Голубчик, послушайте меня, сделайте с собою что-нибудь, иначе может плохо кончиться... Ведь я вам рассказывал — мне тогда судьба помогла, меня спасла каторга... совсем новым человеком сделался... И только что было решено, так сейчас все мои муки и кончились, еще во время следствия. Когда я очутился в крепости, я думал, что тут мне и конец, думал, что трех дней не выдержу, и — вдруг совсем успокоился. Ведь я там что делал?.. я писал „Маленького героя” — прочтите, разве в нем видно озлобление, муки? Мне снились тихие, хорошие, добрые сны, а потом чем дальше, тем было лучше. О! это большое было для меня счастие: Сибирь и каторга! Говорят: ужас, озлобление, о законности какого-то озлобления говорят! ужаснейший вздор! Я только там и жил здоровой, счастливой жизнью, я там себя понял, голубчик... Христа понял... русского человека понял и почувствовал, что я и сам русский, что я один из русского народа. Все мои самые лучшие мысли приходили тогда в голову, теперь они только возвращаются, да и то не так ясно. Ах, если бы вас на каторгу!
1) Разгар застолья. На столе, помимо прочего — почти пустая бутылка вина. Берешь ее и спрашиваешь у всех: "Ну, кому последную капельку?" Тут у тебя бутылку злобно выхватывает из рук парень, заявляющий: "Мне вина-то не жалко, но бутылка — моя, и я решаю, кому и когда будет эта последняя капля".
2) Начальник: "Ты сколько перевел на оплату своих частных разговоров с рабочего телефона? Четыре марки? А в счету стоит 4,02! Мне пришлось за тебя доплатить 2 пфеннига, отдавай. Надеюсь, что такое больше не повторится".
У меня — только 50 пфеннигов монета; начальник минут на двадцать уходит их разменивать.
В ходе опроса некоторое количество граждан выразило недовольство наличием премодерации. Гражданам невдомёк, что без модерации любой ресурс мгновенно превращается в помойку. Маленький — в небольшую. А сильно посещаемый ресурс — в гигантскую помойку. Противостоять помоечникам могут только модераторы, которые пресекают идиотию в зародыше.
Причин недовольству ровно две. Первая — незнание, порождающее непонимание. Люди, отродясь не работавшие в сети, не имеют даже малейшего представления о том, как и почему себя ведут тупорылые дети. Незнающим невдомёк, на что способны оставленные без присмотра дети. Бывает, таким незнающим можно что-то объяснить, но это редко. Основная масса граждан пока не получит по собственной башке, чужой опыт осознать и перенять не способна.
Причина вторая — идиотия, как врождённая, так и приобретённая. Именно она позволяет глубокомысленно рассуждать о том, в чём абсолютно ничего не понимаешь. Глубоко разбирающимся во всём на свете идиотам что бы то ни было объяснять бесполезно.
Вопрос вообще не стоит в разрезе "хорошо это или плохо". И уж тем более речь не идёт про "нравится/ненравится". Вопрос стоит несколько иначе: или нормальное общение возможно, или невозможно в принципе. Если интересует нормальное общение, а не массовые испражнения малолетних дебилов, приходится (именно приходится) терпеть все неудобства, связанные с премодерацией. Если же нравятся испражнения малолетних дебилов — для этого есть специальные ресурсы, наслаждаться испражнениями надо ходить именно туда.
Кто тут давно — отлично помнит времена, когда премодерации не было.
Кто недавно — может посмотреть, на что это было похоже.
Трудимся на кинорынке в Ленэкспо.
Через это в интернетах сидеть невозможно.
Вчера принудительно смотрели фильм "1812. Уланская баллада".
Смесь "Трёх мушкетёров" и "Бригады" от режиссёра "Стритрейсеров".
От переполняющих эмоций и накала идиотии многие в зале орали.
Тупичок построен много лет назад.
За много лет поменялось всякое, в том числе — и я.
Раньше времени было много, интерес к сети был яростный.
Сейчас времени значительно меньше, сам я уже старенький.
Отсюда вопросы.
1. Зачем ты ходишь на тупичок?
2. Что тебе здесь нравится?
3. Что тебя здесь бесит?
4. Что надо улучшить и добавить?
5. Что надо ликвидировать?
6. Каких матерьялов надо больше?
7. Каких матерьялов не надо совсем?
8. Надо больше про кино или про политику?
9. Надо больше текстов или больше видео?
Вопросов много, от дизайна до содержания, надеюсь — общий смысл понятен.
Захват мирового господства оттягивают мелкие помехи, о которых и речь.
Борьбу с диверсионными группами условного противника отработали пилоты армейской авиации в Ленинградской области. Экипажи Ми-24 и Ми-8 действовали как одиночно, так и группами – до 10 пар вертолетов одновременно. Кроме стрельбы ракетами, пилоты тренировались минировать определенные участки местности прямо с воздуха. В ходе маневров, которые по легенде прошли в условиях приграничного конфликта, необходимо было уничтожить несколько сотен целей на расстоянии от 500 м до 5 км с разных высот.
Всего за время учений на полигоне Кингисепп выло выпущено более полутысячи управляемых и неуправляемых ракет. Завершающей фазой маневров стало десантирование военнослужащих с вертолетов Ми-8.