Живые мертвецы Вятской губернии

31.08.11 14:53 | Goblin | 115 комментариев »

Смешное

Цитата:
Случится,— оживет покойник по при несении его в церковь,—причт должен «убить» ожившего и схоронить; если же оживший успеет из церкви скрыться, то за упуск его изведется весь причт, помрет подряд 12 священников. Об этом мне довелось подслушать в Уржуме следующий рассказ. «Причт убивает оживающих покойников ломом, хранящимся для того в церкви за печкой; конец у лома в крови. Убийство совершается так.

Застав покойника ожившим, причт заставляет его помолиться Богу, а когда оживший, перекрестившись, поклонится,— ударяет его спрятанным ломом в загорбок. Зная такую участь, ожившие покойники стараются из церкви скрыться, прежде чем будет обнаружено исчезновение их из гроба. В свою очередь церковные сторожа, чтобы предупредить побег, по входе в церковь первыми, раскрывают гроб и капают покойнику на лицо воском от зажженной свечи для убеждения не ожил ли он. В том случае, когда побег совершится, причт отпевает пустой гроб и провожает его на кладбище, как бы в нем был покойник.

...В подтверждение такого верования один сельский учитель передавал мне, что в начале 70-хъ годов текущего столетия, в одном селе Слободского уезда, где священником был его дядя, раз действительно оставленный на ночь в церкви покойник найден был сторожем с свеже-облитым кровью лицом, а гроб разбитым. Обь этом сторож тотчас же доложил священнику, а последний донес полиции, и похороны были приостановлены. Но так как событие это случилось летом, а врач для вскрытия прибыл через месяц, то причина смерти покойника не выяснилась.

Тем не менее, народная молва приписывала действительное убийство в данном случае ожившего покойника старичку-дьячку. В другом сел — разсказывал тот же учитель—ожившая в гробу женщина таилась в нем до момента забивки крышки у гроба перед спуском в могилу. Выскочив из гроба неожиданно для погребавших, женщина пустилась бежать и пропадала целую неделю. По разыскании ее, она объяснила, что скрывалась из боязни убийства.
Живые мертвецы Вятской губернии

Это ж сколько их оживало, что в церкви надо было заточенный лом держать?

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 115, Goblin: 1

chum
отправлено 31.08.11 14:56 # 1


Ну вот вам и готовый сценарий блокбастера!


dent
отправлено 31.08.11 15:00 # 2


Кому: chum, #1

Зомби в кровавом угаре?


bqbr0
отправлено 31.08.11 15:06 # 3


> Застав покойника ожившим, причт заставляет его помолиться Богу, а когда оживший, перекрестившись, поклонится,— ударяет его спрятанным ломом в загорбок.

Христианство, что характерно, основал тоже воскресший гражданин.
Хорошо, что реди апостолов не было такого причта. А то только Христос воскрес и обратился к апостолам, какой-нибудь Фома вытаскивае лом — и хрясь по загорбку.


Микрослон
отправлено 31.08.11 15:06 # 4


Гулять - гуляй, а за территорию не выходи!!!


Грустный
отправлено 31.08.11 15:06 # 5


Ни фига себе! Я ж прошлым летом в Уржуме гостил. Это ж какой я опасности подвергался! Вдруг у меня солнечный удар случился бы, сознание потерял? [бледнеет] Ломом в загорбок - надо додуматься! Нет, чтобы как у всех нормальных людей -осиновый кол там какой или ещё что, а они - ломом!


radioactive
отправлено 31.08.11 15:08 # 6


Кому: bqbr0, #3

> Христианство, что характерно, основал тоже воскресший гражданин.

Что дозволено Юпитеру - не дозволено быку!!!


Ваймс
отправлено 31.08.11 15:10 # 7


> Но так как событие это случилось летом, а врач для вскрытия прибыл через месяц

До чего Сталин страну довел!


Zapravshik
отправлено 31.08.11 15:12 # 8


Это просто беспредел какой-то.

Застав покойника ожившим, [причт заставляет его помолиться Богу] Представляю как они его заставляли.

Я когда смотрю фильмы про вампиров иногда представляю, а что было бы если бы это происходило в России и вампиры дрались бы допустим с ОМОНОМ. Теперь я знаю что было бы.


Муромец
отправлено 31.08.11 15:13 # 9


>Застав покойника ожившим, причт заставляет его помолиться Богу, а когда оживший, перекрестившись, поклонится,— сносит ему голову из бумстика.

Извините.


Karaseg
отправлено 31.08.11 15:13 # 10


Кому: bqbr0, #3

> Христианство, что характерно, основал тоже воскресший гражданин.

Если бы свежевоскресший гражданин предварительно походил бы по воде - могли бы отнестись иначе!!!


chum
отправлено 31.08.11 15:14 # 11


Кому: dent, #2

> Зомби в кровавом угаре?

"Причт"


Микрослон
отправлено 31.08.11 15:14 # 12


[прозревает]

Причт, причт... ПРИСТ!!!
Не годный прист какой-то: ни реснуть толком, ни отхилять. Ну а против лома нет приема, да.


Karaseg
отправлено 31.08.11 15:18 # 13


Кому: Микрослон, #12

> Не годный прист какой-то: ни реснуть толком, ни отхилять.

Нормально все. Прист сказал в морг - значит в морг. Самолечение от лукавого.


DDQ
отправлено 31.08.11 15:20 # 14


Жуть, какая. Контрольный лом в голову!


zett
отправлено 31.08.11 15:20 # 15


Если бы у покойника был короткоствол - все могло бы сложиться иначе...


dimdya
отправлено 31.08.11 15:20 # 16


ну, теперь ждем утверждения поправок госдумой


dRasha
отправлено 31.08.11 15:27 # 17


"Христианство учит, что усопшие могут возвращаться к жизни исключительно по воле Божией — а раз так, то бояться их нет смысла, напротив, это может говорить о святости человека".


Rapunzel
отправлено 31.08.11 15:29 # 18


Ужас! Как в том анекдоте: доктор сказал в морг,значит в морг.


И.Б. Лан
отправлено 31.08.11 15:31 # 19


На третий гвоздь, пока вдова рыдала
И швиркала заморский кокаин
Назрела предпосылка для скандала
Покойный подал голос из руин
Состроилась как есть немая сцена
Со страху Хаим челюсть проглотил
Сподобился лицом олигофрена
И мочевой пузырь освободил
(с) Смерть Абрама.


Человекъ
отправлено 31.08.11 15:33 # 20


Ничо.

Еще лет пять наномодернизации такими темпами - и такое у нас будут в газетах печатать.


browny
отправлено 31.08.11 15:37 # 21


Неужели кто-то думал, что рассказы об упырях-коммунистах появились на пустом месте?
Просто от нас скрывали Правду!


д-р Зольберг
отправлено 31.08.11 15:38 # 22


Кому: Zapravshik, #8

> а что было бы если бы это происходило в России и вампиры дрались бы допустим с ОМОНОМ.

Или, к примеру, тоже отличный сюжет: Зомби в день ВДВ.


Очень толстый
отправлено 31.08.11 15:38 # 23


А кто знает, с какой у нас губернии камрад Глав Упырь?


KatyKat
отправлено 31.08.11 15:39 # 24


Кому: Человекъ, #20

> Еще лет пять наномодернизации такими темпами - и такое у нас будут в газетах печатать.

Недавно прогноз погоды на одном сайте смотрела - там чудный баннер висел: "Женщина воскресла через месяц после смерти!" Так что нанопятилетка в сокращенные сроки проходит.


SamSpade
отправлено 31.08.11 15:40 # 25


Серебряный век Православия


Купец
отправлено 31.08.11 15:41 # 26


Кому: bqbr0, #3

> А то только Христос воскрес и обратился к апостолам, какой-нибудь Фома вытаскивае лом — и хрясь по загорбку.

На подходе голливудский блокбастер "Христос-2:От вас скрыли правду". Краткое содержание: Бог отправлял на землю уже пятнадцатого Христа, но бдительные священники убивали посланника сразу после воскрешения. Но Спаситель таки пришёл!!!


Joker_SE
отправлено 31.08.11 15:41 # 27


Кому: Микрослон, #12

> Причт, причт... ПРИСТ!!!
> Не годный прист какой-то: ни реснуть толком, ни отхилять. Ну а против лома нет приема, да.

Ну, это потому, что в ДД ветке.
Кстати, что характерно, в Англии примерно в то же время, на предмет внезапно оживших в гробу покойников устраивали спецмогилки, с колокольчиком. У нас же использовали лом. Налицо разные подходы к решению проблемы.


Zapravshik
отправлено 31.08.11 15:41 # 28


Кому: dRasha, #17

> Христианство учит, что усопшие могут возвращаться к жизни исключительно по воле Божией — а раз так, то бояться их нет смысла, напротив, это может говорить о святости человека".

Причт, похоже их и не боялся [покойники стараются из церкви скрыться].


exolon
отправлено 31.08.11 15:47 # 29


В детстве попалась в руки книжица русских народных сказок, увесистый такой красный томина, так в нем был раздел "сказки про упырей, ведьм, и живых покойников" (за точность заголовка не ручаюсь, но близко), так вот содержание сказок весьма близко к написанному выше: бравый солдат лихо расправляется с ожившим мертвецом по средством топора, ну а каких детей или крестьян упырь все таки съедал.

В 8-9 лет читать было страшно, помню до сих пор.


Forgotten
отправлено 31.08.11 15:50 # 30


это ж сколько народу вот так вот прямо в церкви добили? Аминь!


Человекъ
отправлено 31.08.11 15:50 # 31


Кому: KatyKat, #24

> Недавно прогноз погоды на одном сайте смотрела - там чудный баннер висел: "Женщина воскресла через месяц после смерти!" Так что нанопятилетка в сокращенные сроки проходит.

Первые ласточки.


Осцилограф
отправлено 31.08.11 15:51 # 32


Кому: Человекъ, #20

> Еще лет пять наномодернизации такими темпами - и такое у нас будут в газетах печатать.

Даже не знаю. Как-то газетка местная на глаза попалась, пронаблюдал целый разворот подобной ахинеи. Правда это на Украине.


Humba
отправлено 31.08.11 15:51 # 33


Кому: Купец, #26

> А то только Христос воскрес и обратился к апостолам, какой-нибудь Фома вытаскивае лом — и хрясь по загорбку.
>
> На подходе голливудский блокбастер "Христос-2:От вас скрыли правду". Краткое содержание: Бог отправлял на землю уже пятнадцатого Христа, но бдительные священники убивали посланника сразу после воскрешения. Но Спаситель таки пришёл!!!

Потому что в роли Спасителя Чак Норрис!


Karaseg
отправлено 31.08.11 15:54 # 34


Кому: Купец, #26

> Но Спаситель таки пришёл!!!

А может лучше конец света ввиду переполнения счетчика Спасителей? Ежели Эммериха подписать получится - должно жахнуть!


dRasha
отправлено 31.08.11 16:01 # 35


Кому: exolon, #29

> бравый солдат лихо расправляется с ожившим мертвецом по средством топора

А, потом, небось еще и кашу с этого топора варил.


Humba
отправлено 31.08.11 16:01 # 36


Кому: Zapravshik, #8

> Застав покойника ожившим, [причт заставляет его помолиться Богу] Представляю как они его заставляли.
>
> Я когда смотрю фильмы про вампиров иногда представляю, а что было бы если бы это происходило в России и вампиры дрались бы допустим с ОМОНОМ.

Ну он-бы еще в паре преступлений сознался походя перед молитвой...


chum
отправлено 31.08.11 16:03 # 37


Кому: Forgotten, #30

> это ж сколько народу вот так вот прямо в церкви добили? Аминь!

Главное неугодного человека вовремя в церкву отвезти, а уж причт-то его оттудова не выпустит!


browny
отправлено 31.08.11 16:04 # 38


Кому: bqbr0, #3

> только Христос воскрес и обратился к апостолам, какой-нибудь Фома вытаскивае лом — и хрясь по загорбку.

Бьёт - значит, любит! ©


BadGuy
отправлено 31.08.11 16:04 # 39


27 лет живу в Кировской области(Губернии), первый раз такое слышу, не от бабушек, не от продедушек не слыхал такое :)


exolon
отправлено 31.08.11 16:04 # 40


Кому: dRasha, #35

> А, потом, небось еще и кашу с этого топора варил.

Как бы еще кашу из упыря не сварил!!! [подмигивает]Но детские сказки об этом умалчивают.


Пан Головатый
отправлено 31.08.11 16:07 # 41


Доктор сказал в морг - значит в морг! (c)
История Ромео и Джульетты в Вятской губернии заиграла бы новыми красками!


Zapravshik
отправлено 31.08.11 16:15 # 42


Кому: BadGuy, #39

> 27 лет живу в Кировской области(Губернии), первый раз такое слышу, не от бабушек, не от продедушек не слыхал такое :)

[Выкидывая окраваленный ломик в кусты сказал камрад BadGuy]


sherl
отправлено 31.08.11 16:17 # 43


Я так понимаю, "ожившие мертвецы" - это очухавшиеся от летаргии или комы?

Оригинальный способ восстановления - ломом по башке!!!


Темновест
отправлено 31.08.11 16:20 # 44


Да. Не перепились еще в те времена на Руси богатыри.
Намедни побывал в Белоруссии.
Зомбей или Упырей, правда, я там не видел. Но впечатлило меня не меньше то, что
на в магазине на кажном ценнике трусов мужеских (пардоньте) указаны:
1) размер ноги
2) [обхват груди(!!!)]

Сфоткал на всякий случай ценник. Много думал про пришельцев и мутантов.


chum
отправлено 31.08.11 16:20 # 45


Кому: sherl, #43

> Я так понимаю, "ожившие мертвецы" - это очухавшиеся от летаргии или комы?

Или от предыдущего удара ломом.


Stoum
отправлено 31.08.11 16:21 # 46


Отец Александр Андерсон из Хеллсинга удавился бы от зависти,узнай как в наших краях воюют с нежитью. Куда ему с его ножичками до наших боевых ломов.


Купец
отправлено 31.08.11 16:27 # 47


Кому: Karaseg, #34

> Ежели Эммериха подписать получится - должно жахнуть!

Слишком сложно, электорат не осилит. Разве что актёров из "Сумерек" привлечь. Но тогда сюжет вообще роли не играет, любой бред подойдёт.


BadGuy
отправлено 31.08.11 16:28 # 48


Кому: Zapravshik, #42

это у нас так спецслужбы избавляються от нерадивых


Brezel
отправлено 31.08.11 16:32 # 49


"Участники похорон Анны Бочински в Мойнешти (Румыния), были сильно напуганы, когда покойница внезапно выбралась из гроба, пока его несли на кладбище. Пока кто либо смог выйти из замешательства, она ушла к ближайшей дороге, где и была сбита насмерть легковой машиной. После чего ее снова уложили в гроб и церемония похорон продолжилась."
http://down-house.ru/blog/poznavatelno/6377.html


Techred
отправлено 31.08.11 16:32 # 50


Это из неизданного Николая Васильича Гоголя?


WaLEX
отправлено 31.08.11 16:35 # 51


Россия, которую мы потеряли.


Dagger
отправлено 31.08.11 16:36 # 52


"Никто не умирает слишком рано, все умирают вовремя" ©


Zapravshik
отправлено 31.08.11 16:36 # 53


Кому: Brezel, #49

> "Участники похорон Анны Бочински в Мойнешти (Румыния), были сильно напуганы, когда покойница внезапно выбралась из гроба, пока его несли на кладбище. Пока кто либо смог выйти из замешательства, она ушла к ближайшей дороге, где и была сбита насмерть легковой машиной. После чего ее снова уложили в гроб и церемония похорон продолжилась."

Воистину тщедушные люди эти румыны. В Кировской области она бы до дороги не добежала.


chum
отправлено 31.08.11 16:37 # 54


Кому: Brezel, #49

> Участники похорон Анны Бочински в Мойнешти (Румыния), были сильно напуганы, когда покойница внезапно выбралась из гроба, пока его несли на кладбище

- Ну, я думаю, материала у меня набралось довольно, очень признателен вам за любезность. Но меня очень заинтересовало ваше сообщение о похоронах Аарона Барра. Не скажете ли вы, какое именно обстоятельство заставляет вас считать Барра таким замечательным человеком?
- О! Сущий пустяк! Быть может, только один человек из пятидесяти обратил бы на это внимание. Панихида уже окончилась, процессия уже собиралась отправиться на кладбище, покойника честь честью устроили на катафалке, как вдруг он сказал, что хочет в последний раз полюбоваться пейзажем, встал из гроба и сел рядом с кучером.

(c) Марк Твен, "Разговор с интервьюером"


Rus[H]
отправлено 31.08.11 16:42 # 55


Кому: Karaseg, #10

> Если бы свежевоскресший гражданин предварительно походил бы по воде - могли бы отнестись иначе!!!

"И прихожане воскликнули: чёрт возьми, да он этим может неплохо может зарабатывать!"
http://www.youtube.com/watch?v=fTzXJMU1sLc


Humba
отправлено 31.08.11 16:43 # 56


Кому: chum, #37

> Главное неугодного человека вовремя в церкву отвезти, а уж причт-то его оттудова не выпустит!

В гроб, в гроб не забыть положить!! Ато не по христиански это - сразу ломом-то


Karaseg
отправлено 31.08.11 16:44 # 57


Кому: Купец, #47

> Слишком сложно, электорат не осилит.

Да ну, про нейтрино осилили же. Зато прикинь, сколько микрософт занесет, если сервера на юниксах крутиться будут!


tormozz
отправлено 31.08.11 16:51 # 58


Кому: zett, #15

> Если бы у покойника был короткоствол - все могло бы сложиться иначе...

[ржОт]


Микрослон
отправлено 31.08.11 16:51 # 59


Кому: Темновест, #44

> в магазине на кажном ценнике трусов мужеских (пардоньте) указаны:
> 1) размер ноги
> 2) [обхват груди(!!!)]
>
> Сфоткал на всякий случай ценник. Много думал про пришельцев и мутантов.

Все верно! Просто ты не в курсе последних тенденций!
Инструкция:
http://rutube.ru/tracks/3669719.html?v=f8ea534a3745728cf261e631cee5be23


yuk
отправлено 31.08.11 16:58 # 60


Теперь Питер будет не только культурной столицей, но и столицей духовности:

> Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко намерен сделать Санкт-Петербург столицей российской духовности. Об этом он заявил на церемонии инаугурации.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/31/08/2011/613270.shtml

Тут Главному и карты в руки!


Rusland
отправлено 31.08.11 16:58 # 61


Сдается мне, надо было в детстве не андндов бояться, а пристов... ВоВ прямо какой-то.


Karaseg
отправлено 31.08.11 17:05 # 62


Кому: yuk, #60

> Теперь Питер будет не только культурной столицей, но и столицей духовности:

Кого сосулей покарало - на кладбище не заносить, ибо анчихрист.


ZERNOEd
отправлено 31.08.11 17:07 # 63


Кому: exolon, #29

> "сказки про упырей, ведьм, и живых покойников"

Афанасьего сборник поди? :)


Лакандон
отправлено 31.08.11 17:11 # 64


Сдается мне, в Вятской губернии насчет убить Билла у Умы Турман вышел бы большой облом.


Обух
отправлено 31.08.11 17:16 # 65


Это что же означает: ожившего заставляли помолиться и потом ломом по горбине. То есть не боятся ожившие покойники креста животворящего?


Темновест
отправлено 31.08.11 17:17 # 66


Кому: ZERNOEd, #63

> Афанасьего сборник поди? :)

К гадалке не ходить, что Александра Николаевича.
А "Русских заветных сказок" не попадалось в руки?


Обух
отправлено 31.08.11 17:17 # 67


Кому: yuk, #60

> Тут Главному и карты в руки!

Не прокатит. Главный у нас апологет бездуховности!


Goblin
отправлено 31.08.11 17:18 # 68


Кому: yuk, #60

> Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко намерен сделать Санкт-Петербург столицей российской духовности. Об этом он заявил на церемонии инаугурации.
>
> Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/31/08/2011/613270.shtml

http://www.listok.com/images/poltav1.jpg


Купец
отправлено 31.08.11 17:21 # 69


Кому: yuk, #60

> Теперь Питер будет не только культурной столицей, но и столицей духовности

Духовность - это невероятно удобно. Статья городского бюджета "на увеличение духовности" должна радовать глаз причастных. Вот Счётная Палата замучается уровень духовности замерять у населения)


Главбух
отправлено 31.08.11 17:22 # 70


Кому: yuk, #60

Караул, куда бежать уже от этой духовности. Скоро крестовые походы организовывать будут с подачи губернаторов и президентов.


Гаррет
отправлено 31.08.11 17:24 # 71


как-то не уверенно народец у них умирал... приходилось страховаться.


Ralfi
отправлено 31.08.11 17:24 # 72


>Застав покойника ожившим, причт заставляет его помолиться Богу, а когда оживший, перекрестившись, поклонится,— ударяет его спрятанным ломом в загорбок


После удара ломом надо затинуть " Вечная память".


nickthequick
отправлено 31.08.11 17:32 # 73


Не следует давать подобные эпитеты представителям государственной власти.

 

Модератор.



KatyKat
отправлено 31.08.11 17:35 # 74


Кому: Goblin, #68

> http://www.listok.com/images/poltav1.jpg

Столицей российской духовности, Петербург будет, судя по всему, от слова "духовенство".


jam_alex
отправлено 31.08.11 17:35 # 75


Кому: bqbr0, #3

> Христианство, что характерно, основал тоже воскресший гражданин.

Это не характерно, христианство он не основывал. Отцы основатели по сей день в тени.


Guest
отправлено 31.08.11 17:38 # 76


Кому: bqbr0, #3

> Христианство, что характерно, основал тоже воскресший гражданин.

Исус не любит конкурентов!


bqbr0
отправлено 31.08.11 17:51 # 77


Кому: Guest, #76

> Исус не любит конкурентов!

«Подписки о неразглашении отец Сильвестр с нас не взял, но, прихлебывая принесенный с собой отменный коньячок «Ани», честно предупредил, что отлучение – тоже не подарок. Ибо господу совершенно нет дела до того, ходим ли мы в церковь, а вот трепачей он не любит. Ну, просто не любит. И карает сурово.» © Гиперборейская чума


bqbr0
отправлено 31.08.11 17:52 # 78


Кому: jam_alex, #75

> Это не характерно, христианство он не основывал. Отцы основатели по сей день в тени.

Иллюминаты?!!


jam_alex
отправлено 31.08.11 18:11 # 79


Кому: bqbr0, #78

> Иллюминаты?!!

Да хер их знает. Придумали здорово. Хождение по воде, так и я зимой, в сильный мороз аки посуху гоняю. Ожил мертвый, так вон и на в Вятской губернии аж лом заточенный держали. Медведь задрал детишек, так сказали так и положено.


sergej1969
отправлено 31.08.11 18:12 # 80


А вы почитайте сказки Афанасьева в оригинале, без адаптации для детей. Навскидку из "Курочки Рябы" : Дед плачет,бабка плачет, внучка-доченька с горя удавилась..."


Cuprum Elk
отправлено 31.08.11 18:13 # 81


А может во времена крепостного права это был способ слинять из рабства? для избранных, даже суеверие придумано, священниками для отмазки, хи-хи.


Микрослон
отправлено 31.08.11 18:38 # 82


Кому: sergej1969, #80

> Дед плачет,бабка плачет, [внучка-доченька] с горя удавилась..

Простите, так все-таки кто именно???


bishop61RUS
отправлено 31.08.11 18:39 # 83


> Караул, куда бежать уже от этой духовности. Скоро крестовые походы организовывать будут с подачи губернаторов и президентов.

17-й год скоро.


Kotok
отправлено 31.08.11 19:06 # 84


Кому: KatyKat, #24

> "Женщина воскресла через месяц после смерти!" И после кремации?! Жесть!


rem
отправлено 31.08.11 19:09 # 85


медицина тогда ни к чёрту была, вот и оживали!
то ли дело сейчас!! упокоят задорого, зато надёжно, с гарантией


Гном чирдашный
отправлено 31.08.11 19:18 # 86


> Случится,— оживет покойник по при несении его в церковь,—причт должен «убить» ожившего и схоронить;

Со словами:

- Куда!? Блять! За всё уплочено, лежать сука!

И кадилом, кадилом его по темени.


Очень толстый
отправлено 31.08.11 19:24 # 87


Кому: WaLEX, #51

> Россия, которую мы потеряли.

Образованность и культура тогда просто блистала. Вспомни Мултанское дело.
[группу крестьян-удмуртов (10 человек), проживавших в селе Старый Мултан, обвинили в ритуальном убийстве нищего Конона Матюнина, которого, согласно официальному обвинению, «напоили, подвесили пьяного и добыли из него внутренности и кровь для общей жертвы в тайном месте и, может быть, для принятия этой крови внутрь».
Обезглавленный труп Матюнина был найден 6 мая на пешеходной тропе через топкое болото в трёх верстах от Мултана. При вскрытии тела оказалось, что из грудной полости кем-то были вынуты сердце и лёгкие, для чего у шеи и спины топором разрублены основания рёбер]
http://www.avalia.ru/2008-05-06/multanskoe-delo.html

Либералы тогдашние мужиков оправдали. Но жертвоприношение то ведь было.


Petrovich37R
отправлено 31.08.11 19:42 # 88


Хера себе "Смешное". В церкви людей ломом убивают.


СанычЪ
отправлено 31.08.11 19:47 # 89


Кому: Микрослон, #82

Обе-две.


Сет
отправлено 31.08.11 21:06 # 90


Dead or Alive 2!!!

Срочно командировать к ним Питера Джексона!

Новозеландские хоббиты подождут - тут такой матерьялище!


Mad Creator
отправлено 31.08.11 21:12 # 91


лом поди серебряный!!!


DDQ
отправлено 31.08.11 21:33 # 92


Кому: Petrovich37R, #88

> Хера себе "Смешное". В церкви людей ломом убивают.

Давно ли ты был в церкви, раб божий?


Артем
отправлено 31.08.11 21:52 # 93


Кому: Goblin, #68

Ну, всё, теперь в питерских школах закон божый станет обязательным предметом.


klausnass
отправлено 31.08.11 22:05 # 94


Кому: Микрослон, #82

Бабке-дочь, деду-внучка. Или наоборот, или одновременно. Видимо инцест процветал!!!


Гном чирдашный
отправлено 31.08.11 22:09 # 95


Да погодите,спрячьте крюк,
Да куда же,черт,вы.
Ведь я же слышу все вокруг,
Значит я не мертвый.
Да,яду капнули в вино,
Ну а мы набросились.
Отравить они меня хотели,но
Опростоволосились.
А тот, кто в зелье губы клал
И в самом деле дуба дал,
Ну, а на меня, как рвотное,
То зелье приворотное.
Здоровье у меня добротное
И закусил отраву плотно я.
Так почему же я лежу ?
Их не напугаю.
Почему я не заржу ?
Что дурака валяю ?
Ведь я ж их мог прогнать давно
Выходкою смелою,
Мне б пошевелиться,но
Глупости не делаю. (с) В. Высоцкий


УДА482К
отправлено 31.08.11 22:12 # 96


Кому: Petrovich37R, #88

> Хера себе "Смешное". В церкви людей ломом убивают.

Угу. Я вот тоже как-то недопонял, где ржать. Статья за номером 105 ломится в эту цитадель веры, как к себе домой!


СанычЪ
отправлено 31.08.11 22:28 # 97


Кому: Petrovich37R, #88

Дык, церковники завсегда были большие затейники по части умертвить кого нибудь заковыристым способом. Особливо несогласных с "политикой партии".


Очень толстый
отправлено 31.08.11 22:28 # 98


Кому: Гном чирдашный, #95

Про Гришку Распутина стих???


BlackAdder
отправлено 31.08.11 22:48 # 99


Кому: bqbr0, #3

> Христианство, что характерно, основал тоже воскресший гражданин.

В том то и дело!


Discaine
отправлено 31.08.11 23:57 # 100


Кому: exolon, #29

> В детстве попалась в руки книжица русских народных сказок, увесистый такой красный томина, так в нем был раздел "сказки про упырей, ведьм, и живых покойников"

"Рассказы о мертвецах" в обработке А.Н. Афанасьева.
http://www.hobbitaniya.ru/afanasyev/afanasyev207.php
С ребенком слушаем аудио версии.



cтраницы: 1 | 2 всего: 115