Голосование про StarCraft II

31.07.10 17:07 | Сева | 927 комментариев » »

Стримы

Игру StarCraft II не ждал лишь тот, кто вообще не знает, что такое компьютерные игры. И вот — свершилось. Разработчик и издатель лучших развлекательных программ для персональных электронно-вычислительных машин, известный как фирма Blizzard, метнул тираж в магазины. Голодающие русскоязычные любители PC-игр отозвались на это событие примерно так:



Как говорит в таких случаях руководитель Тупичка — верной дорогой.

P.S. Обзор платной версии — скоро.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Сева
отправлено 31.07.10 17:21 # 11


Кому: tassadar, #5

> А толк уот "бесплатной" версии

люди голодают, хватило только на комп за тыщу баксов

на игру денег нет


Сева
отправлено 31.07.10 22:12 # 240


Кому: v117, #25

> Кстати, прошу заметить, там уже 82%!

это не там


Сева
отправлено 31.07.10 22:14 # 241


Кому: Filron, #26

> Скрин с торрент трекера. Образно выражаясь, опрос "Ездите ли вы на байке" соберёт больше ответов "Да" на форуме байкеров, чем на форуме программеров

правильно понимаю, что пользователи торрентов - это такой узкий кружок ограниченных людей, скромный междусобойчик, ничтожно малый процент владельцев ПК?


Сева
отправлено 31.07.10 22:47 # 256


Кому: safr, #35

> Среди моего круга общения, все поголовно приобрели лицензии. Какое-то странное голосование, не отображающее вообще ничего.

такие комментарии я люблю, пиши ещё


Сева
отправлено 31.07.10 22:48 # 258


Кому: babyface, #37

> А игра - просто класс, друзья мои. Настоящий игровой снаряд

корейские шахматы


Сева
отправлено 31.07.10 22:50 # 259


Кому: strateg, #38

> Бесплатный - ворованный?

взломанная версия, пребывающая на известных торрентах


Сева
отправлено 31.07.10 22:57 # 263


Кому: hotcoffee, #59

> Голосование, понятно, проводилось строго среди друзей Севы, поэтому такие результаты.

веди себя аккуратнее


Сева
отправлено 31.07.10 22:59 # 264


Кому: kotka, #88

> Это што за статистические данные такие? Ниччё не знаю

такое бывает


Сева
отправлено 31.07.10 23:16 # 270


Кому: NoOneHere, #95

> Для старкрафта достаточно нетбука за 200 ну может 300 бачей.

даже такой нетбук - редкость в наших краях

большинство торрент-паразитов заходят на свои любимые ресурсы, пользуясь в лучшем случае программируемыми калькуляторами Электроника 152.

и в игры играют тоже на калькуляторах - очень хочется кушать, какой уж тут нетбук за двести баксов


> Или бу компа собранного за 150 бачей или вообще бесплатно у друзей админов в больших фирмах.
> Высказывание сродни ранней статье про "игровой комп" за 100тр.

то, что друзья-админы собирают тебе бесплатные компы в больших фирмах - это прекрасно

но вообще-то нормальный игровой комп меньше тысячи баксов не стоил никогда

> Да и тыкать в результаты голосования собранного на пиратском торренте, куда люди уже пришли с целью спиратить - это прям равноценно сбору средней температуры по больнице.

если средняя температура по больнице составляет 40 градусов - это кое о чём говорит

> Да еще и ужасаться потом полученным результатам.

результаты вполне обычные

> Двое моих знакомых купили евро версию.

возможно, оба они отражены в результатах опроса


Сева
отправлено 31.07.10 23:18 # 272


Кому: crusader1, #102

> В целом, Blizzard перестарались с ценовой политикой - 1.8к руб за полноценную версию это слишком.
>

игра анонсирована несколько лет назад

если любишь старкрафт, неужели за это время не было возможности накопить 1800 рублей?

или одна из главных PC-игр всех времён и народов того не стоит?


Сева
отправлено 31.07.10 23:20 # 273


Кому: pikachu, #112

> Я вот старкрафт вообще не очень. Потому что в стратегии в целом не очень люблю. Но ценник для пс-игры в 2000руб - прекрасна. Скоро сотрутся последние грани между приставочными и пс-играми!!!

ценовая грань существует, наверное, только в наших широтах

в странах, на которые мы привыкли равняться, грань сия весьма призрачна


Сева
отправлено 31.07.10 23:23 # 277


Кому: Sangui, #135

> Дело в том, что в цивилизованных европах, ингерманляндиях, и чудовищных США 60 евро или долларов это стандартный ценник за игру ААА класса

впечатление, что старкрафты выходят буквально каждую неделю, непрерывно нанося детско-юношеским бюджетам сокрушительные удары


Сева
отправлено 31.07.10 23:32 # 283


Кому: Bono Vox, #133

> Камрад Сева, а какое твоё отношение к этой вот политике Близрад?

люди очень много играют в старкрафт по сети

причём играют годами

первый старкрафт прожил 12 лет, второй может прожить ничуть не меньше

играя в баттлнете, ты пользуешься ресурсами серверов, услугами службы поддержки - всё это, как ни странно, стоит близзарду денег

и даже разработка сингла стоила денег, причём немалых

разумеется, разработчик и издатель хочет, чтобы ему заплатили как следует

не пятьсот рублей за двенадцать лет, а как следует

> Как думаешь, почему нельзя было ограничиться обычной привязкой к региону (купил в России - активируй в России - играй на русском), к чему огород городить с абонентской платой?

например, чтобы всё-таки простимулировать тебя купить полноценный вариант


Сева
отправлено 31.07.10 23:36 # 285


Кому: TDenis, #145

> Опять во всём виноваты злобные голодающие русскоязычные любители PC-игр!

они делают всё, что в их силах, чтобы способы распространения игр поменялись бесповоротно


Сева
отправлено 31.07.10 23:41 # 287


Кому: U-99, #201

> платить за 4-месячный триал (даже в сингл-моуд) 500 р., когда все остальные предлагают за эти деньги полноценно работающие дистрибутивы

какой смысл покупать водку за 300 рублей, если в соседнем ларьке предлагают жидкость для мытья окон "Снежинка" за 30?

тут спирт и там спирт


Сева
отправлено 31.07.10 23:42 # 288


Кому: vasmann, #211

> За полноценный неограниченный функционал требуют с русских столько же, сколько и со всех остальных. Во казлы!!!

хотя вообще-то должны нам приплачивать за то, что мы качаем их бездарные подделки под Warhammer!!!


Сева
отправлено 31.07.10 23:48 # 293


Кому: Filron, #249

> По результатам голосования на байкерском форуме делаем вывод, что большая часть населения ездит на байках.
> По результатам голосования на сайте торрентофилов-халявщиков делаем вывод, что игру купит всего 10% геймеров.

ты разницы действительно не понимаешь, без шуток?


Сева
отправлено 31.07.10 23:50 # 295


Кому: vasmann, #243

> Да кто вообще из пользователей ПК пользуется торрентами???

что это такое вообще?!


Сева
отправлено 31.07.10 23:52 # 297


Кому: Abscess, #294

> Дело в том, что я играл в первую Дюну когда она была свежей игрой, ну и продукцию Близзард освоил полностью, но вот второго Старкрафта я совершенно не жду :)

да я и сам не фанат

но игра, безусловно, задаёт стандарты, и как минимум увидеть её из-за плеча любопытно крайне


Сева
отправлено 01.08.10 00:02 # 310


Кому: Молодой, #289

> Тухлая аналогия.

[пожимает плечами]

могу привести аналогию про автомобили, еду, курорты, компьютерные железки, ещё про что-нибудь - лишь бы тебе понравилось


Сева
отправлено 01.08.10 00:13 # 324


Кому: Genji, #181

> Зачем платить, если можно(и совесть позволяет) не платить?

это очень просто

например, чтобы StarCraft III вышел в том числе на PC

и чтобы бюджет его изготовления был как можно выше

из шестидесяти евро, которые ты заплатил, центов пятьдесят непременно уйдут на воплощение новых проектов фирмы Blizzard

а все остальные деньги достанутся различным людям, так или иначе причастным к тому, что ты получил в руки коробочку с отличной игрой

и эти люди будут шкурно заинтересованы в том, чтобы фирма Blizzard делала как можно больше новых игр

в этом будут благодаря тебе заинтересованы и сами творцы, и издательский отдел, и представитель издателя в России, и даже торговец дисками, у которого ты прикупил данный, так сказать, продукт

оплата старкрафта два - это твоя лепта в создание старкрафта три

и в процветание рынка PC-игр как такового


Сева
отправлено 01.08.10 00:25 # 339


Кому: Envy, #309

> Т.е. все игры, за которые нужно заплатить один раз - это "Снежинка за 30"?

безусловно, нет - ведь полно игр подороже старкрафта

например, практически все консольные игры из новых

игры для компьютера обычно продаются в России по цене чуть дороже пластмассы, из которой сделан диск - ну, чтобы пухнущие с голоду владельцы игровых компов хоть что-то для разнообразия покупали, обделяя вниманием развалы пиратских дисков и торренты

а старкрафт - проект уровнем на две головы выше большинства PC-игр - продаётся по обычной, нормальной для новой игры цене

не по высокой цене, а по нормальной

подобная цена - не повод для чего-либо


Сева
отправлено 01.08.10 00:28 # 341


Кому: Dreik, #326

> Сева, а сколько надо заслать, чтобы они его не 13 лет делали?!!

мы с фирмой Близзард обсудим этот вопрос!!!


Сева
отправлено 01.08.10 00:41 # 350


Кому: Filron, #312

> Хорошо, после опроса пользователей вконтакте "Пользуетесь ли вы соц сетями", за ответ "ДА" было отдано 98% голосов. Вывод - весь интернет обожает соц сети и вконтакте в частности. Или опять аналогия подобрана неверно?
> Или соц сети типа байкеров - "местечковое явление"?

мотоцикл - это дорого, Филрон.

а на торрентах раздают халяву

как думаешь, кого больше - любителей дорогой техники или любителей халявы?

> Повторюсь - опрос на торрент трекере "Качаете ли вы игры нахаляву?" также предсказуем, как опрос в борделе "Занимаетесь ли вы сексом?" или на сайте либерастов "Сталин - кровавый тиран?".
> Кстати, может это, опрос на сайте 1с\снежков проведёшь "Купили ли вы, или скачали нахаляву С2?" Там тоже будет 90% скачавших? Жду скрин.

вместо разглядывания скринов агитирую окинуть взглядом кондора общее состояние дел в индустрии компьютерных игр

а окинув, подумать, почему за пределами стима, близзарда и портов с консолей больших красивых игр для ПК практически нет

что же это за злые неведомые силы уволокли с платформы PC практически всех толковых разработчиков?

может, это байкеры?


Сева
отправлено 01.08.10 00:42 # 351


Кому: Dreik, #342

> Игра, если не забыл, в модном лабазе в Москве лежит за тыщу с ключом на 6 или на 12 месяцев.
> Это что - дорого?

когда в животе бурчит - видимо, да


Сева
отправлено 01.08.10 01:01 # 372


Кому: Lammot, #343

> Я не понимаю, но вот расскажи, правильно ли я понимаю, что 289 человек это адекватный срез с того же трекера, где 192667 зарегистрированных пользователей.

разрешите месячишко подождать, пока они проголосуют все?

> И заодно уточни, являются ли 289 человек хорошим, годным срезом со всех пользователей рунета (в число которых, входят не только наши российские обладатели пк и интернета, но и страны ближнего зарубежья).

судя по истошным воплям прямо здесь, расстаться с шестьюдесятью еврами ради старкрафта готовы немногие - это бешаная цена

а отдать пятьсот рублей за четыре месяца - фактически, оскорбление

близзард обязан продавать игру по той же цене, что и все

хотя лучше, конечно, рублей по сто-двести

> Кстати, за бугром у них тоже торренты неплохо работают, рассказал бы и о зарубежных детях-нищебродах, чего мелочиться-то? На данный момент на одном ТПБ >18k пиров только в одной разоровской раздаче. Ширнуться по остальным трекерам - можно большую цифру набрать. А ты с 289 человеками... Эх, Сева, нет у тебя размаха, нету.

ты тут давно?

> Ну и в догонку. Если ты не знал, то на трекере голосуют в опросах люди или случайно в него попавшие, или из числа тех людей, которые на этом форуме социализируются. Ну это те, у которых есть много свободного времени, а значит мало денег (по-большей части учащиеся школ и вузов), т.е ты заведомо будешь спрашивать у людей, которые предпочтут ломаную халяву, чем отсутствие игры вообще.

безусловно, безусловно

а вообще-то игры никто, будучи старше четырнадцати лет, не качает, и вообще проблемы такой нет

именно благодаря отсутствию проблем с окупаемостью PC-игр на данной платформе выходит такое огромное количество ураганных ААА-тайтлов

именно благодаря тому, что жители РФ брезгуют торрентами и пиратскими версиями, диски у нас стоят не 500 рублей, а $50-100, как в европах и штатах, что даёт возможность нормально инвестировать и в разработку отечественных игр, и в локализацию импортных

благодаря лютой ненависти пользователей рунета к халяве близзард даже отказался от планов возведения забора между русским и европейским баттлнетом - ведь русские платят за игру столько же, сколько и все остальные европейцы, зачем их отделять в некую резервацию?

жизнь прекрасна, товарищ Ламмот


Сева
отправлено 01.08.10 01:05 # 376


Кому: Dreik, #353

> Когда в животе бурчит, самым насущным и потребным является погонять протосов?!!!

получается, что так

ведь, как меня сегодня многократно просветили, никто кроме юных нищебродов игры не качает


Сева
отправлено 01.08.10 01:15 # 382


Кому: TDenis, #345

> Когда конкретно фирма Blizzard закроется по причине голодной смерти всех её разработчиков?

когда с голодухи загнутся все разорившиеся на покупке игр юзеры

> Догадывались ли разработчики из фирмы Blizzard о существовании торрентов? Или же для них это стало большим сюрпризом? Почему их за столько лет никто не предупредил?

догадывался ли Наполеон, что в России иногда бывает холодно?

может, он был дурачок, этот Наполеон?

> Знают ли разработчики из фирмы Blizzard, что на PC играют одни воры и нищеброды, а все нормальные пацаны пересели на консоли?

старайтесь не давать им ни малейшего повода усомниться

> Знают ли разработчики из фирмы Blizzard о преимуществах консолей и, в частности, что дефолтный консольный гейпад стократно удобнее манипулятора типа "мышь"? Или что в крайнем случае к консоли можно тоже подключить манипулятор типа "мышь" и ловко возить им по дивану?

будет смешно, если так и придётся делать лет через пять - благодаря отважным борцам с мировой копирастией

> Или это известно только экспертам опергеймера?

судя по написанному, ты в каком-то своём мире живёшь - там возможно всё


Сева
отправлено 01.08.10 01:41 # 389


Кому: Filron, #369

> Есть такая штука - рынок, свободный, что-то там под названием "капитализм". Система там ой как не идеальна, но насколько я понимаю существует довольно много причин, не считая торрентофилов. То, что игра для консоли дороже стоит в продаже

где, в России?

это вообще никакого значения не имеет - сколько стоит игра ААА-класса в некой России

основные деньги получаются не из России, а с несколько других территорий

в пределах этих территорий игры для PC стоят тех же денег, что и игры для консолей

но почему-то всё равно убраны на дальние полки магазинов, ибо круг любителей лицензионных PC-игр довольно узок

> проще и дешевле в разработке

вот даже как

я беседую с разработчиком игр под разные платформы - от PS3 и Xbox 360 до PC?

> Можно так-же узнать, как там икс-бокс, не помер ещё? Или для него торрентов нема?

ага, только вот чтобы коробокс запустил палёную игру, его надо перепрошить - в отличие от компа

и если в России это можно сделать на каждом углу - сие вовсе не значит, что так же можно везде

во-вторых, пользователь концоли зачастую не обладает требуемым для пользования торрентами уровнем комп. грамотности

ну вот не привык он ебстись с разными там "прогами" и "кряками", не любит это дело

предпочитая, например, играть в игрушки

> А как там ПСП поживает, говорят, нерентабельно, а?

а ты хорошо знаешь, как она поживает?

и что - без торрентов ей было бы намного труднее, да?

меньше выходило бы игрушек, тиражи бы упали, или что?


Сева
отправлено 01.08.10 01:45 # 390


Кому: dele, #362

> Сильно подпортило впечатление невозможность играть на европейских серверах, но Близзард сообщили, что проблему решат.

эка!!!


Сева
отправлено 01.08.10 01:51 # 391


Кому: Zerych, #361

> Выкладываемые на сайте материалы (фотографии, видеоролики) проверяются на лицензионную чистоту? То бишь, к примеру обзор от кач-тв смонтирован в лицензионном премьере/пинакле/еще чем-то?

этак мне пришлось бы у всех авторов, присылающих статьи, требовать чеки на Microsoft Office ;)


Сева
отправлено 01.08.10 02:05 # 396


Кому: Gibo, #394

> Откровения в таком стиле, радуют всё больше и больше :) Продолжай в том же духе Сева.

огромное спасибо, что дозволил :)

> Ждём картинку с голосование по поводу любви/нелюбви к американцам, взятую с сайта Аль-каиды. Узнаем правду и какой дорогой.

поймут тоже не все

> И да кстати, от голодающих русскоязычных любителей(в Киеве,Минске,Москве и Ленинграде) - в магазинах(где продавалась игра) было не протолкнуться. Моё мнение- вполне ничотак отозвались на это событие.

а вот на торрентах, надо думать, было полное затишье - даже серваки, наверно, выключили

> P.S. Открою страшный секрет. "Бесплатная" версия - она существует. Но только в течении 7 часов(чистого гемплея) кампании.

так вот о какой бесплатной версии идёт речь на картинке!

вот ведь оно как!


Сева
отправлено 01.08.10 02:26 # 399


Кому: Gibo, #397

> > поймут тоже не все
>
> Дак а зачем? Главное чтобы было смешно, да комментов побольше.

зачем ты рассказываешь, что для тебя главное?

> > а вот на торрентах, надо думать, было полное затишье - даже серваки, наверно, выключили
>
> В статье написано про русскоязычных любителей пк игр. А пример только плохой.

а на самом деле всё отлично, игры в России никто с торрентов не льёт?

> Прям как у интеллигентов с коммунизом =).

почему ты до сих пор не написал, что уже купил лицензию, и все твои друзья купили лицензию, поэтому голосование на картинке - ни о чём?

> > так вот о какой бесплатной версии идёт речь на картинке!
> >
> > вот ведь оно как!
>
> То, что голосование с торрента узнал в комментах. При обычной читке новости- смотрится как вполне нормально голосование.

а там, на торренте - не люди, да?

не твои соседи по подъезду, а злобные орки из Мордора?


Сева
отправлено 01.08.10 18:45 # 511


Кому: Gibo, #401

> > а на самом деле всё отлично, игры в России никто с торрентов не льёт?
>
> Цитирую "русскоязычные любители PC-игр". Это как бы подразумевает всех любителей пк игр.

цитируешь - цитируй как следует

не можешь понять написанного - лучше спроси, что конкретно имелось в виду

> Вот допустим появилась новость, мол так и так, в России все пьют. Автору новости пишут мол как же так? Не все же пьют!
> На что автор отвечает: "а на самом деле всё отлично, и в России никто алкоголь себе в рот не льёт?"
> Так понятнее?

да, многое о тебе, тов. Гибо, стало понятнее

> > почему ты до сих пор не написал, что уже купил лицензию, и все твои друзья купили лицензию, поэтому голосование на картинке - ни о чём?
>
> Ты этого хочешь?

просто удивлён, почему до сих пор не

вы все выступаете настолько однотипно, что если какой-то "мега-довод" отсутствует - это даже странно слегка

> > а там, на торренте - не люди, да?
> >
> > не твои соседи по подъезду, а злобные орки из Мордора?
>
> Уголовно наказуемые преступники.

ещё раз спрошу - они люди или не люди?

их три человека, или практически каждый, у кого дома комп с нормальным интернетом установлен?


Сева
отправлено 01.08.10 19:05 # 519


Кому: ПиарЭлемент, #404

> Рынок PC-игр всегда был ограниченным и на нем, по-сравнению с приставками, действительно успешных продуктов не так уж и много. Убедиться в этом можно в гугле, сравнив продажи. И торренты тут ни при чем.

они развитию рынка игр на ПК только помогают, не сомневайся

> Что самое интересное, потенциальный мега-блокбастер Metal Gear Solid: Rising ожидается в том числе и на PC в 2011-м году. Тупорылый Хидео Кодзима до сих пор не знает о торрентах.

он может сделать порт консольной игры на комп - это не так уж дорого

и любители PC-игр опять будут плеваться на "странное управление", "идиотские консольные менюхи", "слишком простой игровой процесс", и т.п. - потому что игра вообще-то консольная, для ПК приспособлена плохо, и никто не рвал жопу, чтобы угодить именно пользователям ЭВМ

портировали хоть как-то - радуйтесь и этому

специально для компа подобную игру никто в здравом уме делать бы не стал

> 2) Приставки обзаведутся клавиатурой и мышью. Отличная идея.

уже сейчас есть, но особой популярностью не пользуются

> 3) Кто не покупал игры на PC и приставках, а просто их качал, так и не будет покупать игры ни на PC, ни на приставках. Profit налицо.

да, только будут предприняты все меры, чтобы качать тоже было нечего

> Напрашивается вопрос: и чего же во всем этом ужасного?

ровным счётом ничего

вот только любимые многими "диски по 500 рублей" канут в лету

или выпускаться на них станут строго игры про Лунтика и Смешариков - чтобы мамы-одиночки, не умеющие к04ать, покупали их своим карапузам

всё серьёзное на компе будет или онлайн, или с серьёзной завязкой на оный

причём онлайн потребуется не из разряда "активировал игру и вперёд", а непрерывный контроль и учёт контента

а то и трансляция контента прямо тебе в комп без хранения на твоём личном винте

посмотрим, что скажут торрент-блокадники про старкрафт три, в который нужно будет играть где-то на сервере близзард, с ежемесячной оплатой


Сева
отправлено 01.08.10 19:48 # 529


Кому: Lammot, #406

> > разрешите месячишко подождать, пока они проголосуют все?
>
> Разрешаю, только тема закрыта. Надо понимать, что не признание факта неточности информации, на которой построены твои умозаключения относительно рунетов, намекает на то, что ты знаешь лучше и твоё мнение уже является решающим фактором в споре?

да, как-то так сложилось, что я в состоянии увидеть последствия влияния рассадников интернет-халявы на положение дел в индустрии

> > судя по истошным воплям прямо здесь, расстаться с шестьюдесятью еврами ради старкрафта готовы немногие - это бешаная цена
>
> На моей памяти, наибольшей категорией лиц, посещающих данный сайт были как раз люди до 22 лет, так что я не вижу здесь конфликта с "у детей нет денег и они качают". Здесь выражают мнение, что денег нет, поэтому они качают.

нормальные дети, никаких претензий

потом те же дети кричат, что я "ненавижу PC"

хотя душат индустрию именно они, а вовсе не я

впрочем, и это нормально для детей - не видеть дальше собственного носа

> > а вообще-то игры никто, будучи старше четырнадцати лет, не качает, и вообще проблемы такой нет
>
> Таки у нас не в 14 лет ВУЗ заканчивают. И таки да, не только дети, однако они составляют наибольшую часть тех людей, которые занимаются скачкой и распространением халявы.

любовь к халяве от величины дохода не зависит практически никак

это от устройства головы зависит, а не от дохода

сказки про "качают только дети" - суть сказки

> Именно благодаря отсутствию проблем у компаний, которые в состоянии выпускать нормальные и интересные игры, они их и продолжают делать.

эти проблемы растут из денег

хорошие специалисты по созданию игр стоят дорого, и делают игры для консолей

игры для ПК делают те, кого в консольные разработчики не взяли

исключения есть, но их раз-два и обчёлся

> А те игры, которые выпускают наши разработчики, в большинтве своём нельзя назвать ничем, как говном. Те, которые не являются говном, не представляют из себя ничего интересного. То же метро 2033 - ну да, дум 3, только человечешки не заканчиваются после первых 5 минут игры, а тебя таки переодически забавляют их появлением. Определённо прорыв в индустрии игр. Определённо уникальная игра. А вот и нет.

не путайте причину и следствие - всё встанет на свои места

сначала вы не хотите отдавать деньги разработчикам игр на ПК, и только потом толковые разработчики убегают от вас на другие платформы, оставляя за себя горе-разработчиков

игры коих вам почему-то не нравятся

> Из всего русского игростроя, навскидку я могу только Проклятые Земли вспомнить, которые действительно были отличной игрой, а вместе с ними Ил-2 да Противостояние.

качайте активней, пущай они тоже на консоли перебегут

> Тут надо еще понимать, что помимо того, что хорошие игры редкость, так еще и издатели не озабочены рекламой продукта. Я не так давно ходил по интернетам и нашел Трансформеров. Скачал, посмотрел - отличнейшая игра, пошел купил в магазине. Ради любопытства посмотрел, издатель 1С: ни рекламы, ничего. Игра призрак, не узнал бы, если бы товарищ не рассказал. К чему я? К тому, что издатель не шибко старается продать продукт, поэтому ясен пень пираты виноваты.

хочешь изменить ситуацию - делай то, что можешь сделать

например, купи игру

> Алсо отдельного слова заслуживает локализация. Помимо того, что озвучивают 3 калеки, с одной интонацией, которая мало того, что в ситуацию не вписывается, да еще и является адским расхождением с оригиналом

откуда у локализаторов будут деньги на то, чтобы нанять, к примеру, руководителя данного сайта, если вы не хотите отдавать деньги за PC-игры?

> К чему бишь я? А к тому, что не надо расписывать пиратство, как бич отечественного игроделания. Халтура и хуйня - бич отечественной индустрии. Ей бы перейти планку, когда качество её продукта, превышает цену болванки, на которую диск записан.

с вашей помощью она скорее перейдёт другую планку - между жизнью и смертью

> В старкрафте язык нахер не нужен, а разница в доходах осталась, да и территориальная удаленность при влиянии пинга на игру - тоже тема для разговора. Америку, кстати, тоже выделили в отдельную зону, считаешь, что ей стоит обижаться? Или это Европе надо слезу пустить?

я достаточно много гонял по баттлнету малоизвестную игру диабло два

в составе группы товарищей

товарищи жили от Хабаровска до Фатерлянда, и всё у нас было очень в плане пинга хорошо

не без сбоев, но в целом - очень даже неплохо

правда, диабла стоила "здесь" примерно столько же, как "там"

и это, считаю, прекрасно

> Не стоит, Сева, на основании различия в уровне жизни, делать выводы касательно жадности конкретного индивида.

когда был анонсирован старкрафт два?

если ты его ждёшь, и если тебе хватило денег на неплохой компьютер - неужели нельзя откладывать по десять рублей в неделю на покупку одной из добротнейших игр в мировой истории?

> Европейцы, говорят, получше нашей страны живут.

и впредь будут

> О математике.
> 30 000 т.р. за компьютер гарантирует 3-5 лет без апгрэйдов (моя 8800, купленная в начале 2007 еще не разу не отказалась играть веселые игры), т.е. 30 000/48=625 р. ежемесячно. 625р - цена средней игры, но средней игры хватает дня на 3, что в 10 раз меньше (читай в 10 раз дороже). Так что не особо вижу где здесь выявляются жадные пкшники.

янихуянепонял.жпг

> Кстати, продажа дисков "немногим дороже пластмассы", мягко говоря, не соответствует действительности. Цена двд болванки ~20рэ в розницу. Если ты подразумевал, что завод на Урале набирает за штамповку остальные 180рэ от цены диска, то это проблема издательства и его выбора партнеров.

двадцать рублей и двести - это практически одно и то же, глубокоуважаемый ламмот

особенно при тех объёмах продаж пк-игр, которые в государстве Россия имеют место быть

при таких объёмах что двадцать, что двести, что пятьсот рублей за диск - пыль

никакой индустрии на эти деньги поднять невозможно

> Жизнь такая, какая есть, товарищ Сева.

жизнь непрерывно меняется, товарищ Ламмот

иногда её изменения могут сильно удивлять людей, ещё совсем недавно полагавших себя невыразимо умными

> Кстати, я тут мнение услышал, что в африке гандоны по 5 баксов тоже, продавать смысла нет. Ебаться-то и без них можно, а денег таких на гандоны в африке нет. Считаешь это африканцы жадничают?

нет, наоборот - так проявляется африканский ум

пожалев пять баксов на упаковку гондонов, негр-интеллектуал потом тратит сто баксов на аборт для любимой

безусловно, ты прав - это достойнейший пример для подражания


Сева
отправлено 01.08.10 19:53 # 530


Кому: Goblin, #515

> Считаешь, вора можно убедить?

закоренело-принципиального "борца с копирастией" - только через повешение

но ведь такие не все


Сева
отправлено 01.08.10 21:46 # 547


Кому: jabbaxatt, #538

> Таки да, этого я и боюсь. Неудобно будет, очень неудобно, в том числе и легальным пользователям. Надеюсь что будет такая хрень еще не скоро, но выбранный курс тревожит.

качайте больше халявы - только это остановит близзард от драматических решений


Сева
отправлено 01.08.10 21:49 # 549


Кому: !Rk Spitfire, #548

> Камрад, во многих регионах нашей страны выбора никакого нет. Например, у меня.

скажите спасибо за онлайн-активации и т.п. поколениям голодающих халявщиков


Сева
отправлено 01.08.10 22:25 # 560


Кому: Den0001, #558

> Уважаемый Сева, я не понял при чем тут халявщики, в то время как пиратство процветает вне зависимости от он-лайн активаций?

уважаемый Дэн!

такое явление, как пиратство, невозможно забороть одним взмахом зазубренной шашки

поэтому разработчики и издатели делают что могут

получается хорошо или получается плохо - отдельный вопрос, но делают то, что удалось придумать

то, что Близзард - идиоты, очевидно в России любому подростку, но лучшие в мире PC-игры делают почему-то именно они


Сева
отправлено 02.08.10 12:36 # 656


Кому: Rus[H], #655

> Как ты себе это представляешь? В плане управления, я имею ввиду.

нет никаких преград, на консолях полно RTS

лично я прошёл на консоли игру C&C в 1998 году

а потом - WarCraft II


Сева
отправлено 02.08.10 13:26 # 674


Кому: кратный двум, #667

> [лезет обниматься]
>
> И я тоже и в то же время. А как же Red Alert?

а в Red Alert мы играли по сети при помощи двух консолей, соединённых спецверёвкой!!!

да, один из телеков был ч/б, но накал страстей был всё равно адский!


Сева
отправлено 02.08.10 13:26 # 676


Кому: Sett, #673

> А на PC в 98 вышел первый старкрафт.

это повод для чего-либо? :)


Сева
отправлено 02.08.10 13:35 # 678


Кому: Rus[H], #661

> Не очень пониманию, как можно заменить клавиатуру (ну мышь ладно, это дело техники) с десятками клавиш для быстрого доступа джойстиком?

в старкрафт можно играть только мышкой, фактически :)

на современном контроллере полно кнопок, их реально много

для авиасимулятора маловато, для RTS - вполне

трудно спорить, мышкой в RTS рулить удобнее, но и геймпадом вполне можно


Сева
отправлено 02.08.10 13:43 # 681


Кому: v117, #679

> С геймпада любой дурак может!

и я о том же!!!


Сева
отправлено 02.08.10 13:45 # 682


Кому: v117, #680

> [Падает под стол]
> А свои юниты от чужих аналогичных как отличать?

они оттенком несколько отличаются, даже будучи ч/б :)

я и Дюну 2 на ч/б Рекорде в своё время прошёл - она на сегу мега драйв портирована :)


Сева
отправлено 02.08.10 13:53 # 687


Кому: Rus[H], #683

> Во-вторых, никто не мешает подключить клавиатуру и мышь.
>
> И у PS, и у X-Box есть такая возможность?

к PS3 вполне нормально подключается любая усб-клава и мышь (правда, поддержка этих устройств ввода в играх реализована редко)

подобные устройства от сторонних производителей, с помощью которых можно играть, есть для обеих концолей

> Начинал я мелким играть в него только так, гораздо позже осознав тупой башкой, что, (о чудо!) есть ещё и клава!!!

большинство обычных пользователей играет мышкой онли, особенно в сингле


Сева
отправлено 02.08.10 13:54 # 688


Кому: Turist, #686

> Сева, не позорься

турист, не воруй игры


Сева
отправлено 02.08.10 13:57 # 689


Кому: findeler, #684

> Сева, ну хоть ты не начинай, убогие же они там, сам же признавал.

сделает близзард - будут охуенные


Сева
отправлено 02.08.10 14:01 # 693


Кому: Stom, #691

> Как минимум отряды нумеруют большинство

сколько отрядов как правило занумеровано?


Сева
отправлено 02.08.10 14:26 # 701


Кому: WaltoL, #697

> И того получается все 10 кнопок.

на консолях будет кнопки четыре на это :)

большинству хватит

кому не хватит, поплачут и адаптируются


Сева
отправлено 02.08.10 14:40 # 708


Кому: teqq, #704

> Это как с автонацеливанием на приставках?

опциональное, как правило

> Оно там должно быть always on, по моему, чтобы хоть как то мышь заменять? Сева, просвети.

уже просвещал, причём именно на этом сайте


Сева
отправлено 02.08.10 16:34 # 734


Кому: кратный двум, #733

> Я на ч/б играл со спектрума. До сих пор не знаю какие цвета были в моих любимых играх.

а ведь есть ютуб!!!


Сева
отправлено 02.08.10 17:16 # 745


в мозг голодающего любителя PC-игр поступила информация о цене старкрафта два:

http://4gifs.com/gallery/d/165245-1/Washing_machine_brick.gif


Сева
отправлено 02.08.10 17:37 # 751


Кому: Lobo, #737

> Вот чего не могу понять, так это мотивации детей, пишущих Севе про радость торрентоводства.

есть отличный ролик на тему:

http://www.youtube.com/watch?v=vDauXaQ5A7E


Сева
отправлено 02.08.10 17:44 # 754


Кому: Den0001, #749

> Человек без интернета НЕ СМОЖЕТ играть в лицензию. ВООБЩЕ НИКАК.

очень плохо, что у него есть возможность купить пиратку, потому что это лишает его стимулов интернет себе всё-таки провести - хотя бы плохонький


Сева
отправлено 02.08.10 18:04 # 761


Кому: teqq, #759

> Это web20 снобизм.

а когда на ПК в ААА-игры вообще можно будет играть только удалённо, с забугорного сервака - как вы это будете называть?


Сева
отправлено 02.08.10 18:21 # 767


Кому: Сплю под Каложей, #766

> Было, было такое! Правда телевизор цветной!!

баттл фор арахис!!!


Сева
отправлено 02.08.10 18:24 # 768


Кому: WaltoL, #763

> Они это будут называть "в наше время хороших игр не делают".

примерно так, да


Сева
отправлено 02.08.10 18:29 # 769


Кому: Fedor_K, #765

> Геймеры - не мухи (кстати, мухи охотно садятся на варенье :Р

варенье мухи едят

а на говне только размножаются

для многих это, безусловно, станет открытием


Сева
отправлено 02.08.10 18:49 # 770


Кому: Gerasim, #762

> Кстати, WaltoL, а что там с отключением Х-Бокса от Лайв?

ты его "прошиваешь", чтобы читал пиратки - и неожиданно тебя из лайва пинают огромным заскорузлым кирзачом

обидно - а что делать?


Сева
отправлено 03.08.10 00:44 # 853