Интервью АиФ

29.10.12 15:33 | Goblin

Это ПЕАР

«АиФ.ru»: – Дмитрий, на экраны России вышли «Семь психопатов» – очередной фильм, который ценители смогут увидеть в вашем «правильном» переводе. Почему ваш выбор пал именно на эту картину?

Д. П.: – Если внимательно посмотреть на полочку, где стоят любимые фильмы, можно внезапно заметить, что практически все они проходят по разряду «независимое кино». Фильм «Семь психопатов» – как раз такое: ни тебе многомиллионого бюджета, ни тебе мегазвёзд на экране. Вся энергия ушла на сценарий, режиссуру и отличную актёрскую игру. Получившаяся чёрная комедия с элементами драмы порадует практически любого. Мои перевод и озвучка – не разочаруют.

«АиФ.ru»: – На ваш взгляд, насколько востребован жанр «чёрной комедии» в России, где нечто подобное люди наблюдают в повседневной реальности?

Д. П.: – Не следует думать, что вы проживаете в какой-то исключительно ужасной стране. Поезжайте в благополучную Италию – от размаха тамошней преступности обалдеете так, что про отечественную говорить будете только с нервным смехом. Или в Албанию, а оттуда – в демократическую республику Чад. Холодными русскими зимами будете освежать впечатления и оглушительно хохотать, пугая соседей.

В целом же, чёрные комедии в России не сильно популярны. Телевизор приучает зрителя к определённому уровню дебильности, поэтому смешно далеко не всем. Тем не менее любители есть, и любителей этих много.
Наше кино подняться уже не сможет


Фотоярмарка в Питере

29.10.12 15:11 | Goblin

Разное


Про подражание авторитетам

29.10.12 14:49 | Goblin

Знаменитости

Цитата:

Bозраст животного находится, как правило, в прямой зависимости с тем рангом, который оно имеет в иерархии своего сообщества. И поэтому вполне целесообразно, что «конструкция» поведения полагается на это правило: члены сообщества» которые не могут вычитать возраст своего вожака в его свидетельстве о рождении, соизмеряют степень своего доверия к нему с его рангом. Йеркс и его сотрудники уже давно сделали чрезвычайно интересное, поистине поразительное наблюдение: шимпанзе, которые известны своей способностью обучаться за счёт прямого подражания, принципиально подражают только собратьям более высокого ранга.

Из группы этих обезьян забрали одну, низкого ранга, и научили её доставать бананы из специально сконструированной кормушки с помощью весьма сложных манипуляций. Когда эту обезьяну вместе с её кормушкой вернули в группу, то сородичи более высокого ранга пробовали отнимать у неё честно заработанные бананы, но никому из них не пришло в голову посмотреть, как работает презираемый собрат, и чему-то у него поучиться. Затем, таким же образом работе с этой кормушкой научили шимпанзе наивысшего ранга. Когда его вернули в группу, то остальные наблюдали за ним с живейшим интересом и мгновенно переняли у него новый навык.
Конрад Лоренц, "Агрессия"

Надо бы поэта Быкова и журналиста Парфёнова научить чему-то полезному.
Глядишь, и остальные интеллектуалы от них чему-то научатся.


Про танковый музей

29.10.12 14:35 | Onepamop

Репортажи


В этом году впервые оказался с официальном дружественным визитом в сопредельной Финляндии. Про впечатления от сей державы отдельно и позже поведаю, а на этот раз речь пойдёт про танковый музей, что у финнов дислоцируется в Parola. Целью поездки было вспомоществовение Баиру Иринчееву, участие в стрельбах из боевого лёгкого и тяжёлого стрелкового оружия (видиморолик и фоторепортаж — по ссылке) и визит в этот самый бронемузей.

читать новость целиком »

Военный батискаф «Лошарик»

29.10.12 14:30 | Goblin

Политика

С мест сообщают:

Глубоководная атомная станция проекта 10830 «Калитка», получившая за необычность конструкции прозвище «Лошарик», приняла участие в рамках экспедиции «Арктика-2012» в подводных буровых работах на шельфе Менделеева в Северном Ледовитом океане.

Как рассказали «Известиям» в Минобороны, лодка помогала корректировать бурильные работы, которые проводились с дизель-электрических ледоколов «Капитан Драницын» и «Диксон» для определения внешней границы континентального шельфа России.

— В результате совместной работы получен огромный объем геологического материала. Отобрано более 500 кг обломков классифицируемых горных пород. Результаты экспедиции лягут в основу заявки в комиссию ООН по морскому праву на подтверждение продолжения континентального шельфа России, ранее отклоненную за недостаточностью геологических образцов, и, соответственно, приоритетного права на разработку ресурсов шельфа, — рассказал собеседник «Известий».

Он добавил, что, по данным Минприроды, хребты Ломоносова и Менделеева обладают запасами нефти и газа в объеме более 5 млрд т условного топлива.
Военный атомный батискаф «Лошарик» испытали в Арктике

Интересно, что об этом думают развитые демократические страны.
Возможно, это давно уже их нефть и газ, а не наши.


Пропал сухогруз

29.10.12 13:07 | Goblin

Разное

С мест сообщают:

Следственный комитет России начал процессуальную проверку по факту пропажи сухогруза «Амурское» в Охотском море, сообщает дальневосточное управление СКР на транспорте. Связь с сухогрузом была потеряна 28 октября в районе Шантарских островов. На борту находилось предположительно девять членов экипажа.

К настоящему времени местонахождение судна и его экипажа не установлено, говорится в заявлении СКР. Сухогруз должен был доставить в порт Охотска 700 тонн золотосодержащей руды, уточняет транспортная прокуратура Николаевска-на-Амуре.

Прокуратура также начала проверку на предмет соблюдения сухогрузом требований законодательства о безопасности мореплавания, сообщила пресс-служба ведомства.
Пропавший сухогруз вез 700 тонн золотой руды

Кому и зачем нужна руда?


Про идеологию в сети

29.10.12 01:01 | Goblin

Политика

Цитата:

Тролли работают бригадами (звездочками), вот описание процесса: "Обсуждается Марш Несогласных, например. Три человека пишут – "ой все вы козлы и оранжисты". И как бы те, кто читают, видят, что вон как люди про них думают, значит они такие и есть. Но тут захожу я, как таня_огф. И вступаю с ними в дискуссию. Тут же в помощь себе захожу я как Сергей Петрович Козлов, и я как Лолита. Уже расклад три на три. Тут подтягивается моя звездочка, и нас уже 3+4=7. Тут же мы кидаем ссылки и начинаем одновременно вести дискуссию на других формах, где нас знали только как «заядлого собаковода», или девушку-кокетку, или многодетную мать или профессора-физика." Вбросы пишутся, конечно, не самими троллями, их пишут профи, и по команде распространяются.
Вбросы

Познавательно.


Про Diablo III v.1.05

28.10.12 22:14 | Transcend

Стримы

Когда вышла Diablo III, многие были недовольны слишком легким прохождением нормала и кошмара. Отрадно наблюдать, что компания Blizzard идет навстречу пожеланиям игроков и с каждым патчем делает игру всё более и более похожей на Diablo II. Так, буквально неделю назад вышел патч 1.05, где введены настраиваемая сила монстров и возможность встречи с "убер"-версиями промежуточных боссов.



Любители преодолевать препятствия могут установить значение monster power повыше (предварительно эту опцию следует включить в меню) и ощутить трудности уже при встрече с первым зомби.

читать новость целиком »

Про ресторан Гюльчатай

28.10.12 18:13 | Goblin

Разное

Третьего дня проводили мероприятие в питерском ресторане Гюльчатай. Хороший, тихий ресторан с восточной кухней — бываю там регулярно, всегда доволен. У меня там даже скидка есть, что бывает очень нечасто. В этот раз занимался нами официант Амир, мне незнакомый.

Желающим выпить был заказан шестилетний виски Jameson, который тут же и употребили. На просьбу принести ещё литр официант Амир сообщил, что шестилетний закончился, остался только двенадцатилетний. Всякое бывает в ресторанах, некоторые не готовятся к наплыву клиентов по субботам — неси его. Когда закончился второй литр, попросили принести ещё. Третий литр официант Амир принёс налитый в кувшин. Ну, это чтобы дорогим гостям не было видно, что за продукт и по какой цене предполагается употребить. Кувшин попросили унести и принести нормальную бутылку.

Официант Амир не растерялся и тут же принёс бутылку — правда, открытую. И сообщил, что из неё совсем немного отлили, а так всё нормально. На просьбу принести нормальную бутылку, с третьего раза отреагировал верно — принёс закрытую, открыл прилюдно. Хотя уже стали закрадываться сомнения, не сам ли он их в подсобке закатывает, такой расторопный.

К моменту расчёта уже был готов к известной формуле "сорок да сорок — рупь сорок, спички брал — два сорок, итого — три сорок!" и двум подходам к разным концам стола, но обошлось. Очевидно, официант Амир овладел ещё не всеми тонкостями ремесла.

В общем, удивил.


Родина Афродиты

28.10.12 05:45 | G-git

Путешествия

Поскольку я уже дважды побывал в Греции, то дальнейших поездок к гостеприимным эллинам не планировал. Однако совсем уклониться от греческой культуры не удалось. Внезапно появилась возможность пожить в апартаментах, расположенных в городе Пафос. Это почти Греция, но только Кипр.

Итак, наш самолет, пролетев над аэропортом, разворачивался над морем на посадочный курс. На почти лишенном зелени холме столпились кажущиеся с высоты крошечными белые ветряки с едва заметно вращающимися трехконечными звездочками лопастей. Еще пять минут, и мы выходили из самолета под уже знакомое средиземноморское небо – белесое, словно выцветшее, с серой дымкой у горизонта. После московской сентябрьской прохлады в воздухе особенно ощущалась жара и влажность.

Вскоре мы уже стояли в очереди на пограничный контроль. Впрочем, не все, а только «руссо туристо». Жители туманного Альбиона проходили, показав паспорт – им виза не нужна. Тут я вспомнил, как получал свою визу. Процедура упрощена до предела. Отправляешь по электронной почте заявление, и в этот же день получаешь копию визы, которую рекомендуют распечатать на случай, если пограничник захочет взглянуть (сразу скажу – не захотел). Я так и сделал, но посольство Кипра молчало. За день до отлета я забеспокоился и уже начал искать их адрес в Москве, чтобы сходить самому, но тут решил проверить, что именно им отправил. Оказалось – к сообщению я забыл прикрепить анкету. Исправив ошибку и приписав в теме URGENT!!!, получил визу через пять минут.

читать новость целиком »

« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк