Нападёт ли Грузия на Абхазию?

05.05.08 19:59 | Goblin | 457 комментариев »

Разное

Желающие могут проголосовать по вопросу:

Нападёт ли Грузия на Абхазию?

Решение примем завтра к вечеру.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 457, Goblin: 11

Hackls
отправлено 05.05.08 20:03 # 1


Нет.


EmpERROR
отправлено 05.05.08 20:03 # 2


На далеком Кавказе есть маленькая страна с большой буквы Г...(с)

Не думаю, скорее всего, Грузия начнет слабеть. Сейчас там творится черт знает что во власти, начнутся движения против Саакашвили.
Вряд ли соберутся с кем-то воевать вообще.


Oshib-kun
отправлено 05.05.08 20:04 # 3


Результаты примутся как руководство к действию, разумеется?


ГСВГец
отправлено 05.05.08 20:04 # 4


Если бы не программировал, то обиделся бы!

>Для подтверждения Вашего голоса в опросе на Тупичке Гоблина Вы должны зайти по этой ссылке:

>http://oper.ru/vote/submit.php?user_id=xxxxxx&[user_md]5=


Reckuf
отправлено 05.05.08 20:04 # 5


6000000

Саакашвили читает Опер.Ру и будет действовать исходя из результатов голосования?!!


vovikz
отправлено 05.05.08 20:05 # 6


Нападет. Не сегодня и не завтра - пока недостаточно разогрета ситуация - но нападет. И призовет своих натовских хозяем на помощь, обвинив Россию, что это мы на нее напали.

Насколько реалистично будут выглядеть эти обвинения - совсем не важно. В этом можно было не раз убедиться ранее.


Bam Margera
отправлено 05.05.08 20:05 # 7


Мне кажется,или все ведется к войне?Какие то предсказания Ванги,тут еще Абхазия,и с Америкой что-то происходит?
будет война или нет?


merfi
подросток
отправлено 05.05.08 20:05 # 8


Мишо нужен кризис для перевыборов, но реальную войну он не потянет. Поэтому будет пыхтеть как ежик, гадить, ПРиться по максимуму, но воевать не будет.


Vitus
отправлено 05.05.08 20:06 # 9


Это в смысле - завтра к вечеру? Война начнется (не начнется) по итогам головования на Тупи4ке?


Uriman
отправлено 05.05.08 20:06 # 10


Может и напасть аккурат к инаугурации или как его там Медведева. Типа подарок.


vovikz
отправлено 05.05.08 20:07 # 11


Кому: EmpERROR, #2

> начнутся движения против Саакашвили.

Оппоненты-то у него есть, но по сути они мало чем отличаются от самого Саакашвили. И приказы из того же райкома получают и к кормушке все той же привыкли


Ahulion
отправлено 05.05.08 20:08 # 12


Бабки за самолёты то отбить надо.


Oshib-kun
отправлено 05.05.08 20:08 # 13


Кому: Reckuf, #5

> 6000000
>
> Саакашвили читает Опер.Ру и будет действовать исходя из результатов голосования?!!

Пользуясь случаем передаю привет тезке.


Алваро
малолетний долбоеб
отправлено 05.05.08 20:09 # 14


Не посмеет. Не сквозь наших же миротворцев.


EmpERROR
отправлено 05.05.08 20:09 # 15


Кому: vovikz, #11

Важны не идеалы противников, а сам факт их присутствия. Тогда Саакашвилю больше вазелина понадобится, чтобы во власть протолкнуться.


Hooper
отправлено 05.05.08 20:09 # 16


Проголосовал за "не нападет."

Кто нападать-то будет? Лично Саакашвили с автоматом в атаку побежит, прикрываемый Бурджанадзе с минометом?
Насколько мне известно (по рассказам моих друзей из Грузии) в местную армию идти там ещё меньше желающих чем у нас в российскую. Причем там отмазка от армии за деньги узаконена и стоит весьма недорого (около 150 евро за год).
Так что ИМХО, когда грузинам придется голосовать:
1) Срочно найти 150 евро
2) получить пулю из Калаша или снарядом по башке за идеи светоча демократии и гаранта целостности Грузии

большинство грузин выберет первый вариант.


ussuri
отправлено 05.05.08 20:10 # 17


Главное, чтобы Абхазия не решила восстановить целостность Грузинской ССР!!!


Bam Margera
отправлено 05.05.08 20:10 # 18


Кому: Ahulion, #13

> Бабки за самолёты то отбить надо.

А потом еще купит самолет,и еще его потеряет,и еще найдет какое нибудь "непризнаное государство"
Цикл закончен!Пора по местам!(с)


Альваро
резуноид-долбоеб
отправлено 05.05.08 20:11 # 19


Нет, у грузин всего один батальон нормально обученный и вооруженный американцами,а все остальное сброд, а одним батальоном Абхазию не завоевать.


Михась
отправлено 05.05.08 20:12 # 20


Кому: Uriman, #10

> Может и напасть аккурат к инаугурации или как его там Медведева. Типа подарок.

Не иначе Саакашвили хочет чтоб его как взрослого гиперзвуковой ракетой ебнули.


Reckuf
отправлено 05.05.08 20:13 # 21


Кому: Альваро, #19

> Нет, у грузин всего один батальон нормально обученный и вооруженный американцами,а все остальное сброд, а одним батальоном Абхазию не завоевать.

А им и не надо ничего завоёвывать.

Им надо шумиху устроить, и чем больше грузинских трупов там будет, тем для Саакашвили лучше - ему ведь нужно всё НАТО в драку вписать.


7gnomov
отправлено 05.05.08 20:14 # 22


Проголосовал ДА, ибо полагаю какая-то акция будет.
Генштаб Росии на зря добавил 50 проц миротворцев.

Полномасштабное вторжение врядли - что то скореее провокационное.
Но серьезное.

И со сменой власти в Росии весьма может быть связано.


Муромец
отправлено 05.05.08 20:14 # 23


Проголосовал "нет".
Саакшвили , конечно, с шизиночкой да дуриночкой, но, хочется верить, не настолько. Высокопарно про "грузинский народ" умолчу, благо данный народ его дважды переизбрал. И вотще, музеи оккупации и рюсския империализЪм обязывают.
Да и у Мишкиных спонсеров сейчас своих проблем хватает, хотя соблазн соорудить еще одну "спонтанную горячую точку на Кавказе" у энтих намнетоварищей отчаянно велик.


mihailp
отправлено 05.05.08 20:15 # 24


Кому: Goblin, #0

> Результаты завтра к вечеру.

Сколько же беспилотников собьют до завтрашнего вечера, чтобы получить те самые результаты?!?! [КС]


тов.Дынин
отправлено 05.05.08 20:15 # 25


Эх Мишган, чегож ты натворил.
Банчил бы хванчкарой да пакостил по-мелкому, ну там, боржоми запретил на экспорт, по телеку задвигал всякое, руками махал, и хрен бы с тобой.
Но выйти вот так из соглашения по ПРО.
Удалить Мишу за неспортивное поведение с политической площадки!
Вспомнился бородатый анекдот про кризисного управляющего.
- и чего он у вас в конторе, проблемы решает?
- да нет, только создаёт!

Ну да хрен с ним, с Михасом.
Главное, как говорится, "чтобы в этот раз ничего не пропало".
Чтобы не было войны.


st-MK
отправлено 05.05.08 20:15 # 26


Самостоятельно не нападёт, но конфликт может быть использован в более крупной игре. Скажем, одновременно несколько провокаций от НАТО против России. Атака по всем фронтам, так сказать.


koch
отправлено 05.05.08 20:16 # 27


Вот в Америке власть сменится. Новый президент и решит, будет ли Нью-Джоржия на Россию нападать.


LDM
отправлено 05.05.08 20:17 # 28


Если и нападёт, то не сейчас, ИМХО. Они могут сделать это в предверии олимпиады в Сочи, чтобы западным СМИ было что обсуждать, президентам было что байкотировать итп. Но скорее всего не решатся они на такое :)


Ahulion
отправлено 05.05.08 20:18 # 29


Кому: koch, #27

> Вот в Америке власть сменится. Новый президент и решит, будет ли Нью-Джоржия на Россию нападать.

Им сейчас не до этого, они к нападению на Иран готовятся.


Korsar
отправлено 05.05.08 20:19 # 30


Кому: vovikz, #11

> Оппоненты-то у него есть, но по сути они мало чем отличаются от самого Саакашвили. И приказы из того же райкома получают и к кормушке все той же привыкли

Это да. Я так и не понял, чем власть отличается от оппозиции. Может напасть, поскольку есть личная импульсивность Саакашвили, может будет желание подгадить на олимпиаду в Сочи, не собственное конечно, а райкомовское.


Ahulion
отправлено 05.05.08 20:20 # 31


Кому: LDM, #28

> Если и нападёт, то не сейчас, ИМХО. Они могут сделать это в предверии олимпиады в Сочи, чтобы западным СМИ было что обсуждать, президентам было что байкотировать итп. Но скорее всего не решатся они на такое :)

Ну до олимпиады они точно ждать не будут. Тут за 1 год столько событий, а до олимпиады ещё 6 лет.


Gufin
отправлено 05.05.08 20:20 # 32


Д.Ю., А сами, что по этому поводу думаете ?


Спрутодел
отправлено 05.05.08 20:22 # 33


А Саакашвили вообще имеет свободу выбора - нападать или нет? Кто там у него в консультантах?


ARGiHOR
отправлено 05.05.08 20:22 # 34


Сложный вопрос...

Кому: st-MK, #26

> Скажем, одновременно несколько провокаций от НАТО против России. Атака по всем фронтам, так сказать.

Без шуток. Где ты еще видишь возможные места провокаций? Украина?


koch
отправлено 05.05.08 20:22 # 35


Кому: Ahulion, #29

> Кому: koch, #27
>
> > Вот в Америке власть сменится. Новый президент и решит, будет ли Нью-Джоржия на Россию нападать.
>
> Им сейчас не до этого, они к нападению на Иран готовятся.

Значит Грузия нападёт на Иран!!!


Nikolas-1980
отправлено 05.05.08 20:22 # 36


Считаю - да, нападет.


inch
отправлено 05.05.08 20:23 # 37


>Нападёт ли Грузия на Абхазию?
http://v1.anekdot.ru/an/an0302/030217vs.jpg


LDM
отправлено 05.05.08 20:23 # 38


Кому: Ahulion, #32

> Ну до олимпиады они точно ждать не будут. Тут за 1 год столько событий, а до олимпиады ещё 6 лет.

ну к олимпиаде всяко еще что-нибудь придумают, это наверняка :)


Муромец
отправлено 05.05.08 20:24 # 39


>Значит Грузия нападёт на Иран!!!

Лучше сразу на Китай.
И штурмовать Пекин.
За Тибетцев.


Михась
отправлено 05.05.08 20:24 # 40


Камрады, какое НАТО, вы чего?

Правда считаете, что у кого-то там есть желание получить массированный ядерно-ракетный удар по своей территории?

И конвенциональным оружием по всем АЭС и химпроизводствам, чтоб там еще сто лет ничего не расло?

Это Советский Союз первым типа не наносил ядерный удар, в России на этот вопрос смотрят иначе.


Bam Margera
отправлено 05.05.08 20:25 # 41


Кому: inch, #37

>Нападёт ли Грузия на Абхазию?
> http://v1.anekdot.ru/an/an0302/030217vs.jpg

Картинка из серии "Еще неизвестно чем все закончится"
п.с.Пользуюсь случаем хочу сказать спасибо за штаны


ds-1
отправлено 05.05.08 20:26 # 42


Кому: Михась, #40

> Это Советский Союз первым типа не наносил ядерный удар, в России на этот вопрос смотрят иначе.

?


Vlazermann
отправлено 05.05.08 20:27 # 43


Кому: vovikz, #6

> Нападет. Не сегодня и не завтра - пока недостаточно разогрета ситуация - но нападет. И призовет своих натовских хозяем на помощь, обвинив Россию, что это мы на нее напали.

Ты учти, что мало кто из натовских хочет тратить дееьги и людей на "помощь Грузии". Какая с этого выгода? Вон, когда США в Ирак пошли, выгода была очевидная, а не все из Нато поддержали американцев. У американцев же от войны в Грузии больше затрат, чем выигрыша. Им как раз наоборот, хочется мирного и "дешевого" принятия Грузии в Нато, а не разорительных военных действий, где не факт, что они победят. Зато факт, что Миша будет требовать денег и оружия. Так зачем завоевывать территории, гробить людей, технику, выкидывать кучу денег, когда их можно занять мирным путем?!

Это, кстати, к тому, что США не делает пока по этому поводу громких заявлений. Не нужна им эта война.


Dennn
отправлено 05.05.08 20:28 # 44


Если нападет - то значит нас вообще никто не воспринимает на политической арене.

Хотя это и так ясно уже.


Wanted
отправлено 05.05.08 20:30 # 45


Сорри за оффтоп.

Дмитрий Юрьевич, хотел поинтересоваться у тебя: читал ли ты книгу "Записки о галльской войне"? Автор-Гай Юлий Цезарь. Если нет, то очень рекомендую, весьма

познавательно-http://lib.aldebaran.ru/author/cezar_gai_yulii/cezar_gai_yulii_zapiski_o_gallskoi_voine/


Vlazermann
отправлено 05.05.08 20:32 # 46


Кому: Dennn, #44

> Если нападет - то значит нас вообще никто не воспринимает на политической арене.

Мне кажется, что России эта война "нужна". Прикинь, абхазия ее выиграет, захватит Грузию, и Грузия уже не под контролем США.


Михась
отправлено 05.05.08 20:32 # 47


Кому: ds-1, #42

> Кому: Михась, #40
>
> > Это Советский Союз первым типа не наносил ядерный удар, в России на этот вопрос смотрят иначе.
>
> ?

Если мне не изменяет память, в военной доктрине РФ 2000г. редакции, что в случае сильно неблагоприятного для страны развития масштабного конфликта таки да, отовариваем супостата по полной в инициативном порядке.

Плюс, в случаях очевидных попыток супостата покуситься на средства предупреждения о пуске, ядерные арсеналы или саму матчасть РВСН.


SHINNOK
отправлено 05.05.08 20:33 # 48


Кинул монетку, выпавший результат как ни странно совпал с моим мнением.
Не думаю, что Грузия нападёт. Ей надо сначала со свими проблемами разобраться, а затем уже в Абхазию лезть.
Да и кто пойдёт воевать? Лично Саакашвили?


Спрутодел
отправлено 05.05.08 20:34 # 49


Кому: Vlazermann, #43

> Какая с этого выгода?

Контролирование Кавказа. Или ты думаешь, что все ограничится Абхазией и Осетией?


mad
отправлено 05.05.08 20:34 # 50


1. Повода для casus belli будет предостаточно.

2. Грузия нападет, если амеры прикажут. Щаз бурджанадзиха поедет к гоги бущу на инструктаж.)

3. Но и отступать России категорически не следует! еще хуже будет! ["Слабых бъют!" Коба Сталин]


Dennn
отправлено 05.05.08 20:36 # 51


Кому: Vlazermann, #46

> Мне кажется, что России эта война "нужна". Прикинь, абхазия ее выиграет, захватит Грузию, и Грузия уже не под контролем США.

Абхазии придется обороняться, а не нападать. В Грузию ей зайти никто не даст.


Bam Margera
отправлено 05.05.08 20:37 # 52


За время правления Михаила Саакашвили российско-грузинские отношения достигли самой низкой отметки за всю историю Грузии.

Начиная с весны 2004 года, Саакашвили делал резкие заявления, обвиняя Россию в попустительстве сепаратистским устремлениям властей Южной Осетии и Абхазии, не желающим урегулировать отношения с Грузией. Обвиняя Россию в пристрастности, Саакашвили выражал желание заменить российский миротворческий контингент войсками НАТО или, по крайней мере, дополнить российские войска подразделениями других стран СНГ — например, Украины. По мнению России, однако, это может привести к развитию ситуации по «косовскому сценарию», этническим чисткам и обострению вооружённых конфликтов.(с)

Цытата с Википедии


vovikz
отправлено 05.05.08 20:37 # 53


Кому: Vlazermann, #43

> Ты учти, что мало кто из натовских хочет тратить дееьги и людей на "помощь Грузии".

Что касается денег, то Грузия давно у США в содержантках ходит, а людей... Людей своих НАТОвцы подставлять и не собираются. Зачем? Будет провокация, начнутся военные действия, штаты выступят посредниками при прекращении огня, официально откроют военную базу в Грузии с согласия ООН и России.

Дальше - польско/чешский сценарий с радарами и ракетами. И при этом постоянные нравоучения, типа, это Россия сама нас заставила


Аскольд
отправлено 05.05.08 20:38 # 54


ДЮ, тут, ИМХО, не хватает ещё одного пункта. "Х..й его знает, какая х..ня Саакашвил в голову придёт".

ЗЫ. Тут давеча пересмотрел польський сериал "Четыре танкиста и собака". Наивный, но хороший. Там у механика танка фамилия была Саакашшвили, а на русский язык перевели как Сахакашвили.


alfomin
отправлено 05.05.08 20:38 # 55


Нападёт.
Крупномасштабная провокация рядом с границей России в интересах США.
Поэтому Грузию пока не взяли в НАТО. В случае неудачи все выйдут сухими из воды.


Ahulion
отправлено 05.05.08 20:38 # 56


ИМХО если Грузия всё таки нападёт на Абхазию, то Россия точно уже не отступится и звездюлей Миша может огрести по самое не хочу.


Мафусаил
отправлено 05.05.08 20:39 # 57


Счиаю что нападет, ибо все что творилось до сего дня было похоже на мышиную возню. Но выход из договора это серьезный шаг. Будем следить за развитием ситуации.


Бек
отправлено 05.05.08 20:39 # 58


Вернее будет - нападёт ли США, руками Грузии на Абхазию, для провокации России?


Demolisher
отправлено 05.05.08 20:39 # 59


Нету варианта ответа "А черт его разберет что там будет".


Kalandar
отправлено 05.05.08 20:39 # 60


Нет, зассыт.


Xaron
отправлено 05.05.08 20:39 # 61


Нападет. Но полномасштабного вторжения не будет. Пупок у них развяжется. Скорее всего, будут провокации. И объяснять им ничего не надо. Скажут, что мол во имя демократии все :)
В "Братишке" как-то читал интервью вроде командующего МС, дык вот он говорил, что американцы своим собачонкам уже добро дали, но при условии, что те, как Израиль, смогут в несколько дней все сделать. Тогда, дескать, им все с рук сойдет.


vovikz
отправлено 05.05.08 20:40 # 62


Кому: Dennn, #51

> Абхазии придется обороняться, а не нападать. В Грузию ей зайти никто не даст.

То-то и оно, что грузины не боятся вторгаться на территорию Абхазии. Они уверены, что росиийские войска, отбив атаку, на пойдут вглубь грузинской территории и не пустят абхазов. Психология малолетки хамящего с безопасного расстояния


mad
отправлено 05.05.08 20:42 # 63


Любая война - плохо! Но если начнется конфликт с грузией, То бить ее надо до полного изничтожения!


POints
отправлено 05.05.08 20:43 # 64


Если и будет вооружённый конфликт, то скорее всего будут приграничные стычки, ну из миномётов может грузины постреляют. А может будут потихоньку в Абхазии при помощи Н... пятую колонну составлять. Вариантов много)


Vitus
отправлено 05.05.08 20:45 # 65


Кому: ds-1, #42

> Это Советский Союз первым типа не наносил ядерный удар, в России на этот вопрос смотрят иначе.
>
> ?

Было такое в 70-80е - Советский Союз взял обязательство не применять первым ядерное оружие.
А вот российская военная доктрина в версии 2000 г. http://www.iss.niiit.ru/doktrins/doktr02.htm


gringoGTI
отправлено 05.05.08 20:47 # 66


Кому: 7gnomov, #22

> И со сменой власти в Росии весьма может быть связано.

Вообще то власть в России та же осталась, за то и голосовали.


Спрутодел
отправлено 05.05.08 20:47 # 67


http://top.rbc.ru/politics/05/05/2008/163574.shtml?permanent

Что-то слишком много событий за последние дни.


Атлетыч
отправлено 05.05.08 20:48 # 68


А почему голосование бесплатное? Непорядок!


Бегич
отправлено 05.05.08 20:48 # 69


Кому: Demolisher, #59

> Нету варианта ответа "А черт его разберет что там будет".

А зачем он нужен?


st-MK
отправлено 05.05.08 20:48 # 70


Кому: ARGiHOR, #34

> Где ты еще видишь возможные места провокаций? Украина?

Везде. Беларусь, например, в последнее время сблизилась с Ираном. Как бы не вышел эффект домино...


Vlazermann
отправлено 05.05.08 20:49 # 71


Кому: Спрутодел, #49

>
> Контролирование Кавказа. Или ты думаешь, что все ограничится Абхазией и Осетией?


Ты понимаешь, что Кавказ проще и, главное, дешевле контролировать, если войны там не будет. Ну, типа, через год Грузию принимают в НАТО и американцы имеют полное право строить там базы, радары, ракеты и пр.

Прикинь, щас будет в Грузии война. Теперь американцам вместо мирного и дешевого строительства баз в Грузии, придется за них воевать, покупать Мише беспилотники (которые, один хер, сбивают). Им придется ввязатья в еще одну войну, пойти на конфликт с Россией, и.т.д. Далее, Грузия - не член НАТО, убедить богатых членов НАТО см (Франция, Германия) споснировать войну за ненатовского члена (а как же иначе? Думаешь, США хотят сами все оплачивать?!) будет будет непросто. Короче, геморрой.


paV
отправлено 05.05.08 20:50 # 72


Недумаю.


nick_nSk
отправлено 05.05.08 20:50 # 73


Думаю вся эта заваруха расчитана на то, чтобы решением ООН вывести русских миротворцев из Абхазии. Надеюсь грузинам не помогут и войны не будет.


Скиталец
отправлено 05.05.08 20:51 # 74


Я абсолютно не в теме. Я ничего об этом не читал, не смотрел и т.д. Но интуитивно: это большей частью зависит от нас...


FelixDze
отправлено 05.05.08 20:52 # 75


Конечно нападёт.

Но исключительно с целью самозащиты.

И предварительно взорвав что-нибудь в сердце Грузии.


Спрутодел
отправлено 05.05.08 20:54 # 76


Кому: Vlazermann, #71

> Ты понимаешь, что Кавказ проще и, главное, дешевле контролировать, если войны там не будет.

А в 90-х на Кавказе все воевали сами по себе? То есть, американцы чисто наблюдали за процессом? Не вмешивались?

Кому: Vlazermann, #71

> Ну, типа, через год Грузию принимают в НАТО и американцы имеют полное право строить там базы, радары, ракеты и пр.

И НАТО должно будет подписываться за Грузию в случае конфликта. А так - взятки гладки.


> Теперь американцам вместо мирного и дешевого строительства баз в Грузии, придется за них воевать, покупать Мише беспилотники (которые, один хер, сбивают).

А Югославия? вот прикинь - ни нефти там, ни других ресурсов, а все равно потрачены колоссальные суммы на бомбардировку Югославии. Вопрос - зачем? И зачем самим европейским государства этот гемморой с албанцами? Ан нет, амеры туда полезли.


Гад
отправлено 05.05.08 20:55 # 77


Хрен его знает, все нарытые аналитические материалы типа этого:

http://rian.ru/analytics/20080504/106512609.html

То есть "нет", но глядя на последние действия грузин, ответил "да"


Bam Margera
отправлено 05.05.08 20:56 # 78


Кому: FelixDze, #75

> Конечно нападёт.
>
> Но исключительно с целью самозащиты.
>
> И предварительно взорвав что-нибудь в сердце Грузии.

Жуткая картинка

[Саакашвили-ультра-националист,стоит с оторванной левой рукой смотрит в небо.На заре ядерные ракеты улетают в грузинское небо]
[тихо]
Вы все всё равно скоро сдохните...


Knock
отправлено 05.05.08 20:56 # 79


Будет устраивать провокации). Такие же, как это голосование: два варианта, без возможности выбрать третий))


Николай Алексеевич
отморозок (_0_)
отправлено 05.05.08 20:56 # 80


Агрессивная политика Абхазии, самозахватившей территорию НАТО и других международных организаций, должна быть наказана.


Elrond
отправлено 05.05.08 20:56 # 81


Сомневаюсь


Goblin
отправлено 05.05.08 20:56 # 82


Кому: Николай Алексеевич, #80

> Агрессивная политика Абхазии, самозахватившей территорию НАТО и других международных организаций, должна быть наказана.

[смотрит с уважением]


Алз
отправлено 05.05.08 20:57 # 83


> Результаты завтра к вечеру.

Дмитрий Юрьевич, результаты голосования или чего?!

Если серьезно, Грузии для вступления в НАТО необходимо разобраться со своей территориальной целостностью к концу этого года. Вероятность нападения очень высока, ЕМНИП в Аджарии прецедент с применением вооруженных сил против сепаратистски пророссийского правительства уже был.

Если грузины не нападут - Абхазия через полгодика может запросто войти в состав РФ и создать термоядернейший прецедент, после которого на грузинской государственности можно будет ставить крест.


vovikz
отправлено 05.05.08 20:57 # 84


Кому: Спрутодел, #76

> И НАТО должно будет подписываться за Грузию в случае конфликта.

Какого конфликта? с чего ему взяться-то? Грузии никто не угрожает, на нее никто не нападает. А получив территорию для баз, американцы все военные действия запретят. Или забыли, где грузинское руководство зарплату получает?


ussuri
отправлено 05.05.08 20:58 # 85


Кому: Атлетыч, #68

> А почему голосование бесплатное? Непорядок!

А я-то думаю, что тут не так!!!
Спасибо за подсказку.
Главный начал прикормку дичи на День Победы!!!


Vlazermann
отправлено 05.05.08 20:59 # 86


Кому: vovikz, #53

> Что касается денег, то Грузия давно у США в содержантках ходит.

Ну ты не сравнивай содеожание банановой республики в мирное и военное время. Тем более если эта страна будет вести наступательную войну.

>Будет провокация, начнутся военные действия, штаты выступят посредниками при прекращении огня, официально откроют военную базу в Грузии с согласия ООН и России.

Спрашивается, зачем такие сложности? Примите Грузию в НАТО и стройте там что хотите. Благо Грузия аж из штанов выпрыгивает, так в НАТО хочет. Вопрос формальнейший. Ну а что до миротворцев - что мешает Грузии лично попросить США построить у себя свою миротворческую базу?



> Дальше - польско/чешский сценарий с радарами и ракетами. И при этом постоянные нравоучения, типа, это Россия сама нас заставила


Все это можно делать без военных действий и провокаций. Ну как то сделала Чехия.


Discostu
отправлено 05.05.08 20:59 # 87


Проголосовал: "нет".

http://news.mail.ru/politics/1743687/

Опять БПЛ летал!

Кому: Николай Алексеевич, #80

> Агрессивная политика Абхазии, самозахватившей территорию НАТО и других международных организаций, должна быть наказана.

Каких международных организаций? Уж часом ли не США, ООН, ОБСЕ, КАСКО, ОСАГО, Межгалактического суда по правам человека и т.д. ? :)


vovikz
отправлено 05.05.08 21:02 # 88


Кому: Спрутодел, #76

> Вопрос - зачем?

А потренироваться? А разработать "рычаги международного давления"? А слить ООН? А Провозгласить НАТО борцом за права несчастных нац меньшинств?
(а между дел - крупнейшую военную базу)Кому: Спрутодел, #76

> И зачем самим европейским государства этот гемморой с албанцами?

Дык, они-то в НАТО не главные. Пришлось за лидером тащиться. Единства у них кстати не было. Но мягкотелость подвела


Bam Margera
отправлено 05.05.08 21:04 # 89


Кому: Discostu, #87

> Проголосовал: "нет".
>
> http://news.mail.ru/politics/1743687/
>
> Опять БПЛ летал!
>
> Кому: Николай Алексеевич, #80
>
> > Агрессивная политика Абхазии, самозахватившей территорию НАТО и других международных организаций, должна быть наказана.
>
> Каких международных организаций? Уж часом ли не США, ООН, ОБСЕ, КАСКО, ОСАГО, Межгалактического суда по правам человека и т.д. ? :)

Оттуда -
Анонимно5-05-2008 20:55 (ссылка)
Россия и Америка- сестрички блезняшки, у России на Кавказе много интересов, а у Америки на Ближнем Востоке . Вот две сучьи твари и баламутят весь мир.и когда арабы их уже раз--еба----шат.

На этот раз все обошлось,хоть бабки не потеряли


exor
отправлено 05.05.08 21:06 # 90


Будет нападать. Вопрос - когда.


vovikz
отправлено 05.05.08 21:07 # 91


Кому: Vlazermann, #86

> Спрашивается, зачем такие сложности? Примите Грузию в НАТО и стройте там что хотите.

Так ведь на западе все больше народу задумывается: а так ли Россия на пустом месте волнуется? Если бызу в Грузии просто так открыть - может очень нехорошо выглядеть даже в глазах патриотично настроенных граждан.

Кроме того, на сегодняшний день принять Грузию в НАТО невозможно - насколько я знаю, устав Альянса запрещает принимать в члены страну с нерешенными территориальными спорами. Опять некрасиво.

А при наличии небольшого конфликта все решается быстро, без проволочек и НАТО выглядит голубем мира. (несколько сот грузин/абхазов/русских мало кого в США волнуют)


Vlazermann
отправлено 05.05.08 21:14 # 92


Кому: Спрутодел, #76


> А в 90-х на Кавказе все воевали сами по себе? То есть, американцы чисто наблюдали за процессом? Не вмешивались?

Что, не кавказцы там воевали? Амеркинцы? Вот странно. Я думал американы там не воевали, в лучшем случае контролировали и спонсировали, ну и, естественно, вели информационную подготовку.

>
>
> И НАТО должно будет подписываться за Грузию в случае конфликта. А так - взятки гладки.

А так американцам придется подписываться. Или как ты себе это видишь?

>
> А Югославия? вот прикинь - ни нефти там, ни других ресурсов, а все равно потрачены колоссальные суммы на бомбардировку Югославии. Вопрос - зачем? И зачем самим европейским государства этот гемморой с албанцами? Ан нет, амеры туда полезли.

Вот действительно, зачем было бомбить Югославию, которая испытывала симпатии к России и зачем устраивать войну в Грузии, которая испытывает антипатию к России? Странно! Может все же не хотят США войны в Грузии? Вроде бы как-никак почти уже ихний штат.


Uncle Sam
отправлено 05.05.08 21:15 # 93


Жду, когда приделают голосование через смс!!!


Спрутодел
отправлено 05.05.08 21:16 # 94


Кому: vovikz, #84

> Какого конфликта? с чего ему взяться-то? Грузии никто не угрожает, на нее никто не нападает.

То-то для Грузии сейчас самый большой враг - Россия. И они это говорят в открытую. С чего бы это?Кому: vovikz, #88

> А потренироваться? А разработать "рычаги международного давления"? А слить ООН? А Провозгласить НАТО борцом за права несчастных нац меньшинств?
Потренировались. Отработали. А на Кавказе у них своих интересов нет? Посадили на шею Европе язву, стремятся посадить такую же язву на Россию. Камрад, ты помнишь старинную поговорку - "Разделяй и властвуй"? Ты не находишь, что в странах бывшего СССР эта концепция амерами очень успешно применяется?


Uncle Sam
отправлено 05.05.08 21:18 # 95


Не нападут. По-моему, просто скандалят.


Спрутодел
отправлено 05.05.08 21:20 # 96


Кому: Vlazermann, #92

> Я думал американы там не воевали, в лучшем случае контролировали и спонсировали, ну и, естественно, вели информационную подготовку.

А без этого никакой войны бы не было. Кто главнее - певец или его продюсер? Информационная война - штука не менее важная, чем боевые действия.

> А так американцам придется подписываться. Или как ты себе это видишь?

Так же, как и сейчас - неофициально.

> Странно! Может все же не хотят США войны в Грузии? Вроде бы как-никак почти уже ихний штат.

Камрад, ты всерьез думаешь, что США сильно беспокоит состояние Грузии в случае войны? Грузия для них - территория, где они имеют интересы. Воюет она или мирная - им насрать, они решают СВОИ задачи.


Док
отправлено 05.05.08 21:20 # 97


Чего гадать-то на ромашках "нападет-ненападет". Поживем-увидим. Однако, готовтесь уже принимать беженцев.


POints
отправлено 05.05.08 21:20 # 98


Кому: Николай Алексеевич, #80

Мда, черенок от лопаты действительно не помогает...Чем же тебе ещё помочь?


PESSIMIST
отправлено 05.05.08 21:21 # 99


Войны в обычном смысле не будет.Скорее всего , будут какие-то мутные события, которые можно толковать по разному, в зависимости от точки зрения.Как таковая она никому особо не нужна.
Грузии выгоднее тянуть деньги с натовцев на оборону от "северной агрессии",не вступая прямо в НАТО.Вступишь,придется войска куда-нибудь типа Ирака посылать...
Абхазии выгоднее быть такой своеобразной зоной безналоговой, Грузии не платить потому как независимые, а России, потому что в обозримом будущем ее в состав не включат, даже если независимость все-таки признают ее.
России выгодно поддерживать неопределенность потому что по условиям вступления в НАТО, соискатель , то есть Грузия, не должен иметь территориальных споров с соседями.


FelixDze
отправлено 05.05.08 21:21 # 100


Кому: vovikz, #84

> Кому: Спрутодел, #76
> Какого конфликта? с чего ему взяться-то? Грузии никто не угрожает, на нее никто не нападает. А получив территорию для баз, американцы все военные действия запретят. Или забыли, где грузинское руководство зарплату получает?

Ну как же, камрад.

Россия в любой момент может высадить в Грузии десант из многих тысяч коренных московских грузин.

Это чертовски опасно.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 457