"Нечто" в переводе Гоблина

23.12.19 20:26 | Goblin | 22 комментария »

Фильмы

Есть мнение, что "Нечто" — однозначно лучший фильм известного специалиста по ужасам режиссёра Джона Карпентера. Да и вообще один из лучших фантастических фильмов ушедшего двадцатого века.

На американскую антарктическую станцию прибегает собака. Но это она только с виду — собака! На самом деле вовсе она и не собака, а жуткий монстр, который захватывает тела зверей/людей. А потом искусно притворяется ими, продолжая тайком жрать людей и собак. И ещё норовит подмять под себя всю Землю.

Но на пути распоясавшегося монстра встаёт отважный вертолетчик МакРиди (в исполнении Курта Рассела).


Фильм исключительно напряжённый. Отличная страшная музыка. Спецэффекты начала восьмидесятых сделаны добротно, даже сегодня смотрятся вполне достойно.

Ну а теперь замечательный фильм "Нечто" тоже можно посмотреть на платформе Wink в правильном переводе Гоблина!

"Нечто" в переводе Гоблина

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 22, Goblin: 3

Overmind
отправлено 23.12.19 20:47 # 1


Да это же мой любимый хоррор-фильм. Извините, если глупый вопрос: заново переводили и наговаривали или просто выпустили на этой платформе с прежней дорожкой?


Goblin
отправлено 23.12.19 21:50 # 2


заново


Kirill
отправлено 23.12.19 22:03 # 3


Этот фильм на меня произвёл сильное впечатление в детстве.
Было очень интересно и страшновато.


nk
отправлено 23.12.19 22:44 # 4


Вот спасибо Дмитрий Юрьевич!

Подарок за подарком просто.


Иван Красноцветов
отправлено 24.12.19 01:13 # 5


Это натурально подарок на Новый год, Дмитрий Юрьевич.


DeD Pa3uH
отправлено 24.12.19 01:13 # 6


Любимый фильм уже лет 30 как. Сколько раз смотрел и не сосчитать. Лучший фильм у Карпентера точно, да и возможно лучший фильм в жанре фантастика-ужасы вообще. По мне так "Нечто" даже "Чужой\Чужие" забарывает.


Whisper
отправлено 24.12.19 04:33 # 7


Кстати, не вся написанная к фильму музыка Морриконе вошла в него - потом она очутилась в тарантиновской Восьмерке, что сразу слышно, я аж вздрогнул, там с первых кадров. Ну и вообще весь фильм посвящен Нечто: раз пятнадцать в кино и после просмотра вскакивал и вскрикивал, потому что было понятно, откуда это все тянуто - я Нечто практически наизусть знаю, смотрел раз двадцать, не меньше. Если у Тарантино все фильмы такие, то мать честная - половина у обычного зрителя проходит просто мимо, без него эта самая Восьмерка может показаться ни о чем вообще.

Короче говоря, советую после просмотра немедленно вдарить по Тарантине - удивление гарантирую!


Андросов Александр
отправлено 24.12.19 10:25 # 8


Ещё была компьютерная игра на эту же историю. Офигительная. Оставила неизгладимое впечатление. Только совсем не хоррор.


Совхозник
отправлено 24.12.19 10:25 # 9


Обосрался я, помню, жутко после просмотра этого фильма.


Пермский
отправлено 24.12.19 10:26 # 10


Кому: Whisper, #7

Ого, придется пересматривать оба-два после такой рецензии. Вообще, Тарантино, судя по всему, режиссер-нейросеть - воспроизводит в своих фильмах то, что насмотрел за годы своего киноманства, а незамутненный зритель воспринимает это за что-то новое)


Dmax
отправлено 24.12.19 10:38 # 11


Дмитрий Юрьевич, планирует ли Wink выкупить к просмотру другие Ваши переводы, которые шли в ранее в рамках ограниченных просмотров? К примеру Джонни Д (он же Public Enemies). С удовольствием пересмотрел бы, да думаю не я один такой🙂


FedX IV
отправлено 24.12.19 10:43 # 12


Тот самый переводот
(так на диске было написано)


Rigel
отправлено 24.12.19 10:54 # 13


Дмитрий Юрьевич, со сведением новых переводов что-то не то. На домашнем кинотеатре звуковой баланс отличный, но на ноутбуке и телефоне слышно только ваш голос. Особенно выделяется "Волк с Уолл-стрит", ни музыки, ни оригинальной дорожки не слышно. Проверил по старым переводам - отличный баланс как на домашнем кинотеатре, так и на телефоне.


Sniper
отправлено 24.12.19 10:54 # 14


Фильм очень крутой и очень страшный, однозначно один из моих любимых. Увидев его как-то в детстве по телевизору, долго потом заснуть не мог)
Кстати, недавно вышла игра Phoenix point, тактическая стратегия от создателя ранних X-Com Джулиана Голлопа. Там тоже в основе сюжета адский вирус, оттаявший из антарктических льдов, вызывающий мутации и уже ассимилировавший всю морскую и значительную часть сухопутной жизни. Начал играть, впечатления сугубо положительные.


Goblin
отправлено 24.12.19 11:00 # 15


Кому: Rigel, #13

> Дмитрий Юрьевич, со сведением новых переводов что-то не то.

делают строго по стандарту

вот такая проблема - первый раз слышу


Goblin
отправлено 24.12.19 11:01 # 16


Кому: Dmax, #11

> Дмитрий Юрьевич, планирует ли Wink выкупить к просмотру другие Ваши переводы, которые шли в ранее в рамках ограниченных просмотров? К примеру Джонни Д (он же Public Enemies).

ждите секретного сигнала


Merlin
отправлено 24.12.19 13:43 # 17


Кому: Rigel, #13

> На домашнем кинотеатре звуковой баланс отличный, но на ноутбуке и телефоне слышно только ваш голос.

А тебе не кажется, что это намекает исключительно на проблемы твоего ноутбука и телефона?


Whisper
отправлено 24.12.19 23:33 # 18


Кому: Пермский, #10

Так и есть, тот же девятый фильм тоже, наверняка, диким количеством отсылок наполнен, но многие даже не знают о Мэнсоне и поэтому совершенно не понимают, чего следовало бы бояться весь фильм до самой развязки )


Андрей из Сочи
отправлено 25.12.19 00:03 # 19


Нечто и на двадцатый просмотр - отличный фильм. Вот как так снято, что сюжет уде наизусть знаешь, а один фиг в напряжении держит...
Спасибо Дмитрий Юрьевич!


KroliKoff
отправлено 25.12.19 07:39 # 20


Отличный фильм. Не так давно пересматривал.


Exhibiture
отправлено 25.12.19 10:56 # 21


Дмитрий Юрьевич, разрешите вопрос: вы смотрели фильм Shot Caller с Николаем Вальдау? Если да, то какое мнение? Спасибо.


Rigel
отправлено 07.01.20 09:59 # 22


Кому: Merlin, #17

Как знать, говорю за себя, у других свечку не держал.
Что на ноутбуке, что на телефоне одна поломка? Опять же со старыми переводами проблем нет. Возможно это плеер wink косячит, но на другом плеере возможности смотреть нет(если легально и у ДЮ не красть).
PS «резаный» нормально слышно, я бы даже сказал идеально, на всех носителях.



cтраницы: 1 всего: 22