ЭТО ПЕАР!!!

31.01.08 23:23 | Goblin | 673 комментария »

Разное

Свежее интарвью:
- За последние годы заметно увеличилось число антикатолических и в целом антихристианских фильмов. Достаточно упомянуть "Код да Винчи", "Золотой век", Золотой компас"... С чем это, по-Вашему, связано? Как могут христиане защищаться от таких атак?

- С одной стороны, там это всегда было. Начиная с английских переселенцев, религиозные разногласия присутствовали постоянно. В первую очередь, смеются над католичеством, потому что католицизм чужд и неинтересен американцам, и они издеваются именно над ним. Авторы таких творений [как Код да Винчи] рассчитывают на скандал, а скандал — это увеличение сборов. Что касается того, как поступать верующим, то здесь, как и с фильмом "Рэмбо", путь один: надо снимать свое собственное кино, которое качеством будет выше и привлечет не меньше зрителей. Только так можно дать достойный отпор. Все попытки запретить, как это было в Советском Союзе, безуспешны.

- А делать смешные переводы?

- Ну, если говорить о "Коде да Винчи", то это же занудное кино, в нем ничего не происходит. Если Вы спрашиваете применительно ко мне, не сделать ли такой перевод, то лично я вижу это только так: издеваясь над содержанием картины, с неизбежностью будешь издеваться над ценностями, которые затрагиваются в нем. Это, на мой взгляд, недопустимо, такого делать нельзя. Если говорить в целом, одно дело, когда ты начинаешь серьезно что-то говорить, объяснять, это никогда не привлечет столько внимания, сколько веселое, так сказать, пинание сапогами и катание по полу с хохотом. Высмеивание — лучший способ идеологического воздействия. Это сразу снижает пафос до уровня примитивного понимания. Все смеются и понимают, что то, что высмеивается, — глупость. Такое доходит до народа гораздо быстрее.

- Какова сейчас, по Вашему мнению, роль компьютерных игр во влиянии на молодежь? Способны ли они нести высокие ценности, идеалы, или их удел — сугубое развлечение?

- Естественно, могут, как и любое произведение искусства, — книга, картина, фильм, фотография. Компьютерная игра — это тоже искусство, но если кино ты смотришь как сторонний наблюдатель, а в игре ты принимаешь непосредственное участие. Погружение полнейшее, и никакие фильмы с этим сравниться не могут. Взрослым людям это понять тяжело, я вот, например, уже лет десять занят компьютерными играми, сам много играю и, в общем, неплохо понимаю, о чем там идет речь. Своим сверстникам я не могу объяснить, что это такое, все только ухмыляются, говорят: "Чушь, детские забавы". Они никакие не детские, их проникновение в сознание настолько сильное, что даже взрослому человеку не устоять. Чем дальше, тем игры становятся ярче, красочнее, то есть реализма больше и больше, и воздействие, соответственно, сильнее.

Но здесь мы имеем то же самое, что и в кино: нужны многомиллионные бюджеты и специалисты, которые умеют делать компьютерные игры, то есть хорошие программисты, художники, дизайнеры, звукоинженеры, сценаристы. Все специалисты, естественно, в США, потому что там Голливуд, там всех учат. Например, все игры про вторую мировую войну — американские и европейские. Дети уверены, что во второй мировой победили американцы. Но вот, например, идеологическая составляющая в российских играх от нашего кино очень резко отличается. Как раз в играх с идеологией у нас больший порядок, [чем в кино].
interfax-religion.ru

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 673, Goblin: 34

Vic
отправлено 31.01.08 23:28 # 1


Очень даже неплохой ПЕАР!


taxloss
отправлено 31.01.08 23:32 # 2


> - За последние годы заметно увеличилось число антикатолических и в целом антихристианских фильмов. Достаточно упомянуть "Код да Винчи", "Золотой век", Золотой компас"...

[думает про Popetown, нехорошо улыбается]


scivola
отправлено 31.01.08 23:33 # 3


У нас по конституции нет гос идеологии отсюда все проблемы


ZeXXX
отправлено 31.01.08 23:33 # 4


Камрады,в играх важна каждая мелочь!Вот сейчас
прожхожу дерьмо под названием You are Empty (коммунисты
и супер-люди.Смотрел концепт арты-замечательно,игра-лажа.
Отряд пьяных сантехников и то сделал бы лучше.
Насчёт США.Там действительно люди отрабатываюют свой хлеб,
но каждая игра имеет такой Пеар,какой не снился в других странах.
Пеар-это двигатель!
Как ни вынужден признать игры растляют малолеток.Нормальная речь
для них это гамать.Всего должно быть в меру.


Crusad3r
отправлено 31.01.08 23:35 # 5


хех.. насчёт игр - полная правда..
10 лет уже почти играю в ку2 - уже огромное количество вышло игр, шутеров и тд, а оторваться до сих пор не могу, настолько тогда впечатлило )
друзья все смеются - как ты играешь в это унылое говно? )
насчёт проникновения - тоже верно, не отождествив себя с героем игры, не погрузившись в атмосферу по ту сторону монитора, не начнёшь в неё хорошо играть (имхо)..

Дим Юрьич, поясните плиз насчёт идеологии в наших играх? имелось в виду, что у нас не лепят херни типа "Фор Маза Раша" как в РедАлерте и прочей хрени? или что-то иное?


Goblin
отправлено 31.01.08 23:36 # 6


Кому: Crusad3r, #5

> поясните плиз насчёт идеологии в наших играх?

Наши игры про войну - правильные.

В нашей войне победили мы.


Crusad3r
отправлено 31.01.08 23:38 # 7


Кому: ZeXXX, #4

> Пеар-это двигатель!

Прав на 100%.. у них там с пеаром в порядке, они на этом собаку съели..
у нас же игрушки только в инете да на страницах геймерских журналов рекламируют..

> Как ни вынужден признать игры растляют малолеток.Нормальная речь
> для них это гамать.Всего должно быть в меру.

последний постулат относится ко всем сферам жизни, камрад. ))
к религии, кстати, тоже ;-)


DOOMer
отправлено 31.01.08 23:38 # 8


Кому: ZeXXX, #4

> Насчёт США.Там действительно люди отрабатываюют свой хлеб,
> но каждая игра имеет такой Пеар,какой не снился в других странах.
> Пеар-это двигатель!

Двигатель, камрад - это пеар+качество, да

> Как ни вынужден признать игры растляют малолеток.Нормальная речь
> для них это гамать.Всего должно быть в меру.

Не игры, а те, кто этих детей воспитывает


Дмитрий Юрич, жжошь! Кстати, мода на главгероя-тупорылую овцу сейчас и на западе есть. Непонятно, с чего бы это?


rescuer
отправлено 31.01.08 23:39 # 9


Кому: ZeXXX, #4

> растляют

камрад - растлевают. так правильнее.

растлевание
Ударение: растлева́ние
ср.
Процесс действия по значению глаг.: растлевать, растлеваться


ZeXXX
отправлено 31.01.08 23:42 # 10


Кому: Goblin, #6

> Наши игры про войну - правильные.
>
> В нашей войне победили мы.

Если можно список наших игр (стратегии отделите пожалуйста)

Не в тему,простите.Дмитрий Юрьевич никогда не смотрел сериал
тюрьма ОЗ,не скажите его по Тв показывают (естно в вашем переводе)?


Drowse
отправлено 31.01.08 23:42 # 11


[известный также под псевдонимом "старший оперуполномоченный Гоблин".]
О, как!


Vlazermann
отправлено 31.01.08 23:45 # 12


2 Goblin

Дмитрий Юрич, почему на западе так много наших математиков и практически ни одного актера?

Ведь талантливых (ну, те что еще снимались в советском кино) у нас было полно! Да и с продажностью у них порядок.

Врт нужно США красиво обосрать СССР, пожалуйста - все из первых рук. Берем нашего актера и нанимаем его играть коммунистическую сволочь.

А то как не посмотришь фильм где есть "русские", говорят американы на ломаном русском, а если где какая надпись, - то с ужасными ошибками, типа "Я хочу тебя!"

Более того, можно ведь играть не только "русских", а вообще разные роли. Американские звезды не американцы - не нововсть, например Арчибальд.

Выучил язык - и вперед. Как вы думаете, почему все же там не берут наштх актеров?


DOOMer
отправлено 31.01.08 23:45 # 13


Кому: ZeXXX, #10

> Если можно список наших игр (стратегии отделите пожалуйста)

Навскидку - 2 Блицкрига, Смерть Шпионам


palmas1
отправлено 31.01.08 23:46 # 14


Камрад Goblin, ты вроде викингами интересуешься. Возможно, это будет интересно:
http://svart-ulfr.livejournal.com/110184.html


ZeXXX
отправлено 31.01.08 23:46 # 15


Кому: DOOMer, #8

> Двигатель, камрад - это пеар+качество, да

Не обязательно.CRYSIS это пеар (ЕА это ведь США,да?)

> Не игры, а те, кто этих детей воспитывает

Отчасти.Только неразумные родители позволяют чаду играть до 2 ночи,
правда слэнгу они их не учат.Много играешь-много пользуешься слэнгом,
мало играешь-говоришь по русски.


Goblin
отправлено 31.01.08 23:47 # 16


Кому: Vlazermann, #12

> Дмитрий Юрич, почему на западе так много наших математиков и практически ни одного актера?

Нужен талант, умение работать, знание языка.

У математиков всё это есть, у актёров - нет.


Ecoross
отправлено 31.01.08 23:48 # 17


А тем временем в природе появились "Meet the spartans" - творение американской Божьей искры на тему "300 спартанцев". :)


DOOMer
отправлено 31.01.08 23:49 # 18


Кому: ZeXXX, #15

> Не обязательно.CRYSIS это пеар (ЕА это ведь США,да?)

Да, США. А что, Кризис некачественно сделан? А был бы он сделан на уровне Метро-2, никакой бы пеар не помог

> правда слэнгу они их не учат.Много играешь-много пользуешься слэнгом,
> мало играешь-говоришь по русски.

Камрад, играю с 4-х лет. И как ты думаешь, нормально я по-русски пишу/говорю?


ZeXXX
отправлено 31.01.08 23:51 # 19


Кому: Vlazermann, #12


> почему на западе так много наших математиков и практически ни одного актера?

Где-то передача быда,что почти у каждого голливудского актёра корни из России.

P.S.Штефанко-русский?Ну а Тактаров точно русский.


Tjrn
отправлено 31.01.08 23:51 # 20


Дмитрий Юрьевич, огласите плизз список правильных игр :)


Ecoross
отправлено 31.01.08 23:51 # 21


Кому: Crusad3r, #5

> хех.. насчёт игр - полная правда..

Играю в третьих Героев. :)

Любопытно, что некий Юрий Никитин тоже активно окучивает ниву компьютерных игр, и Зоричи - тоже. В т. ч. для пропаганды страшного.


Goblin
отправлено 31.01.08 23:51 # 22


Кому: Tjrn, #20

> Дмитрий Юрьевич, огласите плизз список правильных игр :)

А ты в них играешь?


Jym
отправлено 31.01.08 23:56 # 23


Кому: DOOMer, #13

> Если можно список наших игр (стратегии отделите пожалуйста)
>
> Навскидку - 2 Блицкрига, Смерть Шпионам

В тылу врага 1-2, Операция "Silent Storm"


Crusad3r
отправлено 31.01.08 23:56 # 24


Кому: ZeXXX, #15

ну, игровым сленгом ты в обычной жизни не говоришь.. его в ней практически негде применить. за исключением шуточных случаев, типа - с крыши капнуло на голову - хэдшот! )))
вот интернет-сленг - это, мне кажется, скоро может начать становиться проблемой, когда подрастёт поколение детей (а оно, имхо, уже на подходе), у которых был даже в несознательном возрасте (допустим, с 10 лет начиная), практически неограниченный доступ к интернету. у таких детей ещё нет чёткого различения, где стёб, а где нормальный русский язык (как говорил в одном из комментов Старший - я пишу грамотно, а если делаю ошибки, то делаю их намеренно).
вот когда они станут взрослыми, тогда и будет у нас вся страна на полном серьёзе говорить "превед медвет, пайдиом пит вотку". только балалайки с ушанкой и снега по пояс останется добавить.


ninja5
отправлено 31.01.08 23:56 # 25


Д.Ю. вы хотите сказать,что наши актёры даже языка забугорного не знают?


ZeXXX
отправлено 31.01.08 23:56 # 26


Кому: DOOMer, #18


> Да, США. А что, Кризис некачественно сделан? А был бы он сделан на уровне Метро-2, никакой бы пеар не помог

И я про то же.Пеар,рекламная кампания,все ждали,а получили нанодулю с режимом
супермасла и маковым оружием.

> Камрад, играю с 4-х лет. И как ты думаешь, нормально я по-русски пишу/говорю?

Я про сетевые игры,конкретно контру,но бывают частные случаи.


Ecoross
отправлено 31.01.08 23:58 # 27


Кому: ZeXXX, #19

> Где-то передача быда,что почти у каждого голливудского актёра корни из России.

Иван Мозжухин - замечательный актер немого кино, звук испотил карьеру - акцент.
Юлий Борисович Бриннер :).

Кому: DOOMer, #8

> Кстати, мода на главгероя-тупорылую овцу сейчас и на западе есть. Непонятно, с чего бы это?

А почему в кино типичный герой - не Брюс Уиллис, а лузер четырнадцати лет? Аудитория такая.

Кому: Vlazermann, #12

> А то как не посмотришь фильм где есть "русские", говорят американы на ломаном русском, а если где какая надпись, - то с ужасными ошибками, типа "Я хочу тебя!"

Однако же, когда холодная война была не так актуальна, классику экранизировали замечательно :). "Анна Каренина" с Вивьен Ли, "Война и мир" с Одри Хепберн... "Анастасия" с Бергман и Бриннером. "Тарас Бульба" с ним же. Грегори Пек во время войны играл советского партизана. И много кто еще. "Побег из Собибора", например, Хауэр - лейтенант Саша Печерский, реальный человек.


Brutanez
отправлено 31.01.08 23:59 # 28


Кому: Goblin


Тут, вот , статья про ляпы в работе присяжных , показанных в фильме "12"

> — Каждый из нас с вами, обычных людей, — потенциальный кандидат в присяжные заседатели, — сказал на прощание Максим Игнатов. — Может быть, уже завтра кто-то из вас получит повестку в суд, где вам предложат разбирать очередное уголовное дело. И вы будете очень удивлены, что не можете вести себя так, как показано в фильме «12»…

http://news.mail.ru/culture/1585791/


DOOMer
отправлено 01.02.08 00:01 # 29


Кому: ZeXXX, #24

> И я про то же.Пеар,рекламная кампания,все ждали,а получили нанодулю с режимом
> супермасла и маковым оружием.

Что не так? Какие обещания не выполнены? Или ты конкретно что-то сам себе выдумал, а оно не сбылось? Я считаю, все, что обещали, все воплотили. Дальше - естетство.

> Я про сетевые игры,конкретно контру,но бывают частные случаи.

Нет, не частные. Компьютерный сленг реально в жизни неприменим. Сленг (по-русски жаргон) имеет смысл использовать только в разговоре с так же понимающим его человеком.


DOOMer
отправлено 01.02.08 00:04 # 30


Кому: Ecoross, #27

> А почему в кино типичный герой - не Брюс Уиллис, а лузер четырнадцати лет? Аудитория такая.

Блин! Когда мне было 5 лет, я первый раз посмотрел "Вспомнить все"!! С этого момента - какие овцы в кумирах могут быть? Ах, черт, забыл, это ж все неполиткорректно...


Vlazermann
отправлено 01.02.08 00:05 # 31


Кому: Goblin, #16

> Нужен талант, умение работать, знание языка.

Талант то да, он либо есть, либо нго нету. Ну дык ведь в 90-х, пока еще все не разбежались, талантливых хватало. Ну и сейчас тоже встречаются.

А что до языка - его всегда выучить можно. Более того, у актеров есть специальный курс сцен.речи, где тебя учат говорить правильно.

Т.е. тебе ставят правильное дыхание, правильную артикуляцию, - чтобы любое слово ты мог с любой интонацией и акцентом без труда выговорить.

Вот например, как с балетом. Была такая практика, наших балерин охотно брали на запад. Почему у актеров так не сложилось?

Как нам объясняли, это так, потому что они (американцы) работают ро Чехову (школа показа), а мы по Станиславскому (школа переживания).

Но я сам понимаю, что все это отмазки, те, кто это говорил, сами не знали, почему так.

Поэтому тебя спрашиваю, как старшего и более опытного. Неужели наши актеры (хотя бы советские) супротив американских ну вообще никак?


Jakodzun
отправлено 01.02.08 00:06 # 32


Интересно, реально ли сейчас в России сделать правильную игру класса CoD4 или Gears of War?


ZeXXX
отправлено 01.02.08 00:06 # 33


Кому: DOOMer, #29


> Что не так? Какие обещания не выполнены? Или ты конкретно что-то сам себе выдумал, а оно не сбылось? Я считаю, все, что обещали, все воплотили. Дальше - естетство.

По моему в роликах ВСЁ гораздо лучше.


ZeXXX
отправлено 01.02.08 00:06 # 34


Кому: Crusad3r, #23

> Кому: ZeXXX, #15
>
> ну, игровым сленгом ты в обычной жизни не говоришь.. его в ней практически негде применить. за исключением шуточных случаев, типа - с крыши капнуло на голову - хэдшот! )))
> вот интернет-сленг - это, мне кажется, скоро может начать становиться проблемой, когда подрастёт поколение детей (а оно, имхо, уже на подходе), у которых был даже в несознательном возрасте (допустим, с 10 лет начиная), практически неограниченный доступ к интернету. у таких детей ещё нет чёткого различения, где стёб, а где нормальный русский язык (как говорил в одном из комментов Старший - я пишу грамотно, а если делаю ошибки, то делаю их намеренно).

Не говорил бы еслиб примера не было.Один знакомый слово играть на гамать совсем заменил.

> вот когда они станут взрослыми, тогда и будет у нас вся страна на полном серьёзе говорить "превед медвет, пайдиом пит вотку". только балалайки с ушанкой и снега по пояс останется добавить.

Ну а тут сам в ужасе когда машинально от руки пишу "пайдём" [объедаю ногти на ногах в попытке успокооиться]


Crusad3r
отправлено 01.02.08 00:06 # 35


Кому: DOOMer, #29

Я выше писал (пост #23) насчёт возможных перспектив применения сленга в нашей стране.. (думаю, это касается не только России)


Vlazermann
отправлено 01.02.08 00:07 # 36


Кому: Ecoross, #27

> Однако же, когда холодная война была не так актуальна, классику экранизировали замечательно :).

Согласись, это капля в море. И где теперь эти замечательные актеры? Получилось, что они в основном одно-двух разовые


DOOMer
отправлено 01.02.08 00:08 # 37


Кому: Vlazermann, #31

> Талант то да, он либо есть, либо нго нету. Ну дык ведь в 90-х, пока еще все не разбежались, талантливых хватало. Ну и сейчас тоже встречаются.

> Поэтому тебя спрашиваю, как старшего и более опытного. Неужели наши актеры (хотя бы советские) супротив американских ну вообще никак?

Камрад, а к тебе - встречный вопрос: а лучше будет, если вообще все (ВСЕ) боле-мене талантливые за бугор сбегут?


Sniff
отправлено 01.02.08 00:08 # 38


Кому: Vlazermann, #12

> Дмитрий Юрич, почему на западе так много наших математиков и практически ни одного актера?

Хабенский прорывается там где-то, снялся в одном фильме с Джоли.


All Blacks
отправлено 01.02.08 00:09 # 39


Кому:Гоблин

Про действия наших в Афгане,статьи реальных бойцов или написанные не в стиле "Цинковые мальчики"
С.Алексиевич(хотя тоже пробирает)появились где-то после 91г. Помню первую книжку "Альфа-сверх-
секретный отряд КГБ" нашёл,кто-то оставил на машине,она видно всю ночь пролежала-мокрая от росы.
Потом журналы появляться стали "Солдат удачи","Братишка" в них "сказочников" почти не было т.к.
соврёшь тебя ж потом на всю Россию застебут.Хорошая книжка "Спецназ ГРУ" С.Козлова.Потом вот
знакомые о Чеченской порасказывали всякого.Я это для чего тут начитанностью хвалюсь,ну просто
информации много и если молодые захотели ,то нашли бы.Вот такие вещи как "правда о 9 роте" может
было бы эффективней для просветления мозгов делать как анимационную реставрацию боя?С коммента-
риями участников событий.Я не в смысле,что на игру наплевать и забыть.Просто может там какие
спонсоры найдуться-проект замутить многосерийный.
А в плане пропаганды,конечно нужны игры с крутой графикой на хорошем движке,где мы всех рвём.
И чтобы за врагов играть нельзя было,а то такие умники как я,в играх о WWII играют за русских
и за немцев, а за союзников ни фига!
Извини за трактат!!!


дроид
отправлено 01.02.08 00:09 # 40


Извините за зверский офф.

Сейчас идёт передача "К барьеру"... [с ужасом] Камрады, а ведь писатель Быков - самый настоящий долбоёб!


Crusad3r
отправлено 01.02.08 00:09 # 41


Кому: ZeXXX, #33

Я, к счастью, за собой такого не замечал, пишу по прежнему грамотно, как в школе научили..
а вот иногда случается на автомате поставить две скобки либо кавычки, а потом уже написать то, что должно внутри находиться =)


Craftman
отправлено 01.02.08 00:09 # 42


Кому: Vlazermann, #31

У них культура такая, они кроме американцев в кино видеть вообще никого не хотят. И так кстати почти во всем.


Crusad3r
отправлено 01.02.08 00:10 # 43


Кому: Ecoross, #21

я до сих пор регулярно 4-е герои посещаю )) 3-е мне как-то не попёрли, всегда была ближе вторая часть, и 4-я мне показалась больше на неё похожей, хотя здесь не место для этой темы ;-) в общем, серию люблю и уважаю тоже практически с её рождения )

как-то вот у взрослых людей (играющих) так получается, что им гораздо милей те игрушки, которые они увидели в юности первыми.. понятное дело, они ведь произвели неизгладимейшее впечатление, это было что-то абсолютно новое, чего раньше никто не видел.. Вот Дим Юрич у нас до сих пор, небось, любитель в quake зарубиться, когда времечко позволяет ;-)
а сейчас.. когда компании пытаются перещеголять друг друга разрешением, спецэффектами и тд - это уже не то. это уже бизнес, среди выкидышей которого можно найти лишь редкие экземпляры достойных игр )
лопатить кучи говна в поисках жемчужин как-то неохота, потому ни во что кроме ку2 и героев и не играю )


Stil
отправлено 01.02.08 00:12 # 44


Кому: Sniff, #38

> Кому: Vlazermann, #12
>
> > Дмитрий Юрич, почему на западе так много наших математиков и практически ни одного актера?
>
> Хабенский прорывается там где-то, снялся в одном фильме с Джоли.


Старина Питт явно этого не одобряет...мало ли, получится как в иронии судьбы 2 ...оп и квартиркой ошибся :)


Craftman
отправлено 01.02.08 00:12 # 45


какоето мальнькое интервью(((

Странно что про Бумер не упомянул. Вроде веха в нашем новом кино)))

В остальном круть. Жду продолжения пиара.


ZeXXX
отправлено 01.02.08 00:12 # 46


Кому: Goblin, #16

> Нужен ... знание языка.

Необязательно.Недавно передачу про мультипликатора показывали.Приехал ни бум-бум по английски,а теперь всё нормуль.И это только потому,что ему словарь подарили.


Stil
отправлено 01.02.08 00:12 # 47


Кому: ZeXXX, #24
>
> И я про то же.Пеар,рекламная кампания,все ждали,а получили нанодулю с режимом
> супермасла и маковым оружием.


А по мне так кризис удался, геймплей неплох, реиграбельность присутствует.Разбавили жанр немного так сказать.Хотя конечно выехали только на нано-костюме :) Вообще, считаю что по геймплею сравним с первыми квейками, так же весело и задорно.

Но мы естественно больше ждём "Правду о девятой роте", как идеологически верного 3д шутера.


ZeXXX
отправлено 01.02.08 00:12 # 48


Кому: Crusad3r, #42

> Я, к счастью, за собой такого не замечал, пишу по прежнему грамотно, как в школе научили..
> а вот иногда случается на автомате поставить две скобки либо кавычки, а потом уже написать то, что должно внутри находиться =)

Когда пишу мысленно думаю Caps Lock или Shift на заглавные и alt+shift на латиницу.


Goblin
отправлено 01.02.08 00:13 # 49


Кому: ZeXXX, #45

> Нужен ... знание языка.
>
> Необязательно.

Да, конечно.

Спасибо, что ты меня поправил.

> Недавно передачу про мультипликатора показывали.Приехал ни бум-бум по английски,а теперь всё нормуль.И это только потому,что ему словарь подарили.

А многие ещё сантехниками отлично устраиваются.

На хера им язык - в говне-то ковыряться?

Плюс в Америку они не ходят.


Goblin
отправлено 01.02.08 00:15 # 50


Кому: Crusad3r, #43

> как-то вот у взрослых людей (играющих) так получается, что им гораздо милей те игрушки, которые они увидели в юности первыми.. понятное дело, они ведь произвели неизгладимейшее впечатление, это было что-то абсолютно новое, чего раньше никто не видел.. Вот Дим Юрич у нас до сих пор, небось, любитель в quake зарубиться, когда времечко позволяет ;-)

[смотрит мутными глазами]

Камрад, люди устроены одинаково и ведут себя одинаково.

Например, люди всю жизнь слушают ту музыку, которую слушали подростками.

Люди всю жизнь носят шмотки того фасона, который носили подростками.

И, понятно, любят те игры, в которые играли подростками.


Борисыч
отправлено 01.02.08 00:15 # 51


Дмитрий Юрьевич, неплохое интервью, неплохой ПеАр. Трепетно волнует пара вопросов:

1. Почему ты скромно молчишь про свои наработки в области идеологически-правильного кино и игр? Я понимаю, что за рекламу по головке бы не погладили, но вывернулся бы как нибудь - ты же еще тот лицемер, сам говорил :). Типа "одной крупной компьютерной фирмой сейчас разрабатывается игра о реальных событиях на высоте 3234, планируется так же выпуск документального фильма" - в таком ключе. Если не делаешь этого принципиально, напиши пару слов - почему? Дело ведь того стоит.

2. Интравью стоит на полосе "Религия". Ты акулам пера говорил, что ты кришнаит-сектант? А если серьёзно, тебя ставили в известность, что ты будешь публиковаться именно в разделе "Религия", интересовались ли твоими духовно-религиозными воззрениями?


Crusad3r
отправлено 01.02.08 00:16 # 52


Кому: All Blacks, #40


>И чтобы за врагов играть нельзя было,а то такие умники как я,в играх о WWII играют за русских
>и за немцев, а за союзников ни фига!
>Извини за трактат!!!

не, за врагов-то пускай на здоровье играют, тока за немцев чтобы ни в коем случае выиграть нельзя было )

читал где-то историю про нашего программера, работавшего в иностранной конторе игроделания.. так вот, сделали они игрушку про вторую мировую, он потом уволился, тестят её, тестят - а выиграть за немцев ну никак! ))) долго искали в чём бага, пришлось позвать другого русского специалиста..
так тот через неделю поисков обнаружил строки кода, которые не давали выиграть за врагов и был там комментарий к строчкам: "а Х№Й вам, суки!!" ))

вот это был наш парень, который этот код писал )


coppolos
отправлено 01.02.08 00:16 # 53


В список отечественных игр с высоким качеством и правильной идеологией можно добавить "Ил-2 Штурмовик"


Goblin
отправлено 01.02.08 00:16 # 54


Кому: Jakodzun, #32

> Интересно, реально ли сейчас в России сделать правильную игру класса CoD4 или Gears of War?

Нет.


DOOMer
отправлено 01.02.08 00:16 # 55


Кому: ZeXXX, #35

> По моему в роликах ВСЁ гораздо лучше.

Это ты, камрад, просто сам так еще не научился. Все, что показано в роликах, реально сделать самому


DOOMer
отправлено 01.02.08 00:17 # 56


Кому: Crusad3r, #34

> Я выше писал (пост #23) насчёт возможных перспектив применения сленга в нашей стране.. (думаю, это касается не только России)

Камрад, со временем все вырастают. Так что по этому поводу беспокоиться - нечего


tapkin
отправлено 01.02.08 00:18 # 57


[Свежее интарвью:] - это стёб или опечатка.


Vlazermann
отправлено 01.02.08 00:19 # 58


Кому: DOOMer, #37

> Камрад, а к тебе - встречный вопрос: а лучше будет, если вообще все (ВСЕ) боле-мене талантливые за бугор сбегут?

Вопрос не стоит о том, как оно будет лучше. Вопрос совсем в другом.

В жизни есть такой закон - в большинстве человек стремится туда, где ему лучше.

И если есть возможность уехать туда, где будет лучше, то человек туда уезжает. Пример - наши ученые.

Все кто мог - сбежали.

Вопрос стоит так: тогда почему наши актеры остались в полной жопе? Патриотизм - не поверю никогда (ну, кроме единичных случаев).

Значит есть какое-то дополнительное условие, которое я упустил. Что это за условие?


DOOMer
отправлено 01.02.08 00:21 # 59


Кому: Crusad3r, #52

> не, за врагов-то пускай на здоровье играют, тока за немцев чтобы ни в коем случае выиграть нельзя было )

Обычно за немцев дают играть в стратегиях. И тут уж немцам не откажешь, были у них удачные кампании. Но в наших играх все хорошее за немцев заканчивается Арденнами.

А за "союзнегов" вобще играть невозможно, у них техника - барахло, и сами они - ламеры!


Broxt
отправлено 01.02.08 00:25 # 60


Кому: Goblin, #54

> Кому: Jakodzun, #32
>
> > Интересно, реально ли сейчас в России сделать правильную игру класса CoD4 или Gears of War?
>
> Нет.

А как же STALKER ? Правда он в Украине собран, ну дык - условия работы и жизни схожи )


DOOMer
отправлено 01.02.08 00:25 # 61


Кому: Vlazermann, #58

> В жизни есть такой закон - в большинстве человек стремится туда, где ему лучше.

А не факт, что там - лучше

Есть такое изречение - хорошо там, где нас нет. Так вот, херня. Все равно нельзя знать, как оно там, где тебя нет


Brutanez
отправлено 01.02.08 00:25 # 62


Кому: Vlazermann, #58

> И если есть возможность уехать туда, где будет лучше, то человек туда уезжает. Пример - наши ученые.
> Все кто мог - сбежали.
> Вопрос стоит так: тогда почему наши актеры остались в полной жопе? Патриотизм - не поверю никогда (ну, кроме единичных случаев).
> Значит есть какое-то дополнительное условие, которое я упустил. Что это за условие?

Наши учёные пользу США приносят. А что могут принести наши актёры?


Crusad3r
отправлено 01.02.08 00:25 # 63


> Камрад, люди устроены одинаково и ведут себя одинаково.
> Например, люди всю жизнь слушают ту музыку, которую слушали подростками.
> Люди всю жизнь носят шмотки того фасона, который носили подростками.
> И, понятно, любят те игры, в которые играли подростками.

С этим спорить не могу, конечно )
я всё это говорил к тому, что на меня большинство друзей смотрят как на идиота - как ты, мол в это (ку2) играешь..
а я им как раз вышеозначенный Вами факт вдолбить не могу никак, хотя те же вроде слова говорю.. Видать, характерных интонаций недостаёт )))

единственное, насчёт шмоток и фасона - тут не совсем согласный.. когда мне было лет мало и был я глупый - одевался как типичный малолетний дебил (ширштаны и прочая херь).. когда годов чутка прибавилось, и коэффициент использования мозга путём целенаправленных тренировок и чтения правильных изданий и ресурсов малость вырос - одеваться стал резко по другому, и, кстати, взрослые люди стали ко мне относиться сразу по другому. и в ту одёжу, в которой я ходил в "отрочестве" я теперь в жисть залезать не стану, разве что на даче, канаву копать..


Vlazermann
отправлено 01.02.08 00:26 # 64


Кому: Craftman, #41

> У них культура такая, они кроме американцев в кино видеть вообще никого не хотят. И так кстати почти во всем

Да конечно. То то я и думаю, а что там Арчибальд столько снимается, ну и БенЕрас тоже неплохо устроился.


Vic
отправлено 01.02.08 00:27 # 65


Кому: tapkin, #57

> [Свежее интарвью:] - это стёб или опечатка.

Не, это намеренно.


Goblin
отправлено 01.02.08 00:27 # 66


Кому: Crusad3r, #63

> я всё это говорил к тому, что на меня большинство друзей смотрят как на идиота - как ты, мол в это (ку2) играешь..

Их нетрудно понять!

[срывается на визг]

Ку2- отстой!!!

> а я им как раз вышеозначенный Вами факт вдолбить не могу никак, хотя те же вроде слова говорю.. Видать, характерных интонаций недостаёт )))

Да нехай живут в дурости своей :)))

> единственное, насчёт шмоток и фасона - тут не совсем согласный.. когда мне было лет мало и был я глупый - одевался как типичный малолетний дебил (ширштаны и прочая херь).. когда годов чутка прибавилось, и коэффициент использования мозга путём целенаправленных тренировок и чтения правильных изданий и ресурсов малость вырос - одеваться стал резко по другому, и, кстати, взрослые люди стали ко мне относиться сразу по другому. и в ту одёжу, в которой я ходил в "отрочестве" я теперь в жисть залезать не стану, разве что на даче, канаву копать..

Ну так это лично ты, камрад.

А погляди вокруг.


Goblin
отправлено 01.02.08 00:28 # 67


Кому: Broxt, #60

> > Интересно, реально ли сейчас в России сделать правильную игру класса CoD4 или Gears of War?
> >
> > Нет.
>
> А как же STALKER ?

Ты эта - купи Гири войны, и погляди.

При всём моём уважении к Сталкеру.


Ecoross
отправлено 01.02.08 00:28 # 68


Кому: DOOMer, #30

> Когда мне было 5 лет, я первый раз посмотрел "Вспомнить все"!!

"Дети, помните мутантку с тремя грудями?" :)))

Кому: DOOMer, #59

> А за "союзнегов" вобще играть невозможно, у них техника - барахло, и сами они - ламеры!

Это в играх такая реализация? Однако.

Кому: Crusad3r, #43

> как-то вот у взрослых людей (играющих) так получается, что им гораздо милей те игрушки, которые они увидели в юности первыми..

На днях увидел "Хеллбоя" и так заностальгировал по "Принцу Персии"...


exor
отправлено 01.02.08 00:28 # 69


Важнейшим из искуств в 21 веке для нас должны стать игры.


Alexander F.
отправлено 01.02.08 00:28 # 70


Кому: дроид, #39

Ты только сегодня сделал для себя это открытие?[уживленно]


Shico
отправлено 01.02.08 00:28 # 71


Кому: Ecoross, #27

> "Побег из Собибора", например, Хауэр - лейтенант Саша Печерский, реальный человек.

Да, Хауэр это круто, но Александр Аронович Печерский был, понимаешь, евреем. Так что Хауэр играл не только фашистов, репликантов, полицейских и т.д., но и семита! Блондинисто-голубоглазого :)


Crusad3r
отправлено 01.02.08 00:28 # 72


Кому: DOOMer, #56

>
> Камрад, со временем все вырастают. Так что по этому поводу беспокоиться - нечего

вот меня только что Д.Ю. в морду потыкал, что люди, вырастая, сохраняют привязанность к ценностям младых лет..
вот смущает меня сей факт в данном отношении, как бы этот сленг всем боком не вышел.. когда ВСЕ начинают и в жизни и в интернете общаться на таком сленге - ты сам отличишь ли, где правда, а где ложь; где русский язык, а где олбанскей?


Brutanez
отправлено 01.02.08 00:30 # 73


Кому: Vlazermann, #31

> А что до языка - его всегда выучить можно. Более того, у актеров есть специальный курс сцен.речи, где тебя учат говорить правильно.
> Т.е. тебе ставят правильное дыхание, правильную артикуляцию, - чтобы любое слово ты мог с любой интонацией и акцентом без труда выговорить.

Арни особенно успешно завершил эти курсы:) Сравни первого Терминатора и второго, а в третьем ещё лучше разговаривает. Но с акцентом, сильным.

Наших чёных, штатовская публика не видиит и не слышит, а наших актёров , эта публика не хочет видеть и слышать. :) Тогда какой резон тратить средства на переподготовку и переозвучку наших, если у них и свои со всех Австралий и Англий едут?


боярская_колбаса
отправлено 01.02.08 00:31 # 74


Кому: Goblin, #50

Мой отец мне говорил как-то что фасон клёш, который он с радостью носил в подростковом возрасте уже не оденет, мол, мода возращается ты вот носишь, а я нет, не смогу:-) Да и рубашек с удлиненными воротниками я на нем не видел, как и на его друзьях ровесниках.) Видимо, не все люди всю жизнь носят то, что носили подростками.


Brutanez
отправлено 01.02.08 00:32 # 75


Кому: Vlazermann, #64

> У них культура такая, они кроме американцев в кино видеть вообще никого не хотят. И так кстати почти во всем
>
> Да конечно. То то я и думаю, а что там Арчибальд столько снимается

Кого из наших на подмену Арни предложишь?


Goblin
отправлено 01.02.08 00:32 # 76


Кому: боярская_колбаса, #74

> Мой отец мне говорил как-то что фасон клёш, который он с радостью носил в подростковом возрасте уже не оденет, мол, мода возращается ты вот носишь, а я нет, не смогу:-) Да и рубашек с удлиненными воротниками я на нем не видел, как и на его друзьях ровесниках.) Видимо, не все люди всю жизнь носят то, что носили подростками.

Слышь, колбаса.

Тебе если чего непонятно, ты спроси - мне нетрудно объяснить.

Не надо приводить примеры про себя и папу, население страны ими не ограничивается и повадки граждан - не исчерпываются.


Crusad3r
отправлено 01.02.08 00:32 # 77


Кому: Goblin, #66

> Ку2- отстой!!!
уважаемый, но ведь два миллиона мух, обитающих в этом сортире не могут ошибаться (c) =D

> Да нехай живут в дурости своей :)))

это-то, конечно, да, но всегда ведь, чёрт возьми, охота добиться, чтоб люди поняли что-то, вроде бы логичное и простое для меня..
хотя, конечно, благими намерениями...

>Ну так это лично ты, камрад.
>А погляди вокруг.

Что, всё так плохо?
[затравленно озирается]


Vlazermann
отправлено 01.02.08 00:32 # 78


Кому: DOOMer, #61

> А не факт, что там - лучше


Это не важно. Важно что ты об этом думаешь. Например, всем в 90-х казалось, что ЩАстье возможно только в "демократии", и все охотно туда стремились. Многие до сих про стремятся. Счастья, видать, не хватило.

Для человека не важно, как устроен мир и какова реальность на самомо деле, важно, как ты его воспринимаешь.


Jakodzun
отправлено 01.02.08 00:32 # 79


Кому: Goblin, #54

> Нет.

Жаль... эх сделали бы беркемовского мародера хотя бы на уровне сталкера.

[мечтательно закатывает глаза]


All Blacks
отправлено 01.02.08 00:33 # 80


Кому: Vlazermann, #58

>Вопрос стоит так: тогда почему наши актеры остались в полной жопе? Патриотизм - не поверю никогда
>(ну, кроме единичных случаев).

Камрад,они до сих пор думают,что систему Станиславского преподают только у нас, и поэтому счи-
тают что самые крутые актёры это они. А то ,что они с экрана говорят как со сцены,забывая про то,
что в театр люди идут понимая,что переодетые дяди и тёти разыграют перед ними пьесу,а в кинотеат-
ре то и дело слышно : "не ,так в жизни не бывает." Кому они с такими навыками нужны за бугром!


дроид
отправлено 01.02.08 00:33 # 81


Кому: Alexander F., #72

Да я с его творчеством не знаком, да и речей его раньше не слышал. Просто он вроде бы попоулярен, премии какие-то получает, а тут такие откровения - Ахеджакова отдыхает!
Собсно, я и написал-то про него, чтобы камарды тоже ящик включили, посмотрели и порадовались. ;)


Vlazermann
отправлено 01.02.08 00:34 # 82


Кому: Brutanez, #75

> Кого из наших на подмену Арни предложишь?

[разводит руками]. Блин, рубишь прям с плеча :) .


дроид
отправлено 01.02.08 00:36 # 83


Кому: Brutanez, #75

> Кого из наших на подмену Арни предложишь?

Зато мы богаты духовно!!! (с)


боярская_колбаса
отправлено 01.02.08 00:36 # 84


Кому: Vlazermann, #58

Читал давно интервью звезд нашего кино пробывавшихся там (Соловей, Андрейченко и тд). Объясняли они свои неудачи так. Во первых, акцент от которого очень трудно избавиться, тем более быстро, а время идет и кушать хочется. Главные роли с таким произношением там играть не возможно, а дубляж актера у них не практикуется, во всяком случае не так как у нас. Во-вторых, что вытекает из первого - своих актеров полно, причем все говорят на чистом американском. Вот и приходилось играть русских гэбэшников или криком кричать в проходных хорорах.


Brutanez
отправлено 01.02.08 00:38 # 85


Кому: Vlazermann, #82

> Кого из наших на подмену Арни предложишь?
>
> [разводит руками]. Блин, рубишь прям с плеча :) .

Это всё мои первые видео - Коммандо, Терминатор, Конаны... Арни он такой, на поколение один:)

Ну давай зашлём кого-нить вместо Ди Каприо? Аль Пачины? Рассела Кроу? Тома Хэнкса?
:(((


Brutanez
отправлено 01.02.08 00:39 # 86


Кому: дроид, #83

> Кого из наших на подмену Арни предложишь?
>
> Зато мы богаты духовно!!! (с)

[голосом Л. Ахеджаковой из последнего интервью] - да, да, да это, да :)


боярская_колбаса
отправлено 01.02.08 00:40 # 87


Кому: Goblin, #76

> Кому: боярская_колбаса, #74
>
> > Мой отец мне говорил как-то что фасон клёш, который он с радостью носил в подростковом возрасте уже не оденет, мол, мода возращается ты вот носишь, а я нет, не смогу:-) Да и рубашек с удлиненными воротниками я на нем не видел, как и на его друзьях ровесниках.) Видимо, не все люди всю жизнь носят то, что носили подростками.
>
> Слышь, колбаса.
>
> Тебе если чего непонятно, ты спроси - мне нетрудно объяснить.
>
> Не надо приводить примеры про себя и папу, население страны ими не ограничивается и повадки граждан - не исчерпываются.


Оно и тобой, как я понимаю, не ограничивается, Дядя Дима;-) Дык, потому и написал, что не все люди всю жизнь носят то, что носили подростками. К чему агрессия?)))


Vlazermann
отправлено 01.02.08 00:41 # 88


Кому: Brutanez, #73

> Арни особенно успешно завершил эти курсы:) Сравни первого Терминатора и второго, а в третьем ещё лучше разговаривает. Но с акцентом, сильным.


Значит либо так учил либо такие курсы или он по речи проф.непригоден. У Арни (ИХМО), акцент - изюминка. Без него фильм смотрится совсем не так.

Ты представляешь что это: терминатор, машина-убийца..., говорит с немецким акцентом... :). Созданая, кстати, в США :)


> Наших чёных, штатовская публика не видиит и не слышит, а наших актёров , эта публика не хочет видеть и слышать. :)


Не компетентен, не знаю, какие там предпочтения у американской публики.


DOOMer
отправлено 01.02.08 00:42 # 89


Кому: Vlazermann, #78

> Для человека не важно, как устроен мир и какова реальность на самомо деле, важно, как ты его воспринимаешь.

А тогда - такой вопрос: а ты в курсах, как его актеры воспринимают? А то вдруг они на самом деле туда не хотят ехать?

Кому: Crusad3r, #70

> вот меня только что Д.Ю. в морду потыкал, что люди, вырастая, сохраняют привязанность к ценностям младых лет..

Камрад, ну вот выучатся они на кого-нибудь, пойдут на работу, и ты думаешь, кто-нить их там их олбанскем слушать будет? Переучатся мигом

Кому: Ecoross, #68

> "Дети, помните мутантку с тремя грудями?" :)))

Дык, только конкретно этот прикол понял лет в 12 =)

> > А за "союзнегов" вобще играть невозможно, у них техника - барахло, и сами они - ламеры!
>
> Это в играх такая реализация? Однако.

Да. Но оно недалеко от истины. Где-то читал (не помню), что на западном фронте на одну убитую Пантеру приходилось 5 убитых Шерманов


боярская_колбаса
отправлено 01.02.08 00:43 # 90


Опа! Спасибо!
[упал под стол]


Brutanez
отправлено 01.02.08 00:43 # 91


Да что мы всё про актёров. Актёр без кины никуды. Вот наши фильмы с этими актёрами , насколько конкурентно способны против штатовских?

Не поймут они "Калину красную" не поймут. (ИМХО)


Brutanez
отправлено 01.02.08 00:45 # 92


Кому: боярская_колбаса, #87

Однако с почином и чином:)


боярская_колбаса
отправлено 01.02.08 00:47 # 93


Кому: Brutanez, #92

Благодарю)


Brutanez
отправлено 01.02.08 00:48 # 94


Кому: Vlazermann, #88

> Не компетентен, не знаю, какие там предпочтения у американской публики.

[падает в обморок] - Ты не смотрел американские фильмы???

> Ты представляешь что это: терминатор, машина-убийца..., говорит с немецким акцентом... :).

Он и молча смотрелся очень страшно. Машина-убийца не разговаривает, она убивает.:)


Vic
отправлено 01.02.08 00:50 # 95


Кому: боярская_колбаса, #90

С почином, боярский!!!


galina-spbbb
отправлено 01.02.08 00:52 # 96


Разговор о героях South Park

miteque: Кстати, российский Картман должен ненавидеть "демшизу" и обожать сайт опер.ру
gordin: Российский Картман возглавляет ЛДПР.

опировано с
http://www.bash.org.ru/


Crusad3r
отправлено 01.02.08 00:52 # 97


Кому: DOOMer, #89

>Камрад, ну вот выучатся они на кого-нибудь, пойдут на работу, и ты думаешь, кто-нить их там их олбанскем слушать будет? Переучатся мигом

оченно на это надеюсь.. что это не станет повальной эпидемией, поразящей Великий и Могучий..


Broxt
отправлено 01.02.08 00:52 # 98


Гири войны прошел с огромным удовольствием как и CoD4, однако Сталкер не поблек. Там немного другое направление. А про Ил-2 вообще ничего кроме вкусностей сказать нельзя (разве что из вредности). Кстати, скоро выходит продолжение Ил2, делают его в той же мастерской и будет это - настоящая бомба. Ну и, естественно, все ждут "Правду О Девятой Роте"
Может быть, не так всё и безнадёжно.


BaxTeP
отправлено 01.02.08 00:52 # 99


Вот вы все тут такие д'Артаньяны, а я сейчас вас жизни буду учить!

1. Вот только давайте вдумаемся в за_(!)_головок. Всё хорошо, смущает лишь одно -- содержание, а именно: всё будет плохо! Зачем это делается -- ума не приложу, но, видимо, так надо. Правда, мне лично неизвестно, кому и зачем.

2. По поводу остального архивного хлама на Тупи4ке. Граждане дорогие, я могу соглашаться с Главным или нет -- это моё личное дело, во всяком случае там банер висит с предупреждением о незамутненном сознании и т.п. -- так вот, ну неужели мы все -- во главе с Главным!!! -- такие дебилы, что можем обсасывать вполне очевидные, а главное, внятно расставленными приоритетами (да жизненными принципами, если хотите!..) от того же Главного??? Вы что, букварь в детстве не читали???

3. Всё написанное осознал, готов признать себя МД. Просто немного пьян. А хотите самое интересное??? В жизни не пил ничего крепче кефира, а лишен прав за... Правильно!!! Пьянку!!! И хер чего докажешь. Да и доказывать не буду. Устал.

Зачем написал -- не знаю. Но вот сегодня вдарил. По поводу ДР диссертации тов. Менделеева. И хрепись оно всё!..


DOOMer
отправлено 01.02.08 00:55 # 100


Кому: Crusad3r, #97

> оченно на это надеюсь.. что это не станет повальной эпидемией, поразящей Великий и Могучий..

А вот интересно было бы узнать мнение о современном русском русских хотя бы 19-го века:)



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 673