Майор застрелил соседа

24.01.11 06:10 | Goblin | 713 комментариев »

Уголовщина

с мест сообщают:
Старший оперуполномоченный отдела по борьбе с экономическими преступлениями отдела милиции N15, находившийся на суточном дежурстве, зашел домой, чтобы поужинать. Милиционер был не в форме, но с табельным оружием. Поднявшись на второй этаж, где находится его квартира, сотрудник милиции увидел неизвестного ему мужчину, который курил на лестничной площадке. Милиционер поинтересовался у незнакомца, кто он и что делает здесь в столь поздний час. Завязалась словесная перепалка, переросшая в потасовку.

Милиционер рассказал, что гражданин попытался отобрать у него оружие. В ходе борьбы произошел непроизвольный выстрел. Неизвестный получил ранение в область груди, которое оказалось смертельным. В настоящее время по данному факту проводится расследование. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство).

Личность погибшего уже установлена — им оказался сотрудник ООО "Универсал Видео" 29-летний Евгений Илюшенко, который два месяца назад снял квартиру в доме, где живет майор, на той же лестничной клетке.
Майор застрелил соседа

Был бы у соседа короткоствол, всё сложилось бы иначе.
Ну а на лестнице курить не надо — воняй у себя дома.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 713, Goblin: 4

Honim
отправлено 24.01.11 06:21 # 1


Да что же это такое: на улицу выходить опасно, дома находиться опасно, теперь и в подъезде не закуришь!


Гонzа
отправлено 24.01.11 06:21 # 2


Ждем воплей про "ментовской беспредел" и появления "партизан".

> А был бы у соседа короткоствол, всё сложилось бы иначе.

Надо полагать, был бы очень вежливым!!!


rututu
отправлено 24.01.11 06:21 # 3


А предупреждали ведь что курение убивает!
Кто еще не верит?


dizabled
отправлено 24.01.11 06:28 # 4


Ещё неплохо бы с соседями знакомиться.
И соль спросить можно и не пристрелят.


Мichael
отправлено 24.01.11 06:28 # 5


Кому: Goblin, #0

> Поднявшись на второй этаж, где находится его квартира, сотрудник милиции увидел неизвестного ему мужчину, который курил на лестничной площадке. Милиционер поинтересовался у незнакомца, кто он и что делает здесь в столь поздний час

Правильно поинтересовался, я так думаю. Ну и про потасовку с попыткой завладения табельным оружием тоже может правдой оказаться.
Никак образ злобного упыря не прорисовывается из описываемых событий!!!
Ну и курить в подъезде - моветон, да. Со второго этажа вполне реально и на улицу выйти.


Мichael
отправлено 24.01.11 06:31 # 6


Кому: Гонzа, #2

> Надо полагать, был бы очень вежливым!!!

А если бы ему еще велосипед подогнать, так и добрым! Был. Бы. :)


Гонzа
отправлено 24.01.11 06:33 # 7


Кому: Мichael, #5

> Правильно поинтересовался, я так думаю. Ну и про потасовку с попыткой завладения табельным оружием тоже может правдой оказаться.

Вот только правду эту придется долго и нудно доказывать.


Steel Rat
отправлено 24.01.11 06:36 # 8


Кому: Мichael, #5

Я с пятого ходил на улицу курить. Ну, а на десятом есть балкон.


Zaic77
отправлено 24.01.11 06:37 # 9


Это был мой лучший коллега, наставник и хороший друг. Ему было 29 лет, он любил свою жену и делал работу лучше других. В топком болоте казенного екатеринбургского ТВ он был самый талантливый монтажер и режиссер. Так, как монтировал он, не умел никто.
Кстати, наше интервью. с Дмитрием Юрьевичем тоже монтировал он

http://oper.ru/news/read.php?t=1051605819

А сейчас его не стало. Он вышел покурить в домашних тапочках в подъезд. А там - будущий полицейский, потомок и наследник майора Евсюкова и бравый парень.
Который достал ствол и стал шмалять в закрытом помещении.
Который достал ствол и направил его против безоружного парня в домашних тапочках. В парня, который ни разу не Ван Дамм и по жизни своей не обижал даже мухи.
Парень, от которого никто не видел и не слышал ничего плохого. В драку первый не лез, но за своих стоял. При этом получал по лицу, но своих не бросал.
А тут - милиционер. У которого вообще-то есть имя-фамилия-звание и служебное удостоверение.
Что, этого было мало, чтобы урезонить "хулигана"?
Что, нельзя было показать ксиву и попросить здесь не курить? Что, надо было доставать табельный ПМ с ходу им размахивать?
А знал ли Женька, что перед ним - милиционер? Или он увидел некоего гражданина, который кидается на него со стволом?
Он не дурак. Увидел бы ксиву - ушел бы тихонечко домой. Но почему-то "попытался отобрать табельное оружие". Это если верить ГУВД. А я им не верю, потому что - круговая порука. Потому что проще всего пацана выставить хулиганом, который бросился на доблестного полицая.
А пацана за стенкой ждала супруга. А пацан просто курил.
Парень делал свою работу лучше других. А теперь не будет делать. Потому что случайно убит из табельного оружия вполне конкретного человека.
Конкретного человека, у которого нашли 0,3 промилле в крови. И это - через несколько часов после убийства. А сколько было на момент? Это нормально - на службе при исполнении в подпитии?
Курить на лестничной клетке нехорошо. Но убивать за это - еще хуже.


Гном чирдашный
отправлено 24.01.11 06:40 # 10


Кому: Гонzа, #7

> Вот только правду эту придется долго и нудно доказывать.

А учитывая что описываемые события происходили во время дежурства, ещё и очень трудно.


Мichael
отправлено 24.01.11 06:41 # 11


Кому: Гонzа, #7

> Вот только правду эту придется долго и нудно доказывать.

Это тоже верно. И не всегда, увы, правый по жизний судом невиновным признается.
Так что если майор прав - удачи ему.


Мichael
отправлено 24.01.11 06:50 # 12


Кому: Zaic77, #9

> Что, нельзя было показать ксиву и попросить здесь не курить?

Извини, если это твой реально хороший знакомый. Но вот из текста статьи увидел то, что увидел. Незнакомый для майора человек курил в подъезде. Спор, пререкания, потасовка, выстрел.
Насчет курения - однозначно противник этого действия в подъездах.
Насчет удостоверения - в молодости (начало 80-х) в комсомольском оперотряде дежурил, так вполне прилетало в очки в ответ на предъявление "корки" разным подвыпившим элементам.


W!nd
отправлено 24.01.11 06:53 # 13


Кому: Zaic77, #9

> А там - будущий полицейский, потомок и наследник майора Евсюкова и бравый парень.

Ты этого майора лично знаешь что-ли? Или в тебе эмоции говорят?


Павел Отморозов
отправлено 24.01.11 07:09 # 14


Всякий раз, как встречаю курящих (чужих, свои там не курят) на лестничной площадке, возникает желание пробить в бубен. Однако я первым делом мирно и дружелюбно предлагаю людям выйти на балкон, т.к. дым тянет в квартиру. Всегда встречал понимание, даже у пьяных.


Cache
отправлено 24.01.11 07:22 # 15


Как здорово, что майор проявил бдительность и поинтересовался, что за гражданин курит на его лестничной площадке, непонятно почему майор за два месяца проявил её первый раз. Уж на одной площадке несложно заметить новые лица, даже обычным людям.
А вот нахождение на суточном дежурстве "в столь поздний час" дома по личным делам и не по-форме, камрады, это в порядке вещей? Интересуюсь, как незнакомый с подобной деятельностью.
А так, конечно, спокойно любая сторона может быть виновной, как и обе сразу.


Очень толстый
отправлено 24.01.11 07:23 # 16


Кому: Гонzа, #2

> Ждем воплей про "ментовской беспредел" и появления "партизан".

Зайди на Эхо, в блог нашего депутата Альшевских. Он как раз про это пишет. Почитай комменты.. Только тазик захвати, а лучше два. Одного и не хватить может......


Curb
отправлено 24.01.11 07:39 # 17


Блин, опять любимый город прославился...
Во всей истории напрягает то, что "Милиционер рассказал, что гражданин попытался отобрать у него оружие".
Все страньше и страньше... (с)


Marauder
отправлено 24.01.11 08:03 # 18


Всяко может быть. Интересно узнать про результаты паталогоанатомической экспертизы. Было ли что в крови трупа.
Це ж Уралмаш, там всякие поциенты встречаются.


bqbr0
отправлено 24.01.11 08:04 # 19


А ведь Минздрав предупреждал неоднократно насчет курения.


Tampon
отправлено 24.01.11 08:07 # 20


Кому: Zaic77, #9

> Но почему-то "попытался отобрать табельное оружие". Это если верить ГУВД. А я им не верю, потому что - круговая порука.

В ГУВД, видимо, тоже не очень верят. В новостях говорится, что возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Т.е. правомерность применения табельного оружия под вопросом. Версия с "попыткой завладения" - это всего лишь версия, озвученная майором. Вот и все. Надеюсь следствие все выяснит.


УВД на ММ
отправлено 24.01.11 08:11 # 21


Кому: Zaic77, #9

> Конкретного человека, у которого нашли 0,3 промилле в крови. И это - через несколько часов после убийства. А сколько было на момент? Это нормально - на службе при исполнении в подпитии?

Это вот откуда?

> У которого вообще-то есть имя-фамилия-звание и служебное удостоверение.
> Что, этого было мало, чтобы урезонить "хулигана"?

Как это прекрасно, что бы не курили на лестнице нужно служебное удостоверение и милицейские погоны, что делать простым людям?


УВД на ММ
отправлено 24.01.11 08:14 # 22


Кому: Tampon, #20

> Надеюсь следствие все выяснит.

На хуй следствие, человек уже озвучил версию "наследник Евсюкова", ну а если майора оправдают, так ГУВД верить смысла нет, везде ведь порука круговая.


Ragnar Petrovich
отправлено 24.01.11 08:22 # 23


С майором пусть прокуратура разбирается.
Нефиг курить в общественных местах.

Кому: Zaic77, #9

> Он не дурак. Увидел бы ксиву - ушел бы тихонечко домой.

А без ксивы - послал бы соседа нахуй и продолжил курить.

> Конкретного человека, у которого нашли 0,3 промилле в крови.

0,3 промилле - это отсутствие опьянения.


spetrov
отправлено 24.01.11 08:23 # 24


Кому: УВД на ММ, #22

> На хуй следствие, человек уже озвучил версию "наследник Евсюкова", ну а если майора оправдают, так ГУВД верить смысла нет, везде ведь порука круговая.

Непонятно только, как человек с замашками из Дикого Запада, если верить камраду, до майора дослужился.

Кому: УВД на ММ, #21

> Это вот откуда?

Тоже непонятно.


Mope4Ok
отправлено 24.01.11 08:24 # 25


Кому: dizabled, #4

> Ещё неплохо бы с соседями знакомиться.

Старшему оперуполномоченному нужно бы знать, кто на одной с ним площадке.


УВД на ММ
отправлено 24.01.11 08:25 # 26


Кому: Cache, #15

> А вот нахождение на суточном дежурстве "в столь поздний час" дома по личным делам и не по-форме, камрады, это в порядке вещей?

Если место работы рядом, то вполне мог переодеться и зайти домой поужинать, на смене в общей сложности 4 часа (у нас в метро) выделяется на различные надобности, в том числе и на обед. Про ствол странно, почему не сдал.


Мichael
отправлено 24.01.11 08:25 # 27


Кому: Tampon, #20

> В ГУВД, видимо, тоже не очень верят. В новостях говорится, что возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Т.е. правомерность применения табельного оружия под вопросом.

Ни разу не специалист, но тут не вопрос "верят - не верят". По факту насильственной смерти для выяснения обстоятельств уголовное дело вроде бы по-любому заводится. Тем более с применением табельного оружия.

> Версия с "попыткой завладения" - это всего лишь версия, озвученная майором. Вот и все. Надеюсь следствие все выяснит.

Совершенно согласен. Для того и следствие, чтобы все версии "прокачать" и представить суду наиболее подкрепленную доказательной базой.


Ragnar Petrovich
отправлено 24.01.11 08:26 # 28


Кому: УВД на ММ, #21

> > Как это прекрасно, что бы не курили на лестнице нужно служебное удостоверение и милицейские погоны, что делать простым людям?

Не мешай людям отдыхать.
Задерживай дыхание и проходи мимо.
Ничего ведь сложного нет, правда?
А не нравятся бычки - взял веник и подмёл, делов-то.


УВД на ММ
отправлено 24.01.11 08:26 # 29


Кому: Ragnar Petrovich, #23

> 0,3 промилле - это отсутствие опьянения.

Остаточное, но с оружием работать уже нельзя.


Ragnar Petrovich
отправлено 24.01.11 08:31 # 30


Кому: УВД на ММ, #29

> Остаточное, но с оружием работать уже нельзя.

Ясно. Буду знать.


Curb
отправлено 24.01.11 08:31 # 31


Кому: УВД на ММ, #29

> Остаточное, но с оружием работать уже нельзя.

Камрад, а это нормуль, что опер-экономист со стволом вообще?
На дежурстве всем табельное положено?


spetrov
отправлено 24.01.11 08:31 # 32


> Конкретного человека, у которого нашли 0,3 промилле в крови.

Круговую поруку я себе иначе представлял.


УВД на ММ
отправлено 24.01.11 08:32 # 33


Кому: Ragnar Petrovich, #28

> А не нравятся бычки - взял веник и подмёл, делов-то.

У себя в подъезде с удовольствием раздаю веники тем кто мусорит (семечки, бычки), отличный воспитательный эффект получается.


Ragnar Petrovich
отправлено 24.01.11 08:33 # 34


Кому: spetrov, #32

> Круговую поруку я себе иначе представлял.

Может, независимые эксперты определили.


Мichael
отправлено 24.01.11 08:36 # 35


Кому: Mope4Ok, #25

> Старшему оперуполномоченному нужно бы знать, кто на одной с ним площадке.

Теоретически оно конечно. Но вот к примеру - заехал кто-то по соседству, майор у участкового узнал, что семейная пара, рентует на какой-то срок. Не шумные, благонадежные.
С соседом не пересекался ввиду противофазы графика работы, специально фото не пробивал, в гости не заходил. Вариант?
Судя по заметке - убитый тоже не знал, что это за непонятный человек с пистолетом ему вопросы задает.


УВД на ММ
отправлено 24.01.11 08:37 # 36


Кому: Curb, #31

> Камрад, а это нормуль, что опер-экономист со стволом вообще?
> На дежурстве всем табельное положено?

Даже за бухгалтером, как за сотрудником закреплен вполне конкретный ствол (понятно что она его получает только на стрельбы и то врядли).
"Опер-экономист" ловит преступников, естественно ствол у него обязательно должен быть, на дежурстве так тем более.


Curb
отправлено 24.01.11 08:41 # 37


Кому: УВД на ММ, #36

> Даже за бухгалтером, как за сотрудником закреплен вполне конкретный ствол

Это я в курсе.

> на дежурстве так тем более.

Ага. Ферштейн. Спасибо за ликбез.


Мichael
отправлено 24.01.11 08:47 # 38


Кому: УВД на ММ, #36

> "Опер-экономист" ловит преступников, естественно ствол у него обязательно должен быть, на дежурстве так тем более.

Есть предположение, что экономист существенно меньше именно [работает] с оружием, нежели, к примеру, опер из угро. Потому и навыков правильного обращения меньше.
И достать ствол "для попугать" быстрее мог бы, нежели "боевой" опер. Ну а тут и до случайного выстрела, возможно спровоцированного потерпевшим, одно движение.


Curb
отправлено 24.01.11 08:52 # 39


Кому: Мichael, #38

> Ну а тут и до случайного выстрела, возможно спровоцированного потерпевшим, одно движение.

Внимание вопрос: это каким (или бухим, или без мозгов) нужно быть, чтобы на боевой ствол кидаться и пытаться его отобрать?


W!nd
отправлено 24.01.11 08:53 # 40


Кому: Curb, #39

> Внимание вопрос: это каким (или бухим, или без мозгов) нужно быть, чтобы на боевой ствол кидаться и пытаться его отобрать?

Так Нургалиев же разрешил.


Curb
отправлено 24.01.11 08:54 # 41


Кому: W!nd, #40

> Так Нургалиев же разрешил.

Не смешно.


Karaseg
отправлено 24.01.11 08:55 # 42


Кому: Мichael, #38

> Есть предположение, что экономист существенно меньше именно [работает] с оружием, нежели, к примеру, опер из угро. Потому и навыков правильного обращения меньше.

От человека сильно зависит. Один понимает, что он в руках держит, другой - не очень. Одному чужих примеров за глаза хватит, другому обязательно самому встрять надо для осознания.


W!nd
отправлено 24.01.11 08:56 # 43


Кому: Curb, #41

> Не смешно.

А кто смеётся?


Tampon
отправлено 24.01.11 08:56 # 44


Кому: Мichael, #27

> Ни разу не специалист, но тут не вопрос "верят - не верят". По факту насильственной смерти для выяснения обстоятельств уголовное дело вроде бы по-любому заводится.

Ну я тоже не специалист. Но, почему то думал, что если основная версия непроизвольного выстрела, то статья будет немного другая (не 105). С формулиривкой что-то вроде "неосорожное обращение с оружием, повлекшее смерть по неосторожности" и т.д. Может я не прав.


Astrogen
отправлено 24.01.11 09:05 # 45


> Милиционер рассказал, что гражданин попытался отобрать у него оружие. В ходе борьбы произошел непроизвольный выстрел.

Этот момент мягко говоря удивляет. Зачем пытаться отобрать оружие? Риск же сумасшедший.


П.Д.О.
отправлено 24.01.11 09:08 # 46


Кому: Curb, #17

> Во всей истории напрягает то, что "Милиционер рассказал, что гражданин попытался отобрать у него оружие".

Вот теперь без свидетелей нет достаточных причин усомниться, что милиционер не всё по протоколу сделал.

Кому: УВД на ММ, #21

> Как это прекрасно, что бы не курили на лестнице нужно служебное удостоверение и милицейские погоны, что делать простым людям?

Товарищ милиционер показал отличный пример, что делать: валить случайным выстрелом в грудь. Оно и понятно, что с быдлом делать, если на него даже предъявленное удостоверение сотрудника МВД не действует?


Curb
отправлено 24.01.11 09:09 # 47


Кому: Tampon, #44

> Ну я тоже не специалист.

Я с некоторых пор тоже, но...

> то статья будет немного другая (не 105).

По 105 УК РФ дела возбуждают даже при пропаже людей, когда тело еще не найдено. Дело безфигурантное, а "по факту". Когда следствие малость разберется - переквалифицируют.

Кому: W!nd, #43

> А кто смеётся?

Если мне показалось, то миль пардон.


RoS
отправлено 24.01.11 09:10 # 48


Это социальная реклама о вреде курения!


Curb
отправлено 24.01.11 09:11 # 49


Кому: П.Д.О., #46

> Вот теперь без свидетелей нет достаточных причин усомниться, что милиционер не всё по протоколу сделал.

Дело возбуждено "по факту". Обвинеение не предъявлено.


Гонzа
отправлено 24.01.11 09:13 # 50


> В ходе борьбы произошел непроизвольный выстрел.

Патрон в стволе был?


Гонzа
отправлено 24.01.11 09:13 # 51


Кому: Павел Отморозов, #14

> Всегда встречал понимание, даже у пьяных.

А я вот однажды не встретил, правда, протестовал не против самого курения, а против бычков на полу и плевков. Итог: у меня разбита губа, у курильщика сломан нос и отбиты яйца. Больше его в подъезде не видел. Ну а был бы короткоствол - см. выше.


StarWoofy
отправлено 24.01.11 09:13 # 52


Кому: Павел Отморозов, #14

> предлагаю людям выйти на балкон,

Камрад, не у всех балконы застеклённые.
Чтож - три месяца не курить?


Микаэль
отправлено 24.01.11 09:13 # 53


Кому: Zaic77, #9

Вот ничего себе поворот событий


Джина
отправлено 24.01.11 09:13 # 54


Кому: Curb, #17

> Блин, опять любимый город прославился...

Да не говори, камрад... Приходишь на работу, а тут такое. От оценок пока воздержусь. Непонятного много пока.


vladiv7
отправлено 24.01.11 09:14 # 55


Кому: Zaic77, #9

> А пацана за стенкой ждала супруга. А пацан просто курил.

Кому: Steel Rat, #8

> А там - будущий полицейский, потомок и наследник майора Евсюкова и бравый парень.

Майор нынче нервный пошел...


dvyushkov
отправлено 24.01.11 09:14 # 56


Кому: УВД на ММ, #21

> Как это прекрасно, что бы не курили на лестнице нужно служебное удостоверение и милицейские погоны, что делать простым людям?

Как это печально, но вместо милицейского удостоверения, или хотя-бы правильных слов, майору потребовалось табельное оружие. Зачем вообще доставал?


vladiv7
отправлено 24.01.11 09:14 # 57


Кому: УВД на ММ, #26

> Про ствол странно, почему не сдал.

потому что опер, цвет карточек-заместителей - зеленый


Astrogen
отправлено 24.01.11 09:14 # 58


> Ну а на лестнице курить не надо — воняй у себя дома.

Тоже фигня выходит - по вентиляции (забитой, как водится) - к соседям тянет. За всех не скажу, конечно, но у нас в доме - так. Поэтому курят зимой в форточку.


Curb
отправлено 24.01.11 09:18 # 59


Кому: Гонzа, #50

> Патрон в стволе был?

Некоторые так и носят табельный ПМ. Восемь в обойме и один в стволе. Тот что в стволе так и называется "оперативный".


УВД на ММ
отправлено 24.01.11 09:18 # 60


Кому: Astrogen, #45

> Этот момент мягко говоря удивляет. Зачем пытаться отобрать оружие? Риск же сумасшедший.

Как-то остановил гражданина в метро за безбилетный проход, хотел сделать замечание и заставить оплатить, в итоге конфликт, применение физической силы для задержания, в процессе гражданин хватал меня за кобуру. То есть по факту я его мог к примеру сломать ему руку, которой он хватался за ствол. Цена вопроса 22 рубля (стоимость поездки в метро на то время).

Кому: Мichael, #38

> Есть предположение, что экономист существенно меньше именно [работает] с оружием

Камрад, ты вот сам как думаешь от кого легче пулю словить от карманника или от преступника который путём экономических махинаций спиздил миллион? Это я к тому что розыск он очень разный и люди разные, майор к примеру легко мог оказаться ветераном боевых действий.


УВД на ММ
отправлено 24.01.11 09:20 # 61


Кому: vladiv7, #57

> потому что опер, цвет карточек-заместителей - зеленый

Они у всех желтые, на автомат красные, у нас так, про зеленные впервые слышу.


S.L.
отправлено 24.01.11 09:21 # 62


Хорошо, что я бросил....


ggrigoriev
отправлено 24.01.11 09:21 # 63


Кому: Cache, #15

Опера крайне редко носят форму, тем более "экономисты". Да зашел домой поужинать - такое сплошь и рядом, он не в Дежурной части работает всетаки.


Cross41
отправлено 24.01.11 09:21 # 64


Вот блин. Курение всё же зло.
А интересно, с чего вдруг курящий гражданин решил отобрать пистолет? Он же под одеждой должен был быть вроде бы. В Екатеринбурге сейчас прохладно, налегке особо не походишь, а в штатском кобуру на поясе не таскают вроде бы. Если только пистолет был уже в руках.


Калхас
отправлено 24.01.11 09:23 # 65


>Милиционер поинтересовался у незнакомца, кто он и что делает здесь в столь поздний час.

верю... как там в анекдоте- "вежливо спросил у своего боевого товарища, неужели он не видит, что расплавленное олово капает мне на шею?"


eng3
отправлено 24.01.11 09:23 # 66


>Милиционер рассказал, что гражданин попытался отобрать у него оружие. В ходе борьбы произошел непроизвольный выстрел

Да, это звучит здорово, но не сказано, что милиционер предъявил документы, или хотя бы представился. Т.е. человек не в форме начинает махать пистолетом и т.д., финал известен


DeathMoroz
отправлено 24.01.11 09:27 # 67


Кому: Curb, #59

> Некоторые так и носят табельный ПМ. Восемь в обойме и один в стволе. Тот что в стволе так и называется "оперативный".

Это откуда? Работал в органах, но первый раз про такое слышу. Сие является грубейшим нарушением правил обращения с оружием. Или сейчас уже так можно?


Мichael
отправлено 24.01.11 09:27 # 68


Кому: Curb, #39

> Внимание вопрос: это каким (или бухим, или без мозгов) нужно быть, чтобы на боевой ствол кидаться и пытаться его отобрать?

Я так понимаю, что ты больше склоняешься к версии о том, что потерпевший не вступал в драку?
А может он таки пытался отобрать пушку, приняв за пневмо-травмо-газовый? В чужую голову не заглянешь.
Я склоняюсь к мнению, что конфликт на площадке возник недетский. Опер - отнюдь не инопланен, а наоборот, обычный российский мужик, уставший и озабоченный всяким, вероятно в какой-то степени профессионально деформированный службой в ОБЭП и потому не готовый претендовать на титул "мистер вежливость". А ровно такой же уставший и озабоченный сосед тоже не взял на себя труд "отфильтровать базар" и послал майора на хер с его вопросами "ты кто тут, бля, такой куришь?!" В результате понеслась нормальная типовая "бытовуха". Оба строго знали, что они в своем реальном праве ну и... Возможно несчастный случай из-за нарушения правил обращения с оружием и убийство по неосторожности.
А дальше уж как СМИ разрисуют по команде "фас" или наоборот "фу".


Артём-69
отправлено 24.01.11 09:27 # 69


Кому: StarWoofy, #52

> предлагаю людям выйти на балкон,
>
> Камрад, не у всех балконы застеклённые.
> Чтож - три месяца не курить?

На незастеклённом курить удобнее. Лучше проветривается.
А если закалки нет - оденься потеплее.


Урядник
отправлено 24.01.11 09:29 # 70


Кому: Zaic77, #9

> Конкретного человека, у которого нашли 0,3 промилле в крови.

а у Женьки ничего не нашли, часом?


Андрей.
отправлено 24.01.11 09:32 # 71


Пока в туалете не сделал ремонт, курил там. Сейчас курю на кухне. Сделаю ремонт на кухне, курить брошу. В подъезде курить западло, там дети ходят и старики-асматики.


Урядник
отправлено 24.01.11 09:32 # 72


Пишут, что выстрела было два
первый был предупредительный
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-342765-section_id-13.html


Урядник
отправлено 24.01.11 09:33 # 73


Кому: Мichael, #11

> Так что если майор прав - удачи ему.

майору пизда, алкоголь в крови
раз сие озвучили публично, значит впрягаться за него никто не будет


Урядник
отправлено 24.01.11 09:34 # 74


Кому: Андрей., #71

> Сделаю ремонт на кухне, курить брошу.

Так!
Бросай с Табексом. Я только с ним вывез.


Zakharoff
отправлено 24.01.11 09:35 # 75


Почему то мое тайное желание прострелить одного из лестничный куряг (ибо воняет жуть+плювки на полу+мусор) осуществил милиционер.


Гонzа
отправлено 24.01.11 09:35 # 76


Кому: Curb, #59

> Патрон в стволе был?
>
> Некоторые так и носят табельный ПМ. Восемь в обойме и один в стволе. Тот что в стволе так и называется "оперативный".

Сам, было дело, так носил, так ведь уже нарушение.


alex-277
отправлено 24.01.11 09:35 # 77


Кому: Гонzа, #7

> Вот только правду эту придется долго и нудно доказывать.

Особенно если это неправда.


halamchik
отправлено 24.01.11 09:36 # 78


>Ну а на лестнице курить не надо — воняй у себя дома.

Соседи, когда курят у себя, то воняет у меня в квартире... лучше уж на лестнице пусть смалят.


Curb
отправлено 24.01.11 09:36 # 79


Кому: DeathMoroz, #67

> Это откуда? Работал в органах, но первый раз про такое слышу. Сие является грубейшим нарушением правил обращения с оружием. Или сейчас уже так можно?

На счет сейчас - не знаю. То что грубое нарушение - в курсе.
И тем не менее в 90-е в Е-бурге сотрудники УБОП и отдела "А" УВД Екатеринбурга именно так и делали.

Кому: Мichael, #68

> Я так понимаю, что ты больше склоняешься к версии о том, что потерпевший не вступал в драку?

Камрад, я ни к чему не с клоняюсь. Я пытаюсь масло в башке гонять исходя из той информаци, которая есть.
Я сам в 1999 году был подстрелен сотрудником милиции. А по сводке прошло "нападение на майора 6-го отдела". Потом обвинение предъявили ему, а потом дело совсем похерили.


УВД на ММ
отправлено 24.01.11 09:36 # 80


Кому: Урядник, #72

> http://www.e1.ru/news/spool/news_id-342765-section_id-13.html

А вот и про алкоголь, менту пиздец, уже не зависимо от того прав был или нет.

Кому: Урядник, #74

> Бросай с Табексом.

Да хорошая штука, то же с ними бросал.


Гонzа
отправлено 24.01.11 09:37 # 81


Кому: Урядник, #73

> майору пизда, алкоголь в крови

Может, и не совсем пизда, но о службе дальнейшей можно забыть.


Zerg
отправлено 24.01.11 09:38 # 82


Камрады, я тоже знал убитого парня. Он с командой кучу роликов для сети магазинов нашей сделал. И в то, что он на человека с пистолетом кинулся - никогда не поверю. Друзьями не были, просто общались по работе в течение длительного времени. Так что по итогу, имхо, без вариантов - пъяный майор убил человека во время ссоры.


Zerg
отправлено 24.01.11 09:38 # 83


Кому: УВД на ММ, #22

> На хуй следствие, человек уже озвучил версию "наследник Евсюкова", ну а если майора оправдают, так ГУВД верить смысла нет, везде ведь порука круговая.

Насчет поруки - это да. "Плавали, знаем". А вообще майора оправдать конечно. Пьяный, в гражданке во время ссоры пристрелил человека. С кем не бывает. Этот в подъезде - другой накатит и в пробке завалит кого нить.


УВД на ММ
отправлено 24.01.11 09:38 # 84


Кому: Гонzа, #81

> Может, и не совсем пизда, но о службе дальнейшей можно забыть.

Нет, это реально пиздец, бухой, драка, как итог труп. Посадят.


УВД на ММ
отправлено 24.01.11 09:39 # 85


Кому: Zerg, #83

> А вообще майора оправдать конечно. Пьяный, в гражданке во время ссоры пристрелил человека. С кем не бывает. Этот в подъезде - другой накатит и в пробке завалит кого нить.

На хуй ты мне это пишешь?


W!nd
отправлено 24.01.11 09:41 # 86


Кому: Zerg, #82

> Друзьями не были, просто общались по работе в течение длительного времени.

Т.е. не знал ты его совсем, камрад. По твоему рассказу так получается.


Сибирский_Кошак
отправлено 24.01.11 09:41 # 87


Кому: УВД на ММ, #61

> > потому что опер, цвет карточек-заместителей - зеленый
>
> Они у всех желтые, на автомат красные, у нас так, про зеленные впервые слышу.

Камрад, можешь пояснить гражданскому, т.е. мне, о чём речь? Если не секретная информация конечно. Исключительно из праздного любопытства.


T-T
отправлено 24.01.11 09:41 # 88


У опера четверо детей и две полугодовые командировки в Чеченскую республику, крайняя в 2010 году. Он уставший и озабоченный этим и наверняка деформированный службой.


T-T
отправлено 24.01.11 09:42 # 89


Кому: УВД на ММ, #21

> Это вот откуда?

>По данным пресс-секретаря ГУВД по Свердловской области Валерия Горелых, милиционера сразу же направили на освидетельствование в ГКБ N 14, где у него были зафиксированы телесные повреждения. Также он прошел освидетельствование на алкоголь: в крови милиционера он был незначительным - 0,33-0,35 промилле. Майор милиции Павел Мирошников 1966 года рождения в органах МВД служит с 1989 года, в нынешней должности - с июля 2010 года. Воспитывает четырех детей - трех дочерей 17, 9 и 4 лет и сына 21 года. Дважды побывал в полугодовой командировке в Чечне, в 2004 и 2010 годах.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-342765.html


sqr
отправлено 24.01.11 09:42 # 90


Кому: УВД на ММ, #36

> Даже за бухгалтером, как за сотрудником закреплен вполне конкретный ствол (понятно что она его получает только на стрельбы и то врядли).

Я извиняюсь, но такой вопрос: бухгалтерия - это внутренняя служба, они не участвуют в обеспечении общественного порядка, у вас за ними закрепляют огнестрельное оружие? Насколько я осведомлен в данном вопросе - полагаю, что закреплять не должны.


Кому: Cache, #15

> А вот нахождение на суточном дежурстве "в столь поздний час" дома по личным делам и не по-форме, камрады, это в порядке вещей?

Если дом не далеко вполне могли отпустить на покушать - сообщил дежурному, как найти, дал номер мобильного телефона (вообще в дежурной части номер его мобильного должен быть изначально, при заступлении).
По поводу формы: насколько мне известно оперативникам (неважно каким ОБЭП или ОУР) разрешено не носить форму т.к. служба у них такая.


Zerg
отправлено 24.01.11 09:42 # 91


Кому: Zakharoff, #75

> Почему то мое тайное желание прострелить одного из лестничный куряг (ибо воняет жуть+плювки на полу+мусор) осуществил милиционер.

Это пять :) Может кто нить осуществит просто желание пристрелить человека - и окажешься им ты. Всяко может случиться.


Мichael
отправлено 24.01.11 09:43 # 92


Кому: УВД на ММ, #60

> Камрад, ты вот сам как думаешь от кого легче пулю словить от карманника или от преступника который путём экономических махинаций спиздил миллион? Это я к тому что розыск он очень разный и люди разные, майор к примеру легко мог оказаться ветераном боевых действий.

Я неглубоко знаком со спецификой различных видов розыска, потому и поинтересовался степенью вероятности своего предположения.
До настоящего момента считал, что преступники, совершающие физические преступления, более склонны к оказанию сопротивления нежели экономические махинаторы. Те, как мне кажется, больше склонны "решать вопросы" ну а силовое воздействие - сугубо через пристяж. От бандита можно ждать пулю, от карманника - мойку по глазам. От коммерса - соответственно конверт, потом угрозы и всякое, но не лично. Потому и привычки у оперов разные по обращение с оружием, нет?
А майор мог и быть на боевых, если патрон в стволе привык носить. Или наоборот - под реальных силовиков косил и заигрался. Гадать можно сколько угодно.


Андрей.
отправлено 24.01.11 09:43 # 93


Кому: Урядник, #74

> Так!
> Бросай с Табексом. Я только с ним вывез.

Спасибо камрад за информацию.


Curb
отправлено 24.01.11 09:44 # 94


Кому: УВД на ММ, #84

> Посадят.

Из органов попрут и нервы попортят стопудово. Тем более, если потерпевший имел отношение СМИ, то вонь поднимется мама не горюй...


Гонzа
отправлено 24.01.11 09:45 # 95


Кому: УВД на ММ, #84

> Нет, это реально пиздец, бухой, драка, как итог труп. Посадят.

Практика показывает, что из любого положения можно выкрутиться. Думаю, если отхватит условный срок (к примеру, статью заменят) - уже счастье!


Александр1988
отправлено 24.01.11 09:45 # 96


Кому: StarWoofy, #52

> Камрад, не у всех балконы застеклённые.
> Чтож - три месяца не курить?

Можно три месяца не курить, можно мерзнуть на не застекленном балконе, можно в окно курить, главное, чтобы твоя вредная привычка не мешала остальным людям.


de}{ter
отправлено 24.01.11 09:45 # 97


Кому: Урядник, #72

> http://www.e1.ru/news/spool/news_id-342765-section_id-13.html

По ссылке:

> майор милиции достал пистолет Макарова и произвел предупредительный выстрел в сторону, после чего спрятал
> пистолет под верхней одеждой. В ходе борьбы мужчины скатились по лестнице вниз, и в это время произошел
> непроизвольный выстрел. Неизвестный получил ранение в область груди, которое оказалось смертельным.

Это вот как? Спрятал за пазуху, а оно прицельно в грудь пробило человеку?
Почему майор спрятал "под верхнюю одежду" пистолет с патроном в стволе?
Как они сцепились? Майор сделал предупредительный и, видя, что человек тянется за стволом (ну, попытка отобрать), прячет табельное за пазуху, а потом прыгает на курильщика/получает в торец?


Zerg
отправлено 24.01.11 09:45 # 98


Кому: W!nd, #86

> Т.е. не знал ты его совсем, камрад. По твоему рассказу так получается.

Да я не спорю. И на вотте те же каменты. У меня не укладывается - как можно убить из-за склоки на лестнице??? Ну камрады - ну бред ведь.


П.Д.О.
отправлено 24.01.11 09:47 # 99


Кому: УВД на ММ

Камрад, ты человек опытный, учёный. Будь добр, разъясни мне, обывателю, несколько вопросов:

1. У нас по закону курение на лестничной клетке разрешено или нет? Если нет, то какое наказание за это предусматривается?
2. Сотрудник по борьбе с экономическими преступлениями находящийся не при исполнении по инструкции, видя нарушение правопорядка не угрожающее здоровью других людей (это я сейчас предполагаю, что парень Женя действительно нарушил общественный порядок) имел ли право вмешиваться, или должен был вызвать наряд милиции, ответственный за порядок на данном участке?
3. Если парень попытался завладеть оружием, значит скорее всего милиционер его достал. Имел ли он право в данном случае против невооруженного человека ствол применять? Т.е. обосновано ли было доставание ствола из кобуры?

На всякий пожарный: сам не курю, курение в общественном месте и на лестничных клетках категорически порицаю.


W!nd
отправлено 24.01.11 09:49 # 100


Кому: Zerg, #98

> У меня не укладывается - как можно убить из-за склоки на лестнице??? Ну камрады - ну бред ведь.

А из-за чего бытовые убийства случаются? Как раз из-за таких вот склок.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 713