Может конечно я чего-то космического от людей ожидаю :) тем более от "моя милиция меня бережёт"...


Неда
отправлено 06.11.18 13:10 # 91


Кому: BFBC, #85

Да тут даже авторитет-не авторитет. Были поползновения - отшутилась, отбросила руку с коленки, ещё раз, ещё раз.. Сработало? да, с чего думать, что в следующий раз не сработает? Тем более если сама тоже выпимши, то есть чувство опасности вероятно притуплено. И как бы между флиртом, даже лёгкими приставаниями и групповым изнасилованием с разрывом тканей большааааааааааая пропасть. Ну это на мой взгляд, конечно. Возможно суровым мужчинам работавшим в органах всё сразу ясно при приглашении на пьянку или руке на коленке. А я пойду в угол стыдиться, что один из лучших друзей женатый мужчина, с которым мы как-то (о ужас) выпивали :)


Лещъ
отправлено 06.11.18 13:16 # 92


Кому: Мимо проходил, #84

> она сама напросилась

это вообще что за доводы? а если бы они школьника огуляли, то довод "сам напросился" работал бы? С одной стороны вменяется тяжкое преступление, влекущее до 10 лет тюрьмы, а с другой стороны предположение о не следовании нормам Домостроя. Как это вообще соотносить язык поворачивается? Какая разница кто она, если ничего противозаконного не совершала. Чёрт возьми, да даже если бы и совершала, какая вообще разница. Это не деревенские разборки, а история напомню происходила в здании отделения полиции с участием высокопоставленных сотрудников. Когда это уже выветрится из голов сограждан. взрослый мужик у нас в стране никогда ни в чем не виноват. он вообще не субъектен. Даже огуляв школьницу ,виновата останется школьница в общественном мнении. вот мол, соблазнила шкура мужика женатого. ну а если это взрослая женщина, то вообще всё с ней понятно.

даже тут в комментах чего только женщине не вменяют. оказывается были какие-то отношения с женатым мужчиной. И виновата именно незамужняя женщина, а не женатый мужчина. такие все правильные прям, женятся единожды и до гроба. она как свободная женщина имеет право на отношения с кем угодно. А мужчина решает быть ли ему верным жене, либо уйти к другой. и это 100% выбор мужчины. А тут же женщину обвиняют наравне с теми, кто совершил групповое изнасилование. с ума люди посходили не иначе


Levyanon
отправлено 06.11.18 13:17 # 93


Отличная история. Все действующие лица прекрасны


raengel
отправлено 06.11.18 13:20 # 94


Кому: BFBC, #85

> Камрад, почитай про психологические опыты по подчинению человека авторитету. Например эксперимент Милгрема. Там вообще обычные люди подчиняясь совсем зыбкому авторитету начальника "эксперимента" причиняли по их мнению серьезные страдания "подопытному" (вплодь до "смерти").

Проводились исследования, тоже в США, на предмет того, как разделяется общественное мнение в зависимости от того, подверглась ли женщина изнасилованию.

Двум однородным группам людей показывали короткометражку, у которой был разный финал.

Первая группа смотрела про то, как пара провела романтический вечер с алкоголем, короткометражка заканчивается тем, что мужчина дарит женщине кольцо и делает предложение.

Вопрос к аудитории: как вам дама, как охарактеризуете ее поведение? Аудитория отвечала, что дама приятна во всех отношениях.

Вторая группа смотрела ту же короткометражку, только финал был известно какой.

И на вопрос аудитории, как вам поведение женщины, аудитория отвечала, что она самадуравиновата и должна была просчитать, как оно все закончится.

Предполагаю, что если бы финал истории был такой: 23-х летняя сотрудница выпила коньячку после рабочего дня с коллегами, а потом ей вызвали такси и отправили домой, а мужчины мирно потопали к семьям, то большая часть комментов про то, что с приличными женщинами такого не случается, могла бы поменяться на "ну а что такого, отдохнули вместе после работы, расслабились, так себя и ведут нормальные люди".


Мимо проходил
отправлено 06.11.18 13:39 # 95


Кому: Лещъ, #92

> это вообще что за доводы? а если бы они школьника огуляли, то довод "сам напросился" работал бы?

Это не доводы. Я тебе представил две полярные точки зрения. Истина, наверное, где-то посередине. Скоты они, конечно. Нелюди. Но девушка, судя по имеющейся скудной информации - весьма разбитная дамочка. И, по моему скромному мнению, она определенно внесла свою лепту в то, что получилось так, как получилось. Это ни в коем случае не "сама виновата", конечно, но при немного ином ее поведении, более адекватном, думаю, не было бы столь омерзительных последствий..

Наверное, она уже с Малаховым созванивается. А то клюквы в телеящике после Кокорина и Мамаева категорически не хватает.


nikolkas_spb
отправлено 06.11.18 13:46 # 96


Кому: Лещъ, #92

> Это не деревенские разборки, а история напомню происходила в здании отделения полиции с участием высокопоставленных сотрудников.

А если деревенские разборки? А если это было бы в офисе с участием менеджеров? Что бы поменялось?


Naiv
отправлено 06.11.18 13:47 # 97


Нет у меня внятных причин, по которым взрослая девушка будет писать заявление на своих начальников по износу без оснований, зная, что эта история может попасть в СМИ, да они еще влиятельные люди. Понимаю, если б кто - то слил видео в нет, она таким образом защищалась. Здесь мне видится пьянка по обоюдному согласию, невменяемое состояние потерпевшей и воспользовавшиеся ее безсознательным состоянием участники попойки. Скорее всего эти товарищи переусердствовали в своем желании и оставили на теле, возможно, очень болезненны следы насилия, которые девушка обнаружила, придя во вменяемое состояние. В ней поднялся гнев, стыд и жажда мщения, она не побоялась возможных негативных последствий для нее и дала делу ход.


vlad-s
отправлено 06.11.18 14:00 # 98


всё таки у меня какое-то стойкое ощущение, что многие в другом мире живут. смотрю вокруг себя и выпивание алкоголя в разнополых компаниях происходит буквально повсеместно. Приятели собираются, коллеги, будь это сотрудники пенсионного фонда или учителя. оказывается они все аморальные и неприличные теперь и надо сидеть по домам. а ведь это же даже не вечеринка у кого-то на даче была. как можно было предположить, что тебя в здании полиции изнасилуют коллеги полицейские? это каким же надо быть параноиком! так рассуждают жертвы насилия обычно. Нормальный человек не держит постоянно мысль у себя в голове,что твой коллега тебя изнасилует или убьёт. наоборот, когда присутствует сразу группа людей, а тем более полицейских, надо полагать, что кто-то заступится в случае чего. Да так и происходит у нормальных людей, поэтому история и кажется такой дикой. вы серьёзно никогда не видели, чтобы коллеги вмести собирались и выпивали? что тут такого необычного было? как верно выше написано было, если бы коллеги полицейские выпили коньяка после работы и разъехались по домам, то кто-нибудь счел бы ситуацию потенциально опасной? да такое сплошь и рядом происходит


Неда
отправлено 06.11.18 14:12 # 99


Кому: vlad-s, #98

Не, ну если кто-то действительно аж с "младых ногтей" знает, что к ней будут лезть, то конечно в другом каком-то мире :) Я как-то умудрилась вырасти без этого знания, и даже пройти через универ и работу в мужском коллективе без того, чтобы на меня сразу бросались, выпив. Было так, что считали, что если я улыбнулась, то вот я прям сразу заинтересована, но как-то свои животные порывы всё-таки сдерживали :)


BFBC
отправлено 06.11.18 14:24 # 100


Кому: raengel, #94

Собственно подобные вывихи мышления неизменно удивляют. Могу лишь только предположить (только предположить), что за подобным стоит страх за себя, своих близких и последующий самообман-самоуспокоение "ну я то разумный-мои близкие разумные, поэтому с нами такого точно не приключится".



Кому: Naiv, #97

> Здесь мне видится

Прочитай последний абзац новости, все ж разжевано.



cтраницы: 1 | 2 всего: 165