Телепередача про русский язык

18.02.11 00:09 | Goblin | 438 комментариев »

Разное

Принял участие в телепередаче про нелёгкую судьбу русского языка.

Основные тезисы выглядели так:

1. Сталин запрещал употреблять половину слов из словаря, но сегодня у нас свобода.
2. Интернет и жёлтая пресса губят русский язык, надо всё это запретить.

Участие в "дискуссии" принять было непросто, ибо орать и перекрикивать как-то неловко.
Покажут в понедельник по питерскому каналу 100, в 20:00.

Пока можно освежить угарную телепередачу про отечественную анимацию:

Телепередача "Теперь я всё знаю"

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 438, Goblin: 7

Лейтенант Лебедь
отправлено 18.02.11 00:12 # 1


По ссылке - "Ролик удален"


Goblin
отправлено 18.02.11 00:13 # 2


Кому: Лейтенант Лебедь, #1

:(((


Янычар
отправлено 18.02.11 00:13 # 3


Ссылка, собственно, тоже куда-то делась. Почему?


Milsen
отправлено 18.02.11 00:14 # 4


Кто еще участие в передаче принимал?


PoD
отправлено 18.02.11 00:14 # 5


Кому: Goblin, #0

> 1. Сталин запрещал употреблять половину слов из словаря, но сегодня у нас свобода.

Ночью за нарушителями порядка приезжал чОрный фургон с надписью "Хлеп"!!


Milsen
отправлено 18.02.11 00:17 # 6


Кому: PoD, #5

> Ночью за нарушителями порядка приезжал чОрный фургон с надписью "Хлеп"!!

Начинается! Не надо вот этих "ночью приезжали-забирали".

Хватали всех днем, это всем известно!!!


Лейтенант Лебедь
отправлено 18.02.11 00:17 # 7


Кому: Goblin, #2

> Участие в "дискуссии" принять было непросто, ибо орать и перекрикивать как-то неловко.
> Покажут в понедельник по питерскому каналу 100, в 20:00.

На сайте подвесите? Очень интересно.


Sanya
отправлено 18.02.11 00:19 # 8


Кому: PoD, #5

> Ночью за нарушителями порядка приезжал чОрный фургон с надписью "Хлеп"!!

Не ночью, а днем. И не фургоны, а шагающие мясорубки!!


Дэ Юра
отправлено 18.02.11 00:19 # 9


Говорят, Сталин запрещал употреблять даже слово "Сталин": так, мальчика который выписял писюном на снегу это слово, ждала суровая расправа!!!


Блюзмен
отправлено 18.02.11 00:20 # 10


Эмм, а ссылка ведет на старую запись программы про мультфильмы.

[смущенно разводит руками]


Блюзмен
отправлено 18.02.11 00:21 # 11


>Пока можно посмотреть отличную телепередачу про отечественную анимацию:

упс, не заметил апдейт.


AnaR.
отправлено 18.02.11 00:22 # 12


О, сейчас "Судите сами" с Кургиняном досмотрим по орт!
И глянем!


Graker
отправлено 18.02.11 00:23 # 13


> 1. Сталин запрещал употреблять половину слов из словаря, но сегодня у нас свобода.
> 2. Интернет и жёлтая пресса губят русский язык, надо всё это запретить.

Да чего там, надо просто русский язык запретить, чтоб не загубили. К тому же, так все быстрее заговорят - как Люди - по-английски.


Batonich
отправлено 18.02.11 00:23 # 14


Жутко ведет передачу ведущий.


dwarfik
отправлено 18.02.11 00:23 # 15


Извиняюсь за оффтоп, но по первому кажут Кургиняна.


Человекъ
отправлено 18.02.11 00:25 # 16


Ведущий прекрасен


AnaR.
отправлено 18.02.11 00:25 # 17


> Пока можно посмотреть отличную телепередачу про отечественную анимацию:

Затупил! Это видели!

[Ждет понедельник]


Hedgehog
отправлено 18.02.11 00:26 # 18


Кому: Milsen, #6
> Хватали всех днем, это всем известно!!!

Откуда вас таких берут??? Днём хватали девок для Берии! А всех остальных - ночью. В том числе и младенцев для Сталина.


taroBAR
отправлено 18.02.11 00:27 # 19


> Пока можно посмотреть отличную телепередачу про отечественную анимацию:

[Вспоминает разноцветноочкового мултипликатора, с воем убегает]


acidi
отправлено 18.02.11 00:31 # 20


АААААА, ролик адовый!


Sanya
отправлено 18.02.11 00:33 # 21


Ведущий — мастер.


Лейтенант Лебедь
отправлено 18.02.11 00:35 # 22


Кому: acidi, #20

> АААААА, ролик адовый!

Ппц, 15 минут просмотрел - мощь! У Гоблена нервы - что стальные канаты. Смотрим дальше )


Batonich
отправлено 18.02.11 00:43 # 23


Позорище телеканалу 100. Д.Ю. вывез всю программу на себе, будучи приглашенным в качестве гостя. Пиздец.


aar
отправлено 18.02.11 00:43 # 24


Передача огонь.
Дим Юрич - вот у вас выдержка. [сильно завидую]
Ведущий прекрасен, разбор говняшки просто свалил на пол.
Политическая борьба за дваждыдва это пять.


acidi
отправлено 18.02.11 00:45 # 25


Звонок телезрительницы на 53:30 отличный. Ненавязчиво указала ведущему его место =)


error_macro
отправлено 18.02.11 00:47 # 26


И один бомж другому улыбается!!!


sherl
отправлено 18.02.11 00:47 # 27


Кому: Goblin, #2

> 1. Сталин запрещал употреблять половину слов из словаря, но сегодня у нас свобода.

У нас в Латвии в среде "продвинутой молодёжи" сейчас очень модно разговаривать матом. Именно разговаривать, не ругаться. Причем у молодёжи вне зависимости от национальности и пола. На мои замечания о некоторой неуместности подобных выражений в общественных местах в присутствии женщин и детей обычно слышу что-то типа "Это же круто! И вообще - это же неотъемлимая часть русского языка!" (в переводе с матерного на обычный). При этом ощущение, что от мата коробит только меня. Свобода, ага. И вторая половина словаря, ага.


Шпрот
отправлено 18.02.11 00:48 # 28


Кому: Goblin, #2

ДЮ, извините за оффтоп.

Разрешите узнать ваше отношение (и камрадов) к сносу советских кинотеатров в Питере. То, во что превратили, например, кинотеатр Планета на Типанова:

http://spblife.net/planeta-zabroshennyj-kinoteatr-v-peterburge/

или Прометей на Просвещения:
http://www.citywalls.ru/house8813.html

и все остальные.

С вашей точки зрения - неэффективные с коммерческой точки зрения здания нужно сносить и на их месте строить прибыльные торговые центры, или их следовало бы реконструировать?

P.S. Посмотрел фотографии - такое впечатление, что катком на детские воспоминания наехали. :((


Milsen
отправлено 18.02.11 00:48 # 29


Кому: Hedgehog, #18

Offtop

Камрад, ты финансист?


Kamikaze36
отправлено 18.02.11 00:48 # 30


Прошу прощения, что не совсем по теме, но сегодняшний выпуск передачи "Поединок" на телеканале Россия была посвящен Сталину.
http://poedinok.net/aleksandr-proxanov-i-viktor-erofeev/
В итоге за Проханова проголосовало более 75000, за Ерофеева - менее 23000. Соловьев перед оглашением результатов голосования аж разродился фразой "Сталин живет в каждом из нас"...


Блюзмен
отправлено 18.02.11 00:51 # 31


Ведущий, конечно, дааа, силён.

"взялся за гуж не говори что не гуж!" ©


ChuckNorris
отправлено 18.02.11 00:52 # 32


Стереоочки))))


affigi
отправлено 18.02.11 00:57 # 33


На одиннадцатой минуте ведущий с интонацией не справился:

> Дмитрий Пучков - Гоблин - переводчик фильмов.

Ведущий, как мне видится, не обязан разбираться в обсуждаемом предмете, как профессионал в соответствующей области, но банально не уметь вести беседу - это алес.


Tef
отправлено 18.02.11 01:00 # 34


Товарищ в темных очках говорит как будто из глубокого Астрала.


colt
отправлено 18.02.11 01:00 # 35


*грызет ногти не может дождаться*

Первая передача была настолько крутой что я выл под столом! Надеюсь в этот раз будет ещё круче.


arcadius
отправлено 18.02.11 01:04 # 36


ДЮ, прошу прощения за оффтоп, есть вопрос про наш великий и могучий.
Почему это подвергают дискриминации самобытную букву "ё", и норовят писАть вместо неё "е"?
У нас 33 буквы, а не 32, "ё" - одна из них, и она по-моему не хуже других!


error_macro
отправлено 18.02.11 01:04 # 37


Чем дальше смотрю эту передачу про саус парк, тем сильней накал! Передача - лютый сюрреализм!!


colt
отправлено 18.02.11 01:11 # 38


Кому: error_macro, #37

НАДЕЮСЬ ВЕДУЩИЙ ТОТ ЖЕ!!!


Ойген
отправлено 18.02.11 01:12 # 39


Кому: sherl, #27

> И вообще - это же неотъемлимая часть русского языка!" (в переводе с матерного на обычный).

Всего-то три слова.


Vortex
отправлено 18.02.11 01:17 # 40


Считаю, передачу вообще не подготовили. Ведущий даже не знает как проблему правильно поставить. А кто такой будет второй гость программы? Дим Юрич, ты его знаешь? Какой-то он мутный.


Янычар
отправлено 18.02.11 01:17 # 41


Кому: Блюзмен, #31

Ведущему хотелось несколько раз пробить с ноги.

Задрала вопиющая некомпетентность этого нарцисса.


Mishgan
отправлено 18.02.11 01:17 # 42


Ведущий - малолетний дурачок, мультипликатор просто не понимает зачем его притащили из нирваны.


colt
отправлено 18.02.11 01:20 # 43


Кому: Лейтенант Лебедь, #22

Там в конце вообще термояд, творец раскрылся!


PoD
отправлено 18.02.11 01:22 # 44


Кому: Sanya, #8

> Кому: PoD, #5
>
> > Ночью за нарушителями порядка приезжал чОрный фургон с надписью "Хлеп"!!
>
> Не ночью, а днем. И не фургоны, а шагающие мясорубки!!

За вопрос "А зачем на шагающей мясорубке надпись Хлеп?" были расстреляны и сожраны 700 миллионов граждан СССР!


Технарь Михалыч
отправлено 18.02.11 01:26 # 45


Кому: Дэ Юра, #9

> Говорят, Сталин запрещал употреблять даже слово "Сталин": так, мальчика который выписял писюном на снегу это слово, ждала суровая расправа!!!

[воет]


PoD
отправлено 18.02.11 01:26 # 46


Кому: Hedgehog, #18

> Откуда вас таких берут??? Днём хватали девок для Берии! А всех остальных - ночью. В том числе и младенцев для Сталина.

Не понимает народ, что в таком деле нужен Порядок!!!

Кому: arcadius, #36

> Почему это подвергают дискриминации самобытную букву "ё", и норовят писАть вместо неё "е"?

Например, потому что "е" прямо над "п", а "ё", если повезет, с краю. Для людей, которые печатают не двумя пальцами очень неудобно тянутся. Например.


ChuckNorris
отправлено 18.02.11 01:29 # 47


Д.Ю. как вы не сошли там с ума?


loknar
отправлено 18.02.11 01:29 # 48


Кому: Человекъ, #16

> Ведущий прекрасен

Творец тоже. ДЮ его всю передачу оттенял, я даже начал думать, что он не особо ушибленный- сидит себе спокойно, особой херни не несет, но под конец не выдержал начал говнецом попахивать.


Шпрот
отправлено 18.02.11 01:30 # 49


Кому: PoD, #46

> Для людей, которые печатают не двумя пальцами очень неудобно тянутся

А я слышал, что отказ от двух точек пошёл от того, что когда типография печатала материалы, эти две точки над "Ё" не всегда проставлялись.


SCAR
отправлено 18.02.11 01:31 # 50


ведущий "Теперь я всё знаю" с другой планеты прилетел?


Технарь Михалыч
отправлено 18.02.11 01:31 # 51


Кому: Янычар, #41

> Ведущему хотелось несколько раз пробить с ноги.

Очень хотелось. Причём с ноги, обутой в тяжёлый кованый сапог.


PoD
отправлено 18.02.11 01:35 # 52


Кому: Шпрот, #49

> Кому: PoD, #46
>
> > Для людей, которые печатают не двумя пальцами очень неудобно тянутся
>
> А я слышал, что отказ от двух точек пошёл от того, что когда типография печатала материалы, эти две точки над "Ё" не всегда проставлялись.

Я ж говорю "например". Я вот не использую, потому что неудобно печатать.
Одна из причин.
Чего такого волшебного в букве "ё" не знаю. [подумав] но это может от тупости.


Rus[H]
отправлено 18.02.11 01:36 # 53


Ролик освежил.

Котельников прекрасен!!!


abc
отправлено 18.02.11 01:37 # 54


Кому: Человекъ, #16

> Ведущий прекрасен

Это да.


Технарь Михалыч
отправлено 18.02.11 01:37 # 55


Кому: SCAR, #50

> ведущий "Теперь я всё знаю" с другой планеты прилетел?

Камрад, такое ощущение, что с планеты эльфов.


Технарь Михалыч
отправлено 18.02.11 01:37 # 56


Кому: PoD, #52

> Я вот не использую, потому что неудобно печатать.

Вот как? А я всегда использую, на неудобство не жаловался.


sherl
отправлено 18.02.11 01:40 # 57


Кому: Ойген, #39

Неа, слов обычно больше. Плюс междометия. Это я только избранное вычленила. Там ещё что-то про путешествия, родственные отношения и т.д. )))
Ролик - прелесть. Откуда такой компетентный и профессиональный ведущий выискался? Полное впечатление, что гостей боится, как черт ладана.


abc
отправлено 18.02.11 01:40 # 58


Да, Дмитрий Юрьевич, так почему вы ребенка своего отправили в Японию?!


dmitrov
отправлено 18.02.11 01:44 # 59


Кому: Goblin

ДимЮрич, ты в телепередачах на политические темы принципиально не участвуешь?


WSerg
отправлено 18.02.11 01:44 # 60


Кому: arcadius, #36

> Почему это подвергают дискриминации самобытную букву "ё", и норовят писАть вместо неё "е"?
> У нас 33 буквы, а не 32, "ё" - одна из них, и она по-моему не хуже других!

дети, учите русский язык
http://gramota.ru/spravka/buro/29_368568


nick_nSk
отправлено 18.02.11 01:46 # 61


Бородач будет?!


NidhoggR
отправлено 18.02.11 01:54 # 62


Кому: WSerg, #60

> дети, учите русский язык
> http://gramota.ru/spravka/buro/29_368568

По ссылке опять проклятый Сталин навязывал людям букву "ё"!!!


Tef
отправлено 18.02.11 02:12 # 63


Отсмотрел всю передачу про мультики - это просто что-то с чем-то.

Кажется, ведущий отсмотрел пару сезонов нарисованных фломастером мультиков для достижения подобной кондиции.

Пришел как-то со знакомым на спецпоказ.

"А он это прям на ходу переводит?"
"Нет, читает текст"
"А в чем тогда фишка? Это же не интересно!"

Наверное в ресторане нужно для большей духовности при заказе рыбного блюда просить посетителя подождать, пока лосось в далеком водоеме оплодотворит икринку.


Vortex
отправлено 18.02.11 02:31 # 64




abc
отправлено 18.02.11 02:31 # 65


Кому: Mishgan, #42

> мультипликатор просто не понимает зачем его притащили из нирваны

А очОчки мультипликатор неспроста одел! Верный способ прикрыть красные послеподунные глазищи и скрыть стпень нирванизма.


SayonaraNiger
отправлено 18.02.11 02:31 # 66


адский боевик от африканских парней!!!! http://fishki.net/comment.php?id=83894


Stonerose
отправлено 18.02.11 02:31 # 67


"...на сколько я знаю, ваш интернет-ник "Синий фил"".

Прикольно.


Ingvard
отправлено 18.02.11 02:31 # 68


Кому: PoD, #52

> Я ж говорю "например". Я вот не использую, потому что неудобно печатать.
> Одна из причин.

Всегда и обязательно использую Ё!

> Чего такого волшебного в букве "ё" не знаю. [подумав] но это может от тупости.

Не использовать - как выхолащивание.


Sergiy
отправлено 18.02.11 02:31 # 69


Это что такой накал идиотии в самом деле? Я, конечно, неоднократно читал, что на российском телевидении во всем виноват Сталин, но чтобы такое? Дэбилы. Просто зло берет.


abracadabra
отправлено 18.02.11 02:31 # 70


ДЮ, а как там насичёт вопросов и ответов номер 3?


Stonerose
отправлено 18.02.11 02:32 # 71


"...Скажите, пожалуйста. Народ-то против..."
"...можно сказать, интернет-сообщество - это целевая аудитория..."
"...а как вам подборочка из блогов?.."
"...название серии "Рождество мистера говняшки - это похоже на искусство?"
Пиздец какой-то.

Такое ощущение, что ведущий заболел и заместо него кого-то другого посадили, ну там осветителя.

А когда Д.Ю. стал пареньку разъяснять, что "какашка" и "говняшка" - разные слова, просто со стула упал))


arcadius
отправлено 18.02.11 02:32 # 72


Кому: WSerg, #60

Спасибо за справку!
Получается, "Ё" необязательна из-за «Мы не знаем, как поэты прошлого слышали свои стихи, имели ли они в виду формы с Ё или с Е». Что ж, буду продолжать её использовать, уже со знанием дела.


Sahnen
отправлено 18.02.11 02:33 # 73


Для меня ощущение всё сильнее превращается в аксиому - если творец говорит о каком-либо "коллеге по цеху" по следующему шаблону "Такой-то такой-то, кстати совершенно гениальный(необычайный, великий, уникальный и т.д.) человек, бла-бла-бла(и дальше по тексту)", то этот творец является советским интеллегентом, а в большинстве случаев вообще гнидой. Например, Лия Ахеджакова (http://oper.ru/news/read.php?t=1051602695&page=8).
Вот и с Олегом Котельниковым не прогадал.


KroliKoff
отправлено 18.02.11 02:33 # 74


На детей (и не только) огромное влияние оказывает телевизор. А в нём огромное количество иностранных фильмов переведённых известно как. "Модные" "звёзды" общаются на какой-то смеси русского и американского. Огромное число сериалов на уголовную тему с феней.


Holyass
отправлено 18.02.11 02:33 # 75


Ведущий плохо подготовился.
С первых минут Дмитрий Юрьевич разрушил основную линию передачи про запрещенные мультфильмы.
Оказывается Южный парк никто не запрещал - его свободно показывают по двум каналам.


gentlewinter
отправлено 18.02.11 02:33 # 76


"Русский язык мы портим. Иностранные слова употребляем без надобности. Употребляем их неправильно. К чему говорить «дефекты», когда можно сказать недочёты, или недостатки, или пробелы? Не пора ли нам объявить войну употреблению иностранных слов без надобности?" — Об очистке русского языка, Ленин В.И, написано в 1919 г. или 1920 г.; впервые опубликовано 3 декабря 1924 г.).— ПСС, 5-е изд., т. 40, с. 49. Прим. Интересно, что Ленин иногда сам употреблял слово «дефекты» наряду с недочёты, в т. ч. и после написания этих замечаний".

Вот интересное отношение к русскому языку и заимстованиям. И куча заимствований, особенно только на моде на лексику основанных, а не по целосообразности или удачливости вписывания слов в язык(когда иностранное слово очень удачно, красиво вписывается в русский язык, фонетику) с одной стороны - мало хорошего, и совсем "игра в старину"(бля, ссылка на пидорский сайт чуть не пролезла) ради "игры под старину", что иногда можно всретить - в интернете, печатающихся книжках - тоже мало хорошего. Золотая середина.



grumpy
отправлено 18.02.11 02:39 # 77


Дмитрий Юрьевич, снимаю шляпу, перед вашей выдержкой и терпением. Порадовало название передачи «теперь я все знаю» - весьма честно. (Видимо это авторская программа «гражданина с нубуком», которому доподлинно известно все, в том числе, что и как следует показывать телевизионным анимационным каналам...)

«Умный мальчик – далеко пойдет» (с)


Goblin
отправлено 18.02.11 02:44 # 78


Кому: ChuckNorris, #47

> Д.Ю. как вы не сошли там с ума?

я ж в милиции служил

если ты думаешь, что обычные граждане чем-то умнее - это заблуждение


Goblin
отправлено 18.02.11 02:45 # 79


Кому: dmitrov, #59

> ДимЮрич, ты в телепередачах на политические темы принципиально не участвуешь?

смысла не вижу

чего с мудаками препираться?


Goblin
отправлено 18.02.11 02:48 # 80


Кому: abracadabra, #70

> ДЮ, а как там насичёт вопросов и ответов номер 3?

Отлично.


MacGruber
отправлено 18.02.11 02:51 # 81


Кому: Mishgan, #42

> Ведущий - малолетний дурачок, мультипликатор просто не понимает зачем его притащили из нирваны.

...Вытащили из нирваны смотреть Гоблина в Три-Дэ в своих мега-очках. Интересно, много ли таких личностей было в этот раз, кто-нибудь пришёл с кибернетической перчаткой?


Технарь Михалыч
отправлено 18.02.11 02:53 # 82


Кому: NidhoggR, #62

> По ссылке опять проклятый Сталин навязывал людям букву "ё"!!!

[апплодирует]


sever86
отправлено 18.02.11 02:54 # 83


Кому: arcadius, #36

> Почему это подвергают дискриминации самобытную букву "ё", и норовят писАть вместо неё "е"?
> У нас 33 буквы, а не 32, "ё" - одна из них, и она по-моему не хуже других!

Скоро официально переименуют :)


Tef
отправлено 18.02.11 02:55 # 84


Кому: MacGruber, #81

> Вытащили из нирваны смотреть Гоблина в Три-Дэ в своих мега-очках.

Надо было вот с таким арсеналом приходить:

http://tinyurl.com/6yaasg


Капитан
отправлено 18.02.11 02:57 # 85


Телепедарача "Теперь я всё знаю" - просто пиздец.


Goblin
отправлено 18.02.11 02:57 # 86


Кому: Капитан, #85

> Телепедарача "Теперь я всё знаю" - просто пиздец.

[важно прохаживается]


Goblin
отправлено 18.02.11 02:58 # 87


Кому: arcadius, #36

> ДЮ, прошу прощения за оффтоп, есть вопрос про наш великий и могучий.
> Почему это подвергают дискриминации самобытную букву "ё", и норовят писАть вместо неё "е"?

потому что дурачки


Goblin
отправлено 18.02.11 02:59 # 88


Кому: gentlewinter, #76

> Вот интересное отношение к русскому языку и заимстованиям.

Как можно по-русски называть запчасти компьютера и фичи программирования?


UG
отправлено 18.02.11 03:05 # 89


Кому: Goblin, #88

> Как можно по-русски называть запчасти компьютера и фичи программирования?

Иногда в такие крайности ударяются, что ужасть.
Была, вроде, на тупичке заметка с роликом про модную женщину: "У него свой стайл, и мы энджой его"?


sever86
отправлено 18.02.11 03:06 # 90


Кому: Goblin, #88

> Как можно по-русски называть запчасти компьютера и фичи программирования?
>

[Функция КвадратЧисла(прЧисло)

Возврат прЧисло * прЧисло;

КонецФункции]

1Cникам привет! :)


colt
отправлено 18.02.11 03:10 # 91


Кому: sherl, #57

У него в питере я помню были семинары, мол, для будущих ведущих. А ещё день рожденье\банкет где он со всех заходящих требовал дорогие подарки. Короче после того как передача тогда вышла там много интересного о юном таланте узнали люди, проснулся знаменитым можно сказать! :D


Nin
отправлено 18.02.11 03:27 # 92


Кому: gentlewinter, #76

> Интересно, что Ленин иногда сам употреблял слово «дефекты» наряду с недочёты, в т. ч. и после написания этих замечаний".

Это было архи-опрометчиво с его стороны.

Кому: UG, #89

> Иногда в такие крайности ударяются, что ужасть.
> Была, вроде, на тупичке заметка с роликом про модную женщину: "У него свой стайл, и мы энджой его"?
>
Блин, с Брайтона они там к вам прутся что-ли?


-Montecristo-
отправлено 18.02.11 03:29 # 93


Ведущий в передаче просто БЕСИТ!!! Не выдержал и не досмотрел этот треш, Д.Ю вам надо памятник поставить за терпение и чувство такта, Судя по тому что ведущему в каждом слове слышится порно у него явные проблемы)) НА этом моменте ржал долго....


abc
отправлено 18.02.11 03:29 # 94


Кому: sever86, #83

> У нас 33 буквы, а не 32, "ё" - одна из них, и она по-моему не хуже других!
>
> Скоро официально переименуют :)

Оставят одну точку с целью экономии бюджетных средств ;)


Капитан
отправлено 18.02.11 03:29 # 95


Кому: Goblin, #86

Дим Юрич, вы не смогли узнать у художника в разных очках - справка из Желтого Дома у него имеется?


abc
отправлено 18.02.11 03:29 # 96


Кому: Goblin, #88

> Как можно по-русски называть запчасти компьютера и фичи программирования?

Я знаю, я!!! Запчасти ЭВМ и особенности программирования!


Wooden SolJah
отправлено 18.02.11 03:29 # 97


Помнится, я как-то приятелю записал на диск три фильма и плюс дописал Сауз Парк Большой, длинный, необрезаный (в переводе Гоблина, конечно). Думал, что друг наслышан о сериале, посмотрит, повеселится. А он, видимо, не знал об особенностях мульта и посадил сына смотреть, а сам отошел куда-то. Потом рассказывал, что едва успел выключить на песенке Unckle Fucka)))
Немного с приятелем поссорились из за этого. Но всё обошлось. Потом весело распевали песенку про Дядееба. А сын нет!)))

Ведущий передачи - п#здец какой тупой!


UG
отправлено 18.02.11 03:31 # 98


Кому: Nin, #92

> Блин, с Брайтона они там к вам прутся что-ли?

А я не могу найти ролик: может она и с Брайтона, это бы хоть понятно немножко было - отвыкла от русского. Но там жесть была, всякие фашены, стайлы и прочее.


WaltoL
отправлено 18.02.11 03:38 # 99


Ведущему низачот!
Главного вопроса не было! "А почему вас зовут Гоблин?"
Передачу переснять, ведущего наказать!


PoD
отправлено 18.02.11 03:41 # 100


Кому: Ingvard, #68

> Кому: PoD, #52
>
> > Я ж говорю "например". Я вот не использую, потому что неудобно печатать.
> > Одна из причин.
>
> Всегда и обязательно использую Ё!

Я печатаю всеми пальцами.
Если тянуться до ё, скорость сильно снижается.

> > Чего такого волшебного в букве "ё" не знаю. [подумав] но это может от тупости.
>
> Не использовать - как выхолащивание.

Нипонял!!

Кому: sever86, #90

> [Функция КвадратЧисла(прЧисло)
>
> Возврат прЧисло * прЧисло;
>
> КонецФункции]

В свое время интересно было мол "А как англоговорящие воспринимают программный код?", а потом, блин, познакомился с 1С. Страшная вещь, хотя, наверно, быстро привыкаешь!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 438