Илья Ремесло: новое уголовное дело Навального

09.02.22 11:31 | Goblin | 57 комментариев

Политика

47:00 | 281013 просмотров | аудиоверсия | rutube


Телеграм канал Ильи Ремесло
Твиттер

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 57

Прапор
отправлено 09.02.22 12:35 # 1


Читать комментарии под роликом на ютубе - отдельное удовольствие.


Dedal
отправлено 09.02.22 12:38 # 2


Про шпиономанию среди сотрудников фбк есть анекдот:
Один навальнист - пикет,
Два - ячейка фбк,
Три - ячейка фбк с предателем.


aPul
отправлено 09.02.22 13:33 # 3


Дмитрий Юрьевич, разрешите поинтересоваться, а зачем приглашать такого персонажа к себе в разведопрос?
Товарищ с пеной у рта, постоянно бегает по твиттеру и поливает желчью всех "левых".
Глумится, строчит злобные твиты про "открывашек","эмокомми", использует такие слова как "блеваки", глумится над Константином Сёминым и т.д. Вы же подписаны на него в тви, должны хоть краем глаза видеть, что персонаж немного странный. Безотносительно дел Навального.
А вот его свежий коммент под видео с Вами: "Блеваки должны у него в ногах ползать, они-то абсолютно бездарны и бесполезны. Но при этом смотрят и будут смотреть, лузеры."
Извините


Delirium
отправлено 09.02.22 14:09 # 4


Шо, опять?


Stef
отправлено 09.02.22 14:38 # 5


Вор должен сидеть в тюрьме!


Джон Мэтрикс
отправлено 09.02.22 14:41 # 6


Так, где здесь кнопка "подписаться на комменты".


Щербина307
отправлено 09.02.22 15:16 # 7


Кому: aPul, #3

Так же отметился борьбой против профсоюза МПРА.


Wiese
отправлено 09.02.22 15:17 # 8


Кому: aPul, #3

Извините, что влезаю, но разведопрос по конкретному делу мошенника Навального.

И. Ремесло вправе иметь какие угодно убеждения (в разумных и законных пределах, само собой), в том числе ​не разделять убеждения К. Сёмина.

Конкретно к теме интервью это отношения не имеет. Дело идёт, доказательства собираются.
А. Навального можно поздравить с наступающими новыми годами - и вполне заслуженно.

Задача Д. Пучкова - дать высказаться гостю, что он и делает. Причём очень грамотно. Респект.


Wiese
отправлено 09.02.22 15:38 # 9


Кому: Щербина307, #7

Да, был такой эпизод.

Принял непосредственное участие в запрете деятельности едва ли не единственного эффективного профсоюзного объединения под предлогом (в том числе) "иностранного финансирования".


Merlin
отправлено 09.02.22 15:47 # 10


Кому: aPul, #3

> Товарищ с пеной у рта, постоянно бегает по твиттеру и поливает желчью всех "левых".

А чего бы их не поливать, когда ваши левые - такие же упоротые, как навальнисты?
Только еще более бесполезные, потому что даже миллион донатов собрать не могут.


Sejio
отправлено 09.02.22 15:50 # 11


Был у меня один знакомый. Яростный фанат и поклонник Навальнова. Мы с ним часто спорили, в том числе и об упомянутом персонаже. Гражданин был "бронированный" до полной фактонепробиваемости.

Но! Когда вышел фильм про "Дворец Путина", этот знакомый мнение о Навальном очень сильно поменял. Уж настолько лажовая липа получилась, с торчащими из всех щелей ушами МИ6, что даже такого фаната проняло.


Шлагбаум
отправлено 09.02.22 16:11 # 12


Кому: Merlin, #10

> ваши левые - такие же упоротые, как навальнисты

Разрешите поинтересоваться в чём схожесть между указанными группами с вашей точки зрения?


Tampon
отправлено 09.02.22 17:07 # 13


Кому: Merlin, #10

> А чего бы их не поливать, когда ваши левые - такие же упоротые, как навальнисты?

Не совсем понятно, что имеется в виду. Левые, о которых идет речь, жулики, воры и находятся на содержании у иностранных спецслужб?


Джон Мэтрикс
отправлено 09.02.22 17:08 # 14


По поводу тэйка о том, что борьбой с коррупцией занимаются только специально уполномоченные органы - Илья погорячился. Закон о противодействии коррупции неоднократно упоминает НКО, институты гражданского общества и общественность в целом как участников системы противодействия коррупции (иное было бы странно).

Стало быть, сбор средств на борьбу с коррупцией (на деятельность соответствующей НКО) сам по себе состава мошенничества не образует. Это я безотносительно дела гражданина Н., логика у Ильи здесь хромает или сознательно манипулирует.


spetrov
отправлено 09.02.22 18:59 # 15


Удивительный выбор собеседника. Верю, придет время, и этот персонаж еще в одном окопе с Навальным окажется, следуя принципу "враг моего врага...".

Кому: Merlin, #10

> Только еще более бесполезные, потому что даже миллион донатов собрать не могут.

Сегодня день удивительного на Тупичке.


spetrov
отправлено 09.02.22 19:00 # 16


...Неверно выразился. Не "верю", а "уверен".


dead_Mazay
отправлено 09.02.22 19:22 # 17


Кому: Merlin, #10

> А чего бы их не поливать, когда ваши левые - такие же упоротые, как навальнисты?

Других левых у меня для вас нет!!!


milo
отправлено 09.02.22 19:43 # 18


Зайценфюрер все с Навальным воюет?


Qot
отправлено 09.02.22 21:13 # 19


Кому: Merlin, #10

> Только еще более бесполезные, потому что даже миллион донатов собрать не могут.

Поэтому их не поддерживать нужно, образовывать, разбавить прекрасным собой, а полить говном?


Роман Ра
отправлено 09.02.22 21:13 # 20


Кому: aPul, #3

Поддержу, человек выглядит несколько одержимым и даже не "благородной идеей", а конкретной фигурой. Никогда за ним персонально не следил, но вот это "увидел пост про ветерана и побежал писать заявление"... у вас вроде бы столько фактов на руках (как минимум по собственным утверждениям), а за задницу в итоге взяли за мимолётный обсёр, как будто другого повода найти нельзя было.


Thunderbringer
отправлено 10.02.22 04:01 # 21


Кому: Merlin, #10

> А чего бы их не поливать, когда ваши левые - такие же упоротые, как навальнисты?
> Только еще более бесполезные, потому что даже миллион донатов собрать не могут.

Как говорится +9000000. Особенно весело было, когда они то в обнимку с белоленточниками-навальнистами и разновсяческими неолибералами (т.е. куда большими идеологическими противниками, чем правоцентристское большинство правительства, которые, если придут к власти их просто всех моментом запретят оптом), причем часто используя их риторику, что не прибавляет им уважения среди разумных людей левых взглядов, то выступают против антиковидных мер, которые у нас тут очень мягкие и так.

И вообще всё, что умеют - это слегка покусывать власть, причем как по поводу, так и без (когда лучше жевать, чем говорить). И многие не могут даже определиться кто они - коммунисты или социал-демократы или вообще сферическое нечто в вакууме, и чего они хотят вообще. Ожидать от них проработки теории социализма в соответствии с реалиями 21ого века не приходится.


Thunderbringer
отправлено 10.02.22 04:07 # 22


Кому: Tampon, #13

> Левые, о которых идет речь, жулики, воры и находятся на содержании у иностранных спецслужб?
>
Не обязательно. Но когда некоторые из них делают для дискредитации левых идей больше, чем условные навальнята - это какое-то такое, с неприятным запахом.


Thunderbringer
отправлено 10.02.22 04:17 # 23


Кому: Sejio, #11

> Но! Когда вышел фильм про "Дворец Путина", этот знакомый мнение о Навальном очень сильно поменял. Уж настолько лажовая липа получилась, с торчащими из всех щелей ушами МИ6, что даже такого фаната проняло.

Это большая редкость, надо сказать. Навальнист, который умеет в логику и анализ, а не только эмоционально за всё хорошее против всего плохого.

А так с Навальным было всё ясно в самом начале, когда он только начал "бороться с коррупцией". Ему скормили информацию о коррупционере из тусовки. Она была проигнорирована, а вот компетентные органы приняли в разработку. Стало понятно, что там борьба только не в случае когда нога - кого надо нога. А так он задолго до дворца лажался. Многократно. А чего стоит история с "обливанием зеленкой" с ровным рисунком на лице и ладонях без капли где-либо еще. Тут когда поранишься и есть под рукой йод/зеленка, но нет ничего, чем можно намазать, бывает на 20см вокруг всё испачкаешь. И чтобы оттереть трешь минут пять чем-нибудь со спиртом или пемзой. А тут облили и всё ровно-ровно. Большего идиотизма придумать нельзя было. А самое главное - там шпЫон с камерой оказался и всю лажу снял.


Thunderbringer
отправлено 10.02.22 04:30 # 24


Кому: Qot, #19

> Поэтому их не поддерживать нужно, образовывать, разбавить прекрасным собой, а полить говном?

Многие из т.н. лидеров левого движения сами с поливанием себя фекалиями справляются лучше, чем кто либо со стороны. Или действиями или нежеланием элементарно выпинать из партии одиозных людей, которые неоднократно попадались на всяком непотребстве, причем неоднократно - это даже не три раза.

И еще "плазменные", которые подбирают всякую лажу за прозападной тусовкой и повторяют очень хорошо "помогают", повторяя ее в интернете. Частенько - неумышленно. Но большинство людей сразу отметет их в сторону ипсошных фальшевиков, которых в интернете чуть меньше, чем тараканов на помойке.

При том, что в левых партиях очень много людей, которые реально умные и образованные. Но нет людей, способных объединить и создать большую левую партию или блок и обходиться без совершенно дурацких заигрываний со своими идеологическими противниками.

И самое главное - найти, как привлечь людей чем-нибудь другим, нежели просто очень банальным критиканством и тыканием в холодильник. В котором уже ндцать лет у подавляющего большинства людей вполне себе лежат мясо с овощами и прочим и никто не голодает.


Thunderbringer
отправлено 10.02.22 04:54 # 25


Кому: Роман Ра, #20

> а за задницу в итоге взяли за мимолётный обсёр, как будто другого повода найти нельзя было.

Лёху взяли не за это. За это его штрафанули. Но в ситуации с ветераном Навальный себя раскрыл по полной программе в плане своих человеческих качеств.


Thunderbringer
отправлено 10.02.22 05:18 # 26


Кому: Wiese, #8

> Извините, что влезаю, но разведопрос по конкретному делу мошенника Навального.
>
> И. Ремесло вправе иметь какие угодно убеждения (в разумных и законных пределах, само собой), в том числе ​не разделять убеждения К. Сёмина.
>
А кто-нибудь может не разделять убеждений обоих, целиком или частично. Например я не считаю капитализм чем-то хорошим хотя бы потому, какая ситуация в мире - кризис следует за кризисом и кризисом погоняет. Эффективная система, блин.

А то, что в России жить можно - тут заслуга в том числе и большевиков. Которые создали СССР и показали общество без эксплуатации и с социальной защищенностью. Испугавшись того, что и у них красные флаги понимут, а их - в тюрьму или хотя бы просто отстранят от власти они вынуждены были заняться социальной сферой, чтобы показать, что и у них всё хорошо. Но хорошо ли было в Англии при Тэтчер, которая "динь-донь, ведьма мертва!"? Или может быть очень хорошо в Гаити - по сути дела образце неконтролируемого капитализма? Если взять Россию и Германию, например, то штука в том, что капитализм-то государственный, много куда правительство лезет и говорит - ты так не делай, а делай так, а то лицензию отберем. Тобишь оно где-то посередине между капитализмом и настоящим социализмом. Туда же Китай с большим креном в настоящий социализм.

У Сёмина же очень много алармизма, часто не по делу, хотя иногда и реально умные вещи говорит и попадает в яблочко.


> Конкретно к теме интервью это отношения не имеет. Дело идёт, доказательства собираются.
> А. Навального можно поздравить с наступающими новыми годами - и вполне заслуженно.
Более чем заслужил. Во-первых привлечением малолетних на протесты, во-вторых "борец с коррупцией" сам в коррупционных делах участвовал. А до кучи - эпопеей с фейковым отравлением и связанным с этим нарушением режима. Он же на условном сроке был. А ситуация с ветераном - тут он просто раскрыл себя как моральный урод. И в самом начале. Но мог бы отыграть обратно в суде войдя в режим "дядь, прости засранца", но он набросил еще. Так что оздоровительное изготовление варежек заслужил. Будь у нас власть такая жесткая, как на западе или в Азии, его за одну клоунаду с "отравлением" могли бы лет на 10 отправить.

> Задача Д. Пучкова - дать высказаться гостю, что он и делает. Причём очень грамотно. Респект.

Люди забывают, что Д.Ю. неоднократно приглашал людей, с которыми не согласен сам и даже приходил в логово змея - неолиберальные СМИ.


spetrov
отправлено 10.02.22 07:44 # 27


Кому: Thunderbringer, #21

> Особенно весело было, когда они то в обнимку с белоленточниками-навальнистами и разновсяческими неолибералами (т.е. куда большими идеологическими противниками, чем правоцентристское большинство правительства, которые, если придут к власти их просто всех моментом запретят оптом), причем часто используя их риторику...

Подобными удивительными вещами занимались далеко не все. Ремесло мажет всех. Чувствуете разницу?

> что не прибавляет им уважения среди разумных людей левых взглядов...

Вот Ремесло над этой фразой, уверен потешается, если прочитал. "Разумных людей левых взглядов"? Are you kidding me?!!


spetrov
отправлено 10.02.22 07:49 # 28


Кому: Thunderbringer, #26

> Люди забывают, что Д.Ю. неоднократно приглашал людей, с которыми не согласен сам и даже приходил в логово змея - неолиберальные СМИ.

Это довод, следует признать.


Doom
отправлено 10.02.22 10:01 # 29


Кому: Thunderbringer, #26

> Люди забывают, что Д.Ю. неоднократно приглашал людей, с которыми не согласен сам и даже приходил в логово змея - неолиберальные СМИ.

А что, про Навального он сейчас неправду говорит? И вообще, тред про Навального или про Ремесло?


Пахомыч
отправлено 10.02.22 11:32 # 30


Кому: Qot, #19

> Поэтому их не поддерживать нужно, образовывать, разбавить прекрасным собой, а полить говном?

Собака лает, караван идёт.


Delta
отправлено 10.02.22 11:32 # 31


Кому: Thunderbringer, #24

> И самое главное - найти, как привлечь людей чем-нибудь другим, нежели просто очень банальным критиканством и тыканием в холодильник. В котором уже ндцать лет у подавляющего большинства людей вполне себе лежат мясо с овощами и прочим и никто не голодает.
>

Да просто кризис не бамкнул так, как надо: от души и по площадям. Ну и большинству свойственно такое понимание, как "ну я-то не дурак, мимо меня-то пронесёт". Поэтому многие не видят очевидных вещей и считают любые доводы критиканством.


Qot
отправлено 10.02.22 11:32 # 32


Кому: Thunderbringer, #24

Не знаю зачем ты мне (ну может не мне лично, но отвечая на моё сообщение) это пишешь, камрад. Какая связь между моим сообщением и твоим?
Ну да, многое из написанного тобой вернО, и что? Но, повторюсь, это индульгенция для всякого непотребства? Или оптимальный порядок действий для человека, осознающего несовершенство левого движения?
Вместо конструктива (см. например "детская болезнь левизны в коммунизме") или просто созерцания/невмешательства, надо пнуть посильнее и полить говном, правильно понимаю?


spetrov
отправлено 10.02.22 14:50 # 33


Кому: Doom, #29

> А что, про Навального он сейчас неправду говорит? И вообще, тред про Навального или про Ремесло?

Здесь, понятно, вопросов никаких быть не может. Конечно, правду в правильном (истинном) значении этого слова.


spetrov
отправлено 10.02.22 15:05 # 34


...К слову, быть может. Или ради уточнения. Вчера вместо этого ролика посмотрел наконец (давно собирался) выступление 4-хмесячной давности Олега Комолова "На задворках мировой экономики: перспективы российского капитализма". Как всегда, много полезной информации, бьющей в самые болевые точки. Но я сейчас не об этом. Олег назвал партию Геннадия Андреевича эксплуатирующей образ, в чем я согласен, конечно. Поэтому колкая ирония Ильи в адрес конкретно КПРФ видится мне подчас вполне уместной. Как бы мне не хотелось, чтобы было иначе.


spetrov
отправлено 10.02.22 15:20 # 35


...А когда люди начинают говорить в ответ, что это, мол, верхушка такая, а ниже люди совсем другие, я и рад бы в это верить. Но на виду в подавляющем большинстве своем именно верхушка. Устраивающая, да, пусть временные, ситуацияонные, но позорные союзы с Навальным и Ко.


велосипый
отправлено 10.02.22 15:49 # 36


Кому: Doom, #29

> И вообще, тред про Навального или про Ремесло?

Молодёжь не та пошла. Раньше бы уже до евреев дошли, или уже даже до сисек!


Bomberman
отправлено 10.02.22 16:25 # 37


Хорошее интервью, спасибо!


Tampon
отправлено 10.02.22 17:24 # 38


Кому: Thunderbringer, #22

> Не обязательно. Но когда некоторые из них делают для дискредитации левых идей больше, чем условные навальнята - это какое-то такое, с неприятным запахом.

Я бы сказал, что поведение отдельных личностей больше дискредитирует некоторые левые партии, а не левые идеи. Хотя, я не знаю кого конкретно ты имеешь в виду (могу только догадываться). Вот тут уже упоминали Константина Сёмина. Что, например, он делает для дискредитации левых идей? Или под левыми автоматически подразумевается исключительно верхушка КПРФ?


ItDoesntMatter
отправлено 10.02.22 20:21 # 39


Читая комментарии понял, что заскучал по рубрике под ковром. Д.Ю. даёшь обратно интриги, разоблачения и прочую политику в зад!!! Верни Меркури в смысле!!!

А если серьёзно, под ковром никак пока? Уж больно занимательно было.


Qot
отправлено 10.02.22 21:01 # 40


Кому: Tampon, #38

> Что, например, он делает для дискредитации левых идей?

Не знаю, подпадает это под идею, скорее под популярность левых взглядов/движения, но несколько его выступлений по поводу комп. игр были, мягко говоря, так себе (на что неоднократно на богатом фактическом материале ему было указано на всех площадках).
Хотя это и исключение в его случае.


Doom
отправлено 10.02.22 21:17 # 41


Кому: велосипый, #36

> Молодёжь не та пошла. Раньше бы уже до евреев дошли, или уже даже до сисек!

Сиськи оставались далеко позади, дело заканчивалось заднеприводными :)))


Thunderbringer
отправлено 10.02.22 23:54 # 42


Кому: Qot, #40

> Не знаю, подпадает это под идею, скорее под популярность левых взглядов/движения, но несколько его выступлений по поводу комп. игр были, мягко говоря, так себе (на что неоднократно на богатом фактическом материале ему было указано на всех площадках).
> Хотя это и исключение в его случае.

Там еще было довольно смешное по поводу возможного закрытия Ютуба, где даже не столько немного паникёрский диалог по теме, сколько незнание реалий отечественного интернета насмешило. Мол интернет говно. В тот самый момент я смотрел этот ролик сидя в машине и кушая бутерброды с кофе, в чистом поле в 4200км от Москвы. По 4G cоединению в 70 мегабит вниз и 35 вверх. Есть конечно совсем уж глухая глубинка, где со связью плохо, но оно во всех крупных странах есть, но проблемы решаются и в общем и целом интернет в провинции куда лучше, чем в провинции США. И намного дешевле даже в процентом соотношении к зарплатам.

Еще были несколько алармистских роликов, которые мне напомнили того самого Мюрида. Есть только одна разница - Сёмин промахивается в 30-50% случаев, а Мюрид - просто клоун, который вообще все высасывает из пальца.

А по играм да. Маркса читать надо и всё такое. Но есть такая штука - если человек не умеет развлекаться, то у него начинаются психологические, а то и откровенно психические проблемы. Так-то оно и в игры играть, и кино смотреть и музыку слушать и всякую беллетристику читать - вроде бы пустая трата времени. А на деле мозги переключает, не дает зацикливаться и спасает от деменции. Не говоря уже о том, что благодаря тем самым играм и развлекательным фильмам у меня свободный английский, хороший немецкий, приличные испанский с португальским и японский, достаточный для того, чтобы отвернуться от экрана и послушать и спросить что-нибудь на улице. Игры становятся проблемой лишь тогда, когда человек 80-90% всего свободного времени годами гоняет в какую-нибудь мобильную или онлайновую дрочилку, в которой мозг не напрягается совсем и реакцию оно не тренирует.


Кому: Tampon, #38

> Или под левыми автоматически подразумевается исключительно верхушка КПРФ?

Не исключительно, также всякие "плазменные", которые в лучшем случае - закостеневшие догматики, в худшем совсем наоборот - заражаются идеями, которые для них еще более опасны, чем для нашего правоцентристского правительства. Ну не надо подпевать ипсошникам и ЦРУшным методичкам, козлёночком станешь.

Еще были вроде бы левые не из КПРФ, но на каждом углу заявлявшие о себе как о левых, только почему-то бросавшиеся грудью на защиту всяких неолиберальных "светочей", которые конкретно попались хорошо если просто на коррупции, а то и педофилии. Неужели трудно а) потратить час на то, чтобы выяснить, что за личность ты собрался защищать и если есть сомнения - просто дождаться что следствие скажет. Или это простой борцунизм и попытка хайпануть, как в ковидном случае? Ну вот и получается потом, с разгона плюх физиономией в дерьмо. А брызги летят на тех, кто не при чём. Да и к тому же уже сколько десятков примеров надо из реальной жизни, чтобы дошло, не стоит с акулами вместе плавать - эти светочи уже неоднократно продемонстрировали придя к власти, что на деле они просто фашисты, которые прикрылись пакетиком со словами "свобода и демократия", ничего общего с идеей оригинального либерализма - "я не согласен с твоим мнением, но я умру за твое право его высказать" не имеющие. Причем фашисты жесткие, которые всех коммунистов и социалистов быстро запрещают и дают зеленый свет откровенным нацистам.


Tampon
отправлено 11.02.22 00:01 # 43


Кому: Qot, #40

> Не знаю, подпадает это под идею, скорее под популярность левых взглядов/движения, но несколько его выступлений по поводу комп. игр были, мягко говоря, так себе (на что неоднократно на богатом фактическом материале ему было указано на всех площадках).

Признаюсь, выступления Константина по поводу компьютерных игр я не видел. Но мне совершенно не понятно, какая связь между отношением к компьютерным играм и левыми взглядами/движениями?


Кому: Doom, #41

> Сиськи оставались далеко позади, дело заканчивалось заднеприводными :)))

Да, контингент уже не тот! Многие яркие личности подверглись репрессиям и были изгнаны!


Роман Ра
отправлено 11.02.22 08:25 # 44


Кому: Thunderbringer, #42



> А по играм да. Маркса читать надо и всё такое. Но есть такая штука - если человек не умеет развлекаться, то у него начинаются психологические, а то и откровенно психические проблемы. Так-то оно и в игры играть, и кино смотреть и музыку слушать и всякую беллетристику читать - вроде бы пустая трата времени. А на деле мозги переключает, не дает зацикливаться и спасает от деменции.

Простите, ворвусь тут со своими пятью копейками: наиболее оголтелые сторонники человеческого превосходства (над всем живым) нередко романтизируют тенденцию к постоянному развитию и призывают к отказу от пустой траты времени, а некоторые к тому же оправдывают свою (принижая при этом чужую) "пустую трату времени" возможностью что-то почерпнуть походу (какие-то знания и правда приобретаются, но зачастую уступают в качестве знаниям, получаемым не между делом, а целенаправленно). За всем этим "благообразием человеческого" забываются наши природные истоки и естественные нужды, среди которых и те же самые игры (в том или ином качестве), в изобилии наблюдающиеся и у животных, которые большую часть жизни тратят на банальное выживание, но и досугом не пренебрегают. Значит всё-таки нужно оно для комфортной жизни. И едва ли человек в этом смысле настолько далеко ушёл, чтобы иметь возможность сознательно отказаться без негативных последствий.


Delta
отправлено 11.02.22 10:06 # 45


>Не говоря уже о том, что благодаря тем самым играм и развлекательным фильмам у меня свободный английский, хороший немецкий, приличные испанский с португальским и японский, достаточный для того, чтобы отвернуться от экрана и послушать и спросить что-нибудь на улице.

Не так давно Жуков приводил обратный пример в статье в ВК, когда игроки в WoT на серьезных щщах обсуждают неудачи 1941 года, сравнивая характеристики советских и германских танков.
А мне как-то на серьёзных щщах втирали про построение цивилизации на основе понятно какой игры.


Qot
отправлено 11.02.22 11:51 # 46


Кому: Tampon, #43

> Но мне совершенно не понятно, какая связь между отношением к компьютерным играм и левыми взглядами/движениями?

Наверно пропагандист и агитатор должен привлекать людей, а не отталкивать их. Тем более молодёжь. Не изучив вопрос даже на среднем уровне.


Delta
отправлено 11.02.22 12:15 # 47


Кому: Qot, #46
> Но мне совершенно не понятно, какая связь между отношением к компьютерным играм и левыми взглядами/движениями?
>
> Наверно пропагандист и агитатор должен привлекать людей, а не отталкивать их. Тем более молодёжь. Не изучив вопрос даже на среднем уровне.
Ощущение такое, что подавляющее большинство, в том числе и лидеры общественного мнения в левых паблика ВК, не слушали, что там сказал "пропагандист и агитатор", а прослушали пересказ Рабиновича на тему "Сёмин запрещает видеоигры". Что и обеспечило массовый подрыв.


Qot
отправлено 11.02.22 14:34 # 48


Кому: Delta, #47

> Что и обеспечило массовый подрыв.

Странное ощущение.
Я следил в вк и ютубе, на обеих площадках ему массово указывали (взрослые, спокойно, не визжащие дети) на весьма слабое знание вопроса и вольное обращение с цитатами.


Tampon
отправлено 11.02.22 17:28 # 49


Кому: Thunderbringer, #42

> Но есть такая штука - если человек не умеет развлекаться, то у него начинаются психологические, а то и откровенно психические проблемы.

1. Это подтвержденный медицинский факт (источник?) или это твое личное мнение?
2. Компьютерные игры это всего лишь один вид развлечений из множества возможных. Возможно, Константин выступал против конкретно данной формы развлечений, а не против развлечений в принципе?

Кому: Роман Ра, #44

> Значит всё-таки нужно оно для комфортной жизни. И едва ли человек в этом смысле настолько далеко ушёл, чтобы иметь возможность сознательно отказаться без негативных последствий.

Развлекаться и отдыхать можно по разному. Есть миллион разных способов. Возможно, Константин считает, что компьютерные игры это далеко не самый полезный из них (в этом я с ним согласен)? Это не значит, что он отрицает вообще все развлечения, как мне кажется.

Кому: Delta, #45

> Не так давно Жуков приводил обратный пример в статье в ВК, когда игроки в WoT на серьезных щщах обсуждают неудачи 1941 года, сравнивая характеристики советских и германских танков.

Ну да. Если сравнить танк Тигр с любым советским танком, то можно прийти к выводу, что Германия должна была победить. Но вышло все наоборот.

Кому: Qot, #46

> Наверно пропагандист и агитатор должен привлекать людей, а не отталкивать их. Тем более молодёжь.

Возможно, это его личное мнение, не имеющее никакого отношение к политическим взглядам. Ну не любит он компьютерные игры и все. Возможно Маркс, доживи он до наших дней, тоже не любил бы. Означало бы ли это, что вся его теория и философия плохая и вредная? Нужно же привлекать людей!


Qot
отправлено 11.02.22 21:27 # 50


Кому: Tampon, #49

> Ну не любит он компьютерные игры и все.

Сказал бы так - вопросов бы ни у кого не было. Но он там начал про искусство, пользу и цитаты Кодзимы.


Wiese
отправлено 11.02.22 22:38 # 51


> 1. Это подтвержденный медицинский факт (источник?) или это твое личное мнение?

Без развлечений (отдыха) таки да: невротические (и даже психотические) расстройства обеспечены.

> 2. Компьютерные игры это всего лишь один вид развлечений из множества возможных. Возможно, Константин выступал против конкретно данной формы развлечений, а не против развлечений в принципе?

Он выступил в разрезе "игры отвлекают от марксизма", если утрированно и именно этим (как я понял, возможно, неверно) игры вредны.

> Развлекаться и отдыхать можно по разному. Есть миллион разных способов

Безусловно.
Кто-то плаванием занимается, ездит на рыбалку или на лыжах бегает, ходит в спортзал и т.п.

> Возможно, Константин считает, что компьютерные игры это далеко не самый полезный из них (в этом я с ним согласен)?

В чём измерять полезность развлечения?
Игры - это удовольствие. Если, конечно, в разумных пределах и не мешает работе и семейной жизни. При грамотном подходе - ещё и эффективное средство пропаганды, например.
И уж точно полезнее литробола или наркотиков.

> Это не значит, что он отрицает вообще все развлечения, как мне кажется.

Не значит.
Но и цепляться к играм в привязке к марксизму несколько опрометчиво.
Тем более, не разбираясь в предмете.

> Ну да. Если сравнить танк Тигр с любым советским танком, то можно прийти к выводу, что Германия должна была победить. Но вышло все наоборот.

Полностью согласен.
Сравнивать танки по ТТХ, вернее, их модели, реализованные в игре и не соответствующие реальным просто в угоду баланса в этой самой игре (где, к тому же, танки и только танки без пехоты, авиации и пр.), может только счастливый обладатель очень специфической "логики".

> Возможно, это его личное мнение, не имеющее никакого отношение к политическим взглядам. Ну не любит он компьютерные игры и все.

Это уже вопрос личных пристрастий: не нравятся игры - не играй.
Никто же не заставляет.


Thunderbringer
отправлено 11.02.22 22:49 # 52


Кому: Tampon, #49

> Ну да. Если сравнить танк Тигр с любым советским танком, то можно прийти к выводу, что Германия должна была победить. Но вышло все наоборот.

В начале эти танки создавали большие проблемы. Сложно было их бить. Потом сделали то, чем можно. А далее еще и выяснилось что при том, что они такие бронированные у них и недостатков хватает.


ForesterN
отправлено 12.02.22 00:22 # 53


Кому: Роман Ра, #44

Простите, ворвусь тут со своими пятью копейками:...

Налил ты воды. А если ужать? "Некоторые считают, что развлечения и игры не нужны, так как крадут время у целенаправленного познания. Есть и те, кто считает, что только они способны провести досуг с пользой для развития, но меньшей, чем при целеноправленном познании. Но животные, как пример наших истоков, тоже играют, значит, это полезно. Поэтому человеку не следует отказываться от игр без ущерба для себя."

Уверен, можно ещё короче без потери смысла :).



Qot
отправлено 12.02.22 01:41 # 54


Кому интересно, только сегодня на странице Константина появился анонс, так сказать: "Поговорили с Борисом Юлиным о компьютерных играх."
Пойдёт на десятый круг.


Thunderbringer
отправлено 12.02.22 08:05 # 55


Кому: Qot, #54

> Пойдёт на десятый круг.

Ага, поститься, молиться и слушать радио Радонеж, только про Маркса.

Но ведь вот какая штука. В СССР с 70ых выпускали аркадные автоматы. Сначала только электромеханические, а в 80ые и электронные - из тех, которые помню - Магистраль, Ралли, Конёк-Горбунок, Городки, Истребитель и единственный автомат с векторной трёхмерной графикой - какие-то гонки на джипах по холмам-пустыням. (Кстати последний никак не можем найти, чтобы отреверсить и эаэмулировать - последний раз я такой вживую видел в 1989ом году и всего два раза. Очень редкое что-то было. И даже западные к нам попадали - играл в одном кинотеатре в пакмана аж в 1984ом году, а в 1989ом весьма свежий (игра вышла в 1987ом году) и дорогой Ninja Warriors с тремя экранами для создания сверхширокоэкранного изображения и весьма навороченным по тем временам звуком.

И понг-консоли выпускали - Электроника Видеоспорт и прочее, Game&Watch клонировали. И всякие прочие портативные штуки делали.

И если приставки ладно, то аркадные автоматы - это же жуть какие акулы капитализма. 15 копеек за игру. А кран-машины это ваще ужас, можно тогда 10 рублей, сейчас - пару тысяч потратить и ничего не вытащить.
И ничего, никто не считал, что это что-то страшно вредное.


Tampon
отправлено 12.02.22 08:15 # 56


Кому: Wiese, #51

> Сравнивать танки по ТТХ, вернее, их модели, реализованные в игре и не соответствующие реальным просто в угоду баланса в этой самой игре (где, к тому же, танки и только танки без пехоты, авиации и пр.), может только счастливый обладатель очень специфической "логики".

Самое главное то, что война (особенно большая война как ВОВ) это гораздо более комплексное соревнование, чем просто сравнение ТТХ отдельных видов вооружения. Там и соревнование промышленности, и ресурсов, и управления и т.д. Танк, как и любое оружие, это всего лишь инструмент. Им нужно уметь правильно пользоваться чтобы извлечь максимальную пользу.

Кому: Thunderbringer, #52

> В начале эти танки создавали большие проблемы. Сложно было их бить. Потом сделали то, чем можно. А далее еще и выяснилось что при том, что они такие бронированные у них и недостатков хватает.

Самый главные недостаток был в том, что они очень сложные и дорогие в производстве оказались. Поэтому Германия их смогла делать не так массово. А советские танки, пусть были слабее тигров, зато их смогли сделать гораздо больше (количество компенсировало относительные недостатки в ТТХ). Плюс, немцев вынуждали использовать тигры не по назначению. Главный козырь Тигров была мощная броня и дальнобойная пушка, которая могла поражать советские танки с расстояния, с которого они не могли поразить тигр. Но в ближнем бою (или из засады), даже не смотря на свою мощную защиту, тигры оказались вполне себе уязвимыми. Т.е. отставание по ТТХ компенсировали сменой тактики борьбы с тиграми, но оно не привело к подавляющему преимуществу немцев (как могло бы показаться если тупо сравнить ТТХ тигра и советских танков).


ПТУРщик
отправлено 14.02.22 01:18 # 57


Кому: Tampon, #56

> А советские танки, пусть были слабее тигров, зато их смогли сделать гораздо больше (количество компенсировало относительные недостатки в ТТХ).

не только мы, но и американцы - см. недавний разбор фильма Fury



cтраницы: 1 всего: 57