« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »

Зоопарк Копенгагена показал детям расчлененку

16.01.16 19:21 | Goblin | 54 комментария

Политика

С мест сообщают:

В зоопарке Копенгагена снова публично расчленяют льва и пригласили на него детей. Судя по видеокадрам, большинство из них — шокированы, отворачиваются и прячут глаза. "Представление" назвали "Хищник изнутри".

Животное убили несколько месяцев назад, потому что, по словам руководства парка, популяция слишком разрослась, и не хватает места и денег на содержание, сообщает "Россия 24".

Это уже не первое подобное "шоу" в зоопарках Дании. Осенью опять же перед детьми распотрошили еще одного льва, перед этим — жирафа. Такие "представления" регулярно устраивают последние 20 лет. Каждый раз это вызывает бурю возмущения в стране и за ее пределами, а в зоопарке говорят, что делают всё исключительно в образовательных целях.
Зоопарк Копенгагена показал детям новое "шоу" с расчлененкой

Может, там в администрации кто-то больной.
А может, они так готовят детей к жизни в демократической Дании.


Про стабильный высший класс

15.01.16 22:51 | Goblin | 275 комментариев »

Политика

Цитата:

Бывший глава РЖД Владимир Якунин сказал агентству Блумберг, что в России формируется стабильный правящий класс по подобию того, что был при царизме.

И я охотно в это верю. Реформы последних двадцати пяти лет в нашей стране очевидно способствуют разделению бывшего советского народа без классов и сословий на два современных класса: стабильно правящих богатых и остальных – эти ничем не правят, но зато всем должны. Взять хоть коммунальное хозяйство.

Когда государство отказалось содержать жилье своих граждан и передало его в руки частных управляющих компаний, от этого выиграли только хорошо обеспеченные люди, живущие в новых домах, где квартиры стоят дорого. Новые дома не требуют значительных расходов на уход за ними, а их жители готовы оплачивать содержание своего жилья по высоким тарифам. Жителям таких домов не жаль денег на улучшение комфорта их жилья. Управляющие компании бизнесом в этих домах довольны.
Стабильный высший класс, как при царе

Многие ещё помнят — чем закончил предыдущий "высший класс".


В Коми уничтожена литература Фонда Сороса

15.01.16 21:11 | Goblin | 78 комментариев »

Политика

С мест сообщают:

В Коми уничтожена партия книг, распространявшихся в конце 1990-х годов Фондом Сороса. Региональная оппозиция осуждает сожжение литературы, а патриотически настроенные общественники называют такой шаг профилактикой духовных терактов в России.

Как сообщила “Ъ” и. о. министра образования и молодежной политики Коми Светлана Моисеева-Архипова, возглавляемое ею ведомство получило поручение от правительства региона, а то, в свою очередь, от полпредства в СЗФО. Этому предшествовало решение на федеральном уровне о признании Фонда Сороса нежелательной организацией на территории России, а издания, вышедшие в свет на его средства, чуждыми российской идеологии и искажающей историю Отечества.
В Коми уничтожена литература Фонда Сороса

А вот у нас в милиции, когда ликвидировали ленинские комнаты, все книги из ленинских комнат сожгли.
И никто почему-то не визжал от ужаса, как раз наоборот.
Дело-то было нужное — бандеровцы не дадут соврать.


Цена барреля нефти Brent упала ниже $29

15.01.16 21:00 | Goblin | 203 комментария »

Политика

С мест сообщают:

Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в марте 2016 г. на бирже ICE в Лондоне опустилась на 7,18% до 28,81 доллара. Об этом свидетельствуют данные биржи.
Цена барреля нефти Brent упала ниже $29

Что же будет с Родиной и с нами?


Почему у Украины получилось

15.01.16 15:36 | Goblin | 214 комментариев

Политика

Цитата:

Отчасти стихийным образом была оптимизирована территория страны, что дало бюджету серьёзную экономию в выплатах по социальным обязательствам. Кроме того, в ходе оптимизации произошла утилизация части наиболее проблемного человеческого ресурса. Тот же процесс дал толчок развитию технических стартапов, которые принесли значительное число новых перспективных технологий.

Эксперты отмечают также изобретательность, с которой новое руководство государства сумело делегировать значительную часть своих полномочий гражданским активистам. На плечи последних возложен контроль за честностью чиновников и транспарентностью судопроизводства, а также объективностью СМИ. Это дало серьёзный импульс развитию украинской медиасферы.

Более того: гражданские активисты сегодня занимаются даже выполнением функций погранохраны и таможни, что также экономит значительный объём государственных средств.
Почему у Украины получилось

Валялся.


Российская экономика и нефть

13.01.16 20:46 | Goblin | 462 комментария

Политика

Цитата:

Есть точка зрения, что низкая цена на нефть необходима для удержания на низком уровне цен на золото. Да, конечно, ничто, включая золото, не должно подвергать сомнению статус единственной расчётной системы. Дешевой нефтью убивают, наверное, не одного, а нескольких зайцев. Но в любом случае это именно решение, принимаемое конкретной группой лиц, у которых достаточно приводных механизмов для его реализации. И, соответственно, если хочешь предсказать значение тех или иных значимых для тебя экономических параметров, в первую очередь пытайся понять, в какой логике действуют не рыночные игроки, а ключевые фигуры современной сверхвласти.

Исходя из такого понимания, можно сказать, что никакого отскока нефтяных цен через один-два месяца, как у нас некоторые надеются, не будет. Будут душить дальше. И прибыли/убытки конкретных западных корпораций, даже очень мощных и влиятельных, тут не важны, поскольку на кону вопросы мирового господства.

Будет власть над миром — всё остальное приложится (тем более что все транснациональные корпорации принадлежат этой самой группе сверхвласти, тут никакого конфликта интересов нет). Я бы вообще в текущем планировании исходил из того, что возможности что-либо продавать на Запад, включая нефть и газ, по осмысленным ценам нам будут полностью перекрыты.
Российская экономика и нефть: пора выйти за флажки


Разведопрос: Борис Юлин про перестройку

12.01.16 22:45 | Sha-Yulin | 971 комментарий » »

Политика

01:06:40 | 1141034 просмотра | аудиоверсия | youtube | скачать


Герман Клименко на линии

12.01.16 22:40 | Goblin | 159 комментариев »

Политика

Цитата:

11 января стало известно о планах Роскомнадзора проверить порядок хранения персональных данных жителей России в ряде интернет-компаний и соцсетей, среди них "ВКонтакте", "Microsoft Россия", "Озон", Samsung и Hewlett-Packard. С 1 января 2016 г. вступили в силу поправки к закону "О персональных данных", которые обязывают обрабатывать и хранить личные данные россиян только на серверах, находящихся на территории страны.

По мнению Германа Клименко, Gmail и Facebook отказываются сотрудничать с правоохранительными органами России: "В Gmail подтверждается 32 тыс. ответов на вопросы в год американскому правосудию и ни одного нашему. В этом весь корень конфликта. Нет никаких проблем политики, есть проблема в том, что Gmail отказывается сотрудничать, находясь на чужой территории, с российскими правоохранительными органами. Skype, например, сотрудничает. Facebook не сотрудничает".

Также советник президента заявил, что создатель "ВКонтакте" и Telegram Павел Дуров будет вынужден пойти на сотрудничество с властями.
Клименко: соцсети обяжут сотрудничать с органами

Подрывы и полыхания — до небес, в Москве потепление на 20 градусов.


Борис Юлин на линии

11.01.16 19:22 | Goblin | 528 комментариев »

Политика

Цитата:

Вот одна из его работ:

«Восхищался и восхищаюсь Лениным. Но твердо уверен в том, что только сумасшедший может воспроизводить в нашей сегодняшней жизни ленинский подход…(далее врёт про Ленина и историю)
… Нам надо разрушительные процессы сдерживать, руководствуясь известной древней мудростью – «Побеждает не тот, кто зажигает огонь, а тот, кто льет на этот огонь воду

…Замедлять катастрофу и наращивать усилия в этом направлении…».


Эта тема давно известная. Называется «революционное оборончество». Это когда меньшевики, строго по Кургиняну, призывали отложить классовую борьбу, требовали поддержать Временное правительство и сплотившись вокруг него вести войну с внешним врагом до победного конца. Лидерами этого «оборончества» были такие враги большевиков и советской власти, как Стеклов, Чхеидзе, Церетели.

А что писал об «обороничестве» Ленин?
Как Кургинян врёт про Ленина и "субъект"

Высокоморальным на заметку.


Владимир Путин на линии

11.01.16 10:05 | Goblin | 81 комментарий

Политика

Цитата:

В ходе беседы Путин заявил, что, несмотря на падение Берлинской стены, политикам не удалось преодолеть раскол Европы.

«25 лет назад Берлинская стена пала, но раскол Европы не был преодолён, невидимые стены просто были передвинуты на восток. Это создало предпосылки для будущих взаимных упрёков, непонимания и кризисов», — обрисовал ситуацию российский лидер.

Глава государства подчеркнул, что основной причиной этому стало расширение НАТО на восток, несмотря на возражения многих европейских политиков периода окончания холодной войны.

«За предыдущие 20—25 лет, особенно после развала Советского Союза, когда исчез второй центр силы в мире, возникло желание получить полное удовольствие от своего единоличного пребывания на вершине мировой славы, власти и благополучия. И вообще не было никакого желания уже обращаться ни к международному праву, ни к Уставу Организации Объединённых Наций. Там, где они мешали, сразу объявлялось, что ООН устарела», — пояснил Путин.
Владимир Путин: Если наша позиция кому-то не нравится, не стоит называть нас врагами


« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк