Про депутата Ройзмана

20.09.07 17:30 | Goblin | 757 комментариев »

Разное

А вот за август:
В августе [2007] в Екатеринбурге от передозировки наркотиков погибло 20 человек. В 2006 году — 16. В 2005 — 24.

Наши в сентябре активизировались. Хлопнули злого бегунка, торговал несколько лет. Говорят, что папа бывший начальник 2-ой колонии. Был вхож ко всем цыганам в Нижнеисетске. Прилип.

Запутали двух наркоманок на Эльмаше. Брали у одного модного таджика, которого все звали Бароном. Вытащили на стрелку, хлопнули с 10 граммами возле 112 школы на Донской. Ходжназаров Бахром Чоршанбеевич, гражданин Таджикистана. Знаем, что от него напротив Омеги в общаге торгует Наташа-малолетка. При себе имел удостоверение казака, которое дает право на ношение нагайки. Какая прелесть!

Через день вышли на двух подружек — Олю и Наташу. Работают в ЗАО Тепличное и продают героин по 700-800 рублей прямо на рабочем месте. Вызвонили Наташу, вышла из проходной, принесла семь свертков, а в теплице нашли еще 31. У ее подружки Оли в пачке из под прокладок тоже 31 сверток. Рулил всем процессом барыга из лагеря (которого мы же и закрыли несколько лет назад). Оля с Наташей позвонили барыге (в лагерь!). Продавал не менее 50 граммов. Барыга сказал, чтобы деньги принесли домой его брату-малолетке, потом прямо из лагеря перезвонил брату, сказал, чтобы деньги передал еще одному двадцатилетнему подонку. Потом позвонил этому подонку, сказал где взять героин. А потом еще раз позвонил (и это все из лагеря!) сказал, кому передать героин, а тот в свою очередь положил эти 50 граммов героина в почтовый ящик. Вот такая немудреная схема. Прилипли все. И радостно дают друг на друга показания. Идет продолжение. Работали с Орджоникидзевскими.

В этот же день (другая наша бригада работали с Верх-Исетскими) на Птичьем рынке хлопнули Лилю, 1983 г.р., с 5 граммами. Лиля пошла на контакт, созвонилась с семейной парой — Настей и Андреем, заказала 5 граммов. Хлопнули семейку с героином. И задержанные сразу же начали давать показания. Оказывается, брали они у таджика Зафара или в Большом Истоке или на Эльмаше у Калининца. Созвонились с Зафаром, заказали 100 граммов. Хлопнули Зафара в Большом Истоке. Он пытался бежать, героин рассыпал в полях. Общими усилиями насобирали граммов 200. Когда Зафар понял, что прилип, желая облегчить свою участь, прямо с телефона заказал еще полкилограмма у другого таджика. Хлопнули таджика Шарипова при нем оказалось 70 граммов и небольшая совковая лопата. Полкило он прикопал где то поблизости. Сейчас ищем собаку.

Новоуральские тоже работают. Стас из Краснотурьинска два раза за прошлую неделю сработал по цыганам. У Шумилова в Ангарске тоже идет работа. Егор в Тагиле работает. Трезвый город тоже работает.
roizman.livejournal.com

Конечно, читать неловко, какой-то махровый национализм: таджики, цыгане.

Хорошо хоть пара мразей — Оля и Наташа — разбавили густопсовый национальный колорит.

Но в целом — могут ведь привлечь как скинхеда.

Познавательный ролик (большой)

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 757, Goblin: 70

Tanzwut
ДЭБИЛ
отправлено 20.09.07 17:40 # 1


Как понимать - "хлопнули" того или другого наркобарыгу? Повязали с поличным? Или пристрелили при задержании? Второе - оно, ИМХО, полезнее для общества будет.


khatru
отправлено 20.09.07 17:40 # 2


вот, оно , суровое лицо русского национализма в работе.


olololo
отправлено 20.09.07 17:40 # 3


Лепота, диалог культур, дружба народов - таджики с цыганами продают, евреи и русские их ловят.
Неясно только какой национальности потребители - неужели американские негры?


Egorov
отправлено 20.09.07 17:40 # 4


Очевидно, что Ройзман скинхэд (вона и фамилие немецкое) и действует исключительно по нац. признаку.
Правозащитников на него нет!


Мишган
отправлено 20.09.07 17:46 # 5


Когда "прилипают", то про свое мусульманское братство забывают, тажик таджика сдает милицейским гяурам на раз.


Egorov
отправлено 20.09.07 17:49 # 6


Интересно, как скоро удасться закатать Ройзмана по статье "за разжигание межнациональной розни", фразочки вроде "гражданин Таджикистана" это ж уму непостижимо. У преступности нет национальности!!


PEakaS
отправлено 20.09.07 17:49 # 7


И всетаки понятие мразь не имеет не национальностей ни возраста... А сколько еще таких мразей как русских так и не очень на свободе? Очень и очень много :( Порадуемся, что хоть чьими-то усилиями они на время прекращают свое действие...


Glar
отправлено 20.09.07 17:49 # 8


Кому: Tanzwut, #1

> Как понимать - "хлопнули" того или другого наркобарыгу? Повязали с поличным? Или пристрелили при задержании? Второе - оно, ИМХО, полезнее для общества будет.

Вряд ли.. Завсегда найдутся твари, которые смерти не по-боятся и будут торговать... Одними расстрелами здесь не обойтись. Нужен целый комплекс мер. Причем на государственном уровне. Плюс огромные финансы.


Goblin
отправлено 20.09.07 17:50 # 9


Кому: PEakaS, #6

> И всетаки понятие мразь не имеет не национальностей ни возраста...

А если национальность указана в паспорте?


Platoon
отправлено 20.09.07 17:50 # 10


Такое впечатление, что это единственный депутат, который РАБОТАЕТ на выбиравших его людей.
От того что он один из единиц становится еще более мерзко на душе...

А ему - большой респект. Молодец мужик.


ju5t
отправлено 20.09.07 17:51 # 11


Прям как тараканы, давишь, давишь, а они все плодятся... когда же сверху этим уже займуться, польют всех гербицидами нах.


Phoenix
отправлено 20.09.07 17:51 # 12


Бля, когда наказание за наркоту ужесточат? Взять вон пример у китая...


Klyaksa
отправлено 20.09.07 17:51 # 13


Ну что поделать, если у цыган и таджиков нацбизнес такой? Людям же тоже жить надо. Давно уже, видимо,и крепко сидящем на игле малолеткам, да парам семейным тоже товар нужен. Они же без него, бедные, страдают. Их можно понять!
Обидно только, что от всего этого говна умирают дети и цыган, и русских, и таджиков, и евреев. Которые вобщем-то при рождении ничем не провинились.
З.Ы.Всех ублюдков, торгующих дрянью, поймать и повесить за органы деторождения на ржавые крюки. Глядишь и желающих продавать меньше станет.


Ибис
отправлено 20.09.07 18:08 # 14


> Как понимать - "хлопнули" того или другого наркобарыгу? Повязали с поличным? Или пристрелили при задержании? Второе - оно, ИМХО, полезнее для общества будет.

Если его пристрелили при задержании, как он мог позвонить другому барыге? Так что повязали с поличным.


PEakaS
отправлено 20.09.07 18:08 # 15


Кому: Goblin, #9

> Кому: PEakaS, #6
>
> > И всетаки понятие мразь не имеет не национальностей ни возраста...
>
> А если национальность указана в паспорте?

Ну указана и что? Разве это что-то меняет? Сидят два подонка - наркоторговца, насильника, убийцы итд, один чистокровный русский другой таджик... Для меня между ними нет разницы. А для вас?


Skwiz
отправлено 20.09.07 18:08 # 16


Кому: Platoon, #10

> Такое впечатление, что это единственный депутат, который РАБОТАЕТ на выбиравших его людей.
> От того что он один из единиц становится еще более мерзко на душе...
>
> А ему - большой респект. Молодец мужик.

не все так просто у Ройзмана. Политика - дело грязное.
Но то, что он был один из тех, кто вычищал Ебург - факт.


WaX
отправлено 20.09.07 18:09 # 17


Отлично. Побольше бы таких статей.

[поправляет подтяжки]


brockhurst
отправлено 20.09.07 18:10 # 18


отрадно. жаль только, что в москве у ройзмана очищать город от наркотиков взялись какие-то, пардон, малолетние долбоёбы - ловят наркоманов при помощи службы спасения, не скорректировав свои действия ни с ментами ни со здравым смыслом. http://lipsica.livejournal.com/19317.html

впрочем, может выдурятся, у ройзмана тоже поди не с первого раза получилось


korvin_korvin
отправлено 20.09.07 18:10 # 19


Вроде, радоваться надо...
А как-то грустно...
ШШупальцы рубять...
А головы-то?
Ройзман депутат госдумы...
Там на законодательном уровне ничего решить нельзя?
Поправки в УК


vovan3312
отправлено 20.09.07 18:10 # 20


Кому: olololo, #3

> Лепота, диалог культур, дружба народов - таджики с цыганами продают, евреи и русские их ловят.
> Неясно только какой национальности потребители - неужели американские негры?

Ройзман- немец... ему б памятник во весь рост еще при жизни. Ведь давит мразь, не боится...


Dmitry
отправлено 20.09.07 18:10 # 21


От передозировки в России умирает 100 000 (сто тысяч) человек в год.
Героин возят таджики, продают азербуты. Кое-где рулят цыгане, но процент их деятельности на этой теме очень мал относительно первых двух. В последнее время приподнялись узбеки. Но в основном - опять же...

То что показывают в ТВ и о чем пишут в газетах - не более чем... дикари вне Системы, пытавшиеся работать на свой страх и риск, или люди, которых за различного рода провинности сдают свои же (!)...


Corvin666
отправлено 20.09.07 18:10 # 22


http://video.google.com/videoplay?docid=-8712034762399513229 вот один из фильмов его фонда. Интересно..


munky
отправлено 20.09.07 18:14 # 23


Кому: Goblin, #9

> Кому: PEakaS, #6
>
> > И всетаки понятие мразь не имеет не национальностей ни возраста...
>
> А если национальность указана в паспорте?

А есть ли разница между мразью русским и мразью таджиком, цыганом?
А если у таджика и вовсе паспорта нет, он мразь или мразь в квадрате?
Через это вроде и не должно быть у мрази национальности.


Борисыч
отправлено 20.09.07 18:14 # 24


Молодец дядька. Просто и без выпендрежа делает то, что считает нужным. Надо будет полистать жж (а может быть кто из присутствующих подскажет) - ограничивается ли ареал кровавой тирании русского национализма уральским городом Екатеринбургом, или и в других регионах есть филиалы сей тоталитарной секты?


vovan3312
отправлено 20.09.07 18:14 # 25


Радуют комментарии к записи в дневнике:

> From: 0_1_2_3_4_5
> Date: September 19th, 2007 04:53 am (UTC)

> (Link)
> уважаемый, как житель этого города, я призываю Вас проследовать на хуй вместе с Вашими инициативами.


Skar
отправлено 20.09.07 18:14 # 26


Кому: Phoenix, #12

> Бля, когда наказание за наркоту ужесточат? Взять вон пример у китая...

А за ворье - руку отрубать. Где-то было такое или есть еще (камрады, напомните пж)


PEakaS
отправлено 20.09.07 18:14 # 27


Кому: Klyaksa, #13

> З.Ы.Всех ублюдков, торгующих дрянью, поймать и повесить за органы деторождения на ржавые крюки. Глядишь и желающих продавать меньше станет.

Идея конечно интересная, и возможно эффективная... вот только кто будет вешать? Вы?


Goblin
отправлено 20.09.07 18:15 # 28


Кому: munky, #27

> > > И всетаки понятие мразь не имеет не национальностей ни возраста...
> >
> > А если национальность указана в паспорте?
>
> А есть ли разница между мразью русским и мразью таджиком, цыганом?

Конечно, есть.

Возрастная, половая, национальная.

> А если у таджика и вовсе паспорта нет, он мразь или мразь в квадрате?

Он мразь с конкретной национальностью - с таджикской.

> Через это вроде и не должно быть у мрази национальности.

Через это вы научитесь пользоваться мозгом, а потом делитесь "мыслями".


Сибиряк
отправлено 20.09.07 18:15 # 29


Уважаемый Дмитрий Юрьевич!

Депутат Ройзман - одна из одиознейших бандитских личностей екатеринбурга, неоднократно судимый господин, в свое время состоявший в крайне тесных отношениях с екатеринбургскими "центровыми" - сиречь ныне присевший депутат Вараксин и легендарным ОПС "Уралмаш" - сиречь ныне покойный господин Хабаров и присевше-находящаяся в бегах группа товарищей.
В конце 90-х господин Ройзман срочно сориентировался в струе, и начал махом бороться с наркобизнесом ( в купе с не менее веселым господином Кабановым), почему-то в борьбе с цыганско-таджикскими наркоторговцами активное участие принимали боевики все тех же "Центровых" и "Уралмаша", сами не грешившие наркобизнесом, откуда такая тяга к справедливости?!!
Нам волне народной любви г-н Ройзман заехал в Госдуму, и сейчас активно выдвигался от партии Миронова, правда, всвязи с мутным прошлым, был исключен из регионального уральского списка... Конца депутатских полномочий Ройзмана ждет не дождется прокуратура по УРФО...


Так что тот еще борец!


DerZoldaten
отправлено 20.09.07 18:15 # 30


Только массовые расстрелы спасут родину! (с)


Мурз
отправлено 20.09.07 18:15 # 31


Оффтоп.

Скольким мемам дал Дмитрий жизнь?

- советская интеллигенция
- короткоствол (уже появляются шутки на третьих ресурсах)
- малолетний долбоеб

Кто еще что знает?


Hollander
отправлено 20.09.07 18:15 # 32


Дмитрий Юрьевич, вопрос к вам, чем разбой отличается от грабежа ? В УК РФ непонятная формулировка. Грабеж помягче, сроки меньше, а в чем разница в самом преступлении ?


Goblin
отправлено 20.09.07 18:16 # 33


Кому: Сибиряк, #31

> Депутат Ройзман - одна из одиознейших бандитских личностей екатеринбурга, неоднократно судимый господин, в свое время состоявший в крайне тесных отношениях с екатеринбургскими "центровыми" - сиречь ныне присевший депутат Вараксин и легендарным ОПС "Уралмаш" - сиречь ныне покойный господин Хабаров и присевше-находящаяся в бегах группа товарищей.

Что ж он до сих пор не сидит, ваш бандит Ройзман?


Vic
отправлено 20.09.07 18:17 # 34


"Необыкновенно глупа метафора "Преступник не имеет национальности" - как глупа в качестве рационального тезиса любая метафора.
Это означает: доблесть, подвиг, открытие - имеют национальность. А всё плохое - нет.
...
"У победы много отцов, поражение всегда сирота." Избирательная причастность."

(с) Михаил Веллер


Стропорез
отправлено 20.09.07 18:20 # 35


Кому: Phoenix, #12

> Бля, когда наказание за наркоту ужесточат? Взять вон пример у китая...

Гы. Когда рак на горе свистнет. Внимательно смотрим в сторону наших депутан. Успешно заболтаны и похерены инициативы, что за коррупцию и торговлю наркотиками будет не только срок, но и конфискация имущества. Равно как накрылась медным тазом инициатива, запрещающая госслужащим и депутатам хранить сбережения в зарубежных банках и иметь недвижимость за рубежом. Как говорили древние, смотри кому это выгодно...


razoom1
отправлено 20.09.07 18:20 # 36


Кому: PEakaS, #16

> Ну указана и что? Разве это что-то меняет? Сидят два подонка - наркоторговца, насильника, убийцы итд, один чистокровный русский другой таджик... Для меня между ними нет разницы. А для вас?

Если таджики и русский берут у поставщика таджика, который берет у своего оптовика то же таджика, у которого транспорт обеспечивает то же таджик и охрану еще десяток таджиков. Тогда назревает вопрос: а не по национальному составу была составлена банда? Как так получилось что в ней 12 таджиков и ни одного чукчи? И как про задержание этой банды сказать в новостях: национальность не упомянать, потому что она никакой роли не сыграла?


sirius
отправлено 20.09.07 18:20 # 37


Кому: Klyaksa, #13

> З.Ы.Всех ублюдков, торгующих дрянью, поймать и повесить за органы деторождения на ржавые крюки. Глядишь и желающих продавать меньше станет.

Не пойдет, чисто технически.
Предлагаю кол, повешение за ребро (насколько я помню, на Руси это практиковалось ранее)

Кстати, Новодворской уже сообщили о вопиющем факте притеснения этих товарищей кровавой гебней?


mutafakaz
отправлено 20.09.07 18:20 # 38


У Ройзмана видимо какие то личные счеты с этой дрянью.
Уважаю. Жаль что из власти его скорее всего "уйдут" в ближайшем будущем.


Asn
подросток-интеллектуал
отправлено 20.09.07 18:20 # 39


Кому: Glar, #7


> Вряд ли.. Завсегда найдутся твари, которые смерти не по-боятся и будут торговать... Одними расстрелами здесь не обойтись. Нужен целый комплекс мер. Причем на государственном уровне. Плюс огромные финансы.

А теперь на секунду вообрази, что любой наркотик наркоман может получить бесплатно, скажем в поликлиннике. Сможешь ли ты или кто-нибудь продать хоть грамм? И будет ли цель на иглу сажать еще кого-то (деньги то не отобьешь!)?


Доктор Дима
отправлено 20.09.07 18:20 # 40


Редкая фигура этот депутат. Достойная и показательная. Уже читал в Сети о его деятельности. Таких бы мужиков побольше, может тогда и к другим достоинство вернется.


Asn
подросток-интеллектуал
отправлено 20.09.07 18:20 # 41


Кому: ju5t, #11

> Прям как тараканы, давишь, давишь, а они все плодятся... когда же сверху этим уже займуться, польют всех гербицидами нах.

А вот когда общими усилиями Ройзмана в Президенты продавим. НЕ раньше. НИ на день. Все зависит от нас.

Кому: Phoenix, #12

> Бля, когда наказание за наркоту ужесточат? Взять вон пример у китая...

"Ну прям як дети"

Кому: Klyaksa, #13

> З.Ы.Всех ублюдков, торгующих дрянью, поймать и повесить за органы деторождения на ржавые крюки. Глядишь и желающих продавать меньше станет.

Маниловщина, простите мой французкий.


Asn
подросток-интеллектуал
отправлено 20.09.07 18:20 # 42


Кому: vovan3312, #18


> Ройзман- немец... ему б памятник во весь рост еще при жизни. Ведь давит мразь, не боится...

Его бы в Президенты. Пока не убили.


munky
отправлено 20.09.07 18:21 # 43


Кому: Goblin, #28

> Через это вы научитесь пользоваться мозгом, а потом делитесь "мыслями".

[покраснел аки помидор]


Platoon
отправлено 20.09.07 18:21 # 44


Кому: Skwiz, #14

> Кому: Platoon, #10
>
> > Такое впечатление, что это единственный депутат, который РАБОТАЕТ на выбиравших его людей.
> > От того что он один из единиц становится еще более мерзко на душе...
> >
> > А ему - большой респект. Молодец мужик.
>
> не все так просто у Ройзмана. Политика - дело грязное.
> Но то, что он был один из тех, кто вычищал Ебург - факт.

Вполне допускаю.
Но тем не менее.
Когда человек что-то делает это одно, особенно если давит всякую падаль, а когда он единственное чем занимается - это лапает баб на камазах в пьяном угаре (чисто пример), это совсем другой разговор.


Platoon
отправлено 20.09.07 18:21 # 45


Кому: Vic, #34

> "Необыкновенно глупа метафора "Преступник не имеет национальности" - как глупа в качестве рационального тезиса любая метафора.
> Это означает: доблесть, подвиг, открытие - имеют национальность. А всё плохое - нет.
> ...
> "У победы много отцов, поражение всегда сирота." Избирательная причастность."
>
> (с) Михаил Веллер

ИМХО это фраза такого же уровня как "о мертвых либо хорошо либо ничего" - почему бы тогда о Гитлере тоже либо хорошо либо ничего?...


DonJad
отправлено 20.09.07 18:23 # 46


Кому: Tanzwut, #1

> Как понимать - "хлопнули" того или другого наркобарыгу? Повязали с поличным? Или пристрелили при задержании? Второе - оно, ИМХО, полезнее для общества будет.

Там у них целая система, где-то в его жж была линка на книгу о Фонде. Работают на сколько я понял с плотным привлечением правоохранительных структур (читай Милиции). Зачастую против воли этих самых структур.
Наглядный надо сказать пример того, что можно работать и забарывать даже казалось бы неразрешимые проблеммы, а можно вечно ныть о том, что де мол все менты Казлы.
Там, у Ройзмана в жж, те которые козлы они по фамильно названы. Начиная от рядовых сотрудников, заканчивая прокурорами, судьями, шишками в погонах. Причем первых намного меньше чем всех остальных.

Вот как то жить и трудиться на интереснее когда знаешь, что есть на свете Люди! Глядишь может и выстоит страна!


Сибиряк
отправлено 20.09.07 18:27 # 47


Кому: Goblin, #33

А много Вы знете присевших госдепов?!
У прокурорских - сонм материала, как только неприкосновенность снимут - присядет.
В принципе - сам по себе мужик не плохой, один факультет с разницей в год заканчивали, но вот когда из банального бандита делают очередного Робин Худа, - это явный перебор. Кстати, вместе с господином Ройзманом в список Единой России чутка не залетел известный бард, властитель дум и совесть Екатеринбурга г-н Новиков. Ну это которы "Ожерелья Магадана". Так то же бортанули, странно нонеча у власти, все больше ГБ-МВД, куда сидельцам податься???


ju5t
отправлено 20.09.07 18:27 # 48


Кому: Corvin666, #22

> http://video.google.com/videoplay?docid=-8712034762399513229 вот один из фильмов его фонда. Интересно..

Мда, поражающе...


Кошак
отправлено 20.09.07 18:27 # 49


Всё это, конечно, хорошо! И огромное спасибо депутату Ройзману! Но судя по всё увеличивающемуся количеству желающих поторговать наркотой, не очень то они Ройзмана боятся. Он их поймает, а кто-то другой отпустит. Государству в целом, видимо наплевать кто и чем торгует.


vovan3312
отправлено 20.09.07 18:28 # 50


Кому: Сибиряк, #31

> Уважаемый Дмитрий Юрьевич!
>
> Депутат Ройзман - одна из одиознейших бандитских личностей екатеринбурга, неоднократно судимый господин, в свое время состоявший в крайне тесных отношениях с екатеринбургскими "центровыми" - сиречь ныне присевший депутат Вараксин и легендарным ОПС "Уралмаш" - сиречь ныне покойный господин Хабаров и присевше-находящаяся в бегах группа товарищей.
> В конце 90-х господин Ройзман срочно сориентировался в струе, и начал махом бороться с наркобизнесом ( в купе с не менее веселым господином Кабановым), почему-то в борьбе с цыганско-таджикскими наркоторговцами активное участие принимали боевики все тех же "Центровых" и "Уралмаша", сами не грешившие наркобизнесом, откуда такая тяга к справедливости?!!
> Нам волне народной любви г-н Ройзман заехал в Госдуму, и сейчас активно выдвигался от партии Миронова, правда, всвязи с мутным прошлым, был исключен из регионального уральского списка... Конца депутатских полномочий Ройзмана ждет не дождется прокуратура по УРФО......

Друг... вот если ты такой умный то скажи, а почему вышеозначенный урила и бандит щимит барыг в тесной связи с правоохранительными органами и при этом ни разу не сидит и до депутатста своего посажен не был? Не сходится логическая цепочка. А прокуратура его ждет не дождется скорее всего потому, что он уважаемым людям бизнес ломает.


Сибиряк
отправлено 20.09.07 18:31 # 51


Кому: Platoon, #44


De mortius ni nisi bene в Риме значила лишь то, что духи предков "лары" могут обидеться, ели о них отзываться плохо, и не более того!
Так что тут ты на 100% прав, с моральными аспектами эта поговорка ничего общего не имеет.


Hollander
отправлено 20.09.07 18:31 # 52


> А теперь на секунду вообрази, что любой наркотик наркоман может получить бесплатно, скажем в поликлиннике. Сможешь ли ты или кто-нибудь продать хоть грамм? И будет ли цель на иглу сажать еще кого-то (деньги то не отобьешь!)?

Ты умён не по годам. С наркоманией борются вовсе не из за денег. Что тебе по душе,
1. когда твои дети здоровы
2. когда твои дети наркоманы и берут наркоту в полуклинике
2. когда твои дети наркоманы и покупают наркоту за твои деньги ?


Онкель_Ганс
отправлено 20.09.07 18:32 # 53


Кому: ju5t, #11

> Прям как тараканы, давишь, давишь, а они все плодятся... когда же сверху этим уже займуться, польют всех гербицидами нах.

Обрати внимание на фасовку 5г, 50г, 100г. А завозят ? Килограммами ? Тоннами ? Вот тех кто эти килограммы-тонны греет, их почему-то никто не отжимает. А мелких барыг - ну обловись. На их место придут другие. поймали сашу-машу с тремя дозами ? Да хрен бы с ними. Потеря копеечная. Пусть сдают своего таджика и его смотрящего, со всех наберется пара килограмм. Не убудет.
В СССР была статья за потребление. А отловить и засадить торчка проблема гораздо меньшая, чем выявлять все хитрые цепочки. Глядишь, если наладить постоянный приток рабочей силы на северо-восточные рубежи, желание замазать поотпадет. Ну, понятное дело, все эти стройные колонны с лопатами надо показывать по ТВ.


Goblin
отправлено 20.09.07 18:33 # 54


Кому: Сибиряк, #49

> Кому: Goblin, #33
>
> А много Вы знете присевших госдепов?!

Нет, я в уголовном розыске служил - у меня несколько иной подход к данным вопросам.

> У прокурорских - сонм материала, как только неприкосновенность снимут - присядет.

Ну, будем посмотреть.

> В принципе - сам по себе мужик не плохой, один факультет с разницей в год заканчивали

Это говорит о многом, да.

В основном - про тебя.


Nik
отправлено 20.09.07 18:34 # 55


Есть ещё такой человек в Питере - Юрий Шутов. По одним версиям - отчаянный борец за правду, по другим - матёрый уголовник.


Laczlo_69
отправлено 20.09.07 18:34 # 56


пожалуй сгорит на работе,весь депутатский корпус нанят в обеспечение буржуев,а этот за народ,единственный на всю Россию нашёлся,ахтунг что-ли?!


razoom1
отправлено 20.09.07 18:34 # 57


Кому: ju5t, #47

> Кому: Corvin666, #22
>
> > http://video.google.com/videoplay?docid=-8712034762399513229 вот один из фильмов его фонда. Интересно..
>
> Мда, поражающе...

Это где среднеазиата-курьера по башке на допросе лупят, где наркоторговца у рынка бьют, где обыски у цыган на хатах или где цыганский поселок рушат трактарами и квалдами? Или где наркотов к батарее пристегивают на курсе терапии? Я много что видел про Город без наркотиков. И что интересно всё одобряю и учитывая ситуацию с наркотой если бы от меня что-то зависело я бы на все глаза закрыл.


Онкель_Ганс
отправлено 20.09.07 18:37 # 58


Кому: Asn, #39

> А теперь на секунду вообрази, что любой наркотик наркоман может получить бесплатно, скажем в поликлиннике. Сможешь ли ты или кто-нибудь продать хоть грамм? И будет ли цель на иглу сажать еще кого-то (деньги то не отобьешь!)?

Базаришь ? Погонялово тебе чОткое дали, базару нет.


Borsalino
отправлено 20.09.07 18:38 # 59


Кому: Goblin, #9
Так ведь уже "САМ" возбудился по поводу Ройзмана в списках: "Как мол так, в партию уголовников принимаете!"
>http://newsru.com/russia/18sep2007/spros.html
>Скандалы по поводу первых мест в региональных предвыборных списках «Справедливой России» вызваны тем, что списки >изучил Владимир Путин, рассказал высокопоставленный источник в партии.
>«Владимира Путина возмутило присутствие в списках лиц с явным уголовным прошлым.


Ну-ну, видно уголовное "настоящее" господ типа Абрамовича или Зурабова его волнует меньше


trogo
отправлено 20.09.07 18:40 # 60


Молодец "депутат" и пофик центровой не центровой - дело делает


Сибиряк
отправлено 20.09.07 18:40 # 61


Кому: Сибиряк, #vovan3312

>Друг... вот если ты такой умный то скажи, а почему вышеозначенный урила и бандит щимит барыг в тесной связи с правоохранительными органами и при этом.ни разу не сидит и до депутатста своего посажен не был? Не сходится логическая цепочка. А прокуратура его ждет не дождется скорее всего потому, что он. уважаемым людям бизнес ломает.
>
Друг! А ты из Ёбурга сам? Нет? Если нет, то чего ты мне лепишь, что он не раз не сидел?! Сколько ходок у уважаемого депутата? Сверься с биографией, ну так, на всякий случай..
Насчет тесной связи с ментами... ну-ну. А ты не задумывался, почему на освобождённую от этнических "барыг" заходят барыги от кавказких и уральских кланов? Нет? Или может на Цыганском перестали торговать? Или на Уралмаше не банчат? В последний придет в Кольцово (неделю назад) банчили прямо у гостиницы аэропорта. Стояла очередь торчков с номерами не только области, но и Челябы и Перми, и чего? Борьба в разгаре?


Goblin
отправлено 20.09.07 18:41 # 62


Кому: Сибиряк, #61

> Насчет тесной связи с ментами... ну-ну. А ты не задумывался, почему на освобождённую от этнических "барыг" заходят барыги от кавказких и уральских кланов? Нет? Или может на Цыганском перестали торговать? Или на Уралмаше не банчат? В последний придет в Кольцово (неделю назад) банчили прямо у гостиницы аэропорта. Стояла очередь торчков с номерами не только области, но и Челябы и Перми, и чего? Борьба в разгаре?

Дорогой друг.

Тебе этот Ройзман что - хвост прижал?

Не даёт тебе продавать героин?


Klyaksa
отправлено 20.09.07 18:42 # 63


Кому: PEakaS, #26

> Кому: Klyaksa, #13
>
> > З.Ы.Всех ублюдков, торгующих дрянью, поймать и повесить за органы деторождения на ржавые крюки. Глядишь и желающих продавать меньше станет.
>
> Идея конечно интересная, и возможно эффективная... вот только кто будет вешать? Вы?

[Вздох] Я бы со всем моим удовольствием, однако к сожалению (или счастью) выбрал немного не ту профессию. Заниматься, собственно актом ловли и провешивания (можно заменить банальным расстрелом) должны заниматься представители правоохранительных органов, о коих граждане развили бурную дискуссию в предыдущей теме. Впрочем, я, со своей колокольни, так же намерен плевать во всяко разно наркодиллеров, если мне предоставится подобная возможность.


Кому: Goblin, #33

> Что ж он до сих пор не сидит, ваш бандит Ройзман?

Лично с этим замечательным мужиком, с нехорошим, судя по посту, прошлым, не знаком. Однако думается мне, что ежели он депутат, так у него, как это у них депутатов водится имеется некоторое количество зелёных уёв. Что, в наше замечательное время, весьма затрудняет посадку этого фрукта. В отличие от более мелких редисок, которых он, Ройзман, по его словам, сажает сам.


Кому: sirius, #40

> Кому: Klyaksa, #13

> Не пойдет, чисто технически.
> Предлагаю кол, повешение за ребро (насколько я помню, на Руси это практиковалось ранее)

Придумать здесь можно много чего. Главное чтобы показательно и эффективно.


WereWolf
отправлено 20.09.07 18:42 # 64


Кому: Asn, #39

> А теперь на секунду вообрази, что любой наркотик наркоман может получить бесплатно, скажем в поликлиннике. Сможешь ли ты или кто-нибудь продать хоть грамм? И будет ли цель на иглу сажать еще кого-то (деньги то не отобьешь!)?
> Кому: Asn, #39

Наркомафия, конечно, вымрет в первую очередь. А следом все остальные. Этих ублюдков будут кормить наркотой за счет нормальных людей? Нет, спасибо.

Правильнее было бы лечить наркош принудительной трудотерапией, где нибудь поближе к полярному кругу. Может, через несколько лет общество и получило бы назад полноценного члена. А может и нет...


Asn
подросток-интеллектуал
отправлено 20.09.07 18:42 # 65


Кому: Hollander, #52

> А теперь на секунду вообрази, что любой наркотик наркоман может получить бесплатно, скажем в поликлиннике. Сможешь ли ты или кто-нибудь продать хоть грамм? И будет ли цель на иглу сажать еще кого-то (деньги то не отобьешь!)?
>
> Ты умён не по годам. С наркоманией борются вовсе не из за денег. Что тебе по душе,
> 1. когда твои дети здоровы
> 2. когда твои дети наркоманы и берут наркоту в полуклинике
> 2. когда твои дети наркоманы и покупают наркоту за твои деньги ?

А задумайтесь - а как на иглу садятся? 99% садятся на иглу через работу конечных наркоторговцев, которые разными хитростями сподвигают на "попробовать", дают в долг, зная, что все расходы отобьются, когда человек подсядет.
А если отрубить возможность "отбить" расходы, то наркоторговцы попросту уйдут с рынка, займутся другими видами деятельности. И сотни тысяч русских не познают иглы.
Вот такой простейший расклад.


PEakaS
отправлено 20.09.07 18:45 # 66


Кому: Goblin, #28

> > > А если у таджика и вовсе паспорта нет, он мразь или мразь в квадрате?
>
> Он мразь с конкретной национальностью - с таджикской.

А что изменилось от того что мы знаем его национальность? Или возраст? Чем отличается Русская Мразь от Таджикской? (естественно помимо национальности и соответствующей графы в паспорте)


lylyM
отправлено 20.09.07 18:45 # 67


Кому: Goblin, #9

> Кому: PEakaS, #6
>
> > И всетаки понятие мразь не имеет не национальностей ни возраста...
>
> А если национальность указана в паспорте?

Хорошо-бы в паспорте сразу и указывать, что он мразь.


grandduke
отправлено 20.09.07 18:45 # 68


Всегда с интересом следил за работой Ройзмана, по человечески ему симпатизирую, но! настораживает тот факт, что (на эту тему у него в ЖЖ было довольно много им же сказано), что, дабы не остаться в будущем без мандата, г-н Ройзман вступил в партию "Справедливая Россия". Вот - режьте меня на части, но реальная работа и несомненная польза, Евгением Ройзманом приносимая ну НИКАК не вяжутся с принадлежностью к партии, где рулит бесцветный С.Миронов и в Политсовете заседает уж чересчур блестящая и "деловая" г-жа Нарусова.
Такой шаг, к сожалению, резко убавил лично у меня симпатий к этому человеку, хотя, подчеркиваю - на фоне остального депутатского корпуса - Е. Ройзману - респект!


Goblin
отправлено 20.09.07 18:47 # 69


Кому: PEakaS, #67

> > > > А если у таджика и вовсе паспорта нет, он мразь или мразь в квадрате?
> >
> > Он мразь с конкретной национальностью - с таджикской.
>
> А что изменилось от того что мы знаем его национальность?

Мы, например, можем узнать, в какой этнической ОПГ он состоит: в таджикской или в цыганской.

Можем узнать кто его друзья и родственники, чем занимаются и какое имеют к нему отношение.

> Или возраст?

Мы можем понять, на какой ступени иерархии он находится, в соответствии с этническими особенностями.

> Чем отличается Русская Мразь от Таджикской? (естественно помимо национальности и соответствующей графы в паспорте)

Сколько тебе лет?


Сибиряк
отправлено 20.09.07 18:48 # 70


> Кому: Goblin, #54

Имею сказать, то, что имею.

Как человек - Ройзман не плох, как политик - мне не интересен. Вот как борец преступностью - тут смеюсь.

Личность и политическое лицо различаю кардинально. Это две разных формы материи. Человек, хоть раз левым копытом попавший в политику, - это субстанция аморфная. Общечеловеческие законы бытия в этой субстанции не действуют.


lylyM
отправлено 20.09.07 18:48 # 71


Кому: Ибис, #15

> > Если его пристрелили при задержании, как он мог позвонить другому барыге?

Из последних сил :)


DonJad
отправлено 20.09.07 18:48 # 72


> Кому: Сибиряк, #31
>
> > Уважаемый Дмитрий Юрьевич!
> >
> > Депутат Ройзман - одна из одиознейших бандитских личностей екатеринбурга, неоднократно судимый господин, в свое время состоявший в крайне тесных отношениях с екатеринбургскими "центровыми" - сиречь ныне присевший депутат Вараксин и легендарным ОПС "Уралмаш" - сиречь ныне покойный господин Хабаров и присевше-находящаяся в бегах группа товарищей.
> > В конце 90-х господин Ройзман срочно сориентировался в струе, и начал махом бороться с наркобизнесом ( в купе с не менее веселым господином Кабановым), почему-то в борьбе с цыганско-таджикскими наркоторговцами активное участие принимали боевики все тех же "Центровых" и "Уралмаша", сами не грешившие наркобизнесом, откуда такая тяга к справедливости?!!
> > Нам волне народной любви г-н Ройзман заехал в Госдуму, и сейчас активно выдвигался от партии Миронова, правда, всвязи с мутным прошлым, был исключен из регионального уральского списка... Конца депутатских полномочий Ройзмана ждет ...

Гы, читал я одну статью, много грязи. Прям таки ушатами. Начало особенно порадовала, одна наркоманка повествовала за свою нелегкую жизнь в фонде, мол де пытали и били.
С нарками мне по жизни встречаться не приходилось. А вот с алкашами да. Не теми которые бомжи, а те которые из уважаемых семейств. Врут отчаянно обо всем вообще, лишбы слямзить выпить. Через это о нарках представление такое же.
Был бит гопами, те тож врали отчаянно. По их версии выходило, что я терминатор и на них попер. Оно понятно тоже не достаточно для сравнения. Но, что скажут "честные" граждане южной национальности о деятельности Ройзмана... у меня сомнений нет.
Вот почитаешь такие статейки, прикинишь на мой вполне находящийся в рамках эльфийского быт. Потом почитаешь Ройзмана. И как то оно само собой в голове образуется понимание - у кого Правда.
Оно понятно чисто виртуальное, понимание это. Все равно сколько не читай, личного знакомства это не заменит. Но бред сивой кобылы он от этого бредом быть не перестает.


Goblin
отправлено 20.09.07 18:49 # 73


Кому: Сибиряк, #72

> Имею сказать, то, что имею.

На хвост наступил, да?

Мешает тебе героин продавать?

Мешает твоим хозяевам героин продавать?


PEakaS
отправлено 20.09.07 18:49 # 74


Кому: Vic, #34

> Это означает: доблесть, подвиг, открытие - имеют национальность. А всё плохое - нет.

Для меня не имеют. Для меня не важно индус или русский открыл вакцину которая спасла тысячу детей. Так же как не важно какой национальности будет тварь которая сознательно губит людей.


Goblin
отправлено 20.09.07 18:50 # 75


Кому: PEakaS, #74

> > Это означает: доблесть, подвиг, открытие - имеют национальность. А всё плохое - нет.
>
> Для меня не имеют.

Никого не интересует, что лично для тебя что-то имеет.


PEakaS
отправлено 20.09.07 18:50 # 76


Кому: Klyaksa, #64

> Кому: PEakaS, #26
>
> > Кому: Klyaksa, #13
> >
> > > З.Ы.Всех ублюдков, торгующих дрянью, поймать и повесить за органы деторождения на ржавые крюки. Глядишь и желающих продавать меньше станет.
> >
> > Идея конечно интересная, и возможно эффективная... вот только кто будет вешать? Вы?
>
> [Вздох] Я бы со всем моим удовольствием, однако к сожалению (или счастью) выбрал немного не ту профессию. Заниматься, собственно актом ловли и провешивания (можно заменить банальным расстрелом) должны заниматься представители правоохранительных органов, о коих граждане развили бурную дискуссию в предыдущей теме. Впрочем, я, со своей колокольни, так же намерен плевать во всяко разно наркодиллеров, если мне предоставится подобная возможность.

Плевать со своей колокольни... Как и следовало ожидать


Dmitry
отправлено 20.09.07 18:50 # 77


Сказка.

Живёте вы и ваши девяносто девять родственников в старом, огромном, благоустроенном доме. Это коммуналка, у вас не особо шикарно, но ничего, жить можно. Однако, родственники ваши, к глубочайшему сожалению, довольно быстро умирают. А рожают не в пример медленнее. Отчего так? Да потому что неумеренно лакают огненную воду - как это ни прискорбно, большинство ваших родственников алкоголики, и от этого никуда не деться. Короче, убывает ваше народонаселение.
А ловкий пройдоха управдом (тоже вроде бы свой товарищ), задобренный подношениями, селит к вам на место каждого вашего умер-шего родственника по мусульманину. Ему, управдому, по тулумбасу, с кого взятки брать - лишь бы брать.
Ну, вроде бы ничего такого: ребята работящие, непьющие, берутся за любую грязную работу, которой ваши обленившиеся родовичи по обычаю чураются. А то, что иноверцы - ну и Бог с ними, с басурманами, мы, вообще, по натуре своей, народ веротерпимый.
Глядишь - их уже с десяток. Они формируются в определённую структуру, постепенно отчётливо вырисовывается не желающая асси-милироваться под ваш уклад ксения, или, что привычнее для слуха, диаспора. Ваша родня, как выясняется, мрёт не так быстро, как хотелось бы, так они придумали потихоньку травить самых молодых и умных, которые в случае конфликта могут дать отпор или просто вольно мыслить не в том направлении.
Это, конечно, нехорошо, но за руку ведь никто не ловит, а так - одни слухи...
Потом в один прекрасный момент оказывается, что их уже пятьдесят.
Теперь вас поровну. Критическая точка пройдена: вы уже чисто физически не в состоянии выгнать их вон, даже если очень захотите. Потому что вас пятьдесят со стариками, женщинами и детьми, бойцовское сословие в минимуме, оно или спилось или сдохло от наркоты, а их - пятьдесят крепких здоровых мужиков. В драке "стенка на стенку" вам, увы, уже не выстоять.
Чуть погодя, лет через пятнадцать-двадцать, их уже семьдесят, а вас всего тридцать...
И теперь уже вы метёте полы и выносите мусор. А они вовсю рулят и решают, пускать вас на кухню, или наказать за плохое поведение лишением обеда. Потому что их больше.
Ну и, закономерно, наступает момент, когда вас остаётся с десяток а их уже девяносто. И тогда они вам говорят ласково, почесывая жёсткую щетину вострым ножиком: а примите-ка вы ислам, болезные. Чтобы были как все, обрезанные по самое не могу. А то как-то нехорошо получается - всё люди как люди, а вы какие-то не такие.
А не примете - придётся с вами решать вопрос радикально...
Идиотская сказка? А вы бросьте пить дня на три и посмотрите с холодным вниманием вокруг. Пристально вглядитесь в детали. Не на-ходите ничего похожего? А вы, вообще, в курсе, что у нас не так давно потребовали ввести пост вице-президента от мусульман?!


...


stix
отправлено 20.09.07 18:52 # 78


2 Goblin
>Что ж он до сих пор не сидит, ваш бандит Ройзман?

Дядь Дим, а разве ж у нас все сидят кому следовало бы?..
всяко ведь бывает...

> Уважаемый Дмитрий Юрьевич!
>

я немножечко в теме этих уральских заморочек и могу сказать, что уважаемый Сибиряк истину глаголет...
а г-н Ройзман дело делает, конечно, нужное... но очень уж он это с выгодой для себя делает, совсем не бескорыстно и много выгодных, опять же для себя, дел под это прокручивает... хотя, кто тут без греха?.. а вот то, что героиновых барыг давить надо и давить не только низы, а всю цепочку доверху - это бесспорно... просто, мне кажется, не надо из Ройзмана этакого Робин Гуда делать, у него не всё так просто.
"мнение моё и не факт, что правильное" (С)А.Н. Кочергин

Дим Юрьич, звиняюсь за ОФФ-топ, а можно вопрос касательно короткоствола?..
вот если этот мега-девайс когда-нить таки в России разрешат к продаже и свободному ношению, лично вы его себе приобретете?.. будете носить с собой в силу изменившегося законодательства?
я поясню - вопрос без подвоха, ваша позиция по короткостволу вполне ясна и разделяема, но что бы лично вы (лично вы ;) ) присоветовали (ну или как сами бы поступили), если вдруг ситуация изменится вопреки вашему желанию, отреагировали бы на изменение ношением пушки в кармане, или ограничились бы верным ножом?.. (да-да, я понимаю, что если б у бабушки был бы член ... но все же )))


Hollander
отправлено 20.09.07 18:53 # 79


Кому: Asn, #65

> 99% садятся на иглу через

По моим знакомым - начинается с подвальных тусовок, где собираются любители кайфа. Сначала алкоголь, бабы, потом клей, потом наркота. Просто друг за другом идут. Скучно ведь дома сидеть. А в подвале весело.
У меня был шанс попасть тоже так вот. Но удержался - дальше алкоголя не пошел. Те, кто не остановились, нынче большей частью мертвы или в полуживотном состоянии.


blazzer
отправлено 20.09.07 18:54 # 80


побольше бы во власти таких урок, как Ройзман
глядишь, образовался бы Дикий Запад вместо Дикой Жопы имени нашей Гениальных Правителей
как ни крути, прогресс


vovan3312
отправлено 20.09.07 18:54 # 81


Кому: Сибиряк, #61

> Друг! А ты из Ёбурга сам? Нет? Если нет, то чего ты мне лепишь, что он не раз не сидел?! Сколько ходок у уважаемого депутата? Сверься с биографией, ну так, на всякий случай..

Ответь на вопрос, пожалуйста.

> Насчет тесной связи с ментами... ну-ну. А ты не задумывался, почему на освобождённую от этнических "барыг" заходят барыги от кавказких и уральских кланов? Нет?

Ройзман на своем сайте проблему проникновения на очищенную территорию поднимал.

Или может на Цыганском перестали торговать? Или на Уралмаше не банчат? В последний придет в Кольцово (неделю назад) банчили прямо у гостиницы аэропорта. Стояла очередь торчков с номерами не только области, но и Челябы и Перми, и чего? Борьба в разгаре?

Почему ты пишешь это мне а не в компетентные органы или Ройзману?


sober
отправлено 20.09.07 18:54 # 82


Кому: Asn, #65

> Вот такой простейший расклад.

Даже удивительно, как так до сих пор не сделали, если все так просто, как ты говоришь.


Klyaksa
отправлено 20.09.07 18:54 # 83


Кому: PEakaS, #76

> Кому: Klyaksa, #64
>
> > Кому: PEakaS, #26
> >
> > > Кому: Klyaksa, #13
> > >
> > > > З.Ы.Всех ублюдков, торгующих дрянью, поймать и повесить за органы деторождения на ржавые крюки. Глядишь и желающих продавать меньше станет.
> > >
> > > Идея конечно интересная, и возможно эффективная... вот только кто будет вешать? Вы?
> >
> > [Вздох] Я бы со всем моим удовольствием, однако к сожалению (или счастью) выбрал немного не ту профессию. Заниматься, собственно актом ловли и провешивания (можно заменить банальным расстрелом) должны заниматься представители правоохранительных органов, о коих граждане развили бурную дискуссию в предыдущей теме. Впрочем, я, со своей колокольни, так же намерен плевать во всяко разно наркодиллеров, если мне предоставится подобная возможность.
>
> Плевать со своей колокольни... Как и следовало ожидать

Вы видимо немного не поняли, что я хотел сказать. Мне НЕ плевать, НА них. А плевать я буду В них. Надеюсь, что ядом. Осталось только того яда накопить.
Вы-то сами планируете что-либо делать на ниве борьбы с наркотиками, али так, моим мнением на этот счёт интересуетесь?


el_chupanibrey
отправлено 20.09.07 18:54 # 84


В вопросе есть как минимум 2 аспекта:

1. Желание потребляющих потреблять.
2. Желание продающих увеличивать количество потребляющих.

Ужесточение наказания до варварских пределов (типа смертной казни, отрубания рук и т.д.) может, конечно, снизить количество и активность продавцов, но во-первых, это ни коим образом не влияет на желание потребляющих уйти от реальности, а во-вторых - это именно путь в варварство и есть. Странно, что люди, считающие себя просвященными, не понимают этой связи. Варварские наказания нужны в варварском обществе. Призывать к таким мерам - значит как минимум признавать, что страна катится в варварство, а как максимум - способствовать ее дальнейшему скатыванию туда.

Если отнять наркотики у тех, кто их потребляет, кто-то наверное и перестанет потреблять, но большинство просто продолжит глушить себя другими вещами - водкой, клеем момент, нитрокраской, чефиром и тому подобными вещами. А кто-то просто в дурку попадет от стресса, который нечем снять, а то и пойдет прохожих мочить.

Для того, чтобы как можно меньше людей тянуло глушить себя различными веществами нужны другие меры. Улучшать жизнь населения, разнообразить досуг, работать с молодежью, как было в СССР. Я отнюдь не фанат того строя, но не признавать лучших его сторон не могу. Во времена СССР существовала масса спортивных кружков и кружков по интересам, типа моделирования, музыки, искусства, математики. К сожалению, далеко не везде и не всем они были доступны. Но хотя бы часть молодежи они удерживали от пития водки в подворотнях. Если ребенок занят все время интересным делом - у него во-первых времени нет по подворотням наркоту у старших товарищей пробовать, а во-вторых ему и так жить интересно и наркота ни к чему.

С причинами надо бороться в первую очередь, а не со следствиями. Хотя ловить и наказывать, конечно, надо. Куда ж без этого. Но одни запреты и наказания не решат проблему, как их не ужесточай.


Goblin
отправлено 20.09.07 18:58 # 85


Кому: stix, #78

> Дим Юрьич, звиняюсь за ОФФ-топ, а можно вопрос касательно короткоствола?..

http://oper.ru/news/read.php?t=1051600817


PEakaS
отправлено 20.09.07 18:58 # 86


Кому: Goblin, #69

> Кому: PEakaS, #67
>
> > > > > А если у таджика и вовсе паспорта нет, он мразь или мразь в квадрате?
> > >
> > > Он мразь с конкретной национальностью - с таджикской.
> >
> > А что изменилось от того что мы знаем его национальность?
>
> Мы, например, можем узнать, в какой этнической ОПГ он состоит: в таджикской или в цыганской.
>
> Можем узнать кто его друзья и родственники, чем занимаются и какое имеют к нему отношение.
>
> > Или возраст?
>
> Мы можем понять, на какой ступени иерархии он находится, в соответствии с этническими особенностями.
>

Все это несомненно важно.
Но на его личностные качества влияет не особо.


> Сколько тебе лет?

19


Goblin
отправлено 20.09.07 18:59 # 87


Кому: PEakaS, #86

> Сколько тебе лет?
>
> 19

С одной стороны - молодец, что не врёшь и не стесняешь сказать.

С другой стороны - прежде чем высказывать глубокие мысли, камрад, желательно всё-таки хоть что-нибудь знать по теме.

В данном случае - что такое этническая преступность, откуда она, почему и как с ней бороться.


PEakaS
отправлено 20.09.07 19:00 # 88


Кому: Dmitry, #77

> Сказка.
>
> Живёте вы и ваши девяносто девять родственников в старом, огромном, благоустроенном доме. Это коммуналка, у вас не особо шикарно, но ничего, жить можно. Однако, родственники ваши, к глубочайшему сожалению, довольно быстро умирают. А рожают не в пример медленнее. Отчего так? Да потому что неумеренно лакают огненную воду - как это ни прискорбно, большинство ваших родственников алкоголики, и от этого никуда не деться. Короче, убывает ваше народонаселение.
> А ловкий пройдоха управдом (тоже вроде бы свой товарищ), задобренный подношениями, селит к вам на место каждого вашего умер-шего родственника по мусульманину. Ему, управдому, по тулумбасу, с кого взятки брать - лишь бы брать.
> Ну, вроде бы ничего такого: ребята работящие, непьющие, берутся за любую грязную работу, которой ваши обленившиеся родовичи по обычаю чураются. А то, что иноверцы - ну и Бог с ними, с басурманами, мы, вообще, по натуре своей, народ веротерпимый.
> Глядишь - их уже с десяток. Они формируются в опр...

Очень даже хорошая сказка


Knock
отправлено 20.09.07 19:00 # 89


Сибиряк. Дай ка мне - проживающему в Екатеринбурге - ссылку на эту биографию.
Пожалуйста, если тебя не затруднит
Я знаю про одну судимость - снятую, причем.
Интересно, где ты вычитал про остальные ходки.

Понятно, что чисто "белых" как и чисто "черных" личностей не бывает.
Но судя по твоему пылу в высказываниях "изобличающих" Ройзмана - ты дитя,
которое решило похвастаться: "а вот чо я знаю".


der steppenwolf
отправлено 20.09.07 19:00 # 90


2 Goblin

> > И всетаки понятие мразь не имеет не национальностей ни возраста...
>
> А если национальность указана в паспорте?

И какое собственно отношение к тому, что человек мразь, имеет его национальность, позвольте поинтересоваться?


Goblin
отправлено 20.09.07 19:00 # 91


Кому: der steppenwolf, #90

> > > И всетаки понятие мразь не имеет не национальностей ни возраста...
> >
> > А если национальность указана в паспорте?
>
> И какое собственно отношение к тому, что человек мразь, имеет его национальность, позвольте поинтересоваться?

А сколько тебе лет?


der steppenwolf
отправлено 20.09.07 19:08 # 92


2 Goblin

> А сколько тебе лет?

Это ты возраст определяешь по способу мышления с двух фраз.
Тебе виднее.


Сибиряк
отправлено 20.09.07 19:08 # 93


Кому: Goblin #73

Хозяев у меня нет! Присягу давал, правда, два раза. Первый раз в армии СССР. В 1994 году России
Если помните, то там слова такие были: «Я …, поступив на службу
в органы внутренних дел СССР … Клянусь достойно переносить связанные со
службой о органах внутренних дел трудности, быть честным и
мужественным, бдительным сотрудником, …и т.д.»
С тех пор стараюсь следовать ...


stix
отправлено 20.09.07 19:09 # 94


2 vovan3312

я не Сибиряк, но по теме скажу , что судим был г-н Ройзман не "неоднократно", а единожды судим за кражу. Год когда был вынесен приговор и сколько лет он отбыл я сейчас не помню, но в сети вся информация есть.
Недавно прокуратура Е-бурга требовала от думы снятия с Ройзмана деп.неприкосновенности т.к. он избил какого-то другого депутата, а терпила возьми да и напиши заяву. чем там дело закончилось, я тоже не помню, не интересовался. это я всё без каких-то оценок и выводов излагаю. просто факты, которые были опубликованы.


PEakaS
отправлено 20.09.07 19:09 # 95


Кому: Klyaksa, #83

> Кому: PEakaS, #76
>
> > Кому: Klyaksa, #64
> >
> > > Кому: PEakaS, #26
> > >
> > > > Кому: Klyaksa, #13
> > > >
> > > > > З.Ы.Всех ублюдков, торгующих дрянью, поймать и повесить за органы деторождения на ржавые крюки. Глядишь и желающих продавать меньше станет.
> > > >
> > > > Идея конечно интересная, и возможно эффективная... вот только кто будет вешать? Вы?
> > >
> > > [Вздох] Я бы со всем моим удовольствием, однако к сожалению (или счастью) выбрал немного не ту профессию. Заниматься, собственно актом ловли и провешивания (можно заменить банальным расстрелом) должны заниматься представители правоохранительных органов, о коих граждане развили бурную дискуссию в предыдущей теме. Впрочем, я, со своей колокольни, так же намерен плевать во всяко разно наркодиллеров, если мне предоставится подобная возможность.
> >
> > Плевать со своей колокольни... Как и следовало ожидать
>
> Вы видимо немного не поняли, что я хотел сказать. Мне НЕ плевать, НА них. А плевать я буду В них. На...

Я понял что на... Желаю скорейшего накопления. Поскольку никаких других способов кроме как борьбы с последствиями у меня нет - борюсь с последствиями. т.е. помощь наркоманам - что в большинстве своем (к сожалению) занятие бессмысленное. И пропаганда, что по большому счету тоже бессмысленно тк воздействие на подростков мизерное... а они и являются основной зоной риска. Если есть, что предложить в альтернативу - с радостью выслушаю.


blazzer
отправлено 20.09.07 19:09 # 96


в США была проблема с этнической преступностью (еврейской и итальянской), пока не было создано ФБР специально для борьбы с этнической преступностью
фашизм поднял голову, так сказать

Фильм Scarface (оригинал, а не римейк с Алем Пачино) надо бы вводить в школьную программу, иначе никто не поймет, почему НАДО говорить об этнической принадлежности преступников
Впрочем, и при таком варианте развития событий шансов маловато...


Тожедима
отправлено 20.09.07 19:09 # 97


> Но в целом - могут ведь привлечь как скинхеда.

Дык. Уже.

«Краткий путеводитель по националистическим организациям» ([9]) отнес «Город без наркотиков» к националистическим сообществам регионального масштаба. Позиция Ройзмана такова: «У нас из 1800 задержанных — 200 таджиков, в основном, с большими весами, 217 цыган и 100 азербайджанцев, остальные — свои. Надо понимать, что идет война, и эти все — оккупанты, и спрос с них как с оккупантов. А когда торгуют свои, они — предатели, и спрос с них гораздо жестче (справедливо?)».

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B9%D0%B7%D0%BC%D0%B0%D0%BD,_%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%92%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87


blazzer
отправлено 20.09.07 19:09 # 98


Кому: Hollander, #79


>Сначала алкоголь, бабы, потом клей, потом наркота.
>У меня был шанс попасть тоже так вот. Но удержался - дальше алкоголя не пошел.


до баб, выходит, не дошел.


Goblin
отправлено 20.09.07 19:10 # 99


Кому: der steppenwolf, #93

> > А сколько тебе лет?
>
> Это ты возраст определяешь по способу мышления с двух фраз.
> Тебе виднее.

Ты ещё расскажи, что это виноват в том, что ты а) малолетка б) дурачок.

Я ведь злой и бяка.


Goblin
отправлено 20.09.07 19:11 # 100


Кому: Сибиряк, #92

> Хозяев у меня нет!

Ну так что тебя так тревожит, что кто-то прекращает торговлю героином?

Что ты так яростно разоряешься?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 757