« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »

Заключенный в США Виктор Бут на линии

09.03.18 22:53 | Goblin | 16 комментариев »

Политика

С мест сообщают:

Условия же его содержания сегодня выглядит таким образом: «Представьте, что вы живете в туалете, куда всунули три кровати. Две — друг над другом, третья — под углом к ним. Рядом стоит хромированный санузел: блок — умывальник, и к нему присоединен туалет. Хорошо, что по режиму это все открывается в 5:45 и закрывается в 21:45, поэтому фактически мы там только спим, да еще закрывают для переклички днем, посчитать всех, и всё». (Все время за исключением ночи заключенные проводят вне камеры. Об особенностях американского режима в федеральных тюрьмах речь пойдет в нашем следующем материале.)

В июле 2017-го Виктору Буту увеличили срок содержания под стражей на 40 дней из-за выращивания чайного гриба. Напитком, знакомым каждому россиянину старше 30 лет, лакомились и заключенные, и надзиратели, но нагрянувшая с инспекцией комиссия решила, что «оружейный барон» еще и обнаглевший бутлегер, производящий алкоголь не выходя из камеры.
Заключенный в США Виктор Бут на линии

Здоровья и сил.


Предвыборная речь Владимира Путина

06.03.18 22:39 | Goblin | 258 комментариев »

Политика

Первого марта Президент России Владимир Путин выступил с посланием Федеральному Собранию. Разумеется, круг адресатов послания значительно шире, чем Совет Федерации и Госдума. На носу выборы, и президент поведал о своём видении будущего России. Выступление посвящено планам и задачам страны на ближайший президентский срок, а значит — хотя бы в теории интересно каждому жителю. Кроме того, отдельные пункты вызвали сильные эмоции далеко за рубежами РФ.


Количество граждан, живущих за чертой бедности, составляет на данный момент около 20 миллионов, и Владимир Владимирович планирует за грядущие шесть лет вывести из-за этой черты половину малоимущих соотечественников. В очередной раз озвучены планы решительного подъёма ВВП на душу населения. Говоря “ВВП”, Владимир Владимирович имел в виду не себя, а валовой внутренний продукт.

В общем, к середине следующего десятилетия согласно планам Президента каждая отечественная душа будет производить товаров и услуг на сумму в полтора раза больше, чем сейчас. Как и чем граждан будут мотивировать работать больше и лучше — пока что неясно.

Кроме того, планируется заход нашей страны в почётный клуб “80+”. То есть, в число государств, граждане которых живут счастливо, а значит — долго. Будем надеяться, рабочих рук в России останется достаточно, чтобы проблем с пенсиями для десятков миллионов долгожителей не возникло. Особенно учитывая демографическую яму, вызванную падением рождаемости в “святые девяностые”. С другой стороны, при такой продолжительности жизни можно с чистой совестью поднять пенсионный возраст лет на 10!

Обязана улучшиться ситуация с доступностью жилья. Ипотечная ставка, к которой надо стремиться — 7%. Количество ежегодно вводимых в эксплуатацию квадратных метров жилплощади должно вырасти с 80 до 120 миллионов, что позволит каждый год заезжать в личные хат...

читать новость целиком »

Риск войны есть всегда

04.03.18 20:01 | Goblin | 74 комментария »

Политика

Цитата:

- Какие «ловушки» истории нас ожидают?

- Есть ловушка «энергетически-сырьевая» — остаться энергетической сверхдержавой, зафиксировать это место и постараться от него не уходить. Слава Богу, крах глобализации и введение режима санкций нас от этой ловушки уводит.

Часть наших элит до сих пор живет в ловушке глобализации. Это выглядит смешно, как будто накануне Первой мировой войны вам вдруг говорят, что Российская, Германская и Австро-Венгерская империи — полноправные члены концерта ведущих держав и так будет всегда.

Очень интересна инновационная ловушка. Следуя ей можно постоянно перестраивать свое производство, все время покупать новые технологии и при этом всегда оставаться неконкурентноспособными.
Риск войны есть всегда


Учителя со стволами, казаки в Росгвардии и Настя Рыбка в тайской тюрьме

04.03.18 13:32 | Goblin | 45 комментариев »

Политика

27:51 | 394816 просмотров | текст | аудиоверсия | вконтакте | скачать


В этом выпуске:
  • подготовка укров к штурму Донбасса
  • крамольная речь Леонида Кучмы про успехи майданных реформ
  • Дмитрий Гордон — об истинном организаторе евромайдана
  • Дональд Трамп — о необходимости вооружения школьных учителей
  • казачьи войска на Кубани — уверенный шаг к сословному обществу
  • статистика секс-страданий тружениц Голливуда
  • Илон Маск и спутниковый интернет для всех
  • кровавая месть по-псковски
  • Настя Рыбка и репутация королевства Таиланд
  • российские хоккеисты — чемпионы Олимпиады

Отличные подарки на 8 Марта — в OperShop


Смутное предчувствие. Константин Сёмин. Агитпроп 03.03.2018

03.03.18 12:16 | Goblin | 39 комментариев

Политика


«Последний звонок» в Госдуме 28.02.2018

02.03.18 10:52 | Goblin | 45 комментариев

Политика


Послание президента РФ Владимира Путина

01.03.18 14:09 | Goblin | 966 комментариев »

Политика


Россия - организатор майдана

01.03.18 11:39 | Goblin | 58 комментариев

Политика

А вот, собственно, наглядный пример того, о чём говорил Кучма. Один из наиболее известных пропагандистов украинской незалежности Дмитрий Гордон 15 февраля принял участие в передаче Вечерний Прайм на канале "112 Украина". В частности обсуждался вопрос — как так получилось, что расположенные в Крыму украинские войска не оказали практически никакого сопротивления “вежливым людям” из России? Причины майданный пропагандист Гордон увидел в том, что к власти в результате госпереворота пришли совершенно неспособные к руководству страной кадры. В частности — тогдашний министр обороны Игорь Тенюх.

- Что за люди оказались наверху в стране, кто они такие, как они туда попали? — озадаченно вопрошает Дмитрий.
- Их наверх вынес майдан — отвечает Дмитрию ведущий программы.
- Нет! — решительно возражает Дмитрий. — Их наверх вынес не майдан, не надо путать! На майдане стояли одни, а власть взяли другие! И кто их вынес наверх — это большой вопрос, на который история даст ответ. Их Россия наверх вынесла очень многих. Потому что одним из организаторов майдана была Россия.
Мало осталось на Украине бед, в которых Россию по неясным причинам до сих пор не обвинили. Но такого накала, следует признать, не ожидал никто.

Дорогие майдауны! Над вашей древней столицей пора уже галоперидол распылять — чтобы хоть чуток ослабить бурление говн в ваших бошках.


Леонид Кучма на линии

01.03.18 11:29 | Goblin | 42 комментария

Политика

Бывший президент Украины и автор книги “Украина — не Россия” Леонид Кучма 23 февраля выступил на Балтийско-Черноморском форуме в городе-герое Киев. Из уст аксакала самостийности звучали крайне странные для европейских мест слова. Например, Кучма признал, что на недавней конференции в Мюнхене украинские дела уже почти никого не интересовали. “Украина вообще на задворках была, как будто мы там не существуем!” — посетовал Леонид. Порошенко выступил перед полупустым залом, куда сбежалась только жалкая кучка его соотечественников. Тряс перед собравшимися мятым флагом Евросоюза, извлечённым якобы из окопов Авдеевки. И даже Леониду Кучме вдруг стало очевидно, что это провал.

“Мы все говорим, что все вокруг виноваты. Весь мир. А мы? Мы себе вовнутрь заглядываем? Или что мы делаем в Украине? Иногда нескромный вопрос сам для себя задаю и сам для себя отвечаю — почему Украина никогда не была государством в полном понимании этого слова? Ответ у меня очень простой: давайте посмотрим на наш парламент, на наш политический бомонд. Да мы сами себя съедаем! И вот если дальше процесс так будет идти в Украине — что каждый день давай то выборы Президента, то давай выборы парламента… Мы о жизни внутри страны не говорим, как будто людей у нас нет. Как они живут? Мы про экономику вообще забыли. Можно говорить о великих материях, но если у нас экономика работать не будет, то извините пожалуйста, ничего не будет. И на нас мир будет смотреть сквозь пальцы. Что такое украинцы — только “дай, дай, дай”. Уже 75% валового продукта — долги наши! Это жуть! А кто платить за них будет? Если не даст МВФ — что, объявлять дефолт?”
Может показаться, что бывалый государственник Кучма начинает что-то подозревать. Пора бы его, кстати, люстрировать через мусорный бак, чтобы не наговаривал на демократические реформы.

Лидер общественного движения “Украинский выбор” Виктор Медведчук подогнал более развёрнутую статистику успехов ориентированной на Европу жовто-блакитной экономики. Например, в 2013 году ВВП на душу населения Украины составлял чуть больше $4000, а уже в 2016 превратился в $2221. Средняя зарплата в месяц с 408 долларов ужалась до 267. В рейтинге экономической свободы среди европейских стран по версии Heritage Foundation Украина уверенно занимает последнее место. В общемировом зачёте её место — сто пятидесятое из ста восьмидесяти шести. Однако, по информации Виктора, за последние четыре года расходы на содержание Кабинета Министров выросли в шесть с половиной раз. Госуправление делами Президента и Рада тоже подорожали для страны вдвое. Чиновники и депутаты заполняют декларации на миллиарды гривен — с их точки зрения майдан прошёл как надо, жизнь прекрасна и удивительна.

В такой обстановке надо как можно быстрее начинать масштабную войну с Россией. Именно этого ждёт измученная недострана, именно это позволит ей в кратчайший срок расцвести.


Скандал в прямом эфире

28.02.18 18:52 | Goblin | 252 комментария

Политика


« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк