На проводе - демократическая Индия

08.11.07 23:04 | Goblin | 1091 комментарий »

Разное

С мест сообщают:
26-летний индийский ИТ-специалист Лакшмана Кайлаш К. (Lakshmana Kailash K.) провел 50 дней в тюрьме по ошибочному обвинению в размещении нелестного изображения одного из народных героев Индии на сайте Orkut. Арест был проведен на основе неверной информации, выданной интернет-провайдером Airtel.

Арестованного освободили спустя три недели после того, как полиция нашла реальных авторов искаженного изображения основателя империи Марата (the Maratha empire) в западной Индии в XVII веке — Чхатрапати Шиваи Махараджа (Chhatrapati Shivaji Maharaj).

Власти Индии сначала получили IP-адрес у Google, владельца социальной сети Orkut, а затем отправились к провайдеру за адресом пользователя. Провайдер ошибся, сообщает The Register.

Google снова отметил, что у него не остается выбора, кроме как сотрудничать с местными властями под угрозой закрытия ресурса. Полиция Индии отказалась признать свою вину в аресте случайного человека. Airtel выразил «соболезнования в связи с причинением клиенту столь больших неудобств».
cnews.ru

Тупые дети в России пока что не в курсе.

А тупые индийские дети уже залечивают анус.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 8 | 9 | 10 | 11 всего: 1091, Goblin: 118

Vic
отправлено 08.11.07 23:07 # 1


Вот оно как, в Индии-то...


Romiros
отправлено 08.11.07 23:08 # 2


Вы слышали про предложения одного депутата приравнять сделать доступ в Интернет подобным владению авто - т.е. регистрация, контроль, учёт в милиции и никакого анонимуса! Хе-хе.


Goblin
отправлено 08.11.07 23:09 # 3


Кому: Romiros, #2

> Вы слышали про предложения одного депутата приравнять сделать доступ в Интернет подобным владению авто - т.е. регистрация, контроль, учёт в милиции и никакого анонимуса! Хе-хе.

Для малолетних дебилов - верная смерть.

Это ж сразу возраст будет указан, как жить?


ElvenSkotina
отправлено 08.11.07 23:09 # 4


Кому: Romiros, #2

> Вы слышали про предложения одного депутата приравнять сделать доступ в Интернет подобным владению авто - т.е. регистрация, контроль, учёт в милиции и никакого анонимуса! Хе-хе.

Думаешь кто-то анонимный в сети сидит? Про всех всё ясно как только инет подключается...


kramer
отправлено 08.11.07 23:13 # 5


Не сказал бы что не в курсе. Вот не так давно по новостям сообщали о неком предпринимателе, который использовал плаката "Родина-мать" в своих корыстных целях на правах рекламы, за что ему тоже пришлось лечить анус из-за внимательных ветеранов ВО.


Борисыч
отправлено 08.11.07 23:15 # 6


Даешь цензуру интернета!


McL@uD
отправлено 08.11.07 23:18 # 7


Кому: Goblin, #3

>
> Для малолетних дебилов - верная смерть.
>
> Это ж сразу возраст будет указан, как жить?

Зато хоть какая-то видимость порядка будет. Хотя зачем это все...


Romiros
отправлено 08.11.07 23:18 # 8


>внимательных ветеранов ВО.
Был случай, что ветеранов поздравили с днём победы вручив открытки. А на открытках Натовская Военная техника. И надпись С днём Победы!"


Paltus
отправлено 08.11.07 23:18 # 9


Кому: Romiros, #2

> Вы слышали про предложения одного депутата приравнять сделать доступ в Интернет подобным владению авто - т.е. регистрация, контроль, учёт в милиции и никакого анонимуса! Хе-хе.

Я думаю, что все так и будет через пяток лет... Дело в том, что интернет становится не только средством общения, но средством совершения финансовых сделок. А главное, средством массовой информации. Доступ должен быть обязательно персонифицирован, одно рыло - один акаунт. Так будет проще систематизировать все происходящие в интернете процессы.


Goblin
отправлено 08.11.07 23:21 # 10


Кому: Paltus, #9

> Я думаю, что все так и будет через пяток лет...

Обязательно будет.


Vlazermann
отправлено 08.11.07 23:27 # 11


> А тупые индийские дети уже залечивают анус.

Еще раз подверждает то, что не надо сразу говорить гадости незнакомым людям, даже если они первые начали тебе хамить, - все бывает.


Vlazermann
отправлено 08.11.07 23:33 # 12


Кому: McL@uD, #7

> Зато хоть какая-то видимость порядка будет. Хотя зачем это все...

Ну как это зачем, вот будет некий пидор о тебе через ынтырнет "правдивую" информацю распространять мол, что ты минетчик и пр., а ты никак не можешь до него дотянуться..., а когда все про него известно - он такое делать побоится.


markus_1964
отправлено 08.11.07 23:35 # 13


Да вон Д.Ю., постоянно хамят в комментах, бормочут какие-то невнятные угрозы в его адрес и что теперь?

Знание установочных данных, это ещё не панацея от всех бед, да и найти такого человека, надо обладать мощью государства. Или большими денежными возможностями.

Вряд-ли установочные данные будут в свободном доступе? Или, думаете будут на Горбушке продаваться, как клиентские базы данных? Это вопрос.


Suhovokobylin
отправлено 08.11.07 23:38 # 14


Кому: Paltus, #9

> одно рыло - один акаунт

Поддерживаю. Только вот аккаунт ещё как-то защитить нужно...


MindBagger
отправлено 08.11.07 23:40 # 15


Кому: Paltus, #9

> Я думаю, что все так и будет через пяток лет... Дело в том, что интернет становится не только средством общения, но средством совершения финансовых сделок. А главное, средством массовой информации. Доступ должен быть обязательно персонифицирован, одно рыло - один акаунт. Так будет проще систематизировать все происходящие в интернете процессы.

Если свершится ваше предвидение, то для специалистов как в области ИБ, так и в конкурирующей области, настанет такое золотое время, что доткомовский бум будет казаться второсортным фарсом. Так что, несмотря на всю глупость идеи, очевидную, кстати, для любого специалиста в ИТ, я обеими руками за. Потому что только представив доллароёмкость такого внедрения, уже голова кружится.


Мистер Мпако
отправлено 08.11.07 23:40 # 16


Дети не читают познавательные заметки.
Дети читают у друга - третьего дня мега-айтишника - что прокси-сервер решает и что их адрес никогда не выдаст провайдер.


Bonch
отправлено 08.11.07 23:40 # 17


ну а как быть с заграничными анонимными proxy?


Grajo
отправлено 08.11.07 23:40 # 18


Кому: Paltus, #9

> Так будет проще систематизировать все происходящие в интернете процессы

кому?


светлов
отправлено 08.11.07 23:40 # 19


Кстати Единая Россия внесла в Думу законопроект о запрете свободной продажи пишущих CD и DVD-приводов. И в Германии тоже что-то подобное обсуждают. тенденция однако.


Grajo
отправлено 08.11.07 23:40 # 20


Любопытно, как у них там в Индии наказывают за "искажённое изображение" основателя имерии Марата?
Если мужик по ошибке 50 дней просидел, хм


SpiritOfTheNight
отправлено 08.11.07 23:40 # 21


Кому: Борисыч, #6

> Даешь цензуру интернета!

Это было бы хорошо. А то как подумаешь сколько г-на в сети...


Ninguno
отправлено 08.11.07 23:40 # 22


If u want to be anonymuous, use i-net cafes.


kramer
отправлено 08.11.07 23:40 # 23


Клму: Paltus # 9
>Доступ должен быть обязательно персонифицирован

А он и так такой и все по одной простой схеме: узнаём IP - определяем прова - идем к этому самому провайдеру, можно позвонить, никто особо против не будет - получаем от него: адресс, телефон, Ф.И.О. Если звонок будет из ОВД, то информацию провайдер предоставит обязательно и очень быстро =) - ну а дальше... хотя и так все понятно)


Straight
отправлено 08.11.07 23:40 # 24


Сдача экзаменов на право пользования интернет - это ж...
Вот, забавно - на что похоже будет?
:)


telly.vit
отправлено 08.11.07 23:40 # 25


Кому: McL@uD, #7

> Зато хоть какая-то видимость порядка будет. Хотя зачем это все...

И то правда. Зачем? Зачем ответственность, зачем думать, прежде, чем говорить?
Я бы вопрос поставил острее: а кто будет осуществлять контроль??????? А вдруг у контролёра другие взгляды? А вдруг он, мудак, ничего не понимает? Это что ж получится? Уже и пидарасом никого не назвать?


Xfrid
отправлено 08.11.07 23:42 # 26


Не знаю, судя по количеству всяческих фотожаб, флешек (в том числе и от известных создателей) и других приколов над Бушем, Путином и другими товарищами, это дело не особо наказывается. Имхо, сажать и всячески наказывать людей за шутку, это глупо. Разумеется, если все это в разумных пределах происходит и не адресуется герою этого прикола.


Goblin
отправлено 08.11.07 23:42 # 27


Кому: Xfrid, #26

> Имхо, сажать и всячески наказывать людей за шутку, это глупо.

Когда ты немножко пордастёшь, тебе станет известно, что есть вещи и есть люди, шутить над которыми просто нельзя.


telly.vit
отправлено 08.11.07 23:43 # 28


Кому: markus_1964, #13

> Вряд-ли установочные данные будут в свободном доступе?

А зачем они в свободном доступе, камрад. Речь-то не о том, чтобы пойти и набить морду. Речь про то, что - отключил урода и все. Один аккаунт на рыло. Отключили - и с концами.


Paltus
отправлено 08.11.07 23:43 # 29


Кому: Goblin, #10

> Обязательно будет.

Хотя... как славно было раньше. Зайдешь в интернет, качнешь порнухи, нахамишь кому-нибудь безнаказанно...лепота... А если все строго по аусвайсу туда ходить будут? Это что ж, пиздюлей каждый раз получать за хамство? А потом, когда старый и солидный балотируешься в депутаты, тебе хуяк и полный список всей порнухи, что посмотрел с детства, а там и тети и дяди и дяди с тетями и дяди с дядями и козочки с собачками, в общем прощай депутатство... :)


Grajo
отправлено 08.11.07 23:44 # 30


Кому: SpiritOfTheNight, #22

>
> Это было бы хорошо. А то как подумаешь сколько г-на в сети...

Любопытно, кто будет определять, что есть говно, а что нет


Vlazermann
отправлено 08.11.07 23:47 # 31


И еще очевидный плюс схемы "одно рыло-один аккаунт" - спамеры [censored] исчезнут!


Winscomic
отправлено 08.11.07 23:49 # 32


Кому надо тот спрячется ИМХО. А если одно рыло один ак, индийских историй будет мильон)))


telly.vit
отправлено 08.11.07 23:49 # 33


Кому: Grajo, #30

> Любопытно, кто будет определять, что есть говно, а что нет

Как пишется в конце теоремы - ЧТД.


Goblin
отправлено 08.11.07 23:50 # 34


Кому: Winscomic, #32

> Кому надо тот спрячется ИМХО.

От соседа Васи - конечно.

Потому что кого надо, того найдут сразу.


markus_1964
отправлено 08.11.07 23:50 # 35


Кому: Vlazermann, #31

> И еще очевидный плюс схемы "одно рыло-один аккаунт" - спамеры [censored] исчезнут!

Вот это уж вряд-ли. Вона всякие свидетели ДТП на Кутузовском и адвентисты Седьмого дня, им и рожи бьют и кодовые замки на всех подъездах, а все равно ходят окаянные, несут свою х-ю в массы. Спамерам то куда проще.


Goblin
отправлено 08.11.07 23:51 # 36


Кому: Ninguno, #23

> If u want to be anonymuous, use i-net cafes.

Там теперь видеокамеры ставят - фиксировать анонимов.


Goblin
отправлено 08.11.07 23:51 # 37


Кому: Bonch, #18

> ну а как быть с заграничными анонимными proxy?

Да нормально.

На всякую хитрую жопу есть половой орган с винтом.


McL@uD
отправлено 08.11.07 23:52 # 38


Кому: Vlazermann, #12

>
> Ну как это зачем, вот будет некий пидор о тебе через ынтырнет "правдивую" информацю распространять мол, что ты минетчик и пр., а ты никак не можешь до него дотянуться..., а когда все про него известно - он такое делать побоится.

Это, конечно, хорошо, но вот я чувствую, что у нас опять через ту самую жопу сделают.


Grajo
отправлено 08.11.07 23:52 # 39


Кому: telly.vit, #33

>
> Как пишется в конце теоремы - ЧТД.

мечты, мечты... )


Winscomic
отправлено 08.11.07 23:52 # 40


Кому: Vlazermann, #31

> И еще очевидный плюс схемы "одно рыло-один аккаунт" - спамеры [censored] исчезнут!

Мечты... Как я мечтаю...


Xfrid
отправлено 08.11.07 23:52 # 41


Кому: Goblin, #27

> Когда ты немножко пордастёшь, тебе станет известно, что есть вещи и есть люди, шутить над которыми просто нельзя.

Уже известно. Разумеется, если это оскорбляет чьи-то чувства - это уже правонарушение. Но мне интересно - сравнения Буша с обезьяной или лицо путина с бакенбардами децла - это допустимая шутка? Кто вообще регулирует, допустимо оно или нет?


Goblin
отправлено 08.11.07 23:53 # 42


Кому: Xfrid, #38

> Разумеется, если это оскорбляет чьи-то чувства - это уже правонарушение.

Ты лично сам берёшься определять, что оскорбляет, а что - нет?

> Но мне интересно - сравнения Буша с обезьяной или лицо путина с бакенбардами децла - это допустимая шутка?

Смотря для кого.

> Кто вообще регулирует, допустимо оно или нет?

Это, камрад, ты узнаешь после того, как особо удачно пошутишь.


Winscomic
отправлено 08.11.07 23:55 # 43


Кому: Goblin, #34

> Потому что кого надо, того найдут сразу.

Тоже верно... Ну приоритеты важны один на Путина жабу опубликовал, другой ракеты не туда запустил;)


chek
отправлено 08.11.07 23:55 # 44


предлагаю до кучи запретить пишущие dvd-rom, ксероксы, функцию конференции в мобильных телефонах, публичные чаты
запретить собираться больше 2х человек
всем наказать ходить строем, как в армии
каждое утро - перед домом утренняя линейка, распределение нарядов ит.д., отбой ровно в 23 часа (кроме ночных смен)

вот тогда нигде никаких пакостей не останется..

и чтобы мысли у всех не отклонялись от генеральной линии партии..


telly.vit
отправлено 08.11.07 23:55 # 45


Кому: Winscomic, #32

> А если одно рыло один ак, индийских историй будет мильон)))

Индийских историй будет мильон ровно для мильона мудаков. После чего в сети станет на мильон мудаков меньше. Возможно даже, что их колличество стремительно приблизится к нулю.


derek
отправлено 08.11.07 23:55 # 46


Кому: Bonch, #18

> ну а как быть с заграничными анонимными proxy?

Они ведут и сохраняют логи.


Paltus
отправлено 08.11.07 23:55 # 47


Кому: MindBagger, #15

> Если свершится ваше предвидение, то для специалистов как в области ИБ, так и в конкурирующей области, настанет такое золотое время, что доткомовский бум будет казаться второсортным фарсом. Так что, несмотря на всю глупость идеи, очевидную, кстати, для любого специалиста в ИТ, я обеими руками за. Потому что только представив доллароёмкость такого внедрения, уже голова кружится.

Думается, что львиную долю финансовых вложений, по доброй традиции государство возложит на провайдеров.

Кому: kramer, #19

> А он и так такой и все по одной простой схеме: узнаём IP - определяем прова - идем к этому самому провайдеру, можно позвонить, никто особо против не будет - получаем от него: адресс, телефон, Ф.И.О. Если звонок будет из ОВД, то информацию провайдер предоставит обязательно и очень быстро =) - ну а дальше... хотя и так все понятно)

Есть такая вещь, как интернет-кафе. Да дело даже не в этом, ты и сейчас можешь зайти в интернет из дома совершенно анонимно, просто снимаешь хату, заказываешь сеть у местного провайдера... и через день у тебя широкополосный и-нет на Васю Пупкина. Думаю так, что вскоре, для доступа нужно будет либо ввести личный код, либо по биометрическим параметрам...

Кому: Grajo, #17

> кому?

Специальным службам, правоохранительным органам и мониторинговым центрам...


Goblin
отправлено 08.11.07 23:56 # 48


Кому: derek, #46

> ну а как быть с заграничными анонимными proxy?
>
> Они ведут и сохраняют логи.

Дети не понимают, о чём говорят.

Детям кажется, что вокруг - точно такие же тупые дети.

А это не так.


McL@uD
отправлено 08.11.07 23:57 # 49


Кому: telly.vit, #24

>
> И то правда. Зачем? Зачем ответственность, зачем думать, прежде, чем говорить?
> Я бы вопрос поставил острее: а кто будет осуществлять контроль??????? А вдруг у контролёра другие взгляды? А вдруг он, мудак, ничего не понимает? Это что ж получится? Уже и пидарасом никого не назвать?

За контролером тоже надо присматривать, иначе выйдет как всегда. Количество мудаков среди контролеров превышает ПДК, поэтому пидарасом нужно будет называть трижды об этом подумав.


Winscomic
отправлено 08.11.07 23:57 # 50


Уважаемые камрады, а как получаются эти чудные фразы вот в таких [] вот скобках красного цвета?


Кастракис Полупопалос
отправлено 08.11.07 23:57 # 51


"Белые пришли - грабють, красные пришли - грабють. Некуда христьянину подацца..." (с) Гы-гы


Goblin
отправлено 08.11.07 23:57 # 52


Кому: Winscomic, #50

> Уважаемые камрады, а как получаются эти чудные фразы вот в таких [] вот скобках красного цвета?

Надо [написать в скобках], так.


Vlazermann
отправлено 09.11.07 00:00 # 53


Кому: markus_1964, #35

> Вот это уж вряд-ли. Вона всякие свидетели ДТП на Кутузовском и адвентисты Седьмого дня, им и рожи бьют и кодовые замки на всех подъездах, а все равно ходят окаянные, несут свою х-ю в массы.

Этим нравится, когда им морды бьют. Первые страдают за "правду", вторые за "веру". И те и те, считают, что их "путь" воззможен только через страдание, и только путь через страдание - правильный, за это они попадут в рай и потому счастливы. Спамерам, полагаю, не нравится, когда им бъют морды, они от этого становятся несчастными

> Спамерам то куда проще.

Вряд ли. Лишь немногие отваживаются ходит по электричкам и метро и желать всем "Доброго вечера и счастливого пути...."


Борисыч
отправлено 09.11.07 00:02 # 54


Кому: Grajo, #30

> Любопытно, кто будет определять, что есть говно, а что нет

Известно кто - кровавая гэбня верхом на боевых треножниках.


markus_1964
отправлено 09.11.07 00:05 # 55


Дмитрий Юрьевич, можно поинтересоваться, за что мне лимит влепили? Если не лень посмотреть?


Леон
отправлено 09.11.07 00:05 # 56


Многие до сих пор не могут поверить, что Агенство национальной безопасности демократических США ведет на постоянной основе сканирование и анализ электронной переписки, телефонных разговоров и т.д. не токо своих граждан, но и зарубежных (см. Система радиоэлектронной разведки "Эшелон").

Анонимность и т. н. приватность - фрагменты радужной картины мира в головах детей.


Landadan
отправлено 09.11.07 00:06 # 57


Кому: Romiros, #2

> Вы слышали про предложения одного депутата приравнять сделать доступ в Интернет подобным владению авто - т.е. регистрация, контроль, учёт в милиции и никакого анонимуса! Хе-хе.

Камрад, это я высказал задолго до него!!! ;-)))
Самому жаль, что утопия полнейшая.

КС


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 09.11.07 00:07 # 58


>> Но мне интересно - сравнения Буша с обезьяной или лицо путина с бакенбардами децла - это допустимая шутка?

>Смотря для кого.

Воистинну - Бисмарк вон, князь Лауенберг фон Шенграбен - так если ему с утра специально выделеный секретарь не приносил свежепубликованную "газетирами" карикатуру на Бисмарка - считал что что то делает не так, недоволен был, день потерян. Он объединяя Германию "железом и кровью" считал что постпает правильно ТОЛЬКО когда его критикуют в газетах :-) А если какое то из меропритий "газетирам" определенного толка нравилось - то значит Бисмарк думал что где то он дал маху :=) Большой демократ был, гроссен.


Grajo
отправлено 09.11.07 00:07 # 59


Кому: Paltus, #47

>
> Специальным службам, правоохранительным органам и мониторинговым центрам...

Камрад, а ты уверен, что никому, кто состоит в специальных службах/правоохранительных органах/мониториноговых центрах не захочется воспользоваться сей информацией (насчёт её объёма пока никто тут не определился) не с целью соблюдения законности, а, так сказать, в сгубо личных, шкурных интересах?
Я вот - не уверен.


Grajo
отправлено 09.11.07 00:07 # 60


Кому: Борисыч, #54

>
> Известно кто - кровавая гэбня верхом на боевых треножниках.

[прячется под стол, накрывается одеялом]


Ra
отправлено 09.11.07 00:07 # 61


Уууу... Вот ведь жесть какая. Не дай бог, в демократической России возьмут методы демократической Индии! Это ж пол-бомонда смело посадить можно будет. А кто же будет властвовать над думами? Кто же будет глаголом жечь и пером акулить? Да и как тогда жить - на Ленина карикатурку не накалякать, про Дмитрия Донского чепухи не написать, про Петра первого похабщины не напечатать... Как же тогда деятелю искусств самовыразиться?
А вот еще что интересно - а сколько в Индии дают за глумёж над правоохранительными органами и армией? Ну там, типа картин про целующихся милиционеров, трахающего солдата перед строем офицера? Даже страшно и подумать.
Видимо по уровню демократичности наша кул-тура и впрямь впереди планеты всей. Ура ей.


Straight
отправлено 09.11.07 00:07 # 62


Кому: Борисыч, #54

> кровавая гэбня верхом на боевых треножниках.

Как завернул лихо - мотокавалерия new.
:)


Xfrid
отправлено 09.11.07 00:07 # 63


Кому: Goblin, #42

> Это, камрад, ты узнаешь после того, как особо удачно пошутишь.

Нет, у меня нет цели проводить эксперименты, я со стороны наблюдателя интересуюсь. То есть пока правоохранительные органы тобой не заинтересовались, шутка считается допустимой, так я понимаю. Рисковое, однако, занятие, получается...


Winscomic
отправлено 09.11.07 00:07 # 64


Кому: Goblin, #52

> Надо [написать в скобках], так.

Чудеса! благодарствую! А вообще анонимность не всегда нужна, определённый контроль должен быть. Вседозволеность вредит, думаю...


TFbird
отправлено 09.11.07 00:07 # 65


ИМХО, парню просто не повезло.
Ловить всех, кто написал нехорошее слово - денег пожалеют.


TFbird
отправлено 09.11.07 00:07 # 66


>26-летний индийский ИТ-специалист Лакшмана Кайлаш К. (Lakshmana Kailash K.) провел 50 дней в тюрьме по ошибочному обвинению..

А может быть, обвинение было не столько "ошибочное"? Это может быть просто предлог.


kramer
отправлено 09.11.07 00:07 # 67


Кому: Paltus # 47
>Есть такая вещь, как интернет-кафе. Да дело даже не в этом, ты и сейчас можешь зайти в интернет из дома совершенно анонимно, просто снимаешь хату, >заказываешь сеть у местного провайдера... и через день у тебя широкополосный и-нет на Васю Пупкина. Думаю так, что вскоре, для доступа нужно будет либо >ввести личный код, либо по биометрическим параметрам...

Регистрировать широкополосный и-нет, будут на тебя, а не на Васю Пупкина (если ты конечно, камрад, имеешь ввиду владельца хаты, если же ты говоришь о подделке документов, то это уже другая песня), тем более этот же Вася в случаи чего осведомит соответствующим органам, кто, когда и как снял у него хибарку.
По поводу различных интернет карт, насколько мне известно, сейчас в полне реально узнать с какого конкретного номера был совершен вход в интернет, по тому или иному логину и паролю.
И-нет кафешки, ну, вот здесь да, достаточно проблематично. В остальном, найти кого-либо не так уж и сложно.


telly.vit
отправлено 09.11.07 00:07 # 68


Кому: McL@uD, #49

> За контролером тоже надо присматривать, иначе выйдет как всегда.

У контролёров иерархия строгая. За всеми кто-то присматривает.

> Количество мудаков среди контролеров превышает ПДК

Как правило, это так кажется тому, кого контролёры отконтролёрили. Остальные граждане в массе своей придерживаются строго противоположной версии.

> поэтому пидарасом нужно будет называть трижды об этом подумав

Есть мнение, что незнакомого человека лучше так вообще не называть. :)


Corsa
отправлено 09.11.07 00:07 # 69


Хм.. Это что же? Теперь помимо "короткостволистов" будут и "анонимноинтернетисты" ?


vertigo
отправлено 09.11.07 00:08 # 70


Да интересненько получилось:

Индусенок повесил неправильную картинку правильного дяди и тут же загремел на нары.
ну это я не о том что у них там инет контролируется цензурой, а к тому что: индусская кровавая гэбня на высоте. :-)


Bogardan
отправлено 09.11.07 00:08 # 71


Вобщем то к чему нас всех манили морковкой какой то якобы свободы итд итп туда и ведут, просто не все за морковкой видят куда их ведут, зрение упрямо фокусируется на жратве....


Да, вот уж на самом деле "Я другой такой страны незнаю где так вольно дышит человек" - и все ведь по правде в песне было...


derek
отправлено 09.11.07 00:08 # 72


Кому: Goblin, #48

> Дети не понимают, о чём говорят.

Ну так дети и огребают в первую очередь, что характерно. Особенно любители анонимных прокси ;-)


Кастракис Полупопалос
отправлено 09.11.07 00:11 # 73


Кому: Goblin

А вот как Паркер со Стоуном "умудряются такое выдумывать"? Смотрел серию, смысл которой сводился к тому, что Боно - кусок говна. Ржал, конечно, аццки, но ведь как быть с такими "шуточками"?


Сушки-зло
отправлено 09.11.07 00:11 # 74


Кстати, Дмитрий Юрьевич! Меня заинтересовал вопрос про фотожабы. Понятное дело, что сайты по типу кавказ.орг надо не то что закрывать, но и находить тех людей, кто подобные ресурсы держит. А дальше судить их по закону о СМИ. Сразу оговорюсь, сам закон толком не знаю, слышал, что Интернет по идее должен попадать в эту категорию. Но сайты как фишки.нет с фотожабами на политиков станут запретными? Ну просто, скажем, возможен ли такой вариант, что интернет будут цензурить? Или я глупостями голову забиваю?


derek
отправлено 09.11.07 00:11 # 75


Кому: Landadan, #57

> Самому жаль, что утопия полнейшая.

Ну в китае дела именно так обстоят. Там даже есть мальчик Дзинь и девочка Чача(типа электронной скрепки-подсказки в ворде), которые следят за тобой, когда ты сёрфишь по инету. Как результат - электронная почта слабо распространена, так как люди уверены, что каждое письмо читают.

Только вот у кого надо всё нормально, судя по всему, такие вещи мешают обычно обычным людям. Ну и тупым детям.


Goblin
отправлено 09.11.07 00:12 # 76


Кому: derek, #75

> Как результат - электронная почта слабо распространена, так как люди уверены, что каждое письмо читают.

Я твёрдо знаю, что всю почту читают.

Это никак не мешает мне почтой пользоваться.


vertigo
отправлено 09.11.07 00:12 # 77


Кому: derek, #70

> Кому: Goblin, #48
>
> > Дети не понимают, о чём говорят.
>
> Ну так дети и огребают в первую очередь, что характерно. Особенно любители анонимных прокси ;-)


кстати иногда даже и аноним прокси не спасает. Злые дети начитавшись доморощеных кулхацкеров глупо в это верят. вот наверное и индусенок тоже верил....


Pleo
отправлено 09.11.07 00:14 # 78


Кстати про Индию, такое ощущение, что у них там все криво, нас под них(индусов) ровнять не надо, им нужно ввести регистрацию каждого пользователя интернета(ведь это не первый случай, однажды у них по ошибке бабушку лет 65-ти чуть не посадили, за хакерство, благо люди(милисионеры) умные, вовремя поняли, что бабуля не в ладах с интернетом, но пару часов бабка прокуковала в участке.


oalexeev
отправлено 09.11.07 00:14 # 79


Кому: chek, #44

> предлагаю до кучи запретить пишущие dvd-rom, ксероксы, функцию конференции в мобильных телефонах, публичные чаты
> запретить собираться больше 2х человек
> всем наказать ходить строем, как в армии
> каждое утро - перед домом утренняя линейка, распределение нарядов ит.д., отбой ровно в 23 часа (кроме ночных смен)
>
> вот тогда нигде никаких пакостей не останется..
>
> и чтобы мысли у всех не отклонялись от генеральной линии партии..

Дурашка, что ты знаешь про генеральную линию партии кроме многоточий?


Bogardan
отправлено 09.11.07 00:15 # 80


Кому: Леон, #56

> Многие до сих пор не могут поверить, что Агенство национальной безопасности демократических США ведет на постоянной основе сканирование и анализ электронной переписки, телефонных разговоров и т.д. не токо своих граждан, но и зарубежных (см. Система радиоэлектронной разведки "Эшелон").
>
> Анонимность и т. н. приватность - фрагменты радужной картины мира в головах детей.

Камрад, ну что ты сразу детям такие откровения вываливаешь - они ж очень ранимые, случись еще чего....


Winscomic
отправлено 09.11.07 00:15 # 81


> Как результат - электронная почта слабо распространена, так как люди уверены, что каждое письмо читают

Ну и пусть читают... Зрениё портють!


Леон
отправлено 09.11.07 00:17 # 82


Кому: Bogardan, #80

> Кому: Леон, #56
>
> Камрад, ну что ты сразу детям такие откровения вываливаешь - они ж очень ранимые, случись еще чего....

[сатанински хохочет]


Pirat
отправлено 09.11.07 00:17 # 83


У нас тоже самое скоро будет .
Пипец.
Сейчас единственное свободное пространство это инет.


McL@uD
отправлено 09.11.07 00:17 # 84


Кому: telly.vit, #66

>
> У контролёров иерархия строгая. За всеми кто-то присматривает.

В большинстве случаев, но все же настроение контролеров тоже важный фактор. Вообще, контроль есть власть, а она в большинстве своем меняет людей.

>
> Как правило, это так кажется тому, кого контролёры отконтролёрили. Остальные граждане в массе своей придерживаются строго противоположной версии.

Ну, значит я пока под эти правила не подпадаю...пока что

> Есть мнение, что незнакомого человека лучше так вообще не называть. :)

Это 100%. Делать это глупо и не всегда практично. Я к тому, что подумать называть или нет стоит даже по отношению к тому, кто достоин таковым называться.


derek
отправлено 09.11.07 00:17 # 85


Кому: Goblin, #76

> Я твёрдо знаю, что всю почту читают.

[робко] может всё же не читают, анализируют?

> Это никак не мешает мне почтой пользоваться.

Ну а в китае тем не менее, вот так. Там в силу каких-то неведомых мне психологических причин бОльшее, чем почта распространение получил китайский аналог ICQ.


Goblin
отправлено 09.11.07 00:17 # 86


Кому: Pirat, #83

> У нас тоже самое скоро будет .
> Пипец.
> Сейчас единственное свободное пространство это инет.

То-то ты, несчастный, задыхаешься.


Goblin
отправлено 09.11.07 00:18 # 87


Кому: derek, #85

> Я твёрдо знаю, что всю почту читают.
>
> [робко] может всё же не читают, анализируют?

Какая разница?


count79
отправлено 09.11.07 00:18 # 88


Кому: ФВЛ (FVL), #58

> Воистинну - Бисмарк вон, князь Лауенберг фон Шенграбен - так если ему с утра специально выделеный секретарь не приносил свежепубликованную "газетирами" карикатуру на Бисмарка - считал что что то делает не так, недоволен был, день потерян...

Пишут также, что Иосиф Виссарионович, принимая больших начальников также отчитывал некоторых из них, попрекая, что на них мало жалуются, значит - не очень хорошо руководят. Что-то в этом есть определенно.


Goblin
отправлено 09.11.07 00:18 # 89


Кому: McL@uD, #84

> Вообще, контроль есть власть, а она в большинстве своем меняет людей.

Раскажи - как именно, дорогой друг.


flyer
отправлено 09.11.07 00:20 # 90


Индия... Как будто у нас такого не бывает. Давно уже (3-6 месяцев назад) помню по ящику показывали про то, что один пользователь интернет ответил за оскорбление на форуме. Сейчас поискал в гугле, вот нашел ссылку:
http://www.passion.ru/s.php/5324.htm
Но это вроде не тот случай, который показывали по телевизору. Так что система уже запущена :-)

Так что гадь на форумах, МД. Только знай что не долго тебе уже осталось. Однажды ранним хмурым утром во дворе скрипнет тормозами УАЗик. И под крики жены, смешавшиеся с плачем детей потащут тебя в машину грубые люди в форме. Водила, смачно затянувшись, выкинет бычок и запрыгнет в кабину. Темный сырой подвал, гулкие звуки выстрелов...


Pleo
отправлено 09.11.07 00:20 # 91


Кому: Goblin, #76

> Я твёрдо знаю, что всю почту читают.
>

По-моему почту не читают, ну подумай сколько времени надо чтобы каждую письму прочитать, вот сервер почтовый просматривает и кодирует каждое письм в нолики и единички, затем когда письмо приходит человеку сервак его декодирует, таким образом это нельзя назвать прочтением почты.


Straight
отправлено 09.11.07 00:20 # 92


Кому: Ra, #61

> А вот еще что интересно - а сколько в Индии дают за глумёж над правоохранительными органами и армией? Ну там, типа картин про целующихся милиционеров, трахающего солдата перед строем офицера? Даже страшно и подумать.

ИМХО, правильно - люди должны отвечать за свои ... "творения" - сказать язык не поворачивается. Иначе позиция "МД с комплексом вседозволенности по жизни" так и будет процветать.

Кому: Grajo, #64

> Камрад, а ты уверен, что никому, кто состоит в специальных службах/правоохранительных органах/мониториноговых центрах не захочется воспользоваться сей информацией (насчёт её объёма пока никто тут не определился) не с целью соблюдения законности, а, так сказать, в сгубо личных, шкурных интересах?
> Я вот - не уверен.

И так кому надо, те воспользуются.

Кому: telly.vit, #66

> Есть мнение, что незнакомого человека лучше так вообще не называть. :)

+1


Pirat
отправлено 09.11.07 00:20 # 93


Кому: Goblin, #86


> То-то ты, несчастный, задыхаешься.

Твой сарказм здесь не при чём !
Пока всё нормально.
А вообще это всё очень серьёзно.
Может дойти до тотального контроля !


Goblin
отправлено 09.11.07 00:20 # 94


Кому: Pirat, #93

> То-то ты, несчастный, задыхаешься.
>
> Твой сарказм здесь не при чём !

А что "при чём"?

Твоя подростковая дурость?

> Пока всё нормально.
> А вообще это всё очень серьёзно.
> Может дойти до тотального контроля !

Страшно, страшно!!!


Goblin
отправлено 09.11.07 00:21 # 95


Кому: Pleo, #91

> По-моему почту не читают, ну подумай сколько времени надо чтобы каждую письму прочитать,

Да я про свою почту, а не про твою.


oalexeev
отправлено 09.11.07 00:21 # 96


Кому: Grajo, #64

> Камрад, а ты уверен, что никому, кто состоит в специальных службах/правоохранительных органах/мониториноговых центрах не захочется воспользоваться сей информацией (насчёт её объёма пока никто тут не определился) не с целью соблюдения законности, а, так сказать, в сгубо личных, шкурных интересах?
> Я вот - не уверен.

Что это меняет?


vkni
отправлено 09.11.07 00:22 # 97


Кому: Goblin, #48

А всевозможные Wifi точки доступа у несознательных граждан - без пароля или со слабым WEP шифрованием?

Т.е. придётся либо назначать ответственность за дерьмо, прокачиваемое через такую точку, на владельца, либо вообще их запрещать.

А ведь в некоторых недавно выпускаемых устройствах шифрование такое, что человек пользуясь давно и хорошо написанной программой, а также инструкцией к ней в 2 страницы взламывает точку за 1 день по накатанной методике.

Т.е., конечно паспорта в Inet можно ввести, но бабла и сил на это потребуется уйма. И, боюсь, скоординированные действия разных стран.


Goblin
отправлено 09.11.07 00:23 # 98


Кому: vkni, #97

> А всевозможные Wifi точки доступа у несознательных граждан - без пароля или со слабым WEP шифрованием?
>
> Т.е. придётся либо назначать ответственность за дерьмо, прокачиваемое через такую точку, на владельца, либо вообще их запрещать.
>
> А ведь в некоторых недавно выпускаемых устройствах шифрование такое, что человек пользуясь давно и хорошо написанной программой, а также инструкцией к ней в 2 страницы взламывает точку за 1 день по накатанной методике.

Видишь ли, дорогой друг, вскрыть дверной замок - не так трудно, как может показаться.

То есть очень даже просто.

После чего можно войти в квартиру и взять всё, что захочешь.

Как думаешь - почему так не делают все, раз это просто?


Winscomic
отправлено 09.11.07 00:24 # 99


Кому: Pirat, #93

> А вообще это всё очень серьёзно.
> Может дойти до тотального контроля !
Ну тотального не тотального, но если можно будет не боясь быть заколотым в 11 вечера пройтись возле дома, я за!


Кастракис Полупопалос
отправлено 09.11.07 00:24 # 100


Кому: Pirat, #93

Большой Брат смотрит на тебя! Бу-го-га



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 8 | 9 | 10 | 11 всего: 1091