Состоялись показы комедии "Проект Х: Дорвались" в правильном переводе в 12 городах России. Информация и отзывы с мест продолжают поступать, но начало положено. Поступают и обрабатываются запросы от кинотеатров, желающие — пишите и звоните в свой кинотеатр, требуйте "Проект Х" в переводе Гоблина.
Планируются дополнительные показы.
Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Киров, Самара, Воронеж, Тюмень, Оренбург, Краснодар, Владивосток уже посмотрели.
В прокат вышел художественный фильм "Голодные игры". Бабло собирает — чисто комбайн, косит сотнями миллионов долларов. Как известно, это говорит в первую очередь о том, что фильм страшно нравится подросткам, каковые и составляют основную часть зрительской аудитории. В целях coolтурного развития пошёл, посмотрел.
Дело происходит в недалёком постапокалиптическом будущем. Это дело мне всегда нравилось. В коммунистической фантастике далёкое будущее всегда было коммунистическим — все люди сыты, живут в достатке, заняты созидательным трудом и творчеством, и никаких тебе апокалипсисов. В капиталистической фантастике даже не очень далёкое будущее — непременно тоталитарный ад, где миром правит сверхбогатая верхушка и дикие банды (см. Олигархи и Цапок). Ну, как говорится, у кого о чём болит — тот про то и говорит.
В фильме "Голодные игры" представлен именно второй вариант — после очередной борьбы за мир население проживает в неких "дистриктах" (русские слова "район" и "округ" почему-то не подошли). Народ живёт впроголодь, за еду готовы на всё. Что, кстати, отдельно смешно: в понимании футурологов свободного общества все подобные проблемы решают технологии. Ну, то есть, вырастили генно-модифицированную кукурузу и картошку, и все наелись досыта — никаких проблем. Очевидно, авторы о таком не слышали.
Разумеется, в общественном устройстве для этого ничего менять не надо — где это видано, распределять ресурсы поровну? В свободном обществе такое недопустимо — не дай бог, коммунизм получится. Поэтому одни будут жрать в три горла, а другие голодать — ведь это справедливо, бедные сами виноваты в своей бедности. А по телевизору будем рассказывать, что все люди равны. Но, повторюсь, создатели фильма о передовых идеях ничего не знают, поэтому там ничего не растёт и жрать нечего.
"Проект Икс: Дорвались" — новая комедия от Тодда Филипса, создателя мегахитов "Мальчишник в Вегасе" раз и два. На этот раз главные герои — три старшеклассника, которые не пользуются особой популярностью ни в школе, ни у девушек. Вечеринка в честь дня рождения одного из них должна всё изменить, а для крутой вечеринки нужно зазвать как можно больше народу.
По результатам просмотров фильма в США уже сожжены два дома (один стоимостью 500 тысяч долларов, другой 100 тысяч) и совершено убийство. Не пытайтесь повторить это дома! Фильм содержит сцены секса, насилия, употребления наркотиков и нецензурную брань. Фильм истерически смешной, в лучших традициях "Мальчишников". Просмотр разрешён строго лицам старше 18 лет.
02:28| 323805 просмотров
Специальные показы комедии "Проект Икс: Дорвались" в правильном переводе Гоблина пройдут одновременно 30 и 31 марта, а также 1 апреля в следующих городах:
Во всех кинотеатрах демонстрируется цифровая копия фильма в закадровом переводе и озвучании Дмитрия Goblinа Пучкова, что является полным аналогом показа фильма в "живом" переводе.
Сегодня узнал, что я устроил травлю звёзд отечественной киножурналистики.
Чисто для справки — за творчеством отечественных киножурналистов лично я не слежу.
В общем, цитата:
Тэтчер выглядит в фильме чистым фашистом... Чего только она не говорит. Что бедных ублюдков надо сделать еще более бедными, а богатых, распродав госсобственность и подняв налоги, еще более богатыми. Что всякая концептуальная (то есть имеющая политическую цель) власть должна гнобить свой народ. Что ей приятно вспоминать, как ее правительство гнобило ирландцев, шахтеров, аргентинцев — сколько крови пролито! Что надо прижать рабочий класс, чтобы не выкобенивался, а быдло с окраин не рассчитывало вылезти из трущоб. Что нужна диктатура элиты. Чем ближе к финалу карьеры премьер-министра, тем экранная Тэтчер распоясывается все сильнее. Мечтает расстрелять всех коммунистов, сбросить ядерные бомбы и уничтожить всю Восточную Европу, Ближний Восток, Африку. Сократить количество бедных, зарыв в землю девяносто процентов мирового населения — с помощью вирусов, о которых уже позаботились американцы. Она открывает своим сторонникам тайну, что все революции и войны устраивают Америка и Британия, обвиняя в этом других. И учит их не оставлять компрометирующих документов, ссылаясь на опыт Гитлера...
Прикольно, что светила отечественной киножурналистики не знают английского.