Наркоторговля в опасности

02.10.10 14:41 | Goblin | 975 комментариев »

Уголовщина

Реальная проблема России — не Химкинский лес, а наркомания. Как известно, о реальных проблемах у нас говорить не принято. А наркомания — это не только потребление наркотиков. Это производство, доставка и сбыт наркотиков. Это продажная таможня, пропускающая наркотики в Россию. Это сгнившая на корню милиция, которая крышует наркоторговлю на местах. Это гнилое чиновничество, за долю малую крышующее продажную милицию. Это гигантская сеть барыг, продающих наркотики нашим детям. Это гниль, которой поражено всё наше общество сверху донизу.

Только от передоза ежегодно умирает более 70.000 (семидесяти тысяч) наркоманов. А вместе с гепатитами, СПИДом и прочим — 200.000 (двести тысяч) наркоманов. За десять лет войны в Афганистане наша армия потеряла 13500 человек. Наши дети, восемнадцатилетние солдаты, своими жизнями платили за покой Родины. А за десять лет демократии, безо всякой войны, мы потеряли от наркотиков 2.000.000 наших детей. То есть два миллиона.

Но это, повторюсь, не Химкинский лес, это нашей гнилой интеллигенции из числа "властителей дум" неинтересно. Однако есть люди, которым подобное положение вещей не нравится. Эти люди не ждут действий от продажной власти, а действуют сами. Естественно, это не нравится тем, кто живёт с продажи наркотиков.



Момент крайне показательный. Вот она, реальная проблема. Вот они, жизни и судьбы людей. И где шевчуки, стругацкие, шендеровичи и прочие страдальцы? Как обычно — на острие социальной борьбы, насмерть бьются с мигалкой Никиты Михалкова. Ну и проводят акции 31 числа.

roizman.livejournal.com

Кирилл Бенедиктов: На игле

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 7 | 8 | 9 | 10 всего: 975, Goblin: 18

Джинджер
отправлено 02.10.10 14:51 # 1


Спасибо, что вывесили, Дмитрий Юрьевич.


Goblin
отправлено 02.10.10 14:51 # 2


Да вы хоть сообщайте - что происходит.

Я ж в разъездах физически ничего не вижу.


timur_photo
отправлено 02.10.10 14:55 # 3


12 лет? Убийцам столько дают. В голове не укладывается. В таких случаях, наверное, необходимо обращаться в более вышестоящие суды? Вообще, возможно ли что-нибудь сделать?


MurderDeathKill
отправлено 02.10.10 14:56 # 4


Да уж. Серьезно взялись за Егора, раз такое обвинение выдвинули.


Джинджер
отправлено 02.10.10 14:56 # 5


Кому: Goblin, #2

> Да вы хоть сообщайте - что происходит.

6ого октября оглашение приговора.
Ждём.

Баннер - http://s39.radikal.ru/i084/1009/2a/cf0b0724edd1.gif
Ролик с мнениями уважаемых горожан Екатеринбурга - http://www.youtube.com/watch?v=gO1VrPJ_yEk&feature=player_embedded
Последнее слово Егора - http://roizman.livejournal.com/991542.html


KGS
отправлено 02.10.10 15:00 # 6


12 лет за борьбу с наркотиками. Гнидой быть выгоднее...


Джинджер
отправлено 02.10.10 15:02 # 7


Последнее слово Егора, видео - http://malenkin.livejournal.com/135096.html
Комментарии Благочинного Горнозаводского Церковного Округа Екатеринбургской епархии, Отца Геннадия (Ведерникова), духовника Фонда "Город без наркотиков" в г. Нижний Тагил - http://www.youtube.com/watch?v=sQ9iHnKXTp4&feature=player_embedded


Джинджер
отправлено 02.10.10 15:05 # 8


Спасибо за штаны.
Но, чтоб не было недомолвок, я не сотрудник Фонда и не наркоборец, я просто жительница Екатеринбурга, которой не всё равно.


tt0100
отправлено 02.10.10 15:10 # 9


Кому: KGS, #6

> 12 лет за борьбу с наркотиками. Гнидой быть выгоднее...

Борешься с наркотиками - борись. Но не нарушай при этом закон:

http://www.vz.ru/columns/2010/10/1/436686.html

В 2009 году начался судебный процесс против Егора Бычкова и двух его сотрудников – Александра Васякина и Виталия Пагина. Их обвинили в похищении людей (не забудем, что они увозили наркоманов в ребцентр с согласия и по просьбе их родственников) незаконном лишении свободы, жестоком обращении с находившимися на реабилитации (истязание и побои).


Старик Пфуль
отправлено 02.10.10 15:11 # 10


> И где шевчуки, стругацкие, шендеровичи и прочие страдальцы?

Как это где? Для них же всё очевидно - легализация ВСЕЙ наркоты - и нет никаких проблем! что на это ерунду отвлекаться? А вот лес - это да. Там ипестни попеть можно, да и говно в ступе потолкать!


prosto_phil.86
отправлено 02.10.10 15:13 # 11


пидарасы


Jaz
отправлено 02.10.10 15:17 # 12


Возникло 2 вопроса.
1. Я правильно понял, что парня обвиняют в принудительном удержании людей в центре?
2. В его последнем слове он говорит "родители приходили, подписывали договора, платили деньги." Это они платили деньги за центр для своих взрослых детей или что? И центр же вроде бесплатный? Или не всё так просто?

А взрослые дети то подписывали договор или нет?


Bilfawst
отправлено 02.10.10 15:17 # 13


Таможне, пропускающей говно через границу, работникам правоохранительных органов, знающим ситуацию и не предпринимающим никаких адекватных действий - большой привет.

Юноши и девушки. Если у вас в подъезде торгуют говном - позвоните в милицию и госнаркоконтроль.


Джинджер
отправлено 02.10.10 15:20 # 14


Кому: Jaz, #12

> В его последнем слове он говорит "родители приходили, подписывали договора, платили деньги." Это они платили деньги за центр для своих взрослых детей или что? И центр же вроде бесплатный? Или не всё так просто?

Те, кто на реабилитации, они и жрут, и гадят.
Более того, они живут в помещении, под крышей, с койками и прочей обстановкой.
Чтоб всё это содержать нужны деньги.
С неба последние сыпаться не хотят, спонсоры сегодня есть, а завтра их и нет.


Джинджер
отправлено 02.10.10 15:49 # 15


Кому: tt0100, #9

> Борешься с наркотиками - борись. Но не нарушай при этом закон

Закон на страже: в начале двухтысячных многие родители в Екатеринбурге договаривались с ментами и устраивали своих детей в тюрьму по ст. 228 ч. 1. В этом случае ребенок получал шанс выжить. Когда он освобождался через 1 – 2 года, многих его друзей уже не было в живых.


glavpip
отправлено 02.10.10 15:55 # 16


> И где шевчуки, стругацкие, шендеровичи и прочие страдальцы?

Известно где. Под настойчивым руководством Пёзднера пропагандируют легализацию, ибо нехрен свободных демократических право имеющих интеллигентов притеснять.


тамбовский волк
отправлено 02.10.10 15:55 # 17


Насчёт гражданской войны он верно заметил


Fire
отправлено 02.10.10 15:55 # 18


Вот пидарасы! Как можно 12 лет дать? Интересно какие обвинения против были выдвинуты?


Rezak
отправлено 02.10.10 15:55 # 19


Кому: Jaz, #12

> Возникло 2 вопроса.

1. Обвиняют большей частью в жестком обращении с животными.
2. http://oper.ru/news/read.php?t=1051606883 В репортажах Оператора подробно написано про работу центра в Екатеринбурге, в Нижнем Тагиле все по той же схеме _работало_.


Unknown Soldier
отправлено 02.10.10 15:55 # 20


Кому: Jaz, #12

> "родители приходили, подписывали договора, платили деньги." Это они платили деньги за центр для своих взрослых детей или что?

Ройзман писал про свой центр, что у кого были деньги - те платили, в конце концов ведь чад кормить - одевать надо, не всё в огороде вырастишь.


Unknown Soldier
отправлено 02.10.10 15:55 # 21


Кому: Bilfawst, #13

> > Юноши и девушки. Если у вас в подъезде торгуют говном - позвоните в милицию и госнаркоконтроль.

Звонили и писали. К нашему председателю пришли на "профилактическую беседу" после заявления - однако он не сдаётся.


UNV
отправлено 02.10.10 15:55 # 22


Хорошо, что среди молодёжи есть люди, активно борющиеся с этой гадостью.


Посетитель
отправлено 02.10.10 15:55 # 23


Кому: tt0100, #9

> Их обвинили в похищении людей (не забудем, что они увозили наркоманов в ребцентр с согласия и по просьбе их родственников)

А эти родственники не должны пойти по делу как заказчики преступления?


sameoldmadness
отправлено 02.10.10 15:55 # 24


> И где шевчуки, стругацкие, шендеровичи и прочие страдальцы?

Третьего дня тему обсуждали на йэху москвы. Либеральные интеллектуалы Егора раскусили на раз: ограничивал гражданские права уважаемых наркоманов, лечил их насильно (!), приковывал к койке наручниками, кормил хлебом и водой. Есть мнение, шевчуки данному гражданину руки на подадут.

Кстати, активно звонящее в эфир население попытки выставить Егора гнидой-садистом безапелляционно пресекало.


RamZes
отправлено 02.10.10 15:56 # 25


Полный пиздец. Других слов не остается.
А по поводу торговцев и прочей швали всегда и всех призываю к одному - стучите, господа. Чем больше заявлений, тем сложнее отмахнуться. Хоть кого-то, но посадят.


Jaz
отправлено 02.10.10 15:56 # 26


Кому: Джинджер, #14

> Чтоб всё это содержать нужны деньги.
> С неба последние сыпаться не хотят, спонсоры сегодня есть, а завтра их и нет.

Понятно, спасибо. Один миф уже развенчан, а то в прошлых статьях центр подавался как бесплатный.
И вопрос с согласием самих "поциентов" всё ещё остался.


j0nny
отправлено 02.10.10 15:56 # 27


Кому: tt0100, #9

> Борешься с наркотиками - борись. Но не нарушай при этом закон:

Ты это всеръёз?
А как они должны были поступить - забить на тех, кто не хочет лечиться?


ChanneLN5
отправлено 02.10.10 15:56 # 28


Помоему мы уже проигрываем по всем фронтам, смертность от наркотиков, бухла. Не знаю что может спасти ситуацию... Или кто...


Lito
отправлено 02.10.10 15:56 # 29


Кому: tt0100, #9

> хочешь бороться с наркотиками - борись. Но не нарушай при этом закон:

Камрад, я тебе как родственник хронического алкоголика (не наркоман, но тоже для близких "тот еще подарочек") говорю - за один запрет на принудительное лечение всех либерастов и дерьмократов лично порол бы до кровавой пены. Так что - не нарушая закона бороться - просто нельзя. Такие вот законы.


Медвед Полоскун
отправлено 02.10.10 16:02 # 30


Кому: tt0100, #9

> Борешься с наркотиками - борись. Но не нарушай при этом закон:

Тебе лет сколько?


HijaQ
отправлено 02.10.10 16:03 # 31


Кому: tt0100, #9

> Борешься с наркотиками - борись. Но не нарушай при этом закон:

У Егора отличная аналогия была в последнем слове - про спасение утопленника. Его вытаскивают за волосы. И когда дыхание рот в рот с массажем сердца - бывает ребра ломают. Таких спасателей сажать надо, правильно понимаю?
На мой взгляд - для самих реабилитируемых это побольше пользы принесет чем еще один шприц в вену.


Эске
отправлено 02.10.10 16:03 # 32


Кому: Старик Пфуль, #10

> И где шевчуки...?
>
> Как это где? Для них же всё очевидно - легализация ВСЕЙ наркоты - и нет никаких проблем! что на это ерунду отвлекаться?

http://www.youtube.com/watch?v=dwYGnt_34qs


Джинджер
отправлено 02.10.10 16:08 # 33


Кому: Jaz, #26

> Один миф уже развенчан, а то в прошлых статьях центр подавался как бесплатный.

Счастье для всех даром даже в сказках не случается.


ggrigoriev
отправлено 02.10.10 16:10 # 34


Какое дело Шевчуку и Ко до какого то Нижнего Тагила. Они там где резонанс, пресса, где по телевизору покажут. Скоро оглашение приговора, но, в принципе и так все всем ясно.


100.kg
отправлено 02.10.10 16:10 # 35


Кому: sameoldmadness, #24

> Либеральные интеллектуалы Егора раскусили на раз: ограничивал гражданские права уважаемых наркоманов, лечил их насильно (!), приковывал к койке наручниками, кормил хлебом и водой. Есть мнение, шевчуки данному гражданину руки на подадут.

А я тут слышал, что это хитрый еврей Ройзман коварно убирает конкурентов. Очевидно это было мнение матерых экономистов.

P.S.
Спасибо нерукопожптным и неногонаступным фондовцам от жителей Екатеринбурга.


Agato
отправлено 02.10.10 16:10 # 36


Как ни крути, а если бы наркоту не употребляли, ее бы и не ввозили. Наркоманы уже не люди, они раз в жизни сделали один шаг и свою жизнь закончили. Соскочивщие с иглы могут прожить дольше, но какое у них будет потомство? Родят чахлика какого-нибудь, а потом объявления: спасем ребенка. Жестко? А как вы хотели, зато правда. Человек отвечает за себя сам, никто не обязан отвечать за чужой идиотизм. наркомания - это прежде всего идиотизм личный, и только потом виноваты друзья, посоветовавшие, барыги, навещавшие сказок и прочие. Прежде чем кричать про продавцов, поговорите с потенциальными покупателями.


stavropol
отправлено 02.10.10 16:10 # 37


Кому: RamZes, #25

> Полный пиздец. Других слов не остается.
> А по поводу торговцев и прочей швали всегда и всех призываю к одному - стучите, господа. Чем больше заявлений, тем сложнее отмахнуться. Хоть кого-то, но посадят.

Тебя и посадят. За клевету по отношению к должностным лицам.


Директор
отправлено 02.10.10 16:13 # 38


Ну и как это называется, если не война?

Одеяла с оспой, сифилис и гонорея, наркотики - почерк очевиден!


Джинджер
отправлено 02.10.10 16:13 # 39


Кому: 100.kg, #35

> А я тут слышал, что это хитрый еврей Ройзман коварно убирает конкурентов. Очевидно это было мнение матерых экономистов.

Евгений Ройзман, 2004 год:


Директор
отправлено 02.10.10 16:15 # 40


Кому: Agato, #36

Тебе годкОв сколько?


maig4eg
отправлено 02.10.10 16:15 # 41


Кому: Agato, #36

Ты экономист, наверное?

А дети есть у тебя?


Джинджер
отправлено 02.10.10 16:16 # 42


Кому: Джинджер, #39

> Евгений Ройзман, 2004 год:

Пардон, сорвалось.

Евгений Ройзман, 2004 год: "Мне лень доказывать очевидное, но сегодня, в 2004 году, в нашем городе про передел рынка могут говорить только дебилы.

Так вот, обращаюсь ко всем дебилам, чтобы больше к этой теме уже никогда не возвращаться. Для меня наркотики - это большая куча говна. Вы не ослышались - большая куча насранного говна. Может быть, для дебилов это лакомый кусок. Они мечтают загрести себе побольше и боятся, что эту кучу кто-то собирается передеить. Не беспокойтесь, дебилы".


Джинджер
отправлено 02.10.10 16:21 # 43


Кому: Agato, #36

> Человек отвечает за себя сам, никто не обязан отвечать за чужой идиотизм. наркомания - это прежде всего идиотизм личный
На Уралмаше в начале лета 1998 года в одном из дворов на ул. Индустрии появился цыганенок. Только начались каникулы. Местные пацаны, человек двенадцать, собрались на лавочке во дворе. Цыганенок к этим пацанам и подвалил. «Че сидим как лохи?» — «А че делать-то?» — «Давай пыхнем». — «Как пыхнем?» — «Как? Забьем и пыхнем!» — «А где взять-то?» — «Да у меня есть, угостили. Поделюсь». Забили, пыхнули — прикольно.

На следующий день то же самое. На третий день цыганенок озадаченный появился. Пустой. «Черт, барыга сказал — без денег больше не даст». — «Ну какие проблемы?» Пацаны пошарились по карманам, сбегали домой, скинулись, цыганенок сгонял — забили, пыхнули. И так всю неделю.

И вдруг цыганенок пропал. Во дворе тоска. Чего-то не хватает. Появляется через неделю. «Пацаны, че у меня есть!» — «Че, забьем?» — «Да какой там забьем! У меня в 100 раз круче! Белый — попробовать дали!» — «А че с ним делать-то?» — «Че, нюхать!» Нюхнули. Кто кайфанул, кто переблевался.

Назавтра появился снова. Кто с первого раза кайфанул — те потянулись. А которые переблевались — решили повторить, понять, с чего те кайфанули. Может не распробовали?

Через день цыганенок принес уже за деньги. Ну, опять, кто где нашкулял, кто у родителей подтырил. Деньги собрали. У одного денег не было, но цыганенок добрый — плеер взял. Плеер, кстати, не самого пацана, а сестры его младшей. Поездил так месяцок, а потом исчез.

Солнце зашло. Жизнь кончилась. Весь двор гудит, все ищут, где взять. Нашелся один продвинутый, разыскал цыганенка, собирал деньги, брал у него оптом, привозил во двор. Как ни вечер — все обнюханные. Наконец дошло, что колоть — дешевле. И началось.

Кончилось лето. Мявкнуть не успели — полдвора наркоманов. Никто даже ничего не понял. Потащили у родителей. Трещали соседские квартиры. Вскрывали машины. Далеко не ходили, все вокруг двора. С осени — в школу, кто в 72-ю, кто в 100-ю. Кто-то в училище 82-е, кто-то в техникум. Понесли культуру в массы. А цыганенок перебрался во дворы на Избирателей.


rusyn
отправлено 02.10.10 16:23 # 44


Да меня тоже все время удивляет такая фигня: против мигалок, за лесочек какой-то - такие страсти кипят. А с реальной и чрезвычайно серьезной проблемой - тишина, вся "совесть нации" по углам рассасывается. Особенно жутко читать в книге и в блоге Ройзмана (www.nobf.ru) о перметнувшихся милиционерах, вместе с которыми начинали борьбу против наркотиков, в голове не укладывается.


OSAM
отправлено 02.10.10 16:23 # 45


неделю-две назад проезжал таможню - Российско-Беларусскую, Беларусско-Украинскую, Украино-Российскую.
Беларусскую прощли не останавливаясь вообще - даже не смотрели ничего, документы не проверяли. Но тут понятно - типа единый таможенный союз.
с Беларуссии на Украину и потом с Украины в Россию на всех постах через которые ехали наблюдали следующее - подъезжает машина в объезд очереди, общается с погранцом/таможенником, проезжает без досмотра, на выезде платит 500-1000 рублей. И таких машин - десяток в час. Очередь - стоит. Задолбался в очереди стоять - подошел к погранцу, говорю "уважаемый, я все понимаю но может хватит блатных пропускать", а он в ответ - "это не ко мне - мне начальник смены че сказал то я и делаю"
т.е. это СИСТЕМА. В которой замешаны ВСЕ сотрудники поста. Один пропускает, другой проводит, третий деньги берет... И даже не скрываются - я бы, не стал постороннему про начальника то пиздеть... ибо сразу организованная группа лиц получается... а им похуй...

Вывод - через границу у нас сечас не то что наркотики - черта лысого можно провезти - никто и не заметит...


vanco
отправлено 02.10.10 16:23 # 46


Кому: Jaz, #26

> И вопрос с согласием самих "поциентов" всё ещё остался

Искренне тебе желаю встречи с таким "пациентом" в каком-нибудь тёмном переулке, и что-бы ему при-этом на дозу не хватало. Говорят, после подобных встреч , мнение по-вопросу о правах животных меняется на прямо противоположное.


Agato
отправлено 02.10.10 16:23 # 47


И правильно камрады пишут, отменили ЛТП, права всяких уродов защищают больше чем права обычных нормальных людей, на которых и стоит общество и государство. И так со всеми, душевно больных в дурку не отправить, алкоголики пускай дальше пьют, ну и конечно наркоманы, их бить нельзя, жестоко обращаться нельзя, надо их гладить и колоть по первому же требованию, они же несчастные. Вот бесит эта поповщина, я понимаю сострадание к людям, которые не виноваты в том, что родились инвалидами, с ними произошел несчастный случай, но эти-то? Какое к ним сострадание, если они сознательно себя убивают? Если люди пытаются наркоманов лечить, они молодцы, и я априори поддержу все их методы, но я бы в большинстве случаев отправлял наркоманов в духовку, детский сад отапливать или больницу, все пользы больше.


100.kg
отправлено 02.10.10 16:23 # 48


Кому: Agato, #36

Ты ведь это так шутишь неудачно?


drdem
отправлено 02.10.10 16:23 # 49


Медведеву на твиттер отправили ссылочку?


Irrrka
отправлено 02.10.10 16:24 # 50


Кому: Agato, #36

> Прежде чем кричать про продавцов, поговорите с потенциальными покупателями.

Угу. еще скажи, что спрос рождает предложение. Только вот еще есть такое правило: если есть дорогостоящий товар, то он должен быть втюрен любыми способами, а отсюда бесплатные пробники, рекламные акции, рекламные компании, пропаганда и т.д.


Глав Упырь
отправлено 02.10.10 16:25 # 51


Так продажные милиционеры или всё же прокуратура?!
Если продажные все, то откуда "честные и не продажные сотрудники милиции"?! И если эти "не продажные милиционеры" помогали центру, то на какой основе: по-доброте душевной, по велению долга или за вознагрождение?!
Так там наркоманов лечат, похищают или все же за деньги изолируют?!

Это просто вопросы.


Арчибальд
отправлено 02.10.10 16:25 # 52


Кому: RamZes, #25

> стучите, господа. Чем больше заявлений, тем сложнее отмахнуться. Хоть кого-то, но посадят.

Ты знаешь я даже народным избранничкам писал!!


Remi
отправлено 02.10.10 16:27 # 53


12 лет. Это, извините, пиздец. Даже если половину запрошенного парню дадут... Поломанная жизнь. Ройзман часто сетует, как трудно посадить барыгу. К барыгам у наших судов отношение гуманное. А тут - со всей суровостью подошли к вопросу. Диктатура закона, бля.


razoom1
отправлено 02.10.10 16:27 # 54


Кому: tt0100, #9

> Борешься с наркотиками - борись. Но не нарушай при этом закон:
>
> http://www.vz.ru/columns/2010/10/1/436686.html
>
> В 2009 году начался судебный процесс против Егора Бычкова и двух его сотрудников –

Говно убирать не перепачкавшись в нём невозможно. Надо жить по закону - да, но есть нюансы. Есть дыры в законах, есть подкуп, много чего есть что помогает преступникам, нельзя допускать игры в одни ворота. У прокуратуры всегда есть способы спустить на тормозах, тут потерять, там недосмотреть, но они этого не сделали.


Директор
отправлено 02.10.10 16:28 # 55


Кому: Agato, #47

Подпущеный дурачОк?


Скиталец
отправлено 02.10.10 16:31 # 56


Кому: Agato, #36

ты лучше никак не крути. хотя бы до совершеннолетия.


Zimson
отправлено 02.10.10 16:31 # 57


Кому: sameoldmadness, #24

> Третьего дня тему обсуждали на йэху москвы. Либеральные интеллектуалы Егора раскусили на раз: ограничивал гражданские права уважаемых наркоманов, лечил их насильно (!), приковывал к койке наручниками, кормил хлебом и водой. Есть мнение, шевчуки данному гражданину руки на подадут.

Ну такое, пиздец, строение мозга не лечится.


Велес
отправлено 02.10.10 16:33 # 58


Всех, кто имеет хоть какое-то отношение к наркоте (в том числе потребителей) - расстревать. По другом у не получится от этой заразы избавиться.


Велес
отправлено 02.10.10 16:34 # 59


Кому: Велес, #58

> расстревать

что-то с клавиатурой. писал РАССТРЕЛИВАТЬ


Agato
отправлено 02.10.10 16:34 # 60


Кому: maig4eg, #41

Я юрист, хотя я не понимаю, причем здесь это. Детей у меня еще нет, но это не значит, что я не могу иметь мнение о них. Почему Вы не наркоман и не алкоголик? Потому что знаете, чем это кончается и не собираетесь себя до такого доводить. А другим что не говорили про последствия? Их можно сравнить с человеком, который себя молотком по голове бьет, все понимают, что плохо, но "да разок можно - ничего не случиться; киянка она деревянная - привыкания нет". Я не говорю, что с наркоторговлей не надо бороться, я говорю про то, что бороться надо со всех сторон - и со стороны потребителей, и если мы не уберегли своих близких, особенно за которых в ответе, это прежде всего наша вина, а уже потом торговцев.


GhostDoG
отправлено 02.10.10 16:34 # 61


Кому: tt0100, #9

> хочешь бороться с наркотиками - борись. Но не нарушай при этом закон:

Кому: Lito, #29

> Так что - не нарушая закона бороться - просто нельзя. Такие вот законы.

Да, в принципе, вышенаписанное tt0100 верно, нужно что-то вроде механизма по лишению (временному) дееспособности пациентов и оформлению договоров с опекуном


shush
отправлено 02.10.10 16:34 # 62


Кому: Jaz, #12

Живу в Екатеринбурге. Читаю сайт «Город без наркотиков», по новостям каждый день по 1-2 сюжета о Ройзмане. Был случай, когда родители привозили в центр связанного сына в багажнике. Центр работает на том, кто что дает. Ты можешь принести туда мешок картошки, денег на бензин дать, лук, морковку, мясо. Можешь привести скотину. Кур. Свиней. Приносят как правило родители, родственники и просто люди, коим не все равно. Постельное белье, туалетную бумагу. Берт все.


vanco
отправлено 02.10.10 16:34 # 63


Кому: Agato, #36

Я не знаю, как так получилось, вроде МД был полнейшим в своё время, но при одном намёке, мол: "ну чё, мож кайфанём ?", убегал, вижа как девчёнка. Друзья попробовали водку в 13 лет, а я только пиво в 18 :). Ни разу не курил. Причём вряд ли это воспитание, мне просто повезло, как-то так мозг устроен, всегда считал что хорошее настроение должно быть без "помощи" извне.
Ведь подсаживаются не в 25, а в 14, когда человек взрослеет и подвержен сильнейшим стрессам. Никакие профилактические беседы тут не помогают. Так что бороться надо как раз с барыгами. Вон говорят в Сингапуре проблему наркомании решили. Сомневаюсь, что они этого достигли путём шиорокомаштабных лекций о вреде курения.


Agato
отправлено 02.10.10 16:35 # 64


Кому: 100.kg, #48

К сожалению, я не шучу, я давно отошел от мысли про равенство всех людей. Про духовку - это конечно образное выражение, но общее направление мысли таково - нечего с ними цацкаться, в том, кем они стали виноваты исключительно они сами, может для других пример будет.


Скиталец
отправлено 02.10.10 16:36 # 65


Кому: Глав Упырь, #51

[смотрит] ты как сюда оттуда пролезаешь вообще?!


Директор
отправлено 02.10.10 16:37 # 66


Кому: Agato, #60

Кому: Agato, #64

[взял попкорн, безалкогольное пиво - уселся поудобнее]


Zimson
отправлено 02.10.10 16:38 # 67


Кому: vanco, #46

> И вопрос с согласием самих "поциентов" всё ещё остался
>
> Искренне тебе желаю встречи с таким "пациентом" в каком-нибудь тёмном переулке,

Знакомого один такой "поциент" утром через окошко киоска за 320 рублей убил молотком. Парень тупо во время учёбы подрабатывал. А мимо проходил милый "поциент". В поисках дозы.


Скиталец
отправлено 02.10.10 16:39 # 68


Кому: Велес, #59

> РАССТРЕЛИВАТЬ

сколько у нас имеющих отношение к наркоте, включая употребляющих?
миллиона 2-3? потом кого стрелять будем - алкашей?
или сразу менеджеров - ну какой с них толк, вред один?


SergeyTN
отправлено 02.10.10 16:39 # 69


Я прошу прощенья, я кроме сочувсвий опальным борцам с наркотой ничего предложить не могу, просто не знаю что, да и позиция жизненная у меня прямо скажем не самая активная. Противостоять мощнейшей демократии в наркотизации нашей страны - это без прекрас подвиг, на такое не многие способны, единицы.

Высшая добродетель по отношению к пидарасам, крышующим наркоторговлю, - быстрая смерть.

Что касается бывших наркоманов, то знаю двоих: парень, смог слезть благодаря будущей жене, держится, семья, нормальный ребенок, и девка, слезла, вышла замуж, первый ребенок даун, второй эпилептик. Детей жалко.


Tef
отправлено 02.10.10 16:40 # 70


Кому: Agato, #64

> я давно отошел от мысли про равенство всех людей.

Это очень, очень интересно. Можешь почитать историю, например воспоминания выживших после лагерей типа Аушвица или немногих вылезших из Бабьего Яра. Там очень много про равенство людей.


Скиталец
отправлено 02.10.10 16:41 # 71


Кому: Agato, #36

> наркомания - [это прежде всего идиотизм личный], и только потом виноваты друзья, посоветовавшие, барыги, навещавшие сказок и прочие.

Кому: Agato, #60

> Я не говорю, что с наркоторговлей не надо бороться, я говорю про то, что бороться надо со всех сторон - и со стороны потребителей, и если мы не уберегли своих близких, особенно за которых в ответе, это [прежде всего наша вина], а уже потом торговцев.

свалку в голове разгреби, юрист.


lambdist
отправлено 02.10.10 16:43 # 72


Кому: Agato, #36

Знаешь, таким же образом некоторые ублюдки считают, что все славяне - уже не люди. Им тоже кажется, что легче нас сжигать, убивать, обзывать, снимать тупые фильмы и делать компьютерные игры, где мы являемся чуть ли не человеческой чумой. Наркоманы - это в первую очередь обманутые люди. И если уже невозможно спасти человека больного СПИДом, уголовника практически невозможно научить жить честно, то людей которые просто напросто стали алкоголиками или наркоманами - ещё есть шанс. Даже обманутых избирателей, проголосовавших за не ту власть ещё можно спасти...


shush
отправлено 02.10.10 16:43 # 73


Кому: Agato, #64


Если твоя мама колется героином, и ей на тебя насрать, насрать как ты живешь, где спишь, что делаешь. Это получается ты сам виноват в том, что на тебя насрать матери? То есть ты сам виноват, что будешь воспитывается на улице, и что умрешь в 20 лет, сгнивший заживо?


BECTHuK
отправлено 02.10.10 16:43 # 74


Кому: Agato, #47

> но я бы в большинстве случаев отправлял наркоманов в духовку, детский сад отапливать или больницу, все пользы больше.

Своих детей тоже в духовку?


Bilfawst
отправлено 02.10.10 16:43 # 75


Кому: Unknown Soldier, #21

> Звонили и писали. К нашему председателю пришли на "профилактическую беседу" после заявления - однако он не сдаётся.

Продолжайте. И результат будет.

Не может не работать то, что работает.


Велес
отправлено 02.10.10 16:45 # 76


Кому: Скиталец, #68

> сколько у нас имеющих отношение к наркоте, включая употребляющих?
> миллиона 2-3? потом кого стрелять будем - алкашей?
> или сразу менеджеров - ну какой с них толк, вред один?

Дело не в том, какой от них толк. Дело в том, что они заразны. Ты посмотри статистику по наркоте в странах, где за неё смертная казнь.


nonamezero
отправлено 02.10.10 16:46 # 77


Кому: Скиталец, #68

Это если героинщиков только считать. Если сюда же добавить МД, хоть раз бы употреблявших, офисных работников и водителей, работающих сверхурочно под амфетосом и прочих потребителей наркотиков "новой волны", то получится, боюсь, все 10-15 лямов. Полагаю, в двух столицах количество наркоманов или сочувствующих среди молодёжи вполне доходит до 80%. Просто они не так заметны.


Скиталец
отправлено 02.10.10 16:48 # 78


Кому: Велес, #76

> Ты посмотри статистику по наркоте в странах, где за неё смертная казнь.

смотрел. там сначала всех расстреляли, а потом стало хорошо?


Джинджер
отправлено 02.10.10 16:50 # 79


Кому: Велес, #76

> Ты посмотри статистику по наркоте в странах, где за неё смертная казнь.

Посмотри статистику по Дании.
Вообще, поди, рай земной.


maig4eg
отправлено 02.10.10 16:52 # 80


Кому: Agato, #60

> Я юрист, хотя я не понимаю, причем здесь это.

Это заметно, что не понимаешь.

> Детей у меня еще нет, но это не значит, что я не могу иметь мнение о них.

Само собой.

У меня их тоже ещё нет. Но я херню стараюсь не писать.


Велес
отправлено 02.10.10 16:53 # 81


Кому: Скиталец, #78
Кому: Джинджер, #79

Напомню одну простую истину. Есть вопрос: что может быть дороже человеческой жизни? И есть ответ -две человеческие жизни.


Deny
отправлено 02.10.10 16:54 # 82


Кому: Irrrka, #50

> Только вот еще есть такое правило: если есть дорогостоящий товар, то он должен быть втюрен любыми способами, а отсюда бесплатные пробники, рекламные акции, рекламные компании, пропаганда и т.д.

Херово еще и то, что не такой уж он дорогой. В мегаполисах не сильно дороже водки (видимо из-за коллосальных объемов, которые нужно сбыть). И от ассортимента этой дряни охуеть можно.
Ну и ТВ свою роль играет. Что не фильм - траву курить хорошо и безопастно, а миллиция просто не понимает, что трава по Правде не наркотик вовсе! Продвинутая молодежь уже при просмотре стирает психологический барьер к конопле. Ну, а дальше по накатанной.


SirJuffin
отправлено 02.10.10 16:54 # 83


Кому: Велес, #76

> Дело не в том, какой от них толк. Дело в том, что они заразны. Ты посмотри статистику по наркоте в странах, где за неё смертная казнь.

Камрад, а потребителей-то в какой стране стреляют? Или это инновация такая предлагается?


Глав Упырь
отправлено 02.10.10 16:56 # 84


Кому: Скиталец, #65

> [смотрит] ты как сюда оттуда пролезаешь вообще?!

Я вернулся!!! Всем горячий приветище от Янычара! Так позитивно отдохнул - что мне никакая полиция не страшна!!

> или сразу менеджеров - ну какой с них толк, вред один?

Предлагаю рацпредложение - расстреливать сразу младенцев, в качестве профилактики наркомании!!!


Amigo
отправлено 02.10.10 16:58 # 85


Кому: Agato, #60

> и если мы не уберегли своих близких, особенно за которых в ответе, это прежде всего наша вина, а уже потом торговцев.

Кому: Agato, #36

> Человек отвечает за себя сам, никто не обязан отвечать за чужой идиотизм. наркомания - это прежде всего идиотизм личный, и только потом виноваты друзья, посоветовавшие, барыги, навещавшие сказок и прочие

Так кто виноват-то?..


vanco
отправлено 02.10.10 16:58 # 86


Кому: Zimson, #67

Я, когда официантом работал, общался с поварами, которые в основном у нас тут наркоманы ( по-крайней мере там где я работал, нормальным был только один). С виду хорошие такие, интелигентные люди :). А как по-плотнее пообщался, просто ужаснулся.

Знакомого жаль.


Agato
отправлено 02.10.10 16:58 # 87


Кому: vanco, #63

Полностью согласен, одной пропагандой это не победить, нужно более жесткие меры и к торговцам, но по своему собственному опыту, опирающемуся на жителей двора, где я рос, я вижу, что наркоманами стали граждане, которым родители многое разрешали. Надо уметь поставить запрет именно на эти вещи, плюс ребенок сам это должен осознать, тогда и проблем не будет. Я тоже и курить начал гораздо позже остальных, и пиво попробовал не по первому зову, причем нормально относился к тому, что в моем присутствии кто-то курит или пьет, меня не тянуло. Да и сейчас курю, понимаю, что сам виноват, не нужно это мне, порывался бросить несколько раз, но работа тяжелая срываюсь. И опять же повторю, в этом виноват только я сам, а не табачные компании.


Thrust
отправлено 02.10.10 16:58 # 88


Все-таки надо признать,что наиболее эффективны недемократичные и тоталитарные методы борьбы с наркомафией.В условиях торжества демократии их применение невозможно,что очень жаль.Как без них боротся с изготовлением и расспространением-неясно (((.


100.kg
отправлено 02.10.10 16:58 # 89


Кому: Agato, #64

> К сожалению, я не шучу, я давно отошел от мысли про равенство всех людей.

Ты соц-дарвинист или дурак ?

> Про духовку - это конечно образное выражение, но общее направление мысли таково - нечего с ними цацкаться, в том, кем они стали виноваты исключительно они сами, может для других пример будет.

«Я хочу жить в мире, где остались одни Боги. Моя идея, как улучшить Америку заключается в том, чтобы отправить всех бедных в лагеря, если мы избавимся от них, не будет никого, кроме богатых. Не будет ни голодных, ни нищих, не бездомных, потому что все они будут мертвы» (с)


SCAR
отправлено 02.10.10 16:58 # 90


Кому: Agato, #36

> Как ни крути, а если бы наркоту не употребляли, ее бы и не ввозили.

где то я это уже слышал,
один пиндоский генерал говорил в ответ на наши претензии к авганистанскому наркопроизводству.

Кому: Agato, #64

> я давно отошел от мысли про равенство всех людей

и естественно в своей системе неравенства всех людей ты себя повыше ставишь ;)


SuvorOFF
отправлено 02.10.10 16:58 # 91


> И где шевчуки, стругацкие, шендеровичи и прочие страдальцы?

Латынина поддержала и фонд и Егора. Больше высказываний от либеральной общественности не слышал


tt0100
отправлено 02.10.10 16:58 # 92


Кому: Джинджер, #15

здесь деятельность носит открытый и системный характер. к ней проще придраться. собственно по этому это риск и по этому людей которые это организуют не много. но это не значит что если ты руководствуешься благими намерениями - забудь про мозги и законность т.к. тебе все простят. конкретно с лечением - видимо они решили что им можно все. однако суд разберется.

Кому: Посетитель, #23

> А эти родственники не должны пойти по делу как заказчики преступления?

Не знаю. Я не читал что там на самом деле с этими родственниками происходило.

Кому: j0nny, #27

> Ты это всеръёз?
> А как они должны были поступить - забить на тех, кто не хочет лечиться?

лечить надо. и я уверен что лечить надо даже без согласия. но если этого нет в законодательстве - ты делаешь это на свой страх и риск.


tt0100
отправлено 02.10.10 16:58 # 93


Кому: Медвед Полоскун, #30

> Тебе лет сколько?

А тебе? В сказке живешь? Т.е. если самостоятельно организуешь деятельность которая затрагивает финансы, коррупцию, преступность но продиктована социально значимыми мотивами - на законы можно положить? Даже если ты организуешь такую деятельность и соблюдаешь все законы - до тебя будут докапываться. А тут вот еще лечение без согласия.

Кому: HijaQ, #31

> У Егора отличная аналогия была в последнем слове - про спасение утопленника.

аналогия - это эмоции. к законности или незаконности деятельности отношения не имеет.

Кому: razoom1, #54

> Говно убирать не перепачкавшись в нём невозможно.

+1


tt0100
отправлено 02.10.10 16:58 # 94


Кому: GhostDoG, #61

Отличная идея.


ChanneLN5
отправлено 02.10.10 16:58 # 95


Кому: Agato, #60

> и если мы не уберегли своих близких, особенно за которых в ответе, это прежде всего наша вина, а уже потом торговцев.

Видимо ты юрист не дружиш с логикой. Хотя сейчас для юристов это не страшно. Вот отопил ты наркоманами детский сад. Нету больше их, а барыги есть. Что будет ? А будет засланный циганенок, который новым пацанам впаривает интересные штуки. Дальше все по рельсам, склады с герычем то надо переработать в деньги, героином то не рассчитаешся за машину, хотя с такой властью не удивлюсь что году к 2025-му можно будет.
Тем более ты не сильно в курсе реальной жизни. Попробуй убереги от наркоты своего 15-ти летнего сына, тут нужны либо ежовые руковицы, либо есть лозейка через которую это дерьмо может прилипнуть и к нему. Гдето в начале лета видел по телеку задержание директора школы за распространение травы среди учеников. Так что с плеча всех нариков рубить не надо. А вот барыг желательно.


SergeyTN
отправлено 02.10.10 16:58 # 96


Кому: Велес, #58

> Всех, кто имеет хоть какое-то отношение к наркоте (в том числе потребителей) - расстреливать.

а прикинь какой простор для конкурентной борьбы откроется, подкинул кому надо пару грамм, позвонил куда надо и нет человека! Заказные убийства канут в лету.


Zimson
отправлено 02.10.10 17:01 # 97


Кому: 100.kg, #89

> «Я хочу жить в мире, где остались одни Боги. Моя идея, как улучшить Америку заключается в том, чтобы отправить всех бедных в лагеря, если мы избавимся от них, не будет никого, кроме богатых. Не будет ни голодных, ни нищих, не бездомных, потому что все они будут мертвы»

Чьё?


Скиталец
отправлено 02.10.10 17:03 # 98


Кому: Велес, #81

> Напомню одну простую истину.

вопрос: что может быть дороже простой истины? ответ: здравый смысл.

сначала обрезается траффик. закрываются границы. потом разгром лабораторий
и притонов. посадки всех причастных. организация центров принудительного лечения.

и только потом - смертная казнь за распространение. именно за распространение.
не торговлю, нет, это важно - бесплатный пробник выдал - к стенке.

но. употребляющих - не стрелять. курс принудительного лечения и сколько-то лет
принудительных работ где-нибудь тысячах в 2х км. от дома. где рабочие руки нужны.
перманентный медицинский контроль: употребил - срок работ удваивается.

а тебе лишь бы всех взять - да и расстрелять.


Скиталец
отправлено 02.10.10 17:06 # 99


Кому: Глав Упырь, #84

> Я вернулся!!!

эка... вроде ж ты 5го должен был. ну, с (зачёркнуто) ЗА возвращение!

> Предлагаю рацпредложение - расстреливать сразу младенцев, в качестве профилактики наркомании!!!

[авторитетно] нах полумеры!! расстреливать сразу сперматозоиды - из нанопушек!!


nonamezero
отправлено 02.10.10 17:09 # 100


Кому: Скиталец, #99

Зачем нанопушки? Лиц мужского пола обязать сдать сперму, после чего кастрировать. Детей вынашивают суррогатные матери, родившиеся дети до наступления совершеннолетия выращиваются и воспитываются в специальных интернатах по заветам товарища Макаренко.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 7 | 8 | 9 | 10 всего: 975