Про НТВ

07.04.01 18:09 | Goblin | 364 комментария »

Разное

Вчера посмотрел очередной акт "в нашем балагане". Честное слово — просто стыдно.

Когда-то давно (действительно, это ведь было давно — шестнадцать лет прошло, елы-палы) началась в родной стране перестройка. Это было самое начало, когда перестройка еще не перешла в перестрелку. Эх, какой же тогда повеяло свежестью... Какое все было новое, бодрое. Как раскрыв рты слушали тогдашних авторитетов типа Анатолий Собчак и Гаврила Попов! Как за уши было не оттащить от телевизора — сперва от российского, а потом от НТВ. Что из себя на тогдашнем фоне представляла газета "Коммерсантъ" — пересказать не берусь, не хватает слов.

Это уже потом Попов предлагал узаконить взятки чиновникам (голова — не поспоришь). Это потом вслед Собчаку дружно орали "Собчак, отдай общак!". А сначала было здорово. Тогда мы только-только начинали понимать, что это такое — настоящая свобода. Перспективы казались не то что радужными, а сказочными. И казалось, что умами владеют по-настоящему хорошие, честные и умные люди.

Прошло совсем немного времени. Энтузиазм растаял перед теми проблемами, которые встали во весь рост. На окраинах разваленной империи шли нескончаемые войны. Если, как это принято у нынешних гуманных деятелей, оценивать все по мере людских страданий, то я не знаю — стоило ли затеянное тех сотен тысяч жизней, которые унесли маленькие и большие войны. Не знаю. Любые социальные перемены всегда заканчиваются смертью огромного количества совершенно непричастных и по большей части ни в чем не виноватых людей. Теперь про это знают все. Не все только понимают, что так бывает всегда. А многие предпочитают делать вид, что все идет отлично. Ну, не я судья процессам, управлять которыми люди не могут.

НТВ, которое я смотрел с самого начала и время от времени смотрю сейчас, было наиболее бодрым каналом. Ироничная авторская подача, в отдельных проявлениях — серьезный профессионализм. Но время шло. И со временем как-то внезапно стало заметно, что парни, в общем-то, очень увлеклись. Что их уже не интересует общество, в котором они живут. Их все больше и больше интересовали они сами и их великая роль во Всемирной Истории.

Контора, которая достаточно долго радовала интересными материалами, как-то незаметно выродилась. То, что когда-то было интересно, превратилось в скушное самолюбование. Освещение событий в стране превратилось в какую-то непролазную глупость под лозунгом "Мы против любых действий правительства". Что ни реплика, то непременное противопоставление "их", нехороших, и себя, безумно любимых. Все, что пытается делать правительство — плохо. Правительство надо хором презирать. Оно недостойно ничего, кроме поливания помоями.

Какую цель это преследует, кроме демонстрации "а мы против" — понять дано, видимо, не всем. А в конце концов сквозь все это словоблудие четко стало видна преследуемая цель, точнее — отражение в программах мнения Хоязина. Это не играет роли — выражают его за деньнги, как Серега Доренка, или по велению души. Главное тут то, что одно мнение — "правильное", а другое — "неправильное". Подобная однобокость быстро привела к тому, что большинство передач утратили всякую привлекательность. Сказки о "независимости" — интересно, им самим-то не смешно?

Коллективная ненависть работников НТВ к очередному всенародно избранному достигла максимума на момент гибели подводной лодки "Курск", из которой шакалы видеокамеры и микрофона устроили такой омерзительный балаган, что ничего подобного ни до, ни после видеть не доводилось.

Именно с того момента пропали остатки уважения к ним. А когда дошло до так называемых "разборок", творческий коллектив в моих глазах потерял уважение насовсем.

Причем делалось все это настолько дешево и глупо, что было непонятно, неужели это те же самые люди, которые раньше делали отличные передачи? Методы и способы подачи — на уровне журнала Крокодил советских времен. Там на задней стороне обложки всегда были политические карикатуры: какие-то монстры, призванные изобразить ужасный запад, льющие ушаты дерьма клеветники, всякая другая мерзость. От большевиков мы это видеть привыкли — не удивляло никогда. Тут — поначалу поразило. Потом — достало. На кого рассчитаны помои нынешние — непонятно.

Ну а глядя на "разборки"... Это не мужчины. Это не профи. Это какая-то коммунальная кухня, на которой идет дешевый скандал, который за каким-то бесом круглосуточно транслируют на все страну и сопровождают истеричными воплями об "угрозе свободе слова".

Ну и при этом, конечно, все строго объясняется тем, что "Путин — кагэбэшник". Хотя, наверно, попытка объяснить поступки Гусинского тем, что он, в натуре, еврей — встретит дикую бурю возмущения. Интересно все-таки мозги у людей устроены.

Твердо знаю, что если бы с ними хотели обращаться так, как это у нас принято, то именно так и обратились бы. Только шерсть из задниц полетела бы клочьями. Тем не менее, делают-то все по-человечески. Налицо даже явное уважение к законности, что за нашим государством замечается нечасто.

Смотреть же на этот дешевый балаган — отвратительно. Сказали бы честно: паханы бабло не поделили, а толковые парни этим умело воспользовались. А мы, стало быть, теперь не при делах. Занавес. Тем более что бывший хозяин, будучи человеком далеко не глупым, свою долю уже выгодно пристроил.

К чему имитировать "праведный гнев"? Все равно ведь получается убого. Неужели они сами этого не видят?

Стыдно, граждане.

Когда-то, при советской власти, были у нас такие диссиденты — люди, несогласные с режимом. Когда началась перестройка, с ними носились как с писанной торбой. Но с определенного момента они все разом исчезли. За невостребованностью. Раз — и они перестали всех интересовать, потому что их личные проблемы и чаяния мы давно проехали.

Видимо, так бывает со всеми.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 364, Goblin: 28

Grey WM
отправлено 07.04.01 18:57 # 1


А в чем собственно выражается это "вырождение", можно узнать?
А канал как был бодрый, так им и остался. Даже более того - бодрее ОРТ, РТР и ТВЦ вместе взятых (имхо).


pavel
отправлено 07.04.01 19:30 # 2


Бедные, бедные НТВшники- у них, мало того что "Папе" по рукам дали, так теперь
и им досталось. Хотелось бы сказать, что нтв давно превратилось в свору шакалов,
которые всегда против правительства.

PS Был бы очень рад, если бы киселёву прислали приглашение, но не в Израиль, а в Америку. :)


DigiMind
отправлено 07.04.01 19:37 # 3


Спасибо :). Всегда приятно почитать человека, который так четко может выразить твои мысли (сам бы я так не написал :)). Три часа назад провели кабельное телевидение. 20 каналов... Я понял, что НТВ смотреть не буду (во всяком случае ближайшее время).


Therion
отправлено 07.04.01 20:01 # 4


Соглашусь с Grey WM и добавлю немного от себя: НТВ, имхо, является единственным телекомпанией(из трёх крупнейших), которая не "лежит" под гос-вом и показывает именно то, чего господа, сидящие наверху, видеть не хотят.


Demetio
отправлено 07.04.01 20:07 # 5


Digi, а у меня нет 20 каналов...
Я понимаю, что "ящик" порядком гонит пургу, но даже в этой куче дерьма есть множество зерен, которые стоит посмотреть...



Goblin
отправлено 07.04.01 20:11 # 6



>НТВ, имхо, является единственным телекомпанией(из трёх крупнейших), которая не "лежит" под гос-вом

Ага.
Оно лежит под другим, и поэтому, конечно, совсем не такое.

Главное - получать деньги не от государства, а от олигархов.

Это всё в корне меняет - все мгновенно становятся кристально-честными и порядочными.


Eciv
отправлено 07.04.01 20:13 # 7


Дим, ну одну сторону пятака ты изобразил четко. Верно это или нет - не мне судить. Но уж если такой удар в жизненную философию, так давай и другую сторону освети. Однобоко как-то выходит у тебя: НТВ опошлилось, свободы слова "нет не было и не..."
Ну, допустим, что сейчас НТВ уже нет. Что получаем? Четыре центральных канала, транслирующих из под палки известнух комитетов нужную информацию? Ты смотришь сам ОРТ и РТР? Не находишь сходства с семидесятыми? Идеи уже те самые пошли - на Западе все херово, а у нас в стране надои. Господин Лесин у нас, будучи одновременно министром и акционером РТР и ОРТ, олигархом считаться не может. А почему, спрашивается?
Ты бы продолжил, все же. Интересно послушать, однако.


Goblin
отправлено 07.04.01 20:20 # 8



Камрад, мне обидно за НТВ.
Я считал, что там подобраны ребята, которые здорово делают свое дело.
Лучше всех.
И мне как и многим досадно, что контора вульгарно скурвилась.

Я не смотрю ОРТ и РТР - мне это неинтересно.
Слушать рассказы о том, как "там все херово" и "какой у нас ништяк" - нет ни малейшего желания.
Но и слушать о том, какие замечательные США и какой отстой Россия - тоже не хочу.

Мне противно и то, и другое.
А третье, похоже, появится не скоро.


Therion
отправлено 07.04.01 20:22 # 9


Вот, хотел ответить, да уже за меня Eciv сказал всё.
:-)


LeXXX
отправлено 07.04.01 20:24 # 10


Уважаемый Гоблин, вы не правы! Важно не то, выдохлось НТВ или нет и не то, по чьему указанию действуют. Важно то, что теперь ясно- заткнуть у нас можно кого угодно. И это не радует ибо все это мы уже проходили.


TLKH
отправлено 07.04.01 20:34 # 11


Затыкать можно, нужно и общественно полезно.


Alek
отправлено 07.04.01 20:35 # 12


Молодец Goblin. Хорошо сказано, просто и талантливо. Согласен на все сто.

To #4:
>... и показывает именно то, чего господа, сидящие наверху, >видеть не хотят.
Естественно. Только почему ты решил, что то, чего не хочет видеть правительство, плохо? Это же абсурд. Если "наверху" не желают видеть, как НТВ открыто и безнаказанно штампует людям мозги и поливает грязью всех и вся, то тут я с верхами согласен. А то что Киселев вопит о свободе слова, так это понятно - ему не свобода слова нужна, а анархия слова. Это две большие разницы. Удивляют высказывания некоторых личностей, берущих на себя смелость заявлять, что дескать "народ, тово... протестует". Кто хочет узнать реальное мнение народа - прямиком на http://gazeta.ru/2001/04/05/rossianampob.shtml.
И все станет ясно.


Eciv
отправлено 07.04.01 20:36 # 13


Ну, вот ты в комментсах все высказал с двух сторон. Нафига было новостийник политикой портить? Есть две группировки с баблом, есть умные и правильные люди по обе стороны баррикад. Просто одни умные и правильные исповедуют одни жизненные принципы, другие - соотвественно, другие. Ты вчерашнюю Антропологию смотрел? Дибров собрал в студии рядовых журналистов НТВ поговорить на тему ситуации вокруг Моста и г-не Гусинском лично. Парфенов туда пришел в эфире самоотвод взять... тоже фрагмент был интересен. Я, ей богу, уважаю их, как журналистов. А сейчас просто еще и как людей уважать стал. То, что Путин гэбэшник... Да чушь это все, придуманная хрен знает кем. Путин - пешка системы. Будет нужно, его уберут. Да и НТВ - это не Киселев и не Гусинский. НТВ - это команда журналистов, сильных и очень талантливых людей. Так что скурвиться могла контора, но не коллектив. Кому-то эти люди просто регулярно переходят дорогу, вот и тормошат этот дружный веник всеми усилиями. Но это мое личное мнение, оно может не совпадать с людьми, стоящими по другую сторону баррикад.
Обидно другое на самом деле, Дим. Обидно, что среди всего этого вранья, потоком льющегося от российских СМИ, места резонным выводам просто не остается. И, безотносительно к НТВ, если альтернативного масс-медиа в России не станет, то правды ты точно также не увидишь - ее просто перестанут показывать.


Light
отправлено 07.04.01 20:38 # 14


>Уважаемый Гоблин, вы не правы!

В чем, камрад?...

>Важно не то, выдохлось НТВ или нет и не то, по чьему указанию действуют.

Тогда точно так же неважно как действуют ОРТ и РТР.
Отличные, блин, каналы.

>Важно то, что теперь ясно - заткнуть у нас можно кого угодно.

1. Как только в суде определят, что это сделано незаконно, тогда можно о чем-то говорить.

2. Как старый милиционер скажу тебе: у нас огромадный опыт.
Закрыть можно было что угодно, при чем всегда, в том чиле и в последние 16 лет.


TLKH
отправлено 07.04.01 20:39 # 15


Да, вспомнил супер-интервью по НТВ, которое мне очень понравилось.
О том как Кох разбил журнальный столик, а заплатили за это налогоплательщики. Мол мелочь, а его негодяйское негодяйство характеризует.


Dmitri
отправлено 07.04.01 21:23 # 16


НТВ имхо был неплохим каналом, сначало было интересно послушать "мнение оппозиции", но потом критика власти вошла в привычку... мол у нас все херово, президент ворует, живет на деньги наркобаронов и пр.....
А по поводу нынешней ситуации нечего говорить: все правильно... Они должны ОЧЕНЬ много денег, они их не отдают... какие могут быть протесты? А то что этот жид всех напарил , взял миллиард в долг(мне в принципе пофиг- он не мои деньги взял, но это просто по-негодяйски) и не отдал- вообще без комментариев. И судить надо не Бородина, а этого козла т.к. бородин урвал себе намного меньше
Я кончил


ass
отправлено 07.04.01 21:28 # 17


Хороший пост, Дима - спасибо.
Поскольку истерика несколько дней тянется, то уже нет желания высказываться.
Остались обида и разочарование - от обеих сторон (хотя их здесь конечно далеко не две).


Spiritus
отправлено 07.04.01 21:35 # 18


... восемнадцатый раз пытаюсь отбиться от толпы Безголовых, с полундрой прущих изо всех щелей - справа, слева, сверху...


... их сотни!!!



... гады! Опять завалили...


Den
отправлено 07.04.01 22:30 # 19


Полностью согласен с Гоблиным.
И господа надо ещё сказать хотя бы про зарплаты на этом
НТВ.Вы знаете сколька получает Сорокина например за свою передачу-
15000 баксов.Так как же за такие деньги не драться.
И потом их никто не увальнял.Они же никто из сотрудников НТВ
уведомления об увольнении не получил.Согласен - это все борьба за
бабло.


Therion
отправлено 07.04.01 22:37 # 20


В-общем, какая разница?
Изменить всё равно мало что можно, так что, наверное, можно закрыть тему?
Посмотрим как оно будет...


SUS
отправлено 07.04.01 22:57 # 21


Полностью согласен сo Spiritus (и с Гоблином! :)


webmuzzy
отправлено 07.04.01 23:07 # 22


с Goblin'ом согласен. точка.


iT
отправлено 07.04.01 23:12 # 23


to # 16 Dmitri.
Absolutno soglasen so vsem chto ti skazal krome odnogo...
to chto on vseh "naparil" nikak ne svyazano s tem chto on "JID".
proshu prinyat eto ko vnimaniu i v sleduishchii raz snachala podumat a potom napisat'
poskolku etot site chitaut ochen mnogie ludi i v ih chisle nahodyatsa takie kotorie mogut
ochen nehorosho otreagirovat na slovo "JID".


Ushty
отправлено 07.04.01 23:14 # 24



2 Goblin

Re: Что из себя на тогдашнем фоне представляла газета "Коммерсантъ" -
пересказать не берусь, не хватает слов.

А что, собственно, представляла из себя эта газета в те времена?..

Я ее тогда (даже) выписывал. И где-то в 91 году перестал. В то время - время опупеоза демократии, НЭПА и розово-сопливых надежд о расцвете Расеи типа "за 500 дней" - это была гнуснейшая газетенка. Там еще рубрика была такая "инновационная", чё-то типа "ночная жизь" называлась - боже ж ты ж можешь мой... :(

Не, не спорю, сейчас это - грамотная газета, сдержанно так вещает о жизни, читать интересно.

Но ТОГДА - конец 80-х, начало 90-х - это было сугубое такое ГОВНО.
Ублюдочный, нэпманский кураж...

Потому и спрашиваю.


Joss
отправлено 07.04.01 23:29 # 25


Очень замечательно сказал Den. "А вы знаете, _СКОЛЬКО_ он/она/они получают?! #### долларов! В месяц!". Что, Денис.....завидно, что-ли стало? Ну так устройся на НТВ, и получай столько же....чего ж ты...? Что с того, что она получает эти деньги? Что - опять "бей жидов, у них бабла больше чем у нас"?! Не надоело еще?

Мне, кстати, странно, что больше обсуждают тему "хорошее или плохое было НТВ", чем "почему переход власти осуществился именно так, как это было сделано?". Пусть я хоть сто миллиардов нап....л, это еще не повод для государства нарушать свои же законы....мне это представляется так.


Dark
отправлено 07.04.01 23:43 # 26


Неужели не понятно, что в стране должна быть независимая пресса, а если зависимая, то хотья-бы от разных хозяев?

В любом государстве часть сми "поливает правителдство грязью", это нормалдный процесс. А в России пожалуй для этого всегда было больше повода, чем в любой другой стране.


Dark
отправлено 07.04.01 23:49 # 27


Общество должно иметь сопернические группировки на политическом уровне, иначе оно не развивается.

Кроме прочего надо различать информацию, которую дает нтв и "аналитические комментарии" киселева и ко. Слава богу в информации они представляют конкуренцию правительским сми, во многом исполняя роль watchdog'a общества. Не раз бывало, что нтв раскапывало факты, которые другие каналы не видели


TLKH
отправлено 08.04.01 00:01 # 28


А что, какие-то законы нарушаются?


Ага
отправлено 08.04.01 00:18 # 29


Гоблин своими умствованиями запарил. Дальше своего носа не видит. Типичный мент.
АГА!


Чертенок
отправлено 08.04.01 00:36 # 30


#29

>Гоблин своими умствованиями запарил. Дальше своего носа не видит.

Но тогда надо отдать должное длине его носа :-)))

Угу.


Demetrio
отправлено 08.04.01 00:55 # 31


выяснил из источников - Сорокина получает 9 штук баксов в месяц. Для меня, к примеру, это более чем приличные деньги. Правда степень трудозатрат я не знаю, может халява, а может, как негр на плантации пашет.
Мое мнение по поводу, что НТВ чернуху разводит. Абсолютно правильно делают. Страна в глубоком анусе, позитивного мало, кругом, как всегда воруют. То, что журналисты делают деньги и имя на поливании различных господ - есть положительный фактор в установлении баланса различных правд. Больше разных каналов, больше грязи, больше чемоданов компромата и видеозаписей кувырканий с барышнями.
Плохо то, что все под одну кремлевскую крышу переходит. Вот это очень плохо.
А кто прав в юридически-денежном плане я не знаю.


Eugene
отправлено 08.04.01 01:15 # 32


Goblin в очередной раз порадовал ;-)

Думаю, это будет полезно почитать всем:

СТЕНОГРАММА ВСТРЕЧИ АЛЬФРЕДА КОХА С ЖУРНАЛИСТАМИ НТВ

http://www.vesti.ru/2001/04/07/986578630.html

Ясно видно, что Кох на голову логичнее своих собеседников, а ведь он был один на толпу журналистов-профессионалов, т.е. мастеров разговорного искусства, и при этом часто заводил их в тупиковое положение, когда он был вынужден разяснять даже очевидные вещи как школьникам: кто такие акционеры и их права; что компания принадлежит вовсе не работникам, а акционерам и т.п.
А журналистов хватило лишь на то, чтобы при каждом неудобном вопросе прятаться за "свободу слова"...


Dmitri
отправлено 08.04.01 01:22 # 33


to #23 iT
Я не расист и не против евреев... Жид- это не нация... Это скорее образ жизни.
to Den :) Goblin- это не фамилия.. это ник :)


mONk
отправлено 08.04.01 01:24 # 34


http://gazeta.ru/2001/04/05/rossianampob.shtml. 404 NOT FOUND Это раз.
Ну а два - свое мнение. Гоблин, вот ты написал что не хочешь слушать какое в России г@#но и как в Америке прекрасно? Тебя что, кто-то заставляет включать НТВ и насильно усаживает перед телевизором? Не хочешь - не смотри. У вас там вроде демократия. Может и "контора скурвилась", но это не значит что ее закрывать надо. Это их точка зрения, их маленькое ИМХО, и они могут его выражать согласно _вашей_ конституции. Как и ты можешь тут все что угодно писать, а я тебе отвечать. А если бы Интернет был "под пятой" государства, и были эффективные способы его контролировать, поверь мне, нашелся бы человек, которому не понравилось бы то, что ты тут пишешь. Ведь есть такие люди, правда? И сказал бы этот человек "ну я читал Гоблина... нормальный был, потом скурвился - слишком много воображать начал, а вокруг Руны и Про-Моде какую бучу развел, шакал клавиатуры и гиена НЖМД! Надо бы его того... закрыть, а то надоело слушать какие у НИХ игры хорошие делают". Аналогия, которую я провожу, понятна? Мне, как и куче других людей, нравится смотреть НТВ и ходить в "Тупичок Гоблина". И нельзя за меня и других решать - что мне надо показывать и рассказывать, а что нет. Я и сам все прекрасно решу. Не хочешь смотреть - переключи канал или шелкни мышью. Свобода выбора, камрад.


VVS
отправлено 08.04.01 01:41 # 35


Кох: Я хочу получить прибыль с этих денег.

Кричевский: Вы получаете прибыль, мы платим налоги.

Кох: Да ведь налоги вы платите государству, очнитесь.

Кричевский: Ну и что? Вы же государственная компания.

Кох: Нет.

Кричевский: Как это нет?

Кох: Нет.

Занавес =)))) Валерьянки мне, валерьянки =))))))))))


VVS
отправлено 08.04.01 01:44 # 36


2Monk:

Никто НТВ и не собирается закрывать. Просто главный акционер компании хочет вернуть свои деньги, и для этого имеет право назначить нового гендиректора, который в состоянии будет вывести НТВ из долговой ямы.

Только и всего. Почитай как Кох разделал НТВ-ников по орех:
http://www.vesti.ru/2001/04/07/986578630.html

Ей богу, стыдно. Никогда бы не подумал, что журналисты - настолько тупой народ.

С другой стороны, так ведь и должно быть. Многие из них не имеют никакой специальности, кроме как п43деть о судьбах России. Откуда им ума-то набраться? ;))))))


Alchi
отправлено 08.04.01 01:47 # 37


>У вас там вроде демократия. Может и "контора скурвилась", но это не значит
>что ее закрывать надо. Это их точка зрения, их маленькое ИМХО, и они могут
>его выражать согласно _вашей_ конституции. Как и ты можешь тут все что

А разве их кто-то закрывает? Все то же самое, только хозяин поменялся. И причем тут свобода слова? Уже сколько дней истерия по НТВ и никто им рот не закрывате. Однако то, что они себя считают гарантами свободы слова не дает права нарушать закон, не так ли? Взял деньги взаймы - отдай. Разве нет? Таки что - раз они такие талантливые, закон для них не писан?


VVS
отправлено 08.04.01 01:49 # 38


Кох: Я как акционер могу узнать, каким образом вы предполагаете обеспечить мне прибыль в моей компании?

Журналист НТВ: А почему мы должны?

Кох: Вы должны, в том-то все и дело.

Журналист НТВ: Почему?

Кох: Это вам никто не хотел объяснять. Вы должны обеспечивать мне прибыль.

Ой, не могу! =)))) Ну очень смешно. Блин, надо распечатывать и на стенку вешать... =))))


GaTor
отправлено 08.04.01 01:57 # 39


mONk, я с тобой полностью согласен. Не хочешь смотреть это "б%?*cкое" (по-вашему) НТВ,
не смотри. А то уже за*б*ли к ним в карман лазить, и обвинять в сионистском заговоре против России-Путина.
Я, и тысячи таких же как молодых ребят хотим жить в нормальной стране, стране без войн и репрессий, стране со свободой совести и вероисповедания. Увы, но следует признать, что другой альтернативы кроме как канла НТВ в стране нет. ОРТ, РТР и еже с ними смотреть невозможно долго, особенно политичиские передачи, такое впечатление что они пытаются превзойти друг друга в мерзости.
Вывод: СПАСИБО НТВ за то что ты есть! Я буду стобой до конца. !!!!УРА!!!


DigiMind
отправлено 08.04.01 01:59 # 40


to #34 mONk
Меня, например, как и любого другого более-менее здравомыслящего человека бесит в данной ситуации подмена понятий и определений в корыстных целях (моё сугубо большое имхо). Если бы в студии НТВ беспричинно ворвались орды безголовых гэбистов (ну до чего же "серьезный" расколбас... ой, отвлёкся :)) и сказали "ша!", я бы денно и нощно смотрел телевизор, переживая за судьбу хорошего канала. Когда компанию, на вполне законных основаниях, покупают, а кое-кто при этом кричит, что подлый Путин (??) таким коварным способом хочет заткнуть свободолюбивые рты, то меня попросту тошнит... Да, mONk, мне ненравится и я это смотреть не буду (как писал ранее). НО! Не стоит забывать, что СМИ (сейчас) - сила практически равная по силе государству (особенно в промывании мозгов). Мне всё более-менее ясно в данной ситуации. А ведь есть куча народу, которая поймет это так: Кремль с "наймытами капитализма" во главе с САМИМ решил закрыть такую распрлестную телекомпанию. Точка.


Ushty
отправлено 08.04.01 02:03 # 41


2 #39

> Я буду стобой до конца. !!!!УРА!!!

Молодец. А после конца с кем будешь?


Чертенок
отправлено 08.04.01 02:06 # 42


Не, что ни говори, Кох - просто молодец! Я читал и смеялся :-)))

Даже те, кто считает, что он хочет развалить НТВ и положить большой толстый конец свободе слова в нашей стране, ихмо, должны признать, что журналюги на той встрече (или пресс-конференции?) выглядели просто жалко. Позорище такое, не ожидал прямо :-(

И я не удивляюсь, что Парфенов, которого я теперь еще больше зауважал, узрев такое дело, рванул оттуда не задумываясь. Нечего нормальному человеку там делать.


Alek
отправлено 08.04.01 02:12 # 43


To #34
Точечку в конце URL'а убери. Это раз. Ну а два - сдается мне, Goblin уже писал насчет этой затертой отговорки "Не хочешь смотреть - переключи канал". Более дурацкой фразы не придумаешь, и это прекрасно понимают даже те, кто ее произносит. А если не понимают, что такое "средство _массовой_ (вчитайся в это слово, человече) информации" и почему нельзя лить помои на собственную страну с телеэкрана, то значит, беда с Россией. Если эти люди хотят выражать свое маленькое ИМХО, то пусть выражают его на равных с аудиторией, когда им каждый может возразить в любой момент, и отстоять в свою очередь _свое_ мнение. Вот как здесь в форуме, например. А вещать с безопасного расстояния, с уверенностью, что никто тебя сейчас не может опровергнуть, что останешься безнаказанным даже за вранье и антироссийскую пропаганду, прикрываясь свободой слова - так это просто трусость. Она самая, камрад. И не стоит обижаться, когда тебя за вдруг за это призывают к ответу. Перед законом все равны. У нас тут вроде демократия.


GaTor
отправлено 08.04.01 02:13 # 44


to #40 DigiMind
>НО! Не стоит забывать, что СМИ (сейчас) - сила практически равная по силе государству (особенно в >промывании мозгов). Мне всё более-менее ясно в данной ситуации. А ведь есть куча народу, которая поймет >это так: Кремль с "наймытами капитализма" во главе с САМИМ решил закрыть такую распрлестную телекомпанию. >Точка.

Клянусь, что это именно так и есть. Причем не просто с "наймытами капитализма", а с самыми худшими его представителями. Увы, ПУТИН ПРЕДАЛ НАС всех. И ТОЧКА.

З.Ы. "А ведь есть куча народу, которая поймет..." <- Да уж, совсем идиоты этот, мля, народ. Лучше бы его вообще не было, правда?



DigiMind
отправлено 08.04.01 02:33 # 45


to #44 GaTor
Порадовал на ночь глядя. Спасибо :).
Постскриптум стоит понимать так, что я обвинил "кучу народу" в непролазной тупости и беспокоюсь о их девственно чистом сознании? "...идиоты этот, мля, народ" - очень хорошо ты о нем. По-доброму так, по-отечески :). Или я тебя неправильно понял? Разъясни, плиз.


BOOMer
отправлено 08.04.01 02:38 # 46


Уверен, большинство нтвшников не уходят по двум причинам - страх перед "товарищами" по цеху (когда заранее клеймят тех, кто осмелится уйти - предателями, иудами и т.д.), и большие деньги - которые исправно платят журналистам, и платить при другом руководстве естесственно не будут, потому как платить за точку зрения Гусинского должен он сам, а не новые собственники компании. Парфенову, второму человеку на НТВ - бояться нечего - работа для по-настоящему талантливого журналиста найдется везде, а бояться на НТВ - ему просто некого. Все боятся, что с приходом на НТВ новых владельцев оно изменится, и не будет уже прежним. Оно уже изменилось, и после прошедших событий никогда не станет прежним. И дело не только в уходе двух наиболее профессиональных журналистов - просто после всего того, что было в горячке сказано в эфире нтв и на митинге в его поддержку - этой компании в ее прежнем виде не дадут существовать как таковой (что моему мнению есть правильно).


Тень отца Гамлета
отправлено 08.04.01 04:05 # 47


Одно дело - "вскрывать" то, что не так в своей стране.
И совсем другое - активно пропагандировать политику другой страны в своей. А НТВ уже очень долгое время ЛЮБОЕ, подчеркну еще раз, ЛЮБОЕ действие нашей страны поливало говном. (Кроме тех, которые нравились США.) И буквально визжало от восторга по поводу ЛЮБЫХ, опять же подчеркну, ЛЮБЫХ действий США и всяких Советов Европы, особенно тех, которые были направлены против интересов нашей страны.

И уж совершеннейшее непотребство - плевать в лицо собственному народу. Даже если это лицо больше похоже на неумытую рожу. За такое - бьют в морду. Причем - сильно.

И еще пара вопросов.

Вопрос номер раз: те, кто живет за большой лужей, поинтересуйтесь у местных, как долго могло бы просуществовать там у вас телевидение, которое 24 часа в сутки вбивало бы американцам, что единственно верная политика - это политика Москвы, а вот политика Белого Дома - это бред собачий?

Вопрос номер 2: почему столь заботящиеся о свободе слова и информации США никогда, даже в постсоветское время, не давали открыть на своей территории российскую радиостанцию? Хотя Голос Америки и прочие "финансируемые Конгрессом" станции у нас ретранслировали уже без проблем.

И, в конце-концов. Они ДОЛЖНЫ денег. Все. Раз уж капитализм, так капитализм. Пусть кто-нибудь бы вякнул в империи Мердока, если б он, Мердок, захотел сменить редактора в каком-либо своем журнале.

А то устроили перманентную истерику в течение недели... Правильно сказал Парфенов: "Это - в Кащенко".

Я помню одну "Антропологию", которая была сразу после того, как взорвали дома в Москве. Я помню, как Дибров крыл чехов: я, мол, донской казак, мы, мол, знаем, кто это такие, И КАК С НИМИ НАДО ОБРАЩАТЬСЯ. (Дословно не повторю, но смысл был примерно такой.)

И я видел его передачу немного позднее. Вдруг у него чехи стали мирными и невинными, которых утюжит злобная российская власть.

Меня это очень сильно резануло. Такая смена позиции.
Видимо, когда только война вторая началась - тогда НТВ еще боялась защищать чехов. Уж больно настроения в обществе были античеченские. Вспомните. И он, Дибров, сказал, что думал.
А потом - НТВ потихоньку опять начал рассказывать о "гордых борцах за свободу". Ну и ему, Диброву, наверняка сказали, чтобы засунул свое казаческое отношение к чехам в одно место.



russmice
отправлено 08.04.01 04:32 # 48


Ага. Кох это просто образец логичности. Только логика его дерьмецом попахивает. Для начала выясним один момент. Газпром является естественной монополией и как минимум 51% акций должен принадлежать государству. Если нет - уже пора сажать.
И вот одна гос компания дает другой совсем не гос компаний бабки. Почему - это вопрос отдельный. Потом еще. Потом - еще. ... Последняя сделка. Вроде договорились. 40 Гусь дает, 40 Газпром. Но не срослось, или настало время? Кинуть? Если не срослось, так получи хоть максимум. Но нет, сначала загнали Гуся как крысу в угол, терять ему нечего. И он впаривает, или дарит, или действительно продает свои акции Тернеру. Тот не будь дурак еще акционеров подыскивает. Явно будет судится, причем по всем правилам склоки. Уже вони гарантированно, или надо башлять чтобы заткнулся. У Гуся позиция железная - если контрольный пакет у вас - вот вы все и развалили, сами с Тернером и разбирайтесь. Если нет - а кто вы такие чтобы руководство менять. А Тернер это не Гусь, еще не известно у кого толще, у всего нашего государства или у него.
Хотели убить на корню? Ну на подлянки наше государство вполне способно, но нафига так топорно то? Мало того что бабок не вернут и 10 часть, дык еще вони на всю страну. Или уже даже на весь мир. Дешевле было бы у Гуся выкупить весь канал. Да и дерьмецом попахивает сильно.
Да и Кох мудрец какой, вбухал ХЗ сколько сот миллионов баков, причем вовсе не своих заметьте, а теперь прям как столп менеджмента, сделал все, буквально за 3 дня, чтобы развалить все до основания, и не получить в результате скорее всего ничего. Прямо Генри Форд и Дейл Карнеги в одном лице. Хотя сам же брякнул что за пару лет отдать могли бы.
Результат :
Можно уже практически 100% утвержать что не стало единственного общероссийского НЕгосударственного канала.
Монополия государства на средства массовой информации (она и так была, но не 100%)
Бабок нету, и скорее всего не будет.
Неизвестно что будет делать Тернер. Но за бугром радостно развоняются - как пить дать.
Накроется НТВ+ и НТВ интернет, это уж скорее всего.
Вот так стратегическая операция. Чего добится хотели конечно непонятно, но что все по уши в дерьме - это уж точно. И Гусь, и НТВ, и зрители, и Кох, и все кто за ним стоит.


Hell
отправлено 08.04.01 04:38 # 49


Мне кажется , что если рассуждать как Гоблин , то можно
всё на свете "проехать" ... И свободный интернет например и
самого Гоблина даже ... Он ведь на своей страничке тоже
довольно часто неприятные для российского правительства
вещи высказывает . Дело то ведь не в НТВ на самом деле .
Кому то оно нравится , кому то нет , но потом за НТВ последуют и все остальные , Путин ( на мой личный взгляд --
трусливая и злобная скотинка ) на этом ведь не остановится .
Или может у кого есть иллюзии что НТВ за долги треплют ?
Так ОРТ и РТР должны государству не на много меньше , но
их то не трогают -- кто тогда будет Путину задницу лизать ?


qwerty
отправлено 08.04.01 05:12 # 50


А те кто здесь против Путина не еврейской-ли нации часом ?


russmice
отправлено 08.04.01 05:20 # 51


А вот и еще инфа к размышлению. Судя по параше пущенной по радио, Тернер собирался заплатить Газпрому все долги НТВ. Был послан. Правда или нет - судить не берусь, но если правда - пахнет очень неприятно. Можно потихоньку начинать сухари сушить.


russmice
отправлено 08.04.01 05:23 # 52


2 qwerty : А что, все кому не безразлично в какой стране просыпатся, должны обязательно быть евреями? Чудеса начинаются с малого, а у нас они вообще не прекращались не на секунду. Глядишь так через годик и банки прикроют. Вместе с бабками. Ну и так далее.


Феликс_С
отправлено 08.04.01 06:13 # 53


>Не хочешь смотреть - переключи канал". Более дурацкой фразы не придумаешь, и это прекрасно понимают даже те, кто ее произносит.
Полностью согласен.
> А если не понимают, что такое "средство _массовой_ (вчитайся в это слово, >человече) информации" и почему нельзя лить помои на собственную страну с >телеэкрана, то значит, беда с Россией. Если эти люди хотят выражать свое >маленькое ИМХО, то пусть выражают его на равных с аудиторией, когда им каждый >может возразить в любой момент, и отстоять в свою очередь _свое_ мнение.
А они на равных. Ты забыл про другие два канала. Которые могут выразить свои ИМХО так же свободно.
Вот как здесь в форуме, например. А вещать с безопасного расстояния, с уверенностью, что никто тебя сейчас не может опровергнуть, что останешься безнаказанным даже за вранье и антироссийскую пропаганду, прикрываясь свободой слова - так это просто трусость. Она самая, камрад. И не стоит обижаться, когда тебя за вдруг за это призывают к ответу. Перед законом все равны. У нас тут вроде демократия.
Да. Перед законом все равны. Но почему бы администрации Путина не вчинить иск на энное количество миллиардов НТВ за диффамацию. Я уверен, что НТВ такое дело проиграло бы с треском. И Путин бы красовался в белом фраке, а НТВ сидело бы обкаканое по уши. И всё было бы красиво. И никто не посмел бы рта открыть. И была бы наука ВСЕМ шакалам от СМИ. И Россия показала бы всему миру суперзаконность. И наступила бы благодать сказочная.

Но что делает администрация. Она выбирает давить НТВ посредством "БАБЛА". По понятиям.


Феликс_С
отправлено 08.04.01 06:19 # 54


Что неприятно поразило.
Офигенная непрофессиональность Киселева. В таких ситуациях лучше всего делать морду "аллес из орднунг". Т.е. сохранить сетку передач без изменений. А в так называемых "аналитических" давать свою точку зрения. Выглядеть джентельменами, такскать....
А этот осёл впал в истерику.

Это не я придумал. Это статистика. Когда две фирмы "опускают" на глазах у всех друг друга, в результате страдает имидж ОБЕИХ.


Феликс_С
отправлено 08.04.01 06:23 # 55


http://oper.ru/news.read.phtml?t=986652588

Ставлю батл туборга, что за Коха это написали.


ironCat
отправлено 08.04.01 07:26 # 56


Гм... Пипл, а в чем проблемма то? А то я от жизни отстал несколько.


VorN
отправлено 08.04.01 09:19 # 57


Самое настораживающее в этой истории то,что хочет гос-во наше Коха на НТВ заслать,жида,который
наворовал,и-смылся.И этого вора теперь подпускают к СМИ,что есть очень плохо для любого телеканала
(особенно для свободного).


Zloy
отправлено 08.04.01 09:54 # 58


2Goblin Не в бровь, а в глаз.
"Купи мою шаверму, покупай мою шавурму, там не покупай - здесь покупай" (с) Кирпичи


Dmitri
отправлено 08.04.01 10:09 # 59


Всем орущим про то, что "Путин своих воришек посадил"(не помню имени какая-то тетка из думы сказала) и пр. советую смотреть "Однако" с леонтьевым (в вечерней программе Время) т.к. "воришки" которых они туда посадят все равно стока скока Гусинский и Ко не наворуют......


ZeN
отправлено 08.04.01 10:15 # 60


2#56
:)))))) Гыыыыы, вот и я про то же :) О том, что там такое происходит с НТВ, я узнаю только из Тупичка. Потому как примерно с год не смотрю дуроскоп вообще :) Надоело. Надоела реклама, надоели идиотские передачи, представляющие из себя балаган и гимн тупоумия, надоели кривляния ведущих (типа Лени Якубовича с "Поля чудес", Пельша из "Угадай мелодию" и т.д. - их вообще много, не только из этих передач, назвал первое, что пришло на ум)
Возможно, я пропускаю какие-то интересные передачи, но смотреть их с ежеминутными перерывами на рекламу - не хочется.
И в связи с этим я не понимаю вот этой фразы:
>Не хочешь смотреть - переключи канал". Более дурацкой фразы не придумаешь, и это прекрасно понимают даже >те, кто ее произносит.
Чего в ней тупого? :) Лично я так и поступаю, только я не канал переключаю, я телевизор вообще не смотрю :)
Почему - сказал выше. И пускай это НТВ хоть порвется. Мне смотреть, как там поливают все говном - совсем не хочется. На идиотов я и так насмотрелся уже. Не по телевизору.

> А если не понимают, что такое "средство _массовой_ (вчитайся в это слово, >человече) информации" и почему нельзя лить помои на собственную страну с >телеэкрана, то значит, беда с Россией.
Согласен. Нельзя. Ну дак не смотрите эти помои. И пускай идиоты там слюной исходят. Всегда есть люди, которым хочется только побрызгать слюной, выглядя при этом "борцами за свободу слова", "предоставляющими объективную информацию".
Просто я, комрады, не совсем понимаю, чего так обращать внимание на идиотов. Вам-то что? Они ведь от этого лучше не станут. Наоборот, идиотам только и надо, чтобы на них побольше внимания обращали, я так считаю. "Выгляжу клоуном - пускай. Главное, чтобы все меня видели и все меня знали." Примерно так.
Я от идиотов стараюсь держаться подальше, разговаривать с ними и обращать на них внимания - поменьше. И пускай он там хоть изведется весь, как товарищи с НТВ. Так что фразу "не нравится - не смотри" считаю вполне нормальной реакцией на идиотию.
И еще: все вышесказанное не относится абсолютно КО ВСЕМ передачам. Не спорю - есть и хорошие. Точно так же, как есть и хорошие журналисты. В общем, мой пост не надо обобщать и применять ко всем случаям. Обобщения - зачастую ложны.


RoK
отправлено 08.04.01 10:46 # 61


Что возбуждвет палочка Коха?
1. Жену Коха.
2. Туберкулез.


Eugene
отправлено 08.04.01 11:56 # 62


to russmice:

>Для начала выясним один момент. Газпром является естественной монополией и как минимум 51% акций должен принадлежать государству. Если нет - уже пора сажать.

Во-первых, Кох на этот вопрос уже ответил:

Кох: Я хочу получить прибыль с этих денег.

Кричевский: Вы получаете прибыль, мы платим налоги.

Кох: Да ведь налоги вы платите государству, очнитесь.

Кричевский: Ну и что? Вы же государственная компания.

Кох: Нет.

Кричевский: Как это нет?

Кох: Нет.


Во-вторых, я бы посоветовал прежде, чем трепать языком, проверять факты (НТВ, кстати, как и ты в последнее время этим не удосуживается).

Так вот:

По данным "Газпрома", структура акционерного капитала на 1 января 2001 года выглядит следующим образом:
РФ принадлежит 38,37% акций, российским юридическим лицам - 33,65% акций,
российским физическим лицам - 17,67% акций,
иностранным инвесторам - 10,31% акций.

Опубликовано 15.03.2001
"Полит.Ру"

Вопросы есть?...


Copper
отправлено 08.04.01 12:29 # 63


Извините за оффтопик, камрады. Что с форумом? Второй день выдает Fatal error: Call to undefined function: dba_open() in /home/www/oper.ru/public/forum.list.phtml on line 41 error.
Еще иногда ругается на строку 37.


Goblin
отправлено 08.04.01 12:36 # 64



Поломался.
Завтра починим.


gladi
отправлено 08.04.01 12:38 # 65


2Goblin... а так же Eugene (#32) VVS (#36, #38) Alchi (#37)

В нашей стране всегда так, законность подменяется понятиями. Удивляет, что при отстаивании своих интересов обе стороны, даже та, на стороне которой стоит Закон, пытаются отстаивать свою точку зрения с помошью понятий. Конечно, по понятиям - это намного эффекней и доходчивей с точки зрения воздействия на общественное мнение, но в то же время по звериному дико. И только в такие моменты действительно ощущаешь всю слабость закона в нашей стране, когда те, кто на него может и должен оперетсья, всеми силами пытается найти иную точку опоры.

VVS, Eugene, Archi пишут о правах акционеров, как хозяев компании, на управление. Приводят цитаты кладези мудрости господина Коха, который в свою очередь цитирует господам журналистам закон РФ "Об акционерных обществах". Так вот, господин Кох лукавит с самого начала, поверьте мне как практикующему специалисту в данной области. Акцонеры - это не исполнительное руководство общества и управление компанией они осуществляют тоже в силу закона и в законом же установленном порядке через собрание акционеров, а не по телефонному звонку. Более того для проведения собрания акционеров необходимо выполнить ряд предусмотренных законом условий, в частности по срокам проведения собрания с момента изъявления такого желания одним из акционеров, а так же по срокам высылки уведомлений ВСЕМ акционерам о дате проведения собрания. Так вот, предусмотренной законом формальной части выполнено не было, по этому собрание акционеров НТВ и все решения на нем принятые НЕдействительны. По этим основаниям и было принято, скандальное впоследствии, решение судьи Николаева, могу фомилией ошибиться, в последствии видимо получившему по башке, о приостановлении действия решений собрания акционеров. Как ни "удивительно", прокуратура также молчит, хотя факт нарушения закона налицо. Вы не знаете почему? Это видимо и есть "явное уважение к законности", о котором Дима написал.

А тому, что собрание акционеров было проведено в нарушение установленных законом сроков, есть причина. Господин Гусинский продаёт свой пакет акций НТВ одной из американских фирм, и участие в собрании акционеров представителей данной фирмы может повлиять на решения собрания акционеров, например господин Кох может уже не стать председателем Совета Директоров, а мистер Йордан генеральным директором.

Всё что я написал выше, видимо, для понимания населением нашей страны сложновато. Видимо поэтому же ни один канал телевидения об этом не говорит. Даже само НТВ на этом не заостряет своего внимания, т.к. прекрасно понимает, что в данной ситуации спасти от беззакония их сможет не закон в лице суда и прокуратуры, а мнение общества, которому к сожалению всё происходящее кажется балаганом.


fagozit
отправлено 08.04.01 12:45 # 66


Возможно, подобный комментарий уже проскочил где-то в верху листа, но мне смотреть лениво, поэтому просто выражу свое мнение( пусть оно и совпадает с чьим-то другим)

У нас теперь, как известно, демократия (мы, по крайней мере стремимся к оной). Все достоинства демократии состоят в грамотно подобранной системе сдержек и противовесов, то есть у каждой ветки власти должны быть полномочия по заруливанию других веток в нужном направлении, если те нарушают закон. При таком раскладе в государстве возникает зверская драка, потому что время от времени любой орган нарушает, а другие этого ему простить не могут, поскольку он им не простил месяц назад, потому-что они ему не простили.... и так до бесконечности - эскалация конфликта, когда уже никто не помнит кто первый начал. Над всем этим безобразием должен гордо реять Конституционный суд, зорко поглядывая на свалку внизу и иногда наказывая особо провинившихся.

При таком развитии событий у чиновников не будет времени трогать граждан, ведь надо тщательно следить за собратьями, а не то пропустишь момент нарушения закона и КС с должности снимет!

Все что здесь описано, это как "у больших", в смысле, как оно должно быть.В России же "по-нормальному" быть не может, поскольку это все же Россия. Поэтому в России наблюдается сильный перекос в сторону исполнительной власти в общем и президента в частности. Кроме того, наблюдается объединение госаппарата перед лицом общей опасности - населения страны (как известно, более злобной, коварной, подлой вражины, чем собственнный народ у власти нет)

Расстраиваться не стоит : В США тоже так.Нормально живут. Почему, спрашивается? Потому, что в США существует мощная система негосударственных СМИ. Они и являются тем самым "общественным наблюдателем" по действиям государства. В случае чего они любого разорвут на клочки, будь то президент или кто иной. У америкосов всяких телеканалов много, поэтому каждый может позволить себе "объективную точку зрения с точки зрения владельца канала" (простите за каламбур).У нас мощных телеканалов всего три, причем два из них вещают исключительно проправительствнную точку зрения. Если бы в этих условиях НТВ давало бы объективную точку зрения, то грош ей цена! Я изначально воспринимал НТВ как антиправительственную СМИ, поэтому включал телевизор с настороженностью:"что нам сегодня скажут?". Если на НТВ кого-то ругали, то я непременно включал РТР и смотрел точку зрения государства. В результате этих нехитрых манипуляций получается более-менее цельная картина мотиваций. Я отлично понимаю, что такая картина может быть неверной, но если уж захотел достоверной картины событий, то обращаться надо не к СМИ, а к первоисточникам. В СМИ информация проходит процесс пищеварения и,уже разжеванная, попадает к получателю.Именно поэтому у нас так популярны аналитические программы - народ не желает сам собирать информацию и думать над ней.Это вовсе не страшно, ведь не у всех есть на это время.

Я,кажется,отвлекся. Так вот,наличие антиправительственной СМИ, во всем противопоставляющую себя государству совершенно необходимо. Если не будет НТВ, не будет выбора. А это очень хорошо.

Насчет законности я с камрадом Гоблином не согласен. Кто его знает, может законно, может не законно, только вот допуска к первоисточникам у нас с тобой нет, поэтому утверждать наверняка нельзя. Обыски и аресты, по моему мнению были проведены по закону, равно как и арест 19% акций. Это по отдельности. А вместе получается слишком подозрительно, как будто кто-то координировал действия прокуратуры,ФСПН,службы судебных приставов. Каждое, понимаешь, лыко в строку... Вот здесь
http://txt.ntv.ru/ardocs/26Dec2000/vlast.html
нтвэшники заботливо собрали хронологию арестов и допросов. Рекомендую почитать:очень занятное чтиво. Помимо всего прочего там есть очень занятный вопрос: почему до президентских выборов 96 года, когда НТВ поддержало Ельцина, никто не замечал их "грехов"? А вот в конце 2000 года прорвало как поносом?Скажете, раньше не знали? Ага, такое вот любопытное совпадение.

Так, теперь о судьбе НТВ. Ежели, Дмитрий, НТВ тебе так не нравится, можешь начинать радоваться, ибо песенка НТВ уже спета. Ушел Парфенов, ушла Миткова. Все остальные сейчас орут:"Мы с этого парохода сходим последними, исключительно вперед ногами!" Но, как мне кажется свалят и они. Парфенов в своем открытом письме объясняет свой уход недовольством стилем руководства Кисилева. Допустим. А вот Миткова ушла без объяснения причин. Помнится, в тот день,когда её допрашивали, она даже не вела программу новостей, вместо неё вел Норкин. Видимо, сильно переволновалась. А теперь ушла. Видимо, испугалась. На НТВ боятся все. Многие не стесняются об этом говорить. Недавно в программе "Старый телевизор" Новоженов открытым текстом сказал:"боюсь"

Теперь, когда в НТВ наметился раскол, оно треснет пополам, как гнилая дыня. Может быть что-то еще изменится, но на текущий момент мое мнение именно такое.


emag
отправлено 08.04.01 13:04 # 67


С Гусинским и Киселевым ситуация ясна. Но ведь и Коху-Тернеру (если дожмут НТВ) тоже, имхо, не будем рады. Те ребята ведь просто захотят вернуть (получить) деньги - это означает: никакой "информации к размышлению", а сплошная развлекуха, что с успехом практикуется на других каналах. Но, как известно, что-бы у зайцев были крепкие здоровые ноги, требуется определенное количество волков. Так, что без оппозиционно настроенного канала обязательно (обычай у нас такой) впадем в другую крайность - про ежедневные успехи при построения социализма многие ведь еще помнят ? Другое дело, оппозиция должна быть в рамках, но она должна быть - этот вопрос поважнее конфликта двух собственников.
К Путину отношусь с уважением, но соблазн "железной руки" у него конечно большой (тем паче, эти "желеные руки" его формировали и "по месту работы" и дома ..)


Goblin
отправлено 08.04.01 13:05 # 68



2 gladi

>Это видимо и есть "явное уважение к законности", о котором Дима написал.

я говорил о том, что их никто не отметелил дрекольем, не заломал руки, не поволок в кутузки.
Хотя это было бы гораздо привычнее и понятнее.
То, о чем говоришь ты - может быть оно и так, я в данной области не спец и ничего по данному поводу сказать не могу, потому что не разбираюсь в вопросах акционирования и пр.
Буду смотреть дальше.

2 fagozit

>Ежели, Дмитрий, НТВ тебе так не нравится, можешь начинать радоваться, ибо песенка НТВ уже спета.

Мне не "не нравится НТВ".
Мне не нравится то, что они делали и делают начиная с первой войны.

>Парфенов в своем открытом письме объясняет свой уход недовольством стилем руководства Кисилева. Допустим.

Имеет полное право.
может, человеку просто не нравятся все эти гнусные дрязги?

>А вот Миткова ушла без объяснения причин.

Тоже имеет право.
Никто не обязан отчитываться в своей мотивации.

>Помнится, в тот день,когда её допрашивали, она даже не вела программу новостей, вместо неё вел Норкин. Видимо, сильно переволновалась.

Ну и что?
Ну, допрашивали.
Меня тоже в прокуратуре допрашивали.
Волновался, конечно.
Но, как видишь - живой.

>А теперь ушла. Видимо, испугалась.

Это ты так считаешь, а не она тебе сказала.
Если же есть чего бояться, то никакие "уходы" не помогут - я тебе как специалист говорю.
Достанут.
И никакой уход этому не поможет.

>На НТВ боятся все.

Чего боятся?

>Многие не стесняются об этом говорить.

Камрад, к тому, что они постоянно галдят, даже у самых преданных зрителей давно уже выработалась стойкая индеффирентность.
Это никого уже не трогает, потому что "боятся" они очень давно и очень активно.
Работа у них такая.

>Недавно в программе "Старый телевизор" Новоженов открытым текстом сказал:"боюсь"

...и постоянно отключал звонки тех, кто говорил то, что ему не нравилось.
Свобода, блин, слова.
Я хочу - говорю, а он хочет - и выключает.

>Теперь, когда в НТВ наметился раскол, оно треснет пополам, как гнилая дыня. Может быть что-то еще изменится, но на текущий момент мое мнение именно такое.

Принцип "разделяй и властвуй" был известен еще до рождества Христова.
Они его, видимо, не знают.

Когда я говорю, что это не мужики и не профи, я имею в виду именно это.
Они ведут себя как стая ворон на березе - только галдят, не понимая происходящего вокруг.
А туда же - аналитики, властители дум.

Развели как лохов, профессионалов этих.
А ты говоришь...


автор
отправлено 08.04.01 13:08 # 69


> По данным "Газпрома", структура акционерного капитала на 1 января 2001 года выглядит следующим образом:
> РФ принадлежит 38,37% акций, российским юридическим лицам - 33,65% акций,
> российским физическим лицам - 17,67% акций,
> иностранным инвесторам - 10,31% акций.
>
> Опубликовано 15.03.2001
> "Полит.Ру"
>
> Вопросы есть?...

Есть ответы.

"Российское юридическое лицо" -- это некая фирма. Допустим -- у нее 33,65% акций "Газаватпрома".
Допустим, 51% капитала ее самой принадлежит государству. Т.о. -- 33,65% "негосударственных"
акций "Газаватпрома" прибавляем к 38,37% государственных.

И вообще, откуда взялся этот долг? Эти деньги Вяхирев дал НТВ на предвыборное проталкивание
дружеских ему Примакова и Лужкова. Никто их возвращать не собирался.
Это теперь, когда Путин дал Вяхиреву по башке, "Газпром" озаботился свим "кредитом".
И шаражку "Газпром-Медиа" склепали именно под эту разборку.
И Хичкоха туда заслали как доку, съевшего зубы на всевозможных махинациях.
И ничего удивительного, что он такой логичный, а журналюги такие глупые.
Профессионал, всегда тебе объяснит, что ты -- неправ. Хоть ты и чувствушь,
что прав, а знаний-то для спора не хватает.

Но не это, конечно, главное. Неужели кто-то верит в то, что НТВ мочат из-за денег?
Это же до какой степени наивности можно дойти.
Тут многие говорят, что НТВ "поливает грязью" государство.
Ей-богу, хочется недоверчиво заглянуть в глаза.
Вот эти робкие полунамеки в "Итогах" -- это "поливание грязью"?! Ну-ну...
Представляю, как Доренко хихикает.

Вам, конечно, хочется, что бы не Америка, а Россия заправляла миром,
что бы не Америка, а Россия лопалась от денег,
что бы в России безработные ездили на собственных машинах и т.д.
А это почему-то не так и подлое НТВ это почему-то показывает. Это же клевета!
Давайте его национализируем. Сразу война в Чечне закончится.
Ну, по-крайней мере, мы хоть не будем слышать о том, как армия не может
выловить боевиков, вот и мочит женщин и детей.
И пойдем за нашим новым вождем, сомневаться в правоте которого --
просто неуместно, к светлому будщему.

А на счет того, поливают ли западные СМИ грязью свои правительства...
За что было поливать Блинтона, если США процветают? Ну, за Чмонику, над ним
поприкалывались. А вот в 70-х годах Уотергейтский скандал закончился отставкой
ихнего преза именно блогодаря СМИ. И их там тоже пытались давить за
якобы неуплаты чего-то. И когда их вояки во Вьетнаме поливали детей напалмом,
это показывалось по телику.

Тем, кому фраза "не нравится -- выключи" кажется глупой, я могу только
позавидовать: у меня никогда не наберется такой палаты ума, что бы понять,
в чем же ее глупость. У вас, ребята, наркозависимость от ящика?

НТВ скурвилось? Как же тогда нужно назвать то, что произошло с ОРТ
(у которого, кстати, огромный долг н его никто не требует)?
Правильно, это нужно назвать -- патриотизм.

И спасибо Владимиру Владимировичу, что нам так весело.
Он и в небесах, и на море, и в Корее. А то, что он до экономики
никак не доберется -- виновато НТВ. Вот, ща замочит (не он, конечно,
у нас ведь все по закону), и все наладится.

Вы бы радовались, что у вас есть НТВ. У нас, на Украине, в эфире --
тишина и спокойствие. А "истеричных журналюг" наш презик,
с некотрых пор, просто грохает (это, конечно, клевета -- ничего, ведь не доказано).
Как сказал кто-то из мерканских деятелей прошлого:
"Я ненавижу ваши убеждения, но я готов отдать жизнь за то, что бы вы могли их
свободно высказывать". В СНГ такая глупость, разумеется, никому в голову не придет.


Goblin
отправлено 08.04.01 13:11 # 70



>"Я ненавижу ваши убеждения, но я готов отдать жизнь за то, что бы вы могли их свободно высказывать".

Это Вольтер сказал.


Godor
отправлено 08.04.01 13:40 # 71


Поживем - посмотрим.
Как каша заварилась - я сразу стал предвкушать скорую грызню за бабки, и соответственно разочарование многих идеалистов, что думают что на НТВ собрались бессеребрянники - правдолюбцы, которых хлебом не корми, дай правду матку доложить, и зарплаты не надо.
Что ни говори прав был дедушка Ленин в отношении журналистов - нельзя жить в обществе и быть свободным от общества:)
Тут в пятницу в "Хмуром утре"(радио "Серебрянный дождь"-телеканал М1) интересно сказал ген директор М1 - телевидение - вещь прибыльная, что бы там не говорили. И в этом вся соль.
Посему никто не собирается "закрывать" НТВ, кто ж режет курицу несущую золотые яйца?
Второе - НТВ было мало тех немалых денег что они, зарабатывали, они еще привыкли жить на кризисах. В каждом кризисе власти (голосуй или проиграешь и тп) к НТВ, как к крупному каналу, бежали за поддержкой - спасайте, вот вам денежки! И денежки не малые 50-100 млн уе, в виде халявных кредитов. Сейчас, как то не уютно им живется без кризисов, никто денег не несет, а жить по средствам ой как не хочется.

Одно досадно - за чужие дележи денежного пирога на улицах собирают тысячи дураков в виде демонстраций -митингов и тп, в знак поддержки несчастных журналистов, людям головы опять морочат. Но в принципе на такие дела дураков хватало в нашей стране, чай не первый раз.


fagozit
отправлено 08.04.01 13:43 # 72


>Чего боятся?

Ты сам это только что сказал:ежели захотят,то достанут где угодно.Её допрашивали по поводу ссуды на квартиру, надо будет, еще чего нибудь раскопают. Посадят ведь. Знаю, звучит бредово, но вот в то, что можно Гусинского посадить тоже никто не верил. Другое дело, что её, конечно, через некоторое время из СИЗО выпустят, но вот нервы потреплют изрядно. В СИЗО ведь сидеть не сахар. В то, что в СИЗО сидят "интеллигентные люди" я решительно не верю. Через месяц сидения её будет невозможно узнать.


>...и постоянно отключал звонки тех, кто говорил то, что ему не нравилось.
>Свобода, блин, слова.
>Я хочу - говорю, а он хочет - и выключает.
Так ведь он не только звонки с критикой отключал, но и те в которых НТВ дифирамбы пели! Отключал потому, что это все неконструктивно: часть населения считает, что НТВ-отличное телевидение, честное и объективное, а другая часть считает, что НТВ-говно. Когда выжившая из ума бабулька в пятый раз повторяет:"Держитесь ребята, мы с вами!" это интересно только в первый раз, потом становится скучно. Новоженов ведь в прямом эфире, а это дорого и неудобно. Поэтому вместо того чтобы слушать звонки лучше поговорить с гостем. С Венедиктовым говорить гораздо интереснее чем с народом, ведь в мнении народа нет ничего нового и все его уже знают. Новоженов "для порядка" включил пару звонков и хорош!

Что касается галдежа, то в такой ситуации именно так и надо действовать- поднимать как можно больше шума. Ибо в борьбе на уровне закона НТВ уже проиграло."Закон как дышло, как повернул так и вышло" Кроме того, у государства есть большая мохнатая лапа в судебной власти, вспомни только судью, отворачивающегося от камеры и неохотно отвечающего на вопросы. Думаешь, это потому что ему стыдно? Не-а. Просто он хотел этим показать, что давление оказывалось, просто открытым текстом он сказать не мог. Именно поэтому понадобился спектакль с отворачиванием от камеры.

Вот так.








gladi
отправлено 08.04.01 13:53 # 73


2Goblin (#68)

> То, о чем говоришь ты - может быть оно и так, я в данной области не спец и ничего по данному поводу
> сказать не могу, потому что не разбираюсь в вопросах акционирования и пр.

Тут и не надо быть спецом. Закон я привлек всего лишь как аргумент, на мой взгляд весомый. Понимаешь, спор между сторонами вокруг НТВ должен был прекратиться уже на этом этапе, а государство должно было бы выступать арбитром с помощью институтов, которые в нем присутствуют. А происходит всё как обычно у нас, государство, которое представляют совершенно конкретные люди, положилио на закон свой "прибор". Обидно. И обидно вдвойне, что ты, как человек, мнение которого я уважаю и регулярно читаю, считаешь применяемые к НТВ методы ещё человеческими. Конечно, всё познаётся в сравнении. Я знаю, что у нас могут намного жёще. Но ведь это нельзя ставить в пример поведения власти. И судить о её действиях сравнивая их с тем, как она ещё может, сравнивать то нужно с тем, что она должна.



Bandures
отправлено 08.04.01 14:08 # 74


-"Кох идёт по коридору"
-"По какому коридору ?"
-"По нашему коридору"

Это мы сейчас такие - балаган , фуфло.
А вот НТВ не будет , и будем слушать о том как доярка из хреноткуда превысила норму надоев в 2 раза :) Вот тогда поймём , но будет поздно.
Будет у нас батьку Вовка , и будет он встречатся со своим другом - батьку из белорусии...


Bandures
отправлено 08.04.01 14:11 # 75


А интернет у нас будет как в китае - а то ишь распустились :)


Goblin
отправлено 08.04.01 14:16 # 76



>Ты сам это только что сказал:ежели захотят,то достанут где угодно.

Естественно.
Потому никакого смысла с данной точки зрения в ее увольнении нет.
Она уволилась не потому что "боится".

>Её допрашивали по поводу ссуды на квартиру, надо будет, еще чего нибудь раскопают.

Допрос не подразумевает вину.
Ее допрашивали по поводу получения ссуды, а не для того, чтобы обвинить в получении.
Она - лично она - получила ее и в этом не виновата.
Виноват может быть тот, кто дал.

>Посадят ведь.

Очень сильно сомневаюсь.
Очень.

>Знаю, звучит бредово, но вот в то, что можно Гусинского посадить тоже никто не верил.

Наивных у нас - валом.

>Другое дело, что её, конечно, через некоторое время из СИЗО выпустят, но вот нервы потреплют изрядно. В СИЗО ведь сидеть не сахар. В то, что в СИЗО сидят "интеллигентные люди" я решительно не верю.

Интеллигентными те люди были названы только применительно к СИЗО.
Бывают и гораздо хуже.
Гусинский же сидел в нормальной камере с нормальными людьми.

>Через месяц сидения её будет невозможно узнать.

Да прекращай.
У нас Дима Якубовский сидел, его и через пару лет ни с кем не спутать было.

>Понимаешь, спор между сторонами вокруг НТВ должен был прекратиться уже на этом этапе, а государство должно было бы выступать арбитром с помощью институтов, которые в нем присутствуют.

Оно, государство, это не что-то безликое.
Это конкретные люди.
И если НТВ считает, что оно может безнаказанно на них напрыгивать, то оно сильно заблуждается.

В моих глазах они при этом не выглядят героями.
Они выглядят как бестолковые дилетанты.

>А происходит всё как обычно у нас, государство, которое представляют совершенно конкретные люди, положилио на закон свой "прибор". Обидно.

О!
Совершенно верно - конкретные люди.
Только оно не положило прибор, оно тоже делает то, что считает нужным.

Почему НТВ может делать то, что хочет и как хочет, а другим в этом отказывает?
Рассказы про свободу - они, как обычно, всего лишь рассказы.

>И обидно вдвойне, что ты, как человек, мнение которого я уважаю и регулярно читаю, считаешь применяемые к НТВ методы ещё человеческими.

Повторяю, камрад.
я говорил о том, что их не били, не ломали, никуда не волокли.
Был уверен, что все окажется в лучших традициях "маски-шоу", оказалось - не так.

>Конечно, всё познаётся в сравнении. Я знаю, что у нас могут намного жёще. Но ведь это нельзя ставить в пример поведения власти. И судить о её действиях сравнивая их с тем, как она ещё может, сравнивать то нужно с тем, что она должна.

Это, камрад, может где-нибудь так.
Только не у нас.


Alex
отправлено 08.04.01 14:17 # 77



Вот тут ( http://www.smi.ru/2001/04/05/986465182.html )рассматривают версию о том, что НТВ это тоталитарная секта. Версия не лишена основания, недавно вспышка на солнце, вчера день психического здоровья.

Вообще, конечно ситуация тяжелая, трудно соблюсти одновременно с одной стороны права кредиторов, а с другой права телеуправляемых личностей, довольно широко представленных в обществе. Но зато можно пожалеть. Обоих.


Alex
отправлено 08.04.01 14:21 # 78



А мне понравилось из вышеприведенной статьи:

"(cовершенно тоталитарный внутренний менеджмент - проверка на "детекторе лжи" при приеме на работу, служба безопасности, постоянно вмешивающаяся в частную жизнь журналистов)"


Goblin
отправлено 08.04.01 14:21 # 79



>А о том, что НТВ действительно напоминает организацию военного или религиозного-сектантского типа, в СМИ.ru уже писали (cовершенно тоталитарный внутренний менеджмент - проверка на "детекторе лжи" при приеме на работу, служба безопасности, постоянно вмешивающаяся в частную жизнь журналистов).

А где про это?


Goblin
отправлено 08.04.01 14:24 # 80



А чего тебя удивляет? :)
Это ж преподносится как "мы берем только честных, а ваше право - отказаться и валить отсюда лесом".
Это не на НТВ придумали.


Alex
отправлено 08.04.01 14:25 # 81



На том же сайте по ссылкам несколько статей на подобную тему. Нарушениями в службе безопасности моста занималась прокуратура.


Alex
отправлено 08.04.01 14:30 # 82


Про "удивление" кому? Если мне, то у меня про удивление ничего не сказано и его нет. Я вообще не смотрю телевизор. Новости узнаю в основном через интернет и знакомых. На НТВ мне честно говоря наплевать. Но когда ломают кости русофобам приятно, а вдвойне приятно что этим занимаются люди того же плана:)


gladi
отправлено 08.04.01 14:35 # 83


2Alex (#82)

> Но когда ломают кости русофобам приятно, а вдвойне приятно что этим занимаются люди того же плана:)

:)))

Кстати, как тебе слова Шандыбина о том, что он против замены "русского" Киселёва на сеониста Иордана (транскрипция авторская):)))


Alex
отправлено 08.04.01 14:44 # 84



К глади

А мне никак его слова. Я взрослый человек с кучей обязанностей перед разными людьми. Есть свое мнение и свой жизненный опыт. Потому у меня нет знаков, символов и кумиров.


fagozit
отправлено 08.04.01 14:53 # 85


>Естественно.
>Потому никакого смысла с данной точки зрения в ее увольнении нет.
>Она уволилась не потому что "боится".

Уволилась, чтобы её не трогали. Не желает больше в этом учавствовать. Её уход очень выгоден государству, так как сильно подрывает боевой дух журналистов. Именно поэтому больше никаких наскоков на нее не будет. Государство тем самым скажет:"Видите, Миткова ушла и мы ее оставили в покое. Уходите и все остальные. Мы сами подберем журналистов на НТВ"

Может быть, я не прав, но повторяю: наскоков на М. больше не будет. Самоустранилась.


Searcher
отправлено 08.04.01 15:17 # 86


Господа! как пишет гоблин КАМРАДЫ !!!
Обратите свой взор на то изоткуда вы это читаете :) - компьютер....

посмотрите на НТВ-истерию спокОйнее.
я в Одессе живу и нтв по тарелке вижу. смотрелпару дней с интересом, и решил свои мысли высказать.
1. Кох не еврей а немец (судя по отчеству)
2. в том балагане, который провели журналисты с ним, он выглядел спокойным человеком желающим ДИАЛОГА, а они маленькими детьми, у которых отобрали конфету. комедия с аудитом и бумагами за 99 год меня развеселила до глубины души.
3. вот ЭТИ специалисты показывали ПРАВДУ?? да они яблоко от картошки отличить не смогут!!! (грустно)
4. развалить НТВ было бы проще совсем не устьраивая шума... дешевле было просто по одному журналистов переманить , а несогласных устранить бытовыми проблемами или исками в суд по поводу какого нить гаража 65 года постройки... (никто бы не понял отчего рейтинги падают) или банально отловив поодному поломать все кости... тогда никто не мог бы устраивать митинги в "ЗАЩИТУ СЛОВА"
5. уволить хотят одного Кисилева, а хипишат все... странно
6. у Кисилева было море возможностей договориться с газпромом без скандала (дал бы им финансовые документы и дело с концом) но не договорился... значит не мог, не имел права, боялся что гусинский предьявит долговые обязательства на кругленькую сумму и придется платить а то всей семье несдобровать.

Итог: НТВ все равно будет. Журналисты еще месяцок покуражутся и пойдут договариваться с кохом (мне думается что бабла он им больше чем ранее даст) ПРава акционеров все равно будут отстояны.

PS. Кох намекал про какие то неприятноые для НТВ подробности сделки с Тернером... очень интересно прознать про эту сделку. может тогда станет все ясно с той клоунадой что творитьсЯ вокруг НТВ.


Searcher
отправлено 08.04.01 15:19 # 87


PPS. А про компьютер написал- вы играете в стратегические игрушки и понимаете КАК решаются подобные проблемы с минимальными денежно-временными затратами :))


flipper
отправлено 08.04.01 15:23 # 88


интересные комментари...
Мозги можно запудрить видимо кому угодно.Да, нужно негосударственное телевидение,
да ситуация не красивая.Но! Нтв неправо в приципе.Все это телевидение - одна большая халява в свое время подаренная Ельциным Гусинскому.Недавно читал отрывок из книги американца одного про олигархов и их телевидение, очень грамотно излагает.Ситуация действительно проста как 3 копейки.После того как полумертвого
киборга Гусинский с Березовским затащили на трон во второй раз, они действительно
решили, что главные в стране они - и занялись шантажом власти.


Олег
отправлено 08.04.01 15:27 # 89


>что НТВ это тоталитарная секта. Версия не лишена основания, недавно вспышка на солнце, вчера день ?>психического здоровья.

Опаньки, НТВ устроило вспышку на солнце! Интересно, зачем это им понадобилось? Наверное, чтобы потом затушить эту вспышку той самой водой, которую они предварительно выпили из крана, и объявить себя спасителями человечества. :)))) Мдаа, "когда я работал психиатром в маленькой психиатрической больнице..."

О зарплате Сорокиной: меня ее зарплата не е..т - меня моя зарплата е..т. Я так думаю, что когда каждого будет волновать его собственная зарплата, а не зарплата соседа, коллеги, журналиста, банкира, вот тогда если и не наступит рай замной, то во всяком случае многое изменится в лучшую сторону.

Гоблину:
тебе не нравится "и то, и другое"? Имеешь полное право. Вот только я боюсь, что через некоторое время тебе будет не нравиться только "то". А потом оно будет тебе не нравиться не на всю страну, а только на кухне в кругу особо доверенных друзей. А потом - только в толчке, в гордом одиночестве. И фига твоя будет у тебя в кармане. А потом это самое одно-единственное "то" будет тебе нравиться, не дай бог, конечно.
Думаешь, невозможно? Очень даже возможно:
> если НТВ считает, что оно может безнаказанно на них напрыгивать, то оно сильно заблуждается.

Все возможно, если будут неприкасаемые, если будут "жены Цезаря". Уже восходит Владимир "Красное Солнышко" -сколькие из вас таким его считают? Если прикасаем Гусинский, то пусть будут прикасаемы и все остальные без исключений. Если грешен Киселев, то возьмитесь тогда и за Доренко, за этот "грязевой источник" с честными глазами.
НТВ против любых действий правительства? И прекрасно. И чем больше таких СМИ - тем лучше. А какой еще способ ты можешь предложить для того, чтобы держать его в рамках хоть немного? Суд? Смешно. "Внутренние оганы"? Как "старый милиционер" ты, наверное, даже не заикнешься об этом. Электорат? Даже не смешно.

Вчера переключаю телик с НТВ (митинг) на ОРТ и вижу - "Иванушки Интр." поют самую дебильную свою песню. Этим все и закончится: 1 канал - "Иванушки", 2 - "Руки вверх", 3- Владимир Владимирович Путин на белом жеребце, 4- "Поле чудес", 5- "Джентльмен-шоу", 6- Владимир Владимирович Путин на субботнике, 7- .......


Slider
отправлено 08.04.01 15:29 # 90


Может быть, что правы обе стороны. Но симпатии на стороне НТВ. Чисто по человечески. Представьте себе такую ситуацию: вы лет 10 строили предприятие, вложили в него все что было, но тут к вам приходят и говорят, вот, ваш бухгалтер тут лоханулся и теперь предприятие не совсем ваше, вы конечно, можете работать там строжем... И т.д. и что, вы поднимите лапки и сдадитесь, или будете бороться всеми доступными вам способами? А у журналистов единственное оружие - эфир, вот через него они и борются, а мы при этом становимся свидетелями... Так что журналистов НТВ я могу понять, а вот противоположную сторону не очень. Они мотивируют тем, что пытаются вернуть свои денежки, но как-то больно натятуто это выглядит. Особенно в плане того, как я увидел на последнем гласе народа бегающие глазки Коха и его непрерывную ложь на которой его не раз ловили... Во первых, у нас в стане пропадали и гораздо большие деньги и по этому поводу никаких особых базаров не возникало. Во-вторых, все это просто очень плохо пахнет, и запах идет со стороны государства, к которому пока доверия в строне ни у кого нет и не будет, при таких действиях... А вообще та и другая сторона напоминают марионеток, исполняющая танец хозяев, которых мы никогда не увидим. Но ведь кто-то сказал, что всеь мир - театр, так что занимайте свои места согласно купленным билетам, и не особо расстраивайтесь из за плохой игры актеров. Но мои симпатии все равно на стороне НТВ. Вот так.


Alex
отправлено 08.04.01 15:34 # 91



Помню был такой перебежчик Носенко. Так его принимали за засланного советского шпиона. И мучили по разному, в частности, посредством детектора лжи. Потом полумертвого снимали с датчиков. Даже целая буча потом была в конгрессе. Выплатили ему какие-то деньги, небольшие. Подробности в книге Вайза "Охота на кротов".

Полиграф - мощная сила.


flipper
отправлено 08.04.01 15:35 # 92


Никакая власть этого не потерпит, если она конечно власть а не балаган.Особенно, если фактически это телевидение всегда существовало " с благославления " властей.
Не буду сейчас искать материалы, но сколько уже писалось о том сколько они должны,
что они долго вообще не платили за вещание и т.д.Перед законом все раны, но некоторые, как у Оруэла, равнее.Не вижу никаких причин чтобы в число "равнее"
вошел еще например Киселев.Все чем они сейчас занимаются - чистой воды вопль что без них свобода слова погибнет.Не знаю, но опять же не хочу признать что они - "равнее".
О журналистах - то что большинство люди исключительно тупые и упертые, это ребята правда.Меня тошнило, когда на очередном "гласе народа", после того как группа
приглашенных ученых заявляла трезвые и правильные вещи(им в умении логически мыслить не откажешь), которые к сожалению не совпадали с точкой зрения Кисилева он заявил: "А вот мы и боремся за то что бы каждый человек занимался своим делом
, физики - физикой, а не политикой."На что ему очень правильно ответили что переводчик с фарси и кагебешник( да это про Киселева)должен переводить или шпионить.
Они в своей борьбе уже стали просто смешными.Буквальная цитата:Но вот чисто эмоционально, вы ведь с нами?(Сорокина).Где большие деньги там эмоциям места нет.
А подтасовка фактов и откровенная ложь - это мне нравиться на "независимом "
телевидении.Наше государство тоже не фонтан - но см. еще раз про государство и шантаж.А кто прав решит суд, и не думаю что это будет нтв.


Udav
отправлено 08.04.01 15:38 # 93


>Представьте себе такую ситуацию: вы лет 10 строили предприятие, вложили в него все что было, но тут к вам приходят и говорят, вот, ваш бухгалтер тут лоханулся и теперь предприятие не совсем ваше, вы конечно, можете работать там строжем... И т.д. и что, вы поднимите лапки и сдадитесь, или будете бороться всеми доступными вам способами?

Только вот это НЕ ОНИ его строили и деньги в него вкладывали. Они на нем работали и все.


Alex
отправлено 08.04.01 15:40 # 94



Книга Вайза:

Molehunt, The secret search for traitors that shattered the CIA, David Wise, Random House, New York, 1992



Goblin
отправлено 08.04.01 15:45 # 95



2 Олег

>тебе не нравится "и то, и другое"? Имеешь полное право.

Да, не нравится.

>Вот только я боюсь, что через некоторое время тебе будет не нравиться только "то". А потом оно будет тебе не нравиться не на всю страну, а только на кухне в кругу особо доверенных друзей. А потом - только в толчке, в гордом одиночестве. И фига твоя будет у тебя в кармане. А потом это самое одно-единственное "то" будет тебе нравиться, не дай бог, конечно. Думаешь, невозможно? Очень даже возможно.

Дружище.
я родился и вырос при советской власти.
Мне не надо рассказывать о том, что это такое и как это бывает - вроде не в детсаду сидим.

Другое дело - мне это не нравится.
И точно так же мне не нравится то, как ведут себя люди на НТВ.
Смачно, набрав полный рот слюны, харкая в рыло государству - мало чего добьешься.
Добьешся только того, что за это придется ответить.
Вот они и отвечают.
Отвечают не за "свободу слова", а за идиотское, совершенно непрофессиональное поведение.

Начиная с первой войны им отчего-то показалось, что они тут "совесть нации".
Показалось - тебя могут лишить иллюзий.
Вот и лишили :(

>Все возможно, если будут неприкасаемые, если будут "жены Цезаря".

Вот НТВ уже убеждается, что бывает с глупыми женами.

>Уже восходит Владимир "Красное Солнышко" -сколькие из вас таким его считают?

Он - всенародно избранный президент.
Точно так же, как до него - отмороженный киборг.
И я бы рекомендовал сперва думать именно над этим, а не над тем, что он кому-то не нравится.
Не нравится - переизбери.

>Если прикасаем Гусинский, то пусть будут прикасаемы и все остальные без исключений.

А кто спорит-то?

>Если грешен Киселев, то возьмитесь тогда и за Доренко, за этот "грязевой источник" с честными глазами.

Он не грязевой источник.
Это заапгрейженный Киселев - бодрее, умнее, веселее.
А дерьма в нем - ровно столько же.
Причем на ОРТ он был один, а на НТВ - толпа.

Не нравится он тебе?
А что не нравится-то?
У нас свобода, что хочет, то Доренко и говорит.
Киселев нравится?
Неужто это не та же грязь?
Грязь?
В суд, ответишь.

>НТВ против любых действий правительства? И прекрасно.

Да?
меня, камрад, с детства учили думать, а не протестовать против "любых действий".
Протест "против любых действий" надо поправлять у психиатра.

>И чем больше таких СМИ - тем лучше.

Удивительно.

>А какой еще способ ты можешь предложить для того, чтобы держать его в рамках хоть немного?

А кого они там держат-то?
И где?
Хоть на секунду-то задумайся.
Кого и от чего они держат?

Киборга держали, когда воровали все и всё и страна превратилась в бандитскую вотчину?
Сейчас держат?
Окстись, камрад.

>Суд? Смешно.

Несмешно.
Им, что характерно, было не до того, чтобы целенаправленно клевать суды и доводить дела до финала.
Им надо было рейтинги повышать.

>"Внутренние оганы"? Как "старый милиционер" ты, наверное, даже не заикнешься об этом.

Отчего же?
Если поставить правильный надзор, контроль и отчетность - заработают.
Точно так же, как и суды и прокуратура.

>Электорат? Даже не смешно.

Отчего же?
Это ведь народ, который избирает себе власть.
Все этого хотели?
Смотри, что это на самом деле такое.
Не в сказках "про Америку", а про то, как на самом деле.

>Вчера переключаю телик с НТВ (митинг) на ОРТ и вижу - "Иванушки Интр." поют самую дебильную свою песню. Этим все и закончится: 1 канал - "Иванушки", 2 - "Руки вверх", 3- Владимир Владимирович Путин на белом жеребце, 4- "Поле чудес", 5- "Джентльмен-шоу", 6- Владимир Владимирович Путин на субботнике, 7- .......

Честно говоря, не понял: а что в твоем раскладе отличается от нынешнего?


gladi
отправлено 08.04.01 16:00 # 96


2Alex (#82)

> А мне никак его слова.

А мне так смешно было.

> Я взрослый человек с кучей обязанностей перед разными людьми. Есть свое мнение и свой жизненный опыт.

Мне тоже не 10 лет.

> Потому у меня нет знаков, символов и кумиров.

Как ты мог подумать, что Шандыбин мой кумир.:))



Alex
отправлено 08.04.01 16:23 # 97


К глади

>Как ты мог подумать, что Шандыбин мой кумир.:))

Прости, но ты меня неправильно понял. Шандыбин - это знаковая фигура, для тех кто находится под воздействием информационного поля СМИ. Информационное поле имеет своих кумиров, это как бы его полюса. Плю и минус. И т.д.

Для меня Шандыбин никто. Мне его мнение неинтересно и несмешно. Попросту никак. И никак не отражается на моем мнении.


Demetio
отправлено 08.04.01 16:29 # 98


Дебаты зашли в тупичок.
Я перестал понимать доводы...
Пора Дмитрию опрос устроить соответсвующий...


Dmitri
отправлено 08.04.01 16:31 # 99


Меня поражают люди орущие про то, что НТВ нужно оставить и т.д. Имхо это полный маразм..... Когда НТВ поливало говном правительство( по любому поводу- от скуки наверное) это еще можно было понять, но когда оно поливает его говном и при этом должно ему миллиард, это как-то дико


Grey WM
отправлено 08.04.01 16:49 # 100


to Goblin:
>У нас свобода, что хочет, то Доренко и говорит.
ОРТ - государственный канал, а значит связан официальной точкой зрения. А значит ей же связаны выступающие на этом канале люди. Отсюда следует, что на госканале такого понятия как "авторская программа" - не должно существовать. Мало того, ОРТ вставляет в НОВОСТИ на ГОСКАНАЛЕ - авторскую программу! Ни фига себе...

А про НТВ... В самом первом посте я спрашивал у тебя, чего ты там нашел такого вырождающегося? Ответа пока нет.

Кстати, еще интересно было бы узнать мнение собравшихся тут товарищей - как они относятся к тому, что Явлинский так яростно защищает НТВ?

2 Demetrio:
>Пора Дмитрию опрос устроить соответсвующий...
Точно-точно. Было бы интересно...

И еще: телик практически не смотрю. Не было бы НТВ - вообще не смотрел бы. В данном случае я не обсуждаю их правоту/неправоту, но вот то, что у них интересных передач набарется больше чем на ОРТб РТР и ТВЦ вместе взятых - это 100%. Заметьте - ИНТЕРЕСНЫХ, а не ПРАВИЛЬНЫХ.

А то что они начали орать на всю страну - это значит, что они умеют защищать убеждения (свои, Гусинского... - не важно).

#90 Slider:
Согласен. Полностью.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 364