« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »

Трамп и вооружённые учителя

28.02.18 10:50 | Goblin | 77 комментариев

Политика

Расстрел школьников в американском городе Паркленд, штат Флорида, стал причиной новой волны обсуждений — как же забороть проблему врывающихся в школы с оружием малолетних отморозков. Президент США Дональд Трамп тоже поделился с общественностью мнением по данному актуальному поводу. Лидер нации предлагает поступить очень просто — вооружить школьных учителей! Правда, не всех подряд, а только 20% — тех, что действительно умеют обращаться с оружием.

“20% учителей, многие, смогут открыть ответный огонь, если нездоровый дикарь пришёл в школу с плохими намерениями”
Для жителя России звучит дико. У нас в тоталитарном Мордоре гражданин, который имеет право ходить с оружием — это практически всегда служивый. Вся его жизнь подчинена распорядку, субординации, дисциплине. Это определённый образ мыслей, это вколоченное командованием понимание ответственности. Сначала дисциплина и ответственность, а уже потом — доступ к смертельно опасным достижениям ВПК. Не наоборот.

Говорят, в США гражданская культура обращения с огнестрельным оружием формировалась веками, и там многие граждане, даже не состоящие в стройных рядах, хорошо понимают, что значит быть вооружённым человеком. Пусть так. Но школа — это место, где сконцентрированы дети. А ребёнок — это не человек, это личинка человека. В психическом плане, разумеется. Его сознание ещё не сформировано, плюс он подвержен абсолютно безумным с точки зрения взрослого страстям и эмоциям. Детям скучно в школе, и они изо всех сил стремятся как-нибудь себя развлечь. Дети крайне остро переживают обиды и унижения, и многие ради мести готовы на что угодно. Вполне естественно, что оружие привлекает детей и подростков как мало что другое.

Среди особо тренированных 20% учителей обязательно найдётся недоумок, который забудет в сортире пистолет. Или хотя бы не застегнёт как следует кобуру. Хотя если застегнёт как положено, на амбарный замок, успеет ли достать ствол в случае необходимости?

Среди той же армии элитных преподавателей-коммандос кто-то непременно утратит по ходу воспитательного процесса самообладание. А ведь особо упоротые юные дебилы обязательно будут провоцировать вооружённого человека на поступки, способные испортить ему жизнь и карьеру.

Ну и самое главное — применение оружия. Вооружённый учитель неизбежно будет восприниматься окружающими как карающий меч правосудия и подтягиваться к решению самых разных конфликтов. Драка в школе? Зовите мистера Тичера, у него кольт! Убийство или изнасилование в школе? Мистер Тичер, они вон туда побежали! И вот, мистер Тичер выхватывает свой сорок пятый калибр и сносит башку непричастному. То же самое, кстати, легко может произойти и в момент нападения на школу.

Чтобы военные люди или сотрудники сил правопорядка применяли оружие в бою эффективно, проводится целый комплекс мероприятий — стрельбы, учения, и т.п. Будут ли в школах учения для вооружённых педагогов? Как это может выглядеть?

В общем, вопросов — миллион. Не только у меня, но и у сограждан Трампа. Теплится надежда, что в итоге безопасность школ будет усилена всё же иными способами. Иначе наши, местные интеллектуалы тут же потребуют вооружить педагогов и в России. Карго-культов у нас хватает, а такой не нужен уж точно.


Михаил Хазин о вывозе капитала и будущем России

27.02.18 15:52 | Goblin | 140 комментариев »

Политика

01:25:30 | 4384663 просмотра | текст | аудиоверсия | скачать


Голливуд и домогательства

25.02.18 15:37 | Goblin | 228 комментариев »

Политика

Среди восьмисот сорока трёх женщин, трудящихся или трудившихся в Голливуде, по заказу издания USA Today проведён анонимный опрос. Тема опроса — “сталкивались ли вы на работе с домогательствами или попытками насилия?” Результаты впечатляют!

87% опрошенных упомянули о “нежелательных комментариях с сексуальным подтекстом, шутках и неприличных жестах”. 75% стали свидетелями подобных выходок по отношению к другим дамам. 69% женщин были потроганы за известные места. 65% отметили, что знают о случаях, когда карьера другой женщины стремительно шла в гору после установления близких, чувственных и доверительных отношений с начальством. Шестидесяти четырём процентам доводилось получать гнусные предложения. Тридцати девяти процентам показывали картинки пикантного характера, не заручившись их согласием. 29% оказались жертвами эксгибиционистов, которые повергли их в смятение, сверкая различными достоинствами. 21% оказались принуждены к сексу. И почему-то лишь 10% получали указания предстать обнажёнными на кастингах.

Вполне естественно, что домогательства, как правило, исходили от начальства. Опасаясь последствий, лишь каждая четвёртая женщина сообщала кому-либо о таких случаях. Причём даже после жалоб ситуация улучшалась лишь в 28% случаев. К сожалению, не проводятся опросы среди тех, кто прокладывает карьерный путь половым органом. Сколькерым дала, у сколькерых взяла и что получила в результате. Если этого нет — опрос какой-то однобокий. Есть ведь не только жертвы, но и победители, и откровенные выгодополучатели.

Нетрудно представить, что ощущал Вайнштейн и другие мэтры Голливуда, когда их привязывали к столбам позора, ставя им в вину поведение, вполне обычное для “фабрики грёз”. Показательно, что согласно данным всё того же опроса от USA Today, более трети опрошенных даже не подозревали, что подверглись домогательству. То есть, для них происходившее было вполне приемлемо.

Ну, зато теперь им рассказали, что они на самом деле — жертвы.


Про казачьи войска

25.02.18 15:33 | Goblin | 167 комментариев »

Политика

Руководитель общественной организации “Кубанское войсковое казачье общество” Николай Долуда сообщил журналистам, что в Краснодарском крае создана первая казачья рота в составе Росгвардии. “По договорённости с руководством Росгвардии одна рота укомплектована в одном из населённых пунктов Краснодарского края” — сказал Николай. И добавил, что если опыт будет успешным, появятся и новые казачьи подразделения.

Инициатива, скажем прямо, своеобразная. Вообще, если кто вдруг кто не в курсе, казачество — это сословие. А казаки, если кто вдруг не знает, это совершенно отдельный народ, никакие это не русские. Создание вооруженного казачьего формирования подразумевает:

Во-первых — выделение земли и иных привилегий, с которых казак будет оплачивать собственное военное снаряжение и обеспечивать боеготовность.

Во-вторых — выделение казака/группы казаков в особое сословное состояние, отличное от российского общегражданского. Оно включает в себя налоговые льготы или вообще отмену выплаты налогов, а заодно владение землёй на особых условиях. В довесок это ещё и наследственная воинская обязанность. То есть, дети казака — тоже казаки, они должны служить. Интересно даже — упомянутая казачья рота организована именно так? Верно понимаю, что в России впервые за сто лет появилось признанное государством сословие?

В рамках общественной деятельности люди имеют право называться как угодно. Казаки, толкиенисты, альпинисты, шахматисты. Но в армии, внутренних войсках, подразделениях МВД и ФСБ граждане служат на общегражданских основаниях. Закон о воинской повинности вроде пока ещё не делит граждан внутри означенных структур на этнические, сословные, религиозные или иные группы.

Спору нет, в России есть сильные казацкие традиции, есть потомки казаков (это, конечно, несмотря на то, что большевики убили всех до единого). Очень много среди них настоящих патриотов, желающих защищать страну. Однако попытки организовать на базе кружков любителей военной реконструкции настоящие подразделения, личный состав которых будет причислять себя к некой особой категории потомственных защитников Святой Руси — шаг, деликатно выражаясь, не сильно дальновидный.

Например, если защищаемая казаками Русь вдруг покажется им недостаточно святой, возможно всякое. Агитация “за федерализацию Кубани” проводятся уже сейчас. Любители кубанской самостийности уверены, что Москва пьёт из региона слишком много крови, а самим не хватает. Евроукры и их западные друзья уже сейчас старательно расшатывают ситуацию в Краснодарском крае и окрестностях, пытаясь убедить ушибленных, что Кубань — не Россия.

Есть мнение, упрощать задачу дебилам не следует.


Отечества защитников. Константин Сёмин. Агитпроп 24.02.2018

24.02.18 12:15 | Goblin | 80 комментариев

Политика


Трагедия в Кизляре, атака на школу во Флориде, армия без смартфонов

22.02.18 16:00 | Goblin | 43 комментария »

Политика

29:17 | 339470 просмотров | текст | аудиоверсия | вконтакте | скачать


В этом выпуске:
  • стрельба в городе Кизляр, Дагестан
  • стрельба в школе города Парклэнд, Флорида
  • призыв к кибер-атакам на Россию
  • вирус NotPetya, лорд Ахмад Уимблдонский и Россия
  • латвийская русофобия против латвийского бюджета
  • армия РФ без смартфонов
  • нечистая сила под Томском

Отличные подарки — в OperShop


Борис Юлин про Сирию

21.02.18 16:03 | Sha-Yulin | 186 комментариев »

Политика

45:52 | 296479 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать


Ждёшь новых лекций Бориса Юлина? Поддержи проект!


Русские сионисты в Латвии

20.02.18 01:12 | Goblin | 83 комментария

Политика

Грузооборот латвийских портов в январе нынешнего года оказался ниже оборота января прошлого года аж на 22%. По железным дорогам свободной от русского гнёта страны промчалось почти на 16% меньше грузов. На днях посол Латвии в России Марис Риекстиньш пообщался с вице-президентом РЖД Вячеславом Павловским на предмет перспектив усиления сотрудничества. Свободная Латвия очень хочет дружить с тоталитарным Мордором. Одной рукой помогая Мордору вести торговые дела за долю малую, а другой — принимая законы, согласно которым в Сейме имеют право находиться откровенные нацисты.

Есть там, к примеру, прекрасный депутат Эдвин Шноре, высказывающийся о русских вот так:

"Местные русскоговорящие, которые во времена СССР порочили, ругали и клеветали на Латвию, до сих пор из Латвии не уезжают. По крайней мере, не в том объёме, как хотели бы этого латыши. Как в своё время сказал министр общественных дел Альфред Берзиньш, если единожды впустишь русскую вошь в шубу, обратно её уже не вынешь".

Есть и другой депутат, ничуть ни хуже — Александр Кирштейнс. По мнению Александра, русский язык, наряду с идишем и ивритом — “язык международного сионизма”. Данный мощный аргумент был приведён как довод в пользу того, что дети в русских школах Латвии должны обучаться строго на латышском.

Стоит напомнить, что русских мировых сионистов в Латвии — 27% населения. Половина из них — так называемые “негры”, то есть “не граждане”. Вместо обычного паспорта у них так называемый Alien’s Passport, удостоверение чужого. Чужой мог родиться и вырасти в Латвии, но “своим” так и не стать — ну, например, потому, что имеет наглость общаться на известном сионистском языке. А раз так — избирательное право, например, ему не положено. Языком в европейцы не вышел.

В общем, всё это хорошо и прогрессивно. Но русские деньги национально-ориентированной супердержаве всё-таки очень требуются. Поэтому приходится снисходить до общения по поводу желаемых объёмов железнодорожного транзита и прочих бытовых мелочей. Однако Евгений Лукьянов, посол России в Латвии, высказался касательно нынешней ситуации вокруг портов и железных дорог вполне определённо:

"Мы не хотим тратить деньги наших судоперевозчиков и наших грузовладельцев на тарифы, которые идут в чужой бюджет. И вполне естественно, что мы будем этот процесс оптимизировать. Наша нефть, переработанная в Белоруссии, пойдет через российские порты".

Накал русофобии в Риге и окрестностях следует по-европейски резко усилить. Вряд ли существует более надёжный способ побудить вшивый московский сионизм к плодотворному взаимовыгодному сотрудничеству.


Джульетто Кьеза на линии

19.02.18 15:59 | Goblin | 91 комментарий

Политика

Цитата:

— Мы накануне мирового столкновения?

— Уже очевидно, что мы идём к открытому конфликту. В Европе только глупые люди, прицепившиеся к вашингтонской повозке, могут делать вид, что не видят этого. Имперская власть Соединённых Штатов упала до самой низкой точки. Но они не хотят воспринимать других как равных себе собеседников. Они ведут себя, как игрок в шахматы, который разбивает доску, увидев, что ему грозит очевидное поражение. Проблема для всех нас – в том, что этот проигравший чрезвычайно хорошо вооружён и сошёл с ума.

— Может быть, Соединённые Штаты ищут оправдания тому, что они хотят открыть новую эру ядерного оружия?

— Угроза ядерного столкновения уже существует. Они кричат «волки, волки!», потому что сами готовятся применить это оружие, но они ещё не уверены, что смогут нанести ядерный удар, не получив такого же разрушительного ответа. Когда они будут в этом уверены, они его применят.
Мы все сидим на пороховой бочке

Мрачно.


БесогонTV «Письмо товарищу Сталину»

18.02.18 22:27 | Goblin | 130 комментариев

Политика

Перед началом просмотра ролика неплохо пересмотреть трилогию "Утомлённые солнцем".
А так-то да, с добрым утром — регулярно читайте тупичок.


« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк