Добротные картинки Сопранов

13.09.07 20:33 | Goblin | 113 комментариев »

Разное

Парочка:

Сопрано Сопрано
Ну и, как водится, ответы на вопросы:
А ты будешь переводить шестой сезон?
Шестой сезон переведён. Но показ прекратили в связи со сменой формата.
Вопросы не ко мне.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале YouTube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 113, Goblin: 13

Harley_K
отправлено 13.09.07 20:46 # 1


Очень это печально, что ТВ3 так вот поступило.
Если показывать, то уж до конца, а тут взяли и на самом интересном месте...

Придётся смотреть на английском и синхронно переводить жене. Полноты ощущений от такого просмотра ожидать не приходится...


Ildar Hronos
отправлено 13.09.07 20:46 # 2


Д.Ю., а какие рейтинги были у сериала ?


taxloss
отправлено 13.09.07 20:46 # 3


Чего-то я гражданина без башки не признал. Ральфи?


Goblin
отправлено 13.09.07 20:47 # 4


Кому: Ildar Hronos, #3

> Д.Ю., а какие рейтинги были у сериала ?

Дело не в рейтингах, а в смене руководства канала.

Рейтинги были нормальные.


Harley_K
отправлено 13.09.07 20:50 # 5


Кому: Ildar Hronos, #3

> Д.Ю., а какие ре

Если смотреть тут: http://www.imdb.com/title/tt0141842/
то очень высокие

Одних Золотых глобусов 5 штук, а ЭММИ тех аж 18, по ходу фильма даже один в ломбарде заложить хотели.


berty
отправлено 13.09.07 20:55 # 6


А в какой серии два сопрановских бойца какого-то русского бандита хотели замочить? Он их ещё лопатой отрихтовал?


garrik1985
отправлено 13.09.07 20:55 # 7


Ральф Сипаретто держит заботливо отрубленную бошку в наспех пришитых руках.
В этом есть что-то пост-модернистское!
-Неужели сюда прокрался Мейн Рид?-,
-не-ет, сюда прокрался Крис Молтесанти.-
[ржот]


mode
отправлено 13.09.07 20:55 # 8


Уважаемый Дмитрий!
Хочу от всей души поблагодарить Вас за Вашу работу по переводу фильмов.
Считаю, что вы на сегодняшний день лучший из числа переводчиков.
И дело не количестве мата, которое привлекает в Вашим работам многих.
Дело в том, насколько Вы умудряетесь интонационно передавать атмосферу картины.
Впервые я столкнулся с Вашими переводами, когда соврешенно случайно получил в руки диск со Snatch
С тех пор этот фильм стал моим любимым.
Потом смотрел его в официальном переводе и это еще больше укоренило меня в моих восторгах относительно Вашего перевода.
Официальный Больной куш не имеет ничего общего с изначальной картиной.
Они там в переводе даже умудрялись имена путать.
И теперь вот я добрался до Сопрано.
Потрясающий сериал. Великолепно поставленный и снятый.
С удивительно характерными ролями.
Не побоюсь пафоса, но Ваш перевод делает этот замечательный фильм еще лучше.
Вообще интонации дублеров - вещь тонкая.
Можно полностью изменить не только атмосферу картины, но и ее смысл.
даже иногда жанр.
В Вашем случае этого не происходит.
Вы настолько точно передаете интонацию актеров, что создается впечатление отсутствия дубляжа как такового.
Собираю диски с картинами в Вашем переводе.
Смотрю и пересматриваю их с огромным наслаждением.
Полагаю, что все любители кино получили огромный подарок в Вашем лице.
Спасибо Вам огромное за Вашу работу.

С глубоким уважением
Mode


RemZ
отправлено 13.09.07 21:07 # 9


На первой фотке - самый правый кто?


Барон Муха
отправлено 13.09.07 21:09 # 10


Отличный сериал сюжетная линия, работа оператора, музыка, побдор актёров просто замечательный. 5 сезонов отсмотрел. Теперь веду планомерную охоту за 6 сезоном, пока не удачно:( Так посмотреть хочется, аж кушать не могу. Но пока охота ведётся неудачно. И эти запикивания мата портят общую картину. Кстати есть ли где материал или схема, где расписано кто есть кто в сценарии, а то иногда путаюсь.
Дмитрий Юрьевич спасибо большое за отличные переводы...это искренне. Спрашивать про то где что достать можно, не буду:)

P.S. Когда в Москву собираетесь? Матушка моя большой поклонник вашего творчества, и я признатся тоже. Имеется желание ваш автограф нарыть.


Harley_K
отправлено 13.09.07 21:10 # 11


[притворившись жадным ребёнком]
Дядя Дима, а переводы слить в сеть никак не можно?
Телеканал сильно против будет и/или вы сами не очень хотите?


Reef
отправлено 13.09.07 21:10 # 12


Я тоже из норм. переводов первым Snatch посмотрел. От это фильм получился! ) Сначала чисто понравилось каким голосом Д.Ю. переводит (ну там и маты конечно), эт потом увидел какую муть говорят в оф. переводе.
(+фразы "никогда не стоит недооценивать предсказуемость тупизны" и т.п.))


Магнус
отправлено 13.09.07 21:10 # 13


Приключения итальянцев в Америке, бляха-муха :)


Bonch
отправлено 13.09.07 21:10 # 14


Mode +1
считаю перевод The Sopranos, лучшей работой Д.Ю.
ни как ни могу понять, если рейтинг у сериала был большой, даже судя по тому, когда пошли перебои с показам, гесту сайта ТВ3, так завалили гневными тирадами, что её отключили, почему сериал так поздно показывали?! Из-за мата?


temamod
отправлено 13.09.07 21:10 # 15


А вот если бы у Д.Ю был короткоствол
то шестой сезон показали бы !


switch_on
отправлено 13.09.07 21:11 # 16


Кому: RemZ, #9

> На первой фотке - самый правый кто?

Продюсер - Дэвид Чейз


taxloss
отправлено 13.09.07 21:14 # 17


Кому: Bonch, #15

> почему сериал так поздно показывали?! Из-за мата?

да он и вообще не сильно для семейного просмотра, если даже мат не считать.


noname
отправлено 13.09.07 21:14 # 18


Вот западные пираты как-то ухитряются и фильмы с монтажного стола украсть и сами смонтировать, и альбомы свежие еще на стадии сведения утянуть и в сеть выложить. Кто бы так у Д.Ю. на рабочем столе пошарил и переводы 6-го сезона выложил на всеобщее обозрение и скачивание, а?


Uber
отправлено 13.09.07 21:14 # 19


Кому: Goblin, #4

> Кому: Ildar Hronos, #3
>
> > Д.Ю., а какие рейтинги были у сериала ?
>
> Дело не в рейтингах, а в смене руководства канала.
>
> Рейтинги были нормальные.

Похоже у кого-то из руководства к вам личная неприязнь. А как ещё объяснить, раз рейтинги были нормальные?


DROMGARD
отправлено 13.09.07 21:14 # 20


Кому: Барон Муха, #10

> Отличный сериал сюжетная линия, работа оператора, музыка, побдор актёров просто замечательный. 5 сезонов отсмотрел. Теперь веду планомерную охоту за 6 сезоном, пока не удачно:( Так посмотреть хочется, аж кушать не могу. Но пока охота ведётся неудачно. И эти запикивания мата портят общую картину.

Как же вы так ищете-то? На торрентах искали? Давно там валяются. Я сам оттуда и качал, присутствуют субтитры средненькие, но англ. речь слышно-в целом понятно.


Uber
отправлено 13.09.07 21:14 # 21


Кому: RemZ, #9

> На первой фотке - самый правый кто?

0_0 Этож Крис Молтисанти. Племяш Тони


Барон Муха
отправлено 13.09.07 21:14 # 22


Кому: berty, #6

> А в какой серии два сопрановских бойца какого-то русского бандита хотели замочить? Он их ещё лопатой отрихтовал?

Кстати чем эта история закончилась?


DROMGARD
отправлено 13.09.07 21:14 # 23


Кому: RemZ, #9

> На первой фотке - самый правый кто?

Как это кто?! Племянник Тони - Кристофер!


Harley_K
отправлено 13.09.07 21:15 # 24


Кому: Bonch, #15

> почему сериал так поздно показывали?! Из-за мата?

Самое правильное время для "взрослых" фильмов. А то бывает включишь "Первый" в 19:00, а там Z Марселлуса в туза прёт, очень приятно такое детям смотреть.


Uber
отправлено 13.09.07 21:15 # 25


Кому: Uber, #19

> Кому: RemZ, #9
>
> > На первой фотке - самый правый кто?
>
> 0_0 Этож Крис Молтисанти. Племяш Тони

Извиняюсь, прочитал как "самый первый"


DROMGARD
отправлено 13.09.07 21:24 # 26


Кому: Uber, #19

> Кому: RemZ, #9
>
> > На первой фотке - самый правый кто?
>
> 0_0 Этож Крис Молтисанти. Племяш Тони

мы с тобой вдвоем лоханулись!:) я то линзы снял-"правый" с "первым" перепутал, а у тебя что?


sorvalec
отправлено 13.09.07 21:24 # 27


Отменно, установил, как обойки.

Отдельное спасибо, Дим, за перевод. Попалась версия с переведенными тобой 5-ю сезонами и шестым в исполнении какого-то неуча. Удалось оценить в непосредственном сравнении. Впечатлило. Показалось одним из лучших твоих переводов, более 70 часов чистого удовольствия, даже от гнусного "пика" на матюках под конец не воротит. Так держать.
Вопрос как зрителю и причастному: понравилась концовка? Как думаешь, будет ли продолжение и нужно ли оно?


Барон Муха
отправлено 13.09.07 21:25 # 28


Кому: DROMGARD, #23

> Кому: Барон Муха, #10
>
> > Отличный сериал сюжетная линия, работа оператора, музыка, побдор актёров просто замечательный. 5 сезонов отсмотрел. Теперь веду планомерную охоту за 6 сезоном, пока не удачно:( Так посмотреть хочется, аж кушать не могу. Но пока охота ведётся неудачно. И эти запикивания мата портят общую картину.
>
> Как же вы так ищете-то? На торрентах искали? Давно там валяются. Я сам оттуда и качал, присутствуют субтитры средненькие, но англ. речь слышно-в целом понятно.

Руки кривые с торрентами разбиратся, ибо даже не знаю что это. Грешен, каюсь, но эта тема для меня темнее ночи. Кстати в ангийском языке те же расклады. Спасибо за участие, буду искать знающих и через них добывать материал.


morbias
отправлено 13.09.07 21:25 # 29


Дмитрий, а какого черта на это фотке делает тот хер, который справа стоит: http://www.oper.ru/gallery/view.php?t=1048752180


Он ведь из тарантиновских и родригосовских фильмов, так ведь?


Goblin
отправлено 13.09.07 21:26 # 30


Кому: morbias, #29

> Он ведь из тарантиновских и родригосовских фильмов, так ведь?

Он из пожарной охраны.

Играл роль в Сопранах.


Goblin
отправлено 13.09.07 21:26 # 31


Кому: sorvalec, #26

> Вопрос как зрителю и причастному: понравилась концовка? Как думаешь, будет ли продолжение и нужно ли оно?

Вздохнул с облегчением - правильно сделали.

Если бы убили - не простил бы, пришлось бы ехать разбираться!!!


Thames
отправлено 13.09.07 21:35 # 32


[утирает пот]


mo5gaz
отправлено 13.09.07 21:35 # 33


прокомментировать не могу, но подаётся как фото британских уголовников:
http://www.webpark.ru/comments.php?id=27561


f0nat_belana
отправлено 13.09.07 21:35 # 34


Дмитрий Юрьевич, а у широких масс будет возможность увидеть данный сезон в известно каком переводе? Как я понял права на перевод принадлежат всеми любимым Тв3, что опечаливает...


ARTCOM
отправлено 13.09.07 21:35 # 35


Мой любимый сериал. Жаль у нас в городе достать двд очень и очень сложно. =\


S-man
отправлено 13.09.07 21:36 # 36


Супер-сериал! Лучший из когда-либо просмотренных... Ну, если только "Секретные Материалы" сравниться могут по качеству...
Д.Ю. огромнейшее спасибо и чудовищное уважение за великолепный перевод! НТВ'шный - полное говно, из матёрых мужиков сделали каких-то целок... Смотреть можно и нужно либо Гоблина, либо английский...
Жаль, что уже посмотрел последнюю серию... Мне будет их сильно не хватать...
[смахивая соплю и слезу, чокается с бутылкой, вспоминая полгода увлекательных просмотров]


sorvalec
отправлено 13.09.07 21:39 # 37


2morbias

Стив Бусцеми (Steve Buscemi, обычно переводят как Стив Бушеми, ИМХО, неправильная транскрипция)звать этого человека. Очень известный актер (85 фильмов) и режиссер (9 фильмов)http://www.buscemi.ru/bio.html. У Тарантино и Родригеса действительно играл. В Сопрано играл двоюродного брата главного героя сериала. И хорошо играл.


S-man
отправлено 13.09.07 21:47 # 38


Кому: mo5gaz, #33

> прокомментировать не могу, но подаётся как фото британских уголовников:
> http://www.webpark.ru/comments.php?id=27561

Общался как-то с одним шотландцем, как водится, накатили лютю... Так он поведал, что все наши московские и питерские окраины фуфло, по сравнению с эдинбургскими или лондонскими... Там ещё и похлеще кексы есть... И жестче нрав намного...


Reserved7777
отправлено 13.09.07 21:47 # 39


Сопраны - лучший сериал! В переводе Д.Ю. - вообще блеск. Не смотрел пока только шестой сезон, жду - вдруг где всплывет правильный перевод...


FreeZ
отправлено 13.09.07 21:47 # 40


Кому: Барон Муха, #20

> Кому: berty, #6
>
> > А в какой серии два сопрановских бойца какого-то русского бандита хотели замочить? Он их ещё лопатой отрихтовал?
>
> Кстати чем эта история закончилась?
Это 11 серия 3-го сезона, закончилась тем, что русский исчез в неизвестном направлении и дальнейшая судьба его неизвестна, далее в сериале про него ничего не упоминалось.


DROMGARD
отправлено 13.09.07 21:47 # 41


Кому: sorvalec, #37

> 2morbias
>
> Стив Бусцеми (Steve Buscemi, обычно переводят как Стив Бушеми, ИМХО, неправильная транскрипция)звать этого человека. Очень известный актер (85 фильмов) и режиссер (9 фильмов)http://www.buscemi.ru/bio.html. У Тарантино и Родригеса действительно играл. В Сопрано играл двоюродного брата главного героя сериала. И хорошо играл.

Согласен, я еще плотнее к экрану прильнул, когда он появился. Отличный актер!


l777
отправлено 13.09.07 21:47 # 42


А как вообще рейтинги определяются и с какой точностью?


Вольдеморт
отправлено 13.09.07 21:47 # 43


Камрады.
А Криса Молтисанти вроде шлепнули или как? А то смотрю, в последних сериях его нет.


Moff
отправлено 13.09.07 21:47 # 44


Если бы не петля на шее, то Глорию не признал бы. Только устарела слегка, сейчас там персонажей побольше должно быть.


DROMGARD
отправлено 13.09.07 22:00 # 45


Кому: Вольдеморт, #41

> Камрады.
> А Криса Молтисанти вроде шлепнули или как? А то смотрю, в последних сериях его нет.

Шлепнули, причем сам Тони.


2pi360
отправлено 13.09.07 22:00 # 46


Русского среди трупов нету. Это радует :-) Вдруг еще вернется?


olololo
отправлено 13.09.07 22:00 # 47


Кому: l777, #43

> А как вообще рейтинги определяются и с какой точностью?

Рейтинги определяются по тиливизарам выборкой - в тиливизары некоторых граждан вживляют спец устройство, которое пишет предпочтения семьи.
И соцопросы немного.

С точностью, выгодной их заказчикам.


Discostu
отправлено 13.09.07 22:00 # 48


Огромное спасибо Дмитрию Юрьевичу за перевод "Семьи Сопрано". Жаль, что судьба 6 сезона так и неизвестна.
Кому: l777, #43

> А как вообще рейтинги определяются и с какой точностью?
Точно не знаю как, но знаю, что из-за шквала гневных сообщений по поводу 6 сезона "Семьи Сопрано" на сайте ТВ3 накрылись форум и связь рекламодателей с каналом=)


Reserved7777
отправлено 13.09.07 22:00 # 49


> Камрады.
> А Криса Молтисанти вроде шлепнули или как? А то смотрю, в последних сериях его нет.

На HBO.com почитай. Я прочитал содержание нескольких эпизодов шестого сезона. С просмотрем не сравнить конечно, но было очень интересно. Много нерусских букв, осилят не все.

http://www.hbo.com/sopranos/episode/index.shtml


Rhodes
отправлено 13.09.07 22:04 # 50


Кому: sorvalec, #37

> 2morbias
>
> Стив Бусцеми (Steve Buscemi, обычно переводят как Стив Бушеми, ИМХО, неправильная транскрипция)звать этого человека.

Buscemi - это итальянская фамилия, поэтому она читается именно "Бушеми".


taxloss
отправлено 13.09.07 22:19 # 51


Как читается Buscemi:

> Surname pronunced Buss-ehm-ee. Is of Italian and Irish-American ancestry.

http://www.imdb.com/name/nm0000114/bio


a.d.
отправлено 13.09.07 22:21 # 52


сопрано - мега сериал!всем ценителям и фанам в колекцию ево,и ниипет!!!


DROMGARD
отправлено 13.09.07 22:21 # 53


Дмитрий, на ночь глядя назрел вопрос - никакие девчонки к вам больше в офис случайно не заглядывали?


Goblin
отправлено 13.09.07 22:24 # 54


Кому: DROMGARD, #53

> Дмитрий, на ночь глядя назрел вопрос - никакие девчонки к вам больше в офис случайно не заглядывали?

Щас напряжённый момент на других фронтах, не до девч0нок.

Но и с того раза много фоток осталось.


Zander
отправлено 13.09.07 22:34 # 55


[ глядя на фотки, тоскливо воет !!! ]

C сегодняшнего дня стираю канал ТВ3 из памяти всех домашних телевизоров !

[немного успокоившись]

А че за чувак без головы, из 6-го сезона что ли ? Крисовская подруга в грязных джинсах лучше всех получилась. "Рассвет мертвецов", блин :)


Goblin
отправлено 13.09.07 22:38 # 56


Кому: Zander, #55

> А че за чувак без головы, из 6-го сезона что ли ?

Ральфи Сифаретто.


Goblin
отправлено 13.09.07 22:38 # 57


Кому: Rhodes, #50

> Кому: sorvalec, #37
>
> > 2morbias
> >
> > Стив Бусцеми (Steve Buscemi, обычно переводят как Стив Бушеми, ИМХО, неправильная транскрипция)звать этого человека.
>
> Buscemi - это итальянская фамилия, поэтому она читается именно "Бушеми".

Не, везде говорят бусЭми


temamod
отправлено 13.09.07 22:50 # 58


Кому: Goblin, #30

> Кому: morbias, #29
>
> > Он ведь из тарантиновских и родригосовских фильмов, так ведь?
>
> Он из пожарной охраны.
>
> Играл роль в Сопранах.


Кстати один из лучших заворотов с ним в сериале был с ним связан.
Вопервых шедевральный сон Тони, в ночь когда Филли Лотардо завалили
Ну и сама дилемма убрать\не убрать, очень сильно завернули.


morbias
отправлено 13.09.07 22:50 # 59


Что любопытно - недавно смотрел термоядерный фильм private parts. Там про американского диджея без комплексом (времен 80-х где-то). Так меня развеселило вот что (не знаю почему, видать наложение двух сюжетных линий): жена этого диджея едет в машине со своими подругами (двумя) и слушает передачу своего мужа. И тут ее муженек выкидывает следующее - приводит в студию обнаженную лезбиянку и начинает ее в прямом эфире разводить на массаж. Так одна подруга начала зразу охать и ахать - дескать, ну и нравы у вашего мужа! А другая сидела на заднем сидении и с непринужденным лицом смотрела по сторонам, не выказывая и тени недовольства и смущения ситуацией. И это было нормально, ведь она - Кармелла Сопрано))


З.Ы. Я не понял. А что, Эдриана Ля Сёрва тоже умрет? Я больше не увижу ее раскошное йогуртизирование?


deeablow
отправлено 13.09.07 22:50 # 60


Кому: Goblin, #31

> Кому: sorvalec, #26
>
> > Вопрос как зрителю и причастному: понравилась концовка? Как думаешь, будет ли продолжение и нужно ли оно?
>
> Вздохнул с облегчением - правильно сделали.
>
> Если бы убили - не простил бы, пришлось бы ехать разбираться!!!

Картинка с трупами - отпад!
По поводу концовки - говорят после последних десяти секунд пошел шквал звонков от недовольных абонентов кабельных сетей :)


ARJ
отправлено 13.09.07 22:50 # 61


А какой теперь формат у канала? Тока без шуток.


sorvalec
отправлено 13.09.07 22:50 # 62


>Не, везде говорят бусЭми.

[ворчит] Навыдумывали, едрёна-матрёна, супостаты.


Goblin
отправлено 13.09.07 22:51 # 63


Кому: ARJ, #62

> А какой теперь формат у канала? Тока без шуток.

Не знаю, камрад.

я по телевизору только новости смотрю


Croozy
отправлено 13.09.07 22:52 # 64


Здоровские фотки


Кобра
отправлено 13.09.07 22:58 # 65


Черт! мне так нравилось!
Пожалуй единственное шоу, ради которго стоит включать ТВ.

Мож другой канал закупит? в переводе Гоблина, ессно?

Мячты-мячты...


Kuper
отправлено 13.09.07 22:58 # 66


Посмотрел на фотки и еще раз убедился в максимальном соответствии актеров и персонажей. Очень точно подобрали.


MindBagger
отправлено 13.09.07 23:16 # 67


Дмитрий Юрьевич, вы в одном из интервью вроде тоже что-то про сериал упоминали. Как скоро ждать подробности про Soprano like series? :)


Zander
отправлено 13.09.07 23:38 # 68


Дмитрий, кстати, хотел спросить, а ты фильм "Полицейские" с Сталоне, Де Нирой и т.д. смотрел ? Как тебе ?

Кстати, актерский состав там интересный, все кто не супер-звезды - те из сериала "Сопрано" :) И действие развивается в Нью Джерси ...


Zander
отправлено 13.09.07 23:38 # 69


Кому: DROMGARD, #45

> Кому: Вольдеморт, #41
>
> > Камрады.
> > А Криса Молтисанти вроде шлепнули или как? А то смотрю, в последних сериях его нет.
>
> Шлепнули, причем сам Тони.

Что ж вы делаете, звери !

[страшно воет]

Не расказывайте !


Goblin
отправлено 13.09.07 23:39 # 70


Кому: Zander, #69

> Дмитрий, кстати, хотел спросить, а ты фильм "Полицейские" с Сталоне, Де Нирой и т.д. смотрел ?

Смотрел, неплохой.


Goblin
отправлено 13.09.07 23:40 # 71


Кому: MindBagger, #67

> Дмитрий Юрьевич, вы в одном из интервью вроде тоже что-то про сериал упоминали. Как скоро ждать подробности про Soprano like series? :)

Мне такое не потянуть, там мега-драматурги.


Антоха
отправлено 13.09.07 23:55 # 72


заебуа фотокарточки.
Д.Ю., где фотал? Че за вспышка?


l777
отправлено 14.09.07 00:08 # 73


Кому: Goblin, #4

>Дело не в рейтингах, а в смене руководства канала.
>Рейтинги были нормальные.


А вот что пишут в сети про определение рейтингов:

"Как известно, сегодня для определения рейтингов телепередач по всей России используются данные компании TNS Gallup Media.

В комментариях AdLife.spb.ru по поводу высказывания представителя Правительства РФ компания «КОМКОН» (Москва) отметила, что единственный игрок на рынке медиа-измерений - это распространенная мировая практика. Исследователи объяснили, что постоянные измерения телевизионных аудиторий - очень ресурсоемкие проекты, поэтому проведение нескольких исследований с одинаковыми целями просто экономически нецелесообразно.


Правда, для снижения уровня монополизации возможно разделение работ по проекту между разными подрядчиками, например, измерения может проводить одна компания, контроль - другая, установочное исследование - третья. Такая система с разными подрядчиками принята в нескольких странах, например, в Великобритании и Голландии, но в России она не практикуется. Помимо экономических причин «монополия» связана еще и с тем, что рынку необходим единый стандрат измерений.

Как рассказали AdLife.spb.ru в московском офисе группы компаний TNS Gallup Media, единая система расчета рейтингов - это требование рынка, покольку единица измерения становится расчетной, своего рода «валютой». «Так сложилось, что в нашей стране именно наша компания удовлетворяет всем требованиям рынка, поэтому именно наши измерения приняты за расчетные», - прокомментировала Анна Лачко, пресс-секретарь TNS Gallup Media. - Создать альтернативную систему расчета рейтингов - примерно то же самое, что создать альтернативную систему мер и весов. Сделать это, конечно, можно, но нужно ли?».

По словам Михаила Подушко, директора по развитию компании COMCON-SPb (Workline Group), в России, как и в большинстве стран мира, выбор исследователей для проведения телевизионных измерений осуществляет общественная организация. «В нашей стране это Медиакомитет, объединяющий крупнейшие телеканалы. Однако получившая в ходе последнего тендера Медиакомитета права на проведение исследования с 2006 года компания AGB в силу ряда причин так и не приступила к замерам, а согласно многим источникам даже закрыла офис в России, поэтому телевизионный рынок продолжает пользоваться рейтингами компании TNS"

Источник: http://trade-dubna.ru/novosti/07_july_06_2.html



Можно узнать, откуда данные о том, что "рейтинги были нормальные"?


Goblin
отправлено 14.09.07 00:09 # 74


Кому: l777, #73

> Можно узнать, откуда данные о том, что "рейтинги были нормальные"?

Камрад, ты хорошо понимаешь, что я не работаю не телеканале?

Хорошо понимаешь, что если подобные вещи не вешают в общий доступ, то на это есть причины?

Или ты так, на всякий случай?


l777
отправлено 14.09.07 00:23 # 75


Кому: Goblin, #74

Просто хотел понять про рейтинги...
Если чего не так написал - сорри, не хотел.


Goblin
отправлено 14.09.07 00:24 # 76


Кому: l777, #75

> Просто хотел понять про рейтинги...

Ну, эта - рейтинги были нормальные, успешно показали пять сезонов.

Потом был технологический перерыв, в ходе которого многое поменялось.

Я на это не влияю, камрад.

> Если чего не так написал - сорри, не хотел.

Без обид, извиняй.


kint
отправлено 14.09.07 00:51 # 77


>Шестой сезон переведён. Но показ прекратили в связи со сменой формата.

Блин, а так хочется посмотреть в правильном переводе. Хоть бы перевод продавать начали (ну чтоб за деньги скачать можно было), или сериал на DVD выпустили.


Ra
отправлено 14.09.07 01:31 # 78


Семейка постарела с пятого сезона, да. Даже Тони-младший усы отпустил. А убитые - те не постарели вовсе, да и ваще - стоят, прям как живые. Жесть композиция.
А про рейтинги, во всяком случае на ТВ3 - зря они это, там кроме сопранов смотреть нечего было совершенно. А сейчас и подавно.


13th_dc
отправлено 14.09.07 01:59 # 79


Кому: Ra, #78
>А про рейтинги, во всяком случае на ТВ3 - зря они это, там кроме сопранов смотреть нечего было совершенно. А сейчас и подавно.

Там ща от HBO "замена" - Байки из склепа.
Так меня радует это старое дерьмо! ;)))


overdoze
отправлено 14.09.07 02:21 # 80


фото впечатлили и порадовали...
было бы разрешение позлее - на рабочий стол бы легло чаво-нить.

вопрос такой: реально ли заиметь лицензию на перевод обратно и издать их посезонно на DVD с джигитским переводом?
сие, по идее, сулит нехилые прибыли. ибо сериал сам по себе шедевральный, а в купе с распиареным переводческим брэндом он таво... нагнёт рынок...

на самом деле по формату канала - нихрена не поменялось. ТВ3 раскрутился со всяких шлачных киношкав сделаных за 2 рубля и 2 бутерброда до неплохих фильмов снимавших кассы (до новья пока не особо раскрутился) и перехода на всякие там BBC Nature у них не заметно. а шестой сезон очень хотелось бы увидеть в том же переводе в котором посмотрел первые пять.
при чём желательно без запикивания :) у меня в сетке народ просто звук с ТВ3 писал а потом на dvd рипы накладывал... первые серий 5 или 6 из первого сезона шли незапиканые... к середине второго сезона пиканье примелькалось и было практически незаметно, но всё равно не интересно это, када пикает...


Goblin
отправлено 14.09.07 02:27 # 81


Кому: overdoze, #80

> вопрос такой: реально ли заиметь лицензию на перевод обратно и издать их посезонно на DVD с джигитским переводом?

НВО пока что никому не продало лицензий, Сопрано выходило только в США.

В Россию в данный момент никто продавать не собирается.


overdoze
отправлено 14.09.07 02:57 # 82


а ежели соберуццо?


Max99
надзор
отправлено 14.09.07 03:21 # 83


У меня вопрос ...вот там есть сцена когда племянник Тони(как его забыл) попадает на съемочную площадку ..Какие он там им слова подсказывает..что за букяк что ли?


korvet
отправлено 14.09.07 08:11 # 84


Интересно, есть какая-нибудь статистика по количеству убийств в сериале? Какой сезон был самым кровавым? Среднее количество правонарушений по американскому уголовному кодексу в серии? [достал окровавленные счеты]


morbias
отправлено 14.09.07 08:11 # 85


Дмитрий, а mp3 переводов ты можешь повыкладывать в сети? Люди скачают и на свои ДВД наложут его.


sticker
отправлено 14.09.07 08:19 # 86


Кому: noname, #22

> Вот западные пираты как-то ухитряются и фильмы с монтажного стола украсть и сами смонтировать, и альбомы свежие еще на стадии сведения утянуть и в сеть выложить. Кто бы так у Д.Ю. на рабочем столе пошарил и переводы 6-го сезона выложил на всеобщее обозрение и скачивание, а?

В свете того что за перевод заплачено - не самый фантастический вариант ;) Допустим, злые хакеры взломали домашний компьютер и похитили ряд важных документов, среди которых был перевод семейки. (из объяснительной ст. о/у каналу ТВ3 откуда мог появиться в сети 6й сезон в его переводе).

Второй вариант - могло пропасть на самом ТВ3, где доступ к материалам есть наверняка не у одного человека. Например, на моей малой Родине, в 2002 году когда под шумок с трагедией в Норд-Осте у ОпСоСов стрясли базы для МВД, ФСБ и прочей пиздобратии в очень скором времени стали эти базы доступны простым смертным. Ни до ни после операторы базы не "теряли".

А тут всего какой-то перевод. Хотя, теоретически, могут и за его распространение, без разрешения правообладателя поиметь.


SASAFAN
задорноид
отправлено 14.09.07 08:23 # 87


Прошу прощения что немного не в тему. Но любителям-фотографам ИМХО будет интересен сей антивоенный сет: http://www.sasafan.net/forum/viewtopic.php?t=1544
ЗЫ: а вторая фотка Сопранов великолепна!


sticker
отправлено 14.09.07 08:37 # 88


Кому: korvet, #85

> Интересно, есть какая-нибудь статистика по количеству убийств в сериале? Какой сезон был самым кровавым? Среднее количество правонарушений по американскому уголовному кодексу в серии? [достал окровавленные счеты]

Оф.сайт:
http://www.hbo.com/sopranos/

Вики:
http://en.wikipedia.org/wiki/The_Sopranos
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_characters_from_The_Sopranos
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_The_Sopranos_episodes
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_deaths_in_The_Sopranos_series
http://en.wikipedia.org/wiki/The_Sopranos_timeline
http://en.wikipedia.org/wiki/The_Soprano_family_tree
http://en.wikipedia.org/wiki/Music_on_The_Sopranos

Для самых любознательных: google.com

Имхо, тема The Sopranos раскрыта


korvet
отправлено 14.09.07 09:23 # 89


Кому: sticker, #88
> http://www.hbo.com/sopranos/
> Для самых любознательных: google.com

Шутка была. конечно. Но спасибо за ответ


Ra
отправлено 14.09.07 10:25 # 90


Кому: sticker, #88

Камрад, спасиба за ссылки(не думал, что в виках уже сопраны живут, о как). :)

> http://en.wikipedia.org/wiki/Music_on_The_Sopranos
А за это вообще - спасибо! Наконец-то я узнал, что за люди поют перед каждой серией.
Песня группы Alabama 3 (в США известной как A3, понятно почему) - Woke Up This Morning.
Как я давно ее хотел, бож мой. Видно не там и не тогда. :)

> Для самых любознательных: google.com
Во-во. :) Используя дао любознательных мне даже удалось скачать вожделенную композицию. Ну всё, теперь будет что в машине слушать. Остаётся только сигар прикупить, а окраины Питера - ну чистый NY. :)

Кому влом идти путем любознательных, могу дать сцылку - "C:\Download\ASUS P4 P800-X\Sopranos theme song Woke Up This Morn.mp3" (все mp3, как известно, качаются конкретно в ознакомительных целях и ничьи права, во время этого ознакомления, никак не попраны... я вот, к прмеру, минимум неделю теперь с этой песней ознакамливаться буду).

Еще для самых любознательных, моментик выцепил в борьбе с гуглом:
(взято http://www.thesimpsons.ru/post/69221 - сайт фанатов симпсонов и футурамы)
" - Люди!!!Помогите найти песню из серии Гомер - начальник полиции, когда ганстеры едут его убивать)))я таю просто...
- Первое. Для такого рода вопросов существует вот эта тема: http://www.thesimpsons.ru/thread/2690
Второе. Данная музыка играет в серии DABF17("У папы новенький значок"("Papa's Got a Brand New Badge")) тринадцатого сезона, как породия на сериал "Клан Сопрано"("Sopranos"), в заставке которого она и звучит."

О как, оказывается сопраны прокрались в симсоны. Мощный сериалище.


> Имхо, тема The Sopranos раскрыта
О, да. :)


Maximka
отправлено 14.09.07 10:25 # 91


скачал в п2п первые пять сезонов в переводе ДимЮрича, неделю назад закончил просмотр. скачал шестой - смотреть не смог. что ж на тв такие бляди сидят? не дают людям порадоваться? причем недовольных очень много... посетители опер.ру и экслер.ру фанаты сериала, а то большая часть рунета. имхо

ЗЫ года четыре назад смотрел одну серию Сопранчегов на НТВ, я, честно говоря, решил, что это комедийный сериал для семейного просмотра. а то что Тони - мафиози и занимается утилизацией мусора - это еще одна хохма.
сейчас просмотрев 5 сезонов, я просто в ахуе от креативности НТВ-шников. семейный комедийный сериал
[уходит вдаль укоризненно качая головой]


Шайтаныч
отправлено 14.09.07 10:43 # 92


Сериал про семейство Сопрановых - полный зачет.
За 6-ой сезон конечно жалко, с апреля его ждали. Недавняя весть об отмене показа последних серий в переводе Гоблина подкосила всех: местами Дмитрий Юрьич жог отчаяннее, чем было в режиссерской задумке (наверное, сказался опыт работы в органах).
Придется смотреть Сопрановых в оригинале.


Smudgy
отправлено 14.09.07 12:54 # 93


По горячим следам статьи из газеты.ру..

"Стрип-клуб клана Сопрано уходит с молотка"
http://www.gazeta.ru/culture/2007/08/21/kz_2069636.shtml

И еще одной статьи..
"Strip club selling poles, other ‘Sopranos’ items"
http://www.msnbc.msn.com/id/20362814/

Имущество клуба (говорят, в дело пойдут даже шесты для стриптиза) распродают с молотка.

Так и есть..
http://search.ebay.com/_W0QQsassZbadabingnutz230

Бильярдный стол - $2000 (стол-любимец Paulie Walnuts)
Знак "Men's Room" - $500 (этот знак часто видно в сценах, когда Тони обсуждает "бизнес").
Кассовый аппарат - $250 (ну это, понятно, можно использовать для хранения легальных доходов).

Меня настораживает отсутствие ставок на этом аукционе.
Да и указано там "доставка вещей - дело рук покупателя".
Так что - опасайтесь подделок.


Wolfrain
отправлено 14.09.07 12:54 # 94


Дмитрий Юрьевич, такой вот вопрос возник про Сопрано.
На Амазоне глянул, там продают - The Sopranos - Season 6, Part 1.
Получается вы переводили только первую часть 6 сезона?
А, The Sopranos - Season 6, Part 2 - выпуск намечен на 23 октября этого года.

Ну про перевод спрашивать понимаю бесполезно, жаль конечно...


derek
отправлено 14.09.07 12:54 # 95


Кому: Шайтаныч, #92

> Сериал про семейство Сопрановых - полный зачет.
> За 6-ой сезон конечно жалко, с апреля его ждали. Недавняя весть об отмене показа последних серий в переводе Гоблина подкосила всех: местами Дмитрий Юрьич жог отчаяннее, чем было в режиссерской задумке (наверное, сказался опыт работы в органах).
> Придется смотреть Сопрановых в оригинале.

6й сезон завернули так, что мама не горюй. Замес начинается с самого начала и до самого конца. Смотрели в оригинале - получили массу удовольствий. Местами ржали как кони, местами пристёгивались ремнями безопасности прямо к стулу - настолько лихо завёрнуто.

Если первые сезоны понравились - шестрой смотреть обязательно. Обидно, конечно, что в нормальном переводе не получилось посмотреть.


David Burns
отправлено 14.09.07 13:01 # 96


Дмитрий Юрьевич, заранее сорри за оффтоп, но вроде тоже про сериалы :)

N времени назад Вы писали про сериал "Рим". В частности, у вас было:
>Камрады выдали 12 серий в не особо качественных дивыксах (на двд выйдет в августе).
http://oper.ru/news/read.php?t=1051601733

Так вот, купил вчера пиратку (1-22 серии), одним махом отсмотрел 6 серий - перевод аццкий, говорить про персонажей типа Като, Скипио и тд даже не хочется, патрициев именуют исключительно аристократами, плебс - простонародьем.

Соответственно, вопросы: Вы себе хапнули уже нормальный ДВД? Выходил ли вообще сериал на лицензии в России?
На озоне искал, нету... Можт, канешна, плохо искал?.. :-)

А сериал действительно атомный, даже несмотря на перевод (мальчик/девочка, так что оригинальный текст в общем-то слышно, можно уловить о чем на самом деле речь :) )
Спасибо за наводку :)


Wolfrain
отправлено 14.09.07 13:13 # 97


Кому: David Burns, #96

> Соответственно, вопросы: Выходил ли вообще сериал на лицензии в России?
> На озоне искал, нету... Можт, канешна, плохо искал?.. :-)

На лицензии не выходил, постарались флибустьеры.
Просто тупо скопировали все 11 дисков R1, ну и наложили перевод.
Перевод не фонтан, но если английский на слух воспринимаете, то отдельная английская дорожка там пристутсвует.
Ознакомится с дизайном можно тут:
1-ый сезон -
2-ой сезон -


David Burns
отправлено 14.09.07 13:49 # 98


Кому: Wolfrain, #97

Огромное спасибо за инфо, камрад!
СуперБит до нас иногда докатывается, так что будем искать.
[с тоской смотрит в кошелек]


Erik
отправлено 14.09.07 15:23 # 99


А права на готовый перевод непоказанного сезона у кого остались?
(если не тайна, простое любопытство).


404
отправлено 14.09.07 16:20 # 100


Кому: Wolfrain, #97

> На лицензии не выходил, постарались флибустьеры.
> Просто тупо скопировали все 11 дисков R1, ну и наложили перевод.
> Перевод не фонтан, но если английский на слух воспринимаете, то отдельная английская дорожка там пристутсвует.
> Ознакомится с дизайном можно тут:
> 1-ый сезон -

Согласен. Очень достойное издание. Картинка - на пять баллов, звук - на пять баллов. Картинку не пережимали, нигде ничего не попортили.
P.S. Русский перевод включать не пробовал.



cтраницы: 1 | 2 всего: 113


интересное

Новости

Заметки

Картинки

Видео

Переводы

Проекты

гоблин

Гоблин в Facebook

Гоблин в Twitter

Гоблин в Instagram

Гоблин на YouTube

Видео в iTunes Store

Аудио в iTunes Store

tynu40k

Группа в Контакте

Новости в RSS

Новости в Facebook

Новости в Twitter

Новости в ЖЖ

Канал в Telegram