Вопросы и ответы, часть шестнадцатая

06.11.07 02:11 | Goblin | 527 комментариев »

Разное

Сегодня подоспел ролик номер шестнадцать — финальный, про историю и про сайт:



По факту, понятно, сделаны выводы. Вопросы собирал/оформлял не я, через это там куча повторений. С одной стороны — неправильно, с другой стороны — получилось смешно. В следующий раз профильтрую тщательнее. Перед тем как приступить к ответам, вопросы не читал. К прочитанным вопросам не подготовлены планы ответов. Через это получается, что в ходе ответа забываю, про что был вопрос в целом и на часть вопроса ответа нет. Тоже будет заборото.

Ну и если вдруг кто не видел:

Предыдущие ролики

Поскольку все ролики выложены в порядке очерёдности, на днях будет слит целиковый файл .avi и отдельно mp3.
Длительностью, напоминаю, два часа.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 06.11.07 02:21 # 3


Кому: Буравчик, #2

> Здрявсте!
>
> Какая разница между комментариями и форумом?

Комментарии - это комментарии к новостям, которые ты сейчас читаешь.

Форум - отдельный раздел сайта, невидимый снаружи.


Goblin
отправлено 06.11.07 02:24 # 5


Кому: Буравчик, #4

> Почему камрад Гоблин обещает 2-часовой AVI, состояший из 16 роликов по 3 минуты? Всего-то получается ну от силы 50 минутов.

Камрад, который обрабатывал, сказал что там два часа.

Я не видел.

> Или акромя виденых роликов там будет еще куча "бонусного" материала... [с Откровениями] ?

Ну, там кое-что отрезано, в плане особо яростного чесания носа и мычания.

> Кстати, вопрос самому Гоблину (правда, он меня совершенно игнорирует, гнушается) - каков промежуток времени от съемки ролика до его появления "на экранах"?

Они сняты сразу, с одним перекуром.

Выложены по кусочку.


Goblin
отправлено 06.11.07 02:31 # 11


Кому: Paykov, #10

> Крайне добротно отработана серия вопросов, завидую умению ставить на место дебилов, меня лично такого рода дебильные вопросы, типа откуда инфа про стукача Солженицына просто вводят в каматозное состояние.

Меня, честно говоря, данные вопросы просто вводят в ступор.

Как так можно, ни хера не читая и ни хера не зная, пытаться "выводить на чистую воду"?

Ну мудак ведь патентованный, ну не знает ведь ничего, а - туда же.

Просто жизненно необходимо бить тупой рожей об стол.

> Еще раз спасибо и низкии поклон за науку пинания дебилов, буду тренироватся (на кошках)

:)


Goblin
отправлено 06.11.07 02:46 # 18


Кому: Alexidis, #16

> Дмитрий Юрьич, атеромку то на лбу сходите к врачу удалите т.к. она имеет обыкновение расти...

А что это такое, ежели попроще?

Я думал, рога растут, кальция много ем.


Goblin
отправлено 06.11.07 02:49 # 19


Кому: sro4no, #15

> Огромное спасибо Гоблину за информацию о стране, с гражданами которой я провел раннее детство в СССР. В других ресурсах яростно врут и несут в основном ахинею. С удивлением узнал, что иммигрантская ментальность (кругом враги, смерть пидарастам, долой свободу слова всем кроме меня...) на самом деле общесовковая.

Дорогой друг.

Если ты посмотришь вокруг, то внезапно можешь осознать, что живёшь ты среди русских.

И в СССР ты жил среди русских.

Понятно, для многих это открытие, но это так.

Потому когда тебе захочется сказать про русских - ты называй их русскими, не стесняйся.

> Отдельная благодарность за эпитет, презентованный лично Гоблином, за комент в пользу свободы слова - всем хвастаюсь!

[идёт в админскую взглянуть, за что дали эпитет]

[видит в админской ровно шесть комментариев, вполне заслуживающих высокого звания]

А ты, молодец.


Goblin
отправлено 06.11.07 03:28 # 22


Кому: peterpro, #20

> Последний ролик особенно яростный, могу поспорить, что задававшие вопросы, валяются на полу, посиневшие от того удара по карме, нанесенного файерболами от Дмитрия:)

например:

http://belater.livejournal.com/26624.html


Goblin
отправлено 06.11.07 03:38 # 24


Кому: Alexidis, #23

> По русски - жировик.

Это не он.


Goblin
отправлено 06.11.07 12:13 # 60


Кому: c08a, #42

> > А ты, молодец.
>
> Дмитрий Юрьевич! А подскажите, у этого прикола с запятыми откуда ноги растут?

С форума.

Местная шутка.


Goblin
отправлено 06.11.07 12:22 # 66


Кому: Onix, #65

> Заглянул в архивчик, сюда вот http://oper.ru/news/read.php?t=974478066 стало интересно где располагался Tynu40k ранее?

?

Изначально - на http://dtf.ru/


Goblin
отправлено 06.11.07 12:33 # 71


Кому: андрей украинский, #69

> Дмитрий Юрьевич интересуюсь мнением насчет следующего: у нас в институте на предмете история Украины одна из начальных тем содержит такой подтему - "Древние ураинцы. Кто они? и т.д. и т.п."; а также в некоторых новых изданиях учебников истории, говорят, что древние украинцы зародились со времен неадертальцев?

Есть мнение, как раз от древних укров и пошли неандертальцы.


Goblin
отправлено 06.11.07 12:35 # 73


Кому: Morgen, #72

> [Из статьи "Переезд" от 17.11.00 19:21] http://oper.ru/news/read.php?t=974478066
>
> >Регистрация в форуме будет сделана однозначно.
>
> Блин, где я был в 2000 году?
> [рвет волосы, посыпает голову пеплом]

Да не переживай, камрад - в комментсах значительно веселее.


Goblin
отправлено 06.11.07 12:43 # 78


Кому: андрей украинский, #75

> А также от преподавателя данного предмета я узнал, что бывает "правильний и хороший" национализм.

Любой национализм - это глубокое понимание того, что ты лучше окружающих потому, что они неправильной национальности, а ты правильной.

Поэтому они всегда - лабусы, хохлы, короче - чурки тупые, а ты - орёл, фактически - истинный ариец.

Человек, который этого не понимает - он или тупорылый долбоёб (как этот учитель, каковых 95% населения), или специально подпущенный гад, каковых немного, но вреда от них на порядки больше.


Goblin
отправлено 06.11.07 12:46 # 81


Кому: Megatron, #80

> Дядь Дим, а можно узнать (прымерно) сколько раз в неделю тебе приходят письма от малолетних долбоёбов в стиле "давай встретимся, я тебе рожу набью вот мой номер"?
> Просто интересно, при твоей посещаемости.

Дети - они герои в анонимных комментсах, а не в жизни.

ALL HAIL MEGATRON!!!


Goblin
отправлено 06.11.07 12:53 # 85


Кому: Буравчик, #83

> Но как вы тогда определите антоним национализму? Интернационализм? Патриотизм?

Бывает.

> Ведь можно гордиться своей принадлежностью к великому народу, его культуре. Или нельзя? А раз гордишься своим народом, значит... считаешь другие в чем-то ущербными, лишенными основания для гордости? Очень скользкая граница, на мой взгляд.

Её нет, границы.

Гордиться должна страна тобой, а не ты страной.


Goblin
отправлено 06.11.07 12:59 # 93


Кому: Antonio, #87

> 1. До сих пор непонятно как строили эти пирамиды (говорилось на примере Египетских). Непонятно как блоки подтаскивали, как их там укладывали и т.д.

Кому непонятно, камрад?

Мудакам, которые снимали этот фильм?

Вменяемым гражданам понятно всё, ибо раскопаны городки строителей пирамид, карьеры, где рубили камень, картинки, где нарисованы способы и расценки за работу.

> 2. До сих пор непонятно, гробницы это или нет. Т.к. в самых матёрых пирамидах, саркофагов не найдено.

В каких, камрад?

В тех, про которые рассказывали в мудацком фильме мудаки?

Часть гробниц разграблена ещё при фараонах, часть - случайно сохранилась.

> 3. По некоторым исследованиям следов от инструментов, строят выводы о том, что таких мощных инструментов и в современности нет. Расказывали на примере просверленых дырок и распилов в каменных, очень твердых, породах.

Бред сивой кобылы.

Наличие свободного времени, смекалка и настойчивость забарывают любые инструменты.

Что тогда, что теперь.

> 4. Проводили кучу догадок по рассположению пирамид в том числе и ассоциации со звездами.

Это само собой.

Плюс там зашифрованы все секреты мироздания, которые нам неведомы.

> 4. На последок рассказали о найденой пирамиде на дне бермудского треугольника, о том что это самая большая из известных пирамид, что она зеркальная и провели ассоциацию с городом богов в Тибете (ассоциация была про зеркала).

[плачет]

> 5. Еще всякое про дату создания сфинкса и как Египетские власти всем запрещают исследовать найденную под ногой сфинкса полость.

Про полость под жопой сфинкса и речь не идёт.

> Говорили различные доктора наук.

[вздыхает]

> Какую литературу можно почитать, чтобы хотябы иметь представления о данном вопросе?

Замаровский, В.
Их величества пирамиды
Серия: По следам исчезнувших культур Востока
Издательство: М.: Наука. Главная редакция восточной литературы
Переплет: твердый; 448 страниц; 1981 г.


Goblin
отправлено 06.11.07 13:03 # 96


Кому: lylyM, #95

> Это не совсем одно и то же. Это, извиняюсь, совершенно разные вещи. Единственное, что эти две штуки обьединяет - это то, как они выглядят снаружи.
> Ну и то, что они, как и фиброма, относятся к доброкачественным опухолям кожи (+ смешаные формы: нейро-фиброма, акантома и т.п.)
> Липома - действительно жировик. А атерома - это (примерно) скопление отмерших клеток кожи и кожного сала в области сальной железы, как правило, в районе, даже и бывших, волосяных фолликулов.

Непохоже, нет.

Оно твёрдое, как кость, и не шевелится и не проминается.


Goblin
отправлено 06.11.07 13:06 # 103


Кому: чОрный плащ, #101

> как называется тогда гордость своим народом, своей страной, тем что делаешь в своей стране?
> настороженность статистикой, по которой иммигранты совершают в 8 раз больше преступлений чем местные против иммигрантов?
> Как назвать ненависть к азеру/грузину, досидевшему до больших звезд именно по тому что остальная диаспора ему "подарки" делала, можно сказать вырастила его. Ведь после он начинает отрабатывать все тем, что прикрывает "своих". Да на борьбу с высокопоставленной паскудой уходит сил и средств много больше.

Дорогой друг.

В ходе перестройки умышленно (подчёркиваю красным - умышленно) раздувались националистические настроения.

То, что ты видешь в лице мигрантов, ненавидящих Россию и русских - это как раз оно.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601035


Goblin
отправлено 06.11.07 13:07 # 106


Кому: андрей украинский, #104

> Камрады, насчет пирамид, кто-нибудь читал Эриха-фон-Денникина?

Читали, конечно.

> Если да, то как?

Мудак полный, брат Фоменко.


Goblin
отправлено 06.11.07 13:22 # 113


Кому: чОрный плащ, #112

> пост был про хороший/плохой национализм.

Сынок, ты читать хорошо умеешь?


Goblin
отправлено 06.11.07 13:27 # 118


Кому: чОрный плащ, #117

> по буковкам

Ну ты попробуй ещё разок сначала - глядишь, понятнее станет, да охота задавать идиотские вопросы пропадёт.


Goblin
отправлено 06.11.07 13:29 # 120


Кому: DiVER, #119

> Мы, уральцы, маленький, но очень горный народ :) и как и все маленькие и клановые народы продвигаем своих представителей на престижные должности, одного джыгита даже до президента допродвигали :)

Лучше бы этого пидора в детстве утопили.


Goblin
отправлено 06.11.07 13:39 # 128


Кому: чОрный плащ, #127

> прочитал, наверное я таки глупый еще.

я тебя не знаю, потому про глупость твою - не имею понятия

в данном случае ты не хочешь читать того, что написано

тебе страстно хочется объяснить мне - "как всё на самом деле устроено"

мне объяснять ничего не надо, я сам кому хочешь что угодно объясню

> не понимаю я какая связь между СССР и разным стилем жизни и культурой.

Простая.

В СССР национализм сурово подавлялся, там все были советскими людьми, а не русскими/нерусскими.

Ибо задача была - единство.

Теперь - наоборот, задача - уничтожение страны.

Поэтому на всех окраинах яростно раздувается национализм.

То, о чём говоришь ты - результат базовых событий, о которых говорю я.

Сделать с этим ни ты, ни кто другой ничего не сможет, тому пример - евреи.

> Не про ненависть и не про лучше хуже я говорил.

Ну так ты вообще предмета не понимаешь, камрад - раз в данном аспекте про это не говоришь.


Goblin
отправлено 06.11.07 13:40 # 129


Кому: Moebius, #126

> Кому: Goblin, #106
>
> > Кому: андрей украинский, #104
> >
> > > Камрады, насчет пирамид, кто-нибудь читал Эриха-фон-Денникина?
> >
> > Читали, конечно.
> >
> > > Если да, то как?
> >
> > Мудак полный, брат Фоменко.
>
> [плачет]
> А он у нас как-то в универе выступал в честь дня космонавтики.

Деникен?

Хороший у вас университет.


Goblin
отправлено 06.11.07 13:43 # 134


Кому: KoHb9IK*****, #49

> В завершении хочу поинтересоваться вот о чем, весьма позабавил следующий ход: раньше у нас было 7 ноября "Ура Великой Октябрьской Революции!"

Это, как ни крути, было великое историческое событие, изменившее жизнь миллионов граждан.

Мы сейчас живём с того, что они построили.

> а теперь у нас новый праздник (лично я не против), и по каналу ОРТ весь день показывают господина Фандорина с понятным посылом: "Друзья! Не надо революций, не надо террора!", как смотрите на подобную смену курса и как относитесь к данной серии фильмов (Азазель, Турецкий гамбит, Статский советник) в целом?

С жалостью, как относятся к слабоумным.


Goblin
отправлено 06.11.07 13:45 # 138


Кому: Химик, #136

> Интересно, а С.Г. Кара-Мурза к каким относится:
>
> "Представления о нации неразрывно связаны с понятием национализма. Это – две стороны одного и того же явления."

Поделись, какой нацией заселена Россия?


Goblin
отправлено 06.11.07 13:47 # 141


Кому: чОрный плащ, #139

> я не объяснял, я спрашивал.

Ну - извини, понять не смог.

> я про СССР не могу судить адекватно в силу возраста. не работал я при СССР.

Любой национализм породит встречный национализм.

Национализм, раздутый на окраинах, породит национализм в метрополии.

Результатом этого - обоюдная ненависть и прочие прекрасные последствия, влекущие за собой кровопролитие и окончательный развал.


Goblin
отправлено 06.11.07 13:49 # 145


Кому: Licantrop, #142

> Мне нравится что товарищу Дмитрию Юрьивичу задают вопросы на любую тематику от устройства космических ракет до сельского хозяйства, неужели вы думаете что он знает все?

А мне нравится что Анатолию Вассерману задают вопросы на любую тематику.

Неужели вы думаете, что он знает всё?

> Однако возникает вера ))

Мудак мудака видит издалека.


Goblin
отправлено 06.11.07 13:49 # 146


Кому: Viking, #143

> Не только твой. Заметят - ответят.

Проще напомнить.


Goblin
отправлено 06.11.07 13:51 # 151


Кому: camerton.by, #148

> Д.Ю., прошу прощения за отклонение от темы (не хочу захламлять Вашу личную почту), но за какие грехи мне установлен лимит комментариев в час: не более 0.0138888888889? То есть, эдак раз в несколько дней, если не в неделю. Злостным оверквотингом не занимался. Флудил весьма скромно. Общество не оскорблял. Свои десять комментов в час использовал редко. Что я натворил то?

Зачем ты хамишь модераторам?


Goblin
отправлено 06.11.07 13:52 # 152


Кому: Viking, #108

> Дим.Юрич - как вам Революция роз - 2 - Перезагрузка ? Лично я новости смотрю просто с удовольствием, ибо ребята отжигают :)

Прекрасно.

Считаю, надо давать грузинской оппозиции денег побольше, пусть будет ещё интереснее.


Goblin
отправлено 06.11.07 13:56 # 156


Кому: antboroda, #155

> > Интересно, а С.Г. Кара-Мурза к каким относится:
> > >
> > > "Представления о нации неразрывно связаны с понятием национализма. Это – две стороны одного и того же явления."
> >
> > Поделись, какой нацией заселена Россия?
>
> известно какой - российской

Эта нация попадает в лозунг "Россия - для русских"?


Goblin
отправлено 06.11.07 13:56 # 157


Кому: Licantrop, #154

> Вассерман это кто?

Да хер его знает.

> И при чем тут мудак?

Вот бы узнать.

> [походу бан заработал]

Нет, пока только обозначился.


Goblin
отправлено 06.11.07 13:58 # 160


Кому: андрей украинский, #159

> как относитесь к НЛО (только пожалуйста серьезно)?

Да никак не отношусь, камрад.

Ну, летает непонятное - что делать?

Волнует только одно: почему оно не летает там, где за ним можно спокойно наблюдать?


Goblin
отправлено 06.11.07 14:54 # 200


Кому: Химик, #185

> > > Интересно, а С.Г. Кара-Мурза к каким относится:
> > > > >
> > > > > "Представления о нации неразрывно связаны с понятием национализма. Это – две стороны одного и того же явления."
> > > >
> > > > Поделись, какой нацией заселена Россия?
> > >
> > > известно какой - российской
> >
> > Эта нация попадает в лозунг "Россия - для русских"?
>
> Нет, не попадает. “Россия – для русских” – лозунг этнонационализма.
>
> Говоря о национализме, Вы все время имеете в виду этнонационализм.

ты, зёма, просто больной

избегай писать подобную хуйню в мой адрес - я долбоёбов не люблю


Goblin
отправлено 06.11.07 14:55 # 201


Кому: vovan3312, #181

> > Результатом этого - обоюдная ненависть и прочие прекрасные последствия, влекущие за собой кровопролитие и окончательный развал.
>
> В новости про песню Вы рассказывали как стали участником процесса. Когда трудились на должности помощника бурильщика в Средней Азии.

[радостно кивает]

И что?


Goblin
отправлено 06.11.07 15:06 # 208


Кому: odo, #204

> 2 Goblin, Дмитрий Юрич, а нельзя ли выложить помимо роликов выдранный из них звук в формате mp3? А то у нас инет дорогой, медленный и по трафику, а прослушать ответы на вопросы одним махом очень хочется...

Камрад, попробуй прочитать новость.


Goblin
отправлено 06.11.07 15:25 # 214


Кому: Tyler_Durden, #213

> Непонятно, почему ты в ролике про компьютерные игры кривляешься наиболее яростно чем в остальных роликах?

Пьяный, наверно.


Goblin
отправлено 06.11.07 15:32 # 220


Кому: Artem, #215

> Пожалуйста, объясни попонятнее свое отношение к национализму.

Примитивное.

Национализм - он не такой, как кажется, а такой как есть.

То есть чёткое деление на своих и чурбанов, на людей и недочеловеков.

Национализм раздули на окраинах - умышленно, чтобы уничтожить государство.

Нацинализм на окраинах порождает встречный национализм - русский.

С одной стороны ему пытаются "помогать" - заботливо взращивая дебилов, орущих зиг хайль и бегающих со свастиками, с целью дискредитировать движение.

С другой стороны само движение не способно породить национальных (русских) лидеров - в силу массы причин, и в первую очередь потому, что русские как общество давно утратили первобытные навыки родо-племенных обществ.

Подобное следует лечить подобным, однако сочинить в России нормальный русский национализм - невозможно.

Примерно так.


Goblin
отправлено 06.11.07 15:40 # 224


Кому: Tyler_Durden, #222

> Дмитрий, ты знаком лично с Андреем Кочергиным?

Нет, только по переписке.

Я вообще мало кого лично знаю.


Goblin
отправлено 06.11.07 15:53 # 232


Кому: Satou, #230

> - Во-первых, какие письма, кроме наскоков неистовых блюстителей истины не проходят отбор?

Большинство непроходящих, это:

- Скажите, а какая песня играет вот тут во Властелине колец?
- Тебе не кажется, что тебя окружают жополизы?
- Ты не до хера о себе думаешь?
- Давай переписываться!
- Что думаешь вот про это?
- Переведи Гарри Поттера!

> Но наверно всяко лучше будет по факту проверки отсылать автоматически пускай и шаблонное, но оповещение. Ну к примеру: "Камрад, письмо получено. Но пока нет возможности ответить. Как только, так сразу"

Это обман.


Goblin
отправлено 06.11.07 15:57 # 235


Кому: Gad Polzuchi, #229

> Если мне не изменяет память, вы обещали после Игромира рассказать подробней про вторых Санитаров.

Это где?


Goblin
отправлено 06.11.07 15:59 # 237


Кому: Reef, #236

> Не бегать и кричать, а допустим продвигать русских на высокие должности и т.п.

Ты много видишь русских, озабоченных проникновением на руководящие должности?

В армии у русских есть поговорка: чистые погоны - чистая совесть.

Русские не любят руководить, они не стремятся на командные должности.

В результате русскими командуют другие.

> [подумав] да, чет не очень представляется.

и мне.


Goblin
отправлено 06.11.07 16:00 # 239


Кому: ju5t, #238

> А нациаонализм ли - отстаивание прав русского языка и русской культуры? В Эстонии считают, что именно это и есть настоящий национализм. Такой национализм необходимо искоренять, т.к. русская свинья в Ыстонии не имеет права на свой поганый национализм, эта свинья даже не имеет права разговаривать на своём родном националистическом языке, ибо это априори свинья и свиной язык Ыстонцы слушать не хотят, и вообще свинья, как известно, говорить не может, по природе неположено...
> Это всё к вопросу о том, кто как и чего "понимает".

Тебе тоже надо ещё раз повторить, про раздувание национализма на окраинах?


Goblin
отправлено 06.11.07 17:09 # 282


Кому: SMT., #278

> Дмитрий Юрьич вот тут:
>
> http://belater.livejournal.com/26624.html?thread=148480#t148480

О, никак малолетний пидорок - борец за свободу уже все комментарии потёр?

> интерисуются вашим мнением.

Мнением - о чём?

Владелец жж - тупой малолетний пидор.

Это?


Goblin
отправлено 06.11.07 17:22 # 290


Кому: Атлетыч, #289

> Гоблин, а у тебя есть высшее образование?

Нет, конечно.

Откуда?


Goblin
отправлено 06.11.07 17:22 # 291


Кому: zed3d, #288

> Вопрос вот какой, Вы как водитель болида, хочется надеяться что дисциплинированный, наверняка обращали внимание на возротающее колличество велосипедистов на улица города. Что думаете по этому поводу? Вам как водителю они мешают али нет?

Мне их жалко.


Goblin
отправлено 06.11.07 17:45 # 297


Кому: Буравчик, #295

> > Гоблин, а у тебя есть высшее образование?
> >
> > Нет, конечно.
> >
> > Откуда?
>
> А никогда сожаления не возникало?

О чём может сожалеть тупое, необразованное быдло?


Goblin
отправлено 06.11.07 17:45 # 298


Кому: Verdict, #294

> Обмолвились о перерывах на перекур Дмитрий Юрьевич. Вспомнил что про отношение к спиртным напиткам упоминали, а вот про курение вроде как нет. В связи с этим вопрос: курите ли вы? Может быть курили но бросили?

Маленький пытался научиться - не попёрло, уж больно кайф блевотный.

Смысла нету, потому не курю.


Goblin
отправлено 06.11.07 17:47 # 299


Кому: inichPOWER, #272

> Дмитрий, очень забавно смотреть на гримассы и интонации при прочтении вопросов.
> Интересует, так же ли ты воспринимаешь речь автора или героев при прочтении каких-либо книжек?

Это ж личная интерпретация - чужих вопросов мной.

Чужие книжки - это совсем другое.

> То есть, разгрывается ли "в себе" такой вот эдакий спектакль и как это отражается на качестве усвоения читаемого?

Нет, книги воспринимаются образно, без глумежа.

Хотя тупые, книги, понятно, имеют свой окрас.


Goblin
отправлено 06.11.07 17:49 # 300


Кому: Satou, #241

> Работы по сбору вопросов для второго фильма начаты? :)

А надо?


Goblin
отправлено 06.11.07 17:50 # 301


Кому: opossum19, #247

> > Дмитрий Юрьевич, а как происходит "выдача" эпитета к нику? За каждым ведётся наблюдение и набравший нужное количество "бонусов" его получает? Или это "сиеминутное" решение?

Долбоёбов выявляет мощно аналитическая система.


Goblin
отправлено 06.11.07 17:50 # 302


Кому: SoundChaser, #255

> Дмитрий Юрьевич, а вот про национализм.
> Такое явление, как национальный патриотизм, не подразумевающий превосходства одной нации над другими и шовинистических настроений - оно положительное?

Конечно, положительное.

Только при условии, что пидорам заткнут пасти.

> Ну, без деления на людей и не-людей, без криков о департации всех, у кого кожа иного окрасу, и прочей херни. Просто как любовь к культуре своей нации, гордость достижениями, стремление сохранить традиции - это нормально?

Нормально.

Только уже недостижимо.


Goblin
отправлено 06.11.07 17:51 # 303


Кому: Ninguno, #275

> Hi Dima, have u also delegated responding to people's concerns expressed in the news' comments to someone else?

Нет.

> Ninguno Claro

А зачем ты два раза подписываешься?


Goblin
отправлено 06.11.07 17:52 # 306


Кому: ju5t, #305

> Да, кстати, небыло вопросов про ""Высшее" образование". Хочеться знать, что эффективнее - самообразование или спецкурс по получению бумажки с печатью?

Высшее образование у джыгита должно быть [ОБЯЗАТЕЛЬНО].

Любые мега-знания меркнут перед "корочками", ибо жизнь и работа строятся вокруг них, а не на эрудиции.


Goblin
отправлено 06.11.07 17:54 # 310


Кому: тамбовский волк, #307

> > О чём может сожалеть тупое, необразованное быдло?
>
> О! Димитрий Юрьевич (без задней мысли), как ты думаешь, знает ли дурак о том, что он дурак?

Дурак, осознающий, что он дурак - наполовину гений.


Goblin
отправлено 06.11.07 17:54 # 311


Кому: Буравчик, #309

> > О чём может сожалеть тупое, необразованное быдло?
>
> Да ладно, не скромничайте ;)

Я не скромничаю, я на идиотские вопросы даю идиотские ответы.


Goblin
отправлено 06.11.07 18:03 # 318


Кому: Буравчик, #279

> Вопрос к камраду Гоблину (категорически из любопытства):
>
> а когда вы успеваете переводами заниматься, если целыми днями за комментсами следите?

Я не слежу целыми днями за комментсами.

> Не поймите превратно.

Не пойму.

> Мне всегда казалось, что переводческое ремесло - весьма напряженный труд с редкими перерывами на пописать. Или вы уже достигли того уровня, когда переводите "одной левой"?

Обычно перевожу двумя руками сразу, поэтому так.


Goblin
отправлено 06.11.07 20:01 # 371


Кому: Evgenij, #356

> > Любой национализм - это глубокое понимание того, что ты лучше окружающих потому, что они неправильной национальности, а ты правильной.
>
> Это определение шовинизма.
>
> В честь, как все видимо помнят, одного контуженного француза.

Специально для детей.

Прежде чем делиться философскими наблюдениями, было бы неплохо ознакомиться с устройством окружающей действительности.

Дабы не рассказывать "а вот было бы заебись", позиционируя себя малолетним дебилом.


Goblin
отправлено 06.11.07 20:31 # 382


Кому: CroN, #377

> Д.Ю. Отжигание коментсов для вас развлечение, в смысле - работе не мешает?

Развлечение, мешает.

Иногда сильно, если увлечься.

> И не надоело М.Д. поправлять?

Это ж прикольно, мудачьё гонять.


Goblin
отправлено 06.11.07 20:47 # 384


Кому: CroN, #383

> Это ж прикольно, мудачьё гонять.
>
> прикольнее всякую ересь читать.

Это ты мне рассказал, как жить надо, да?

> И кстати, не сочтите за наглость, вопрос: А почему ФВЛ в таких простеньких штанах здесь сидит. Человек он многообразованный, здравомыслящий, его коментарии всегда ищу в массе других, а замечаю только по объёму.

Наверно, правильнее спросить у него.


Goblin
отправлено 06.11.07 20:58 # 387


Кому: Eddie, #386

> Дмитрий, как относишься к книгам Леонида Соловьева "Повесть о Ходже Насредине" и "Зачарованный принц"?

Числю в любимых.


Goblin
отправлено 06.11.07 20:58 # 389


Кому: CroN, #388

> Это ты мне рассказал, как жить надо, да?

> Да нет, просто вякнул из под шконки :)

Понятно.

> > Наверно, правильнее спросить у него.

> Я не думал что он модератор. Скромный модератор

Он не модератор.


Goblin
отправлено 06.11.07 23:24 # 422


Кому: salva93, #421

> Дима, а когда выйдет полный фильм, можно я его порежу на куски (архив многотомный или ещё как) да выложу куда-нибудь, чтоб люди с "тонким" инетом качали?
> Могу на Rapidshare выложить, у меня там акк есть, не удалят, если что.

Да клади на здоровье.


Goblin
отправлено 06.11.07 23:26 # 424


Кому: Evgenij, #412

> Поскольку я впервые (и точно в последний раз) удостоился сравнения с МД

Дорогой друг.

Не надо мне ничего "объяснять", не надо мне ни на что "указывать".

Если тебе что-то непонятно - задай вопрос, мне не трудно ответить.


Goblin
отправлено 06.11.07 23:39 # 431


Кому: creaze, #430

> Таки меня интересует фильм Loose Change: смотрел ли ты его?

Да, смотрел.

> что думаешь?

Подростковая мудянка типа "ФСБ взрывает Россию".


Goblin
отправлено 07.11.07 00:58 # 446


Кому: Paykov, #439

> Хотелось бы поинтересоватся у уважаемого камрада Д.Ю. чем имменно вызвана такая оценка провинции и Новокузнецка в частности как "ж0стко там", интересуюсь не с целью поглумится над родинои а только в целях расширения кругозора, так как на родине сам давно не был. Был бы рад услышать мнение уважаемого человека.

Жизнь в России налажена пока что только в Москве, потому что там все деньги.

Уже в Питере значительно хуже, про остальное - даже говорить неловко.

Так и тут - такое чувство, будто СССР вчера закончился.


Goblin
отправлено 07.11.07 01:16 # 453


Кому: Бонч Бруевич, #447

> Дмитрий Юрич. Заждался путевых заметок. Давно не было.
> Вот например по городу Парижу :)

Да не успеваю, камрад.


Goblin
отправлено 07.11.07 01:26 # 456


Кому: Sniff, #454

> Кому: Goblin, #446
>
> > Жизнь в России налажена пока что только в Москве, потому что там все деньги.
>
> Позволю себе несколько не согласиться. Я живу в Белгороде и могу сказать, что это совсем неплохой для жизни город. За последние пять лет он преобразился в лучшую сторону.

[смотрит мутными глазами]

А я в Питере чудесно живу.

И что, от этого в Москве становится меньше денег?


Goblin
отправлено 07.11.07 01:27 # 457


Кому: Intelligent, #451

> очень интересно, с какой целью, когда тебе говорят как что-то есть на самом деле в жизни, искать какие-то определения и источники?

Цель простая: показать кто на самом деле умный (см. Читал книжку).

Что и как происходит на самом деле граждан не интересует ни разу.


Goblin
отправлено 07.11.07 14:37 # 492


Кому: Evgenij, #480

> я _для себя_ :
>
> >решил проверить - может я чего не понимаю в терминах "национализм" и "шовинизм"?

Ну ты когда "для себя" - мне не адресуй.


Goblin
отправлено 07.11.07 14:50 # 495


Кому: Химик, #494

> Ну да, а здесь за простое разделение понятий гражданский и этнический национализм вешается ярлык больной долбоеб. Нормально :-)

Покажи, где у тебя висит ярлык.

Если показать не сможешь, расскажи: зачем ты врёшь?


Goblin
отправлено 15.11.07 18:23 # 526


Кому: Last_Hero, #525

> Осталось ждать ролик целиком наверное

Вроде завтра грозились.