ЭТО ПЕАР!!!

28.03.08 12:49 | Goblin | 325 комментариев »

Разное

Цитата:
Вопрос : Доброго времени суток! Вопрос такой: вот Вы были простым человеком, в школе там учились, еще где-то... А потом ррраз — и стали знаменитым на всю нашу большую страну. Изменилось ли после этого Ваше отношение к миру, к себе и к окружающим людям? Если да, то как? Спасибо.
Автор : Григорьев Сергей


Ответ :
Это только со стороны "ррраз" — и стал знаменитым. А в жизни надо много лет учиться, некоторое количество лет поработать задаром, без фантазий о бешеном успехе. Со стороны этого не видно, но слушать про "ррраз" — всегда прикольно. Отношение к миру не поменялось никак. Если ещё вчера незнакомый мне мальчик Вася не знал о моём существовании, а сегодня вдруг узнал — что это в моей жизни меняет? Что с того, что мальчик Петя считает меня мега-переводчиком? Это его личное дело, которое меня не касается никак. Приглашают покривляться в телевизоре — что это меняет? Ну, знакомые посмотрят, посмеются. Завышенной самооценкой не страдаю, в мега-талантах себя не числю, с чувством юмора полный порядок. Главный эффект знаменитости — это возможность серьёзно расширить круг приятных и полезных знакомств. Ну и рост расценок на так называемое творчество тоже полезен.

Вопрос :
Расскажите, пожалуйста, как вам так удалось раскрутиться.
Автор : Гомола Илья


Ответ :
Хитрый потому что. Ну и, само собой, благодаря грамотной работе в интернете. Сперва писал заметки на чужом популярном сайте, потом построил свой собственный сайт, ну а далее не покладая рук строчил заметки, строил компьютерные игры и переводил фильмы. Дело не в "способе раскрутки", дело в индивидуальных талантах и работоспособности. Для начала надо быть интересным человеком, а потом надо пахать как папа Карло. Чудес на свете не бывает.
Зачитать целиком

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 325, Goblin: 50

Chrome
отправлено 28.03.08 12:53 # 1


Вот это странная фраза:

> Неважно, что переводит Гоблин - проверенную временем комедию или новый боевик, блокбастер Стивена Спилберга.
> Лейбл "в переводе Гоблина" это всегда смешной, неожиданный, креативный продукт!


Skelter
отправлено 28.03.08 12:54 # 2


> Что с того, что мальчик Петя считает меня мега-переводчиком?

Как же так, ДЮ? Ведь всем жадным детям точно известно что ты ночами не спишь, всё волнуешься что они о тебе думают.


Gregory
отправлено 28.03.08 12:57 # 3


Дмитрий Юрьевич, а как там второй выпуск вопросов/ответов поживает?


SNA
отправлено 28.03.08 12:57 # 4


Скромняга, однако.)))


bent-vrn
отправлено 28.03.08 12:58 # 5


Особенно понравилась следующая фраза:
"...прочел "Архипелаг ГУЛАГ" и настолько проникся, что, недолго думая, пришел служить в органы..."


HOHOL
отправлено 28.03.08 12:58 # 6


>Потом прочел "Архипелаг ГУЛАГ" и настолько проникся, что, недолго думая,

>пришел служить в органы, где и провел в качестве оперуполномоченного следующие шесть лет жизни…

6000


Мишган
отправлено 28.03.08 12:59 # 7


2 Goblin

Вопрос про двух слонов-самцов к чему там был? ("Если бы на Земле осталось только два слона и оба мужского пола") Намек на нечто известное? Эрудиция не дотягивает, просветите pls.


taroBAR
отправлено 28.03.08 12:59 # 8


> Вопрос :
> Привет, Гоблин. Меня Джон звать Долгов. Я кировградский чувак. Ты мне нравишься. Приезжай попереводим фильмы. Когда ждать?

> Ответ :
> На днях. А может, даже и раньше.

[ржОт]


Pirogoff
отправлено 28.03.08 13:02 # 9


Крепко себя, ДЮ, там, в интервью сдерживает. Очень крепко.
Видимо все-таки очень мало еще на тупичок народу заходит, раз
одни и те же вопросы задаются зачастую.


NoBus
отправлено 28.03.08 13:02 # 10


Дмитрий Юрьевич, спасибо за ответ!


Dumf
отправлено 28.03.08 13:02 # 11


[протираю глаза]

ДимЮрич, на фотке по ссылке, ты на Петра Мамонова чем то похож.

Пхылипс сломался ? :)


YHWH
отправлено 28.03.08 13:05 # 12


Вертилибра Вяземская-Отрыжка - претендент(ка) на ник года. Однозначно.


Goblin
отправлено 28.03.08 13:07 # 13


Кому: Dumf, #10

> ДимЮрич, на фотке по ссылке, ты на Петра Мамонова чем то похож.

Это он на меня похож.

> Пхылипс сломался ? :)

Вот тут я прекрасен: http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752238


maralex
отправлено 28.03.08 13:07 # 14


Я уже с нового года жду вопросы и ответы два, терпение уже лопнуло пару раз, сил ругаться нету, так что буду умолять: Ну пожалуйста, ну пожалуйста, доделайте пожалуйста ааа [бьется в конвульсиях]


Goblin
отправлено 28.03.08 13:07 # 15


Кому: maralex, #14

> Я уже с нового года жду вопросы и ответы два, терпение уже лопнуло пару раз, сил ругаться нету, так что буду умолять: Ну пожалуйста, ну пожалуйста, доделайте пожалуйста ааа [бьется в конвульсиях]

Они давно отсняты.

У меня нет времени ни смонтировать, ни перекодировать.


YHWH
отправлено 28.03.08 13:10 # 16


>"Вопрос :
>Я с интересом смотрю ваши работы некоторые получаются хорошо а некоторые неочень. Просто мне кажется, что у вас попросту не хватает фантазии, чтобы все фильмы перевести, >ведь фильмов много, а вы один, но я вас не ругаю - процентов на 80 у вас получается хорошо. Хотелось бы спросить: ваш любимый фильм, который вы перевели?
>Автор :
>Липин Дмитрий

>Ответ :
>"Плохой Санта"."


>"Вопрос :
>Какой ваш любимый фильм в вашем переводе?
>Автор :
>Ирина

>Ответ :
>Святые из трущоб."

Вот это место недопонял. Так какой же все-таки более любимый?


Akhodan
отправлено 28.03.08 13:13 # 17


Правильно всё. Дам знакомым почитать.
Только с абсолютно уверенной лицой можно вот так двигаться и добиваться целей в жизни.


Шноббит
отправлено 28.03.08 13:14 # 18


...а мы ждем видео-ответов-2! :-)))

Первые уже засмотрены до дыр! :-)


PFlower
отправлено 28.03.08 13:19 # 19


Кому: Мишган, #7

> Вопрос про двух слонов-самцов к чему там был?

И мне интересно. Хотя, скорее всего, это интересовало только самого вопрошающего )))


valerik2
отправлено 28.03.08 13:20 # 20


Кому: YHWH, #16

Апиридил :)

сам пока читал интервью задавался этим вопросом


X.Leshiy
отправлено 28.03.08 13:21 # 21


[Питер Джексон не звонил и не жаловался точно.]

Порвало!


Petrovic
отправлено 28.03.08 13:21 # 22


Кому: Goblin, #15

> Они давно отсняты.
>
> У меня нет времени ни смонтировать, ни перекодировать.

вот поэтому не надо тут в каментах прохлаждаться,надо идти работать!


ThinkTwice
отправлено 28.03.08 13:21 # 23


2 Goblin

Жаль, что сам не приехал на "Пожирателей". Я бы не пожадился на билет :)
Но, я так понимаю, оно с твоим отпуском пересеклось?
А вот ты говорил, что не приглашают... кто не приглашает - организаторы?


Cartman
отправлено 28.03.08 13:24 # 24


Срыв покровов. Оказывается "рраз" и проснулся знаменитым - не бывает. Дети, мечтающие создать "суперский сайт" или "суперскую игру" поголовно в шоке.


Тралл
отправлено 28.03.08 13:24 # 25


Дим Юрич, читая полностью интервью, вспомнил про слухи о переводе Футурамы. В интервью сказано, что не будете.

А что если попросить заграничного камрада прислать дисок с "Крупным делом Бендера" (надмозги его нескоро ещё переведут) и перевести.

Успех, несомненно, будет огромный.

Готов к ответу "Жену свою учи щи варить", но всё же не могу не предложить.

>Вы замутите мне 2 билета?

Это куда? В Детройт?

[это атомная и цыничная шутка. Отправить в Детройт - это мафиозная традиция типа "цементных ботинок"]

>Здравствуйте, Дмитрий! У меня такой вопрос. С точки зрения известного переводчика, если бы на Земле осталось >только два слона и оба мужского пола, смогли бы они возродить цивилизацию путем мутации одного из них в женскую >особь или же в гермафродита? Заранее спасибо, отец Михаил.

Отец Михаил что-то не то курил. Мало того, что вопрос ну очень необычный, так ещё "с точки зрения извсного переводчика".

[катается под столом]

>К началу мая ждите(новинок от Гоблина).

Ждём изо всех сил.


Всё интервью пока не прочёл, но самодостаточность ДЮ радует.

Правда на фотографии он каким-то постаревшим выглядит.

>Расскажите, пожалуйста, как вам так удалось раскрутиться.

ДЮ уже отвечал "в королевстве слепых одноглазый король".

Работа над собой всегда полезна, а зачастую и прибыльна!


Skutz
отправлено 28.03.08 13:25 # 26


Прошу прощения за оффтоп, но это должен узнать каждый.

http://www.nakanune.ru/news/2008/03/27/2113797


krapich
отправлено 28.03.08 13:26 # 27


Д.Ю. а как же указать Это ПЕАР, а то жадные дети не поймут


Шноббит
отправлено 28.03.08 13:28 # 28


2 Goblin:

> Вопрос :
> Приветствую Вас! Вы не думали выпускать водку с соответствующим названием: водка "Божья Искра" или водка "Полный Пэ"? Спасибо.
> Автор :
> Алексей Спиртогонов
>
> Ответ :
> К сожалению, не являюсь обладателем водочного заводика. Потому нет, не думал.

А если по лицензии?

Ну то есть выпускать будем мы, с Гоблина - торговая марка на область "спиртные напитки" или вообще "продукты питания".

Согласился бы?

Макароны "Гоблин", наверное, не стоит выпускать, но вот водка?


Goblin
отправлено 28.03.08 13:29 # 29


Кому: krapich, #27

> Д.Ю. а как же указать Это ПЕАР, а то жадные дети не поймут

ок


Тралл
отправлено 28.03.08 13:29 # 30


Кому: Skutz, #26

Летающие коты уморили. :)


Goblin
отправлено 28.03.08 13:30 # 31


Кому: Шноббит, #28

> Приветствую Вас! Вы не думали выпускать водку с соответствующим названием: водка "Божья Искра" или водка "Полный Пэ"? Спасибо.
> > Автор :
> > Алексей Спиртогонов
> >
> > Ответ :
> > К сожалению, не являюсь обладателем водочного заводика. Потому нет, не думал.
>
> А если по лицензии?
>
> Ну то есть выпускать будем мы, с Гоблина - торговая марка на область "спиртные напитки" или вообще "продукты питания".
>
> Согласился бы?

Это предложение?


Домовой.ua
отправлено 28.03.08 13:31 # 32


Отлично!
Много смеялся, представляя голос ДЮ, во время ответов. А перевод и переозвучка винды - это очень любопытно. Так и представляю - при загрузке голосом Гоблина - "Я вас категорически приветствую!" :-)


Skutz
отправлено 28.03.08 13:32 # 33


Кому: Тралл, #30

Летающие прямоугольные плоские коты с углом атаки 10-15 градусов, отметьте!


PFlower
отправлено 28.03.08 13:33 # 34


Кому: Skutz, #33

> Летающие прямоугольные плоские коты с углом атаки 10-15 градусов, отметьте!

Да уж! Это вам не сферический конь в вакууме!


Skutz
отправлено 28.03.08 13:34 # 35


Кому: PFlower, #34

(Презрительно фыркает и хмыкает)


PFlower
отправлено 28.03.08 13:35 # 36


Кому: Goblin, #31

> Это предложение?

[жадный ребенок on]
Почуял запах денег!!!
[жадный ребенок off]


Тралл
отправлено 28.03.08 13:37 # 37


ДЮ, не хотите перевести "Футураму: крупное дело Бендера"?

А то у нас оно вообще наверно не выйдет.


Yants
отправлено 28.03.08 13:40 # 38


Кому: Skutz, #33

Тут про серьёзные вопросы-ответы, а ты про экспертов без вентилятора. :)
(Чуть с табуретки не упал, да!)


сталкерюга
отправлено 28.03.08 13:44 # 39


уважаемый Игорь Юрьевичь,я с ног сбился,с глаз скривился и чуть умом не тронулся в поисках Вашей книги "Санитары подземелий"...Ну оооочень горю желанием ее пропрочесть,после того как прошел одноименную игру...Ни в одной электронной библиотеке ее не нашел...Что делать?


UG
отправлено 28.03.08 13:45 # 40


Кому: YHWH, #16

> Так какой же все-таки более любимый?

А может это надо понимать так:
если смотреть в оригинале, то лучший - санта, а если смотреть в переводе, то лучший - святые :)


UG
отправлено 28.03.08 13:46 # 41


Кому: сталкерюга, #39

> Ни в одной электронной библиотеке ее не нашел.

Странно, я, например, нашел.


Goblin
отправлено 28.03.08 13:46 # 42


Кому: сталкерюга, #39

> уважаемый Игорь Юрьевичь,я с ног сбился,с глаз скривился и чуть умом не тронулся в поисках Вашей книги "Санитары подземелий"...Ну оооочень горю желанием ее пропрочесть,после того как прошел одноименную игру...Ни в одной электронной библиотеке ее не нашел...Что делать?

Дорогой Сидор Петрович, не знаю.


t76sv
отправлено 28.03.08 13:46 # 43


То что Дмитрий Пучков очень хорошо оседлал стихию, которую многие сейчас называют как web 2.0, это факт.

Помню своё первое посещение этого сайта несколько лет назад. Друг скинул ссылку на программную статью Гоблина о распаде СССР.

Как кувалдой по еблищу ударили. Статья практически разрушила до основания все мое мировозрение на тот момент.

Было тяжело. Т.е. реально тяжело. Даже не знаю с чем сравнить. Подумал, помыслил и вынужден был согласиться со многими постулатами этой статьи...


shaft
отправлено 28.03.08 13:46 # 44


Кому: Тралл, #25

> А что если попросить заграничного камрада прислать дисок с "Крупным делом Бендера" (надмозги его нескоро ещё переведут) и перевести.

Месяца полтора назад смотрел. Обозвали "Большой счет Бендера". Ну и весь фильм жгли в том же духе.


CryKitten
отправлено 28.03.08 13:46 # 45


> Вопрос :Добрый день! Очень понравилась игра, созданная по Вашей книге "Санитары подземелий". Планируете ли Вы создать продолжение?
> Автор :Шиловских Илья
> Ответ :"Санитары подземелий 2" - одновременно и продолжение, и полноценная игра. Выйти должна ориентировочно этим летом.

Эх... Говорили о конце мая...
Одна отрада - Семён Строгов снова в деле! http://smersh.games.1c.ru/
Будем играть на выходные :-)))


SVN
отправлено 28.03.08 13:48 # 46


вопросы некоторые занятные, ответы веселые ) улыбался регулярно по мере прочтения. сидор петрович же рассмешил =)


Шноббит
отправлено 28.03.08 13:49 # 47


Кому: Goblin, #31

> Кому: Шноббит, #28
>
> > Приветствую Вас! Вы не думали выпускать водку с соответствующим названием: водка "Божья Искра" или водка "Полный Пэ"? Спасибо.
> > > Автор :
> > > Алексей Спиртогонов
> > >
> > > Ответ :
> > > К сожалению, не являюсь обладателем водочного заводика. Потому нет, не думал.
> >
> > А если по лицензии?
> >
> > Ну то есть выпускать будем мы, с Гоблина - торговая марка на область "спиртные напитки" или вообще "продукты питания".
> >
> > Согласился бы?
>
> Это предложение?

Есть такая мысль.

Если нет однозначного "нет, я свою ТМ не позволю на водку клеить", то я пойду говорить с маркетологами.


Тралл
отправлено 28.03.08 13:51 # 48


Кому: shaft, #44

[вырывается з цепких лап отечественного дубляжа и дико кричит]

Не хочу смотреть в тупой озвучке! Даёшь качественный перевод!

[накачанные санитары скрутили в смирительную рубашку и усадили смотреть "Дюну" в переводе Володарского]


runzeit
отправлено 28.03.08 13:52 # 49


Кому: t76sv, #43

> Как кувалдой по еблищу ударили. Статья практически разрушила до основания все мое мировозрение на тот момен

Согласный, шоковая терапия прям была.
Решительно потому как Д.Ю. излагает все просто-понятно, жизненно.


Домовой.ua
отправлено 28.03.08 13:52 # 50


Кому: Skutz, #26

ух, лента.ру отожгла! В попытке представить плоского прямоугольного кота чуть мозг не сломал :-)
В свете этого не ясно - так могли ли летать коты? В смысле, без раскрытия темы веществ? :-)


Белый Волк
отправлено 28.03.08 13:52 # 51


Нда. Читал. Безграмотный, самовлюбленный, ленивый народ присылает свои вопросы. Тяжкое бремя славы однозначно.
Хорошо хоть серьезные люди с серьезными предложениями к Вам на контакт выходят часто, а то среди сплошных дураков совсем тяжело

Вопрос всем - достать "Ночь пожирателей рекламы" в переводе ДЮ или в оригинале где-нибудь можно?


michmike
отправлено 28.03.08 13:52 # 52


Превед папе Карло!!!


Тупоп
отправлено 28.03.08 13:53 # 53


Кому: сталкерюга, #39

> уважаемый Игорь Юрьевичь

чувак, ты не в тот сайт постишь
тебе надо двумя серваками выше [иххидна хихичет]


Тупой грузчик
отправлено 28.03.08 13:56 # 54


Кому: Goblin, #42

>Вопрос :

>Как вы решили создавать фильмы с Гоблином?

>Да как-то так - поговорил с Гоблином, и решил создавать. Вот.

ДЮ, хоть бы раз фотку Гоблина на сайте выложил!!!


trm
отправлено 28.03.08 13:56 # 55


Кому: сталкерюга, #39

> сталкер

Если искать Игоря Юрьевича, то, конечно, ничего не найдешь


Домовой.ua
отправлено 28.03.08 13:58 # 56


#39
> уважаемый Игорь Юрьевичь
Вот она - сила автоматизма. Прочитал на автомате - и даже не заметил ляпа. Или пора прогуляться, воздухом подышать, пивка попить? Во избежание, такскзать... :-)


runzeit
отправлено 28.03.08 14:02 # 57


Кому: Goblin,

Д.Ю. А фотка(карточка) по линке, он чьего авторства, местные новые явно лучшее!?


Goblin
отправлено 28.03.08 14:02 # 58


Кому: runzeit, #57

> Д.Ю. А фотка(карточка) по линке, он чьего авторства

Не помню.

Рожа не проспавшаяся, опухшая.

> местные новые явно лучшее!?

Само собой, сам по себе я прекрасен.


Goblin
отправлено 28.03.08 14:03 # 59


Кому: Шноббит, #47

> Это предложение?
>
> Есть такая мысль.
>
> Если нет однозначного "нет, я свою ТМ не позволю на водку клеить", то я пойду говорить с маркетологами.

дык - это смотря что за продукт, надо ж смотреть

недопустимо приклеивать себя не пойми на что :)


X.Leshiy
отправлено 28.03.08 14:04 # 60


Кому: сталкерюга, #39

У мну есть книжко, если старшОй не против, пришлю на мыло ;)

п.с. Таки ждем ждем ждем бумажный тираж!


1122
отправлено 28.03.08 14:04 # 61


Фотка - караул! Меньше 55 не дашь.


Batura
отправлено 28.03.08 14:05 # 62


Дмитрий Юрич, а вот это стеб или правда курсы определенную роль сыграли?

"А потом, после курсов английского при питерском ДК милиции, Дмитрий Пучков перевел свой первый фильм, с которого и началась, собственно, жизнь Гоблина".


Cartman
отправлено 28.03.08 14:06 # 63


Кому: t76sv, #43

> Как кувалдой по еблищу ударили. Статья практически разрушила до основания все мое мировозрение на тот момент.
>
> Было тяжело. Т.е. реально тяжело. Даже не знаю с чем сравнить. Подумал, помыслил и вынужден был согласиться со многими постулатами этой статьи...

[одобрительно кивает]


Goblin
отправлено 28.03.08 14:08 # 64


Кому: Batura, #62

> Дмитрий Юрич, а вот это стеб или правда курсы определенную роль сыграли?
>
> "А потом, после курсов английского при питерском ДК милиции, Дмитрий Пучков перевел свой первый фильм, с которого и началась, собственно, жизнь Гоблина".

Ну я там два года учился, массу всякого полезного узнал.

Правда, курсы закончил в 1987, а первый фильм перевёл в 1995.


runzeit
отправлено 28.03.08 14:09 # 65


>Здравствуйте господин Пучков! Как вы относитесь к довольно насмешливым статьям (типа "Герой НАШЕго времени") на сайте www.antioper.ru.gg? Согласны ли вы, хоть частично, с некоторой здоровой критикой в ваш адрес?
Забежал на сайт чсито поглумится, ан нет.

Автор удалил свой сайт

Вот ведь сцуко заранее знал и съёбся!


jm
отправлено 28.03.08 14:09 # 66


Долго пытался понять, что за сериал "Светлячок", пока яндекс не ответил на этот вопрос.........


Goblin
отправлено 28.03.08 14:09 # 67


Кому: runzeit, #66

> Забежал на сайт чсито поглумится, ан нет.
>
> Автор удалил свой сайт

Вот ведь сцука!!!


X.Leshiy
отправлено 28.03.08 14:09 # 68


Кому: t76sv, #43

[загорелись глазищи] А где статью искать то? В пыточной не нашел, может, плохо искал?..


Goblin
отправлено 28.03.08 14:10 # 69


Кому: X.Leshiy, #68

> [загорелись глазищи] А где статью искать то? В пыточной не нашел, может, плохо искал?..

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601035


Batura
отправлено 28.03.08 14:12 # 70


Кому: Goblin, #64

> Правда, курсы закончил в 1987, а первый фильм перевёл в 1995.

Вот, спасибо. А то услышав про курсы при ДК милиции, сразу представляется, что заканчивал их уже будучи оперуполномоченным. В то время как ты не раз рассказывал, что учил язык долго самостоятельно, в том числе еще на заводе.

Хотя формально журналист прав: именно "после" курсов, а не "до" :))


X.Leshiy
отправлено 28.03.08 14:13 # 71


Кому: Goblin, #69

Спасиб!


Gerasim
отправлено 28.03.08 14:15 # 72


>>To: Goblin

Дмитрий, такой вопрос:

>>...очень понравился "Рим", "Светлячок"...

А "Светлячок" это что ? Неужели Firefly ?


Nosferatu
отправлено 28.03.08 14:16 # 73


Goblin, вот тут на e1.ru прочитал твой ответ про то что хочешь написать книгу про армию и милицию, но не успеваешь.

Это то что ты имел в виду когда писал про "русский нуар"? Есть ли прогресс в написании книги?

Лично мне почитать было бы интересно чем запрашиваемую долей контингента книгу с жизненными руководствами для подрастающего поколения.


Goblin
отправлено 28.03.08 14:17 # 74


Кому: Gerasim, #72

>>...очень понравился "Рим", "Светлячок"...
>
> А "Светлячок" это что ? Неужели Firefly ?

Он.


Goblin
отправлено 28.03.08 14:18 # 75


Кому: Nosferatu, #73

> Goblin, вот тут на e1.ru прочитал твой ответ про то что хочешь написать книгу про армию и милицию, но не успеваешь.
>
> Это то что ты имел в виду когда писал про "русский нуар"? Есть ли прогресс в написании книги?

Там не про "а вот был случай" - там про то, как себя организовывать и как себя вести.

Прогресс вялый.


РуссЛеман
отправлено 28.03.08 14:20 # 76


> Как говорят православные: спасись сам, и вокруг тебя спасутся другие. Не надо пытаться переделать мир глобально, надо работать над собой, надо делать мир лучше вокруг себя. Навести порядок в своём подъезде, покрасить скамейку, посадить под окном цветочный куст. От этого мир действительно становится лучше, а от умственных терзаний - нет.

Вот в чем жизнь! [занавес]

[распечатал, повесил на стену]


Molodec
отправлено 28.03.08 14:21 # 77


Кому: Goblin, #42

> Кому: сталкерюга, #39
>
> > уважаемый Игорь Юрьевичь,я с ног сбился,с глаз скривился и чуть умом не тронулся в поисках Вашей книги "Санитары подземелий"...Ну оооочень горю желанием ее пропрочесть,после того как прошел одноименную игру...Ни в одной электронной библиотеке ее не нашел...Что делать?
>
> Дорогой Сидор Петрович, не знаю.

Кстати, недавно прочитал "Санитары подземелий". Очень понравилось. Жаль, что Д.Ю. не написал больше.


Goblin
отправлено 28.03.08 14:22 # 78


Кому: Molodec, #77

> Кстати, недавно прочитал "Санитары подземелий". Очень понравилось. Жаль, что Д.Ю. не написал больше.

Там все погибли, писать не о чем!!!


PFlower
отправлено 28.03.08 14:25 # 79


Кому: РуссЛеман, #76

Заметь, ничего нового Главный не сказал. Жаль только, что большинству такое приходится кувалдой в бошку заколачивать.


Nosferatu
отправлено 28.03.08 14:26 # 80


Кому: Goblin, #75

То есть будет сделано с использованием материалов уже писавшихся сюда твоих статей и с особо циничными примерами из жизни (вроде тех которые дамы на кухне после трудового дня слушать не любят), ну и с соответствующей моралью?

Было бы интересно почитать и сделать выводы, ты это дело не бросай.


Тралл
отправлено 28.03.08 14:26 # 81


Кому: Goblin, #78

> Там все погибли, писать не о чем!!!

Да?! Блин. Обидно. Надо прочесть уже.


aaa82
отправлено 28.03.08 14:26 # 82


Кому: maralex, #14

> Я уже с нового года жду вопросы и ответы два, терпение уже лопнуло пару раз, сил ругаться нету, так что буду умолять: Ну пожалуйста, ну пожалуйста, доделайте пожалуйста ааа [бьется в конвульсиях]

есть и фанаты у гоблина


Marauder
отправлено 28.03.08 14:31 # 83


Кому: Goblin, #78

> Там все погибли, писать не о чем!!!

Сразу видно — не писатель-фантаст. Фантаст бы непостижимым образом вернул двоих из верхней тундры, доделывать недоделанное, а еще один вовсе не погиб бы, а просто был тяжело ранен. Но это вскрылось бы только в третьей книге. Да, а пятую, написал бы про сладшую сестру одного из...


РуссЛеман
отправлено 28.03.08 14:32 # 84


Кому: PFlower, #79

> Заметь, ничего нового Главный не сказал. Жаль только, что большинству такое приходится кувалдой в бошку заколачивать.

Камрад, не стоит на таких зря тратить силы и кувалды, лучше кустик посади. Умный поймет, а долбоеба легче расстрелять, чем заставить поумнеть, да тока это не наш метод


Molodec
отправлено 28.03.08 14:32 # 85


Кому: Goblin, #78

> Кому: Molodec, #77
>
> > Кстати, недавно прочитал "Санитары подземелий". Очень понравилось. Жаль, что Д.Ю. не написал больше.
>
> Там все погибли, писать не о чем!!!

Так по книге это же произошло через много лет. ;)

Так что жизнеописание того же Гоблина получилось бы очень неплохим.


jm
отправлено 28.03.08 14:32 # 86


Кому: Goblin, #78

> Там все погибли, писать не о чем!!!

Ээээээ..... так вроде камрад Пушистый остался........


runzeit
отправлено 28.03.08 14:32 # 87


Кому: Goblin, #78
Насеч0т логотипа Божьей Искры.

>Это пародия на советский антирелигиозный плакат тридцатых годов

Полез искать ничего ненашёл, немоглибы рассказать\показать?

зы. только попалась забавная картинка, хотя старая. http://tais.photosight.ru/photo.php?photoid=7007&ref=author


vert
отправлено 28.03.08 14:32 # 88


>У меня IQ 147 из 150

Д.Ю. почему из 150? до 150 линейный график вроде, а вообще шкала до 200.


Мишган
отправлено 28.03.08 14:33 # 89


Кому: Тралл, #37

>ДЮ, не хотите перевести "Футураму: крупное дело Бендера"?

>А то у нас оно вообще наверно не выйдет.

Мне удалось приобрести "Футураму, Крупное Дело Бендера" на Савеловском рынке в Москве месяц назад, как минимум. Перевод в целом адекватный. Сам мульт, по-моему, слабоват, в т.ч. в оригинале. У каждого свой формат, полнометражные "Симпсоны" получились хуже обычной серии, с "Футурамой" такая же фигня вышла.


PFlower
отправлено 28.03.08 14:34 # 90


Кому: РуссЛеман, #84

> Камрад, не стоит на таких зря тратить силы и кувалды, лучше кустик посади.

Чем из занимаюсь в мер своих сил и понимания


Тралл
отправлено 28.03.08 14:34 # 91


Кому: Мишган, #89

Да, "Симпсоны в кино" даже на один эпизод мультсериала не тянет, тем более с таким дубляжом.

А про Футураму говорили - хорошая. Врали всё, значит.


Gerasim
отправлено 28.03.08 14:35 # 92


>>Goblin #74

>>Он.

Это гут. :)

З.Ы. А перевод на русский у него есть, никто не слышал ?

Хотел женщине показать, но без перевода тут никак.


FatMob
отправлено 28.03.08 14:36 # 93


Мде, за такие вопросы в коментах Тупичка клеят статусы всякие обидные...


PFlower
отправлено 28.03.08 14:36 # 94


Кому: vert, #87

> Д.Ю. почему из 150? до 150 линейный график вроде, а вообще шкала до 200.

Если я правильно понял знакомого психолога, есть разные тесты на IQ, с разными шкалами и разными направленностями заданий, в зависимости от типажа испытуемого


РуссЛеман
отправлено 28.03.08 14:38 # 95


Кому: PFlower, #90

> Чем из занимаюсь в мер своих сил и понимания

[Улыбается]


Skutz
отправлено 28.03.08 14:41 # 96


Кому: Marauder, #83


Хитрее всех это делает тип, который про Правила Волшебника пишет.

От у того полкниги трахаются, полкниги куда-то идут.

Сёстры, братья, мужья, соседи - все учавствуют в развитии сюжета.


РуссЛеман
отправлено 28.03.08 14:47 # 97


Кому: Skutz, #96

> Хитрее всех это делает тип, который про Правила Волшебника пишет.
>
> От у того полкниги трахаются, полкниги куда-то идут.
>
> Сёстры, братья, мужья, соседи - все учавствуют в развитии сюжета.

Ты о Перумове, чи я не догоняю?


Мишган
отправлено 28.03.08 14:48 # 98


Кому: Тралл, #91

>А про Футураму говорили - хорошая. Врали всё, значит

На вкус и цвет, товарища нет. Мне и всем моим друзьям, большим поклонникам "Симпсонов" и "Футурамы", не понравилось (хотя и лучше "Симпсонов в кино"). Пра достойных шуток там есть, кому-то этого будет уже достаточно, чтоб протащиться.


zrm
отправлено 28.03.08 14:51 # 99


Кому: сталкерюга, #39

Смотреть на страдания страждущих не могу спокойно:
Иди на Гугл.ком


Korsar
отправлено 28.03.08 14:51 # 100


Кому: aaa82, #82

> есть и фанаты у гоблина

Ой что будет!!! Толпы восторженных барышень со слезами стремяться прикоснуться к любимому кумиру. Рыдая просят пустить на концерты. Испишут словами любви весь подъезд и будут стремиться стащить личные вещи!!! :) А если серьёзно то да, вопросов и ответов тоже буду ждать. Как и фильм "Правда о 9 роте".



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 325