В Севастополе около сотни обманутых мужчин 1 октября пикетировали местную фирму, которая принимала у них сперму и не выплатила обещанное вознаграждение. Вместо этого директор банка спермы разослал всем донорам SMS с предложением забрать сданный материал.
"Летом мне в руки попала карточка с рекламой "Приятная работа — большая оплата". Сдал все необходимые анализы и мне дали 200-граммовый пластиковый контейнер. Сказали сперму замораживать, а когда соберется полный, принести на фирму. Они собирались из нее изготавливать элитную женскую косметику", — поведал изданию один из "потерпевших", житель Севастополя Анатолий.
Он собрал необходимое количество за месяц. Посулили 800 гривен (100 долларов США по текущему курсу Нацбанка Украины — Прим. ред). Деньги обещали перечислить на карточку. Но они так и не пришли.
Директор фирмы "Материал Косметик Крым" поясняет, что не может выплатить гонорары донорам из-за перерабатывающего завода: одесский Центр биоисследований, которому фирма сдавала собранный материал, временно прекратил работу. А других предпринимателей, которые согласились бы купить сперму, пока не находится.
Онанисты в ярости.
Вот так вот дрочишь-дрочишь, не покладая рук, и на тебе...
Сегодня прикупил два фотоаппарата Canon 5D Mark II.
Теперь у меня три фотоаппарата, не считая мыльниц.
Прикупил два штатива с головками для съёмки видео.
Прикупил отдельно штативную головку для съёмки видео, к своему штативу.
Всё, как нетрудно догадаться, для съёмки видео.
Теперь можно звать и одного гостя, и двух, и даже трёх.
И снимать можно будет разнопланово, с трёх камер сразу.
Приколотили к потолку трубу, на неё подвесили мега-тряпку, будет фон.
В угол закатили круглый стол, за ним будем сидеть, гутарить обо всякое.
Пока что нет оборудования для записи звука с трёх-четырёх человек.
На неделе нахвачу.
Для монтажа заказал Mac Pro One 3,2GHz Quad-Core c монитором на 27 дюймов.
Пока что один — задачи не смертельные, на первое время должно хватить.
Многие исследователи утверждают, что именно взяточничество является первопричиной если не всех, то большинства сбоев в работе российской системы образования. Именно за взятки ставятся оценки студентам, которые ничего не знают, именно коррумпированные преподаватели ответственны за падение качества образования. Значение взяточничества в вузе отрицать невозможно, но, глубоко изучая эту проблему, мы видим, что на самом деле «брак» в работе преподавателя — зачет или экзамен, принятые у студента, который ничего не знает, — возникает не только там, где имел место переход к простым денежным отношениям. С другой стороны, случаи вымогательства взяток со студентов, которые достаточно хорошо знают предмет, — музейная редкость и наблюдаются почти исключительно в военных и других закрытых вузах.
Глава столичной полиции Анатолий Якунин для укрепления дисциплины среди подчиненных решил возродить некоторые советские порядки, действовавшие в системе МВД. Генерал распорядился проводить офицерские собрания, на которых полицейские будут разбирать поступки и слова своих товарищей и выносить по ним решения. Кроме того, сотрудникам ГУ МВД уже раздали рабочие тетради, в которых они должны будут отражать свои служебные планы на день и месяц. Сами полицейские считают, что подобные инициативы начальства только осложнят им работу. Эксперты же считают, что нововведение позволит контролировать загруженность полицейских и повысить их чувство ответственности.
Согласно идее руководства ГУ МВД, офицерские собрания должны стать своеобразным клубом товарищей и единомышленников. Офицеры будут разбирать на этих встречах слова и поступки своих товарищей, соблюдение ими норм этики и служебных обязанностей, а также обсуждать меры, как улучшить дисциплину и атмосферу в коллективе. Участвовать в дискуссиях разрешается и людям без погон — членам семей сотрудников, уволенным со службы полицейским, чиновникам, представителям общественных организаций и просто москвичам.
Многим интересно, чем занималась коммунистическая партия в милиции.
Как раз вот этим.
В костном мозге большинства клиентов и рекламных агентств сидит твердое осознание, что реклама должна быть позитивной и жизнеутверждающей. Чтобы аудитории даже в голову не пришло перенести негатив на пресветлый образ бренда. Мы, конечно, не беремся утверждать, что депрессивные и мрачные изображения в рекламе могут быть круты и эффективны, хотя в некоторых случаях и не исключаем этого. Поэтому этот материал не стоит рассматривать как призыв к использованию — это просто отдых глазам и мозгу от сияющих семей и идеальных погодных условий.
У нас много иллюстраторов и художников, работающих в манере, которую можно назвать "шизоидной", и, поверьте, никто из авторов на такое определение не обидится. Их работы мрачны, до крайности странны, отталкивающи и завораживающи одновременно. Самая частая фраза, которую говорят люди о таких художниках: "Это что же творится у них в голове?". А в комментариях спрашивают, хорошо ли они спят.
Мы собрали самых ярких, достойных и просто интересных мрачных художников.
Глядя на некоторые, известный художник Гигер может обгадиться.
Ранкус проводит конкурс среди своих пользователей. Один из 10-ти самых активных пользователей получит приз — планшет iPad 2!
Напиши хотя бы один отзыв, а затем повышай свой рейтинг и пробивайся в топ-10! Для того, чтобы у всех были равные шансы на победу, мы сделали отдельный рейтинг для участников конкурса. Учитываются только те очки, которые пользователь заработал за период проведения конкурса.
Кандидатами на участие в акции являются женщины и мужчины не моложе 18 лет, зарегистрированные на сайте www.rankus.ru, загрузившие свою фотографию и указавшие в профиле имя, фамилию и Ник. Чтобы стать участником конкурса, нужно написать хотя бы один отзыв.
Закончился Киноэкспо 2012.
Немного сумбурно, но крайне продуктивно.
На этот раз организовали себе стенд, показали кино.
Кино — для показа коллегам, стенд — для последующих бесед с коллегами относительно проката.
Договорённостей масса, самых разнообразных.
Обо всём буду сообщать по мере готовности.
Семь психопатов прошли на ура.
Местами смеялись так, что мне в будке через два стекла и наушники слышно было.
В прокате пойдёт с середины октября, добро пожаловать.