Совсем свежие DVD

10.03.05 16:18 | Goblin | 47 комментариев »

Разное

Сегодня добрые люди подогнали посылочку — американские коллекционные коробки Братства кольца и Возвращения короля. В родной стране как-то не получается покупать нормально: сперва берёшь то, что удаётся урвать всё равно на чём и какое. Потом то, что появляется на двд первым. Потом исправленное и дополненное. И в конце концов уже покупаешь то, что надо было сразу.

В обчем, приобрёл в спецкоробках, с фигурками. А не то у меня ранее только Голый был из Двух башен. А теперь есть все: и два короля, что возле речки стояли, и Минас-Тирит со шкатулочком в дондышке (буду там прятать всякое).

Тащуся.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 47, Goblin: 5

Landadan (Vadim A. Umanski)
отправлено 10.03.05 16:28 # 1


А что - с фигурок есть какой-то прок?


Лиза
отправлено 10.03.05 16:28 # 2


Завидую, белой завистью, Дмитрий Юрьевич! И сколько же еето добро стоит интересно?


Landadan (Vadim A. Umanski)
отправлено 10.03.05 16:30 # 3


2 Goblin

Про диски и сеты.

Я полагаю, что это во всем мире так. Цель - продать все, что можно продать, желательно - несколько раз с вариациями. Типа - б у з и н е с с ! ;-)

Ты разве не согласный, камрад? :-)))


Сhack
отправлено 10.03.05 16:31 # 4


Так вы Дмитрий еще и солдатиков коллекционируете?((: (зависть влючилась и выключатель поломался)


d
отправлено 10.03.05 16:45 # 5


сейчас наконец-то стали и у нас продавать фигурки персонажей фильмов. Видел Kill Bill, Pulp Fiction,Монтану из Scarface, очень понравились Крюгер и Джейсон. Интересно,есть ли такие по сериалу клан Сопрано- точно купил бы Тони или Сильвио.


Chzhuchi
отправлено 10.03.05 16:54 # 6


Даёшь фотки! :)


armeec05
отправлено 10.03.05 16:54 # 7


А можно фоток понаделать и выложить на сайте. Мне, например, было бы очень интересно взглянуть на коллекцию крупным планом.


Jude
отправлено 10.03.05 16:54 # 8


Дмитрий Юрьевич!
Вообразите мега-облом:
Вы приходите как-то за дисками, а там На лицензиотке с галопечатями:
"Братва и кольцо"
"Две сорванные башни"
Ну и т.д. и т.п. Все чин-чинарем. Везде долбись А раунд и все такое....


Baziliak
отправлено 10.03.05 16:57 # 9


Сфотографируйте, пожалуйста.
Интересно посмотреть, как на западе фильмы продвигают...


Thunderbolt
отправлено 10.03.05 16:58 # 10


Мне вот больше интересно, когда пираты соизволят зарелизить расширенные версии в правельном и смешном переводе. Кстати, а расширенное Возвращение Короля переведено?


Денис
отправлено 10.03.05 16:58 # 11


OFF: Дмитрий, вчера посмотрел южный парк, который необрезанный, полный и еще как-то. Чуть не умер со смеха, когда показывали "Asses of fire". Возник вопрос: а с какого раза удалось озвучить ЭТО, чтобы самому не засмеяться? Если с первого, то преклоняюсь перед профессионализмом)))!


Cassio
отправлено 10.03.05 17:01 # 12


Эхх... У мэня тоже эсть фигурка Терминатора... В своё время, когда вышел этот фильм, целые обсуждения устраивали, сопляки. Как вспомню, аж слеза пробирает....
А сейчас что... Только и остаётся, что вспоминать.
Гоблин - знатный коллекционер. На закате трудовой деятольности можно будет эту коллекцию (и не одну !) продать через e-bay (например, как майку Джордана) и приобрести себе пару пакетов с кефиром и свежий номер газеты "Комсомольская Правда" (если к тому времени люди ещё будут помнить о таком понятии как "Комсомол").
А можно просто сидеть и бередить было, в очередной раз трогая до боли знакомы коробочки с дисками, подарочные наборы, фигурки и т.п. Ностальгия !
Чего-то я размечтался... В общем, ничего я не коллекционирую, но такой кайф понимаю.


Krutila
отправлено 10.03.05 17:06 # 13


Интересно, у кого-то есть круче коллекция?


eLF
отправлено 10.03.05 17:08 # 14


2 Goblin

> Минас-Тирит со шкатулочком в дондышке (буду там прятать всякое).
Уж не кольцы ль золотые часом? :-)))


Паша
отправлено 10.03.05 17:09 # 15


о фигурках персонажей фильмов
видел в фирменном магазине Союз(город Москва) игрушечных героев Pulp Fiction,увидев цену(чуть больше 1200руб),прослезился,покупать не стал,там же увидел игрушечную Умку Турман в исполнении Невесты из Kill Bill volume 1,цены не видел,не купил,блин


eLF
отправлено 10.03.05 17:12 # 16


2 d
имхо, такие штуки правильнее вырезать из свечек или картофелин...


alex-minsk
отправлено 10.03.05 17:33 # 17


вопрос : уважаемый гоблин , с группой товарищей посмотрели южный парк (за перевод отдельное спасибо) народ спрашивает : в оригинале v чип , в переводе p чип .
мы изянов(инязов) незаканчивали , обьястните чево там и как.
товарищ закатал пестню t&p в телефон и теперь я понимаю как мило ему звонить.


Late
отправлено 10.03.05 17:34 # 18


Да, видел я эти фигурки. Прикольно кстати, особенно фанатам фильма и книги.
И кстати, не обязательно покупать лицензионный ДВД, чтобы их получить.
Если прет, можно купить отдельно, продаются в магазинах игрушек, допустим у нас
на Соколе, в Москве (не буду делать конкретную рекламу магазина).
Стоит очень разумные деньги типа 100-400 рублей. Особенно порадовал меня метч
короля, только он несколько маленький, было бы клево поиметь в натуральный
размер, эскалибур блин.
Что меня особенно порадовало - набор ЧеловекопаУка. И разбрасыватели склизи в т.ч.
И там же продаются типа запасные слизь-обоймы :))))))


Goblin
отправлено 10.03.05 17:35 # 19


2 alex-minsk

> народ спрашивает : в оригинале v чип , в переводе p чип .

V-chip.

Что это такое - всё равно никто не знает.

> мы изянов(инязов) незаканчивали , обьястните чево там и как.

Это специальное приспособление, что характерно - существует на самом деле.

> товарищ закатал пестню t&p в телефон и теперь я понимаю как мило ему звонить.

:)))


anonymous
отправлено 10.03.05 17:38 # 20


2 Паша
Турман там вроде немногим больше 100 баксов была


Shnes
отправлено 10.03.05 17:47 # 21


Даешь фотки !!!


Zmij
отправлено 10.03.05 17:50 # 22


Если кому про V-chip интересно - гляньте сюда:
http://www.fcc.gov/vchip/


greep
отправлено 10.03.05 17:52 # 23


а фотки подогнать?


Паша
отправлено 10.03.05 18:02 # 24


> Турман там вроде немногим больше 100 баксов была

ну она там реальная была,ростом наверное 120 см,куда ее ставить тока


XS
отправлено 10.03.05 18:10 # 25


Надеюсь, фигурки как положено, в полный рост 1:1?

http://www.lotrfanshop.com/lotrshop/standups.asp

Там слева еще меню на 2 страницы мелким текстом. Есть что прикупить.


HU4TO
отправлено 10.03.05 18:12 # 26


2 Goblin

Раз уж тут пошли посты про Саутпарк, то:

1) Спасибо Вам и помогавшим камрадам за него агромное!

2) Вопрос: ИМХО в некоторых местах Кенни "говорит" полную белиберду (т. е., фактически просто издаёт бессмысленные звуки), у меня на ДВД в англицких субтитрах так и написано - мол, "что-то бормочет", так вот, Вы в этих местах тоже бормотали бессмыслицу, или же в монтажных листах таки написано, чего же он там говорит? Примеры таких мест - начальная песенка и его конечная речь.

ЗЫ Отдельное спасибо за "жЫрный чернозём" 8)


Goblin
отправлено 10.03.05 18:14 # 27


2 HU4TO

> 1) Спасибо Вам и помогавшим камрадам за него агромное!

смотрИте на здоровье

> 2) Вопрос: ИМХО в некоторых местах Кенни "говорит" полную белиберду (т. е., фактически просто издаёт бессмысленные звуки), у меня на ДВД в англицких субтитрах так и написано - мол, "что-то бормочет", так вот, Вы в этих местах тоже бормотали бессмыслицу, или же в монтажных листах таки написано, чего же он там говорит? Примеры таких мест - начальная песенка и его конечная речь.

Местами можно понять, что он говорит.
Как правило, говорит он всякие гадости - как и положено ребёнку из наблагополучной семьи.
Но в массе - только догадки.

Говорю я текст, а не просто бубню.

> ЗЫ Отдельное спасибо за "жЫрный чернозём" 8)

:)


127001
отправлено 10.03.05 18:15 # 28


Резко подарите Гоблину ещё дивидюков! Пусть будет новость "совсем-совсем свежие DVD" :)


sergeysv
отправлено 10.03.05 18:17 # 29


2 Goblin:

Эти наборчики несколько недель стояли в Пурпурном, прямо на прилавке. Я вокруг них ходил, облизывался, да не купил.
Неужели не видел их там? Или посылки ещё раньше были заказаны? ;)


Goblin
отправлено 10.03.05 18:25 # 30


2 sergeysv

> Эти наборчики несколько недель стояли в Пурпурном, прямо на прилавке. Я вокруг них ходил, облизывался, да не купил.
> Неужели не видел их там? Или посылки ещё раньше были заказаны? ;)

1. К нам в Питер их почему-то не привозят.

2. В Москве видел только русские.

3. На Амазоне коробка стоит 55 долларов, а в Легионе - почти сто баксов.


sergeysv
отправлено 10.03.05 18:32 # 31


2 Goblin

>> Эти наборчики несколько недель стояли в Пурпурном, прямо на прилавке. Я вокруг них ходил, облизывался, да не купил.
>> Неужели не видел их там? Или посылки ещё раньше были заказаны? ;)
>1. К нам в Питер их почему-то не привозят.

Говорю именно про Питер. :)) Видел именно первозонники.

>3. На Амазоне коробка стоит 55 долларов, а в Легионе - почти сто баксов.

Это да. :((
Эх, иметь бы связи с американцами... Столько всего хочется, а заказывать по почте - долго и дорого. :(

И ещё, пользуясь случаем: совсем почти перевёл режиссёрку 1-го Властелина. Не интересует чужой труд? :) Я до этого тебе присылал "Возвращение короля".


NoOne
отправлено 10.03.05 18:32 # 32


Офтопом

Гоблин, а скоро ли можно ждать обновления Корок на форуме?


Goblin
отправлено 10.03.05 18:35 # 33


2 sergeysv

>> Эти наборчики несколько недель стояли в Пурпурном, прямо на прилавке. Я вокруг них ходил, облизывался, да не купил.
>> Неужели не видел их там? Или посылки ещё раньше были заказаны? ;)
>1. К нам в Питер их почему-то не привозят.

> Говорю именно про Питер. :)) Видел именно первозонники.

Ты их внимательно смотрел, камрад?
Мне, к примеру, сказали что американских не привозили вообще.
И я их там не видел.

Русский спереди - оформлен точно также.
Но он русский.

> И ещё, пользуясь случаем: совсем почти перевёл режиссёрку 1-го Властелина. Не интересует чужой труд? :) Я до этого тебе присылал "Возвращение короля".

Дык - засылай, конечно.
Но рецензий писать не могу, извиняй.


sergeysv
отправлено 10.03.05 18:43 # 34


>>> Эти наборчики несколько недель стояли в Пурпурном, прямо на прилавке. Я вокруг них ходил, облизывался, да не купил.
>>> Неужели не видел их там? Или посылки ещё раньше были заказаны? ;)
>>1. К нам в Питер их почему-то не привозят.
>> Говорю именно про Питер. :)) Видел именно первозонники.
>Ты их внимательно смотрел, камрад?

Честно говоря, на номер зоны внимания не обратил.
Но надписи были английские - это точно.

>Мне, к примеру, сказали что американских не привозили вообще.

Лгут, наверно.
Если, конечно, на русских надписи сделаны на русском. :)

>> И ещё, пользуясь случаем: совсем почти перевёл режиссёрку 1-го Властелина. Не интересует чужой труд? :) Я до этого тебе присылал "Возвращение короля".
>Дык - засылай, конечно.
>Но рецензий писать не могу, извиняй.

Само собой.
Мне хотя бы просто мнение - типа там "добротно", или "сыро", или "не годится". :)


Ed
отправлено 10.03.05 19:04 # 35


Ну, теперь только мега-меч для коллекции надо:

http://www.tolkientown.com/shop/product_info.php/products_id/699


Mihalich
отправлено 10.03.05 19:12 # 36


:-)


Сет
отправлено 10.03.05 20:21 # 37


Фанат:))


bort
отправлено 10.03.05 20:42 # 38


Везет, вторая и третья у меня тоже коллекционные, а вот превую не успел вовремя заграбастать, а теперь дороговато. Тихо завидую. И сильно хочется перевод к ним.


Ol'ga
отправлено 10.03.05 21:06 # 39


В Сан-Марино прошлым летом наблюдала полный набор (практически в каждом сувенирском магазинчике) лицензионных фенек из фильма LOTR. Кольцо на цепочке, фенька Арвен, брошки-листочки и т.д. стоили ровно 20 евро. Мечи, луки и арбалеты вроде бы в пределах 100. Кольцо с рунами из серебра на серебряной же цепочке стоило 120 евро.


Мегакамрад Саня Ч.
отправлено 10.03.05 21:37 # 40


2 Goblin
Когда есть шанс увидеть все три режисерские версии в твоем переводе?
Если точнее - "когда переведешь?"


Goblin
отправлено 10.03.05 21:46 # 41


2 Мегакамрад Саня Ч.

> Когда есть шанс увидеть все три режисерские версии в твоем переводе?

Братство кольца переведена три года назад.
Две башни переведены два года назад.

> Если точнее - "когда переведешь?"

Третью - не знаю.


Dildovich
отправлено 10.03.05 22:40 # 42


Прошу прощенья за офтоп...
Не сдержался...

Давеча дали мне посмотреть СиДи фильму xXx с Вином Дизелем в главной роли. Ну перевод, естественно, дублированный...
Всё бы хорошо, но через день в руки мне попал ДиВиДи с тем же фильмом, но на Англицком.
Разговор на дискотеке меня просто убил. Переводчик видимо думал о наболевшем:

DVD-
-You were talking about Anarchy 99. What is that, some motorcycle gang of yours?
- Net! It’s what we’ve been living since 1999 when we left the army of Mother Russia. Many of our comrades died in combat, and we said, „To hell with this shit!”. They died for what? Politics? Whose politics? Not ours! So we decide from then on to do what we want, when we want. It is in their honour we call ourselves Anarchy 99.


CD-
- Ты говорил об Анархии 16. Что это, твоя банда мотоциклистов?
- Нет! Просто нас было 16 человек, когда мы решили зарабатывать деньги. Надоело вкалывать за жалкую зарплату. И мы сказали, „К чёрту! На всё наплевать! Политика? Чъя политика? Не наша!” И тогда мы решили делать только то, что нам нравится. И назвали организацию Анархия 16.



Занавес... Я в судорогах под диваном...


Палево
отправлено 10.03.05 22:42 # 43


[прерывая всеобщее умиление, выражение лица - с каким обычно лезут без очереди] Так я не понял, переводов вообще больше не будет? Ни вообще никаких? То есть совсем? И даже["даже" выделяю интонацией, как могу] "Большого Лебовски" уже не надо ждать? После, не побоюсь этих слов, нескольких лет ожидания? Убил. Просто убил.
Можно понять мотивы. И сюда ходить, конечно, не перестану, пока пускают, ибо переводы - лишь одно из, почему у меня "опер.ру" домашняя страница, но каждый раз буду заходить с горестным вздохом. [бросает шапку в пыль, идет пить горькую]


Dildovich
отправлено 10.03.05 23:04 # 44


Прошу прощенья за офтоп номер 2...
Я вылез из под дивана и запустил ДиВиДи с русской звуковой дорожкой - текст, естественно, тот же.
Тогда я включил русские титры и укотиля назад под диван.

Русский текст:
- Ты говорил об Анархии 16. Что это, твоя банда мотоциклистов?
- Нет! Просто нас было 16 человек, когда мы решили зарабатывать деньги. Надоело вкалывать за жалкую зарплату. И мы сказали, „К чёрту! На всё наплевать! Политика? Чъя политика? Не наша!” И тогда мы решили делать только то, что нам нравится. И назвали организацию Анархия 16.

СИНХРОННО сопровождается следующими титрами:
- Ты говорил об Анархии 99. Что это, местная банда мотоциклистов?
- Нет! Это наша жизнь с 1990-го года, когда мы ушли из армии матушки России. Много наших товарищей погибло в бою, и мы сказали, "К чёрту это дерьмо! Ради чего они гибнут? Ради политики? Чьей политики? Не нашей!" И мы решили с тех пор делать то, что нам хочется и когда хочется. Это в их честь мы назвали себя Анархией 99.

Пишу из под дивана...


зергутт
отправлено 11.03.05 01:41 # 45


Граждане!
Спасите от сомнений: поступают слухи, что буржуйские ДВД на нашенских плейерах (не тех, что в компе, а на тех, шо к ящику коннектить) вовсе не проигрываются(!!!). Что это - правда или провокация Новодворской в ответ на ликвидацию Ослана Поцгадова?
Сижу весь потеряный...


Guns
отправлено 12.03.05 00:59 # 46


# 45 зергутт, 2005-03-11 01:41:16

Граждане!
Спасите от сомнений: поступают слухи, что буржуйские ДВД на нашенских плейерах (не тех, что в компе, а на тех, шо к ящику коннектить) вовсе не проигрываются(!!!). Что это - правда или провокация Новодворской в ответ на ликвидацию Ослана Поцгадова?
Сижу весь потеряный...


Зергутт успокойся!Попей зеленый чай!ЭТО как раз все наоборот! У ненашинских DVDюках обычно жесткая привязка по регионам то есть зональность! А в России матери обычно все всеядное,ALL ZONE!


ping8
отправлено 12.03.05 03:44 # 47


Dildovich:
Всё так, только мне думается, что если бы дубляж был выполнен 1:1, он бы с таким переводом в кинотеатры бы не пошел.



cтраницы: 1 всего: 47