« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »

Семён Уралов - новейшие разработки НАТО в когнитивной войне

08.02.23 10:57 | Goblin | 15 комментариев »

СВО

Семён Уралов про зраду Арестовича и увольнение актёра Назарова

07.02.23 11:17 | Goblin | 20 комментариев »

СВО

43:50 | 231943 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Канал Семёна Уралова
Семён Уралов на Sponsr


Валентин Рыбин про закон и общество в вопросе денацификации

01.02.23 17:52 | Goblin | 7 комментариев

СВО

01:39:51 | 182381 просмотр | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Наши не придут. Все наши — это мы.

26.01.23 17:07 | VSM | 17 комментариев »

СВО


Жизнь большинства наших соотечественников разделилась на период "до 24 февраля 2022 года" и "после". Период "до" у нашего гостя завершился значительно раньше. Владимир Грубник — к.м.н., врач-хирург, с весны 2014 года диверсант-подпольщик, задержан в СБУ в октябре 2015 года. Провел 4 года в заключении (из них 2 в камере одиночного содержания). В декабре 2019 года в результате обмена пленными между РФ и Украиной получил свободу и переехал в Донецк. В настоящий момент руководит одной из крупнейших волонтерских организаций, помогающих фронту и гражданскому населению ЛНР и ДНР.

О его непростой судьбе, о вызовах, вставших перед нашим обществом и, в частности, армией, идет речь в этом интервью.

Поддержать работу по цифровизации связи:
ВТБ: 4272 2907 5403 6887
Роман Юрьевич З.

Телеграмм Владимира Грубника


Гудвин и Ковакс - беспилотники СВО: будет ли хуже?

20.01.23 12:03 | Goblin | 21 комментарий

СВО

01:39:36 | 218831 просмотр | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


"Чистое небо" в Telegram
Канал для записи на курс оператор БЛА и другие

Поддержать проект "Чистое Небо"
Мир: 2202 2036 5266 3263
Надежда Алексеевна С.


Помощь 7-ой бригаде НМ ЛНР

16.01.23 11:09 | Goblin | 6 комментариев

СВО

За спорами Министерства обороны и Пригожина о том, кто взял Соледар, совершенно потерялся факт, что 7-я бригада НМ ЛНР более 4-х месяцев вела бои за этот город. Более 4-х месяцев она, ценой тяжелых потерь, перемалывала силы противника. В декабре обескровленную бригаду отвели на другой участок, а на ее место пришли свежие силы "музыкантов", которые и завершили начатое. Впервые за 11 месяцев войны бригада не занята постоянными штурмовыми действиями. До конца декабря 7-я бригада постоянно наступала: Рубежное, Северодонецк, Лисичанск, Берестовое, Соледар.

Мы тоже не сидели сложа руки и 20 декабря доставили большой груз — теплые спальники, маскхалаты, радиомосты и другие средства связи, элементы системы РЭБ, которую мы разрабатываем частным порядком, плиты для броников и многое другое. Все отчеты в нашем телеграмм-канале.

Мы начинаем новый сбор и планируем закупать:

  • 4 радиомоста AirFiber 5U
  • 800 доз Нефопама — это мощный неопиоидный анальгетик, необходимый для аптечек бойцов.
  • Цифровые средства связи. Мы продолжаем совершенствовать связь в артиллерии и пехоте.
  • AGM-аккумуляторы большой емкости для питания ретрансляторов и камер наблюдения.
  • Квадрокоптер для танкистов — очень просили. Возьмем сперва недорогой Fimi X8, пусть тренируются. Как научатся, закупим чего посерьезнее.
  • Комплектующие для дронобоек и пеленгаторов.

Ну и к февралю мы планируем выйти на финишную прямую с нашими противодроновыми разработками. Надеемся сделать прототип полуавтоматической установки пеленгации и подавления дронов, испытать, показать в войсках. И тогда уже можно будет запускаться в серию и насыщать средствами РЭБ подразделения.

Мы благодарны всем, кто помогал и планирует помогать парням сохранить жизнь и здоровье.
Ведь наши не придут. Все наши — это мы.

Контакты и реквизиты:
Карта Сбера: 4276 5500 9314 7760
ЮMoney: 4100117858586135
Почта для вопросов: help.for.7omsbr@gmail.com

С переводами из-за границы сейчас очень сложно, но решаемо. Пишите на почту, постараемся решить.
Убедительная просьба ничего не писать в комментариях к переводам. Банкиры — люди нервные.


Михаил Михин про Донбасс и помощь нашим

30.12.22 11:39 | Onepamop | 13 комментариев »

СВО

01:46:25 | 117080 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Рассказ ополченца из ЛНР Богдана
Интервью Андрея Павлюкова о войне
Канал для координации
Для сбора средств. Карта ВТБ: 2200 2404 2112 2884


Юрий Евич о современной экипировке бойца: пояс, бронежилет, шлем

16.12.22 15:59 | Goblin | 10 комментариев »

СВО

01:00:00 | 173488 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Тактическая медицина. Технологии выживания


Юрий Евич о современной тактической медицине и аптечке бойца

14.12.22 11:25 | Goblin | 12 комментариев

СВО

01:32:44 | 202229 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Тактическая медицина. Технологии выживания


Герой России Энвер Набиев

11.12.22 10:24 | Goblin | 6 комментариев

СВО

Цитата:

— Командир танка, парень-азербайджанец, говорит мне: «Товарищ майор, вы не поедете первым, хватит, вы уже три раза в засаду попали, я на танке пойду впереди». У меня тогда еще БТР был. Он встал первым, и по нему прилетело — был вертолетный удар, в танк попали управляемой ракетой. От машины остался только тлеющий корпус. Башня отлетела, железо расплавилось. Я пролетел дальше, попал, можно сказать, в окружение, начался тяжелый бой. Мы отбились, стали продвигаться дальше. Начал ориентироваться уже интуитивно, вышли на трассу. С того момента, когда мы сбились с пути, ехали зигзагами, кончились засады. Но потом был на нас авианалет...

В тыловой группе обеспечения было подбито семь машин. Узнав, что группа попала в окружение, а командир группы ранен, Энвер Набиев прорвался к ним на бронетранспортере. Была организована круговая оборона. На самые опасные участки местности встали танки и БМП. Нападавшие были уничтожены. Вызванный майором Набиевым вертолет эвакуировал тяжелораненых бойцов.

Так его батальонная тактическая группа осталась в тылу врага. К ним долго не могли прорваться основные силы.
Герой России Энвер Набиев


« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк