Ликвидация, вторая серия

13.05.23 11:13 | Goblin | 42 комментария

Фильмы

Дементий забыл включить запись звука с микрофонов, извините.
Поэтому звук с камер.

01:56:33 | 572256 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен | youtube

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 42

PhysX
отправлено 13.05.23 11:47 # 1


Разбор воззрений гиганта мысли и отца русской демократии Урсуляка - продолжается!

Ура!


Valeriy K.
отправлено 13.05.23 12:10 # 2


Водитель Гоцмана должен был кричать: "Стреляй, Давид Маркович, стреляй! Уйдут проклятые!В Сокольники он, гад, рвётся - там его не достать!"
- Держи меня за ноги!
- Як держать?
- Нежно!!!


Valeriy K.
отправлено 13.05.23 12:37 # 3


Дмитрий Юрич, Клим Саныч, ваши обзоры намного интереснее и смешнее самых кин! Настроение поднимается, жить хочется! Спасибо!
А Джон Уик - это белорусский цыган Джордани Йованович. Русска ромА.
Повезло белорусам со знаменитым земляком. Бывает хуже: самый известный румын - граф Дракула, самый известный литовец - Ганнибал Лектер.
На складе повторяется очередной киноляп: часовой с автоматом отдаёт честь приложением руки к виску. С оружием на ремне так честь не отдаётся!


Chloramine
отправлено 13.05.23 13:40 # 4


В качестве наказания Дементию прошу ограничиться общественным порицанием


Chloramine
отправлено 13.05.23 13:40 # 5


У них полуторка - новодел из ГАЗ-51 с крыльями, как на довоенной. Почему не сделали гнутые из листовй жести? Так точнее и дешевле. Но это так, придирка. Очень весёлый сериал, зря не посмотрел раньше


Doom
отправлено 13.05.23 13:48 # 6


> Поэтому звук с камер.

Камеры тоже пишут звук параллельно с отдельными микрофонами? Интересно.

"Ташкент - город хлебный", помнится, впечатления от прочтения в детстве произвёл крайне сильное. Помню ещё и повесть про беспризорное детство, так и называлась - "Асфальтовый котёл", из цельной серии из пяти повестей, "Трудовая колония" и т.д.


Chloramine
отправлено 13.05.23 13:48 # 7


Всё же в кадре не полуторка, а ЗИС-5. Трёхтонка. Но опять-таки довоенного выпуска


туц
отправлено 13.05.23 14:11 # 8


спасибо за контент


Doom
отправлено 13.05.23 14:22 # 9


Кому: Valeriy K., #2

> В Сокольники он, гад, рвётся - там его не достать!"

В катакомбы! Или, на крайняк, на Привоз, там тоже можно затеряться.


deaf-cat
отправлено 13.05.23 14:42 # 10


Кому: Doom, #9

> В катакомбы!

Куяльник наш выбор! Как там было в "Дежавю" - В заднице у дьявола может и найдут, а вот в Куяльнике…ф


ksotar
отправлено 13.05.23 15:21 # 11


План Дементия довольно хитрый - с камер же его получше слышно :)


koshimin
отправлено 13.05.23 15:56 # 12


Со всем уважением. Мое личное ИМХО. Уважаемый ДЮ и не менее уважаемый историк Дюков с современной армией знакомы достаточно хорошо но не в деталях. Я про эпизод с часовыми у складов и диверсантом Чеканом. Наехать на часового, который по своей незнанке или тупости что-то там забыл про пропуска - как здрасьте. Это практически рутина. И да, естественно такой наезд должен осуществляться при твердом знании Устава гарнизонной и караульной службы а также при знании реалий конкретной местности. Ибо при нарушении границ поста никакой наезд не поможет, а вот в любых других ситуациях можно и пободаться. И в данном конкретном случае (повторюсь - в данном конкретном случае) явно кто-то гражданину Урсуляку что-то рассказывал. Повторюсь - ИМХО.


Buzy Backson
отправлено 13.05.23 16:07 # 13


Чекана вообще выставили самым смышлёным персонажем сериала. И, как положено Глав.Геру, погорел на бабе.


Doom
отправлено 13.05.23 16:27 # 14


Кому: deaf-cat, #10

> Как там было в "Дежавю"

В школе ещё его смотрел, не помню :) Недавно пытался пересмотреть, но оказался слаб перед столь мощным синематографическим произведением - не осилил.


Скоро_сорок
отправлено 13.05.23 17:05 # 15


Поддержим Дементия - со всяким случается! Здоровья и всех благ!


Atollos
отправлено 13.05.23 17:32 # 16


Какой фильм, такой и звук!


Chuvach_ok
отправлено 13.05.23 18:50 # 17


Дементия понять, простить, премии не лишать.


Slawa
отправлено 13.05.23 20:16 # 18


Заставить Дементия в качестве наказания съесть штрафную порцию роллов и пиццы!!!


Sytchev
отправлено 13.05.23 22:33 # 19


Слушал в метро, после шутки про Засчекана пришлось выбежать на улицу.


Бахытбек Сабыр
отправлено 14.05.23 00:46 # 20


Спасибо за разбор этого "шедевра". Очень приятно смотреть ваши разборы. Продолжайте в том же духе!


Destruktor
отправлено 14.05.23 01:21 # 21


Дементий, держись.


Утконосиха
отправлено 14.05.23 02:51 # 22


Кому: koshimin, #12

> Наехать на часового, который по своей незнанке или тупости что-то там забыл про пропуска - как здрасьте. Это практически рутина.

Так точно, камрад, но тут получается, что часовой - феерический дебил. Его поставили охранять непонятный схрон с огромным количеством обмундирования и ценных вещей, предупредив, что за этим добром кто-то может явиться. И вот, как и предупреждали, подъезжает грузовик с какими-то мутными типами. Да мало ли какой там капитан советской армии, хоть нарком НКВД, как часовой не заподозрил неладное? И ладно вступил в пререкания, но занять обе руки фонариком и удостоверением - это просто феерический ход.
Ну и то, что Чекан прочеканил засаду и прибыл прямо в тёплые объятия советской милиции тоже очень красиво получилось.

> И, как положено Глав.Геру, погорел на бабе.

Не один Чекан там такой смышлёный. Как их в этой школе Абвера готовили...


Mozgun
отправлено 14.05.23 09:51 # 23


На МП40(и 38) для стрельбы с борта техники был сделан специальный прилив-упор для удобной фиксации ствола. Выглядит как этакий треугольный выступ-крюк под мушкой. Цепляешь им за край борта, и спокойно можно поливать свинцом округу достаточно точно и управляемо. Видимо в Абвере этому не учили, этому учили простую пехоту.


BandIDo
отправлено 14.05.23 10:41 # 24


Зато Дементия слышно лучше.


Valeriy K.
отправлено 14.05.23 12:33 # 25


После фиминой "плюхи" Родя (в правильном переводе Гоблина) должен был заорать: "А`м э мэйд гай! Я - член организации!!!" :-)


stary_dobry
отправлено 14.05.23 15:43 # 26


У каждой ошибки есть имя, фамилия и отчество)


ItDoesntMatter
отправлено 14.05.23 16:51 # 27


По ходу второй сезон "вампиры средней полосы" если не те же люди, то как-минимум друзья-знакомые писали. Первы сезон на отлично, второй мутная херь какая-то.

Д.Ю. мож разберете с Климом второй сезон? Там истории много !!! Хоть посмеемся все вместе.


Павел Анохин
отправлено 14.05.23 17:22 # 28


Звук с камер тоже достаточно хороший.


Valeriy K.
отправлено 14.05.23 18:42 # 29


Кстати, о музыке. Такое впечатление, что композитор Энри Лолашвили, чтоб два раза не вставать, просто пределал саундтрек к вышедешему двумя годами ранее "Статскому советнику" (2005). Местами заучит один в один.


HOHOL
отправлено 14.05.23 19:18 # 30


Само собой, звонить со склада на склад по каждой накладной никто не будет.
Оно всё сверяется на более высоком уровне, например, раз в квартал.


SergAir
отправлено 14.05.23 20:04 # 31


В ходе просмотра обзора и мыслей по компетенции сценаристов создалось ощущение что это такой нуар фильм по комиксу в сеттинге "Одесса-мама". Ну вот прямо такой себе Sin-city на заданную тему.


SergAir
отправлено 14.05.23 20:25 # 32


Ой вей, я написал коммент не досмотрев обзор до конца, все совпадения случайны.


Valeriy K.
отправлено 15.05.23 09:43 # 33


В польском языке «еврей» - żyd, [жид]; «еврейка» - żydówka, [жидУвка], «еврейский» - żydowski, [жидовски].
А слово «москаль», видимо, пришло в украинский язык из польского, как «житель Московии, московит», а в XIX веке означало «солдат».
«Забрати в москалі» - забрать в солдаты.
Даже в советское время в украинских театрах шла пьеса Ивана Котляревского «Москаль - чарівник»/«Солдат-чародей»(1819 г.).


aspidus
отправлено 15.05.23 13:08 # 34


Кому: Valeriy K., #33

> А слово «москаль», видимо, пришло в украинский язык из польского, как «житель Московии, московит», а в XIX веке означало «солдат».

нет в польском так не говорят


BandIDo
отправлено 15.05.23 13:49 # 35


Воробьев прозвали на селе жидами из-за полу-христианской полу-языческой басни. Полу))).
Когда в гробнице не обнаружили Христа, спрашивали у всех рядом находящихся (воробья и голубя) где Исус.
Голубь тактично ворковал, что он не при делах и говорил только общеизвестное "ууу-меррр", "ууу-меррр", не выдавая тайны. А воробей стучал: "джив", "джив".
Голоса птиц, естественно, надо подделывать под звуки, которые они издают.

Отсюда воробью дали имя жид, а голубь почитаемая в данной религии птица (см веточку с горы Арарат и все такое).


BandIDo
отправлено 15.05.23 13:50 # 36


*) реплики птиц


stary_dobry
отправлено 15.05.23 14:00 # 37


Кому: BandIDo, #35

> Воробьев прозвали на селе жидами из-за полу-христианской полу-языческой басни. Полу))).
> Когда в гробнице не обнаружили Христа, спрашивали у всех рядом находящихся (воробья и голубя) где Исус.

Я слышал от одной бабушки другую версию. Подробностей не помню, но суть в том, что вроде бы "жидов", распявших Христа, бог превратил в воробьев и в наказание заставил всю жизнь на корточках прыгать


vovan3312
отправлено 15.05.23 18:59 # 38


Кому: deaf-cat, #10

> Куяльник наш выбор!

Вкусная минеральная вода была!


BandIDo
отправлено 15.05.23 21:20 # 39


Кому: stary_dobry, #37

Неплохо.


СД
отправлено 16.05.23 12:16 # 40


Кому: Valeriy K., #3

а ничего, что часовой на посту свои документы предъявляет? и это после войны, эти люди только что самого злостного врага победили.


GRbIM
отправлено 19.05.23 22:41 # 41


Дмитрий Юрьевич и Клим Александрович, отличный разбор!
Недавно попался мне 1 сезон сериала "Террор" 2018 года со знакомыми по "Риму" актерами, который оказался на редкость неплохим по нынешним временам. Но только первый сезон. Всем рекомендую к ознакомлению.


p0ruchik
отправлено 26.05.23 17:33 # 42


Про музыку: если послушать саундтрек к кинофильму «Статский советник» и найти 10 отличий - то таки их там нет ))



cтраницы: 1 всего: 42