« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »

Бомбануло

10.01.16 11:27 | Goblin | 560 комментариев »

Политика

Цитата:

Гоблин-Пучков — похабный псевдопатриот. И чистый Майдан под видом антимайдана

Похабный комментарий Гоблина-Дмитрия Пучкова про замерзших и замерзавших — вот ссылка.

Интересно только одно — он понимает, что в своём охранительстве реально опускает Государство Российское. Критика наглого недееспособного МЧС — это якобы критика России и государства, надо же так вывернуть. А он якобы за государство. Но он открыто говорит, люди, сами учитесь спасаться и не надо надеяться на государство. Это и есть самый что ни на есть Майдан...

До чего же истеричный псевдопатриотизм доводит неглупых вроде бы людей!!... Умник. И главное всё-таки, он понимает — что он конченый подонок?
Гоблин-Пучков — похабный псевдопатриот

Опускает, конченый — это кто пишет, ранее судимый?
Майдан с большой буквы — это кто пишет, укронацист?
Охранитель, призывающий к майдану — это шизофрения?

Это нам пишет "лауреат премии Президента РФ в области образования, действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса".

25:56 | 5395899 просмотров | текст | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен | скачать


Разведопрос: Равид Гор про теракты в Израиле

09.01.16 09:20 | Goblin | 154 комментария

Политика

27:28 | 85181 просмотр | аудиоверсия | скачать


Обвал фондового рынка в США

08.01.16 17:07 | Goblin | 126 комментариев

Политика

С мест сообщают:

На мировом рынке усиливается истерика после того, как индекс Dow Jones в начале года достиг рекордного минимума за последние 119 лет, обвалившись больше чем на пять процентов.

Индекс потерял 911 пунктов, что является худшим показателем с 1897 года. Это стало худшим четырехдневным спадом в начале года за всю историю подсчетов, по данным компании FactSet. Индекс Nasdaq обрушился на 6 процентов и стал худшим за последние 16 лет – с 2000 года.

"Инвесторы начали этот год в состоянии паники", — прокомментировал CNN обвал фондового рынка в США руководитель инвестиционно-консультационной фирмы Yardeni Research Эд Ярдени.

Ухудшение на американском фондовом рынке произошло на фоне обвала фондового рынка в Китае и снижения Центробанком официального курса китайской валюты до минимального с августа прошлого года значения. Также панику у игроков рынка вызвало рекордное за последние 12 лет падение мировых цен на нефть.
Обвал фондового рынка в США стал крупнейшим почти за 120 лет

Неплохое начало года.


Smith & Wesson и Обама

06.01.16 13:52 | Goblin | 59 комментариев

Политика

С мест сообщают:

Стоимость акций американского производителя оружия Smith & Wesson достигла своего наивысшего значения за всю историю на фоне заявления президента США Барака Обамы о том, что он намерен использовать особые полномочия, чтобы ограничить продажу оружия в стране. Цены за акцию одного из крупнейших американских производителей оружия Smith & Wesson достигали $26,54, установив рекорд своей внутридневной стоимости.

Стоимость акций достигла своего исторического максимума во время речи президента США Барака Обама в Белом доме, который ранее официально объявил, что использует специальные полномочия исполнительной власти, чтобы ограничить продажу оружия в стране.

По словам Smith & Wesson, в компании ожидают больших объёмов продаж в этом году и спрос на оружие уже значительно больше, чем предполагалось ранее. Напомним, накануне Обама заявил, что воспользуется специальными президентскими полномочиями, чтобы ограничить продажи оружия. Результатом станет введение дополнительных проверок документов при покупке оружия через интернет, на специализированных выставках и в лицензированных магазинах. Обама заявил, что насилие с применением оружия принесло слишком много страданий слишком большому количеству людей.
Слова Обамы об ограничении продаж оружия в США привели к резкому росту акций оружейников

А вот и смысл.
Интересно, долю-то занесли?


Обама и контроль за оружием в США

06.01.16 13:50 | Goblin | 62 комментария »

Политика

С мест сообщают:

Американские власти ужесточают контроль за оборотом огнестрельного оружия, продажа которого — будь то в магазине или через интернет — впредь будет разрешена только по специальным лицензиям и при условии обязательной проверки информации о покупателе.

Об этом объявил во вторник, выступая в Белом доме, президент США Барак Обама, пояснивший, что принял такое решение, чтобы уменьшить число массовых убийств, происходящих в США с пугающей регулярностью. "Каждый год от огнестрельного оружия у нас в стране погибают более 30 тысяч человек", — сказал глава администрации, перечислив названия примерно десятка американских городов, где в последнее время случались кровавые бойни.

"Слишком много", — сказал Обама, напомнив, в частности, о трагедии в начальной школе городка Ньютаун (штат Коннектикут), где психически неуравновешенный 20-летний Адам Лэнза расстрелял в декабре 2012 года двадцать детей и шестерых взрослых.
Обама объявил о новых мерах контроля за огнестрельным оружием в США

То есть ничего не запрещает и проданное не изымает.
А смысл?


Герман Клименко на линии

06.01.16 13:44 | Goblin | 83 комментария »

Политика

Цитата:

Би-би-си: Большой резонанс вызвало ваше высказывание про мэссенджер Telegram Павла Дурова — в конце декабря в эфире телеканала "Дождь" вы сказали, что ему либо придется сотрудничать с властями, либо закрыться. Правильно ли вас тогда поняли?

Г.К.: Я законопослушный гражданин, и если государство завтра примет решение о запрете "Гугла", я его исполню. Вопрос стоял о том, какое будущее ждет Telegram. Я абсолютно уверен, что в будущем ни одно государство в мире не позволит на своей территории функционировать анонимным мессенджерам. Не будет этой истории. Они будут просить у таких компаний права получения доступа к данным. У Павла Дурова просто не будет выбора. Они все пойдут по пути "Скайпа", который сотрудничает с правоохранительными органами. Вопрос заключается в том, когда и кто это сделает первым. Сделает ли это Россия или Америка, или Франция, или Германия? Но это будет, и в этом нет сомнений. Это единственное, в чем я уверен. Вопрос — когда это произойдет? Я не знаю.
Если закрыть границы, наши сайты выиграют


Гарри Каспаров на линии

05.01.16 22:42 | Goblin | 423 комментария

Политика

Цитата:

Сейчас было бы принципиально неверным говорить о том, кто может занять пост президента в условиях реальной демократии, потому что совершенно неочевидно, каким будет политическое устройство в постпутинской России. Более того, логично предположить, что пост президента, даже если он сохранится, будет во многом представительским, а функции формирования правительства будут находиться в руках парламента. Также очевидно, что переходный период в России не будет никоим образом проходить в условиях соревнования политических программ, так как в стране отсутствует законодательная база, учитывая, что нынешняя власть де-факто денонсировала Конституцию. И поэтому в переходный период потребуются усилия здоровых сил общества для того, чтобы можно было подготовить страну к выборам в Учредительное собрание, на котором должны быть определены формы государственного управления Россией и соответствующие конституционные документы. И только потом в стране могут пройти выборы.
Гарри Каспаров: О России, о жизни и о себе

Для начала Россию надо разбомбить ядерными бомбами. Что останется от бомбёжки — надо расчленить. Кто останется жив после гражданской войны — загнать в стойло. Остальное — как хозяин прикажет. Всему этому помогут здоровые силы нашего общества.

Вот такая оппозиция и вот такая оппозиционная программа.


Разведопрос: Борис Юлин про Кургиняна

05.01.16 13:19 | Goblin | 758 комментариев »

Политика

55:33 | 650454 просмотра | аудиоверсия | скачать


Саудовская Аравия vs Иран

04.01.16 00:10 | Goblin | 112 комментариев

Политика

С мест сообщают:

Глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр объявил о разрыве дипломатических отношений с Ираном. "Саудовская Аравия решила разорвать дипломатические отношения с Ираном", — заявил Адель аль-Джубейр в воскресенье вечером на пресс-конференции. Его слова приводит новостной портал Al Arabiya. Министр также обратился с просьбой к иранским дипломатам покинуть территорию в течение 48 часов.

"Нападение на посольство Саудовской Аравии и консульство Саудовской Аравии является вопиющим нарушением международных конвенций", — цитирует портал слова министра.

"Мы не позволим Ирану угрожать нашей безопасности и поддерживать тех, кто угрожает стабильности в регионе", — сказал Адель аль-Джубейр.
Саудовская Аравия объявила о разрыве дипломатических отношений с Ираном


Разведопрос: Борис Юлин про забастовку дальнобойщиков

03.01.16 11:35 | Goblin | 406 комментариев

Политика

45:45 | 216319 просмотров | аудиоверсия | скачать


« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк