« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »

Помощь НМ ЛНР

23.11.22 11:05 | Goblin | 12 комментариев »

СВО

Здравствуйте, товарищи!

На прошлой неделе мы завершили доставку и выдачу закупленного на ваши деньги шестого груза в 7-ю бригаду НМ ЛНР.
По большей части это была цифровая связь. Гаубичный дивизион теперь полностью обеспечен закрытой цифровой связью, а вся артиллерия бригады — защищенными смартфонами с артиллерийским софтом.
Связисты бригады получили 20 комплектов радиомостов. Так же мы обеспечили закрытой цифровой связью два резервных батальона, входящих в состав бригады. Отчеты мы публикуем в нашем ТГ-канале t.me/omsbr7

Бригада продолжает упорные наступательные бои за Соледар, с большим трудом прогрызая оборону противника. Луганская пехота в этой войне наступает постоянно. Где-то быстро, как в Лисичанске и Берестовом, где-то медленно, как в Рубежном и Соледаре, но наступает.
Ну а мы, как можем, помогаем луганским парням создать самое необходимое — устойчивую закрытую связь.

Мы начинаем новый сбор. Бригаде очень нужны мощные радиомосты.
Ubiquiti AirFiber 5U — 4 комплекта
Ubiquiti AirFiber 11 Complete — 2 комплекта.

Кроме этого очень нужны AGM-аккумуляторы и дизельные генераторы. Мы не смогли закупить их с прошлого сбора — цены на эти продукты в РФ просто конские. Будем заказывать и везти из Китая.
Не забываем и про зиму и нужды простых солдат. Будем закупать теплые спальники на артиллеристов и инженерно-саперную роту. Будем закупать бронеплиты для бронежилетов — образцы скоро приедут из Китая.

Мы продолжаем вести разработку средств противодроновой борьбы. Кроме нас, уже существует несколько волонтерских групп, работающих в этом направлении. Уверен, что вместе нам удастся насытить фронт дешевым и надежным оборудованием — детекторами и подавителями дронов. По-хорошему, такое оборудование должно быть в каждой роте. До нынешних событий подобная техника была "элитарной" и стоила как крыло самолета. Времена требуют иного подхода. Первые наработки сможем показать и отправить на фронт уже в ближайшее время.

Но без вашей помощи не будет ничего. "Ведь наши не придут, все наши — это мы".
Спасибо всем, кто помогал и помогает!

Контакты и реквизиты:
Карта Сбера: 4276 5500 9314 7760
ЮMoney: 4100117858586135
Почта для вопросов: help.for.7omsbr@gmail.com
С переводами из-за границы сейчас очень сложно, но решаемо. Пишите на почту, постараемся решить.
Просьба ничего не писать в комментариях к переводам — банкиры народ нервный.


Про гуманитарную помощь Новороссии

15.11.22 15:01 | Goblin | 1 комментарий

СВО

50:25 | 96097 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Страница в ВК
Адрес склада в Москве: метро Черкизовская, Окружной проезд 1А
Контактный телефон: +7 (909) 688-00-66
Карта Сбер 4276 3800 6912 9059
Карта ВТБ 4893 4702 2105 4320
Георгий Александрович И.


Юрий Евич про обстановку на фронте

01.11.22 16:58 | Goblin | 51 комментарий

СВО

01:55:27 | 278130 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен

Желающие принять участие в конференции тактических медиков, а также готовые помочь развитию отечественной тактической медицины (печать текста на основе аудиозаписей, перевод статей по такмед с иностранных языков, помощь секретариату по организации научных мероприятий и т.д.), пишите, пожалуйста в Телеграм или Вконтакте.
При наличии вопросов — звоните по телефону +79189766417 Елена Штерн


Позывной Траверс. Это третья мировая война

14.10.22 17:33 | Goblin | 14 комментариев

СВО

22:13 | 132194 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен

Замполит 100-й гвардейской отдельной мотострелковой бригады.

«Всем надо осознать, что то, что сейчас происходит на Донбассе, да и во всем мире, а очаги напряженности вспыхивают везде, является прологом или первым аккордом дискретной третьей мировой войны. Эта война не будет охватывать полмира. Она будет вестись точечно в отдельных регионах, но в силу тесных экономических связей будет воздействовать на всех. Поверьте, Украина и Донбасс — это только начало. Поэтому относиться к тому, что происходит на Донбассе, как к некой спецоперации – большая ошибка. Нам необходимо уже сейчас перестраивать сознание всего общества, настраиваться на то, что это всерьез и надолго. От нашей страны, наших богатств, от того, чем мы обладаем, никогда Запад не отстанет. Закончится эта война, ее силовая составляющая — продолжится информационная, будет оказываться экономическое давление.

Необходимо набраться терпения, сесть и хорошенько осмыслить вопрос: «На чей ты стороне?» Перед лицом врага или глобальной войны многие отсеются. Это показали и наши кумиры и мобилизация. Но те люди, которые отсюда вернутся, те кто воюют, кто переживает ужас войны, жители Донбасса – вольются в наше общество. Они начнут его чистить изнутри, потому что будут иметь на это право. И к этому необходимо готовиться. Это не просто спецоперация – это идет глобальная война против нашей большой России. Это надо осознать принять и сделать все, что от тебя зависит, для того чтобы здесь и сейчас мы победили, и актуальным становится лозунг: «Все для фронта! Все для Победы!». Хочу, чтобы вы остались на нашей стороне, потому что победа будет за нами! А потом мы будем переосмысливать наш внутренний уклад и под лупой рассматривать действие и бездействие каждого».


Позывной "Белорус". Беспилотник - это расходный материал

09.10.22 17:54 | Goblin | 2 комментария

СВО

30:29 | 132382 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен

Командир подразделения БПЛА 100-й гвардейской отдельной мотострелковой бригады "Белорус" приехал в ДНР добровольцем в 2017 году. Начинал пулеметчиком в разведовательном подразделении, прошел обучение на оператора БПЛА, а сейчас командует подразделением, которое в сутки решает десятки задач как по обнаружению целей, так и по подавлению беспилотников противника.


Позывной Кот. Выпиливали зубы напильником

04.10.22 19:08 | Goblin | 4 комментария

СВО

11:53 | 174166 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен

Боец 100-й гвардейской отдельной мотострелковой бригады летом 2014 попал в застенки СБУ. В этом видео он рассказывает, как чудом остался жив и был обменян, о своем отношении к противнику и обмену пленными.

Он ведет свой собственный Youtube-канал.

Презентация проекта «Ржев 1942. Первый летний успех»


Позывной "Дизель". Мы побеждаем за счет духовного стержня

27.09.22 11:12 | Goblin | 8 комментариев

СВО

10:47 | 179702 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен

Позывной «Дизель» доброволец, военнослужащий 100-й гвардейской отдельной мотострелковой бригады: «Я приехал сюда освобождать, спасать и защищать… Я раньше представлял, что танк уничтожить легко. Один раз танк выехал… нет, не легко. Это страшное оружие. Тебе нужно оружие, надо подняться…»

Вступить в ряды 100-й гвардейской отдельной мотострелковой бригады НМ ДНР: +380713067180, +380713229807

Презентация книги и премьера фильма «Ржев 1942. Первый летний успех»


Группа помощи 7-й бригаде НМ ЛНР

20.09.22 12:11 | omsbr7 | комментировать

СВО

Седьмая бригада продолжает тяжелые бои в Соледаре, прогрызая оборону противника.

Мы, как можем, продолжаем помогать бойцам.

За прошедший месяц мы доставили более 30 защищенных смартфонов с артблокнотами для бригадной артиллерии. Теперь почти вся бригадная арта: ствольная, РСЗО, минометы — обеспечена средствами расчета стрельбы. Бригада получила запасные батареи на портативные радиостанции, репитеры-удлинители сотовой связи, металлодетекторы, бронежилеты для медиков, боевые защитные костюмы для экипажей легкой бронетехники, домкраты и инструменты

20-й батальон резервистов получил массу полезных вещей: цифровые шифруемые радиостанции, генератор и палатку для медиков, дизельный теплодуй, бензопилу, заточный станок для цепей, тактическую снарягу, средства разминирования и многое другое.

Отчеты мы публикуем в нашей группе в ТГ.

читать новость целиком »

В Минобороны рассказали о потерях ВСУ

31.08.22 10:42 | Goblin | 93 комментария

СВО

С мест сообщают:

Российские войска за сутки уничтожили более 1,2 тысячи боевиков в результате разгрома украинской армии на Николаево-Криворожском и других направлениях, сообщили в Министерстве обороны России.

"В результате разгрома проведенного по личному указанию Зеленского наступления украинских войск на Николаево-Криворожском и других направлениях противник понес масштабные потери. Эффективными действиями российской группировки войск за сутки уничтожены 48 танков, 46 боевых машины пехоты, 37 других боевых бронированных машин, 8 пикапов с крупнокалиберными пулеметами и более 1200 украинских военнослужащих", — уточнили в ведомстве.

Как утверждается, российские войска разгромили подразделения переброшенной из западной Украины 128-й отдельной горной штурмовой бригады ВСУ, пять военных сложили оружие и сдались в плен. Боевая авиация ВКС России уничтожила пять украинских штабов, три склада оружия и боеприпасов, а также 52 артиллерийских подразделения, добавили в Минобороны.

Кроме того, российские военные ликвидировали более 100 боевиков националистического формирования "Кракен" и иностранных наемников в районе села Константиновка в Донецкой Народной Республике. Также им удалось уничтожить более 200 боевиков, в том числе около 40 иностранных наемников рядом с селом Александровка в Днепропетровской области.

В российском оборонном ведомстве также сообщили, что отечественные средства противовоздушной обороны сбили два самолета Су-25 украинских войск в Николаевской области и пять беспилотных летательных аппаратов в Харьковской области.
В Минобороны рассказали о потерях ВСУ

Хохлам сложно ходить в наступление, потому что пятиэтажки с гражданскими перед собой толкать невозможно.
(с) не моё


Позывной «Маша». Другого выбора у нас нет!

23.08.22 19:41 | Goblin | 6 комментариев

СВО

12:23 | 209818 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен

Интервью с "Машей", старшиной противотанковой батареи 100-й отдельной мотострелковой бригады НМ ДНР:

"Мы этих боевых действий ждали все восемь лет. Мы знаем, что будет дальше – дальше все будет хорошо, просто надо подождать. К Новому году Донецкая область будет составе России и Херсонская область будет в составе России, а там уже будет видно. Другого выбора у нас нет!"

Чтобы вступить в ряды 100-й отдельной мотострелковой бригады НМ ДНР, звоните: +380713067180, +380713229807


« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк