Про новый объектив

30.04.05 18:33 | Goblin | 72 комментария »

Разное

В ожидании стремительного рейда по заграницам принял окончательное решение разжиться длиннофокусным объективом. Вдруг достопримечательность какая вдалеке? Или даже голая девка? Надо быть готовым ко всему.

Кто не знает, поясняю: для правильных фоток желательно иметь в наличии несколько объективов, в том числе — и длиннофокусный. Желательно, чтобы его можно было носить самому, а не нанимать специального парня, который будет возить полезный дивайс за тобой на тележке.

При покупках техники давно руководствуюсь советами знающих людей. Сам контроль за ситуацией давно утратил. Знающие камрады присоветовали закупить адский дивайс под названием EF70-300mm f/4.5-5.6 DO IS USM. В прошлый раз мной был закуплен EF17-40 F4L USM, который ни разу не подвёл.

Продрав глаза поутру, стремительно распечатал на бумажке страничку про объектив и без промедления метнулся в прежний адрес, где был отличный продавец Анатолий. Анатолия на месте не оказалось. Показываю шикарно распечатанную страничку, говорю — хотелось бы вот это. Заменяющий Анатолия продавец немедленно сообщил мне, что это дорогой объектив. Я заозирался — вроде на бомжа не похож, с чего бы это такие пояснения? Поинтересовался, можно ли на заказ привезти такой со склада. Получил ответ, что ждать подвоза заказа можно от недели до месяца. Расстроеный, заказал распечатать пару цифровых фоток и побрёл прочь.

В следующем магазине не успел я показать свою бумажку, как мне сразу объяснили, что объектив дорогой. После чего радостно сообщили, что у них такого нет. В следующем магазине снова сообщили, что объектив дорогой. И я подумал — парни, наверно, самоутверждаются такими тонкими замечаниями. В четвёртом магазине мне почему-то никто не стал рассказывать о том, что объектив дорогой, а просто приволокли со склада коробку и радостно продали. Покупку положили в мешок с рекламой фотоаппарата Nikon.

Окрылённый радостью добычи, сгонял назад, забрал напечатанные фотки (отлично получаются, по 70 рублей за 20*30 в течение получаса). Рамку прикупил хорошую. Подумал, что надо бы много рамок и много фоток, чтобы все стены увешать, хотя бы на кухне. В думах о прекрасном прибыл домой, опробовал новинку. Отличный, отличный зарубежный объектив! На резкость наводится со страшной скоростью, стабилизатор против тряски двухрежимный, специальный замочек чтобы самопроизвольно не раскладывался — все дела. Сильно доволен.

К путешествиям фактически готов. Осталось дождаться, когда же приедет нотбук.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 30.04.05 19:24 # 8


> Дмитрий Юрич, проджЫнсуй нотбук!

Запросто.

Нотбук планируется IBM.
Чтобы на процессоре Intel.
Монитор у меня Samsung.
Телевизор Philips.
Акустика B&W.


Goblin
отправлено 30.04.05 20:13 # 10


http://www.ym.spb.su/index.php?qw=shops&id=2

Анатолием его звали.


Goblin
отправлено 30.04.05 21:07 # 18


2 Max F.

> Теперь, поскольку ты уже закупился, давать какие-либо советы уже поздно, но тем не менее: не планировал ли ты (как вариант) Canon EF 70-200/2,8 L USM?

Он очень большой.

> но уверен ли ты, что тебе нужно 300 мм?

Как никогда! :)

> На 300 мм снимать всё-таки лучше со штатива, несмотря на наличие стабилизатора.

Уже всё опробовал - отлично стабилизирует.
Может, с похмелья хуже, но так - нормально.


Goblin
отправлено 30.04.05 23:31 # 26


2 andy


> Oднако первый объектив с этой технологией (EF 400/4.0 DO IS) получился не самым дешевым - за 5000 USD.

[падает мордой об палубу]

> Первые впечатления у тех кто его пользовал, судя по постингу на www.photozone.de - не супер, но в целом неплохо.

А чтобы было супер - чего они от объектива хотят?
И что в этом - не супер, помня про цену в 5?


Goblin
отправлено 02.05.05 11:13 # 45


2 Chemist

> Был бы психоаналитиком - порассуждал бы на тему фалличности больших объективов и страсти к ним :) Ладно-ладно, это я от зависти.

У меня не к фаллическому, у меня к увеличительным стёклам страсть :)

> Но вот по моим частым поездкам в Европу оказывается, что гораздо чаще нужен наоборот широкугольник. Улочки маленькие и узкие - снять что-то даже штатником не получается. А учитывая, что у цифры еще и "дальнозоркость" из-за маленькой матрицы приходится пересчитывать фокусное растояние объектива, то реальная проблема не дальнобойной оптике, а чуть ли не в рыбьем глазе...
> Это я к тому, что пора еще деньги готовить :)

Дык у меня есть вот такой EF17-40 F4L USM, камрад.
Достаточный вполне.




cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк