Любителям короткоствола на заметку

03.09.07 21:51 | Goblin | 1237 комментариев »

Разное

А вот пишут:
Целая Александрийская библиотека написана по сабжу, если все вместе сложить. Казалось бы, в чем проблема? Ну хочется тебе пистолет, так пойди и купи, пока дешево. Если, не приведи Господь, разрешат, стопудово дороже станет. Нет, нужно "чтоб официально". Если "неофициальность" является помехой, значит не так и нужно.

Только вот зачем пистолет, никто сказать не может. Общее в тональности есть — "Чтоб не обидели ненароком". А что конкретно будет делать со стволом этот человек, так боящийся обид, непонятно. Пойти обидчиков пострелять, когда уже обидели? Так это неправильно в большинстве случаев: ведь за здорово живешь нечасто обижают.

Предотвратить обиду? Ну не знаю. Кто может предотвращать грубости в свой адрес с пистолетом, тот, как правило, прекрасно обходится и без пистолета. Процесс этот больше от головы, чем от куска железа.

И потом, пистолет не самый удобный инструмент обидопредотвращения, если даже принять всерьез озабоченность некоторых граждан возможностью грядущих обид, которые еще то ли будут, то ли нет. А пистолет им нужен уже сегодня. Хотя в любом спортивном магазине можно купить незапрещенную биту, а в любом хозяйственном — отличный, абсолютно легальный нож. С которыми можно троих пистолетоносных обидчиков уделать, если не лениться отдавать необременительным упражнениям полчаса через день — не подставляясь при этом под статью. Не, ножыки и биты лежат как лежали — видимо, так страстно желаемая безопасность не нуждается в простых решениях. Мы хотим стволы! Причем отчего-то именно короткие. Даже конкретные марки называют, которые как бы "лучше" для их безопасности, почему-то все больше иностранные.

Опять до...бусь — если тебе хочется иметь "возможность защитить свой дом", на хрена тебе именно короткий ствол? Что ты им защитишь? Себя от изнасилования, вовремя застрелишься? Тогда вздернись, нахрена семье за тобой мозги вытирать, им и так еще похороны проплачивать. Если ты дурак, и накосячил настолько, что за тобой пришли, то никакой пистолет тебе не поможет. Если боишься не спроса, а хулиганов, купи ружье, оно всяко для дома лучше, поинтересуйся у ментов, пистолет им в адресе страшнее, или охотничье ружжо с двумя огромными дырками на конце. Ружье вдобавок еще и дешевле — это помимо, подозреваю, не слишком-то и важного для желающих иметь "короткоствол" вопроса эффективности.

Есть еще аспект — его в качестве аргумента не выставляют, но упоминается он постоянно: "Вооруженным народом управлять будут лучше и справедливее, потому как забоятся наглеть". Ну, тут сказать нечего — последнее время стараюсь письменно не материться. Были чмошники без пистолетов, станут с пистолетами — вот и вся разница для власти, плюс лишний повод вывернуть чмошнику карманы.

Думается, желая таскать с собой в кармане стволы, сограждане жаждут не пистолета, а хоть немного уважения к себе. Желание понятно, да только тут им не поможет ничто, кроме них самих: не пистолет делает человека уважаемым, а сердце. Но если сердце есть, то оно же и не позволит стрелять, если пистолет таки оказался под рукой в "нужный" момент. Человек с сердцем пожалеет дурака, которого неуважаемый человек(чмо) — злорадно застрелит, вспоминая, как обсирался со страху, когда пьющие пиво на лавочке дураки шумели ему вслед всякие глупости. Результат: было просто чмо, а стало попробовавшее крови чмо-убийцо, с пистолетом и разрешением таскать его с собой. Кому он нужен, такой результат? Кого он грохнет следующим?

Если человеку хочется пистолет, то он ему не поможет. Зато другим придется туго, особенно дуракам. А в молодости нормальные люди порой бывают такими дураками, что не верится даже. И если чмошникам дать пистолеты, то многие из молодых так и останутся дураками, навсегда — в могиле не поумнеешь. Но разве это важно, когда так хочется пистолет...

Вывод: болтовня о якобы назревшей необходимости короткоствола является децтвом в жопе. Кому надо, тот имеет. Кому в жизни не повезло, и пистолет носить действительно нужно, тот носит и не ссыт ментов, потому что иначе убьют. Пи...больство же в сети "Ах, как нужен короткоствол!" является не только децтвом, а еще и росписью: "Да, иногда немного подозреваю, что я — чмо". Не надо подозревать, камраден. Это надо знать. Кто эту простую вещь знает, тому никакого пистолета не надо.

ЗЫ Вот пулемет — тот да, нужен. В последнее время даже необходим, и не один на семью. С этим даже никто не спорит, заметили? Так что будьте реалистами, камраден — желайте невозможного.
Беркем аль Атоми. Хочу пестик.

Детишки!
Это для вас.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 03.09.07 22:52 # 43


2 Huly-Gun

> P.S. Ну и как обычно, линка, выложенная в "тупичке" - гарантия рухнувшего сервака... :)

[страшно воет]

> Дмитрий Юрьевич, вам за организацию ДДОС-атак хакеры еще денег не предлагали? Не всеж вам бутылки собирать...

[решительно всё отрицает]


Goblin
отправлено 03.09.07 22:55 # 46


2 boondocksaint

> КСТАТИ, дмитрий, а каковы на данный момент итоги мегаопроса "нужно ли разрешить короткоствол?"

Доброе утро.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602288


Goblin
отправлено 03.09.07 23:03 # 55


2 Scriber

> Вот скажите почему в Америке все так широко улыбаются?

Америка далеко.

А вот в Европе, в Европе - отчего все так широко улыбаются?

> От доброты душевной что-ли?

Конечно же нет - как можно?

> Вряд ли... Улыбаются потому что тех, кто не улыбался перестреляли еще 200 лет назад.

А в Европе, в Европе-то когда перестреляли?

> Делайте выводы.

О чём?

О малолетних долбоёбах?

> Есле разрешать носить пестики - 100 % грубости в обществе станет меньше.

О, да.

> Тех, кто не научатся пользоваться пестиками - перестреляют. Зато потом всем будет счастье, много, много счастья!!!

Но только уже без тебя.


Goblin
отправлено 03.09.07 23:15 # 57


2 Тупой Подросток

> А я бы вот хотел пестик. Просто потому, что желание иметь оружие для мужчины вполне нормально, по-моему. Это на уровне биологии.

Кому хочется - у всех есть.

> А вот то, что в смысле самообороны он не шибко поможет - это я, пожалуй, согласен. Для обороны дома лучше винчестер купить (вполне легально и сегодня, насколько я понимаю). Хотя с трудом представляю себе такую атаку на квартиру в многоэтажке, которую следовало бы отражать залпом из дробовика.

Развивай фантазию, смотри кино.


Goblin
отправлено 03.09.07 23:15 # 58


2 Тупой Подросток

> А я бы вот хотел пестик. Просто потому, что желание иметь оружие для мужчины вполне нормально, по-моему. Это на уровне биологии.

Кому хочется - у всех есть.

> А вот то, что в смысле самообороны он не шибко поможет - это я, пожалуй, согласен. Для обороны дома лучше винчестер купить (вполне легально и сегодня, насколько я понимаю). Хотя с трудом представляю себе такую атаку на квартиру в многоэтажке, которую следовало бы отражать залпом из дробовика.

Развивай фантазию, смотри кино.


Goblin
отправлено 03.09.07 23:28 # 75


2 TL1

> Гы. А текст под графиком эксперт по Британии перевести сможет? |-))))

Это ещё зачем?


Goblin
отправлено 03.09.07 23:34 # 91


2 Vurn

> С Европы белое население уже просто разбегается. С Британии, Швеции, Нидерландах, Франции. Что-то оно не испытывает прилив приятных чуств от запрета оружия.

Сколько тебе лет, эксперт?


Goblin
отправлено 03.09.07 23:36 # 95


2 Vurn

> Сущесвует еще одна интересная зависимость на грани мистики - русские побеждали лишь пока население было вооружено. Окончательно оружие отобрали в 50х прошлого века. И как обрубило - ни одной победы.

Точно.

Вот только недавно победили в Чечне.


Goblin
отправлено 03.09.07 23:42 # 99


2 Amadeo

> Вставлю свои пять копеек.

[страшно воет]

Камрад, ну нельзя же вот так!!!


Goblin
отправлено 04.09.07 01:44 # 230


2 vovan3312

> Серое на сером- режет глаз... Разработчик сайта- перестарался с дизайном- серые буквы на сером фоне- муть сплошная, да и номер комментария лучше опять к нику передвинуть, цитировать не сильно удобно (или уж сделать цитирование сразу с номером коммента и ником, автоматически). Это просто взгляд на дизайн.

Не, камрад, много лет пользуем - привыкли, хорошо.

Но серые ники видно плохо, да.


Goblin
отправлено 04.09.07 01:48 # 233


> Ну так хоть цитирование замутите чтоб вместе с номером и ником было... чтоб было понятно кого цитирую.

Ведутся работы, камрад.


Goblin
отправлено 04.09.07 01:56 # 244


2 Vurn

> Я не жесткий адепт "короткостволизма"

Самый что ни на есть.

> я жесткий адепт наличия боевого оружия у русских в свете предстоящих войн, в которых придется участвовать России очень скоро.

Иди и покупай оружие, камрад - его продают.

> Опыт Чечни хорошо показал, что бывает, когда наступает "пиздец", а у населения на руках оружия нету.

Ты вроде как в армии служил, да?

Ты хорошо представляешь, что такое вооружённые силы и что такое толпа граждан "с короткостволом" против взвода солдат?


Goblin
отправлено 04.09.07 01:59 # 248


> Вопрос Дмитрию Юрьевичу: Что надо сделать, чтоб НЕ заработать комментарий маленькими буковками под ником?

Лично тебе - ничего.

Примечания - они для меня, чтобы замечать и помнить особо жгучих граждан.


Goblin
отправлено 04.09.07 02:23 # 272


Кому: user_22, #268

> Самое простое объяснение - обычно правильное
>
> Возможно. Но позволь вспомнить и другой принцип -- самые действенные способы решения проблемы, как правило самые простые, незамысловатые. Помните хрестоматийный пример, когда Жуков (Георгий Константинович) искоренил уличную преступность в Одессе? Это был просто организованный отстрел бандитов. Никто не страдал хернёй, раздавая короткоствол простым гражданам и организовывая для них бесплатные курсы про стрельбе. Вместо этого была проведена чётк...

Оно не решает проблемы, камрад.

Преступность - она не потому, что мало на улицах расстреливают.

И если расстреливают - она не сильно убывает.

Тебе ведь не рассказывают о том, что было дальше - с какой скоростью в разорённой стране уголовщина вернула позиции.

Тебе рассказывают красивую гишторию о том, как некая проблема была решена одним ударом.

Так не бывает, камрад.

Точнее, бывает - в мечтах большевиков, в стиле "отобрать да поделить".

Можно и отобрать, и даже поделить - только получается всё время не очень.


Goblin
отправлено 04.09.07 02:55 # 317


Кому: Vurn, #316

> Как раз в момент борьбы с "лесными братьями" оружие было роздано населению. Кое население тоже принимало участие в облавах на этих самых "лесных братьях". Чем и был обусловлен успех в уничтожении этих самых "...

Да, да.

http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689150


Goblin
отправлено 04.09.07 03:07 # 328


Кому: Gedeon, #34

> У Атомного Беркема часто интересное попадается. Но литературная манера у него, конечно, трудная. В стиле: вот послушайте, почему вы все бараны. Вы согласны? Я же говорил - бараны. Вы не согласны? Раз спорите - тем более бараны. Вы меня не читали? Ну понятное дело, нужные вещи бараны не читают. Ах, вы меня читали? Делом надо заниматься, а вы, бараны, сидите читаете.

Он говорит прописные истины.

Если человеку непонятны прописные истины, если их ему надо объяснять - да, этот человек баран.

Спорить там не с чем, можно либо делать, либо не делать, что к спорам отношения не имеет.

Споры же выглядят так: "зимой будет холодно" - "с хуя ли это ты так решил?"

Лишний раз понятно, что бараны.


Goblin
отправлено 04.09.07 03:09 # 337


Кому: Roller, #325

> Наше российское государство никогда и ничего не делает для людей.

Вы бы к доктору сходили, таблеток покушали.


Goblin
отправлено 04.09.07 12:45 # 469


Кому: Vurn, #468

> Кто из нас дурак?

[смотрит со значением]


Goblin
отправлено 04.09.07 12:55 # 482


Кому: Vurn, #477

> > > Кто из нас дурак?
> >
> > [смотрит со значением]
>
> А в контраргументах - "Террористы - суперпупер профи, убить невозможно, они убьют быстрей, чем кто-то достанет оружие!" Прям, Десиптиконы...

При чём тут террористы?

Хотя вот в Беслане сбежалась толпа вооружённых граждан, подняла беспорядочную пальбу, убила некоторое количество сотрудников и собственных детей - к вопросу о терроризме.

Ты с пистолетом-то, поди, отродясь не ходил, родное сердце.

Через это такие буйные фантазии.


Goblin
отправлено 04.09.07 12:57 # 484


Кому: Vurn, #483

> В Афганистане тоже воевали хорошо...

И что там не так?

> А войну слили политики.

Оттуда просто ушли, а не "слили".

> В Чечне воевали... И обе слили.

У тебя с головой-то как, всё в порядке?

> Мистика, епта. Другого слова не подбираю. О чем и говорю - оружие окончательно отобрали у населения в 50х и как обрубило - ни одной победы. Бог разлюбил нас, можно сказать.

К доктору ходить не пробовал?


Goblin
отправлено 04.09.07 13:14 # 499


Кому: Vurn, #498

> Война в Афагане целей не достигла.

Специально для больных на голову, то есть для тебя.

Армию не интересуют никакие "цели войны".

Армия выполняет несколько другие задачи.

Несколько ранее ты сообщал, что служил - поделись, где?

В песочнице?

> Итак. Кончилась Первая Чеченская. Уже через 2 года Чеченские ВС атаковали Дагестан. Всерьез. Хороша победа,

Это говорит о том, что русские не умеют воевать?

Дорогой друг, поделись - сколько тебе лет?

До скольки лет ты смог оставаться таким незамутнённым дурачком?


Goblin
отправлено 04.09.07 13:16 # 503


Кому: ES47, #502

> Для примера: - если чисто гипотетически представить, что в России нет автомобилей и ктото предложил бы их разрешить. Комментов типа: - "передавят друг друга", "нашего хама только за руль пусти", "пешком ходить не умеют, не то что водить" и пр. было бы море.

А когда все начали ездить на автомобилях, то 30.000 трупов в год - это не считается, да?

> p.s. Vurnu респект за грамотную аргументацию.

Во - ещё один больной подтянулся.


Goblin
отправлено 04.09.07 13:22 # 512


Кому: Vurn, #510

> Ну а как по другому объяснить рекорд по эмиграции белого населения Британии в 2006 г?

Ну а как объяснить, что в 1812 году победила Россия, а французы живут лучше?

И как объяснить, что в 1945 победил СССР, а теперь его больше нет?

Поделись, историк.


Goblin
отправлено 04.09.07 13:27 # 517


Кому: C0p0ka, #516

> Придет ОМОН с бумажкой из прокуратуры. И меткий стрелок загремит за оказание сопротивления/убийство сотрудников, находящихся при исполнении.

О чём ты, камрад?

Да прокуратура обосрётся выписывать бумажки людям с короткостволом.

А если выпишет - люди с короткостволом придут и в прокуратуру.

Так восторжествует справедливость.

> К сведению Вурна и всех детей: в современном судопроизводстве процент оправдательных приговоров по уголовным делам крайне низок, порядка 0,1-1%. Это, если так можно выразиться, общепринятая судебная практика. Таким образом, знатокам защиты при помощи пистолета не стать Бронсонами от фонаря. Результатом маловероятной успешной защиты в лучшем случае станет условка, а вероятнее всего - нары, где, как метко подметили, пушки отбирают.

Во-первых, владельца короткоствола невозможно задержать - он любому даст отпор меткой пальбой.

Во-вторых, в перспективе следует разрешить носить короткоствол и на нарах, для полной ликвидации лагерного беспредела.


Goblin
отправлено 04.09.07 13:28 # 520


Кому: Vurn, #518

Дорогой Врун.

Ответь на два вопроса:

Как объяснить, что в 1812 году победила Россия, а французы живут лучше?

Как объяснить, что в 1945 победил СССР, а теперь его больше нет?

Поделись, историк.


Goblin
отправлено 04.09.07 13:29 # 524


Кому: ES47, #522

> Под грамотной аргументацией я имел ввиду, то как человек свою точку зрения отстаивает.

Оценить бред ненормального как "грамотную аргументацию" - это надо самому точно таким же быть.

> У вас своя у него своя, только это и ничего более. Мне интересно обе читать.

[кивает]


Goblin
отправлено 04.09.07 13:36 # 529


Кому: Vurn, #528

> > Ну а как объяснить, что в 1812 году победила Россия, а французы живут лучше?
> >
> > И как объяснить, что в 1945 победил СССР, а теперь его больше нет?
> >
> > Поделись, историк.
>
> Откуда я знаю?

Я понимаю, что ты не знаешь, это очевидно.

Знаниями делиться не надо.

Ты как обычно - порази интеллектом, покажи неординарный ход мыслей.

> Я лишь вижу, что мистически, русские начали сливать войны аккурат после победы 1945.

Ну так если они в ней проиграли - что не так-то?

Проиграли, несмотря на то, что были вооружены поголовно.

В чём дело-то, мыслитель?


Goblin
отправлено 04.09.07 13:40 # 536


Кому: Alihan, #535

> Пипец... Приплыли.
> Вот она, глубина анализа :)

Это ж типичная логика отмороженного короткостволиста - сам придумал, сам спорол, сам доволен.


Goblin
отправлено 04.09.07 13:43 # 542


Кому: Vurn, #539

> Кому: Goblin, #529
>
> Есть у меня одна мысля, гуляет, так сказать, в моей тупой башке. Давно выкристаллизовалась. И все в ней сходится, прямо идеально. И факты один к одному. И ни одного противоречия пока не увидел. Не только в 45 году и развале СССР, а вообще в истории, начиная с 1900 года.

Противоречия - не твой участок.

У тебя очень цельные картины получаются, факты им только вредят.

> Только она настолько дикая, что мне самому в ней признаваться не хоцца. Так что, пока с объяснениями подождем, ок? Не сегодняшнего это дня дело. И даже не завтрашнего. Слишком много фактов надо загрузить в голову, дабы увидеть цельную картину.

Не сдерживай себя, жги.


Goblin
отправлено 04.09.07 13:50 # 555


Кому: Vurn, #550

> Я ж и говорю - мистика. Вот просто другого слова нету.

И только короткоствол может развеять туман загадочности.

> Вот тебе еще одна мистическая зависимость. Если группа людей попала в ситуацию, из которой непонятно, выберутся или нет - внимательно наблюдай за телевизором. Если пройдет инфа, что в каком-то из православных храмах отслужили молебен "О Спасении" - готовься к горе трупов.

А что если отслужить молебен в мечети?

Гора трупов будет больше или меньше?

А может, у православных священники - все из КГБ?

Может, добрый бог за это карает Россию?

> Так было с Курском.

Кстати, там у многих был короткоствол.

Не помогло?

> Так было с Бесланом.

Кстати, там население поголовно было вооружено.

Не помогло?

> Так было с Норд-Остом. А вот в Буденовске так не было. Погибших было мало.

Кстати, там население вооружено не было.

Помогло?

> И на шахту, дай Бог памяти, Красноармейскую, когда 42 горняка завалило - не молились. Спасли всех, через 5 дней.

Может, в мечетях молились?

> Погиб только инженер по ТБ. Очень интересная зависимость. Тоже жутко непонятная мистика.

Жутко, жутко.


Goblin
отправлено 04.09.07 13:53 # 571


Кому: Vurn, #560

> Самого Д.Ю. и почитай. Как с "лесными братьями" после Великой Отечественной боролось вооруженное население.

2 all

Всем быстро читать, как я лесных братьев победил.


Goblin
отправлено 04.09.07 14:02 # 592


Кому: Borsalino, #586

> Кому: Goblin, #503
>
> > А когда все начали ездить на автомобилях, то 30.000 трупов в год - это не считается, да?
> ОФФ ТОП немного
>
> Тут вернулся давеча из Курской области.
> Местное обыкновение - гонялки по 2/х полосной дороге в подвыпившем, а нередко - обкуреном состоянии (гайцы в 99% отпускают ибо тут все друг-другу - друзья, родственники, знакомые).
> Скорость - не ниже 120, в идеале 170 если "хачтюненая" десятка
>
> "А че - мы всегда так ездим, ниссы!"
>
> Думается , что львиная доля из этих 30 000 вот такие "нессущие" обкуреные, упитые дегенераты.

Пускай тебе и дальше так думается, камрад.

Реальность к этому отношения не имеет.

В Питере, к примеру, не Курск, а ездят практически все - как полные кретины.

> Так туда им и дорога.

Само собой - вместе с детьми и бабами.

> главное чтоб за собой не тянули НОРМАЛЬНЫХ людей

Ага, пусть индивидуально в столбы врезаются.


Goblin
отправлено 04.09.07 14:03 # 597


Кому: goodman2, #595

> ДЮ! назрело голосование: кто за запрет свободной продажи автомобилей?

Это ты сострил или что?

Поделись, а не то как-то непонятно.


Goblin
отправлено 04.09.07 14:04 # 598


Кому: Vurn, #596

> Кому: x-pert, #590
>
> Не смотрел.

Посмотри - там наглядно показано, как СССР проиграл войну в Афганистане.

И, главное, почему.


Goblin
отправлено 04.09.07 14:13 # 619


Кому: Vurn, #615

> Кому: Goblin, #598
>
> > Посмотри - там наглядно показано, как СССР проиграл войну в Афганистане.
> >
> > И, главное, почему.
>
> Делать мне больше нех, как смотреть фильмы "закосившего".

Ну, безостановочно строчить бредятину - время есть, отчего бы не насладиться другой бредятиной?

Тем более, что бредятина чётко соответствует твоим т.н. мыслям.


Goblin
отправлено 04.09.07 14:13 # 622


Кому: Vurn, #618

> Кому: Семён Арнольдыч, #588
>
> Основные причины несчастных случаев с фатальным исходом в США в 2001 году:
>
> Авто- мотосредства передвижения - 42 900 человек
> Отравления - 14 500
> Падения с высоты - 14 200
> Несчастные случаи, связанные с удушьем (подавились пищей и т.п.) - 4 200
> Пожар и другие источники огня и дыма - 3 900
> Огнестрельное оружие - 800

Давайте теперь про умышленные убийства - как, из чего, сколько.


Goblin
отправлено 04.09.07 14:14 # 627


Кому: Vurn, #626

> Кому: Germanus, #583
> Люди разные. Мы ментально более близки к Европейскому белому населению. Вот на нем и надо наблюдать.

Главная проблема русских в том, что они белые.


Goblin
отправлено 04.09.07 15:05 # 766


Кому: Vurn, #749

Всего хорошего.


Goblin
отправлено 04.09.07 23:10 # 875


Кому: Steven, #831

> Кому: Goblin,
>
> Жжошь!
> Дим, признайся, кто тебе такого Vurn-бота написал?

Земля русская богата мудачьём.

Вот - и в этот раз не разочаровали.


Goblin
отправлено 05.09.07 01:43 # 908


Кому: Scriber, #907

> Половину малолетних долбоебов застрелят, другую половину за это посадят. Только я не понимаю почему я не могу из-за этого легально иметь кс.

Не все такие отважные как мы с тобой, камрад.

Многие переживают: а ну как застрелят их жену, мать, отца, ребёнка, их самих?

Людей можно понять.


Goblin
отправлено 05.09.07 01:44 # 909


Кому: mindblow5, #903

> Логика автора ясна:
> на хера огнестрельное, - есть же биты и ножи.
> Режь и бей, только под статью не подсавляйся.
> БРАВО!!!

Жизнь прекрасна в 15 лет - всё вокруг просто и понятно.


Goblin
отправлено 05.09.07 10:59 # 946


Кому: brockhurst, #945

> Дмитрий, правда, может, кто и задавал уже такой вопрос, но, тем не менее, а вот будет разумное законодательство, легализуют те самые КС, про которые только здесь уже десяток страниц наговорено людьми, которые слабо себе представляют, что это такое, вы себе приобретёте пистолет? и если да, то для чего?

http://www.oper.ru/news/read.php?t=1051600817


Goblin
отправлено 05.09.07 11:01 # 953


Кому: goodman2, #952

> Кому: aZaZello, #926
>
> > Кстати, Гоблин не против КС.

> иногда говорит что не против в литературных целях, но реально против.


С головой как - всё в порядке?


Goblin
отправлено 05.09.07 11:10 # 964


Кому: Asn, #962

> Перечитав Вурна, полазив по ссылкам, пообщавшись с друганами-гопарями и ворами, пришел к неутешительному выводу. Легализация короткоствола друганам создаст доппроблемы. Даже не в ситуации, когда они вырубили лоха, а в том, что очевидец со стороны может начать стрелять.

Тебе сколько лет, дорогой друг?

> Если речь о снятии квартиры - затрудняет в том, что владельцы могут засесть в комнате и выстрелить в грудак в момент входа в комнату.

А если в голову попадут?


Goblin
отправлено 05.09.07 11:12 # 967


Кому: Балбес, #966

> То, что тебе сошло бы с рук в стране типа США, где право личности на самозащиту без вмешательства государственных структур является одним из основополагающих принципов, не сойдет с рук в РФ, где право личности на самозащиту минуя государственные структуры расценивается как покушение на основы государственного управления.

Что именно должно сойти с рук и кому?

Подошли, дали в рыло, в ответ убил человека - это должно сойти с рук, да?

Разочарую, дорогой друг: за это сажают везде.


Goblin
отправлено 05.09.07 11:13 # 969


Кому: goodman2, #968

> Кстати а почему Комрады-противники КС не учитывают что безнаказанность совершенных преступлений порождает огромное количество жертв последующих, зло множится мораль общества падает... это разве не сравнимо с количеством жертв "переходного" периода??

Развей глубокую мысль о тюрьмах, каковые суть Академии Зла.


Goblin
отправлено 05.09.07 11:17 # 972


Кому: Asn, #971

> Кому: Goblin, #964
>
> > Кому: Asn, #962
> >
> > > Перечитав Вурна, полазив по ссылкам, пообщавшись с друганами-гопарями и ворами, пришел к неутешительному выводу. Легализация короткоствола друганам создаст доппроблемы. Даже не в ситуации, когда они вырубили лоха, а в том, что очевидец со стороны может начать стрелять.
> >
> > Тебе сколько лет, дорогой друг?
> >
> > > Если речь о снятии квартиры - затрудняет в том, что владельцы могут засесть в комнате и выстрелить в грудак в момент входа в комнату.
> >
> > А если в голову попадут?
>
> Вот недавний пример на эту тему:
> http://www.ingushetiya.ru/news/11289.html
> В данном случае сын-очевидец не дал добить отца, стреляя с автомата. Вот примерно этого друганы бояцца.

А как ситуация в целом по стране?

Достаточно ли страшно?


Goblin
отправлено 05.09.07 11:20 # 974


Кому: goodman2, #973

> Кому: Goblin, #953
>
> > С головой как - всё в порядке?

> да вроде... а что не так?

Да как-то не бросается в глаза.

> Вы в режиме стёба пишите "считаю что гражданам можно раздавать пистолеты хоть завтра"

Раздавать?

Это лично ты определяешь - "в режиме стёба"?

Или ты читать не умеешь?

> а дальше говорите, что у вас огромный жизненный опыт и поэтому вы точно знаете- будут горы случайных жертв, с чем конечно смириться невозможно, поэтому КС разрешать не следует. так?

Сынок, сколько тебе лет?


Goblin
отправлено 05.09.07 11:25 # 975


Кому: aZaZello, #970

> Где вы находите эти страшные банды, которые расстреливать собираетесь?

Банды возникают строго в башке, в результате общения на специальных форумах короткостволистов.


Goblin
отправлено 05.09.07 11:26 # 977


Кому: Asn, #976

> Кому: Goblin, #972
>
> >
> > А как ситуация в целом по стране?
> >
> > Достаточно ли страшно?
>
> Мне - нет.

Поразительно.

> Я не отношусь к жертвам.

А вот в Ингушетии как-то так получилось, что русские там больше не живут.

Это потому, что они жертвы?

> Я понимаю, что населению может быть будет лучше, если появится широко КС. Но мне лично будет хуже. Поэтому - я категорически против.

О как.


Goblin
отправлено 05.09.07 11:34 # 984


Кому: goodman2, #983

> goodman2 >Сынок, сколько тебе лет?
> goodman2> 34

Дяденька.

Береги себя.


Goblin
отправлено 05.09.07 11:40 # 988


Кому: Asn, #986

> Кому: Goblin, #977
>
> > А вот в Ингушетии как-то так получилось, что русские там больше не живут.
> >
> > Это потому, что они жертвы?
> >
>
> Я хз. В Ингушетии не был.

ну, понятно


Goblin
отправлено 05.09.07 11:43 # 990


Кому: goodman2, #989

> ну вот ярлык "не за что" приклеили :-((

Ни к чему запоминать всех слабых на голову, поэтому я их помечаю.


Goblin
отправлено 05.09.07 13:21 # 1013


Кому: goodman2, #1011

> кхе-кхк в заключении своего выступления, скажу:
> есть у меня друг-американец, живет в Дэнвере, воевал во вьетнаме, был полицейским, кроме того женился на русской и бывал в питере не раз,сейчас уму 68 и у него свой бизнес.
> Так вот. Я его спросил - как ты думаешь, почему в России не легализуют оружие. Ответ был до гениальности прост:
> Потому что Ваше правительство ВАМ не доверяет. :-))

Каждому малолетнему мудаку доподлинно известно, что правительство России - заслано с Марса.


Goblin
отправлено 05.09.07 13:26 # 1020


Кому: Ашвуд, #1018

> Мда.
> Что-то не получается у вас диалога...

Диалог с дураком невозможен.

> С одной стороны - vurn, который пытается приводить хоть какие-то факты в поддержку своей точки зрения, с другой стороны - толпа людей, пытающихся выхватить кусок из контекста и обвиняющие первую сторону в "идиотизме".

Данный бред кажется "фактами" либо больным на голову, либо малолетним дурачкам.

Если ты этот бред называешь фактами, из этого следует автоматический вывод: подросток.

> При этом ни по одному факту аргументированного ответа я не заметил.

С дураком не работают аргументы.

Дурак кроме себя никого не слышит.

> ПС: от вас, Дмитрий Юрьевич, такого не ожидал. Развешивание ярлычков под никами... Не вяжется это с моим представлениям о вас. Как-то это все несолидно, по-детски...

А пацанам нравится.

> ППС: к любителям спрашивать про возраст - мне 22, почти 23 уже.

Это можно не рассказывать - понятно и так.


Goblin
отправлено 06.09.07 01:17 # 1187


Кому: Ашвуд, #1186

> Я вообще всякого рода хроникам стараюсь не доверять. Потому что простейшая цензура может сделать с ними все что угодно. Захотят вышестоящие дяди - и не будет у вас преступления показывать в хрониках. Захотят - создадут такое впечатление, что вы по колено в крови ходите. Имхо, цифры статистики все-таки подделать труднее (по крайней мере, значительно).

> А вообще - рано или поздно придет время для окончательного решения этого вопроса. Нужно знать, к чему может привети то или иное решение. Именно поэтому опыт Литвы будет столь же важен, как и опыт США и Канады (возможно, даже более важен, так как принятие закона в Литве проходило в условиях, значительно более приближенных к условиям современной России).

C башкой-то как - всё в порядке?

В одном месте - ничему не веришь, и сразу после этого - важный опыт?