« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »

Собчак и майдауны

15.03.18 16:07 | Goblin | 72 комментария

Политика

Как известно всем людям с хорошими лицами, в октябре прошлого года кандидат в президенты России Ксения Собчак публично признала Крым украинским. Тем не менее, перед выборами кандидатка “против всех” решила таки навестить иностранные земли с целью ещё чуток приподнять свой и без того заоблачный рейтинг. А чтобы случайно не нарушить международное законодательство, Ксения решила поступить мудро. Зная, что за посещение гражданином России Крыма без санкции Украины полагается запрет на въезд в Незалежную (где вполне могут заказать нормальный корпоратив), интеллектуалка обратилась в Посольство Украины с целью выдать ей разрешение! В эфире радио “Эхо Москвы” Ксюша сообщила:

"Я уже направила письмо в посольство Украины, жду ответ. Если и поеду в Крым, то только с территории Украины. Считаю, что так правильно будет."
Не так-то просто удивить майдаунов — они уже четыре года живут в стране, политическую систему которой можно описать только словосочетанием “кровавая клоунада”. Однако Ксении удалось. Министр Иностранных Дел Украины Павел Климкин сообщил в ответ:
"Соблюдать украинское законодательство для въезда в оккупированный Крым – это, конечно, позитив. Но законный въезд для ведения нелегитимной кампании в нелегитимных выборах на оккупированной территории – это точно шизофрения. Конечно, политическая".
Трудно согласиться с Павл0м в чём-либо, но тут диагноз правильный.

читать новость целиком »

Илья Ремесло о последних расследованиях

15.03.18 13:03 | Goblin | 251 комментарий

Политика

46:07 | 142222 просмотра | текст | аудиоверсия | скачать


Расследование по фонду Навального "Пятое время года"
Расследование по "Голосу"
Помочь расследованиям: карточка 4083 9720 5538 7841


Про предателя Скрипаля

15.03.18 09:50 | Goblin | 106 комментариев

Политика

12:26 | 678693 просмотра | текст | аудиоверсия | вконтакте | скачать


Заценить ассортимент OperShop


Михаил Попов про американский фашизм

13.03.18 13:11 | egoryakovlev | 138 комментариев »

Политика

01:02:22 | 171249 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать


Канал Фонда Рабочей Академии


Политический Мортал Комбат: Выборы 2018

13.03.18 09:37 | Goblin | 46 комментариев

Политика


Игорь Ашманов: заклейте камеру телефона!

13.03.18 09:10 | Goblin | 122 комментария

Политика

Цитата:

— Говорят, что вся техника с камерами — ноутбуки, планшеты, телефоны — следит за нами, снимает фото и видео, когда ей вздумается. Это правда?

— Да. Не зря Марк Цукерберг, основатель сети Фейсбук, технически очень продвинутый человек, заклеивает камеру своём ноутбуке скотчем— и начал делать это еще 7 лет назад! Ваш телефон всегда вас «слушает», всегда определяет ваше местоположение, и постоянно смотрит в камеру на вас — даже когда, казалось бы, не активен. При этом телефон понимает, если снимок сделан в кармане, и на экране темно. Снимки же с лицами, людьми, какие-то ситуациями аппараты отправляют на «центральные сервера» — кто выгодоприобретатели этой информации, можно только предполагать... К данным с аппаратов с ОС Андроид имеют доступ не только производители телефона, но и АНБ, которому владелец ОС обязан отдавать данные по закону.
Игорь Ашманов: заклейте камеру телефона!

Даю хинт: смартфон надо носить в железной коробочке.


Про демократический интернет

12.03.18 23:23 | Goblin | 55 комментариев

Политика

Агрегатор новостей Reddit — один из наиболее посещаемых веб-ресурсов в мире. По данным принадлежащей Amazon статистической службы Alexa, круче Reddit по популярности — только Google, Youtube, Facebook, Baidu (это китайский ответ гуглу) и Wikipedia. В феврале Reddit посетили 230 миллионов человек. Более половины из них — граждане США, но хватает также великих британцев, канадцев и жителей Германии.

Роль редакции на Reddit в значительной степени выполняют несметные орды пользователей. Допустим, опубликовал Джон Смит новость “Илон Маск запустил ракету”. Тут же набежал миллион-другой масколюбов, наставили данной новости лайков, настрочили комментов, и вот она уже в топе. Демократия! В обсуждениях не стесняются участвовать политики первой величины, мега-актёры, астронавты, нобелевские лауреаты — в общем, ресурс крайне интересный.

Ещё на территории США заседает некий Конгресс, в составе которого имеются особо рьяные борцы за свободу американского слова от пагубного влияния путинской пропаганды. Недавно руководству Reddit поступил запрос из этой высокой инстанции с предложением поделиться информацией — не резвятся ли на просторах популярного ресурса кремлёвские тролли. Взяв некоторую паузу, руководитель Reddit Стив Хаффман опубликовал открытое письмо, содержимое которого замечательно отражает ход мыслей типичного представителя свободного мира.

читать новость целиком »

Про предателя Сергея Скрипаля

11.03.18 21:03 | Goblin | 137 комментариев

Политика

В 1995 году военный атташе посольства России в Испании Сергей Скрипаль был завербован британской разведкой МИ-6. Женщина или деньги сыграли ключевую роль — полной ясности нет, но наш дипломат стал по совместительству английским шпионом. Вернувшись на родину, Скрипаль возглавил управление кадров ГРУ, а значит — имел полный доступ к базе данных наших разведчиков в самых разных странах мира. А значит, доступ имела и МИ-6.

В 1999 году Скрипаль с военной службы уволился, но интерес к общению с верными друзьями и пылкими подругами из-за кордона не утратил. Добывая через бывших сослуживцев секретные сведения — например, о военном космодроме Плесецк или о степени боеготовности войсковых подразделений Вооружённых сил — он радовал ими представителей британской Короны, а семью радовал добротными прибавками к гражданской зарплате и пенсии. В общей сложности слил за кордон около 20 тысяч секретных документов.

9 августа 2006 года фигурант приговорён к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима, лишён всех званий и наград. Однако 9 июля 2010 года президент России Дмитрий Медведев решил Сергея Скрипаля помиловать. В тот же день состоялся обмен десятерых граждан России и Перу, задержанных в США по подозрению в разведывательной деятельности, на четырёх западных шпионов, которых повязали у нас. В их числе был и Сергей.

Поселился дедушка Скрипаль вместе с семьёй, разумеется, в Великой Британии. Устроили его неплохо — хибарка в городке Солсбери за 350 тысяч фунтов, рядом дружбаны-ветераны МИ-6. Читал замечательные лекции о том, как устроена российская военная разведка, какие применяет методы и технологии, как с ней лучше всего бороться — в общем, гадил под занавес в меру сил. По слухам, приложил руку и к “русскому досье” Трампа. Однако вокруг предателя, ухмыляясь и прибирая близких ему людей к рукам, ходила смерть. В 2012 году от рака умерла жена. В 2016 году — старший брат. В 2017 году — сын. Ну а 4 марта нынешнего года Сергей Скрипаль вместе с дочерью Юлией 33 лет от роду были найдены без сознания на скамейке в парке рядом с торговым центром. С диагнозом “тяжёлое отравление нервно-паралитическим газом” оба отравленных доставлены в больницу, где находятся в состоянии комы.

читать новость целиком »

По-живому. Евгений Фёдоров.

11.03.18 12:16 | Goblin | 220 комментариев

Политика


Предвыборная речь Путина, акция “Прикрути” и уголовщина в Петербурге

10.03.18 13:53 | Goblin | 64 комментария »

Политика

28:36 | 516569 просмотров | текст | аудиоверсия | вконтакте | скачать


В этом выпуске:
  • Владимир Путин — о планах на следующий президентский срок
  • особенности предвыборной кампании в российском телевизоре
  • итоги продаж отечественного продовольствия на экспорт за 2017 год
  • Украина без российского газа
  • приготовление яичницы на Вечном Огне и Европейский суд по правам человека
  • стрельба, разбой и бультерьер в атаке — весеннее обострение в культурной столице

Заценить ассортимент OperShop


« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк