х/ф Послезавтра

03.07.04 21:37 | Goblin | 221 комментарий »

Разное

Третьего дня посмотрел х/ф Послезавтра, фильм-катастрофу. Посмотрел с интересом и с удовольствием.

До этого читал "разоблачительные" отзывы народных масс о том, какой же это плохой фильм. Меня всегда радуют такие отзывы про фильмы ужасов, фильмы-катастрофы. Вроде бы сразу понятно, что там к чему и чего от фильма-катастрофы следует ждать, ан нет — каждый раз у публики "разочарование".

Неизменно хочется спросить: а вы когда в цирк ходите, у вас жестоких разочарований не бывает? Ну, типа, медведей смотреть скучно, львов — неинтересно, слоны задолбали уже. Не бывает в цирке скучно, нет? Ну так сообщаю всем экспертам: фильм-катастрофа — это тот же цирк, и ходят на него для того, чтобы на катастрофы потаращиться.

Конечно, с экспертами не тут-то было. У экспертов на всё есть аргумент. Главный аргумент — так не бывает! Да кому, [censored], какое дело — чего там у вас бывает? Фильм — про катастрофу, и вот она, катастрофа. Планета замёрзла, кругом атас. Волна накатилась на Ну-Ёрк — отличная! Такой не бывает? Да по барабану, чего там у вас бывает, отличная была волна. Следом набежала воронка с холодным воздухом. Такой не бывает? Да наплевать сто раз, чего там у вас не бывает. Отличная была воронка, заморозила всё здоровски. Принесло пароход из Сибири. Так не бывает? Да без разницы, главное — на него надо забраться и добыть целебный пузырёк. Напрыгнули компьютерные волки. Таких не бывает? Ну и что, что не бывает — волки отлично пугали и напрыгивали.

Главный аргумент "про тупых америкосов" разбирать отказываюсь — ввиду очевидной тупизны аргументаторов.

А фильм добротный, отличное зрелище.
Я от начала до конца радостно смеялся.

Отличный фильм Вертикальный предел
Отличный фильм Глубокое синее море

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 221, Goblin: 3

PlanTain
отправлено 03.07.04 21:43 # 1


> А фильм добротный, я от начала до конца радостно смеялся.

Это, безусловно, самое важное.

Люблю фильмы, где можно смеяться.


Boroda
отправлено 03.07.04 21:44 # 2


Ну что ж, по моему мнению хфильма - средненькая. Да, эффекты красивые. Да, идея - просто отличная! Сам процесс похолодания вполне правдоподобный. Но вот сюжет... голливудские штампы все-таки, откровенно говоря, достали. Когда показали в зоопарке разбитую клетку, из которой убежали волки, сразу понятно - главным героям предстоит сразиться с серыми санитарами лесов. Опять же - семейная драма не добавляет реалистичности. В общем, как и сказал, за такие деньжищи можно было уже и нанять сценаристов.


Banzay
отправлено 03.07.04 21:48 # 3


Фильма - просто ОТПАД!!!


Alien
отправлено 03.07.04 21:48 # 4


Из фильмы видел ток анонец и пару роликов с описаловкой (не рецензией)... Не шибко люблю америкосов и очень нравится, когды ЮСА'у колбасит в фильмах собственных (амерных) режиссеров путем какого-нибудь зверского катаклизма... 8-)
А по поводу разбора "художественных достоинств" фильм-катастроф, да "так не бывает" - это сильно, надо тады на Half-Life, Unreal, х/ф Alien (особо задевает, см. ник 8-), далее везде... ставить штампик - ЛЮДИ, НЕ СМОТРИТЕ/ИГРАЙТЕ В ЭТО, ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ПОТОМУ, ЧТО ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА!!! 8-)
"To be or not to be?.. Not to be!" Х/ф "Last action hero". Гы-ы... 8-)))


Iceshine
отправлено 03.07.04 21:49 # 5


Согласен, волна и замерзание - мега. И торнады всякие, и циклоны (ЦИКЛОНЫ!) особенно изнутри - это пять, очень красивые хреновины получились.
"Так не бывает" и американский патриотизм можно пропустить мимо внимания тоже.
Но!
Фильм не интересный, насквозь предсказуемый, пародия сам на себя. День независимости - был интересный, в чем-то даже захватывающий.
Армагеддон был тоже, понасыщенней, позабавнее (видимо потому что актеры неплохие).

А так получается что все сопли и развевающиеся на ветру американские флаги можно вырезать, и оставить 20 минут с воронками, волной, замерзанием и т.д. Кому нужна пустая выставка достижений компьютерной графики? Ну мне нужна :) Только пафос и примитивизм эту выставку усугубляет.


Dima
отправлено 03.07.04 21:49 # 6


>А фильм добротный, я от начала до конца радостно смеялся.

Интересно, почему к фильмам-катастрофам, ужасам, триллерам ... не прибавляют "комедийный"? Во всех фильмах катастрофах, почти всех ужасах и многих триллерах ( лично меня ) постоянно пробивает на ржач. Вроде не болен. Про сериалы, которые я когда-то смотрел, это вообще ни какая смехопилорама в сравнение не катит.
Всё сказано про тупых американцев, потому как фильмов и сериалов других стран значительно меньше.


Uncle
отправлено 03.07.04 21:51 # 7


А сЕкс там есть?


den
отправлено 03.07.04 22:00 # 8


Фильм однозначно рулит, по крайней мере в плане съёмок и графики. В этом плане америкосов никто ещё переплюнуть не смог.
Тайфуны там - просто атас (конечно, если смотреть на большом экране). Кино для кинотеатра.


999
отправлено 03.07.04 22:00 # 9


"А фильм добротный, я от начала до конца радостно смеялся."

Пардон, не понял, это фильм-катастрофа был или комедия? :)


ZoooY
отправлено 03.07.04 22:00 # 10


Все правильно, так не бывает, ну и ладно! Главное очень все красиво сделано, а что самое главное: не только красиво но и качественно - то есть к месту и реалистично.
Вот только все несколько омрачает (только для меня конечно) излишнее рвение главного героя сказать всем как не стоит (ой как не стоит!) загрязнять окружающую среду. Оно действительно не стоит, но как-то уж слишком приторно рвение режиссера защищать окружающую среду (может мне и показалось), но не это главное.
Правда людей, кторые оказались в эпицентре катастрофы мне не было жалко ни минуты, прав Д.Ю. - фильм чистый цирк
З.Ы. если чего не то ляпнул, искренне и нижайше прошу простить :(


xtro
отправлено 03.07.04 22:02 # 11


Насчет цирка - отличный аргумент. :-)
Кстати, посмотрел Звездные Войны. Спасибо! Отличная работа. Правда, напугал комментарий про версию 1.0. Это снова придется ДВД покупать, да?


Rous
отправлено 03.07.04 22:04 # 12


Ну вот, заинтриговали. Придётся идти покупать ДВД и смотреть его без Goblin Edition. :)


Pavel
отправлено 03.07.04 22:04 # 13


Это если точно удается определить жанр фильма, тогда точно не будет разочарований. А вот когда я смотрел гибрид "Пятницы 13" и "Кошмара на улице Вязов", то есть "Freddy vs Jason", думал, что смотрю ужасы, оказалась комедия...


Split
отправлено 03.07.04 22:04 # 14


Я вот тут тоже недавно фильмец смотрел - там пипл один был, толи жидкий, толи металлический... В него стреляют, он типа растекается, а потом опять собирается... Короче сюжет тоже явно надуман.
"Бывает, не бывает"... Какая нафиг разница, игровой фильм он и есть, just for fun, а на вкус и цвет сами понимаете.


skutz
отправлено 03.07.04 22:06 # 15


Я, как самый настоящий эксперт, фильм не смотрел. Но мнение имею.
Вот оно. Фильм - полное говно. Не видел я там ни лав-стори, ни классных спецэффектов. Да и вообще- упор на спецэффекты- для бездарностей, вот так. А актрис привлекательных нет. Если 26% нации страдают ожирением- красивых худеньких девушек там нет. Далее- мало обличения. Где Джордж Буш с ведром помоев на голове? А? Как нет? Как зачем?
А поче


maximan
отправлено 03.07.04 22:14 # 16


д.Дима, респект=)
отлично написано!


Anthony MAD
отправлено 03.07.04 22:16 # 17


> Вроде бы сразу понятно, что там к чему и чего от фильма-катастроы следует ждать, ан нет - каждый раз у публики разочарование.

Если бы бюджет фильма был два с половмной миллиона - тогда да, требовать нечего.
А когда бюджет 160 миллионов и на экране такой незамутненный кал - по крайней мере хочется спросить - хде бапки?

Волна отличная, баржа отличная. Все остальное - непреходящая дрянь.

Где День Независимости? Где Годзила? Где Армагедон?

Полная байда. Денег жалко.


Nikolai
отправлено 03.07.04 22:25 # 18


Присоединяюсь.. Спецэффекты - полный атас!!! Сам смотрел с удовольствием. А кинотеатры у нас были на премьере забиты до отказа.
Хотя, по-моему, косяки кое-где есть... Ну, типа, пар изо рта у героев не всегда идёт, где нужно; телефон в воде работает, и всё такое.....;)) Но это копейки и мелочи. В целом впечатляет и заставляет разинув рот таращиться на экран. А главное,.. в основу фильма положена реальная научная теория... (может совпадение?) Могу даже ссылочку кинуть, если найду.


ал
отправлено 03.07.04 22:27 # 19


Случайно тоже посмотрел этот фильм сегодня.

Нда - комедия, ну никак не опишешь больше. Ну - пипл иностранный и не то хавает на ура.


Но страшнее всего - что это с Гольфстримом может реально случиться - а вот что тогда будет, никто точно не знает. Мож ещё хуже...


RedBlood
отправлено 03.07.04 22:29 # 20


Угу, я во время просмотра принял изрядно абсента - местами смеялся на весь зал. Критерий, однако. Если спецэффекты хорошие - не до питья, пол ходуном ходит, сосуды в глазах лопаются. Все остальное - без стакана никак. Впрочем, судя по напряженным лицам народа в зале, люди таки что-то там глубокое надеялись в этом фильме найти. Опять же зал был забит поболе, чем на Ван Хельсинге и Трое. Типа, это вам не просто тупой боевик, да.


Santiago
отправлено 03.07.04 22:29 # 21


НЕ знаю... лестных отзывов слышал намного больше, чем злобным в отношении этого фильма.. да и мне понравился..
есть и иинтрига, и игра актерская понравилась (бусть без звезд.. от них иногда наоборот все желание кино отбивается смотреть.. задолбали; постоянное мерцание одних и тех же типажей надоедает) , и сюжет хоть как-то обосновали с научной точки зрения.. и эффект присутствия есть.. и атмосфера
Короче, согласен с Гоблином в том, что фильм получился вполне добротным


Genofob
отправлено 03.07.04 22:30 # 22


В цирке положено быть клоунам, чтобы веселить зрителя в промежутках между выступлениями тигров и слонов. В роли клоунов были страдающие от холода америкосы =). Давно так не смеялся, фильм помимо того, что красив, еще и весьма смешон, поэтому я подумал, что это скрытая комедия, а ля Голый пистолет... несерьезно, короче.


Daywalker
отправлено 03.07.04 22:31 # 23


Наверное фильм все же задумывался не как комедия. Но видать чего-то не учли создатели. А может и учли, ведь главное что? Что бы красиво(читай компьютерно) пиздец наступал тому чему нужно по сюжету, ну городу там, самолету и т.п. А потом по ходу фильма еще несколько очень навороченных кадров показать и ну что бы при всеобщем спасении, оставшиеся в живых пообнимались и похлопали в ладоши. А в остальном фильм как фильм, не хуже себе подобных.


``
отправлено 03.07.04 22:41 # 24


Поперло так поперло, я сегодня такое кино нажил! Просмотр по плану завтра. Токма качество гавенное -- скринка:(


Term
отправлено 03.07.04 22:43 # 25


Фильм - пропоганда. Пугают. Требуют подписать Киотский протокол. Не поддадимся.


Добрый самаритянин
отправлено 03.07.04 22:45 # 26


Фильм вызывает несколько противоречивых чувств и отношений сразу. Объяснюсь. В общем и целом - действительно хорошо сделаный фильм, и по спецэффектам и по подбору актеров. Полностью согласен с мнением Дмитрия насчет тех моментов что поднимались: а Вам не пофигу ли, как смотриться волна или волки, если смотреть то интересно? Единственное замечание - на лично мой взгляд сцены именно катастроф были как то смазанно завершены раньше времени. Сложилось такое впечатление, что продюсеры просто немного пожалели денег для продолжения и логического завершения сцен, поэтому они как то обрываются, можно сказать на самом интересном. А в целом - фильм нормальный.


МАСТЕР
отправлено 03.07.04 22:47 # 27


Как авторитетный эксперт из Сибири.. хочу гордо, но тупо и безсмысленно, погордиться за элемент Сибири в ЮЭСЭЙ.. вот.. и за прекрасный конец нашей ядерной и норковомеховой мусорки.. хотя закралась прекрасная мысль... что нам-то -50 по Цельсию.. или энное кол-во по Фаренгейту.. погоды не сделает.. у нас есть ядерное и алкогольное топливо.. а так же медведь и отсутствие здравого смысла... думается мы бы ещё и на горках катались, Да и ещё приятно читать правильно написанные русские слова...


Cheetah
отправлено 03.07.04 22:48 # 28


Знатный фильм! Несмотря на все "небывает" и переодические "сопли" главных потерпевших :)
Так давно хотелось увидеть, как же в кино покажут катаклизмы в стране непуганых джудаев. Особенно красиво выгляди замерзание вертолётов на летую
Респект.


Жучка-Призрак
отправлено 03.07.04 22:50 # 29


Очередное американское занудство.
Катастрофен.
Нация в панике.
Но врач не бросает больного раком ребенка.
На русском корабле полно пенецелина.
Пару кило розовых соплей и авоська человеческой смелости.
Правда очень много хороших актеров.
А вот волки у вас очень компутерные...
И вапще.
Экспертам пламенный привет.


Nervosa
отправлено 03.07.04 22:50 # 30


Сам минут 20 назад закончил просмотр оного фильма. Так, обычный фильм, ничего выдающегося я в нем не нашел. Опять же любовь приплели, что бы интереснее смотрелось.


skybox
отправлено 03.07.04 22:57 # 31


Фильм-спецэффект. Все здорово, все красиво, но не цепляет. Как комиксы. И в конце как всегда доблестные америкосы спасают остатки своей нации. Ксати фишка про лагерь беженцев в Мексике - это у них здорово получилась.


jia
отправлено 03.07.04 22:59 # 32


Неужели перелюнет кинговский Армагедон? http://lib.ru/KING/armag.txt


JJam
отправлено 03.07.04 23:03 # 33


Согласен 100%. Очень хороший субботний фильмок, добротно сделаный к тому же :)


.NonStop
отправлено 03.07.04 23:04 # 34


Однозначно смотреть не на видике! да и не на мониторе, будь он хоть кучу дюймов. ЗАмечательно зафантазирован и заснят, я с девчонкой своей пошел и млеял когда у неё затихало дыхание - молодец режиссер!!!


Mike
отправлено 03.07.04 23:07 # 35


Так ведь и спцеэффекты - не на выстоте. Да и два часа наблюдать за вьюгой не очень весело. Мне, например, фильм "Клерки" или "Clerks" с Джеем и Молчаливым Бобом за 27 тысяч долларов снятый больше понравился. И без всяких зрелищ.


Gringo
отправлено 03.07.04 23:11 # 36


To Goblin & people

Оффтоп, извините...

Раньше сидел тут постоянно. Теперь свободного времени стало меньше - все в трудах и на пьянках... Поэтому захожу, когда выдастся свободный момент, а чаще - копирую на покет и читаю в метро.

Чтобы избежать предвзятого мнения и тухлых помидоров из толпы, скажу сразу, что Гоблина и его деятельность уважаю.

В новостях меня постоянно цепляет одна вещь. Столько серьезных и не обделенных интеллектом (это судя по содержанию и стилю комментариев) людей во главе с Гоблиным обсуждают какой-то дурацкий вопрос: есть ли в Английском языке мат или же его там нет, и как его надо/ненадо переводить на русский?

Причем высказывания некоторых товарищей настолько горячИ, что создается впечатление, будто их держали в доменной печи, и товарищ высказывающийся ждет-недождется, когда же будет повод горячО высказаться.

Больной вопрос?

Я не поклонник мата и не противник его. Я знаю, что мат - это характерная черта низкого стиля языка (если прикинуть по теории Ломоносова о трех штилях). Также я знаю, что, по мнению некоторых людей, мат - это свидетельство низкой культуры и уровня развития говорящего.

Если мат есть в фильме, если он к месту - нормально. Если он вставлен где надо и где не надо для близости к массам или по другой причине (или режиссерской задумке) - это вопрос к режиссеру. Если мат портит фильм, это не правильно. Надеюсь, это не надо доказывать?

А испортить фильму можно разными способами: отсутствие операторской работы - это для меня лично очень важно, - плохой текст, плохая музыка, отсутствие актерской активности, плохим фильм может сделать и плохой, неправильный и неуместный мат.

Возможно, я уйду из кинотеатра или вытащу из дисковода ДВДишник и брошу его в помойку, если фильм плохой. И мне не важно, что именно сделало фильм плохим и недостойным просмотра - результат один: не нравится - нафиг.

Чего тут непонятного? Чего тут обсуждать по 100 раз? Объясните мне или тут, или на grpt@yandex.ru

С уважением, Григорий Петров

ЗЫ Про Бурю в пустыне
Я (как порядочный эксперт) посмотрел. Если честно, то совсем не смеялся, но заценил очень! Такую работу лучше всего охарактеризовать правильным русским словом ГРАМАТНАЯ. Очень доволен.




klaus
отправлено 03.07.04 23:14 # 37


Также недавно ознакомился с данным творением американского масскульта. Отличные спецэффекты. Если кто-то ждал от этого фильма чего-то другого - нетрадиционых идей, оригинальности сюжетных линий, а тем паче научной обоснованности показанных там событий, и остался, следовательно, недоволен просмотром - таким людям я рекомендую прогуляться по ссылке http://altnet.ru/~lik/Arhiv/likb5.files/5lik2.htm и прочесть, наконец, "Азбуку штампов американского кино" В. Корнева.


sergaza
отправлено 03.07.04 23:17 # 38


Подтверждаю высказанное дядей Gоблиным. С точки зрения прикладной науки :) в этом фильме косяков больше, чем реальности. Но фильм-то не про то! Поэтому не думайте обо всей этой научной фигне, а просто смотрите. Я, например, (хотя я и физик и уже первый просмотр зародил во мне некоторые сомнения ;) посмотрел этот фильм раз... э-э-э.. ну около десятка (дома на компе). Единственное, что меня сразу ввело в ступор, это то, что из верхних слоёв тропосферы с офигенной скоростью нагнетался воздух с температурой -100 цельсия :). Не поленился, полез в справочники и узнал, что самая низкая температура воздуха в тропосфере -80 :) (в стратосфере -- это выше -- воздух теплее). Только давление в пять раз ниже, чем обычное, а плотность -- в три (на высоте 10км). То есть люди должны были копыта отбросить или от сверхнизкого давления, или этот воздух должен был нагреться (по законам физики). Но! Это было только после первого просмотра! Потом поняв, в чём подъё.ка, я сразу успокоился и дальше уже смотрел без всяких нападок. Снято красиво, есть идея. Больше всего меня напугали слова парнишки в музее про мамонта, который издох так и не пообедав :). А фильм красив, реалистичен и страшен (если понимать, что любая фантастика содержит только немного фантастики).
Sорри за нудачество, советую посмотреть всем.


Steelmaker
отправлено 03.07.04 23:21 # 39


С мнением категорически согласен. Фильм не смотрел =)


talaman
отправлено 03.07.04 23:22 # 40


Есть фильмы, в которых есть драйв. Например - Терминатор. Первый, и немножечно второй. Ну и еще какие-то, не могу так навскидку вспомнить. Хотя так тоже не бывает - ан нет, вот переживаешь за героев. А тут... Просто скучно.


Leenx
отправлено 03.07.04 23:23 # 41


Я особенно ржал когда представил мексиканцев самоотверженно защищающих границу гденить на Рио-гранде от набега грингос(((:


Infest
отправлено 03.07.04 23:28 # 42


a как волки на корабль то запрыгнули? мож по цепи от якоря залезли :)


Drem
отправлено 03.07.04 23:31 # 43


Американцы реально тупы, что показанно в фильме:
Мега-умные челы, приехавшие на олимпиаду (среди которых президент клубов по электротехнике, шахматам и еще чему-то) имеют IQ не более 60. Любой российский школьник знает, что жечь дерево - намного более эффективно, чем бумагу. Разломать столы, стулья, паркет или двери они не доперли, а ломанулись жечь Ницше и налоговое законодательство. К тому же книги ОЧЕНЬ плохо горят. А они их целиком в огонь кидали...
Дальше про корабль немного. Не знаю, что это было за судно (вроде сухогруз какой-то), но спасательных плотиков в СТОЛОВОЙ точно нигде нет. Да и как они его вытащили наружу - он явно в дверь не пролезет. С топором они просто классно выдумали - лазить по обледеневшей стене...просто сломать дверь тем же топором (для того кстати и предназначенным) они не доперли.
И так по всему фильму на 20 листов можно... :(
Ну что поделать. Ошибка в ДНК у писавшего сценарий.

А в остальном - просто ОТЛИЧНО ! Посмотрел с большим наслаждением.


CraSci
отправлено 03.07.04 23:34 # 44


Очень интересная точка зрения на фильм - цирк. Однозначно поддерживаю.

В момент, когда в конце фильма бодрые американские военные прилетели спасать незамерзших на вертолете, поимал себя на месте, что что-то не так. И точно! В вертолете не хватало злобного американского пулеметчика, жующего табак, и прицеливающегося во всех из ТАКОГО ВОТ БОЛЬШОГО ГАНА...



ahtung!
отправлено 03.07.04 23:38 # 45


Фильм правильный, без вопросов.
Начало, типа как в Ледниковом периоде - ну только там белка всем западло устроила, а тут - какие-то нефтяники, или фиг их знает кто. ДА ЕЩЁ И АМЕРИКАНЦЫ!!! 8-[0] Ну или не американцы, но не русские хотя бы :-)
Волна была - то что надо... в смысле не надо, канешна. И вертолёты позамерзали круто...

[world class expert mode on]
Самый тупой момент, виденный мной когда-либо:
дивчына помирает, ухи просит. никто не может понят что с ней. ну вообще никто. и тут всплывает тётенька, берёт первую попавшуюся книгу и безошибочно ставит диагноз. Причём большинство книг в библиотеке давно спалили...
ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!!!!!!!!!!
[world class expert mode off]


kostya
отправлено 03.07.04 23:41 # 46


Ну. Я аж замерз к концу фильмы.
Захватило, не жалею.


Солнечный котёнок
отправлено 03.07.04 23:43 # 47


>Конечно, с экспертами не тут-то было. У экспертов на всё есть аргумент. Главный аргумент - так не бывает!

Ну дык поетому экспертов в режиссеры и сценаристы не зовут, а если они туда вдруг и попадают то тут же дохнут - от голода (естественный отбор блин).

>До этого читал отзывы народных масс о том, какой же это плохой фильм.

Интересно какие у этого фильма сборы? И кто такие отзывы пишет? И как определить хороший фильм или плохой? и еще...
Можно задать еще много вопросов, но ИМХО бесполезно все это: Ну не понравился он народу и че? народу много чего не нравится... Игры в которые я играю, книги которые я читаю, фильмы которые я смотрю и музыку которую слушаю НЕ нравятся 80% моего окружения! и что? Я продолжаю заниматьсятем, что мне интересно чего и всем желаю...


ЗЫ Две сорваные башни - лучший фильм что я видел (ИМХО - конечно)

;)


SD
отправлено 03.07.04 23:52 # 48


пардон, что не в тему, но на любимую гоблиновскую тему про "надмозги". Смотрю щас на ночь фильм первый Хищник. Остатки коммандосов бегут по ущелью, женщина, пытаясь помочь, берет у раненого автомат. Шварцнегер говорит ей "Don't do that. They did not kill you, because you are not armed" или что-то очень близкое. Переводчик "оставь, это не нужно". Плакал весь....


duran
отправлено 03.07.04 23:57 # 49


Если бы в конце фильма отец нашел бы главного героя замерзшим возле печки, я бы простил этому фильму все. И тогда был бы стебный фильм-катастрофа над которым можно смеяться. А так - красивая голливудский штамм.


RUSH
отправлено 03.07.04 23:58 # 50


Моду на "всемирный абзац", задал, видимо, художественный фильм "Бездна". Катастрофа, вставленная в фидьму для !!!полноты
картины!!!, заставила "особо продвинутых" зрителей уронить челюсть на пол и просыпать "PopCornЪ" на пол. Сия реакция добавил работы уборщицам кинотеатров и мастерам по спецэффектам! :-) С тех пор, количество уничтоженных матушкой-природой американских достопримечательностей исчисляется десятками! Куда уж там Бен Ладену :-)

P.S. Я здесь новенький. Сорри, за неполиткоректность! Если что, готов пронести на своих худых плечах Епитимью и публично извиниться перед USA-поддаными.
P.P.S: Не обратил внимание! Там, в фильме, "Близнецов" не было?
P.P.P.S: Гоблин, забабацай, плиз, "Бездну"! Фильм рулезный, а перевод, даже без знания ихнего языка, чувствую, говно
полное! :-(



999
отправлено 04.07.04 00:04 # 51


Извините - не в тему...

Только что отсмотрел фильм "Кровавый четверг"! Здорово! Кстати, это второй классный фильм, о котором мне было ничего не известно (первый - "Святые из трущёб"), и о котором я узнал благодаря существованию этого сайта, за что его хозяину - большая благодарность!


Семён Арнольдыч
не удмурт
отправлено 04.07.04 00:06 # 52


Ну и следуя традиции tupi4ka:
А СКОЛЬКА ЖЕ ПРЕКРАСНЫХ, ХРУСТЯЩИХ, ЗЕЛЕНЫХ ЕНОТОВ ПОЛУЧИЛ АВТОР СТАТЬИ ЗА РЕКЛАМУ ЕТОГО УБОГОГО ФИЛЬМА!!!!????

8-)))))))


Iceshine
отправлено 04.07.04 00:06 # 53


>А сЕкс там есть?

Вот! Я смотрел фильм с товарищем, уже посмотревшим и постоянно его спрашивал - ну уж сейчас-то должен быть сЕкс? Во, почти признался в любви - теперь будет сЕкс? Но нет, секса не оказалось. Неполноценный американский фильм.

>А главное,.. в основу фильма положена реальная научная теория...

ха-ха-ха
Она смешнее фильма? Тогда дай ссылочку :)


Товарищи. Я хочу спросить, где вы там видели хороших актеров? Назовите, пожалуйста, персонажей, я когда на компе буду пересматривать, пристальное внимание уделю, а то не заметил совсем.


sd
отправлено 04.07.04 00:10 # 54


больше всего смеялся над сценами в библиотеке - мебели дубовой,значит,до хера,а они книжки жгла,чтоб согреться:))

# 32 jia
"Противостояние" (The Stand),а не "Армагеддон"!! И по этому произведению ещё в 1996-м снят 6-ти часовой мини-сериал,который имеет "послезавтра" во все щели...


s-corp
отправлено 04.07.04 00:11 # 55


Фильм не шедевр, конечно, как "День независимости", но смотреть весело. Эммерих - рулит!


Danzig
отправлено 04.07.04 00:24 # 56


Только что посмотрели этот х/ф. Под пиво в хорошей компании он прошел на троечку с плюсом. Долго обсуждали, эпизоды:
1. мужику кусок льда попадает в чан - по нашим прикидам, кинетической энергии этого куска вполне зватило бы, чтобы
вбить данного мужика в асфальт по самые гланды.
2. волна холода - она вроде распеделению Пуассона подчиняется, поэтому "мгновенно" и "все вокруг" промерзать не должно
вроде (ну да на форуме наверняка эксперты из этой области присутствуют)
Рекомендуется для одноразового просмотра.

С пламенным приветом - сводный хор физиков-теоретиков


Zoldatten
отправлено 04.07.04 00:24 # 57


Есть у нас каналец один. ICTV называется. Там такие фильмы демонстрируются ежедневно в большом количестве. Поэтому впечатлений никаких. Посмотрел и забыл. А вообще, байда про парниковый эффект самый настоящий миф. Это так, к сведению.


Chzhuchi
отправлено 04.07.04 00:27 # 58


>Если бы бюджет фильма был два с половмной миллиона - тогда да, требовать нечего.
А когда бюджет 160 миллионов и на экране такой незамутненный кал - по крайней мере хочется спросить - хде бапки?

Друг, с какой целью интересуешься? Твои, что ли, бабки? Бабки не надо считать в чужом кармане, бабки надо считать с своём кармане :))

А фильм... А что, собственно, с фильмом не так? Как тут уже было правильно сказано, фильм получился ровно такой, каким и задумывался, тут всё сходится...


NoOne
отправлено 04.07.04 00:31 # 59


Мне знакомый рассказывал. Прихожу, говорит, к палаткам за Бурей. А там объява - "БУРЯ В СТАКАНЕ ПОСЛЕЗАВТРА". Забил на Бурю, че-то там еще купил. Прихожу, говорит, через два дня...


cicter
отправлено 04.07.04 00:45 # 60


ОФФ

Дмитрий Юрьевич, как я всё-таки согласна с Вами :

Только что пришла из кинотеатра, смотрела Убить Билла-2... Тарантино выше всяких похвал, но речь не об этом .
Купила дорогие билеты - центр зала, предвкушая наслаждение. Затравлено оценила колличество людей - обрадованно увидела, что народу мало. Но не тут-то было: единственная парочка в моём ряду опоздала перелезая через меня, а потом началось: сначала он - за ПИВОМ И ЧИПСАМИ В ПАКЕТАХ, потом - она, видимо, в сортир, потом опять - он , и в промежутках они друг - другу рассказывали пропущенное ..... Я долго терпела, потом попросила помолчать, на что мне этот хам велел идти домой СПАТЬ:(( Ну что ж мне можно хамить - мелкая , одна сидит, сочла за лучшее промолчать. Сделав несколько вдохов и выдохов, уговорила себя , что даже эти уроды мне не испортят удовольствие от потрясающего фильма...

Но пока не готова как Вы отказаться от похода в кинотеатр: уж больно здорово это всё выглядит на ЭКРАНЕ :))

Р.S. Придя домой застала сына за просмотром "Двух сорванных башен", дитё отрывалось в отсутсвие взрослых :))




Dixi
отправлено 04.07.04 00:45 # 61


Не, фильм хорош. Да, как уже не раз было сказано, так не бывает. Лично я его смотрела ради весьма качественных (на мой слабо просвещенный взгляд) спецэффектов. Только вот всю дорогу не давал покоя глюк, что сейчас откуда-нить из-за угла вылезет Брюс Виллис и всех сразу спасет как-нибудь :))) Даже слегка разочаровало его отсутствие :)))


Pavsh
отправлено 04.07.04 01:02 # 62


Категорически не согласен с аналогией с цирком.
В цирк и в кино я хожу не только за красивой картинкой.
Я ещё хожу туда за хорошей нервной встряской.
А встряска эта случается от сопереживания людям.
Вот в цирке вроде бы ничего такого не делают (по сравнению с кино :).
Но когда человек идёт под куполом по тонкой верёвке, перехватывает дух.
Это оттого, что человек этот - живой. Такой же как и я - из плоти и крови.
Даже если я знаю, что он не сорвётся. Даже если он идёт со страховкой. Всё равно перехватывает дух.
Так вот для меня хороший фильм-катастрофа - это фильм, где я сопереживаю героям на экране, как если бы они были живыми людьми.
Когда артист убегает из-под обвала, а я думаю "Ну давай, родной, поднажми, ты успеешь"
И если кто-то гибнет, то мне его жалко. И на сердце тяжело. Даже если это второстепенный герой. Таких фильмов мало, потому что кроме денег там ещё талант нужен.
А если мне по фигу, выживет там кто-нибудь или нет, если люди мрут пачками и по сценарию мне надо плакать, а я смеюсь - значит режиссёр облажался. И все его мега-эффекты пропали зря, будь они хоть трижды мега-эффектами.
Кстати, про "День независимости".
Фильм мне категорически не понравился в DVDшном качестве по указанным выше причинам.
Но понравился в экранной копии. Дело в том, что на экранной копии очень хорошо слышна реакция американского зала.
Вы не поверите!
Когда там разносят Америку, зал стонет от ужаса.
Когда взрывают пришельцев, зал радостно кричит.
Я вот тут подумал. Может дело не в тупизне/уме зрителей, а в способности к сочувстсию.
Если американцы натуры открытые и их такие фильмы цепляют, то чтобы до русских достучаться, нужны очень огромные усилия? Может в этом дело?


Neff
отправлено 04.07.04 01:20 # 63


самая большая несрастуха в фильме - когда студенты залазят на русский корабль в поисках лекарств, один из них говорит "я не могу прочитать что это за лекарство, тут все по-русски написано". Я думаю не надо говорить, что на всех лекарствах пишут по латыни.

А вообще - смешной фильм конечно. У них там как-то в одно время температура падала с такой скоростью (если память не изменяет - 10 градусов в секунду), что за минуту должен был наступить абсолютный ноль, а кислородного, потом азтоного дождика (а потом и снега) мы так и не дождались :(


beglec
отправлено 04.07.04 01:30 # 64


инопланетяне,метеориты,климат...Интересно-чтодальше?


Профессор "Хмырь носастый"
отправлено 04.07.04 01:31 # 65


# 7 Uncle:А сЕкс там есть?

Таки есть. В одном из фрагментов девушка одного из героев согревает его своим телом после ледяной купели... забыв при этом раздеться самой.

25 Term: Фильм - пропоганда. Пугают. Требуют подписать Киотский протокол. Не поддадимся.

Насколько мне известно, из всех развитых стран Киотский протокол не подписан только США. Как вам после этого смотрятся все попытки США спасти нашу планету, и от чего... от сосбтвенного дерьма что-ли?
В остальном я согласен только с некоторыми экспертами, имеющими некоторое представление о последвтсиях глобального изменения климата. Это более чем серьезная проблема для человечества, нежели все остальные вместе взятые, сравнимая разве только с падением крупного астероида. Дисбаланс средней темпетаруры океана на несколько градусов чреват необратимыми последствиями. Существует несколько сценариев катаклизма. Один из них представлен в "Послезавтра" с той лишь разницей, что занимает он не 100 лет, а всего несколько недель, я так понимаю - для нагладности. Фильм, я бы сказал, скорее - начно-назидательное пособие, чем развлекалово вроде цирка, хотя, не отрицаю - зрелище впечатляет. Ляпов тоже предостаточно: прочитать лекартсво на русском и не заметить латинского могут только американцы, равно как жечь книги,имея в наличии горы мебели.








zarz
отправлено 04.07.04 01:40 # 66


опять Гоблин вывесел свой супер комментарий, в котором послал всех недовольных, а остальные должны напрячь мозги чтобы мощно аргументировать... талант, однако.


Chainik
отправлено 04.07.04 01:48 # 67


> Интересно какие у этого фильма сборы?
Смотрим IMDB... Opening weekend - 85 лимонов в США (казалось бы, нормально :), совсем не все такого достигают).
Но! интересно посмотреть дальше: первый викэнд - 85 млн., 2-й - 28 млн., 3-й - 15 млн., 4-й - 8 млн.
Теперь берем для сравнения, например, Шрек 2: 1-й - 108 млн., 2-й - 96 млн., 3-й - 38 млн., 4-й - 23 млн.
Смотрим не на абсолютные цифры, а на _динамику_.
Вывод: даже тупые американцы после первого же викэнда поняли, что это редкий отстой, поэтому сборы рухнули вниз очень быстро и _весьма_ капитальным образом :))


Wirt
отправлено 04.07.04 01:53 # 68


Фильм не плохой. Особенно порадовала фраза:"Ещё папа, ещё."


unv
отправлено 04.07.04 02:11 # 69


2 den
> В этом плане америкосов никто ещё переплюнуть не смог.
По-моему, Эммерих по рождению немец :-)

А вообще показательно, что амереканские фильмы-катастрофы и фильмы ужасов последних лет смотрятся людьми с незамутнённым чувством юмора как комедии. Тут есть над чем задуматься.

[off]
Дмитрий Юрьевич, Буря в Стакане, безусловно, ваш лучший проект. Акценты создают просто непередаваемый антураж. Еврейскому акценту, при всей его отпадности, однако, чего-то недостаёт (возможно, естественности). Наверное, это и спровоцировало многих камрадов на нелестные отзывы. Но в общем и целом - значительный прогресс налицо (вы теперь, прямо-таки, человек-оркестр :-). Разговор граждан непонятной национальности - вообще безграничный респект.

Кстати, после просмотра Бури в Стакане пересмотрел Шматрицу. Скажу, что понравилась она мне больше, чем в первый раз. На полный провал никак не тянет :-D. Штирлиц зажигает. Так что тем, кому Шматрица с первого раза не очень показалась, рекомендую пересмотреть - может, зацепит :-).
[/off]


Spider aka PAWL
отправлено 04.07.04 02:16 # 70


В фильме понравилось:
1. Спез-эффекты само-собой...
2. Старание режиссёра опустить Чейни в глазах американцев.
3. Девч0нка, что с гл. героем снюхалась (оч симпатичная).
В фильме НЕ понравилось:
1. Рисованные волки (ни в какое сравнение с волнами не идёт!)
2. Старание режиссёра опустить Чейни в глазах американцев (как ни странно).
3. Хэппи-енд (ну достали уже).

А вообще, как написали в Комсомольской Правде, в фильме обыгрываются гайдаевские вопросы:
"Вы не подскажите, сколько сейчас градусов ниже нуля?" и "Как пройти в библиотеку?" +))

Кстати, возьмите на заметку смерчи - будет с чем сравнивать их-же в "Ночном Дозоре" +D


BFG
отправлено 04.07.04 02:16 # 71


Не могу не вставить свои пять копеек и не объяснить, почему все критикуют этот фильм именно с научной точки зрения. Перед премьерой (заметьте, что она была мировой) в прессе прошла рекламная компания верещавшая о том, что фильм реалистичен до ужаса, что там все так, как будет на самом деле в ближайшее время. Вот лично смотрел, как в программе "Время" двое ведущих распинались об этом фильме и о том, что в США всем научным организациям запрещено как-либо его комментировать. Понятно, что это рекламный трюк. Однако этот трюк заставил сходить в кино даже тех, кому на фильмы-катастрофы (да и вообще на кино) глубоко наплевать. Они туда не на спецэффекты пришли смотреть, не на ужасную драматургию и убогое кривляние актеришек. Они пришли посмотреть - как все будет. А тут такая лажа... Вот отсюда и отзывы.
А от себя добавлю, что спецэффекты в фильме классные, это да (подкачали только волки - ну такая явно халтурная мультипликация, что тошно стало), а во всем остальном, кроме проамериканского патриотизма, данный фильм значительно уступает предыдущим фильмам режиссера.


ahtung!
отправлено 04.07.04 02:33 # 72


2 Danzig

>Только что посмотрели этот х/ф. Под пиво в хорошей компании он прошел на троечку с плюсом. Долго обсуждали, эпизоды:
>1. мужику кусок льда попадает в чан - по нашим прикидам, кинетической энергии этого куска вполне зватило бы, чтобы
>вбить данного мужика в асфальт по самые гланды.
>2. волна холода - она вроде распеделению Пуассона подчиняется, поэтому "мгновенно" и "все вокруг" промерзать не должно
>вроде (ну да на форуме наверняка эксперты из этой области присутствуют)
>Рекомендуется для одноразового просмотра.

Ну вы даёте!
Распределение Пуассона...
ТОЛЬКО ПИВО ПЕРЕВОДИТЕ!!!
Берите ОЧЕНЬ МНОГО пива и забудьте о физике хоть на полчаса!
Так же жить нельзя...


dinama
отправлено 04.07.04 02:39 # 73


В каждом слове согласен с Гоблином.


ser(rus)
отправлено 04.07.04 02:54 # 74


Да...Кыно...Смотрел с неделю назад - чтой-то пересматривать не тянет. Хотя помню, что недурственно... А вот Ван Хельсинга на днях отсмотрел, ну зажыгают!!! Ведь действительно же ж зажЫгают!!! Мне очень нравятся вот такие динамичные, быстрые фильмы. С юморком, с иронией, с сарказмом и, на мой вкус, грамотно сделанные. И подбор актеров, и музыкальный ряд, и видеоряд все как для меня надо. Вот прям счас вспомнил трогательный момент с подтягиванием спадающих трусов товарищем мистером Хайдом-Джекилом на Соборе Парижской Богоматери. Как-то оживляет что ли, очеловечивает...


jia
отправлено 04.07.04 03:05 # 75


>> # 54 sd, 2004-07-04 00:10:52

>> # 32 jia
>> "Противостояние" (The Stand),а не "Армагеддон"!! И по этому произведению ещё в 1996-м снят
>> 6-ти часовой мини-сериал,который имеет "послезавтра" во все щели...

я книжку имел ввиду, я ее неотрываясь проглотил.
Вроде как Пирогов очень любил "Трех мушкетеров",
его спрашивали: "За что?"
"Понимаете, жалко людеи, когда они под ножом
умирают, собак тоже жалко, а тут трупы на каждои
странице и никого не жалко"

Вот мне тоже .... кинговский Амаргедонн очень нравится,
деиствует умиротворяюше.


ShootNICK
отправлено 04.07.04 03:20 # 76


Особенно удивился двум моментам:
1. Злобные мексиканцы не пускают(!) граждан US на свою территорию :)
2. Президент говорит что то типа "спасибо, мои маленькие братья, что приютили" :)
К чему бы это... :)


FREZZ
отправлено 04.07.04 03:28 # 77


Многие возмущаются, что за столько мегабаксов можно было бы и сюжет зверский присобачить, ну типа там лавстори развить али ещё чего, но имхо а в фильмах-катастрофах смещать акцент в сторону самой катастрофы, это вобще отстой получился бы. В таких фильмах именно визуальные эфекты всех этих катаклизмов и может быть ..ну там ещё как пипл поведёт себя при таком экстриме, и есть главное, а остальное - это чтоб сильно не выпячивало и не раздражало, то есть очень вторично.

Тут ещё народ спашивает: "А сЕкс там есть?"
Да ёлы-палы, конечно есть! Помните в самом конце фильма (спасение вертолётами) столько народу на крыши небоскрёбов повываливало. Спашиваетя, как при таких нехилых заморозках они выжили?? ВОТ, то-то и оно, ЭТИМ они и грелись. Ждите режисёрскую версию. ;)


watcher
отправлено 04.07.04 03:54 # 78


да, все действительно красиво... но мозг сам включается, что так не бывает
>>Неизменно хочется спросить: а вы когда в цирк ходите, у вас жестоких разочарований не бывает?
а цирк не очень удачный пример
в цирке оно все по другому, там все живое... можно даже руками потрогать, если по рукам не дадут
Раньше писали-же научную-фантастику.
Хотя и просто фантастику писали, а потом появлялось то что в ней по на придумывали 8-)
Но основному зрителю трудно себя пересилить, он хочет шедевра и реализма 8-)
Хотя фильмы о реализме смотрят и оценивают единицы, потому что кино получается не развлекательное


das Tier
отправлено 04.07.04 04:02 # 79


2 Goblin: немного не в тему, но если вдруг когда-то решитесь перевести фильмак в стиле Б.И., в голову пришла маленькая фраза: когда оставшиеся в живых сидят греются у камина, в фильме девка спрашивает того парнишку: "какие твои любимые каникулы?" Ну он ей че то отвечает...вместо этого можно ответить : "зимние"


FREZZ
отправлено 04.07.04 04:10 # 80


Дмитрий, зря у тебя нет кнопочки для комрадов "править косяки", не в Ворде ж пишем.
Ладно, так допишу. Фразу "смещать акцент в сторону самой катастрофы" читать как "смещать акцент в сторону от самой катастрофы".
Ээх руки мои кучерявые ..


AleX
отправлено 04.07.04 05:35 # 81


> А фильм добротный, я от начала до конца радостно смеялся.
Я тоже :) "Быстро замерзли сопли в носу - так и не съел он свою колбасу" (с) детская смешилка про холодильник.
Ну ладно, не знают ребята физики курса средней школы - фиг с ними. Главное, опять свою Америку похоронили. Хоронят они ее, хоронят... Дарят сюжеты Бин Ладену... Сколько раз до 9/11 голливудские самолеты в дома втыкались? И довтыкались...

Но эт еще что... Вот когда наши "Ночной дозор" выпустят. Вот где животики полопаются... Я даже от нечего делать заглотил первоисточник, почти не жуя, по диагонали... 73 страницы ТАКОЙ ботвищи - мама, роди меня обратно...


Анти_Киллер
отправлено 04.07.04 06:54 # 82


Вот-вот, и я смеялся, как сумасшедший, когда его смотрел в кинотеатре! А народ, сидящий вокруг замирал от ужаса! :))))


Garik
отправлено 04.07.04 07:05 # 83


Вот я одного понять не могу. Если вы заранее идете на ГовноВудский Блокбастер - чего вы ждете? Сложных моральных закидонов, проблем нравственного выбора, размышлений о мире и о себе?
Не знаю, кто как, но я шел на этот фильм специально в кинотеатр, дабы увидеть ГРАМОТНЫЕ спецэффекты и незамутненный сюжет вокруг них. И с этой точки зрения фильм удался на 5 с Плюсом. А если идти на СпидорМена-2 с настроением, как на "Балладу о солдате" - естественно жди "критики" в хвост и в гриву.
Фильм "Послезавтра" рекомендую к просмотру всем, кто знает, чего он ждет и хочет от жизни. С точки зрения развлекательного кино - идеально, а для высоколобых эстетов - это фига в штанах. C удовольствием буду пересматривать этот фильм много и часто, тк. люблю развлекательное кино.
А насчет сборов в прокате - при бюджете 125 млн. $ (остальное не в счет - маркетинг) - в мировом прокате он себя уже 2 раза окупил (около 315 млн.$), а потом еще и ДВД нагрянет.


COBA
отправлено 04.07.04 07:14 # 84


Фильм еще не смотрел.
Судя по комментам, будет очень похоже на Ван Хелзинг, на котором я сильно радовался.
Особенно потрясли сизые руки с когтями, тянущиеся снизу экрана а-ля "Alien vs Predator" к нашему оби Вану.
Будет "послезавтра" в кинотеатре идти - обязательно пойду!


Эксперт сМИ
отправлено 04.07.04 07:46 # 85


2 Goblin

Как настоящий эксперт (сам фильм не смотрел) выскажу свое компетентное мнение на счет сравнения фильмов-катостроф и цирка.

Сравнение хорошее.

В цирке, как и в таких фильмах показывают много фокусов и разных иллюзий. Когда фокусник вытаскивает из рукавов голубей большинство взрослых людей понимает, что никакого чуда не происходит. Но когда фокус показывается чисто, артичтично, когда сам фокус эффектный, это все равно производит отличное впечатление: "Ну как такое можно было сделать? В чем секрет?"

Когда фокус слишком простой, сделан с помарками, любой может разгадать секрет фокуса и эффект оказывается смазан. Эритель только злорадствует, что глупый фокусник не смог его провести.

Так и с жанровым кино. Там много своих фокусов. Но фокусы должны быть более-менее чистыми и правдоподобными. Тогда и зритель получает от фильма совсем другое впечатление. Фильм захватывает, а не разочаровывает.

Ну и промежуточные сюжетные сцены должны быть по возможности без особых штампов, натяжек и ненужного пафоса.

Вот как допустим в фильме "Расплата". Завязка обычная - любовь-кровь-деньги-месть. Но КАК это все выписано!

Вробе бы неправдоподобно: главный герой-одиночка вступает в схватку с мафиозным синдикатом по не слишком-то серьезному поводу. И выходит победителем, перебив всех и получив свое. Но смотришь и вериш практически всему, каждой сцене, каждому повороту сюжетного хода!

То же хотелось бы видеть и в других фильмах.


Russm
отправлено 04.07.04 08:15 # 86


Вы вот тут все спорите, а в это время Мария Шарапова выйграла Уимблдон у самой Сирены Вильямс. О!
Россия вперед!
(Поздравляю всех)


Obi Wan Kannabis
отправлено 04.07.04 08:17 # 87


2 ?67 Chainik

>Вывод: даже тупые американцы после первого же викэнда поняли, что это редкий отстой, >поэтому сборы рухнули вниз очень быстро и _весьма_ капитальным образом :))

Садись, два!!!

"Тупые амеры" все поняли и сходили на "Послезавтра" по одному разу.
А на Шрека ходили по нескольку, такое в голову не приходило? :)))

А по фильму - спецэффекты отличные. Про деньги не надо, типа, дай мне столько, я в Майе и не такое сделаю.
Киноязык - понятен, история ложится легко, не вызывая отторжения. Чего еще надо? Непредсказуемого финала? Так ведь фильм про другое.


Jameson
отправлено 04.07.04 08:28 # 88


Жаль, что в фильмах будет все меньше живых животных Раньше только Чужих подделывали, за неимением оригинала, и монстров. А теперь уженастоящих волков подделывают.. Зато как порадовала сцена сноса воронкой надписи "Голливуд"! Комментатор на вертолете чуть не расплакался. Это при том что там воронки по городу шарят, людей собирая..


Zocialist
отправлено 04.07.04 08:52 # 89


Коронная фраза из фильма: ''Лагерь американских беженцев в Мексике''


Bastinda
отправлено 04.07.04 09:00 # 90


Знали на что шли. Красиво. Понравилось. Смеялись. Не жалеем.
P.S. Долго вспоминала, где видела старичка-метеоролога. Оказалось, что это Бульбо Сумкин. О, как!


COBA
отправлено 04.07.04 09:15 # 91


OFFTOP:

Армия США решила организовать свою собственную игровую студию после предсказуемого успеха "America's Army". В новую студию приглашены бывшие сотрудники таких известных игровых компаний, как Magic, Timeline, Vertis, SouthPeak Interactive, Vicious Cycle Software и Red Storm Entertainment. Студия управляется бывшим пилотом Апачи и главой Red Storm Entertainment, Джерри Хенеганом (Jerry Heneghan). Первый проект от AAGA станет продолжением "America's Army", появится в марте 2005 года и будет назваться "Overmatch".

Из интервья с Хенеганом( http://www.openduringfreedom.us/modules.php?name=Sections&op=viewarticle&artid=13 ):

Q: How are you using this game to teach cadets and Soldiers?

A: The America's Army game was developed to reach out to citizens who were not familiar with all of the opportunities and aspects of the U.S. Army. An unexpected bonus of the America's Army game has been its value in assisting in the training process of our Cadets and Soldiers as they get an education in teamwork and leadership skills. The game is being used at West Point's Simulation Center as a virtual classroom in which they can expose cadets to basic concepts that would otherwise need to be illustrated on blackboards and sand tables or through an expensive live training session. The game provides the ability to repeat scenarios quickly, efficiently and inexpensively. Cadets are playing the game and learning how to communicate with each other and work as a team.

In addition, West Point is using a land navigation course based on the game's environments to teach cadets some of the basic skills of land navigation. By using the game as a training tool, cadets have progressed more rapidly through training and now incoming cadets will learn land navigation training a year earlier than in the past.

Our Government Applications team is using the America's Army game platform to create military training scenarios for force protection, procedural first aid and survival, critical thinking and leadership, maintenance and intelligence skills.


Moriarti
отправлено 04.07.04 09:35 # 92


Самый коронный момент фильма: это вход российского корабля в затопленный Нью Йорк!
Зал просто взорвался аплодисментами!!!
--
Если бы продакт-плейсинг был достаточно у нас развит (или переразвит), то вполне можно было бы
ожидать в титрах в конце фильма: "спонсор фрагмента: Мурманское речное пароходство"
:-))


razoom1
отправлено 04.07.04 09:46 # 93


Руль - фильм! Смысла никакого, но зрелище!!!


Abbatt
отправлено 04.07.04 09:52 # 94


До сих пор немогу понять, почему из зоопарка не сбежал медведь? У него что, тяга к жизни была меньше чем у волков? Да, и волна мигрирующих животных через город смотрелась бы круто! Ломать добротную мебель голыми руками непросто, проще спалить всё наследие человечества, ну разве Библию сохранить, чтоб начать с нуля. А вообще, при просмотре таких фильмов, надо отключать образованную часть себя :))


Палево
отправлено 04.07.04 10:13 # 95


Да нормальный фильм, с удовольствием посмотрел. Кстати, негра-бомжа еще в "Четверге" завалили, так не бывает!! %) А Бильбо то, Бильбо, разве такой судьбины он искал, уплывая за море??

># 7 Uncle:А сЕкс там есть?

В "Морозко" больше. ;)

Про ляпы в "Послезавтра", три страницы http://www.tramway.bip.ru/lapsus/2004/daf1.shtml

Про киноштампы http://www.tramway.bip.ru/_stamp/



Lorber
отправлено 04.07.04 10:59 # 96


Да типичная американская сказка,с героем,спасающим сына и нацию,президентом,гибнущего за свою страну и хеппиэндом. Про катастрофну интересно,а от остального блевать хочется


Schultz
отправлено 04.07.04 11:14 # 97


2 #56 Danzig

волна холода - она вроде распеделению Пуассона подчиняется

Ничего, если я блесну своими познаниями?

Правильно сказать-"она вроде уравнению Пуассона подчиняется". Распределение Пуассона-это из области случайных процессов. Что-то у вас в сводном хоре физиков-теоретиков подправить надо. :))

По фильму. Есть мнение, что хороший фильм-это тот, который можно пересматривать, причём достаточно часто. Есть ли в фильмотеке тов. Goblin'a фильмы-катастрофы, которые подходят под такой критерий? Какие вообще фильмы в фильмотеке тов. Goblin'a подходят под такой критерий?


scarface
отправлено 04.07.04 11:16 # 98


единственный фильм эммериха который мне нравится до сих пор и понравился по факту релиза - Универсальный солдат
Дешево и сердито и также кстати не может быть
но сделан для боевичка неплохо, динамично, продумано
Большие деньги в фильме для пежиссёра зло на первый план выходит продюсер
а фильм рассчитан на два уикэнда
через пару лет посмотрим на ОРТ
иам уже реклама будет зрелищней и он ей будет сильно проигрвать в плане сюжета
Доктора Хаос и Бардак


Grey_3_70
отправлено 04.07.04 11:24 # 99


Слегка оффтоп:
Тут народ массво удивляется, что герои книжки жгли, хотя дерева вокруг много всякого было. Говорят: тупые, не бывает таких!
Но! Вспомните "Титаник". Даже не фильм, а просто историю катастрофы. Сколько дерева всякого было на пароходе? Сколько он тонул? Сколько народа там присутствовало? Ихоть бы один из них за 2,5 часа догадался вскрыть палубу пожарным топором и построить плот?
А вы говорите - не бывает.


crystal_method
отправлено 04.07.04 11:44 # 100


Не, фильмец плоховат. Не "Ван Хельсинг" конечно, но тоже далеко не фонтан. Хотя уже гораздо лучше чем предыдущие творения Эммериха, глядишь в следующем фильме он будет еще немного посерьёзнее. А бюджет "Послезавтра" не 160, а 125 млн, так на имдб указано. Да и вообще Майкл Бэй сирамно гораздо покруче будет в плане всяких там концов света. А вот реально хороший фильм, так это "И Гарри Поттера тоже". Если первые две серии - "тугая струя рвоты в верный таз"(с), то Куароновский ГП просто мегарулез, да.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 221