Юлия Петерс о вирусе в Европе

22.04.20 13:31 | Goblin | 34 комментария »

Путешествия

01:04:51 | 284849 просмотров | аудиоверсия | скачать


Канал Юлии на YouTube
Инстаграм Юлии

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 34, Goblin: 2

Whisper
отправлено 22.04.20 13:54 # 1


Девушка прекрасна, но и ДЮ явно карантин на пользу идет )


alexandr.manvelyan
отправлено 22.04.20 14:01 # 2


Фигасе, новый формат разведопросов!
Круто, круто.


Глорик
отправлено 22.04.20 14:39 # 3


Дмитрию Юрьевичу можно серьезно начать косплеить Уолтера Уайта.


kia001
отправлено 22.04.20 15:58 # 4


Кому: Глорик, #3

> Дмитрию Юрьевичу можно серьезно начать косплеить Уолтера Уайта.
>

Ганнибала Лектора! Тоже лицо на весь кадр, смотрит в душу и никуда от него не деться!


Vshmuk
отправлено 22.04.20 16:52 # 5


По поводу начала разговора.
Живу в Швеции, всё спокойно, паники в последние дни не вижу. ДЮ, откуда инфа?


Madnum
отправлено 22.04.20 16:53 # 6


Хорошее интервью.
Надеюсь, Юлия ещё как нибудь расскажет про Швейцарию, Австрию и Европу вообще.

П.С. Да, сегодня же юбилей у Ильича, на минуточку !


PoD
отправлено 22.04.20 17:01 # 7


В Одессе людей на улицах меньше чем обычно, но намного больше, чем должно быть, когда всем сказали "Сидите, блин, дома".
В парках не толпы, но народу много. Мимо пляжа не ходил, но говорят тоже дохера.
Подозреваю, что людей не так много оттого что кабаки и прочие заведения закрыты и интереса г=шляться меньше.

Некоторые носят маски как обереги. Спустив на подбородок или прикрыв только пасть, но в гамазинах вроде за такое гоняют.


Олег Викторович
отправлено 22.04.20 17:04 # 8


Кому: Goblin, #0

> > Желаю держаться...

60


Ivan Sergeevich
отправлено 22.04.20 17:11 # 9


Юлия прекрасна. Надо держать связь на постоянной основе, альтернативный источник информации из Европ всегда полезен.


saw-friendship
отправлено 22.04.20 20:51 # 10


Петерс, хм. Фамилия на слуху, голос где-то слышал, а вспомнить кто и откуда не могу, блин.


h8f8
отправлено 22.04.20 20:51 # 11


Это кружчека кофе??? o_O


saw-friendship
отправлено 22.04.20 20:51 # 12


Всех со стопятидесятилетием со дня рождения Ленина!


Doom
отправлено 22.04.20 23:12 # 13


Отличный формат, отличная собеседница, интересный и содержательный получился разговор! Спасибо.

Кстати, на словах ДЮ "Взрослые - как дети малые" непроизвольно вырвался какой-то нехороший нервический смех. Вдумываешься и содрогаешься.


Ukivnuk
отправлено 22.04.20 23:42 # 14


Красивая! И говорит хорошо


ForesterN
отправлено 23.04.20 00:35 # 15


В тихой НЗ местные т.н. гангстеры блокируют дороги и раздражают этим население ). https://www.nzherald.co.nz/nz/news/article.cfm?c_id=1&objectid=12326464


vlak47
отправлено 23.04.20 00:35 # 16


обалдеть,"Зимняя вишня - 2020"!!!


Goblin
отправлено 23.04.20 00:36 # 17


Кому: h8f8, #11

> Это кружчека кофе??? o_O

квас


Jetlag
отправлено 23.04.20 01:32 # 18


Кому: Vshmuk, #5

> ДЮ, откуда инфа?

Так же как и инфа про то, что шведы свято следуют наказам правительства ездить на шведских машинах (которых к слову давно уже и нет - сааб почил почти как 10 лет назад, у вульвы шведским осталось только грузовое подразделение), и отдыхать в швеции кстати тоже. Шведы даже на лыжах гоняют кататься в Италию, ибо туда получается значительно дешевле слетать, чем съездить покатать в родное Оре.


luminar
отправлено 23.04.20 03:43 # 19


Кому: ForesterN, #15

> В тихой НЗ местные т.н. гангстеры блокируют дороги и раздражают этим население )

Да ладно, нзхералд как всегда пытается высосать новости из пальца)
Особенно это понравилось:
"The police did get back to him some time later, but the gentleman felt they were saying they could do nothing about it," Tolley said.

Настоящие новозеландские новости выглядят так :)
https://www.rnz.co.nz/news/national/394443/penguins-ignore-police-return-to-sushi-shop


kia001
отправлено 23.04.20 06:58 # 20


Кому: luminar, #19

Шанг Цунг работает в Новозеландской полиции?!


ForesterN
отправлено 23.04.20 08:17 # 21


Кому: kia001, #20

> Шанг Цунг работает в Новозеландской полиции?!

Мать честная, первый раз в НЗ вижу сэра констэбля Шо Зунга. Но я с Южного острова, мы отстали от жизни).


Jameson
отправлено 23.04.20 09:14 # 22


Кому: PoD, #7

> Некоторые носят маски как обереги. Спустив на подбородок или прикрыв только пасть, но в гамазинах вроде за такое гоняют

Уже всем разжевали что особой необходимости вдали от людей шататься с маской не надо


said.beduin
отправлено 23.04.20 09:31 # 23


А к нам в Норвегию наконец-то пришло лето. Точнее, ушла зима. Уже неделю подряд светит солнце, и стоит жара в 16 (шестнадцать) градусов. Я прям дышать боюсь, чтоб это великолепие не закончилось, а то моргнёшь глазом неосторожно, и опять зима.

Вчера валил деревья с соседом. А то свалятся на дом в следующую грозу. Сосед -- здоровенный негр. Дал поиграться с бензопилой и помахать своей мачетой. Мачете -- вещь! Деревца толщиной с руку сносит с одного удара. Вот, что карантин животворящий делает. Зато дров заготовил на халяву. Они тут и летом постоянно нужны.

Пока валили, проехал перец на тесле. Остановился, говорит, а чё это вы тут валите деревья на моей земле? Оказался собственник большого куска земли, на котором стоят разные дома. Дома, кстати, не его, его только земля. Ну, говорим, деревья на склоне, корни слабые, уже нависают над домом -- свалятся на дом, поздно будет боржоми пить. А, ну ладно, говорит. Потом обратно едет. Опять остановился. Вы, говорит, так ловко их валите, может, над моим домом тоже свалите парочку?

А потом поехал с сыном к озеру на великах кататься. А там народу -- плюнуть нельзя. Вот почему на улицах пусто! Так все ещё и купаются при этом. Я даже фотку зафоткал. Мне вот тепло было, только если я в гору ехал. А так -- холодно. Купаться бы точно не полез.

Вот такой у нас карантин в Норвегии. Масок, кстати, не носили. И никто не носил.


luminar
отправлено 23.04.20 10:56 # 24


Кому: kia001, #20

> > Шанг Цунг работает в Новозеландской полиции?!

https://www.newshub.co.nz/home/new-zealand/2017/10/meet-tia-the-new-zealand-police-cat.html

Да тут кто только не работает!


Sniff
отправлено 23.04.20 11:06 # 25


Кому: Jameson, #22

Надевая и снимая маску есть риск коснуться лица.


Monadnock
отправлено 23.04.20 16:15 # 26


Кому: said.beduin, #23

> Сосед -- здоровенный негр.

афро-норвежец


Whisper
отправлено 23.04.20 18:19 # 27


Кому: said.beduin, #23

> от такой у нас карантин в Норвегии. Масок, кстати, не носили. И никто не носил.

Ну, молодцы, чо. Ну и "все это фигня, вируса нет" может сказать только человек у которого в жизни не было ОРЗ или осложнений от него.


Смирнов из Москвы
отправлено 23.04.20 19:43 # 28


Кому: Goblin, #17

Я так понял - Юлия Петерс смотрит на изображение Дмитрия Юрьевича на мониторе. А Вы смотрите прямо в объектив? Или у вас монитор может работать как объектив?


lukyanov
отправлено 23.04.20 19:55 # 29


Отличное качество картинки и звука. Дмитрий Юрьевич, как сделано технически? Вы говорите по, условно, скайпу, а параллельно и вы и Юлия пишете звук + видео, а потом сводите вместе?


said.beduin
отправлено 23.04.20 19:55 # 30


Кому: Whisper, #27

Камрад, я обрисовал ситуацию в Норвегии, как она есть. Про "фигня, ничего нет" я не говорил.

По факту они прошли пик и очень легко отделались. Лично я сел в карантин за две недели до его объявления, когда выявили первого заражённого. Тут все стадии реакции наблюдались. С понедельника открыли детские сады. Со следующего понедельника открывают начальные классы школ. Я своего сына в школу не поведу -- выдержу две недели, посмотрю, не наступит ли всплеск заболеваемости.

Сам я с сыном, походу, переболел. Причём мне было достаточно хреново, по ночам даже спать не мог -- так тяжело было дышать. В больницу не обращался, так как сын маленький, по ихнему не понимает, и оставить не на кого, -- испугается. Так что сам выкарабкался. Но было страшно, да. Не за себя. На мозги давило сильно. Зараза поганая, и смерть от неё очень неприятная. Но голову тоже терять не нужно.


Goblin
отправлено 23.04.20 19:56 # 31


Кому: lukyanov, #29

> Отличное качество картинки и звука. Дмитрий Юрьевич, как сделано технически? Вы говорите по, условно, скайпу, а параллельно и вы и Юлия пишете звук + видео, а потом сводите вместе?

я только про свою сторону - да, попутно с беседой через Zoom всё записано на мою камеру и на мой микрофон

потом смонтировали


Samolleg
отправлено 23.04.20 21:49 # 32


При просмотре резануло слух одна вещь. Вот есть интересная вещь под названием статистика. По всем данным в Швейцарии выявили 28286 случаев, это выходит 3226 на 1 миллион населения, или 0,32% населения. В Италии 187327 или 3098 на 1 миллион человек, или 0,31% населения. Смертность 174 и 415 на 1 миллион соответственно. Так нам всем врут? Эпидемия есть? Это как с ВИЧ или туберкулёзом - знакомых т друзей таких нету, значит никто этим не болеет и болезни не существует. Если я вижу из окна людей значит эпидемии нет. Или еще пример - никто за Путина среди моих знакомых не голосовал, но тот набрал 50+%.

Это я к тому что "болезни нет" и это "всё политика".


SAW
отправлено 23.04.20 23:18 # 33


Кому: Samolleg, #32

> Это я к тому что "болезни нет" и это "всё политика".

Вот гражданин серьёзно заявлял выше озвученные тезисы, но что-то пошло не так: https://www.thesun.co.uk/news/11441636/john-mcdaniel-killed-coronavirus-dismissing-political-ploy/
фейк или нет навыков и знания языка для проверки не хватает.


Физик-Любитель
отправлено 24.04.20 13:44 # 34


Эх, такие красавицы за рубеж на ПМЖ уезжают.



cтраницы: 1 всего: 34