Про ворьё в метро

08.05.08 14:56 | Goblin | 259 комментариев »

Разное

По факту опубликования заметок про ворьё в метро пригласили побеседовать в УР метрополитена.
Сходил, побеседовал, написал донос о произошедшем.

Гражданам, пострадавшим от ворья в метро, рекомендуется обращаться сюда:
УВД в Петербургском метрополитене, отдел милиции № 1
196158, Московское шоссе, 48
Тел: 726-54-85
Факс: 726-24-94

УВД в Петербургском метрополитене, отдел милиции № 2
191036, 1-я Советская ул., 8
Тел: 717-16-19
Факс: 717-09-09

УВД в Петербургском метрополитене, отдел милиции № 3
199155, ул. Одоевского, 29
Тел: 301-98-16
О недобросовестности сотрудников милиции сообщать сюда:
Телефоны Управления собственной безопасности МВД РФ:
СПб — (812) 541-0202
г. Санкт-Петербург, ул. Жукова, 7, литера А.
Если нет желания ходить по околоткам, обращаться сюда:
Телефон доверия ГУВД СПб и ЛО:
(812) 573-21-81
Ну и если уж совсем край, сюда:
Телефон доверия ФСБ СПб и ЛО:
(812) 438-69-93.
Скоро лето, потянутся толпы туристов, а значит — активизируется ворьё.
Берегите себя, следите за вещами.

Вопросы и ответы про воров и милицию

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 259, Goblin: 22

Zx7R
отправлено 08.05.08 14:59 # 1


В органах читают Тупи4окъ!?

Прикольна :)


Goblin
отправлено 08.05.08 15:00 # 2


Кому: Zx7R, #1

> В органах читают Тупи4окъ!?

В прокуратуре - особенно внимательно.


WithWings
отправлено 08.05.08 15:01 # 3


Заинтересован. Много ли расспрашивали? Как реагировали? Как вообще в органах обстоят дела?


Krilaty Gusar
отправлено 08.05.08 15:02 # 4


Да уж, не прошло и года. Заметка-то февральская


Goblin
отправлено 08.05.08 15:02 # 5


Кому: WithWings, #3

> Много ли расспрашивали?

Достаточно.

> Как реагировали?

Нормально.

> Как вообще в органах обстоят дела?

Министра МВД на месте не было, никто мне толком не доложил.


Zx7R
отправлено 08.05.08 15:02 # 6


Интересно читают ли тут в альтернативной организации..


elche
отправлено 08.05.08 15:02 # 7


Кому: Zx7R, #1

более того - пишут его в ФСБ ))


7gnomov
отправлено 08.05.08 15:04 # 8


Кому: Krilaty Gusar, #4

> Да уж, не прошло и года. Заметка-то февральская


Тут лучше поздно чем никогда.
Воровать в метро с февраля явно не перестали.


Grimuar
отправлено 08.05.08 15:04 # 9


Эх, такое бы для Москвы и была бы мегазаметка!!!


WithWings
отправлено 08.05.08 15:04 # 10


Кому: Goblin, #5

Спасибо.


alltheworldisgreen
отправлено 08.05.08 15:04 # 11


полезная заметка.
спасибо.


Ty3ik
отправлено 08.05.08 15:05 # 12


Это гуд.
Очень надеюсь, что ворье наконец-то возьмут за жопу...

Не гуд - что только счас зашевелились.


Anothervovka
отправлено 08.05.08 15:06 # 13


Отрадно, что есть хоть какая-то реакция.


Krilaty Gusar
отправлено 08.05.08 15:06 # 14


Кому: 7gnomov, #8

> Тут лучше поздно чем никогда.
> Воровать в метро с февраля явно не перестали.

Ну да, только вот район промысла они поди уже поменяли


dakota
отправлено 08.05.08 15:06 # 15


Еще одно свидетельство популярности и _правильности_ Тупичка. Серьезные люди читают, принимают меры по факту написанного.


Goblin
отправлено 08.05.08 15:07 # 16


Кому: Krilaty Gusar, #14

> Тут лучше поздно чем никогда.
> > Воровать в метро с февраля явно не перестали.
>
> Ну да, только вот район промысла они поди уже поменяли

Больше всего воруют на пересадочных станциях в центре, где максимальная концентрация иностранцев.


Zx7R
отправлено 08.05.08 15:10 # 17


[Off.Mode = true;]
К вниманию МД: не зря знающие говорят - не бросаться тут дерьмом в вентилятор - иди знай на кого попадёт [60]
[Off.Mode = false;]


АС Пушкин
отправлено 08.05.08 15:11 # 18


Кому: WithWings, #9

> Спасибо.

Да. +1


Кому: Goblin, #0

> Гражданам, пострадавшим от ворья в метро, рекомендуется обращаться сюда:

Есть ли подобные контакты по другим регионам (в одном месте)?


Light
отправлено 08.05.08 15:11 # 19


Кому: Goblin, #5

> > Как вообще в органах обстоят дела?
> Министра МВД на месте не было, никто мне толком не доложил.

АААААААААААААААААААААААААААААА!!!!


Ya_Odmin
отправлено 08.05.08 15:12 # 20


Если нет желания ходить по околоткам, обращаться сюда:
Телефон доверия ГУВД СПб и ЛО:
(812) 573-21-81
Ну и если уж совсем край, сюда:
Телефон доверия ФСБ СПб и ЛО:
(812) 438-69-93.

Уважаемый Питерцы! Запишите себе эти телефоны. Поверьте, они могут пригодиться. И очень, очень будет больно, что в нужный момент их нет под рукой.


aaa82
отправлено 08.05.08 15:12 # 21


> По факту опубликования заметок про ворьё в метро пригласили побеседовать в УР метрополитена.

ДЮ после беседы с УР пишет опровержение на тупичке: ... засим сообщаю что ничего не было, не было ничего, это я сам всё придумал


sagitarius
отправлено 08.05.08 15:13 # 22


Кому: Goblin, #5

> Министра МВД на месте не было, никто мне толком не доложил.

Дмитрий Юрьич, выходит зря съездил!!!


Аблакат
отправлено 08.05.08 15:13 # 23


Со слов Дмитрия Юрьевича записал верно. Буду в Питере - вдруг пригодится.


7gnomov
отправлено 08.05.08 15:13 # 24


Кому: Ya_Odmin, #20

Уже распечатал и положил в бумажник
Серьезно


Kabban
отправлено 08.05.08 15:16 # 25


Кому: Zx7R, #6

> Интересно читают ли тут в альтернативной организации..

Я так понимаю, что данные конкурирующие организации читают всё, что может принести им пользу. Вот, например, заявит какой-нибудь товарищ на форуме (конечно, на Тупичке таких нет!!!), что живёт на улице такой-то в городе таком-то, а в доме у него дорогой техники - валом. И через неделю удивляется - куда всё пропало?

Или так: дети любят поорать, что "Вконтакте" - ФСБ-шный сайт. О том, что с ешё большим успехом он может быть использован квартирными ворами, задумываются редко.


Kabban
отправлено 08.05.08 15:17 # 26


Кому: 7gnomov, #24

> Уже распечатал и положил в бумажник

Я извиняюсь, но как раз в бумажник - это неосмотрительно :)


Krilaty Gusar
отправлено 08.05.08 15:17 # 27


Кому: Goblin, #16

> Больше всего воруют на пересадочных станциях в центре, где максимальная концентрация иностранцев

А милиция, которая в метро, она постоянно работает одним составом на прикрепленной станции или они как-то меняются? Ведь просто так, без крыши те бы там не поворовали особо


colt
отправлено 08.05.08 15:18 # 28


Толково, спасибо, учтем.


mg
отправлено 08.05.08 15:19 # 29


А БУМАЖНИК УТЯНУТ?


bigsmile
отправлено 08.05.08 15:19 # 30


Странно, что в органах Главного пригласили в качестве потерпевшего, а не обвинили в разжигании межнациональной розни :-)... Ведь он сам пишет, что ударил нескольких южан, а они ведь ничего плохого наверняка не хотели, они же все - прекрасные люди ;-). Плохо, плохо мы еще боремся за толерантность, товарищи! ;-)


Zx7R
отправлено 08.05.08 15:20 # 31


Кому: 7gnomov, #24

> Уже распечатал и положил в бумажник

Надо бы ещё имя приписать чьё-нибудь оттуда "Вася, ФСБ СПб,"60 - тогда ворьё уж и бумажник и вернут, и прощения попросят.


Goblin
отправлено 08.05.08 15:20 # 32


Кому: bigsmile, #30

> Странно, что в органах Главного пригласили в качестве потерпевшего, а не обвинили в разжигании межнациональной розни :-)... Ведь он сам пишет, что ударил нескольких южан, а они ведь ничего плохого наверняка не хотели, они же все - прекрасные люди ;-)

я не "ударял нескольких южан"

один раз одного резко отпихнул, в другой раз от нескольких убежал

читайте внимательно, без фантазий


Goblin
отправлено 08.05.08 15:20 # 33


Кому: mg, #29

> А БУМАЖНИК УТЯНУТ?

ЧЕЙ?


fukkface
отправлено 08.05.08 15:21 # 34


Надо, наверно, подобные телефоны для проживающих в Москве выложить.


7gnomov
отправлено 08.05.08 15:21 # 35


Кому: Kabban, #26

[Озадачен]
Карманы и мобила отпадает...
Татуировку чтоли делать ...


fukkface
отправлено 08.05.08 15:23 # 36


Кому: 7gnomov, #35

> Кому: Kabban, #26
>
> [Озадачен]
> Карманы и мобила отпадает...
> Татуировку чтоли делать ...

Есть же на джинсах, скажем, небольшие кармашки, под зажигалки. На крайняк в обувь.


Goblin
отправлено 08.05.08 15:23 # 37


Кому: Krilaty Gusar, #27

> А милиция, которая в метро, она постоянно работает одним составом на прикрепленной станции или они как-то меняются? Ведь просто так, без крыши те бы там не поворовали особо

Это вопрос организации службы.

Милиционер-сержант, который сидит наверху на станции, ничего с этим не сделает.

Для борьбы с ворьём нужны толпы оперативников в штатском, то есть несколько иная организация.


bigsmile
отправлено 08.05.08 15:24 # 38


Кому: Goblin, #5

> > Как вообще в органах обстоят дела?
>
> Министра МВД на месте не было, никто мне толком не доложил.

Как это не было?!?!?! Министр всегда на своем месте!!! ;-)


Makc
отправлено 08.05.08 15:26 # 39


о.
Как раз в тему.

Сегодня брожу по ГАИ, пишу доносы на маршрутчика.

Делаю после прочтения заметок Дим Юрича :)

Спасибо :)


Darksky
отправлено 08.05.08 15:26 # 40


Благодаря заметкам Д.Ю. теперь в метро часто оглядываюсь, кто стоит рядом, на Маньяковской сажусь в те вагоны, где народу поменьше. Вообще - бдительность усилена.
Вспоминается случай, когда в автобусной давке ко мне пристоился сзади подозрительный товаристч, почувствовал как-то, что не все с ним ладно. Постарался повернуться с нему боком, хотя это было весьма непросто. Приехав домой, обнаружил порезанный задний карман на джинсах. Жалко, денег там не было, у меня задние карманы всегда пустые.

Но самую хамскую кражу видел, когда на углу Неского и Владимирского пропектов на пару туристов напала группа цыган (разного возраста, причем в основном женщины и подростки). Что конкретно цыгане украли - не видел, далековато было, но, сюдя по тому, как вопила женщина-интурист, наверняка что-то ценное. Произошло это буквально в течении секунд 7, после чего цыгане спешно ретировались.

Пару лет цыган в центре не видел, но буквально на днях они снова объявились. И, думается, не для того, чтобы поработать или сделать что-то хорошее для города. К сожалению.


АС Пушкин
отправлено 08.05.08 15:28 # 41


Кому: Zx7R, #1

> Кому: Zx7R, #1
>
> > В органах читают Тупи4окъ!?
>
> В прокуратуре - особенно внимательно.

А в психиатрические больницы отправляют отчОты модераторов?

кс


bigsmile
отправлено 08.05.08 15:29 # 42


Кому: Goblin, #32

> Кому: bigsmile, #30
>
> > Странно, что в органах Главного пригласили в качестве потерпевшего, а не обвинили в разжигании межнациональной розни :-)... Ведь он сам пишет, что ударил нескольких южан, а они ведь ничего плохого наверняка не хотели, они же все - прекрасные люди ;-)
>
> я не "ударял нескольких южан"
>
> один раз одного резко отпихнул, в другой раз от нескольких убежал
>
> читайте внимательно, без фантазий

Извините, если был не прав, но свое утверждение я основывал на Ваших записях:
"Повис на руках, извернулся, лягнулся ногами" (http://oper.ru/news/read.php?t=1051602750)
"Быстро сунул правую руку за спину, отбил шаловливую ручонку, схватил за глотку, стукнул башкой об стенку слева, глядя на сообщника справа" (http://oper.ru/news/read.php?t=1051602698)

Но, опять же повторюсь, я свечку не держал, так что Вам виднее, как там на самом деле было.


DemonXL
отправлено 08.05.08 15:29 # 43


Кому: Goblin, #5

> Министра МВД на месте не было, никто мне толком не доложил.

Совсем что то распустились органы!!!
Как так - без доклада, без отчёта о проделанной работе.

Хлеб-соль то хоть поднесли на крыльце, надеюсь???


Gplayer
отправлено 08.05.08 15:29 # 44


О как, оказывается, число погибших немецких солдат сравнимо с военными потерями СССР:
http://www.newsru.com/russia/08may2008/poteri.html


Goblin
отправлено 08.05.08 15:30 # 45


Кому: Gplayer, #44

> О как, оказывается, число погибших немецких солдат сравнимо с военными потерями СССР:
> http://www.newsru.com/russia/08may2008/poteri.html

Кто бы мог подумать.


Moebius
отправлено 08.05.08 15:30 # 46


Кому: Goblin, #2

> В прокуратуре - особенно внимательно.

Таки докладывают!!!


fukkface
отправлено 08.05.08 15:31 # 47


Кому: Makc, #40

> о.
> Как раз в тему.
>
> Сегодня брожу по ГАИ, пишу доносы на маршрутчика.
>
> Делаю после прочтения заметок Дим Юрича :)
>
> Спасибо :)

Такое впечатление, что на этом ресурсе у всех разом просыпается сознание и чувство гражданской ответственности. А раньше-то что мешало?


Goblin
отправлено 08.05.08 15:32 # 48


Кому: bigsmile, #42

> Извините, если был не прав, но свое утверждение я основывал на Ваших записях:

Ударил, камрад, это нанёс удар - рукой, ногой, головой, поленом.

Ну, если по-русски понимаешь.


Goblin
отправлено 08.05.08 15:34 # 49


Кому: Darksky, #39

> Но самую хамскую кражу видел, когда на углу Неского и Владимирского пропектов на пару туристов напала группа цыган (разного возраста, причем в основном женщины и подростки). Что конкретно цыгане украли - не видел, далековато было, но, сюдя по тому, как вопила женщина-интурист, наверняка что-то ценное. Произошло это буквально в течении секунд 7, после чего цыгане спешно ретировались.

Если получают жёсткий отпор, отбегают в сторону и начинают всей стаей заплёвывать жертву.


Borsalino
отправлено 08.05.08 15:34 # 50


Отлично!
Хорошо б еще и толк был.


WithWings
отправлено 08.05.08 15:35 # 51


Кому: Gplayer, #44

Дык естественно сравнимо. Уж боевые-то потери - точно.


urban
отправлено 08.05.08 15:35 # 52


Так и на ОРТ пригласят пообщаться на тему профпригодности ПЁзднера


Jakodzun
отправлено 08.05.08 15:35 # 53


Кому: Kabban, #26

+1

В бумажнике хранить номера телефонов доверия неосмотрительно, в записной книжке телефона еще неосмотрительнее. Как вариант - татуировка. А ежели ещё на видном месте, так вообще бандюки стороной обходить
будут! :)


Makc
отправлено 08.05.08 15:35 # 54


Кому: fukkface, #47

> Такое впечатление, что на этом ресурсе у всех разом просыпается сознание и чувство гражданской ответственности. А раньше-то что мешало?

Товарищ Стажер,
Иногда в голове помогают разобраться несколько посторонние люди.
это раз.

Два - иногда люди начинают смотреть на вещи несколько с другой стороны.

И три - многое меняется, когда дело затрагивает лично.

Потому, товарищ стажер, ваша ирония неуместна.


bigsmile
отправлено 08.05.08 15:35 # 55


Кому: fukkface, #47

> Кому: Makc, #40
>
> > о.
> > Как раз в тему.
> >
> > Сегодня брожу по ГАИ, пишу доносы на маршрутчика.
> >
> > Делаю после прочтения заметок Дим Юрича :)
> >
> > Спасибо :)
>
> Такое впечатление, что на этом ресурсе у всех разом просыпается сознание и чувство гражданской ответственности. А раньше-то что мешало?

А что помогало?


Zx7R
отправлено 08.05.08 15:35 # 56


Кому: АС Пушкин, #41

> кс

Что такое кс? короткоствол?

чёт-я не догнал краями..


tarkil
отправлено 08.05.08 15:37 # 57


Кому: fukkface, #47

> Такое впечатление, что на этом ресурсе у всех разом просыпается сознание и чувство гражданской ответственности. А раньше-то что мешало?

Ну как же ж! Ментам доносить - западло!


Атлетыч
отправлено 08.05.08 15:37 # 58


Кому: Zx7R, #56

контрольный смайл


tarkil
отправлено 08.05.08 15:39 # 59


> Что такое кс? короткоствол?

Контрольный смайл. Чтобы предельно ясно было, что шутит.


aaa82
отправлено 08.05.08 15:39 # 60


Кому: fukkface, #47

> Кому: Makc, #40
>
> > о.
> > Как раз в тему.
> >
> > Сегодня брожу по ГАИ, пишу доносы на маршрутчика.
> >
> > Делаю после прочтения заметок Дим Юрича :)
> >
> > Спасибо :)
>
> Такое впечатление, что на этом ресурсе у всех разом просыпается сознание и чувство гражданской ответственности. А раньше-то что мешало?

не стоит верить всему что пишут


Zx7R
отправлено 08.05.08 15:40 # 61


Кому: Атлетыч, #58

Кому: tarkil, #59


Спасибо.


Krilaty Gusar
отправлено 08.05.08 15:41 # 62


Кому: Goblin, #49

> Если получают жёсткий отпор, отбегают в сторону и начинают всей стаей заплёвывать жертву

О как, психологическая атака?)


fukkface
отправлено 08.05.08 15:46 # 63


Кому: bigsmile, #52

> Такое впечатление, что на этом ресурсе у всех разом просыпается сознание и чувство гражданской ответственности. А раньше-то что мешало?
>
> А что помогало?

Отличная тактика - отвечать вопросом на вопрос.

Отвечу, что помогало тебе - не знаю, мне лично - башка на плечах.


Kabban
отправлено 08.05.08 15:48 # 64


Кому: Krilaty Gusar, #62

> О как, психологическая атака?)

Нет, они жуют специальную траву, потому их слюна - страшно ядовитая!


АС Пушкин
отправлено 08.05.08 15:51 # 65


Кому: Zx7R, #56

> кс
>
> Что такое кс? короткоствол?
>
> чёт-я не догнал краями..

КС - удобное и оригинальное сокращение от Контрольного Смайла.

http://oper.ru/news/read.php?page=0&t=1051603005#68


mihailp
отправлено 08.05.08 15:52 # 66


В московском метро, кстати, довольно много оперов в штатском, которые катаются в поездах, с пассажирами.
Рассказал непосредственно сотрудник метрополитена.


bigsmile
отправлено 08.05.08 15:52 # 67


Кому: Goblin, #48

> Кому: bigsmile, #42
>
> > Извините, если был не прав, но свое утверждение я основывал на Ваших записях:
>
> Ударил, камрад, это нанёс удар - рукой, ногой, головой, поленом.
>
> Ну, если по-русски понимаешь.

ОК. Чисто академический интерес: если я кого-то "стукнул башкой об стенку" - это как назвать?


Krilaty Gusar
отправлено 08.05.08 15:53 # 68


Кому: Gplayer, #44

> О как, оказывается, число погибших немецких солдат сравнимо с военными потерями СССР:
> http://www.newsru.com/russia/08may2008/poteri.html

Но уж на бабах-то немецких мы хоть больше оторвались?


sv
отправлено 08.05.08 15:59 # 69


А в Питерском метро камеры видеонаблюдения установлены ?

В московском их понатыкано везде!

И в переходах и на эскалаторе много стоит и на вход и на выход.

И платформы под их наблюдением.

Интересно они помагают в раскрытии преступлений ?

Вон, в Ютьбе много роликов про тупых американских негров-гопников, которых

как-раз по записи камеры с места преступления ловят.


sv
отправлено 08.05.08 15:59 # 70


А в Питерском метро камеры видеонаблюдения установлены ?

В московском их понатыкано везде!

И в переходах и на эскалаторе много стоит и на вход и на выход.

И платформы под их наблюдением.

Интересно они помагоют в раскрытии преступлений ?

Вон, в Ютьбе много роликов про тупых американских негров-гопников, которых

как-раз по записи камеры с места преступления ловят.


Николаич
отправлено 08.05.08 16:00 # 71


У меня на прошлой неделе украли два айФона из посылки, посланной Fedex (!) из Штатов, так я сегодня тоже не поленился, зашел к УВД, оформил как надо. Понятно что надежды на результаты расследования призрачны, но тем не менее...

Кстати, камрадам на заметку, курьерские службы в России (Fedex, DHL, EMS) страдают от повального воровства мелких дорогих товаров, типа сотовых телефонов. Будьте осторожны.


Scif
отправлено 08.05.08 16:00 # 72


Кому: fukkface, #34

> подобные телефоны для проживающих в Москве выложить

Дежурная часть УВД на Московском метрополитене
622-71-94
621-01-31
http://www.mosmetro.ru/pages/page_0.php?id_page=20


Muerto
отправлено 08.05.08 16:00 # 73


Кому: Goblin, #45

> Кому: Gplayer, #44
>
> > О как, оказывается, число погибших немецких солдат сравнимо с военными потерями СССР:
> > http://www.newsru.com/russia/08may2008/poteri.html
>
> Кто бы мог подумать.

И там Бушуева.


urban
отправлено 08.05.08 16:00 # 74


Кому: Zx7R, #56

> Что такое кс? короткоствол?

Конституционный суд.кс
http://wiki.greedykidz.net/wiki/%D0%9A%D0%A1


bigsmile
отправлено 08.05.08 16:00 # 75


Кому: fukkface, #63

> Кому: bigsmile, #52
>
> > Такое впечатление, что на этом ресурсе у всех разом просыпается сознание и чувство гражданской ответственности. А раньше-то что мешало?
> >
> > А что помогало?
>
> Отличная тактика - отвечать вопросом на вопрос.

Согласен, отличная, постоянно пользуюсь ;-)
>
> Отвечу, что помогало тебе - не знаю, мне лично - башка на плечах.

Очень рад ;-)

А теперь серьезно.

Пафос моего вопроса "А что помогало?" направлен на то, что очень часто людям дял добродеяния надо показать пример, направление, или дать пинка, на худой конец :-). У вас башка на плечах, но многим повезло меньше :-).

И все же, что помогало? Где, кроме этого ресурса, поднимались подобные вопросы?


Offspring
отправлено 08.05.08 16:00 # 76


Немного не по треду, но все же.
Дело в Петербурге. двумя неделями ранее моего товарища ограбили/заразбойничали граждане из числа бомбил. Говорит, что южной наружности. Товарищь обратился в околоток, просидел все ночь, опера не дождался. Пошел через день, побеседовал, с него взяли показания и, видимо, признали потерпевшим. Со слова товарища опер ему так и сказал: "..искать не буду, если нигде не попадутся". Д.Ю. можно тоже у вас опубликовать такое вот послание - глядишь, из числа работников УСБ или кого другого ответственного так же прочитают.


bigsmile
отправлено 08.05.08 16:00 # 77


Кому: Goblin, #49

> Кому: Darksky, #39
>
> > Но самую хамскую кражу видел, когда на углу Неского и Владимирского пропектов на пару туристов напала группа цыган (разного возраста, причем в основном женщины и подростки). Что конкретно цыгане украли - не видел, далековато было, но, сюдя по тому, как вопила женщина-интурист, наверняка что-то ценное. Произошло это буквально в течении секунд 7, после чего цыгане спешно ретировались.
>
> Если получают жёсткий отпор, отбегают в сторону и начинают всей стаей заплёвывать жертву.

После того, как начинают заплевывать, что лучше всего делать жертве нападения? Просто ни разу не бился с цыганами :-).


Acolyte
отправлено 08.05.08 16:00 # 78


Кому: Gplayer, #44

> О как, оказывается, число погибших немецких солдат сравнимо с военными потерями СССР:
> http://www.newsru.com/russia/08may2008/poteri.html

http://liewar.ru/content/view/118/1/


Мыш
отправлено 08.05.08 16:00 # 79


Кому: fukkface, #47

> Такое впечатление, что на этом ресурсе у всех разом просыпается сознание и чувство гражданской ответственности. А раньше-то что мешало?

На этом же ресурсе неоднократно говорилось о том, что большинству людей нужен ориентир. Маяк. Вот он здесь загорелся и мотыльки потянулись к чистому и светлому :)


Darksky
отправлено 08.05.08 16:00 # 80


Кому: Goblin, #49

> Кому: Darksky, #39
>
> > Но самую хамскую кражу видел, когда на углу Неского и Владимирского пропектов на пару туристов напала группа цыган (разного возраста, причем в основном женщины и подростки). Что конкретно цыгане украли - не видел, далековато было, но, сюдя по тому, как вопила женщина-интурист, наверняка что-то ценное. Произошло это буквально в течении секунд 7, после чего цыгане спешно ретировались.
>
> Если получают жёсткий отпор, отбегают в сторону и начинают всей стаей заплёвывать жертву.

Да какой там жёсткий отпор... интуристы жеж отдыхать приехали, в coolтурную столицу, а тут - такое.

Вроде бы сейчас цыган пытаются на вокзалах отлавливать, ан нет - все равно просачиваются. Живу в Ленобласти, недалеко от Питера, цыгане в электричке каждое утро ездят в город, как на работу. И бегают по вагонам, спасаясь от контролеров. А у метро Девяткино - у них постоянная "резиденция". Больше всего жалко стариков - как им защититься от наглых размалеванных баб, просящих "позолотить ручку" или "угостить сигареткой"?


seeed
отправлено 08.05.08 16:00 # 81


ДЮ, а как в УР про заметку узнали? Не комментировали?


sv
отправлено 08.05.08 16:00 # 82


сорри, я нечаяно два раза запостил:((


Goblin
отправлено 08.05.08 16:05 # 83


Кому: bigsmile, #66

> > Извините, если был не прав, но свое утверждение я основывал на Ваших записях:
> >
> > Ударил, камрад, это нанёс удар - рукой, ногой, головой, поленом.
> >
> > Ну, если по-русски понимаешь.
>
> ОК. Чисто академический интерес: если я кого-то "стукнул башкой об стенку" - это как назвать?

Так и называй, камрад: стукнул башкой об стенку.

Для этого не надо бить, для этого надо либо просто толкнуть, либо схватить и толкнуть.

Бить не надо, нет.

Я тебе больше скажу, камрад.

Если возникает конфликт в замкнутом пространстве, размахивание кулаками неэффективно.

Значительно правильнее хватать, тащить, ломать, ронять и топтать.

Выглядит неприглядно, но это значительно эффективнее размахивания кулаками и сапогами.


Krilaty Gusar
отправлено 08.05.08 16:06 # 84


Кому: sv, #69

> А в Питерском метро камеры видеонаблюдения установлены ?
>
> В московском их понатыкано везде!

А толку-то? Ты думаешь, видеозапись докажет вину карманника?


taroBAR
отправлено 08.05.08 16:10 # 85


Кому: fukkface, #34

> Надо, наверно, подобные телефоны для проживающих в Москве выложить.

http://www.btk-online.ru/search/?txt=%CC%C5%D2%D0%CE%CF%CE%CB%C8%D2%C5%CD%C0+%CC%C8%CB%C8%D6%C8%C8

В Москве целых 9 отделов.


Ламивит
отправлено 08.05.08 16:11 # 86


Кому: Krilaty Gusar, #68

> Но уж на бабах-то немецких мы хоть больше оторвались?

Чем сами немцы ?


Dzen
отправлено 08.05.08 16:13 # 87


Кому: Krilaty Gusar, #84

> Кому: sv, #69
>
> > А в Питерском метро камеры видеонаблюдения установлены ?
> >
> > В московском их понатыкано везде!
>
> А толку-то? Ты думаешь, видеозапись докажет вину карманника?

Смотря какая. Если на записи отчетливо видно, кто, у кого и что тянет, - вполне сгодится как доказательство. Хотя в основном тянут уже в вагоне, там видеокамер нет.


sv
отправлено 08.05.08 16:14 # 88


Кому: Krilaty Gusar, #84

> Кому: sv, #69
>
> > А в Питерском метро камеры видеонаблюдения установлены ?
> >
> > В московском их понатыкано везде!
>
> А толку-то? Ты думаешь, видеозапись докажет вину карманника?

Я не знаю, принемают ли у нас в суде видеозапись как доказательство.

На МКАДе камеры стоят и фоткают номера авто которые нрушают, например привышают скоростной режим.

И вроде как на основании этих фоток с пропечатанными на них данными от замерителей скорости взымают штрафы.

А записи ведь можно использовать при розыске подозреваемых.

А потом уже искать другие доказательства вины.


Scif
отправлено 08.05.08 16:16 # 89


Кому: Krilaty Gusar, #68

>> уж на бабах-то немецких мы хоть больше оторвались?
-
не известно. в сети был "доклад кого-то там из Сталинграда о преступлениях немецко- фашистских захватчиков " . - вкратце - "немецкий солдат неподсуден". С стороны "наши в Германии" попадалось ( в "Я дрался на По-2) фразы вида "не хочу о этом говорить- пехота творила разное".
http://www.rian.ru/authors/20050427/39750177-print.html
"Американским военным трибуналом за изнасилование немецких женщин было осуждено в феврале сорок пятого 32 солдата и офицера, в марте – 128, в апреле – 259 человек. В апреле этого же года за надругательство над особами женского пола в особо тяжкой форме было расстреляно 69 военнослужащих союзных войск"
про РККА - http://militera.lib.ru/research/beevor2/03.html с отсылкой на {72} Ткаченко — Берии // ГАРФ. — Ф. 9401. — Оп. 2. — Д. 94. — Л. 87
В общем- немцы под суд не попадали, а бойцов РККА ловили и даже , бывало , судили.


Muerto
отправлено 08.05.08 16:16 # 90


Кому: sv, #69

> А в Питерском метро камеры видеонаблюдения установлены ?

Ага, висят.

Но я так понимаю, что они не помогают в данном случае. Вот если бы кого-то в пустом вестибюле пинали, то тогда да.

А когда карманная кража совершается в густой толпе, чем камера может помочь.


Muerto
отправлено 08.05.08 16:16 # 91


Кому: Николаич, #76

> У меня на прошлой неделе украли два айФона из посылки, посланной Fedex (!) из Штатов, так я сегодня тоже не поленился, зашел к УВД, оформил как надо. Понятно что надежды на результаты расследования призрачны, но тем не менее...

Почто напраслину возводишь на почтальонов?! В Штатах их и тиснули! Пиши донос в ФБР, у них наверняка с сайта можно. Глядишь они совершат 130 контрольных получений посылок, и после этого обнаружат организованную группу почтальонов, которые этим несколько лет занимаются )


Andru
отправлено 08.05.08 16:16 # 92


http://www.mvd.ru/contacts/10000005/

Сдесь можно найти все интересующие телефоны служб МВД РФ, и регональных соответственно. Интересна закладка про "Прием обращений".


Dimonij
отправлено 08.05.08 16:17 # 93


Дмитрий Юрьевич, нельзя ли эти телефоны подвесить на сайте где-нибудь на постоянной основе? в виде сцылки или еще как..
спасибо


RetroStyle
отправлено 08.05.08 16:17 # 94


Спасибо за предупреждение и информацию - собираюсь в Питер (руссо туристо) в конце мая, будет полезно.

В прошлом году, кстати (в июле) когда отдыхал ходил с фотиком (в кофре), и с маленькой сумкой. Обе две сумки носил (в метро) строго перед собой, и постоянно контролировал руками, зыркая при этом по сторонам. В общем, обошлось - имущество уцелело.


rusfa
отправлено 08.05.08 16:18 # 95


Кому: Goblin

Я то думал ты в плаще с кровавым подбоем, а ты вон какой - доносы пишешь. Нука быстро признавайся сколько народу в ГУЛАГи отправил своими доносами !


Andru
отправлено 08.05.08 16:18 # 96


Кому: Acolyte, #71

> Кому: Gplayer, #44
>
> > О как, оказывается, число погибших немецких солдат сравнимо с военными потерями СССР:
> > http://www.newsru.com/russia/08may2008/poteri.html
>
> http://liewar.ru/content/view/118/1/

Серьезно перегибают и те, что говорят о несметных количествах погибших наших воинах, и те, кто сокращает количество боевых потерь. Служил в ГШ РФ. Читал документы со статистикой. 8,3 млн боевых потерь немецких (не на Восточном фронте, а всего за компанию 1939-45 годов) и 9,8 млн боевых безвозратных потерь Советской армии. Правда с Японской компанией. Таблицы были просто тупо по годам, разделить невозможно. Кроме того, автор последней заметки, сокращая количество погибших наших воинов и немецких солдат в последние годы войны, слабо знает теорию боевых операций, а конкретно соотношение потерь в наступательных операциях и обороне. Статистика, та которую видел в ГШ, говорит о максимальных потерях в 1942 и 1944 годах.


Goblin
отправлено 08.05.08 16:18 # 97


Кому: rusfa, #96

> > Я то думал ты в плаще с кровавым подбоем, а ты вон какой - доносы пишешь. Нука быстро признавайся сколько народу в ГУЛАГи отправил своими доносами !

[с воем заползает под брезент]


taroBAR
отправлено 08.05.08 16:18 # 98


УСБ ГУВД г.Москвы

Адрес: 123242, г. Москва, ул. Баррикадная, д. 8, стр. 5г

Телефон: (495) 255-96-57

http://www.gusb.ru/contacts.htm


Krogstad
отправлено 08.05.08 16:19 # 99


Кому: Goblin, #2

> Кому: Zx7R, #1
>
> > В органах читают Тупи4окъ!?
>
> В прокуратуре - особенно внимательно.

Очевидно скоро начнут остальных камарадов вызывать. Начнут с тех, у кого штаны попрестижней.
[спешно заметает следы]


taroBAR
отправлено 08.05.08 16:20 # 100


Кому: rusfa, #96

Восемьсот четыреста тысяч!!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 259