Живодёры-добровольцы

03.03.11 16:19 | Goblin | 1093 комментария »

Разное

Цитата:
В России, или по крайней мере в Петербурге, может появиться новый профессиональный праздник — день догхантера. Событие пока неофициальное, но с датой уже определились — 13 января. В этот день наступившего года питерские добровольные охотники на бродячих собак (а это и есть догхантеры) вышли на дело, как они уверяют, с немого согласия городских властей

На русскоязычном сайте догхантеров уже почти тысяча участников. Десятки из них — петербуржцы. Они обмениваются опытом, хитростями уничтожения собак, рассказывают о местах обитания животных. О результатах деятельности догхантеров можно судить по отзывам городских зоозащитников: «Цезаря и еще одну собаку в районе Мартыновской улицы застрелили из травматического пистолета»; «Сегодня утром в Рыбацком застрелили собаку. Собака домашняя, гуляла на улице, застрелили из травматического оружия»; «Три ночи подряд какие-то ублюдки расстреливали стаю у «Пятерочки» на Туристской улице».
Живодёры-добровольцы

Собаки — это только начало.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 8 | 9 | 10 | 11 всего: 1093, Goblin: 11

Goblin
отправлено 03.03.11 16:20 # 1


В России, или по крайней мере в Петербурге, может появиться новый профессиональный праздник — день догхантера. Событие пока неофициальное, но с датой уже определились — 13 января. В этот день наступившего года питерские добровольные охотники на бродячих собак (а это и есть догхантеры) вышли на дело, как они уверяют, с немого согласия городских властей

Кому чума, а кому мать родна

На русскоязычном сайте догхантеров уже почти тысяча участников. Десятки из них — петербуржцы. Они обмениваются опытом, хитростями уничтожения собак, рассказывают о местах обитания животных. О результатах деятельности догхантеров можно судить по отзывам городских зоозащитников: «Цезаря и еще одну собаку в районе Мартыновской улицы застрелили из травматического пистолета»; «Сегодня утром в Рыбацком застрелили собаку. Собака домашняя, гуляла на улице, застрелили из травматического оружия»; «Три ночи подряд какие-то ублюдки расстреливали стаю у «Пятерочки» на Туристской улице».

Догхантеры свято верят, что, уничтожая собак, очищают город от переносчиков болезней и паразитов, от опасности быть покусанным или даже убитым бродячей сворой. Африканская чума свиней, которой сами псы не болеют, но могут переносить, стала для охотников за «друзьями человека» настоящим подарком судьбы. Такой прекрасный повод послужить обществу! Хантеры съезжались в Красное Село, Пушкин, Павловск и соседние окраины Петербурга не то что со всего города, даже из соседних областей. Все, естественно, вооружены, в основном мощной пневматикой. Кто-то ограничился отравленными кусками мяса и ливерной колбасы.

«Надо 13 января объявить Днем догхантера!» — предложил один из участников форума. «Поддерживаю! Это первая крупная победа такого масштаба. Нечасто случается, что в городе уровня Северной столицы за пару суток сотни шавок улетели на радугу…» — ответил другой форумчанин. 13 января выбрали потому, что в этот день на сайте объявили о том, что догхантерам дан карт-бланш от властей: «Проблем с милицией быть не должно, все всё знают». Итогом этой карательной спецоперации стали сотни застреленных собак. «Я с утра сдавал — «Газель» битком была забита», — написал 15 января один из охотников.

Превентивный удар по беременным и детям

«Ты встал на путь тотального истребления бродячей заразы в своем районе, поэтому долой сомнения; все бродячие собаки должны быть зачищены, в городе не может быть «безопасного» хищника!» — гласит напутствие начинающему догхантеру.

Главный враг охотников на собак — вожаки и доминантные самки. Их догхантеры стремятся уничтожить в первую очередь, чтобы стаи распались. На втором месте в списке смертников — беременные собаки. По логике догхантера легче уничтожить такую псину, чем потом возиться и с ней, и с ее щенками. Никаких сантиментов — малышей тоже никто не жалеет.

Время охоты — обычно поздний вечер или раннее утро, когда меньше свидетелей. Это в Интернете легко бахвалиться трофеями и убеждать друг друга в легальности своего «хобби», но на практике хантеры стараются не светиться: не показывать своих лиц, номеров машин. Видимо, они все-таки опасаются зоозащитников.

По сезонам у догхантеров тоже есть предпочтения. Для охоты плохо подходят питерские белые ночи. Легче действовать под прикрытием темноты. Особенно обостряется «отстрельный» инстинкт весной, когда у четвероногих начинается брачный период: «Весной в обязательном порядке на рейд выхожу, как только кобели в стаи к течным сучкам собираются, — пишет догхантер chaplya. — Все делаю тихо, без лишнего шума и пыли. Потом в братской могилке хороню со всеми почестями. Как любят говорить политики, наношу превентивный удар по агрессивному соседу».

Киллерами движет… гуманизм

Охотятся догхантеры по всему городу. Сначала стреляют прямо в своем дворе. Когда в округе «дичь» заканчивается, перебираются на новые территории. Вычислить места обитания стай несложно — городские парки, свалки, станции метро и подземные переходы, промзоны, рынки, зимой еще и теплотрассы. А конкретные точки подскажут на форуме. Там в отдельной теме горожане даже оставляют догхантерам заявки на отстрел. Судя по последним сообщениям, сейчас в разработке стаи, обитающие на Петровском проспекте, на Ржевке у трамвайного кольца, во дворах у дома 28 на Софийской улице, у станции метро «Горьковская».

Ошейник от пули догхантера не спасает. Киллеры считают так: все, что бегает без хозяина, должно быть уничтожено.

— Проблема с бродячими животными в Петербурге действительно существует. В городе принята программа по гуманному регулированию их численности, но ветеринарное управление и Спецтранс не справляются с ней, — объясняет одна из волонтеров зоозащитного движения Петербурга Александра Новоселова.

И раз уж у властей не получается решить этот вопрос гуманно, то людям приходится решать его с помощью отстрелов и отравлений.

Догхантеры уверены, что не нарушают статьи Уголовного кодекса о жестоком обращении с животными, так как, убивая собак, не причиняют им мучений. Они даже разработали схемы, в какие части тела собаки стрелять, а куда лучше не попадать, чтобы не оставлять подранков. Но о последствиях своей охоты они не всегда знают.

Пару лет назад на Московском проспекте появилась собака, обычная дворняга. Она часами лежала на канализационном люке и не подпускала к нему людей, а по ночам выла. Кто-то из добровольцев-живодеров ночью пристрелил ее. А несколько месяцев спустя проходящая мимо того люка женщина услышала писк. Она бы и не догадалась, что он доносится из люка, если бы на крышке не сидел воробей, который тоже к нему прислушивался. Заглянув под крышку, женщина обнаружила там тощего грязного щенка, который мог ползать на полусогнутых лапах. Видимо, его кто-то сбросил в канализацию, а собака-мама просто слышала его плачь, но не знала, как помочь. А «санитар города» догадался только убить ее.

Елена Михина

МК-цифры

В Петербурге, по разным данным, обитает от 7 до 10 тысяч бездомных собак.

На кого еще охотятся в Петербурге:

- На птиц. В основном на ворон. На втором месте по «популярности» голуби. Также уничтожаются грачи, чайки, утки, вороны и редкие в Петербурге сороки.

- На крыс и мышей. Мелкая городская живность не требует особого снаряжения, легко изничтожается из обычной пневматики, рассчитанной на самооборону.

- На детей. В октябре прошлого года были задержаны двое мужчин, которые со своего балкона обстреливали из пневматики малышей, гулявших во дворе детского сада. Тогда были ранены двое детей, к счастью, неопасно. Ранее аналогичный случай произошел в Москве.

- На «Сапсан». В апреле недалеко от станции Фарфоровская двое мужчин пристреливали новую винтовку на пролетавшем мимо скоростном поезде.

- На прогулочные катера. Летом 2009-го 25-летний стрелок ранил из пневматического пистолета пассажирку кораблика, проплывавшего по Мойке.

На кого не охотятся в Петербурге:

- Уважающие себя и принципы своего сообщества догхантеры никогда не стреляют в кошек, хоть домашних, хоть бродячих. Эти звери считаются у них санитарами, убивающими крыс и мышей.


Дэ Юра
отправлено 03.03.11 16:21 # 2


Душили-душили...


ПтирЯ
отправлено 03.03.11 16:24 # 3


И практически все догхантеры - русские скинхеды. Ну наверняка!


grezko
отправлено 03.03.11 16:24 # 4


Граждане с немого согласия властей ходят и стреляют из пистолетов? Замечательно. Странно что еще не начали праздновать день снегоуборщик-хантеров.


bishop61RUS
отправлено 03.03.11 16:25 # 5


Это все коерйцы!!!


УВД на ММ
отправлено 03.03.11 16:26 # 6


Нормально чЁ. Одним по херу на проблему, другим по херу кого мочить, собак/чурок/ментов/фанатов ЦСКА.


Gaged
отправлено 03.03.11 16:26 # 7


Мы этих собак стреляли-стреляли! (С) почти Шариков

до чего Ленин Ленинград довел..


BlackAdder
отправлено 03.03.11 16:26 # 8


Кому: bishop61RUS, #5

> Это все коерйцы!!!

Может шаурмены!!


W0wik
отправлено 03.03.11 16:28 # 9


Ждем появления бомжхантеров


dead_Mazay
отправлено 03.03.11 16:29 # 10


>Три ночи подряд какие-то ублюдки расстреливали стаю у «Пятерочки» на Туристской улице

Наличие стаи эльфов, понятно, не волнует.

Ну, и за ночь со стаей не справиться - это несерьезно. Слабаки и бабы!!!


BASSBOOST
отправлено 03.03.11 16:29 # 11


Мне как собачнику такое даже читать противно. Я бы беременных жен и детей этих санитаров города отстреливал. В превентивных целях, дабы уродов меньше стало. Ну и санитаров потом тоже.


Soulkeeper
отправлено 03.03.11 16:29 # 12


Кому: BlackAdder, #8

Это все происки Макдональдсов, изничтожают "кормовую базу" шаурменов\коерйцев\торговок пирожками с мясом.


Goblin
отправлено 03.03.11 16:30 # 13


Кому: BASSBOOST, #11

> Мне как собачнику такое даже читать противно.

Мне как собачнику страшно ходить мимо стаи бездомных собак без оружия.

И за жену, и за детей тоже страшно.

> Я бы беременных жен и детей этих санитаров города отстреливал. В превентивных целях, дабы уродов меньше стало.

Ну, ты-то да.


УВД на ММ
отправлено 03.03.11 16:31 # 14


Кому: BASSBOOST, #11

> Я бы беременных жен и детей этих санитаров города отстреливал.

Начни с себя.


Чёрный Арий
отправлено 03.03.11 16:31 # 15


Следующие праздники у пидженхантеров, кэтхантеров и бомжхантеров.


Михаил_20
отправлено 03.03.11 16:31 # 16


Кому: Goblin, #1

> Пару лет назад на Московском проспекте появилась собака, обычная дворняга. Она часами лежала на канализационном люке и не подпускала к нему людей, а по ночам выла. Кто-то из добровольцев-живодеров ночью пристрелил ее. А несколько месяцев спустя проходящая мимо того люка женщина услышала писк. Она бы и не догадалась, что он доносится из люка, если бы на крышке не сидел воробей, который тоже к нему прислушивался. Заглянув под крышку, женщина обнаружила там тощего грязного щенка, который мог ползать на полусогнутых лапах. Видимо, его кто-то сбросил в канализацию, а собака-мама просто слышала его плачь, но не знала, как помочь. А «санитар города» догадался только убить ее.

Михалков должен снять кино по мотивам.


Goblin
отправлено 03.03.11 16:31 # 17


Кому: bishop61RUS, #5

> Это все коерйцы!!!

Преступно бездействуют.


D.M.G.
отправлено 03.03.11 16:31 # 18


Кому: Дэ Юра, #2

> Душили-душили...

Ага. Мурзиковы на улицах.


yug_spb
отправлено 03.03.11 16:31 # 19


> Пару лет назад на Московском проспекте появилась собака, обычная дворняга. Она часами лежала на канализационном люке и не подпускала к нему людей, а по ночам выла. Кто-то из добровольцев-живодеров ночью пристрелил ее. А несколько месяцев спустя проходящая мимо того люка женщина услышала писк. Она бы и не догадалась, что он доносится из люка, если бы на крышке не сидел воробей, который тоже к нему прислушивался. Заглянув под крышку, женщина обнаружила там тощего грязного щенка, который мог ползать на полусогнутых лапах. Видимо, его кто-то сбросил в канализацию, а собака-мама просто слышала его плачь, но не знала, как помочь. А «санитар города» догадался только убить ее.

Несколько месяцев щенок в канализации питался дерьмом, по-видимому.


Goblin
отправлено 03.03.11 16:32 # 20


Кстати, а где сайт санитаров города?


Хромой Шайтан
отправлено 03.03.11 16:32 # 21


Кому: BASSBOOST, #11

Дружок, иди кормись в другие места.


УВД на ММ
отправлено 03.03.11 16:32 # 22


Кому: Goblin, #13

> Мне как собачнику страшно ходить мимо стаи бездомных собак без оружия.

Даже со стволом страшно, при виде 10-12 оскаленных пастей!


Михаил_20
отправлено 03.03.11 16:33 # 23


Кому: dead_Mazay, #10

> Ну, и за ночь со стаей не справиться - это несерьезно. Слабаки и бабы!!!

Да ну, просто собаки респятся быстро!


Валькирия
отправлено 03.03.11 16:33 # 24


Вспомнилось о том, как мер Читы недавно сожалел, что у них в городе нет лицензии на отстрел бомжей. Подозреваю, гражданская инициатива "с немого согласия властей" не за горами.
Кстати, за милое увлечение догхантеров могут быть проблемы с МОК и ФИФА. Нам вот пообещали забрать Евро-2012 (а экологи призвали болельщиков бойкотировать), если собак не перестанут стрелять. Теперь вот стерелизуют (официально), кучу фондов под это дело открыли. А с другой стороны, попутно пытаются запретить единтсвенный транквилизатор для операций на животных кетамин (хотя вроде на полгода еще оставляют). Рекомендуют вместо него использовать обеждвиживающие средства. Как в анекдоте про хорошо зафиксированного больного, который в анастезии не нуждается.


BlackAdder
отправлено 03.03.11 16:34 # 25


Кому: УВД на ММ, #6

> Нормально чЁ. Одним по херу на проблему, другим по херу кого мочить, собак/чурок/ментов/фанатов ЦСКА.

Складывается впечатление, что власти по херу на все проблемы, кроме одной.


Karaseg
отправлено 03.03.11 16:34 # 26


Решение проблемы конечно варварское, но лучше уж такое, чем никакого.


Чёрный Арий
отправлено 03.03.11 16:35 # 27


Кому: Михаил_20, #16

> Михалков должен снять кино по мотивам.

мЭтра такие сюжеты не интересуют, там ведь нет ни императора, ни барина, ни комбрига-терминатора, кого же он сыграет в собственном шедевре?


УВД на ММ
отправлено 03.03.11 16:36 # 28


Кому: BlackAdder, #25

> Складывается впечатление, что власти по херу на все проблемы, кроме одной, мигалки Никиты Михалкова.

Извините.


BlackAdder
отправлено 03.03.11 16:37 # 29


Кому: УВД на ММ, #28

> Извините.

Ну тогда кроме двух.


УВД на ММ
отправлено 03.03.11 16:37 # 30


Кому: Karaseg, #26

> но лучше уж такое, чем никакого.

Конечно, толпы с травматами на улицах, это решение.


RedBlood
отправлено 03.03.11 16:37 # 31


Интересно, как там со ст. 245 УК (жестокое обращение с животными)? Что на этот счёт думают правоохранительные органы?


sever86
отправлено 03.03.11 16:37 # 32


Кому: Goblin, #1

> Сегодня утром в Рыбацком застрелили собаку. Собака домашняя, гуляла на улице, застрелили из травматического оружия»;

А какого чёрта домашняя собака гуляет по улицам в гордом одиночестве у хозяев этой псины не спросили ?


Воркута
отправлено 03.03.11 16:38 # 33


Лично я, если это кого-то ебет, за такое мероприятие. Хотя, как охотник, имеющий дома приличный арсенал, и знающий, что такое оружье, никогда б не вытащил пистолет без явной угрозы для жизни. В целом считаю, что отловом и уничтожением бродячих собак должны заниматься спец.организации.


Karaseg
отправлено 03.03.11 16:39 # 34


Кому: УВД на ММ, #30

А разве нет? Или у них, как и у прогнившей советской номенклатуры, сплошные приписки?


Xarconnen
отправлено 03.03.11 16:40 # 35


Может и в Москве организуются? Я бы подкинул несколько адресов.


Dribler
отправлено 03.03.11 16:40 # 36


Проблема реальная. Я вот в веселом поселке живу, рядом Кудрово-деревня, туда гулять раньше часто ходил, вообще туда многие прогуляться ходят (щас там город лепят), так там стаи собак вечно обкусать норовят. Я как-то баллончик перцовый "Шок" купил, действовал безотказно, слегка нажимаешь, собаки в полста метрах учуют и затыкаются и никаких проблем. Спокойно гуляешь дальше)


KelDazan
отправлено 03.03.11 16:40 # 37


> «Сегодня утром в Рыбацком застрелили собаку. Собака домашняя, гуляла на улице, застрелили из травматического оружия»

Интересно, а как узнали что собака была домашняя? Ошейник, поводок, хозяин рядом, намордник?


Korgoth Warwar
отправлено 03.03.11 16:40 # 38


А ведь есть еще охотники на ворон - кроухантеры!!! Как сказал один такой охотник: "Несколько лет назад, их была тьма тьмущая. Я занялся кроухантингом и уже охочусь несколько лет. А недавно я проснулся от пения соловья".



Kleine Мук
отправлено 03.03.11 16:41 # 39


Кому: BASSBOOST, #11

> Я бы беременных жен и детей этих санитаров города отстреливал. В превентивных целях, дабы уродов меньше стало. Ну и санитаров потом тоже.

Экий ты гуманист!


Валькирия
отправлено 03.03.11 16:41 # 40


Кому: Чёрный Арий, #15

> Следующие праздники у пидженхантеров, кэтхантеров

А вот котэ не надо трогать, они ж в стаи не сбиваются, на людей не нападают, наоборот, крыс с мышьми изводят (вон у бабушки мужа какая-то тварь во дворе бродячих котов потравила, так потом бабушка на третьем этаже в своей квартире стала находить крысиный помет, а потом даже самих крыс встречать). И пидженхантеры - это активисты общества защиты памятников, что ли? :)


leha
отправлено 03.03.11 16:42 # 41


Я бы даже наводку на свой двор дал.


Вяленый Рэмбо
отправлено 03.03.11 16:42 # 42


Кому: Воркута, #33

Вот именно, но при современной десталинизаторской демократии это очевидно далеко не всем. Видимо, специфическое свойство данного жизнеустройства.


УВД на ММ
отправлено 03.03.11 16:43 # 43


Кому: Karaseg, #34

Может сразу самосудом займемся?


d_test
отправлено 03.03.11 16:45 # 44


Кому: Воркута, #33

> отловом и уничтожением бродячих собак должны заниматься спец.организации.

Должны, но тут как всегда- деньги освоены, а собаки продолжают бегать.


BlackAdder
отправлено 03.03.11 16:46 # 45


Кому: УВД на ММ, #43

> Может сразу самосудом займемся?

Уже занимаются. Причем не в самом дальнем Подмосковье.


xor2times
отправлено 03.03.11 16:46 # 46


Кому: BASSBOOST, #11

> ... отстреливал. В превентивных целях, дабы уродов меньше стало. Ну и санитаров потом тоже.

[смотрит с подозрением] Есть причины не любить санитаров?


Дён
отправлено 03.03.11 16:47 # 47


Кому: Korgoth Warwar, #38

> > А ведь есть еще охотники на ворон - кроухантеры!!! Как сказал один такой охотник: "Несколько лет назад, их была тьма тьмущая. Я занялся кроухантингом и уже охочусь несколько лет. А недавно я проснулся от пения соловья".

Мне думается что это те вороны которые очень жить хотят. Хотя ворона поющая как соловей - это 100% разрыв шаблона.


KelDazan
отправлено 03.03.11 16:47 # 48


Кому: УВД на ММ, #43

> Может сразу самосудом займемся?

Всем раздать короткоствол - это решение!!!


Валькирия
отправлено 03.03.11 16:48 # 49


Кому: Karaseg, #26

> Решение проблемы конечно варварское, но лучше уж такое, чем никакого.

А мне вот не кажется, что толпа патологически жестоких граждан (не думаю, что добровольная запись в догхантеры - признак психического здоровья) со стволами, которые с радостью эти стволы применяют (кстати, не факт же, что они "ворошиловские стрелки" все, могут и промахнуться, и попадет под раздачу случайный прохожий) - это "решение проблемы". И ходить среди толпы таких вот вооруженных "хантеров" - удовольствие такое же сомнительное, как среди стаи собак. Все-таки, не все социально значимые вопросы надо отдавать на откуп гражданам


Karaseg
отправлено 03.03.11 16:48 # 50


Кому: УВД на ММ, #43

Давай сначала, камрад. Решение, как я сказал, варварское. Толпа с травматами с улиц не исчезнет, если им запретить собак отстреливать. Это другими методами достигается.

Пусть лучше в собак стреляют. Тем более, что государство этим заниматься не желает.

И причем здесь самосуд?


error_macro
отправлено 03.03.11 16:48 # 51


Приплести к догхантерам мудаков, обстреливающих с балкона детишек - вот они, грязные скиллы журнализдов. Бездомные собаки в стаях бесят фактом того, что их ещё не прикончили. Не меньше, впрочем, чем многочисленные ротвейлеры и боксёры, отпущенные добрыми хозяевами погулять по парку без поводка и намордника.


LёLik
отправлено 03.03.11 16:48 # 52


Кому: BASSBOOST, #11

Ты отличную аналогию привёл!!! Собаки -> Беременные женщины.

Только объясни, почему я должен каждый вечер после работы встречать сестру от метро, периодически пинками расшвыривая бездомных псин?

И если ты начнёшь мне рассказывать о создании питомников, где несчастных животных будут кормить и выхаживать, то объясни почему на это должны расходоваться мои налоги, а не тех людей, которые купили себе милого щеночка, а когда он всем надоел, выкинули его на улицу?


Lady_Alia
отправлено 03.03.11 16:49 # 53


Кому: KelDazan, #37

> Интересно, а как узнали что собака была домашняя? Ошейник, поводок, хозяин рядом, намордник?

Меня тоже этот вопрос заинтересовал.
Какого хрена домашняя собака гуляет по улице одна? И я подохреваю, что там не такса была


kuznekon
отправлено 03.03.11 16:51 # 54


Снимал я раньше квартиру в районе, где тусовалась стая собак (голов 8-12). 3 года там жил - 3 года стая была. Но что удивительно - псины менялись, кроме 3-х. И около 5 бабок всю эту стаю активно по утрам и вечерам кормили. Я думаю, так в многих местах - кормовая база обеспечивается в основном за счет "сердобольных" граждан, на которых никакие уговоры не действуют.


кахекблок
отправлено 03.03.11 16:52 # 55


>Собаки — это только начало.

Началом были крысы [недоверчиво косится на Главного]


Похмельный фей
отправлено 03.03.11 16:52 # 56


Начало - это крысы :)


Yokel
отправлено 03.03.11 16:52 # 57


У нас рядом с поселком скотобойня стоит.Ну понятно там собак со временем скапливается тьма.Сбиваются в стаи что твои волки.Норы роют.К тому району лучше даже не подходить.Обязанность эти своры отстреливать лежит на миллиционерах.Регулярно туда ездят.
Как такое допустили?Давно пора поручить это дело профессионалам.А государство должно выделить на эту реформу три миллиарда.Ну и конечно же надо признать что виноват Сталин,который построил скотобойню.


sever86
отправлено 03.03.11 16:52 # 58


Кому: Валькирия, #49

> (кстати, не факт же, что они "ворошиловские стрелки" все, могут и промахнуться, и попадет под раздачу случайный прохожий)

В статье сказано что:
"Время охоты — обычно поздний вечер или раннее утро, когда меньше свидетелей."

Наличие прохожих во время охоты сведено к минимуму.


Karaseg
отправлено 03.03.11 16:52 # 59


Кому: Валькирия, #49

> А мне вот не кажется, что толпа патологически жестоких граждан (не думаю, что добровольная запись в догхантеры - признак психического здоровья) со стволами, которые с радостью эти стволы применяют (кстати, не факт же, что они "ворошиловские стрелки" все, могут и промахнуться, и попадет под раздачу случайный прохожий) - это "решение проблемы".

Это решение проблемы бродячих собак. Третий раз повторяю, варварское. И как там с патологической жестокостью у работников скотобоен, не знаешь?


Хоттабыч
отправлено 03.03.11 16:56 # 60


Помнится некоторое время назад в нашей деревушке стайка милых бездомных собачек загрызла насмерть девятилетнюю девочку.
Двое крепких мужиков не смогли ничего сделать, хотя почти сразу бросились на помощь и бились с собаками люто.

Позже по телику выступала какая-то дама типа Грин-писи или общества собаколюбов и на полном серьёзе вещала,что во всём виноват сам ребёнок, его родители, но ни в коем разе не собаки.

Дамочку хотелось удавить прямо в телевизоре.

Но в целом помнится короткоствол "Велодог", который в Англии решал подобные проблемы, к сожалению только для джентльменов.

А 14 января предлагаю объявить Днём догхантер-хантера!!!

Крепкие молодые люди с короткими стрижками, девушки исключительно в коже и с красными косынками, обьединённые любовью к всяческим местным бродячим кабыздохам и лютой ненавистью к собакоуничтожителям, пардон догхантерам, объединяются в небольшие боевые группы и начинают безжалостно мочить уничтожителей собак.

Устраивают на них засады, капканы там всякие, подсадных собак подсаживают.

Короче ловят, то есть хантят и уничтожают догхантеров.

Особо злостных отдают жЫвьём на съедение голодным бродячим собакам, пардон догам.

По приколу можно парочку догхантеров поймать и приручить.

Следующим направлением предлагаю испытывать лекарства для собак на пойманных подопытных людях.

[Павлов кувыркается в могиле со скоростью хорошего кулера, пардон вентилятора.]

Так победим!!!



Кому: Goblin, #20

> Кстати, а где сайт санитаров города?

Сан-гиг что-ли? Вроде Мечник.ру.

Кому: BlackAdder, #25

> Складывается впечатление

Давно сложилось, увы.


BlackAdder
отправлено 03.03.11 16:57 # 61


Кому: sever86, #58

> Наличие прохожих во время охоты сведено к минимуму.

Но уж если прохожий попался, то не уйдет!!


error_macro
отправлено 03.03.11 16:58 # 62


Кому: Karaseg, #59

> Третий раз повторяю, варварское. И как там с патологической жестокостью у работников скотобоен, не знаешь?

[молчит про паталогоанатомов]


Gellemar
отправлено 03.03.11 16:58 # 63


Мне вот тоже неприятно возле бродячей стаи ходить.
Но и возле стаи чурок (пусть будет шпаны для полит корректности) дурно-пахнущих (я не в плане запаха как такого, хотя не без этого) еще страшнее.
Но это же, блин, не значит, что на глазах моих детей собакам должны выбивать мозги?
И не значит, что чурок надо всех выслать, как потенциально опасных или отхреначить дубинками для профилактики?


Dribler
отправлено 03.03.11 16:58 # 64


Я еще люблю деревья попилить, под окнами растущие, разрядить так сказать. Типа тополек какой-нить см 10 в диаметре, а то вырастают потом вырастают махины - весь свет перегораживают, насекомых куча в квартире летом.


SergeyTN
отправлено 03.03.11 17:00 # 65


Зря они явки на сайте сливают. Устроят на них показательную засаду возле места обитания намеченной на форуме стаи, проведут принудительную деанонимизацию "сетевого сообщества", а потом будут громкие показательные дела с показательными порками розгами, мало не покажется. Хотя дело они делают полезное хоть и не лицеприятное. Сам однажды был жертвой нападения собаки (правда домашней, честно сторожившей жилище, но подраться все равно пришлось), и не однократно был облаян стаей на пустыре, чувства испытал смешанные.


moneta
отправлено 03.03.11 17:00 # 66


Кому: sever86, #32

> Сегодня утром в Рыбацком застрелили собаку. Собака домашняя, гуляла на улице, застрелили из травматического оружия»;
>
> А какого чёрта домашняя собака гуляет по улицам в гордом одиночестве у хозяев этой псины не спросили ?

могла потеряться, например.

по отношению к собакам негуманно. Зато по отношению к людям ко мне.
В нашем районе дворняги даже как то по точкам распределены, в разных местах рынка тусят, ночами даже типа че то охраняют. А потом их мыкает, сбиваются в стаи и разбойничают.


Дикие танцы
отправлено 03.03.11 17:00 # 67


Кому: Lady_Alia, #53

Да это известная песня. Ещё когда отлов с последующей секирбашкой был разрешён, так делали. А именно: собирается шайка охотничков и поткатывает к месту разрешённого выгула, желательно неогороженное. Когда собаки, заигравшись, закучкуются метрах в 20ти от владельцев - неожиданный налёт и быстрый отход. Гораздо результативнее, чем с бродячими собаками: те очень быстро понимают, что к чему.

Ну незаконно собак в городе отстреливать. Незаконно это. Что же получается, теперь каждый сам решает, какой закон выполнять, а какой - нет? Мимо бомжей тоже страшно идти, и?


dmitrov
отправлено 03.03.11 17:01 # 68


А когда день отстрела пидарасов - бывших хозяев этих бродячих собак?


adeptus
отправлено 03.03.11 17:01 # 69


Вместе с тем, гугль о первоисточнике фраз «Надо 13 января объявить Днем догхантера!» и «Поддерживаю! Это первая крупная победа такого масштаба. Нечасто случается, что в городе уровня Северной столицы за пару суток сотни шавок улетели на радугу…» говорит, что это МК.


Dribler
отправлено 03.03.11 17:02 # 70


Кому: kuznekon, #54

> кормовая база обеспечивается в основном за счет "сердобольных" граждан

да - да, у меня в парадной одна такая сердобольная есть, всю крупу на на птичек изводит прямо у дома каждое утро.

Потом все наружные подоконники обильно засраны.


SergeyTN
отправлено 03.03.11 17:03 # 71


Кому: Хоттабыч, #60

> А 14 января предлагаю объявить Днём догхантер-хантера!!!

Страж-птицы перечитал? Так на всех хантеров-на-хантеров не хватет дней в году.


Quke
отправлено 03.03.11 17:03 # 72


Кому: BASSBOOST, #11

> Ну и санитаров потом тоже.

Санитаров и лечащего врача лучше стреляй первыми. Беременных женщин потом еще успеешь пострелять в свое удовольствие, но только после санитаров.


penguin
отправлено 03.03.11 17:03 # 73


> В статье сказано что:
> "Время охоты — обычно поздний вечер или раннее утро, когда меньше свидетелей."

т.е. когда случайно замочат припозднившегося пешика проблем у "хантера" не возникнет?


Валькирия
отправлено 03.03.11 17:03 # 74


Кому: Karaseg, #59

> И как там с патологической жестокостью у работников скотобоен, не знаешь?

Камрад, давай не путать работу на благо общества и хобби. Если человек работает хирургом, и выполняет ампутацию или мастэктомию - это нормально, это его работа. А если доброволец-энтузиаст начнет делать то же самое - это как? И если очередных "несогласных" прибежит охаживать дубинкой не милиционер, а простой доброволец-энтузиаст - это как? Безусловно, есть работа, требующая от человека вынужденной душевной черствости в тех или иных вопросах (это, кстати, ни в коем случае не камень в огород тех людей, кто эту работу делает). Но вот тот, кто готов заниматься тем же самым ради собственного развлечения (или удовольствия, или желания что-то доказать себе и окружающим) - это уже как-то нездорово.


D.M.G.
отправлено 03.03.11 17:04 # 75


Кому: Korgoth Warwar, #38

> А недавно я проснулся от пения соловья

... теперь я найтингэйл-хантер.

Кому: LёLik, #52

> а не тех людей, которые купили себе милого щеночка

Это вот - по-любасу. Тех, кто зверей заводит, а потом на улицу выкидывает - их точно нужно на деньги ставить на содержание питомников.
А уличных собак - жалко, по-человечески, но только до тех пор, как они стали опасны для людей. Есть деньги на питомник - очень хорошо, нет - очень жаль...


ТПРУНЯ
отправлено 03.03.11 17:05 # 76


Кому: BASSBOOST, #11

> Я бы беременных жен и детей этих санитаров города отстреливал

Ну займись на досуге, кто тебе мешает?


Бешеный прапор
отправлено 03.03.11 17:05 # 77


Бродячих тварей поубивать - дело нужное. У нас два года назад случай был - стая собак девушку насмерть загрызла. А зоофилов слушать не стоит.


Блюзмен
отправлено 03.03.11 17:05 # 78


Кому: sever86, #58

> > В статье сказано что:
> "Время охоты — обычно поздний вечер или раннее утро, когда меньше свидетелей."
>
> Наличие прохожих во время охоты сведено к минимуму.

Вот кстати да, умелое верчение фактами. Отстреливают собак ночью.

Если журналист против напишет - "охотятся на беззащитных собак поздним вечером, чтобы избежать большого числа свидетелей жестокой расправы".

А если за - "отстреливают опасных бродячих псов вечером, чтобы избежать ненамеренного попадания по случайному прохожему".


Kirg
отправлено 03.03.11 17:07 # 79


Когда собак убиваешь карма сильно портиться.
Сам не стрелял, знакомые как то решили побороться с бездомными собаками в черте города (Уткина заводь). Начинания их поддерживал, но сам участвовать не имел возможности.
После рейда, знакомый сказал что продолжать не будет. Больно много фигни потом с участниками приключилась.
42 года.


Sniper
отправлено 03.03.11 17:08 # 80


Хорошее дело делают, в детстве, помню, из-за этих тварей кое-где ходить не мог, обходить приходилось, порой делая большой крюк. А на фабрике, где работал, они почти всех кошек загрызли, а, перефразируя Шарикова, "кошки - животные полезные", в итоге мыши и крысы развелись. Людей иногда облаивали, меня в том числе однажды, замахнулся, заорал на них - отстали. Один водитель-охотник псин пострелял, но они потом снова понабежали и расплодились. Так ведь еще их некоторые там кормят, а его чуть ли не живодером считают. Идиоты, одним словом. Точнее, дуры.


Zx7R
отправлено 03.03.11 17:08 # 81


Кому: Goblin, #20

> Кстати, а где сайт санитаров города?

http://tinyurl.com/6amjawh


sever86
отправлено 03.03.11 17:08 # 82


Кому: moneta, #66

> могла потеряться, например.

Если хозяин постоянно при прогулках держит собаку на поводке то каким образом она может потеряться ? Это же не связка ключей :)


SergeyTN
отправлено 03.03.11 17:09 # 83


Кому: Блюзмен, #78

> Если журналист против, то напишет: "Охотятся на беззащитных собак поздним вечером, чтобы избежать большого числа свидетелей жестокой расправы".
>
> А если за: "Отстреливают опасных бродячих псов вечером, чтобы избежать ненамеренного попадания по случайному прохожему".

СМИ, как они есть!


Lady_Alia
отправлено 03.03.11 17:09 # 84


Кому: Дикие танцы, #67

На меня бомжи ни разу не набрасывались и не кусали за филейные части, и о них я ни слова не сказала.
Где отстреливать бродячих собак (я думаю, ты не станешь со мной спорить, что они опасны?) Если нельзя в городе, то как организовать процесс?
Если нельзя стрелять, то что с ними делать?


Oshib-kun
отправлено 03.03.11 17:10 # 85


Кому: Goblin, #20

http://vreditelyam.net/


Хмурый_Сибиряк
отправлено 03.03.11 17:11 # 86


По пути на работу какая-то стая из 5 морд облюбовала люки коллекторов. Греются там, сердобольные дуры им косточки носят.

Каждый день хожу мимо них и каждый день обещаю себе позвонить в спецавтохозяйство. И постоянно забываю.


Maxkhim
отправлено 03.03.11 17:11 # 87


Кому: sever86, #32

> А какого чёрта домашняя собака гуляет по улицам в гордом одиночестве у хозяев этой псины не спросили ?

А что спрашивать? Первый ответ (всегда!) один: "Она не кусается".


Ydzero
отправлено 03.03.11 17:11 # 88


Ловко журналист долбоебов стреляющих по детям в одну кучу приписал.
Догхантеры, зоодефендеры, прессврайтеры - новые слова!


sever86
отправлено 03.03.11 17:11 # 89


Тони "Пуля в зубах" самый известный английский догхантер! :)


Хоттабыч
отправлено 03.03.11 17:12 # 90


Кому: RedBlood, #31

> Интересно, как там со ст. 245 УК (жестокое обращение с животными)? Что на этот счёт думают правоохранительные органы?

Я вот видел глаза матери погибшей девочки. Как там насчёт жестокого обращения с людьми?

Ствола тогда не было, а из табельного не положено.

Хотя был случай, сослуживцу пришлось использовать, собака в центре города на прохожих бросалась беспричинно. В дежурну часть сообщили, дежурный:"Ну вам пиздец! Готовьте зад и подъезжайте с трупом собаки и рапортами."

Пока доехали, концепция изменилась, поскольку по телефону на 02 поступило ажно 3 звонка типа "Доколе!" "Почему бездействует милиция!" "Нет проходу от собак!"

Так что сошло. А так использование или хуже применение табельного оружия всегда гемор для сотрудника.

Насчёт мнения можно поинтересоваться в том случае, когда тебя будет жрать псина, а я буду стоять рядом и внимательно оценивать ситуацию. А вдруг ты просто играешь с собакингом. Ща пристрелю псинку, а ты на меня заявление в прокуратуру - мол так и так застрелил псину оборотень в погонах, ну и что, что она у меня три пальца съела, они мне всю сознательную жЫзнь мешали.


Petronius Arbiter
отправлено 03.03.11 17:13 # 91


Кому: Хмурый_Сибиряк, #86

> сердобольные дуры им косточки носят

На Гражданке на прошлой неделе видел как одна вообще в вестибюле метро бездомную собаку кормила. Думал, показалось сначала.


dookie
отправлено 03.03.11 17:13 # 92


Ячейка собакогюнтеров в столице уже открыта? Куда слать заявки на острел и деньги на шрапнель?


Karaseg
отправлено 03.03.11 17:14 # 93


Кому: Валькирия, #74

> Если человек работает хирургом, и выполняет ампутацию или мастэктомию - это нормально, это его работа. А если доброволец-энтузиаст начнет делать то же самое - это как?

Так нету хирургов.

> И если очередных "несогласных" прибежит охаживать дубинкой не милиционер, а простой доброволец-энтузиаст - это как?

И милиционеров тоже нету.

> Но вот тот, кто готов заниматься тем же самым ради собственного развлечения (или удовольствия, или желания что-то доказать себе и окружающим) - это уже как-то нездорово.

То есть желание обезопасить город от потенциально опасных животных ты сходу отметаешь?


Хоттабыч
отправлено 03.03.11 17:14 # 94


Кому: SergeyTN, #71

> Страж-птицы перечитал?

Ага! Заставило задуматься.

Что там страж-птицы, помнится недавно прокурорские по тем же соображениям чуть не поставили крест на отечественной трансплантологии.


Petronius Arbiter
отправлено 03.03.11 17:14 # 95


Я вот люблю собак, но никак не могу понять всего этого нытья по поводу отстрела бездомных и крупных безнадзорных животных. Проблема должна быть решена! Несомненно, вместе с отстрелом надо вести работу с безответственными хозяевами, увеличивать штрафы и осуществлять контроль за соблюдением уже существующих законов: собака не должна бегать сама по себе в городе. Меня в детстве прямо возле школы укусила собака, и именно "домашняя". Так что все эти разговоры: "ОЙ, да Шарик не кусается, пусть побегает," - вызывают полное непонимание.


RedBlood
отправлено 03.03.11 17:14 # 96


Кому: Валькирия, #49

> толпа патологически жестоких граждан (не думаю, что добровольная запись в догхантеры - признак психического здоровья) со стволами, которые с радостью эти стволы применяют

Есть мнение, таких, как обычно, 95 %. Т.е. на одного нормального - пару десятков короткостволистов с чешущимися руками.

При этом дог-хантеры совершают преступление, предусмотренное ст. 245 УК РФ. А это значит, что для пресечения совершения инициативные граждане имеют законную возможность нанести дог-хантеру соразмерный вред - без уголовной ответственности.

Не хватает только свободной продажи короткоствола в магазинах - чтобы придать более яркие краски холиварам на тему любви к братьям меньшим.

Как говорится, эвон до чего Сталин страну довёл.


Блюзмен
отправлено 03.03.11 17:14 # 97


Кому: dead_Mazay, #10

> > Ну, и за ночь со стаей не справиться - это несерьезно. Слабаки и бабы!!!

[весь тревожится]

С гранотомёту их, с гранатомёту надоть!!!


Mopok
отправлено 03.03.11 17:14 # 98


Кому: Goblin, #1

> - На детей. В октябре прошлого года были задержаны двое мужчин, которые со своего балкона обстреливали из пневматики малышей, гулявших во дворе детского сада. Тогда были ранены двое детей, к счастью, неопасно. Ранее аналогичный случай произошел в Москве.

таких пидарасов самих стрелять надо


Хмурый_Сибиряк
отправлено 03.03.11 17:15 # 99


Кому: Petronius Arbiter, #91

> На Гражданке

Где?


BlackAdder
отправлено 03.03.11 17:16 # 100


Кому: Хоттабыч, #94

> помнится недавно прокурорские по тем же соображениям чуть не поставили крест на отечественной трансплантологии.

Лично я не против, чтоб такой крест поставили.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 8 | 9 | 10 | 11 всего: 1093