Враг государства номер один, х/ф

08.01.09 02:35 | Goblin | 753 комментария »

Фильмы

Французский художественный фильм "Враг государства №1" выпущен на двух двд. Продаются они зачем-то отдельно друг от друга. Плюс первый купил и посмотрел до нового года, а второй вышел и был просмотрен только сейчас.

Сюжет таков. По Франции бегает исключительно одарённый бандит — Жак МерИн (не мерин, нет) в исполнении Венсана Касселя. Ну и, понятно, бандитствует и грабит, стреляет людей, сидит в тюрьме, сбегает из тюрьмы. Фильм, как говорится, основан на реальных событиях. От большинства событий из жизни Жака МерИна даже у бывалых парней глаза лезут на лоб. Ибо такое количество событий не влезает даже в две серии по два часа каждая. При этом фильм выглядит как дипломная работа выпускника кино-ПТУ — настолько всё бестолково и обрывочно. Однако в этой бестолковости присутствует серьёзный цымес, и фильм безусловно интересен "ценителям уголовщины".

Действие начинается с того, что герой Касселя несёт воинскую службу в Алжире. Если кто вдруг не знает, в 1830 году цивилизованная европейская страна Франция напала на Алжир и оккупировала его. Можно посмотреть на карте: где Франция, и где Алжир. И подумать, что там было надо цивилизованным французам и зачем они туда полезли. И не только туда, кстати.

В ходе колонизации французы заняли лучшие земли, а недовольное население массово уничтожали. Французы — они вообще парни крайне суровые, несмотря на образ легкомысленных весельчаков. Недовольных алжирцев демократичные французы валили безо всякой жалости — что, собственно, и показано. Ну а когда через сто тридцать лет оккупации и после пары кровавых мятежей стало ясно, что придётся уйти, провели сугубо демократические голосования. После чего, в строгом соответствии с волей народа, войска в 1964 году из Алжира были выведены. Следом за ними, понятно, на историческую родину пришлось бежать миллиону французских колонизаторов, ибо в Алжире началась свирепая резня — как это всегда бывает при наступлении демократии.

Ну а герой Касселя, Жак МерИн, на правах оккупанта участвует в пытках и расстрелах алжирских аборигенов — очевидно, был отобран для этого как толковый, способный боец. Потом по указанным выше причинам солдат МерИн из этих прелестей возвращается домой. Заняться ему нечем — после пыток и расстрелов трудно подыскать что-нибудь настолько же интересное и увлекательное. Недолго думая, Жак МерИн приступает к грабежам и разбоям — благо Родина научила пользоваться оружием. Ну а дальше начинается форменный ураган: там ограбил, тут ограбил, здесь убил, там убил, тут графином по башке, там кулаком по харе. Даже от кинопохождений свирепого выродка шерсть на башке встаёт дыбом. И поскольку первая серия снята по мемуарам МерИна, в которых он, само собой, пытался показать себя в наиболее выгодном свете, даже неясно: что же этот урод представлял из себя на самом деле?

Зачитать заметку целиком

Враг государства №1 на Озоне

Враг государства №1: Легенда на Озоне

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 753, Goblin: 15

Skelter
отправлено 08.01.09 02:38 # 1


Извините за оффтоп.

На открытом форуме камрады интересуются переводом написанного.

http://img511.imageshack.us/img511/9350/dsc0262it8.jpg

Там написано "восточно-европейские садовые скульптуры".


Дельфин
отправлено 08.01.09 02:47 # 2


Депардье по началу не признал) Стиляга он там)))


Пионер
отправлено 08.01.09 02:51 # 3


Посмотрел первую серию - был в недоумении от съемок. Топором что-ли рубили?
Перевод названия с французского - удивил. Почему если написано L'instinct de mort - нужно перевести во врага государства, а не какой нибудь "Желание смерти", "Стремление к смерти" или "Потребность сдохнуть". И почему у фильма даже на французском 2 названия: плюс L'ennemi public №1 (тогда наверное Враг народа №1?)? Ничего не понимаю!
Сам по себе герой фильма - какой то ужас! Надо было его придушить во младенчестве - рецидивист, каких поискать. Если он в реальной жизни хоть в половину такой - страх!


Zander
отправлено 08.01.09 03:00 # 4


Кстати, фильм снят, ЕМНИП, по запискам самого Меррина, что обуславливает некоторый перекос в повествовании. Вроде отморозок, а вроде и "благородный лыцарь" ... Постоянно удивляло.

Особенно отношение к теткам подивило - благородство так и прет.


milo
отправлено 08.01.09 03:00 # 5


Больше всего удивило в фильме отношение режиссера к этому на всю бОшку отмороженному персонажу - вроде как и бандит, а вроде как и жалко его.


Goblin
отправлено 08.01.09 03:02 # 6


Кому: milo, #5

> Больше всего удивило в фильме отношение режиссера к этому на всю бОшку отмороженному персонажу - вроде как и бандит, а вроде как и жалко его.

Типичное отношение интеллигента к вору: кролик и удав.


longstorm
отправлено 08.01.09 03:04 # 7


Кому: Zander, #4

> Особенно отношение к теткам подивило - благородство так и прет.

Особенно где он жене пестик в рот засунрул на глазах у ребенка. Ага.


longstorm
отправлено 08.01.09 03:06 # 8


Кому: Goblin, #6

Чем закончился? Пристрелили его?


Goblin
отправлено 08.01.09 03:08 # 9


Кому: longstorm, #8

> Чем закончился? Пристрелили его?

Да, конечно.


Пионер
отправлено 08.01.09 03:09 # 10


Кому: Goblin, #6

>> ому: milo, #5
>> Больше всего удивило в фильме отношение режиссера к этому на всю бОшку отмороженному персонажу - вроде как и бандит, а вроде как и жалко его.
> Типичное отношение интеллигента к вору: кролик и удав

У французов в кино это в глаза бросается вообще постоянно: все полицейские - сплошь тупари. Не могу ни одного французского фильма припомнить, чтоб там полиция не осталась с носом. Такой у них, наверное, МЕНТалитет. 60 Особенно у снимающих кино.
Либералы, демократы! Чуть что - Бастилии ломать. А когда уголовники начинают граждан грабить - как-же, полиция виновата! 60


Stalin[HDTV]
отправлено 08.01.09 03:10 # 11


> Спать хочу, завтра допишу.

Нет, нет, нет, нет!

Мы хотим сегодня!

Нет, нет, нет, нет!

Мы хотим сейчас!

(с)


Stalin[HDTV]
отправлено 08.01.09 03:13 # 12


Кому: Пионер, #10

> У французов в кино это в глаза бросается вообще постоянно: все полицейские - сплошь тупари.

В французком кинематографе полицейский, обычно, - это или тупой слюнтяй и увалень, или отмороженый ублюдок и садист.

Возможны варианты, конечно, но обычно так.


Zander
отправлено 08.01.09 03:23 # 13


Кому: longstorm, #7

> Особенно где он жене пестик в рот засунрул на глазах у ребенка. Ага.

Ну то ж святое "Друзья дороже !".


Вообще - больше всего запомнилась сцена в канадской тюрьме: ни тебе пассатижей, ни справочников "желтые страницы", ни адских комбинаций "лохой-хороший полицейский", только сугубо "гуманная" комбинация свет-вода-сирена и вот матерый рецидивист и охуевший отморозок Жак Меррин уже скулит в углу и размазывает сопли по недавно самодовольной роже. Безо всяких пыток ! Пальцем никто не тронул ведь !!!

Скажу честно, в результате просмотра со мной случилось то, что здесь принято называть "разрыв шаблона" :) Очень мощная сцена !


litios
отправлено 08.01.09 03:28 # 14


>Спать хочу, завтра допишу.

А Главный то, уже не тот!!!

[идиот off]

Больше всего, в данном случае, удивляет способность человека выдавать
не менее содержательное и интересное, что и в молодцевато-бодрствующем состоянии. Бодрость памяти тоже искренне удивляет [завидует].

Спокойной ночи.


Rubberman
отправлено 08.01.09 03:38 # 15


Кому: Stalin[HDTV], #11

плюс 35.:-) :-)
если пост получится кривой, прошу простить. С телефона.


Exgumator
отправлено 08.01.09 03:41 # 16


Кому: Stalin[HDTV], #12

> В французком кинематографе полицейский, обычно, - это или тупой слюнтяй и увалень, или отмороженый ублюдок и садист.

В чьём кино это не так?

Сериалы не в счёт.


Rubberman
отправлено 08.01.09 03:45 # 17


О, ниче так вышло. Буду знать. Прошу прощения за офф топ. Там кстати в #13 посте смешно получилось "лохой-хороший полицейский" :)


Borgward
отправлено 08.01.09 03:51 # 18


Кому: Пионер, #10

> У французов в кино это в глаза бросается вообще постоянно: все полицейские - сплошь тупари. Не могу ни одного французского фильма припомнить, чтоб там полиция не осталась с носом.

"Набережная Орфевр 18" посмотри.


Fugas
отправлено 08.01.09 03:57 # 19


Надмозги опять отличились. Оригинальное название - "Смертельный инстинкт". Но нет, мы лучше переведем как Враг государства №1, а в титрах скажем, что по мотивам романа.


Fugas
отправлено 08.01.09 03:58 # 20


Кому: Exgumator, #16

> В чьём кино это не так?

Например "Продажные против продажных". В надмозговом - "Откройте, полиция". Где там тупые увальни?


Crazy One
отправлено 08.01.09 04:00 # 21


Кому: Fugas, #19

Надмозги опять отличились. Оригинальное название - "Смертельный инстинкт".

Там два фильма, один называется:
L' Ennemi public n°1
второй:
L' Instinct de mort


Fugas
отправлено 08.01.09 04:00 # 22


Кому: Fugas, #19

> а в титрах скажем, что по мотивам романа.

Дмитрий Юрьевич, а как название для фильма выбирается при переводе? А то может зря на них напраслину возвожу.


Fugas
отправлено 08.01.09 04:05 # 23


Кому: Crazy One, #21

> L' Ennemi public n°1

А в самом фильме в начале название так и написано - L' Instinct de mort. Где правда для простого зрителя?


Crazy One
отправлено 08.01.09 04:10 # 24




BrainGrabber
отправлено 08.01.09 04:16 # 25


Худосочного Касселя ко второй серии раскормили- мама дорогая!

Когда читал (раньше) про МеринА, настойчиво указывалось, что он был мастером перевоплощения и маскировки. По фильму не заметно.


Fugas
отправлено 08.01.09 04:21 # 26


Кому: Crazy One, #24

У меня камрад с иностранными языками туго, че там написано, я не понимаю. Хватает только на понять, что такое инстинкт и что такое морт. И сложить два плюс два.


Exgumator
отправлено 08.01.09 04:27 # 27


Кому: Fugas, #20

Во! Спасибо, теперь знаю что посмотреть.

С этой целью вопрос и задал. Извините, если что?


Mope4Ok
отправлено 08.01.09 04:31 # 28


Камрады, фильм - супер!
Сам смотрел на французком языке с английскими субтитрами и
охуевал от обилия нецензурных выражений на французком.
Французкая матерщина, смею вас заверить, значительно богаче русской.


BrainGrabber
отправлено 08.01.09 04:31 # 29


Кому: Fugas, #19
Кому: Crazy One, #21

Для заграничного проката сделали- Mesrine: Public Enemy №1 (Part 1 и Part 2)

По крайней мере, на моем (два диска в одной коробке) англоязычном ДВД так. Во французском варианте с субтитрами названия аутентичны.


Mope4Ok
отправлено 08.01.09 04:40 # 30


Кому: Zander, #13

> больше всего запомнилась сцена в канадской тюрьме

Лет 30 назад в местных тюрьмах такое было- мама не горюй!
Тут одна публичная фигура местного машстаба отсудила у государства $200.000
за то что охрана jail его "sexual assault" на малолетке.


dmitrov
отправлено 08.01.09 04:59 # 31


Зато начало/конец хорошие.
В смысле, ёбнули его.


dmitrov
отправлено 08.01.09 05:04 # 32


Кому: Пионер, #10

> У французов в кино это в глаза бросается вообще постоянно: все полицейские - сплошь тупари.

Набережная Орфевр, 36
Хотя в нём тоже главгад - мент.


dmitrov
отправлено 08.01.09 05:23 # 33


Касселю, кстати, низачот.
За то, что супругу в фильм не пристроил.


dvr
отправлено 08.01.09 05:55 # 34


Кому: Stalin[HDTV], #12

Набережная Орфевр 36 отличный фильм про нормальных полицейских.


Skelter
отправлено 08.01.09 06:10 # 35


Кому: Crazy One, #21

> L' Ennemi public n°1

Полагаю, это переводится как “враг народа”. Типа, соответствует сущности. Вроде мерин этот простых граждан резал, а не боролся с государством.

А у нас назвали “Враг государства”. Тоже скорее всего не просто так, а с умыслом – чтобы либеральных интеллигентов на фильм заманить.


Borgward
отправлено 08.01.09 06:17 # 36


Кому: Skelter, #35

> Полагаю, это переводится как “враг народа”. Типа, соответствует сущности. Вроде мерин этот простых граждан резал, а не боролся с государством.

"Враг общества" если точнее.


Trabant
отправлено 08.01.09 06:39 # 37


Кому: Mope4Ok, #28

> Французкая матерщина, смею вас заверить, значительно богаче русской.

Это что же такое творится, не только в английском, но и во французском языке есть мат ???77

[истошно воет]


Атлетыч
отправлено 08.01.09 06:52 # 38


Кому: Mope4Ok, #28

> Французкая матерщина, смею вас заверить, значительно богаче русской.

Учитывая, что строгого понятия какое слово матерное а какое нет - не существует, утверждение некорректно.


CrazyArcher
отправлено 08.01.09 07:07 # 39


Кассель - это тот самый который в "Eastern Promises" играл?


Атлетыч
отправлено 08.01.09 07:14 # 40


Кому: CrazyArcher, #39

Да.

А еще он на правах мужа имеет регулярный доступ к телу Моники Белуччи!!!


Devouringe
отправлено 08.01.09 07:23 # 41


Доберман вернулся!
Вот уж где французкие полицеские были показаны полными отморозками, это в "Добермане".


Pitsot
отправлено 08.01.09 07:23 # 42


при просмотре фильма постоянно возникал вопрос - почему все действующие лица ведут себя как идиоты?

раньше замечал, что у французов полицейские традиционно дебилы, а тут ваще все


Атлетыч
отправлено 08.01.09 07:26 # 43


Кому: Devouringe, #41

> Вот уж где французкие полицеские были показаны полными отморозками, это в "Добермане".

Насчет отмороженности разрешите поспорить
Самые отмороженные беспредельщики были в фильме "Леон"!


Kanyon
отправлено 08.01.09 07:27 # 44


Валили-валили алжирцев, а уже скоро французов не останется - всех французских телок обрюхатили бедные алжирцы)))
сейчас чуть не араб - ааа, француз...
Французские девчонки возместили бедным алжирцам!


Bricktop
отправлено 08.01.09 07:27 # 45


"Спать хочу", а ссылки на Озон-то проставил!!!


Денис В.
малолетний
отправлено 08.01.09 07:27 # 46


Кому: Zander, #13

> Скажу честно, в результате просмотра со мной случилось то, что здесь принято называть "разрыв шаблона" :) Очень мощная сцена !

Помнится был фильм "Мотылёк" (художественный фильм, экранизация автобиографического произведения бывшего заключенного Анри Шарьера. Главные роли — Анри «Мотылек» Шарьер — Стив МакКуин и Дастин Хоффман — Луи Дега.)
Там были такие же славные тюрьмы. А эти в Канаде во второй половине 20-го века благополучно существовали.

Вот только интересно, действительно ли "после проверок её закрыли", как сказано в фильме?


Devouringe
отправлено 08.01.09 07:27 # 47


Кому: Fugas, #23

> А в самом фильме в начале название так и написано - L' Instinct de mort. Где правда для простого зрителя?

А не пофиг ли?
Главное, узнаваемое название, и само содержание фильма.


gearbox
отправлено 08.01.09 07:27 # 48


Кому: Пионер, #10

> У французов в кино это в глаза бросается вообще постоянно: все полицейские - сплошь тупари. Не могу ни одного французского фильма припомнить, чтоб там полиция не осталась с носом. Такой у них, наверное, МЕНТалитет.

верно подмечено. Есть хорошие детективы про экстрасенсов-следователей, а вот хоть что-то представляющее в выгодном свете полицию припомнить тяжело.. Из того что крутят по телеку тут с плане геройствования полицаев - всё американского производства.
И подобным формированием общественного мнения (а полицаи тут и подготовлены и могут работать ОЧЕНЬ эффективно) довели полицию до того что они даже чихнуть боятся, со всех сторон куча ограничений. Но зато когда какой-нить араб с дружками в переулке подрежут за просто так - то "спасите, помогите, что ж это делается?"
Хотя последнее время, с приходом Саркози (точнее незалолго до него) появились настораживающие тенденции, молодые полицаи начинают злоупотреблять положением, плюс нередки случаи когда полицай-араб или полицай-негр начинают специально издеваться над коренными французами. Типа, месть такая..

Но в целом конечно полиция напоминает собаку на цепи, что дом охраняет. Попасться к ней на зуб можно только если сам неосторожно подойдешь на нужное ей расстояние. А если хоть чуть-чуть с головой дружить - то тут раздолье всяким жуликам. Принудительных работ нет, тюрьмы оборудованы лучше некоторых отелей. За мошенничество на сумму меньше 500 евро (по каждому потерпевшему) ответственность административная (да и то до неё не дойдет, потерпевшему слишком дорого обходится запуск судебного аппарата, раза в 4-5 дороже порога в 500 евро), всякие группировки типа цыган вообще могут творить что хотят, полицаи просто боятся к ним соваться без спецназа.
Но при всём этом огромное количество народу пребывает в заблуждении что всё круто, а полицаи не работают бо лентяи и скоты, вон у американских копов из сериала нужно учиться работать!


Денис В.
малолетний
отправлено 08.01.09 07:27 # 49


Кому: longstorm, #8

> Чем закончился? Пристрелили его?

Он этим не закончился, а начался :)


hellosha
отправлено 08.01.09 07:31 # 50


Д.Ю., вставай, завтра ужо наступило!


Evgenij aus K.
отправлено 08.01.09 07:31 # 51


Кому: BrainGrabber, #25


Точноо про про МеринА? А не про Видока?
В смысле - я про последнего такое читал:)


obercot
отправлено 08.01.09 07:31 # 52


Мерин звезда для интелегентов.
своеобразный Робин Худ.


bombimbom
отправлено 08.01.09 07:31 # 53


Дмитрий Юрьевич как заценил возможно "Вызов", если заценил, как твоё мнение. Было бы интересно быдлам заслбушать.


Атлетыч
отправлено 08.01.09 07:33 # 54


Кому: Пионер, #10

> У французов в кино это в глаза бросается вообще постоянно: все полицейские - сплошь тупари.

Багровые реки?


dmitrov
отправлено 08.01.09 07:55 # 55


Кому: hellosha, #53

> Д.Ю., вставай, завтра ужо наступило!

Будет прикольно, если действительно завтра допишет.


Mope4Ok
отправлено 08.01.09 08:14 # 56


Кому: Атлетыч, #38

> Французкая матерщина, смею вас заверить, значительно богаче русской.
>
> Учитывая, что строгого понятия какое слово матерное а какое нет - не существует, утверждение некорректно.

Я сильно извиняюсь, что лезу в такую тему по скудоумию своему,
но фильм постряс на столько - не могу удержатся.

В русском языке матерных слов четыре: хуй, пизда, ебать, блядь.
Пидор, сука, мудак, трахать, жопа, хрен и пр. являются ругательствами,
но не матерными. С моей точки зрения, не претендующей ни на что.

В английском- два: fuck, cunt.
Fag (гомосек), Сосk (хер), Dick (член), Ass hole (мудак), Bitch (сука), Bull shit (херня),
Hooker ( шлюха), Damn (бля) и другие ругательства повсемесно употребимы
(вон камрад ProstoJa говорит начальнице "screwed up" и "piss off")
и не являются нецензурними (матерными). Их по телику в любое время
в любой передаче услышать можно. Ведущие новостей не говорят "kick his ass",
но в сюжете такое показывают. Fuck запикивают всегда, а cunt никогда не говорят.

На основе матерных слов существует несколько десятков нецензурных выражений.
И, если по-русски пошёл нахуй и отъебись совершенно разные по форме выражения,
то по-английски смысл "fuck you" понятен только из контекста. А уж смысл "fucking"
надо уточнять у сказавшего, это может быть ёбаный (негативно) русский или
охуенный (позитивно) русский. Не надо смеятся, я когда говорят про меня зачастую
уточняю, что человек имеет ввиду. Это типа как ёб [твою] мать и ёб [его] мать.


Атлетыч
отправлено 08.01.09 08:21 # 57


Кому: Mope4Ok, #56

> Пидор, сука, мудак, трахать, жопа, хрен и пр. являются ругательствами,
> но не матерными. С моей точки зрения, не претендующей ни на что.

В "полевых" условиях мы можем констатировать, что одни носители языка считают, к примеру, слово «гондон» матерным, а другие – нет. Тем не менее мы можем констатировать, что рядовые носители языка при проведенных опросах среди матерных слов называют следующие (указаны только непроизводные): 1) ебать; 2) блядь; 3) хуй; 4) пизда; 5) муде; 6) манда; 7) елда; 8) сиповка; 9) секиль (секель); 10) поц; 11) молофья (малафья); 12) дрочить; 13) залупа; 14) минжа; 15) пидор; 16) курва; 17) сперма; 18) гондон (гандон); 19) менстра; 20) хер; 21) куна; 22) срать; 23) ссать; 24) бздеть; 25) пердеть; 26) дристать; 27) говно (гавно); 28) жопа; 29) целка; 30) королёвка (королек); 31) трахать; 32) харить; 33) минет; 34) жрать; 35) блевать и некоторые другие.


http://plutser.ru/mat_definition/derenition_mat

Дискутировать тут бесполезно, камрад. Лично я бы список как минимум ополовинил бы. Но народу виднее.

Нету точного списка матерных слов, и всё. Каждый сам по своему разумению его для себя составляет.


Mope4Ok
отправлено 08.01.09 08:23 # 58


Кому: Trabant, #37

> во французском языке есть мат ???77
>
> [истошно воет]

La bitte, la queue, la verge, le zob, la pine - всё хуй, всё матерно.

А ещё есть канадский французкий - там вообще пиздец,
la tabarnac de pute - «ебанная сука» женского рода, le tabarnac de salaud- то же мужского,
причем "tabarnac"- какая-то католическая утварь.


Skelter
отправлено 08.01.09 08:25 # 59


Кому: Атлетыч, #38

> Французкая матерщина, смею вас заверить, значительно богаче русской.
>
> Учитывая, что строгого понятия какое слово матерное а какое нет - не существует, утверждение некорректно.

Всем известно что в русском языке мата нет!


Mope4Ok
отправлено 08.01.09 08:29 # 60


Кому: Атлетыч, #57

> Нету точного списка матерных слов, и всё.

Согласен совершенно.
В плане оскорбить и слово "пахарь" использовать можно.
Хахаль-пахарь в смысле ёбарь у нас в деревне широко использовалось.


Fugas
отправлено 08.01.09 08:34 # 61


Кому: Devouringe, #49

> Главное, узнаваемое название, и само содержание фильма

Это ты сейчас к чему спросил?

Кому: Devouringe, #41

> а тут ваще все

Ткни пальцем камрад, где ты в фильме мастерски выделил французских полицейских?
В фильме они встречаются только в самом начале жестко противопоставив харизме Винсента Касселя десяток ружей и винтовок из грузовика. И все.

Кому: Skelter, #59

> Всем известно что в русском языке мата нет!

Он сам по себе мат.


Атлетыч
отправлено 08.01.09 08:34 # 62


Кому: Mope4Ok, #60

> у нас в деревне

[Пожимаю руку как крестьянин крестьянину]


Mope4Ok
отправлено 08.01.09 08:35 # 63


Кому: Атлетыч, #57

> http://plutser.ru/mat_definition/derenition_mat


Интересная ссылка, пробежал по диагонали.

"При таком явно расширенном понимании понятие "мата" практически совпадает с понятием "обсценной лексики". Однако состав обсценной лексики неоднороден, она образует как минимум две «автономные» группы. Первая, которую можно было бы условно определить как собственно "мат", – это, конечно же, лексика, связанная с сексуальной деятельностью человека. Вторая – с другой, не менее важной функцией телесного низа – дефекацией"


Mope4Ok
отправлено 08.01.09 08:36 # 64


Кому: Атлетыч, #62

> у нас в деревне
>
> [Пожимаю руку как крестьянин крестьянину]

А дедушка мой в рыбколхозе был!


Атлетыч
отправлено 08.01.09 08:39 # 65


Кому: Mope4Ok, #63

Да, хорошая статья


Кому: Mope4Ok, #64

А у меня все земледельцы и скотоводы!


Mope4Ok
отправлено 08.01.09 08:44 # 66


Кому: Атлетыч, #65

> А у меня все земледельцы и скотоводы!

Скотину мои тоже держали и свиней и даже овец, пока мудак Хрущёв хуйнёй не занялся.
Кабана забъёшь, дед говорил, а шкуру государству сдать надо было.
А как сало без кожи, бля?!


Атлетыч
отправлено 08.01.09 08:50 # 67


Кому: Mope4Ok, #66

> А как сало без кожи, бля?!

[непроизвольно содрогаюсь от такого святотатства]

Горожане (и то, из эстетствующих) только так едят
Правильное сало - со шкуркой!


Ravid
отправлено 08.01.09 09:14 # 68


Офтоп:
Ждите, совсем скоро на Тупичке свежие новости об эскалации напряженности на ближнем востоке
Начались обстрелы Израиля со стороны Ливана.


Nickn
отправлено 08.01.09 09:14 # 69


Французское кино вообще всегда стояло особняком - в любом французском фильме в наличии стандартный набор типажей, сформированный, видимо, еще "Фантомасами" и "Жандармами".


Атлетыч
отправлено 08.01.09 09:24 # 70


Кому: Ravid, #68

По нашим новостям ничего нет пока


Devouringe
отправлено 08.01.09 09:24 # 71


Исправляюсь:
*Полицейские

Кому: Атлетыч, #43

> Насчет отмороженности разрешите поспорить
> Самые отмороженные беспредельщики были в фильме "Леон"!

Во, точно, спасибо за напоминание.
Мегафильм.


JUICe
отправлено 08.01.09 09:25 # 72


Вы уж миня извиняйте, уважаемые комрады, но кина мне не понравилась. Особенно громко ржал когда МерИн с подельником попробовали вызволить приятелей с кичи.

Этож надо было так ловко отстреливаться low-range-оружием(короткостволами по-сути) находясь между двумя вышками, охранники на которых вооружены винтовками!

Сам ЖакМерИн - подонок и рецедивист, но както вот не замечаем что похожим типам жмем каждый день руку или смотрим на них в зеркало


Кому: Zander, #13

> Вообще - больше всего запомнилась сцена в канадской тюрьме: ни тебе пассатижей, ни справочников "желтые страницы", ни адских комбинаций "лохой-хороший полицейский", только сугубо "гуманная" комбинация свет-вода-сирена и вот матерый рецидивист и охуевший отморозок Жак Меррин уже скулит в углу и размазывает сопли по недавно самодовольной роже. Безо всяких пыток ! Пальцем никто не тронул ведь !!!

Вот намного дешевле карцер, в котором просто невозможно из-за его маленьких размеров нормально лечь напол и в полный рос встать. За 5-7 дней эФфект, я думаю не хужэ, зато економия на воде-свете-сирене.

Кстате про плоскогубцы (точнее кусачки), как так вышло што Деревянные(самодельные) кусачки весили такжэ как и Оригинальные, иначе Проверяющий/Отбирающий инструмент сразу заметил бы подвох.


tiemer
отправлено 08.01.09 09:25 # 73


Меня фильма сильно огорчила. Ждала чего-нибудь стоящего, а получился полный отстой. Тетки правда есть симпатичные


xandev
отправлено 08.01.09 09:25 # 74


Кому: Атлетыч, #67

> Правильное сало - со шкуркой!
[Патетически]
Да! И желательно с волосатой!


rezzo
отправлено 08.01.09 09:25 # 75


Не по теме заметки:
камрады, а тэги к новостям давно ли появились?


JUICe
отправлено 08.01.09 09:25 # 76




JUICe
отправлено 08.01.09 09:25 # 77




alltheworldisgreen
отправлено 08.01.09 09:30 # 78


Кому: rezzo, #77

> камрады, а тэги к новостям давно ли появились?

не очень.
недели с три, если не путаю.


Собакевич
отправлено 08.01.09 09:30 # 79


Кому: JUICe, #72


Кому: JUICe, #75


Кому: JUICe, #76

Мегаэлитный браузер? КС


Атлетыч
отправлено 08.01.09 09:36 # 80


Кому: xandev, #74

> [Патетически]
> Да! И желательно с волосатой!

Вот не надо грязи

Свинью (разумеется, предварительно заколотую) газовой горелкой или паяльной лампой обжигают по всей поверхности тела до состояния легкого обугливания, как раз до глубины произрастания волосяных луковиц. Потом, тщательно, ножом образующуюся корочку соскабливают.
И никаких волос.


Mope4Ok
отправлено 08.01.09 09:39 # 81


Кому: Атлетыч, #80

> паяльной лампой обжигают по всей поверхности тела до состояния легкого обугливания, как раз до
> глубины произрастания волосяных луковиц.

И не дай бог шкура пузырём пойдёт и от сала отслоится.


MadSkillz
отправлено 08.01.09 09:56 # 82


Еле досмотрел эту бодягу и только из-за компании.
Снято слабенько, на экране сплошные ебанько и тягомотные дебилы. Попытки выставить происходящее за биографическую картину обламались смехотворными сценами в лучших традициях Шварца с короткостволами на тюрьму и наличием каких-то феерических идиотов в кадре. В остальном - просто скучно и на происходящее можно лишь тоскливо смотреть с мыслью "Когда ж тебя, ебанат, уже пристрелят?".
Подивило разве что как откопали орла Роя Дюпуи и засунули в кадр. Не видел его лет 8 со времён сериала про НикитУ.


Mope4Ok
отправлено 08.01.09 10:03 # 83


Кому: MadSkillz, #82

На каком языке смотрел?


JUICe
отправлено 08.01.09 10:06 # 84


# 72
# 75
# 76

вотт чорт. подвел элитный браузер. Сорри


slavick
отправлено 08.01.09 10:06 # 85


Типичный французкий триллер-фольклор.
Что Дартаньян валит народ направо налево, что этот долбо...ёб.
Это вам не Достоевский с психозом по убиенной капиталистке на всю книжку.


xandev
отправлено 08.01.09 10:06 # 86


Кому: Атлетыч, #80

> Вот не надо грязи
>
> Свинью (разумеется, предварительно заколотую) газовой горелкой или паяльной лампой обжигают по всей поверхности тела до состояния легкого обугливания, как раз до глубины произрастания волосяных луковиц. Потом, тщательно, ножом образующуюся корочку соскабливают.
> И никаких волос.
[потеряв весь пафос]
Да ладно, это был необдуманый позорный выкрик.
[оправившись]
Сам технологию знаю и делал. А еще родители рассказывают, когда еще деревья были большие и когда ламп не было(в принципе и сейчас наверное так делают), тушу(так же, разумеется, предварительно заколотую) обкладывали соломой и поджигали. Уж не знаю хорошо нет пропаливалась, но запах от шкурки от этого был, так сказать, "с дымком".


MadSkillz
отправлено 08.01.09 10:08 # 87


На русском =)

Я из иностранных только английский хорошо знаю, плюс вот китайский разучиваю.


Zx7R
отправлено 08.01.09 10:12 # 88


А тем временем клятых жЫдоупырей обстреляли с Ливанской стороны. 2 раненых.

http://www.newsru.com/world/08jan2009/obstrel.html


Атлетыч
отправлено 08.01.09 10:12 # 89


Кому: MadSkillz, #82

Фильмы с претензией на воспроизведение биографии главного героя - они все такие.


Ecoross
отправлено 08.01.09 10:26 # 90


Кому: dmitrov, #33

> Касселю, кстати, низачот.
> За то, что супругу в фильм не пристроил.

У них фильмы по отдельности как-то лучше получаются:).

Кому: Nickn, #69

> Французское кино вообще всегда стояло особняком - в любом французском фильме в наличии стандартный набор типажей, сформированный, видимо, еще "Фантомасами" и "Жандармами".

Плюс левацкими фантазиями недобунтовавших режиссеров. Вот когда режиссер сделает себе имя, он начинает снимать без выпендрежа - как Жене и Блие. :)


Атлетыч
отправлено 08.01.09 10:28 # 91


Кому: Ecoross, #90

> У них фильмы по отдельности как-то лучше получаются:).

Ты Необратимость смотрел?


Феникс
отправлено 08.01.09 10:29 # 92


Кому: Goblin, #9

Дмитрий Юрьевич! Наверное, не заметили вопроса.

Как обстоят дела со съёмками "Зомби в кровавом угаре"? Временно заморожен за неимением времени?


Russo
отправлено 08.01.09 10:29 # 93


Дмитрий, позвольте узнать: Вы "Восхождение пехотинца / Rise of the Footsoldier" (2007) смотрели?
Там настоящие английские бандиты, легко заруливают французких, местами напоминая родных отечественных.
Фильм не для слабонервных.
Тоже на основе реальных событий снят.
Главный герой жив до сих пор.


Severus
отправлено 08.01.09 10:30 # 94


Интересно, Доберман, похоже, отдыхает. Надо посмотреть.


Атлетыч
отправлено 08.01.09 10:33 # 95


Кому: Severus, #94

> Интересно, Доберман, похоже, отдыхает. Надо посмотреть.

Не, совсем разные вещи

Доберман в плане экшена - гораздо бодрее и смотрится на одном дыхании.


MadSkillz
отправлено 08.01.09 10:35 # 96


Кому: Атлетыч, #88

Goodfellas вполне в этом смысле удался.


Кастракис Полупопалос
отправлено 08.01.09 10:41 # 97


Небезызвестный Д. Галковский разродился своим постом в ЖЖ насчёт "Обитаемого острова".
Это пиздец, товарищи.
"Общество в РФ еврейское и фильм получился еврейским. Это фантазии евреев о себе.
Во-первых, еврей должен быть красивым двухметровым блондином и называться не «Мордехай с Ручкой», а скажем Максим Каммерер-Ростиславский. Или Василий Степанов."

Аффтар жжот!


Атлетыч
отправлено 08.01.09 10:41 # 98


Кому: MadSkillz, #96

> Goodfellas вполне в этом смысле удался.

Да, увлекательно.

Но все-таки немножко не то

Тут биография одного героя.


Fugas
отправлено 08.01.09 10:45 # 99


Кому: Ravid, #68

> Начались обстрелы Израиля со стороны Ливана.

Начались ответные удары Израиля по объектам на территории Ливана. Причем интересно, что ответственность за обстрелы Хизбалла на себя не взяла, а куда стреляют евреи не известно.


dmitrov
отправлено 08.01.09 10:47 # 100


Кому: Ecoross, #90

> У них фильмы по отдельности как-то лучше получаются:)

Может быть, но лично мне Моника гораздо симпатичнее :)



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 753