Новая американская ракета

27.05.10 13:13 | Goblin | 602 комментария »

Политика

С мест сообщают:
Армия США провела испытания гиперзвуковой крылатой ракеты X-51A Waverider, которая развила скорость в пять раз превышающую скорость звука (около шести тысяч километров в час), сообщается в пресс-релизе американских ВВС. Испытания проводились в среду у тихоокеанского побережья Калифорнии, где сверхдальний стратегический бомбардировщик-ракетоносец В-52 Stratofortress выпустил с левого крыла X-51A Waverider на высоте 21 тысячи метров.

"Можно сравнить этот скачок в технологии двигателей с послевоенным переходом от пропеллерной авиации к реактивным самолетам", — приводятся в пресс-релизе слова руководителя проекта Чарли Бринка (Charlie Brink).

В случае успеха программы США надеются получить оружие, позволяющее наносить очень быстрые — максимум в течение 60 минут — точечные удары в любой точке мира в глобальном масштабе, что требуется для успешной борьбы с терроризмом.
Новая американская ракета

Демократия придёт к вам в пять раз быстрее скорости звука.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 602, Goblin: 18

Дадли Смит
отправлено 27.05.10 13:17 # 1


И тут Главного понесло! :)

Новость не самая приятная, да когда они за последние годы были приятными. От такого дивайса помогают только замаскированные ПУ, типа недавно показанных контейнеров. Только вот где эти контейнеры в армии?


Evg_74
отправлено 27.05.10 13:18 # 2


>Когда американские "Томагавки" достигли лагеря террористов, бен Ладена там примерно уже как час не было.
>В случае успешных испытаний гиперзвукового "глобального ударного оружия" новая ракета X-51A Waverider смогла бы в такой ситуации уничтожить лагерь террористов спустя 20 минут после пуска.

При пуске данной ракеты Бен Ладена там не будет через 10 минут после пуска.


Ebyrashka
отправлено 27.05.10 13:19 # 3


Теперь демократия будет приходить к несогласным со сверхзвуковой скоростью


Сидорович
отправлено 27.05.10 13:19 # 4


> Про высоту в 21 тысячу метров не совсем понятно.

Практический потолок: 16 765 м. сообщает википедия.


chelovek
отправлено 27.05.10 13:21 # 5


Кому: Сидорович, #4

> Практический потолок: 16 765 м. сообщает википедия.

Может её с 21 000 вертикально вниз пустили? :)


ushak
отправлено 27.05.10 13:21 # 6


> США надеются получить оружие, позволяющее наносить очень быстрые — максимум в течение 60 минут точечные удары в любой точке мира в глобальном масштабе, что требуется для успешной борьбы с терроризмом

Все в нервическом ожидании - какие еще страны будут объявлены террористическими. Сразу после объявления - в течение 60 минут - прилетит, не поймаешь!

Руководство РФ должно ассимерично ответить - немедленно отключить электроснабжение немногим оставшимся в живых оборонным НИИ и КБ! Так победим!!!


Скволл
отправлено 27.05.10 13:22 # 7


Чем на это ответят Грызлов с Петриком? Обвинят во всем академиков РАН и инквизицию?


Goblin
отправлено 27.05.10 13:22 # 8


Кому: Ebyrashka, #3

> Теперь демократия будет приходить к несогласным со сверхзвуковой скоростью

Добавил.


Goblin
отправлено 27.05.10 13:23 # 9


Кому: Скволл, #7

> Чем на это ответят Грызлов с Петриком?

Чистой воде - быть!


Озз
отправлено 27.05.10 13:23 # 10


Очень полезный дивайс в деле точечного отстрела бобров-вредителей в дружественной Польше


Ben-Son
отправлено 27.05.10 13:23 # 11


> Про высоту в 21 тысячу метров не совсем понятно.

Дмитрий Юрьевич, а что именно Вам не понятно? Нормальная высота. Для такого есть даже старенький ЗРК "Круг", который работает до 24,5 км по высоте. Говорю как командир ПУ "Круг".


SpiritOfTheNight
отправлено 27.05.10 13:24 # 12


А какова дальность полета??


Goblin
отправлено 27.05.10 13:26 # 13


Кому: Ben-Son, #11

> Про высоту в 21 тысячу метров не совсем понятно.
>
> Дмитрий Юрьевич, а что именно Вам не понятно? Нормальная высота.

Для В-52?

Не знал, что он может так высоко.

> Для такого есть даже старенький ЗРК "Круг", который работает до 24,5 км по высоте. Говорю как командир ПУ "Круг".

Однако!


Дадли Смит
отправлено 27.05.10 13:27 # 14


Если БРАМОС 2 доведут, а это скорее всего произойдет - ответ на американский девайс готов. Только вот вопрос, в какую армию и флот пойдут эти ракеты - в нашу с индийской или только в индийскую?


Зеленый Орк
отправлено 27.05.10 13:28 # 15


>Но очень скоро нашим нано-дирижаблям придётся несладко.

Ха подумаешь!

[заботливо гладит бобра-сталиниста, дает ему на вооружение гиперзвуковую рогатку]


Сидорович
отправлено 27.05.10 13:28 # 16


Кому: chelovek, #5

> Может её с 21 000 вертикально вниз пустили? :)

Потолок у B-52 Stratofortress. 5 км разницы выходит.


ekim
отправлено 27.05.10 13:28 # 17


Про наши "нанодирижабли" :

http://www.ap7.ru/prognozy/eshche_raz_o_giperzvukovom_oruzhii_rossii.html

ну и еще про нано-брамос тож можно много чего нагуглить.


pvtSuhov
отправлено 27.05.10 13:28 # 18


Всего 20 лет и догнали СССР с его X-90.


Maniak-27
отправлено 27.05.10 13:28 # 19


> Про высоту в 21 тысячу метров не совсем понятно.

Видимо у террористов должны быть средства противодействия (истребители, ракетное ПВО). Подлетное время к Москве минут 4-5 будет составлять. Бен Ладена они, как-то, не умно приплели.


Timus
отправлено 27.05.10 13:28 # 20


Зато у нас есть единственная в мире ползающая ракета сверхмалого радиуса действия "Булава"


Griffon
отправлено 27.05.10 13:30 # 21


Кому: ushak, #6

> Руководство РФ должно ассимерично ответить

Дык, ответили:

>Военнослужащие российских воздушно-десантных войск готовятся к стажировкам в США, Германии и других странах. Об этом сегодня журналистам заявил командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов.


ulus
отправлено 27.05.10 13:31 # 22


Нужно осваивать сверхширокие нанодирижабли. На такой скорости ракета увернуться не успеет!


tuzic
отправлено 27.05.10 13:31 # 23


Кому: Evg_74, #2

> При пуске данной ракеты Бен Ладена там не будет через 10 минут после пуска.

Сдаётся мне, что его там вообще не будет. :)


Озз
отправлено 27.05.10 13:31 # 24


Кому: Ben-Son, #11

> Для такого есть даже старенький ЗРК "Круг", который работает до 24,5 км по высоте

Я извиняюсь, а по дальности он как работает? Вряд ли B-52 "зависнет" прямо над комплексом.


Gerasim
отправлено 27.05.10 13:32 # 25


>>Goblin #13

>>Для В-52? Не знал, что он может так высоко.

Не должен. Кажись, км 15 потолок, причем теоретический.

Про 60 минут тоже не понятно - самолет то не долетит за такое время до попадания в радиус доставки (выглядит, что километров 3000 он будет, примерно, по аналогии с X-90).

Журналисты, они такие ;)


Riсk
отправлено 27.05.10 13:32 # 26


Кому: Timus, #20

> Зато у нас есть единственная в мире ползающая ракета сверхмалого радиуса действия "Булава"

Радиус поражения ракеты равен радиусу ракеты.


land-samara
отправлено 27.05.10 13:37 # 27


А зато у нас есть нанобобры .


Зеленый Орк
отправлено 27.05.10 13:37 # 28


Кому: Дадли Смит, #14



> Если БРАМОС 2 доведут, а это скорее всего произойдет - ответ на американский девайс готов. Только вот вопрос, в какую армию и флот пойдут эти ракеты - в нашу с индийской или только в индийскую?

Это ты размечтался камрад. У меня отец говорит ракету "Тополь" с 2000 до сегодняшнего нормально сконструировать не можем. У нас не из чего делать. Нету машин, станков, большинство обработки военной техники у нас до сих пор вручную. Какие к черту наши ракеты новые? Где они? Еше лет 50 пройдет ракеты и боеголовки советских времен из стоя выйдут и кирдык. В Москве будет НАТО или США с Китаем.


Kid_Deceiver
отправлено 27.05.10 13:37 # 29


> Про высоту в 21 тысячу метров не совсем понятно.

Видимо ошибка или опечатка. Ракета была запущена на высоте 50 000 футов (примерно 15 км).

Кому: SpiritOfTheNight, #12

> А какова дальность полета??

Это экспериментальный образец. Поэтому дальность особо не считают, нет смысла. Полет длился примерно 300 сек.


oneleft
отправлено 27.05.10 13:38 # 30


про 21 тыщщу - похоже банальный журнализм
высота старта заявлена 50 тыщ футов, то есть потолок стратофортресса
налицо инновационная математика перевода из одной метрической системы в другую


Nikolas-1980
отправлено 27.05.10 13:39 # 31


Чубайс уже наверняка готовит ответ - мегананоракету!!!!!! Которая конечно же круче чем у америкосов раз в двадцать!!! Правда стоит раз в сто дороже, ну дак что ж теперь)))


Дадли Смит
отправлено 27.05.10 13:39 # 32


Кому: Зеленый Орк, #28

Вот тут то как раз может и сделают, поскольку БРАМОСЫ в Индии собирают. И видимо, в Индийскую армию они и пойдут. А мы их у них купим :)


Зеленый Орк
отправлено 27.05.10 13:42 # 33


Ну вас готовить не могу нормально, обидно за страну! Почему американцы а не мы !


ekim
отправлено 27.05.10 13:42 # 34


Кому: pvtSuhov, #18

> Всего 20 лет и догнали СССР с его X-90.

ну ну.. так уж и догнали...


79er
отправлено 27.05.10 13:42 # 35


Кому: Сидорович, #4

> Практический потолок: 16 765 м. сообщает википедия.

Кому: Gerasim, #25

> Не должен. Кажись, км 15 потолок, причем теоретический.

Экспериментальные образцы запускают с самолетов-лабораторий, характеристики которых могут существенно отличаться от серийных образцов. Да и про Б-52 в какой модификации в педивикии речь? Он уже столько раз улучшался, что под обозначение модификаций не хватит букв алфавита, даже русского. Замена двигателей способна изменить потолок на километры, так что не будем делать ранних выводов о безграмотности журналистов. На 15 километров сейчас любой современный пассажирский авиалайнер выпрыгнет, не то что бомбардировщик с 8 движками.

А по теме - ну что сказать, молодцы. В начале 90-х много у нас натырили, это подхлестнуло мысль. Вот, через 10-15 лет цикл разработки начинает выходить на революционные прорывы. Все закономерно.


Peacedata
отправлено 27.05.10 13:43 # 36


Что то какая то расплывчатая статья, пустили 200 сек, а куда пускали попала ли она в цель хз


ushak
отправлено 27.05.10 13:47 # 37


Кому: Griffon, #21

> Руководство РФ должно ассимерично ответить
>
> Дык, ответили:
>
> >Военнослужащие российских воздушно-десантных войск готовятся к стажировкам в США, Германии и других странах. Об этом сегодня журналистам заявил командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов.

Это прекрасно! Десантура наконец-то научится лихо по-американски заламывать береты и закатывать рукава, а также петь немецкие строевые песни! Еще надо немедленно заменить обращение "товарищ" на "сэр"!
Чё-то как-то Шаманов в последнее время настораживает. А жаль.


Ben-Son
отправлено 27.05.10 13:47 # 38


Кому: Озз, #24

> Я извиняюсь, а по дальности он как работает? Вряд ли B-52 "зависнет" прямо над комплексом.

По дальности - до 50 км. Только работать комплекс будет не по самолету,а по самой ракете.

Кому: Goblin, #13

> Для В-52?
>
> Не знал, что он может так высоко.

Он - нет. Но возможен маневр самой ракеты по высоте.


Goblin
отправлено 27.05.10 13:47 # 39


Кому: Ben-Son, #38

> Для В-52?
> >
> > Не знал, что он может так высоко.
>
> Он - нет. Но возможен маневр самой ракеты по высоте.

Понял.

А у нас против таких ракет что-нибудь есть?


Goblin
отправлено 27.05.10 13:48 # 40


Кому: ushak, #37

> Это прекрасно! Десантура наконец-то научится лихо по-американски заламывать береты и закатывать рукава, а также петь немецкие строевые песни!

А главное - работать на ЦРУ.

> Чё-то как-то Шаманов в последнее время настораживает. А жаль.

Всё нормально - кому-то ведь надо воевать с Китаем.


Doo Die
отправлено 27.05.10 13:50 # 41


Кому: Ben-Son, #11

> Говорю как командир ПУ "Круг".

[лезет обниматься]


79er
отправлено 27.05.10 13:50 # 42


Кому: Ben-Son, #11

> Дмитрий Юрьевич, а что именно Вам не понятно? Нормальная высота. Для такого есть даже старенький ЗРК "Круг", который работает до 24,5 км по высоте. Говорю как командир ПУ "Круг".

Кому: Goblin, #13

> Однако!

Это высота поражаемой цели, пролетающей непосредственно над местом расположения ЗРК. Т.е. если расположить пусковые установки недостаточно кучно или не угадать направление подлета цели - кирдык, издалека до больших высот ПВО не дотянется.

Неужели эта ракета так и будет шпарить на большой высоте до самой цели, изображая из себя неуловимую межконтинентальную ракету? Не будет хотя бы на конечном этапе идти у поверхности? Если так, то американцы, видимо, всерьез просчитали, что в будущем у потенциального противника не будет серьезной и современной ПВО - можно подлетать в полный рост и не прятаться. Печально.


SergeyTN
отправлено 27.05.10 13:50 # 43


Кому: Peacedata, #36

> Что то какая то расплывчатая статья, пустили 200 сек, а куда пускали попала ли она в цель хз

это первое испытание, до попадания в цель еще далеко, пока смотрят как она летает.


Kid_Deceiver
отправлено 27.05.10 13:51 # 44


Можно также вспомнить, что одно время по этой тематике мы были впереди планеты всей.

В 91-99 годах у нас испытывалась гиперзвуковая летающая лаборатория (ГЛЛ) "Холод". Испытания проходили на полигоне Сары-Шаган.

Только ГЛЛ изначально разгонялся не самолетом, а зенитной ракетой 5В28. Гиперзвуковой двигатель работал на жидком водороде. Было сделано 7 полетов. Достигнута скорость М6.5 (1855 м/с).

Полет 1998 года официально выполнялся по контракту с NASA - американцам очень были нужны результаты, на тот момент своего работающего на таких скоростях устройства у них AFAIK не было.

А теперь, Обновленной Демократической России все это на хер не нужно. :<


Kommienezuspadt
отправлено 27.05.10 13:51 # 45


Кому: Goblin, #40

Тем временем, найдена достойная замена Мегану: http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1291025/

Был Меган - стал Розарий! Ну, или Резо :)


Goblin
отправлено 27.05.10 13:51 # 46


Кому: 79er, #42

> американцы, видимо, всерьез просчитали, что в будущем у потенциального противника не будет серьезной и современной ПВО

Организация гарантированного технологического отставания - важнейшая задача демократии.


Goblin
отправлено 27.05.10 13:52 # 47


Кому: Kommienezuspadt, #45

> Тем временем, найдена достойная замена Мегану: http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1291025/

Надо ей прописать штангу и макароны.

Становая тяга спасёт девушку.


Скволл
отправлено 27.05.10 13:54 # 48


Странно, что еще никто не дал ссылку на "Глобальную авантюру". Там эксперты быстро объяснят, что это все фуфло, а у нас против этих ракет еще с 70-х годов ответ на складе валяется. Пляс "секреты, настолько тайные, что их никто вообще не знает".


chum
отправлено 27.05.10 13:56 # 49


Надо срочно подписывать с американцами договор об уничтожении всех дозвуковых крылатых ракет!


Дадли Смит
отправлено 27.05.10 13:57 # 50


Кому: Goblin, #39

> А у нас против таких ракет что-нибудь есть?

С300ПМУ1 должна взять. У нее максимальная скорость поражения цели 2800 метров в секунду, это больше восьми Маха. Сколько таких комплексов в армии - не знаю


рыборг
отправлено 27.05.10 13:58 # 51


сначала роботы, потом ракеты. А у нас Петрик с фильтрами. Огорчительно.

[ушел читать матан]


ekim
отправлено 27.05.10 13:58 # 52


Кому: Goblin, #40

> Всё нормально - кому-то ведь надо воевать с Китаем.

Кому-то, да. Но уж точно не России.


pvtSuhov
отправлено 27.05.10 13:58 # 53


Кому: Зеленый Орк, #33

> Ну вас готовить не могу нормально, обидно за страну! Почему американцы а не мы !

Вены режь вдоль. Мы это уже прошли в 1993 году с X90. Американцы впрочем тоже с X-43. Из нового тут только мечты про "аццкую эффективность" и то-что оно хоть как-то летает.

В реальности это окажется там же где и F-22 и программа Land Warrior в обнимку с CОИ и ракетами ПРО - рассказах Тома Клэнси и играх.


Kid_Deceiver
отправлено 27.05.10 13:59 # 54


Кому: pvtSuhov, #18

> Всего 20 лет и догнали СССР с его X-90.

Не тщи себя надеждой, камрад. Х-90 так и осталась экспериментальным аппаратом. Работы остановлены в 1992 г. Аллес. Теперь "Радуга" делает ветроэлектрические установки.


KBe
отправлено 27.05.10 14:01 # 55


Кому: ekim, #52

> Но уж точно не России.

думаешь будут спрашивать?


Goblin
отправлено 27.05.10 14:02 # 56


Кому: ekim, #52

> Всё нормально - кому-то ведь надо воевать с Китаем.
>
> Кому-то, да. Но уж точно не России.

Мечтатель.


Reredrum
отправлено 27.05.10 14:02 # 57


Кому: Скволл, #48

> Странно, что еще никто не дал ссылку на "Глобальную авантюру". Там эксперты быстро объяснят, что это все фуфло, а у нас против этих ракет еще с 70-х годов ответ на складе валяется. Пляс "секреты, настолько тайные, что их никто вообще не знает".

Нам просто нужно скорее любительскую армию заменить на профессиональную. Только вот незадача, Сердюков решил резко сократить число контрактников и заменить их срочниками:

http://www.lenta.ru/news/2010/05/26/nocontract/

>Минобороны приступило к радикальному сокращению числа контрактников в Вооруженных силах

А ракету мы и у американцев сможем купить!!!


Фирсыч
отправлено 27.05.10 14:05 # 58


Кому: Скволл, #48

> Там эксперты быстро объяснят, что это все фуфло, а у нас против этих ракет еще с 70-х годов ответ на складе валяется. Пляс "секреты, настолько тайные, что их никто вообще не знает".

Ответ у нас да, имеется. Много православных храмов в последнее время построено. И, главное, Храм Христа Спасителя восставновлен, а прах великомученика Никалая II перезахоронен. Советские ошибки исправлены. Чего нам бояться?


konnektikut_yankee
отправлено 27.05.10 14:06 # 59


[вдохновенно набрасывает сюжет "Утомлённых солнцем-27"]

Кровавые кремлёвские чекисты во главе с правнуком В.В.Путина пытаются спастись от наступающих демократических сил мирового добра на прогулочном судне "Ласточка", совершающим туры по Золотому кольцу России (Нева-Ладога и т.д.). В трюме ими заперта Лариса Дмитриевна Огудалова, зверски замученная ранее красным диктатором Сергеем Сергеевичем Паратовым (кто исполняет роль, ясно).

Но им не уйти от гиперзвуковой ракеты Вейврайдер, которая локализует "Ласточку", и на скорости 6 мах начинает кружить над ней!

В днище ракеты открывается люк, и зрители видят голую жопу правнука Чарли Бринка, который решает на гиперзвуковой скорости облегчиться на капитана "Ласточки".

Следуют многочисленные дорогие спецэффекты, показывающие отделение субстанции на гиперзвуке. Правнук Чарли Бринка тем временем наслаждается веянием ветра свободы под своим днищем. tbc....


KBe
отправлено 27.05.10 14:07 # 60


Кому: Фирсыч, #58

> Чего нам бояться?

[шепотом]

Сталина


inDesign
отправлено 27.05.10 14:08 # 61


> Можно сравнить этот скачок в технологии двигателей с послевоенным переходом от пропеллерной авиации к реактивным самолетам

А ить и впрямь - скачок. Надо бы торопиться с созданием гигантских человекообразных нанороботов.


Дадли Смит
отправлено 27.05.10 14:08 # 62


Кому: 79er, #42

> Неужели эта ракета так и будет шпарить на большой высоте до самой цели, изображая из себя неуловимую межконтинентальную ракету? Не будет хотя бы на конечном этапе идти у поверхности?

Не факт, что эта ракета выдержит длительный полет в тропосфере, на 5 Маха

Кому: pvtSuhov, #53

> В реальности это окажется там же где и F-22 и программа Land Warrior в обнимку с CОИ и ракетами ПРО - рассказах Тома Клэнси и играх.

То что это эксперементальная машина не означает, что она не сможет стать эффективным серийным образцом.

Кому: Kid_Deceiver, #54

> Не тщи себя надеждой, камрад. Х-90 так и осталась экспериментальным аппаратом.

Обратное. Не каждый эксперементальный образец идет в серию. В общем, не ясно пока во что это выльется. Но янки еще на стадии черчежей любую свою разработку преподносят как абсолютный вундерваффе


Reredrum
отправлено 27.05.10 14:09 # 63


Кому: Фирсыч, #58

> Чего нам бояться?

Действительно. Ведь можно предпологаемую цель на самолете с иконой облететь (если конечно к тому времени будут самолеты, способные летать) и ракета мимо пролетит.


Olsegor
отправлено 27.05.10 14:11 # 64


Кому: Reredrum, #57

> А ракету мы и у американцев сможем купить!!!

Самовывозом или с доставкой на дом? =)


Link
отправлено 27.05.10 14:11 # 65


Кому: Goblin, #47

> Кому: Kommienezuspadt, #45
>
> > Тем временем, найдена достойная замена Мегану: http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1291025/
>
> Надо ей прописать штангу и макароны.
>
> Становая тяга спасёт девушку.


Становая вместе с белково-углеводным гейнером!!!


Дадли Смит
отправлено 27.05.10 14:11 # 66


Кому: Фирсыч, #58

> Ответ у нас да, имеется. Много православных храмов в последнее время построено. И, главное, Храм Христа Спасителя восставновлен, а прах великомученика Никалая II перезахоронен. Советские ошибки исправлены. Чего нам бояться?

Отдельные личности с прогрессирующим ПГМ и монархией обеих полушарий очень любят приводить в пример величия николашки тот факт, что при нем было построено наибольшее количество церквей. На моем вопросе "Сильно помогло?" беседа обычно заканчивается...


Муромец
отправлено 27.05.10 14:12 # 67


>что требуется для успешной борьбы с терроризмом.

Только для этого и требуется, конечно же.
А то не согласен - тот коммунистический параноидальный террорист.


boondocksaint
отправлено 27.05.10 14:12 # 68


Кому: Kommienezuspadt, #45

> Тем временем, найдена достойная замена Мегану: http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1291025/

Нашли чем заменить! Меган хоть и плохой актёр, но баба видная, а эта так се :-(


Муромец
отправлено 27.05.10 14:13 # 69


А у нас зато скоро наладят выпуск наномухобоек.
Уря.


ushak
отправлено 27.05.10 14:14 # 70


Кому: Kommienezuspadt, #45

Худенькая, но весьма симпатичная!


iaenei
отправлено 27.05.10 14:18 # 71


Кому: ushak, #37

> Чё-то как-то Шаманов в последнее время настораживает. А жаль.

Он реально настораживал еще в бытность своего губернаторства, говорю как житель Ульяновска.
Бардак в ЖКХ, раздолбаные дороги в областном центре, бардак на селе. После его ухода стало лучше.


Kid_Deceiver
отправлено 27.05.10 14:19 # 72


Кому: Дадли Смит, #62

> Но янки еще на стадии черчежей любую свою разработку преподносят как абсолютный вундерваффе

В данном случае, янки демонстрируют свои лучшие качества. Объявлена программа, составлены планы, все организуется и выполняется с неуклонностью парового катка. Будет ли практический выход (в виде реального эффективного оружия) - пока не очень ясно. Но прогресс, причем в стиле "запланировали - делали", очевиден.

У нас же эта тематика, насколько я знаю _закрыта_. То есть вообще. Все эти дела очень дороги, а денег есть только на форму от Юдашкина (но говорят и там уже не хватает), да немного на "Булаву". Я только надеюсь, что я чего-то не знаю, и кто-то где-то потихоньку корпит над гиперзвуковыми двигателями или хотя бы не дает растащить стенды и оснастку. :<


Loki
отправлено 27.05.10 14:21 # 73


Кому: Nikolas-1980, #31

> Чубайс уже наверняка готовит ответ - мегананоракету!!!!!! Которая конечно же круче чем у америкосов раз в двадцать!!! Правда стоит раз в сто дороже, ну дак что ж теперьо

И её не видно.

Потому что нано.


Купец
отправлено 27.05.10 14:26 # 74


Кому: Дадли Смит, #66

> На моем вопросе "Сильно помогло?" беседа обычно заканчивается...

Это чем же ты их так, окромя доброго слова?!!


ekim
отправлено 27.05.10 14:26 # 75


Кому: KBe, #55

> думаешь будут спрашивать?

кто и кого ?

Кому: Goblin, #56

> Кому-то, да. Но уж точно не России.
>
> Мечтатель.

Просто смотрю на вещи без нано-монокля. Глаз замыливает...


WEB-мастер
отправлено 27.05.10 14:26 # 76


Кому: Goblin, #56

> Мечтатель.

Дмитрий Юрьевич, объясните мне, 25 летнему дураку. Как РФ может воевать с Китаем? Всмысле войну то объявить может, но вот какой мы ему нанесем ущерб, если без ЯО? (если с ЯО, то у Китая полно ракет средней дальности, и они в обратку так же все наши города уничтожат).
Ну объявим войну, захватят они территории до Урала, и все. А если еще пропаганду будут вести в духе "русские братья, мы пришли строить у вас социализм и вешать ворье", то их цветами встречать будут. И Китай получит не ущерб от войны, а ресурсы.
Если США хочет сгнобить Китай, то достаточно просто не давать ему проводить экспансию в Россию и ддругие соседние территории. Он сам себя сожрет от перенаселения и роста потребления. И партия со времен как в СССР может скурвится.
Где в моей логике ошибка?


CheRtyaga
отправлено 27.05.10 14:26 # 77


Кому: Goblin, #39

> А у нас против таких ракет что-нибудь есть?

Судя по техническим характеристикам: С-300ПМУ1/ПМУ2, С-400.

Кому: Kid_Deceiver, #54

> Не тщи себя надеждой, камрад. Х-90 так и осталась экспериментальным аппаратом. Работы остановлены в 1992 г. Аллес. Теперь "Радуга" делает ветроэлектрические установки.

Сталкивался с информацией, что работы возобновлены в 2004м, а в этом году планируют ставиь на вооружение. К концу года посмотрим, насколько достоверны слухи.


Ben-Son
отправлено 27.05.10 14:26 # 78


Кому: Doo Die, #41

ВУС 041400 ?


Кобанъ
отправлено 27.05.10 14:26 # 79


Кому: Goblin, #39

> А у нас против таких ракет что-нибудь есть?

Дмитрий Юрьевич - этож военная тайна!


Зеленый Орк
отправлено 27.05.10 14:26 # 80


http://www.aokp.ru/products.html

Вот для интересующихся камрадов. (Пример личный ) И это то, что еще у нас осталось.

Ага новые наши ракетки. Сначала пускай американцы своими машинками по изготовлению своих ракет поделятся, тогда и поговорим.

[делает для американского президента запеченную смертельно-ядовитую радиоактивную крысу в сметанном соусе]

Кому: pvtSuhov, #53

> Вены режь вдоль

Камрад у тебя с юмором как? Или ты считаешь, что наше вооружение ничем не уступает США?
Я не утверждаю или отрицаю есть ли у нас ответ на такие ракеты,я шу-повар а не военный, сказать не могу,но представление как и из чего изготавливаются и делаются ракеты имею, речь о том что США свое оружие совершенствует и активно продвигает, изобретает новое. У нас я как то этого не замечал.
Камрад ты вообще как понимаешь срок годности ракет, атомных бомб и т .д , исправность работы и т.д? Ты не сравнивай камрад 93г с 2010г

>В реальности это окажется там же где и F-22 и программа Land Warrior в обнимку с CОИ и ракетами ПРО - рассказах Тома Клэнси и играх.

В реальности при наших темпах машиностроения все окажется намного грустней и печальней. Чтоб создать хоть 1 ракету требуются высокотехнологичные станки машины. обученные программисты и прочее. На завод приезжай посмотри что там да как.


Goblin
отправлено 27.05.10 14:27 # 81


Кому: Кобанъ, #79

> А у нас против таких ракет что-нибудь есть?
>
> Дмитрий Юрьевич - этож военная тайна!

я про вас всё куда надо сообщу


Дадли Смит
отправлено 27.05.10 14:27 # 82


Кому: Kid_Deceiver, #72

> Я только надеюсь, что я чего-то не знаю, и кто-то где-то потихоньку корпит над гиперзвуковыми двигателями или хотя бы не дает растащить стенды и оснастку. :<

Корпят. Для индусов. И может быть китайцев. Учат их

Странно, а у нас тут чегой-то сирена завыла. С чего бы это?!


KBe
отправлено 27.05.10 14:32 # 83


Кому: Дадли Смит, #82

> Странно, а у нас тут чегой-то сирена завыла. С чего бы это?!

А ведь предупреждали те


pvtSuhov
отправлено 27.05.10 14:33 # 84


Кому: Kid_Deceiver, #72

> В данном случае, янки демонстрируют свои лучшие качества. Объявлена программа, составлены планы, все организуется и выполняется с неуклонностью парового катка.

Здесь демонстрируют только уровень пиздабольства, устраивая истерику у потенциальных жертв(Тем более что время работы в 300 секунд на испытаниях провалили).
Остальные в курсе про проваленную X-43, на которую потратили полтора десятка лет и несколько миллиардов долларов.


KBe
отправлено 27.05.10 14:33 # 85


Кому: ekim, #75

> кто

тот кто пошлет воевать с Китаем

> кого

россиян


Doo Die
отправлено 27.05.10 14:34 # 86


Кому: Ben-Son, #78

> ВУС 041400 ?

Не чавчем. 043100 - командир взвода управления. Но на "Круге", да.


exolon
отправлено 27.05.10 14:34 # 87


Кому: Дадли Смит, #62

> Но янки еще на стадии черчежей любую свою разработку преподносят как абсолютный вундерваффе

дык американцы обтачивают ГПВРД, если обточат - это отличный дешевый двигатель, а его хоть на ракету, хоть на самолет, ему окислитель не нужен, на водороде может фурчать, много открывается возможностей.


googayo
отправлено 27.05.10 14:34 # 88


Кому: Timus, #20

> Зато у нас есть единственная в мире ползающая ракета сверхмалого радиуса действия "Булава"

Булава или не Булава, а твердотопливная ракета подводного старта нужна.


geengreen
отправлено 27.05.10 14:34 # 89


Кому: inDesign, #61

> А ить и впрямь - скачок. Надо бы торопиться с созданием гигантских человекообразных нанороботов.

Гигантских - бесперспективно! Чюбайс -голова! В мелкую цель труднее попасть. Надо работать над созданием сверхмалых нанопчел или нанокомаров с ядовитыми жалами. Ни ракетой их не взять - ни пулей.


Дадли Смит
отправлено 27.05.10 14:35 # 90


Кому: WEB-мастер, #76

> Дмитрий Юрьевич, объясните мне, 25 летнему дураку. Как РФ может воевать с Китаем?

Можем. Даже нашей к сожалению стареющей армии вполне хватит. Один удар по плотинам и дамбам нанесет им огромный ушерб. Еще можем потрепать порты. Применение спецбоеприпасов не исключено, а их у нас больше и лучше. Да, сами понесем огромные потери, да, можем лишится огромных территорий. Но и Китайцев приложим от души. Все, что надо Вашингтонскому обкому.

Воевать мы с ними можем. Другое дело, что нам это на хер не нужно, но кто спросит?


razoom1
отправлено 27.05.10 14:37 # 91


Кому: Goblin, #39

> А у нас против таких ракет что-нибудь есть?

С-300ПМ, ПМУ, ПМУ-2, В, всё что разработано Антеем по "крупнокалиберной" тематике после 1995 года. всё по скоростям перехвата от 6000 км в час и сильно далее. быстрые ракеты-то не вчера придумали, это американцы их сильно долго доводили, потому что холодная война закончилась, наши зенитчики ждали их раньше.


Человекъ
отправлено 27.05.10 14:38 # 92


Кому: ekim, #75

> Про наши "нанодирижабли"

> Просто смотрю на вещи без нано-монокля. Глаз замыливает...

С Авантюры, камрад?


ekim
отправлено 27.05.10 14:38 # 93


Кому: Timus, #20

> Зато у нас есть единственная в мире ползающая ракета сверхмалого радиуса действия "Булава"

Кому: Riсk, #26

> > Радиус поражения ракеты равен радиусу ракеты.

http://www.lenta.ru/news/2010/05/27/x51a/

Читаем про итоги запуска "новой американской ракеты":
>> во время полета было зафиксировано аномальное поведение аппарата - хотя
>> двигатель ракеты продолжал работать в штатном режиме, данные телеметрии
>> через некоторое время после начала полета стали поступать на пункт
>> управления с перебоями. Когда в очередной раз связь с аппаратом прервалась
>> более чем на три секунды, операторы дали X-51A сигнал к самоуничтожению.

Если подобное происходит с Булавой, то да, трубят все кому не лень об очередном провале с соответсвующим заголовком!

А тут "Американская гиперзвуковая ракета совершила первый полет" или "Новая американская ракета".

Правильное название - Очередная неудача в испытаниях гиперзвуковой американской ракеты.


donetz
отправлено 27.05.10 14:39 # 94


Пора рыть бункер.


razoom1
отправлено 27.05.10 14:41 # 95


Кому: Человекъ, #92

> Просто смотрю на вещи без нано-монокля. Глаз замыливает...
>
> С Авантюры, камрад?

Там все всех не боятся, броня крепка и наши танки на термоядерных движках повезут солдат купать сапоги в Индийском океане, один "полковник ГАБТУ" не даст соврать!!


Зеленый Орк
отправлено 27.05.10 14:41 # 96


Кому: razoom1, #91

> С-300ПМ, ПМУ, ПМУ-2, В, всё что разработано Антеем по "крупнокалиберной" тематике после 1995 года. всё по скоростям перехвата от 6000 км в час и сильно далее. быстрые ракеты-то не вчера придумали, это американцы их сильно долго доводили, потому что холодная война закончилась, наши зенитчики ждали их раньше.

Что я и говорю. Камрад подскажи а из новейших разработок стоящих на вооружении что нибудь есть? Или хотя бы испытывающихся?


Дадли Смит
отправлено 27.05.10 14:41 # 97


Кому: Человекъ, #92

> С Авантюры, камрад?

А что такое Авантюра? Калашников?


ekim
отправлено 27.05.10 14:41 # 98


Кому: Человекъ, #92

;)

и на Философия моря хаживаю иногда :)


Человекъ
отправлено 27.05.10 14:42 # 99


Кому: Дадли Смит, #97

> А что такое Авантюра? Калашников?

Группа клинических оптимистов.


Kid_Deceiver
отправлено 27.05.10 14:43 # 100


Кому: CheRtyaga, #77

> Сталкивался с информацией, что работы возобновлены в 2004м

Я тоже сталкивался. Но AFAIK это была "буря в стакане воды", из-за того, что Путин заявил, что у нас теперь есть "гиперзвуковые боеголовки, маневрирующие в атмосфере". И пошел народ в интернета строить догадки одна другой краше. :>

Хотя то, что там на самом деле было к теме гиперзвуковых крылатых ракет никаким боком. :>

Кому: Дадли Смит, #82

> Корпят. Для индусов. И может быть китайцев. Учат их

Хорошо если так. Я слышал, что вроде была образована рабочая группа и в ЦАГИ продули один или два макета. Но потом - затишье.

Говорят (с чужих слов), что в посл. время индусы стали намекать, что их вполне устраивает и трехмаховый Брамос и денег жалко.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 602