"Пацаны" с Гоблином - S01E03 Get Some

09.10.22 12:19 | Goblin | 19 комментариев

Фильмы

01:40:56 | 269116 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Поддержать выход новых роликов

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 19

stereosin
отправлено 09.10.22 16:20 # 1


Лопата у нас штыковая, а у них spade - пИковая, от оружия пики. Забавное сохранение смысла при разнице в конкретной ассоциации.


fograf
отправлено 09.10.22 17:47 # 2


По поводу "панических атак"- ни одном российском мед.справочнике нет никаких атак, там везде приступы.

В русском разделе википедии, которая ведётся строго укронацистами, можно увидеть, что конкретно этот раздел

напичкан словосочетанием "паническая атака", а ссылки идут строго на английские мед.справочники, при

наличии в сети российского МКБ10, в котором нет никаких панических атак.


Я один раз решил принципиально откорректировать статью, поменяв все "панические атаки" на приступы и прочие синонимы по смыслу.

Через день статья была откорректирована обратно, а мне закрыт доступ к редактуре википедии.

А закрыл его, внезапно, некий "модератор", который, изначально корректировал украинский раздел википедии, я ознакомился с историей его правок, это несложно.


Так что все эти панические атаки, арки и прочее- у них у всех торчат уши фотографа с фрикативным "г".


Doom
отправлено 09.10.22 18:42 # 3


Кому: fograf, #2

> "паническая атака",

Приступы страха?


Джон Мэтрикс
отправлено 09.10.22 22:21 # 4


Кому: fograf, #2

Если люди так привыкли говорить, может ли идти речь об изменении языковой нормы?

Так-то и с "дорожной картой" аналогичная история, но в госкорпорациях уже официально этот термин применяется.


OverQuantum
отправлено 09.10.22 23:36 # 5


Кому: Джон Мэтрикс, #4

> может ли идти речь об изменении языковой нормы?

У Егора Иванова есть хороший ролик на эту тему - "Хорошего дня! Плохой сигнал" https://www.youtube.com/watch?v=XAwnC7b_ZRg
Не про атаки, а про "хорошего дня", "что с тобой не так?" и т.д.


meng
отправлено 10.10.22 08:44 # 6


Услышав крик «Помогите!», я подошел, но, не разобравшись, кто кричал, помог Мардыбаеву, Сизоеву, Ущаеву, Хулигалиеву, Самгалиеву, Небудугалиеву, Даеву и Закуриеву избивать Маромоева. Повторяю, это была ошибка, а не злой умысел. Я не мог остаться равнодушным, пройти мимо. (c) Красная бурда


Rus[H]
отправлено 10.10.22 10:59 # 7


Ух, на полтора часа обсуждений, отлично!


Corsa
отправлено 10.10.22 11:31 # 8


ДимЮрич, а есть в кинематографе примеры, где правдоподобно показан "матёрный уголовник, который когда заходит в комнату, хочется уйти"?

С темой не знаком, отличить реализм от просто харизматичного актёра не смогу.


Doom
отправлено 10.10.22 11:37 # 9


Невозможно не согласиться с тем, что абсолютно все играют зверски. Даже Семенович не подкачала, да и на неё просто приятно смотреть, как, например, мило пела песенку Билли Джоэла с Хьюи (на мой взгляд это отсылка к "Разрушителю" с Сильвестром, там много всяких отсылок, если только мне это не мерещится) :)

Кстати, накал чада кутежа постепенно повышается, доходя, наконец, до натуральной жести. Если, как пояснили в первом разборе, гомикс втрое адовее, что же такое творится ТАМ?


Doom
отправлено 10.10.22 11:42 # 10


Кому: Corsa, #8

> С темой не знаком, отличить реализм от просто харизматичного актёра не смогу.

В 90-х, помню, такие в общагу захаживали кроме всякой гопоты. Любой сразу понимал, кто это, ошибиться не может никто - это как запах, который ты не можешь не почувствовать. Много их было и везде.


Колька
отправлено 10.10.22 12:55 # 11


Кому: Corsa, #8

Может Дёмочка, сериал "Спец"?


Rus[H]
отправлено 10.10.22 13:18 # 12


Кому: Doom, #9

> Если, как пояснили в первом разборе, гомикс втрое адовее, что же такое творится ТАМ

Можно, например, посмотреть мультипликационный фильм "Diabolical", который прямо по гомиксам сделан, ТАМ всё, как надо сделано )

> Даже Семенович не подкачала, да и на неё просто приятно смотреть

Няшка такая, да )


Doom
отправлено 10.10.22 14:24 # 13


Кому: Колька, #11

> Может Дёмочка, сериал "Спец"?

Со звуком беда-беда прям.


Requiem
отправлено 10.10.22 15:27 # 14


По поводу законности... Было бы интересно узнать, а не существует ли какой-либо культуры в сознании жителей США, в провинциальном, "ковбойском" сознании, особого отношения к гражданам с активной позицией? И которой мы не понимаем.
Недавно вот был случай, как какой-то парень пришел в ТЦ со штурмовой винтовкой и начал стрелять по людям, убил нескольких и ранил еще столько же. Среди посетителей был парень с глоком. Двумя (или тремя) меткими выстрелами через весь зал парня завалил. В центре внимания, поддержка общественности, интервью. Горд собой и своим отцом, который его научил обращаться с оружием и метко стрелять. И это только из свежего, за этот год.

Например, об этом высказался оружейник Брэндон Херера (этот тот, который в виде хобби разрабатывает винтовку системы АК под .50 калибр и фанатеет от советского оружия), назвав действия парня "избавлением мира от дерьма и предотвращением дальнейших жертв". А ноют (и, главное, воют) об этом только противники второй поправки (но это уже местные разборки либералов).

У медали две стороны, но из глаз жителей на местах это выглядит как-то так, иначе, чем в нашем тоталитарном Мордоре.


Мельдоний-22
отправлено 10.10.22 15:33 # 15


Кому: Джон Мэтрикс, #4

> уже официально этот термин применяется.

Ага. Как и "нанотехнологии", с той же целью - у термина нет содержания, никто не знает что это такое.
Например, приказ - всем понятно. Указ - всем понятно. План - тоже понятно, за невыполнение плана бывает наказание. А что такое дорожная карта, к чему она обязует, чем отличается от плана? Этого никто не знает, это какое-то словечко умное из прекрасного западного далека, его употребишь - и сразу кажешься умным и прогрессивным.


Corsa
отправлено 10.10.22 17:34 # 16


Кому: Колька, #11

Спец отрывками смотрел, сюжет на зацепил. Ну и звук/картинка некачественные :) Но с Дёмочкой, смотрел ответы на вопросы зрителей на ютубе. Через экран га уровне эмоций не страшно было. Может контекст важен, не могу понять не имея опыта.


pepperov
отправлено 10.10.22 23:37 # 17


В "Светлячке" был Адам Болдуин.

Несмотря на наличие четырёх существующих братьев: Алека Болдуина (сами знаете кто), Дэниела Болдуина ("Ковбой Мальборо и Микки Рурк"), Уильяма Болдуина ("Щепка") и Стивена Болдуина ("Обычные подозреваемые"), Адам просто однофамилец. Также актёр известен своей ролью в "Цельнометаллической оболочке".

Зы: А вообще странно, что камрад Джун не в курсе сериала!


hmur
отправлено 11.10.22 10:10 # 18


Кому: pepperov, #17

> В "Светлячке" был Адам Болдуин.

Добавлю, может кто из камрадов не в курсе, что "Светлячок" - это название класса кораблей.
Сам корабль называется "Серенити".
Позже выходил полнометражный фильм "Миссия "Серенити".


ggplot2
отправлено 12.10.22 12:11 # 19


Кому: OverQuantum, #5

Меня особо забавляет буквальный перевод "you make my day". Можно же перевести "день прожит не зря!" Основная проблема переводчиков это не незнание английского, а незнание русского.



cтраницы: 1 всего: 19