Тихая регистрация

30.03.11 21:18 | Goblin | 243 комментария »

Политика

Цитата:
«Позавчера ко мне явился человек восточной внешности, который предъявил мне временную регистрацию по моему адресу. ФМС говорит, что отправляло решение, которое не было опротестовано в течение 3 дней. Люди, подскажите, что делать дальше?» – пишет на одном из популярных петербургских форумов пользователь Елена.

Такие вопросы в последнее время — не редкость. Потому что с 1 января 2011 года вступило в силу постановление правительства России № 885 «О внесении изменений в правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ». Этим постановлением предусмотрена упрощенная процедура регистрации граждан России по месту их пребывания (временная прописка).

Теперь россияне не обязаны стоять в очередях: им достаточно заполнить бланк на сайте ФМС, введя адрес и паспортные данные владельца квартиры, после чего прийти в паспортный стол и получить штамп в паспорт. При этом владелец квартиры будет уведомлен о желании некоего гражданина прописаться у него лишь по почте в течение трех дней. Если за это время владелец не опротестует регистрацию, она считается действующей.
Тихая регистрация

Больше свободы, больше демократии!
Ещё, конечно, неплохо бы читать законы, но в целом это лишнее.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 243, Goblin: 3

Дэ Юра
отправлено 30.03.11 21:20 # 1


Ну, за Новую Россию!


17-011
отправлено 30.03.11 21:23 # 2


Поясните неместному: а что - эта регистрация дает какие-то права на жилье?


Portnoy
отправлено 30.03.11 21:23 # 3


Они там блядь вообще охуели???Мы с нашим правительством походу в разных странах живем, коли оно не понимает что щас начнется


17-011
отправлено 30.03.11 21:24 # 4


В Украине, например, тоже свободная регистрация местапроживания - и вроде никаких злоупотреблений в плане жилья, потому никаких прав это не дает.


Hedgehog
отправлено 30.03.11 21:26 # 5


Клёво.


Шило
отправлено 30.03.11 21:26 # 6


У нас на районе уже несколько подобных случаев. По городу, говорят массово.


Дэ Юра
отправлено 30.03.11 21:27 # 7


А можно таким образом в Кремль прописаться?
Предлагаю массово завалить ФМС заявками туда - если их будут тысячи, то в Кремле физически не успеют отвечать за три дня.
Вполне можно понаехать!


Nem OFF
отправлено 30.03.11 21:27 # 8


Хуяссе, веселуха!
А к ДАМу или ВВП кто-нить прописался уже?


pell
отправлено 30.03.11 21:28 # 9


> При этом владелец квартиры будет уведомлен о желании некоего гражданина прописаться у него лишь по почте в течение трех дней.

Три дня? Та самая почта, которая больше года несёт бумажку из службы судебных приставов и почти месяц из налоговой в пределах одного района? Ню-ню.


Buzy Backson
отправлено 30.03.11 21:32 # 10


[бьёт себя по лбу]
У Кремля какой-там адрес?


serejik
отправлено 30.03.11 21:32 # 11


Брат в январе переехал в Питер. Решили сделать временную регистрацию через интернет. Оказалось, что в базах ФМС нет данных, о проживающих, прописанных, хозяевах и т.д., поэтому электронное правительство попросило прийти его и собственника лично :)

Второй вопрос. Если органы высылают письмо, то оно должно быть с уведомлением. Если вы его не подписали, то оснований для действии у ФМС никаких нет.

Поэтому я считаю, что это кто-то просто раздает регистрации, прикрываясь новым законом, который на самом деле даже не действует еще в силу ряда ограничений. Думаю, крайними окажутся, любители торрентов, объявленные злом и хакерами. Воть. :)


Шмель
отправлено 30.03.11 21:32 # 12


Кому: 17-011, #4

> В Украине, например, тоже свободная регистрация местапроживания - и вроде никаких злоупотреблений в плане жилья, потому никаких прав это не дает.

Зато это даёт право всяким жуликам иметь регистрацию по адресу, по которому они на самом деле не живут.


Волчебрюшко
отправлено 30.03.11 21:34 # 13


Насколько я увидел при прочтении постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713
(ред. от 11.11.2010) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию", регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:
с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, в том числе с временно отсутствующими членами их семей, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;
с собственниками жилых помещений;
с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений. (п. 10 указанных Правил).

Т.е. это надо подделать подписи всех указанных?


Goblin
отправлено 30.03.11 21:34 # 14


Кому: Волчебрюшко, #13

> Т.е. это надо подделать подписи всех указанных?

Вызывает сомнение профессионализм исполнителей?


Nem OFF
отправлено 30.03.11 21:36 # 15


Кому: Goblin, #14

> Вызывает сомнение профессионализм исполнителей?

Вызывает сомнение профессионализм правительства.


17-011
отправлено 30.03.11 21:37 # 16


Кому: Шмель, #12

> это даёт право всяким жуликам иметь регистрацию

Та я уже погуглил - это не просто регистрация. Регистрация дает право вскрывать двери для доступа в местопроживания.
Хотя тот же гугл утверждает, что регистрация выдается если есть "документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина по указанному им адресу" в оригинале. Т. е. все-таки массовые подселения незаконны.

Для справки: в Украине [по закону] для регистрации требуется только паспорт и заявка. И все равно жеки требуют согласие собственников и как-то массового пе пока не наблюдается.


Шмель
отправлено 30.03.11 21:38 # 17


> Теперь россияне не обязаны стоять в очередях:

Это очень хорошо.

> им достаточно заполнить бланк на сайте ФМС, введя адрес и паспортные данные владельца квартиры,

По интернету тоже нормально.

> после чего прийти в паспортный стол и получить штамп в паспорт.

А вот в этот момент трудно потребовать доказательство того, что гражданин действительно проживает по этому адресу? Например договор об аренде?


Этоя
отправлено 30.03.11 21:41 # 18


Это что же? И на дачу не отъехать уже на месяцок? Приедешь - а дома семья узбеков проживает? Идея с пропиской в Кремле мне нравится отчасти - нужно прописываться массово в квартире президента. Это более конкретный адрес. Кстати, говорят президент разрешил ругаться! Отменил наказание за унижение чести и достоинства - вот кайф какой! Хоть этим смог порадовать. Ругайся - не хочу!


repa
отправлено 30.03.11 21:41 # 19


Кому: Portnoy, #3

Прям в точку - действительно в разных, а точнее мыслим мы совершенно по разному и как всегда путаем демократию с благополучием.


necro-tor
отправлено 30.03.11 21:41 # 20


Кому: Шмель, #17

> А вот в этот момент трудно потребовать доказательство того, что гражданин действительно проживает по этому адресу? Например договор об аренде?

Зачэм какой-та дагавор-шмагавор, слюшай? Дагаваримся!


Digriz
отправлено 30.03.11 21:44 # 21


[тихо охуевает]


brutus88
отправлено 30.03.11 21:44 # 22


Что-то у меня ссылка не пашет


Goblin
отправлено 30.03.11 21:44 # 23


Кому: brutus88, #22

> Что-то у меня ссылка не пашет

жж яростно DDOSят


Ydzero
отправлено 30.03.11 21:50 # 24


Страница в кешэ гугла (долго, но грузит) - http://tinyurl.com/66us895


abracadabra
отправлено 30.03.11 21:50 # 25


Это всё модернизация!
http://www.youtube.com/watch?v=LQ3fI552RJ0


Digriz
отправлено 30.03.11 21:50 # 26


Кому: Nem OFF, #15

> Вызывает сомнение профессионализм исполнителей?
>
> Вызывает сомнение профессионализм правительства.

Вызывает сомнение его психическая вменяемость.


gmuriel
отправлено 30.03.11 21:50 # 27


Снова загоняют в коммуналки!!!


Dribler
отправлено 30.03.11 21:50 # 28


У меня бабуля с паспортного стола только что, там уже почти паника, народу столпотворение, заявления надо писать, чтоб никого не регистрировали


kvintrock
отправлено 30.03.11 21:52 # 29


Кому: Этоя, #18

> Кстати, говорят президент разрешил ругаться! Отменил наказание за унижение чести и достоинства - вот кайф какой! Хоть этим смог порадовать. Ругайся - не хочу!
>
>

А можно с этого места по подробнее?

По теме - что за нахуй! Походу всё идёт к тому, что нас заочно продадут в рабство....


necro-tor
отправлено 30.03.11 21:53 # 30


Кому: Digriz, #26

> Кому: Nem OFF, #15
>
> > Вызывает сомнение профессионализм исполнителей?
> >
> > Вызывает сомнение профессионализм правительства.
>
> Вызывает сомнение его психическая вменяемость.

Зато "ориентация" этих "вменяемых" "профессионалов" сомнения уже давно не вызывает.


Hakaforever
отправлено 30.03.11 21:54 # 31


Кому: Этоя, #18

> Кстати, говорят президент разрешил ругаться! Отменил наказание за унижение чести и достоинства - вот кайф какой! Хоть этим смог порадовать. Ругайся - не хочу!

Это что? Новый "Приказ №1"? Антиресно деффки пляшут по четыре штуки в ряд!
А источник информации укажешь, камрад?


Marauder
отправлено 30.03.11 21:54 # 32


Прошу прощения за офф, такое видели?
http://vd.reborn.ru/?a=watch&code=d765277da372ba0ab37074536e57ccda-0000f0e5&noplay
Вирусный ролик КПРФ


mdc
отправлено 30.03.11 21:56 # 33


Кому: Dribler, #28

> У меня бабуля с паспортного стола только что, там уже почти паника, народу столпотворение, заявления надо писать, чтоб никого не регистрировали

А можно по подробнее - кому, где и что писать?
Город как я понял Москва?


Zelius
отправлено 30.03.11 22:00 # 34


Интересно, а сколько еще народу регистрируется на адрес, но не приходит туда жить ?
опять по возросшему платежу за коммунальные услуги определять ?


elche
отправлено 30.03.11 22:01 # 35


> Этим постановлением предусмотрена упрощенная процедура регистрации граждан России по месту их пребывания (временная прописка)

Я это постановление пока не читал, но есть два вида регистрации (т.н. "прописки") постоянная и временная.

Если временная - никаких имущественных прав у такого зарегистрировавшегося нет.

Если постоянная (штамп в паспорте), то возможны варианты. Если квартира в собственности - никаких имущественных прав. Если не в собственности (непривилегированная) - то таки да, будут проблемы.

В данном случае написано про временную.


elche
отправлено 30.03.11 22:02 # 36


Кому: elche, #35

> (непривилегированная)

читать: "не приватизированная".


Akkella
отправлено 30.03.11 22:03 # 37


>Т.е. это надо подделать подписи всех указанных?

Сейчас достаточно подделать одну подпись. Судя по постановлению №855.
Мало того, ФМС теперь даже не требуется присутствие собственника жилья (и, видимо, проверки подлинности договора аренды): последний получает от ФМС уведомление о том, что в его собственности объявился новый жилец, а тот заявлением "в произвольной форме" в ФМС может потребовать аннулирования ему регистрации (что, отметим, не помешает ему проделать ту же операцию сколько угодно раз, пока собственнику не надоест). Самостоятельное аннулирование регистрации еще проще: достаточно заявления "в произвольной форме".
Если же регистрация прошла (прошло три дня), то "зарегестрированный" имеет право вызвать МЧС и по документу регистрации сломать дверь, а после сменить замки.
И выписать его можно уже только через суд, доказав, что подпись не твоя (экспертиза стоит до 100 тысяч рублей, если что).
Там много подводных камней.
30 марта пресс-секретарь управления ФМС по Петербургу и Ленинградской области Дарья Новикова заявила, что в связи с новыми правилами временной регистрации рекомендует гражданам написать заявления в ФМС о нежелании регистрировать посторонних на своей жилплощади. По ее словам, такая мера позволит предотвратить прописку в квартире без согласия собственника.


Йо-йо
отправлено 30.03.11 22:03 # 38


> При этом владелец квартиры будет уведомлен о желании некоего гражданина прописаться у него лишь по почте в течение трех дней.

Ебаный пиздец. И эти люди хотят мне что-то объяснить про ум, честь и совесть нашей эпохи. Дальше наверное, можно будет просто приходить и вышвыривать хозяина квартиры за борт. Если он не отстреливался в течении трех дней, конечно.


ВелоРос OZZY
отправлено 30.03.11 22:03 # 39


Вся проблема в том, что по каким-то неведомым причинам факт "регистрации", что есть не более, чем место где человек вроде как иногда бывает, по мнению населения наделяет его имущественными правами. Ни в одном законе не сказано, что если кто-то временно зарегистрировался по некоторому адресу, то его обязаны пускать жить туда,. Более серьезно увеличение квартплаты, но это лишь следствие анахронизмов при ее подсчете, грубо говоря, есть счетчики на воду - нет зависимости от числа зарегистрированных.
А Елене этой я бы посоветовал дать пинка южанину и успокоится. Еще можно в милицию заявить.
В других странах регистрация если и есть, то тоже уведомительная.
про преступность - насколько я знаю у террористов документы всегда в порядке. Для регистрации справку о судимости не спрашивают.


Зачитавшийся
отправлено 30.03.11 22:04 # 40


Здорово придумали.


ManiKarnika
отправлено 30.03.11 22:04 # 41


1. Кто пишет такие заметки? При временной регистрации штампов не ставят в паспорт (недавно делал на 3 месяца через госуслуги у знакомого).

2. Постоянная регистрация делается при участии паспортистки (посему на сайте госуслуг просто такого нет).

3. На руки в отделении УФМС могут выдать только в рамках коррупционных процедур, а обычным порядком отправляют по почте на адрес регистрации (1. и идет все это явно не три дня; 2. понятно, что можно перехватить на почте, у почтальена, в сломанном ящике, иначе все это прилетает собственнику).

4. Дерегистрация делается тоже вполне легко.

Имхо, статейка инициирована мерзотой, поторявшей изрядный кусок доходов на решении вопросов с временной регистрацией.


wTiHe
отправлено 30.03.11 22:05 # 42


Бандиты позаботились о бандитах.


П.Д.О.
отправлено 30.03.11 22:06 # 43


Кому: Marauder, #32

> Вирусный ролик КПРФ

Пятёрка!


Dribler
отправлено 30.03.11 22:07 # 44


Кому: mdc, #33

> А можно по подробнее - кому, где и что писать?
> Город как я понял Москва?

Петербург.
В паспортном столе бумагу выдают, пишешь заявление, чтоб никого не регистрировали, копия у тебя остаётся. Вот ей так сказали. Завтра пойдёт писать.
В моём доме председатель уже зашевелилась, планирует коллективную заяву делать
Вот пока так, что я знаю


Zulu
отправлено 30.03.11 22:12 # 45


Договор дарения тоже надо упростить. Не опротестовал в три дня,-значит подарил!


Добрый_Сибиряк
отправлено 30.03.11 22:12 # 46


Все мысли начинаются с ["ОХУЕЛИ"] ... Действительно, "а вы дустом их пробывали" :(


racibetta
отправлено 30.03.11 22:12 # 47


Кому: elche, #35

> > Если временная - никаких имущественных прав у такого зарегистрировавшегося нет.

А проживать он имеет право? Владелец помещения обязан его пускать или нет? А за коммуналку за него платить кто будет? Надо тупо идти и выписывать, как я понимаю. Можно это без "прописанта" сделать или только в его присутствии?


ВелоРос OZZY
отправлено 30.03.11 22:12 # 48


Кому: Akkella, #37

> (и, видимо, проверки подлинности договора аренды

Мил человек, а ты, видимо, никогда квартиру не снимал, раз такие глупости пишешь.
Нет понятия "подлинный договор аренды". Договор аренды может быть ручкой на куске картона написан быть. А может его и не быть совсем, устный договор, к примеру. И это тоже основание для проживания. Если что, я 12 лет снимаю квартиру, а в настоящий момент живя в съемной свою собственную сдаю. Это ответ теоретикам.
Опять же, не надо путать прописку ( в паспорте) с временной регистрацией. Замки сносить не дадут даже прописанному - возможно, через суд только если. Только собственник.
не надо жизнь по форумам интернета изучать.


snk220
отправлено 30.03.11 22:12 # 49


ИМХО бред! Опять негодяй в своём бложике по-своему трактует закон, а люди ведутся!

Помню, этот же тип, когда были события на Манежной площади, написал пост о том, что ему угрожали лица кавказской национальности из-за его статей. И он теперь боится что либо писать про них вообще!

Кстати именно из-за это "штуки" он и поднял свой вес в ЖЖ!


лис33
отправлено 30.03.11 22:12 # 50


Кому: brutus88, #22

Успел днём почитать.
Яростный срач между националистами и скептиками.
Но сошлись на том, что узбекам/таджикам ничего не светит, так как они не граждане.
С гражданами ситуация несколько более запутанная, но опять же согласились, что новый
порядок лишь несколько облегчает возможные злоупотребления, но ничего не меняет кардинально.


Montage
отправлено 30.03.11 22:12 # 51


Кому: Zelius, #34

>Интересно, а сколько еще народу регистрируется на адрес, но не приходит туда жить ?
опять по возросшему платежу за коммунальные услуги определять ?

Если у тебя есть счетчик то по плате ты тоже не определишь. Если счетчика нет, то да, чем больше народу тем выше стоимость комм. услуг.

Разузнал тут что можно написать заяву в паспортный стол о том, чтобы к вам никого не регистрировали. При подаче заявления на регистрацию ФМС делает запрос в паспортный стол и если заявление написано то делают отказ в регистрации. Придется видимо идти в ближайшее время, а то действительно так отъедешь куда нибудь, а по приезду будет сюрпрайз.


Akkella
отправлено 30.03.11 22:12 # 52


>Дерегистрация делается тоже вполне легко.
Аннулировать временную регистрацию по инициативе собственника возможно только на основании решения суда.
http://profbaza.ru/antlist/quest-265.html


PaddyOBrisk
отправлено 30.03.11 22:13 # 53


Кому: ВелоРос OZZY, #39

> В других странах регистрация если и есть, то тоже уведомительная.

а в некоторых есть и нифига не уведомительная! и вовсе не в "тоталитарных", вот ведь ужас!!!!


ВелоРос OZZY
отправлено 30.03.11 22:13 # 54


Кому: ManiKarnika, #41

> Имхо, статейка инициирована мерзотой, поторявшей изрядный кусок доходов на решении вопросов с временной регистрацией.

Да, очень похоже на заказуху. Рынок никому не нужных регистраций огромный, только она уже нигде не нужна сейчас.
Ходил тут в школу узнавать че да как. Прямым текстом: "Регистрация граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации или отсутствие таковой не могут служить основанием для отказа в приеме в образовательное учреждение."
http://school1368.ru/page/page149.html
То есть они ее даже спрашивать не будут.


mdc
отправлено 30.03.11 22:15 # 55


Кому: Dribler, #44

Спасибо за разъяснения.


ВелоРос OZZY
отправлено 30.03.11 22:16 # 56


Кому: racibetta, #47

> Владелец помещения обязан его пускать или нет? А за коммуналку за него платить кто будет

Пускать не обязан, конечно же, коммунальные платежи это отопление, содержание - зависят от площади, вода - если стоят счетчики, то не зависит, если не стоят, то да, увеличится. Отменить регистрацию легко, собственник даже детей на улицу своих выставляет, а вы о чучмеках волнуетесь.


ВелоРос OZZY
отправлено 30.03.11 22:19 # 57


Кому: Akkella, #52

>Дерегистрация делается тоже вполне легко.
> Аннулировать временную регистрацию по инициативе собственника возможно только на основании решения суда.

Ты читать умеешь? из твоей ссылки на Одну Бабку: "Вот что говорится в законе: "Собственник (наниматель) жилого помещения в случае получения уведомления о регистрации по месту пребывания гражданина, которому он не давал согласие на временное проживание, может подать заявление в произвольной форме об аннулировании (снятии с регистрации) этому гражданину регистрации по месту пребывания в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина"."
Какой еще суд? глаза протрите.


karasyamba
отправлено 30.03.11 22:19 # 58


Ух ты, круто!

[убежал подыскивать себе временное пристанище поближе к центру]


Zelius
отправлено 30.03.11 22:19 # 59


Кому: Montage, #51

> Если у тебя есть счетчик то по плате ты тоже не определишь. Если счетчика нет, то да, чем больше народу тем выше стоимость комм. услуг.

Счетчик стоит, но не регали.
Потому что при регистрации попросили оригинал документов на квартиру им оставить, мы их (управляющую компанию) послали, и потребовали предъявить доказательство необходимости предоставления оригинала.
Ничего не смогли они нам показать, ну и все забили.
Кроме того, по предыдущей квартире со счетчиками замеряли - дороже выходило. Ну и сейчас так же уже 2 года - дешевле обычную плату гнать, со счетчиками расход больше :)


ВелоРос OZZY
отправлено 30.03.11 22:22 # 60


Кому: PaddyOBrisk, #53

> В других странах регистрация если и есть, то тоже уведомительная.
>
> а в некоторых есть и нифига не уведомительная! и вовсе не в "тоталитарных", вот ведь ужас!!!!
Короче, есть она, или нет ее, дела не меняет. Мне эта сраная прописка столько крови испортила. Ставила под угрозу жизни жены и детей, даже сейчас, имея эту вашу прописку в Москве имею проблемы, так как не проживаю по адресу этой прописки. Ну не хочу я в коммунальной квартире жить, блин.


racibetta
отправлено 30.03.11 22:22 # 61


Кому: ВелоРос OZZY, #56

> Пускать не обязан, конечно же, коммунальные платежи это отопление, содержание - зависят от площади, вода - если стоят счетчики, то не зависит, если не стоят, то да, увеличится. Отменить регистрацию легко, собственник даже детей на улицу своих выставляет, а вы о чучмеках волнуетесь.

И вовсе не о чучмеках, а о себе. Я-то к чучмекам регистрироваться не собираюсь. Спасибо за разъяснения. Горестно и тошно.


Котовод
отправлено 30.03.11 22:26 # 62


Обязательно нужен документ, являющегося основанием для вселения в жилое помещение. Что до подселения, то думаю он ничего не изменит - подселят или нет зависит от порядочности органов регистрации.


karasyamba
отправлено 30.03.11 22:27 # 63


Кому: Marauder, #32

> Вирусный ролик КПРФ

Сильно!


Akkella
отправлено 30.03.11 22:32 # 64


>Опять же, не надо путать прописку ( в паспорте) с временной регистрацией. Замки сносить не дадут даже прописанному - возможно, через суд только если. Только собственник.
не надо жизнь по форумам интернета изучать

Спорить не буду. Лично не сталкивался со взломом замков. И вывод сделал не с форумов,а согласно постановлению Правительства РФ от 21 января 2006 г. № 25: Взламывать замки по закону может только человек, который в квартире прописан и проживает, если он, к примеру, потерял ключи.
Тут видимо недопонимание. Является ли временно зарегестрированный прописанным?


electricbugi
отправлено 30.03.11 22:32 # 65


эту утку видел в блоЖЖке(vadimb)провокатора ... чипушило постоянно несёт всяку хрень националистического толка, есть ещё хомячки которые ведутся... в личных данных этого пидараса как то значился г.Боровичи Новгородской области после того как его якобы узнали чеченцы и стали угрожать... эта мразь поменяло адрес на др. город(кому интересно сами посмотрят), а потом сцука и меня заблокировал :)))


py6ac
отправлено 30.03.11 22:32 # 66


А в кремле можно зарегистрироваться или у чиновника дома?


кратный двум
отправлено 30.03.11 22:32 # 67


Кому: Zelius, #59

> Кроме того, по предыдущей квартире со счетчиками замеряли - дороже выходило. Ну и сейчас так же уже 2 года - дешевле обычную плату гнать, со счетчиками расход больше :)

Гм. Странные у вас счетчики какие-то.


ВелоРос OZZY
отправлено 30.03.11 22:32 # 68


Кому: racibetta, #61

> И вовсе не о чучмеках, а о себе. Я-то к чучмекам регистрироваться не собираюсь. Спасибо за разъяснения. Горестно и тошно.

А тебе, мил человек, эта регистрация и вовсе не нужна. В поликлинику чтобы ходить ее не надо - правда, надо это популярно объяснить бабкам, сославшись на законы о выборе лечебного учреждения, про школу - ссылку выше давал. Ну вот если я не прав, расскажи, когда и зачем тебе эта регистрация понадобилась.


ВелоРос OZZY
отправлено 30.03.11 22:32 # 69


Кому: Котовод, #62

> Обязательно нужен документ, являющегося основанием для вселения в жилое помещение. Что до подселения, то думаю он ничего не изменит - подселят или нет зависит от порядочности органов регистрации.

Нет таких документов для приватизированных жилых помещений. Не надо бредить.
Если о жилье по договору социального найма, то то, кто там живет тоже определяет собственник, то есть город.


Zelius
отправлено 30.03.11 22:34 # 70


Кому: кратный двум, #67

> Гм. Странные у вас счетчики какие-то.

Это наверное total делят на всех в доме как-то криво в ЕИРЦ или где там они это считают.
Реально, записывали несколько месяцев цифры со счетчиков и сравнивали с "небесными данными" в платежках-коммуналках.


Slawa
отправлено 30.03.11 22:40 # 71


Кому: Zelius, #59
> дешевле обычную плату гнать, со счетчиками расход больше

А счетчики еще и денег стоят!!


Sonne
отправлено 30.03.11 22:40 # 72


Все флаги в гости будут к нам (с)
Welcome to Russia.


Zelius
отправлено 30.03.11 22:41 # 73


Кому: Slawa, #71

> А счетчики еще и денег стоят!!

У сестры, кстати, наоборот. Ей пришла квартплата с каким-то расходом типа они там чуть ли не слона мыли почти ежедневно. Поставила счетчики и стало нормально все.


17-011
отправлено 30.03.11 22:44 # 74


Кому: Zelius, #59

> Потому что при регистрации попросили оригинал документов на квартиру им оставить

Лихие ребята. Как бы не уголовщина какая.

> Кроме того, по предыдущей квартире со счетчиками замеряли - дороже выходило. Ну и сейчас так же уже 2 года - дешевле обычную плату гнать, со счетчиками расход больше :)

Кому как повезло. Мы как поставили лет пять - холодное водопотребление по факту оказалось в полтора раза меньше, а горячее так и в два.


True_Cartman
отправлено 30.03.11 22:45 # 75


Чем-то напомнило кино "Дом из песка и тумана". Только у нас еще круче и в реале.

Кстати, есть ли какая-нибудь разница в данном аспекте между приватизированной квартирой и государственной? Может это только в государственной могут сделать? Или пофиг?


PaddyOBrisk
отправлено 30.03.11 22:45 # 76


Кому: ВелоРос OZZY, #60

> Короче, есть она, или нет ее, дела не меняет.

кароче вопросом не особо владешь, но паралели проводишь, это бывает

> имея эту вашу прописку в Москве

обороты то сбавь, она не моя, и я не в Москве. когда жил в москве - делал, по разному делал, проблем не имел ни с клиниками, ни милицией, ни с дошкольными учереждениями.


Добрый_Сибиряк
отправлено 30.03.11 22:45 # 77


Кому: Marauder, #32

> Вирусный ролик КПРФ

Сделан хорошо :) Но в конце ролика не хватает Терминатора с надписью КПРФ и пушки в руках. Чтобы зрители не сомневались, кто победит :)


racibetta
отправлено 30.03.11 22:45 # 78


Кому: ВелоРос OZZY, #68

> Ну вот если я не прав, расскажи, когда и зачем тебе эта регистрация понадобилась.
>

Ээээ... Ну... Когда на работу устраивалась! Многие фирмы только с городской пропиской берут.


aka_primus
отправлено 30.03.11 22:45 # 79


а что регистрация дает теперь еще и право жить по месту регистрации?


Gekelberi
отправлено 30.03.11 22:53 # 80


Кому: 17-011, #16

> Хотя тот же гугл утверждает, что регистрация выдается если есть "документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина по указанному им адресу" в оригинале.

Подделать нужное, договорится с людьми в регистрационных органах?


Шмель
отправлено 30.03.11 22:53 # 81


Кому: ВелоРос OZZY, #60

> Мне эта сраная прописка столько крови испортила. Ставила под угрозу жизни жены и детей, даже сейчас, имея эту вашу прописку в Москве имею проблемы, так как не проживаю по адресу этой прописки.

Согласен, законы о прописке в России в настоящее время просто идиотские.

Прописка вобще вещь нужная, государству необходимо знать, кто и где живёт. В Союзе всё было логично, прописка закрепляла право проживания, поскольку жильё почти всё государственным было. Потом наступил капитализм, частная собственность на жильё появилась, а законы остались советскими. Поскольку они не работают при капитализме, власти придумывают к ним костыли в виде постоянной и временной прописки, или постоянного и временного места жительства.

Идиотизм блин. Ну где я могу быть постоянно прописан, если у меня нет собственного жилья? А если я могу быть зарегистрирован по месту проживания не являясь собственником, то нахрена тогда эта постоянная прописка нужна?


Йо-йо
отправлено 30.03.11 22:59 # 82


Кому: ВелоРос OZZY, #57

> Ты читать умеешь? из твоей ссылки на Одну Бабку: "Вот что говорится в законе: "Собственник (наниматель) жилого помещения в случае получения уведомления о регистрации по месту пребывания гражданина, которому он не давал согласие на временное проживание, может подать заявление в произвольной форме об аннулировании (снятии с регистрации) этому гражданину регистрации по месту пребывания в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина"."
Какой еще суд? глаза протрите.

Спасибо за пост, камрад. Чувак планету перепутал, камрад. Это называется - "офис в центре": он с нашим теперешним государством не сталкивался еще. Забей.


Шмель
отправлено 30.03.11 22:59 # 83


Кому: aka_primus, #79

> а что регистрация дает теперь еще и право жить по месту регистрации?

По идее эти два понятия должны быть неразрывно связаны, т.е. регистрация должна быть подтверждением места жительства. Иначе она никакого смысла не имеет.


Airliner
отправлено 30.03.11 22:59 # 84


Президент наш - кандидат юридических наук, а подчиненные его так подставляют.

Кому: Этоя, #18

> И на дачу не отъехать уже на месяцок? Приедешь - а дома семья узбеков проживает?

Кстати отличная мысль. Пора перенять закон о сквоттинге по образу и подобию передовых стран (особенно Великобритании). Квартирка/домик как бы пустует - люди войдут, поживут, присмотрят.


Котовод
отправлено 30.03.11 23:00 # 85


Кому: Gekelberi, #80

> Подделать нужное, договорится с людьми в регистрационных органах?

Именно так и делалось и будет делаться. Постановление на это ни разу не влияет.


Котовод
отправлено 30.03.11 23:02 # 86


Кому: ВелоРос OZZY, #69

> Нет таких документов для приватизированных жилых помещений. Не надо бредить.
> Если о жилье по договору социального найма, то то, кто там живет тоже определяет собственник, то есть город.

Ты закон сначала прочитай, умник.


krez
отправлено 30.03.11 23:03 # 87


Скоро, приходит бумажка из ЗАГСА протест не подал через три дня уже с кем-то в браке, через год уже и алименты кому-то платишь в горный Бадахшан.


SkaTo
отправлено 30.03.11 23:05 # 88


это пять.
когда уже сделают закон "можно ВСЁ! только уважаемых не заёбывайте!"?


karasyamba
отправлено 30.03.11 23:06 # 89


Кому: krez, #87

> Скоро, приходит бумажка из ЗАГСА протест не подал через три дня уже с кем-то в браке, через год уже и алименты кому-то платишь в горный Бадахшан.

Тогда какую-нибудь Жанну Фриске сразу за многомужество загребут, не говоря уж про 5 млн детей какого-нибудь Абрамовича.


!Rk Spitfire
отправлено 30.03.11 23:13 # 90


Немедленно вспомнилось:

>-- Люди Земли, прошу внимания, -- сказал голос, и он был удивителен. Точнее, удивителен был превосходный квадрофонический эффект с таким низким уровнем искажения, что у всех звукооператоров слезы наворачивались на глаза.

>-- С вами говорит Воген Простетник Джелц из Галактического совета по планированию гиперпространства, -- продолжал голос. - Как вам, без сомнения, известно, планы развития периферийных районов Галактики включают в себя постройку гиперпространственной экспресс-ветки, проходящей через вашу звездную систему. К сожалению, ваша планета подлежит сносу. Процесс сноса займет менее двух минут по земному времяисчислению. Спасибо за внимание.

>-- Не стоит вести себя так, словно вы об этом не знали. Со всей проектной документацией можно было ознакомиться в районном проектном отделе на Альфе Центавра уже пятьдесят ваших земных лет назад, так что у вас было достаточно времени, чтобы внести любую жалобу в установленном порядке. Теперь поздно говорить об этом.

>-- Что значит -- вы никогда не были на Альфе Центавра? Бог мой, земляне, это же всего 4 световых года отсюда. Извините, но уж если вы не интересуетесь тем, что вас непосредственно касается -- это ваше личное дело. Включить лучи уничтожения.


Палыч
отправлено 30.03.11 23:13 # 91


Кому: Buzy Backson, #10

> У Кремля какой-там адрес?

103073, Москва, Кремль


Тумбус
отправлено 30.03.11 23:13 # 92


Кому: serejik, #11

> Второй вопрос. Если органы высылают письмо, то оно должно быть с уведомлением. Если вы его не подписали, то оснований для действии у ФМС никаких нет.

На такие претензии ответ прост: обращайтесь в суд.


П.Д.О.
отправлено 30.03.11 23:13 # 93


Кому: SkaTo, #88

> когда уже сделают закон "можно ВСЁ! только уважаемых не заёбывайте!"?

В корень зришь.


Тумбус
отправлено 30.03.11 23:14 # 94


Кому: Шмель, #17

> А вот в этот момент трудно потребовать доказательство того, что гражданин действительно проживает по этому адресу? Например договор об аренде?

Он не нужен в данном случае.


mike513
отправлено 30.03.11 23:18 # 95


Часть первая - наказание проживающего без регистрации (например, в съемном жилье).
Часть вторая - наказание собственнику или "занимающему помещение" за допущение проживания без регистрации.

Идея упрощения регистрации верная, реализация - увидим.
Хочешь квартиру сдать в наем - будь добр, не препятствуй выполнению контрагентом его обязанностей по закону. Процедуру упростили - будут ли аккуратно проверять основания для проживания - опять же, увидим. Да, по поводу подделки документов. Это, вообще-то, уже УК, а не КоАП. Рисковать из-за уведомительной бумажки... ну не знаю, будут ли желающие.

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.15]
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.


Йо-йо
отправлено 30.03.11 23:18 # 96


Кому: Йо-йо, #82


> Спасибо за пост, камрад. Чувак планету перепутал, камрад. Это называется - "офис в центре": он с нашим теперешним государством не сталкивался еще. Забей.

Акелла, это не тебе, если что. Грешен - несколько дезориентировался, впредь таких ошибок постараюсь не делать. Имелась ввиду "легкость выселения" кого-либо, и соответствующие посты про разные "законные процедуры". В том смысл.


Rus[H]
отправлено 30.03.11 23:22 # 97


Кому: Goblin, #23

> жж яростно DDOSят

"Бесогонят" поди!


krez
отправлено 30.03.11 23:22 # 98


Кому: karasyamba, #89



> Тогда какую-нибудь Жанну Фриске сразу за многомужество загребут, не говоря уж про 5 млн детей какого-нибудь Абрамовича.
>
>

То-то Абрамовичи из под нашей юрисдикции капиталы выводят.


Нархозовец
отправлено 30.03.11 23:24 # 99


Кому: Sonne, #72

Нда уж....
Пора готовить ружья и капканы....


aka_primus
отправлено 30.03.11 23:28 # 100


Кому: Шмель, #83

по какой идее?

прописка - это прописка, право на проживание дает либо право собственности, либо договор аренды, что там этот "человек восточной внешности" делал у двери - мне непонятно.

даже если Вы (собственник) сами кого-то прописали - Вы так же можете выписать, а прогнать тем более.

Я понять не могу, зачем этот архаизм "прописка" у нас ДО СИХ ПОР! Когда везде всё равно уточняют - "Вы живёте по месту прописки?". Порядку это не добавляет, только геморой гражданам, мобильность трудовых ресурсов ухудшает, взяткоемкость повышает.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 243