« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »

Игры русофобов

23.12.15 01:35 | Goblin | 110 комментариев

Политика

Цитата:

И вот тут хочется задать главный вопрос. А чем отличаются персонажи последних фильмов Никиты Сергеевича Михалкова от того представления о русском народе, которое находится в головах возмутивших его людей? Чем эти вот «ватники», зомби-бомжи и «совки» отличаются от трусливых пионервожатых? От дебилов, взрывающих своих сограждан на мосту? От солдат, привязывающих кровати к спинам перед атакой?

Чем присваивающе-русофобская элита отличается от положительных героев картин Никиты Сергеевича, отправляющих мину на неправедный советский пароход? Я не обвиняю в злом умысле. Пусть Никиту Сергеевича обманули. Ну, подослали хорошие знакомые такого исторического консультанта. Но ему же нужно было еще и поверить. Как это получилось? Как это удалось Никите Сергеевичу? С чего все это началось? Ведь, скажем, Матвею Ганапольскому и его фейку про крымские демонстрации мэтр не поверил. Значит, раньше он хотел верить? Так ведь получается?
Михалков против Канделаки: игры русофобов



Баржа наготове


О провале переговоров Россия-ЕС

23.12.15 01:11 | Goblin | 185 комментариев »

Политика

С мест сообщают:

Владимир Путин отверг обвинения со стороны ЕС в срыве Россией переговоров ЕС-РФ-Украина, которые проходили накануне в Брюсселе и завершились безрезултатно.

«Российские переговорщики корректно и принципиально ставили спорные вопросы, а руководитель делегации ЕС встала и ушла со словами "игра закончена", и ушли, а пресс-релиз сегодня выпустили, что российская делегация сорвала переговоры. Это не очень по-европейски, совсем не толерантно», — сказал он.

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов вообще назвал "лживыми и циничными" обвинения Еврокомиссии в адрес России в срыве переговоров по зоне свободной торговли ЕС и Украины.
О провале переговоров Россия-ЕС по "свободной торговле с Украиной"

Настоящие европейцы несколько отличаются от русско-украинских фантазий.
Встала, сорвала и ушла — это и есть европейский ответ.


Коба идёт по коридору

22.12.15 00:58 | Goblin | 311 комментариев »

Политика

Цитата:

Он родился некруглое число лет назад – 21 декабря 1879 года в Гори.

Он умер некруглое число лет назад.

Во всей России только два памятника крайнему русскому императору: в городе, где он родился, и в городе, где он умер, – как раз на могиле.

И ещё есть Страна – сильно потрёпанная, располосованная, выщербленная до самой арматуры, но всё-таки по счастливой случайности не снесённая до основания благодарными потомками.
Коба идёт по коридору


Михаил Шкабардня на линии

21.12.15 03:31 | Goblin | 385 комментариев

Политика

Цитата:

ИА REGNUM: Выходит, у нас не было ни приборов, ни систем управления, ни электроники. Либо всё было такого низкого качества, что и говорить стыдно?

— Ерунда какая-то. Давайте начнём вот с чего. В России до революции 1917 года не было авиационной промышленности. Судостроение, кстати говоря, какое-то было. Приборостроения — не было. Станкостроение было очень слабое. Про электротехнику даже говорить не будем. И — посмотрите на страну после проведения программы индустриализации, когда построены заводы, когда появилась мощность производить. Ведь в конце концов, для этого надо просто взять статистические отчеты за те годы. Хотя бы за последние пятилетки. Например, 1980−1985 годы. Там четко и ясно всё расписано. Какое место стал занимать Советский Союз в различных отраслях народного хозяйства. В Европе — почти по всем направлениям мы занимали ведущие места. Так же, как и в мире.
Приборостроения нет. Станкостроения нет.

Зато у нас теперь есть главное: выборы из двух и более кандидатов.


Миропорядок

21.12.15 00:12 | Goblin | 174 комментария »

Политика

По заданию Кремля размещаю фильм.


Никита Михалков на линии

20.12.15 04:03 | Goblin | 326 комментариев »

Политика

Нет пояснения — почему канал сперва решил показывать эти ролики.
Без этого нельзя понять, почему показывать отказался.

Ну а по сути — двадцать пять лет целенаправленно выращивали и пестовали русофобскую мразь.
В том числе и фактически в первую очередь — с помощью антисоветских, а значит — русофобских фильмов.
Чему теперь удивляться.

Когда придёт Красная Армия — пощады не будет.


Константин Сёмин. Агитпроп от 19 декабря 2015 года.

19.12.15 14:02 | Goblin | 48 комментариев

Политика


Сказка о десяти миллионах раскулаченных

19.12.15 13:56 | Goblin | 164 комментария »

Политика

Цитата:

Бытописатель русского села А.Н. Энгельгардт тоже никоим образом не коммунист. Вот что он пишет в своих «Письмах из деревни» об этой категории сельских жителей.

«Из всего "Счастливого уголка" только в деревне Б. есть настоящий кулак. Этот ни земли, ни хозяйства, ни труда не любит, этот любит только деньги. Этот не скажет, что ему совестно, когда он, ложась спать, не чувствует боли в руках и ногах, этот, напротив, говорит: "Работа дураков любит", "Работает дурак, а умный, заложив руки в карманы, похаживает да мозгами ворочает". Этот кичится своим толстым брюхом, кичится тем, что сам мало работает: "У меня должники все скосят, сожнут и в амбар положат". Этот кулак землей занимается так себе, между прочим, не расширяет хозяйства, не увеличивает количества скота, лошадей, не распахивает земель. У этого все зиждется не на земле, не на хозяйстве, не на труде, а на капитале, на который он торгует, который раздает в долг под проценты. Его кумир – деньги, о приумножении которых он только и думает… Он пускает этот капитал в рост, и это называется "ворочать мозгами". Ясно, что для развития его деятельности важно, чтобы крестьяне были бедны, нуждались, должны были обращаться к нему за ссудами. Ему выгодно, чтобы крестьяне не занимались землей, чтобы он пановал со своими деньгами».
Сказка о десяти миллионах раскулаченных


Ростислав Ищенко на линии

19.12.15 13:54 | Goblin | 29 комментариев

Политика

Цитата:

В эпоху господства электронных средств массовой информации практически каждый пишущий, читающий и комментирующий что-либо в интернете сталкивался с неприятными людьми, которые лучше всех знают как печь пирожки, шить одежду, ухаживать за животными и, конечно же, как управлять страной и решать глобальные проблемы. «Специалисты» в сфере внутренней и внешней политики являются одними из самых активных участников дискуссии даже на форумах кружков хорового пения и вышивания крестиком.

Как правило, эти люди практически ничего не пишут самостоятельно, зато комментируют любой текст, новость и даже комментарий под текстом. Комментарии же их сводятся к тому, что все вокруг плохо, у власти трусы и предатели, только им известен правильный алгоритм действий, ведущий к спасению, но их не слышат, не понимают и все пропало.
О подонках, хаосе и планах на будущее


Разведопрос: Равид Гор про информационное пространство

18.12.15 01:13 | Goblin | 43 комментария

Политика

« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк