Татуированная клюква

05.10.11 18:28 | Goblin | 537 комментариев »

Политика

Цитата:
Сюжет книги вкратце таков: в 1938 году по приказу Иосифа Сталина из Сибири в приднестровский город Бендеры ссылают общину урок. Урки в изложении Николая Лилина — это не обычные воры или бандиты, а древний сибирский клан благородных преступников, фактически отдельная малая народность. Они живут в строгом соответствии с собственным моральным кодексом, в котором, в частности, говорится, что настоящие урки обязаны презирать власть, какой бы она ни была, царской, коммунистической или капиталистической. Урки грабят сберкассы, товарняки, корабли и склады, но живут очень скромно, тратя награбленное лишь на иконы и оружие. Они зверски расправляются с милиционерами, но всегда приходят на помощь обездоленным, старикам и инвалидам. Чуть ли не с пеленок учатся убивать, но уважают женщин.

В 1980 году в одной из наиболее авторитетных семей этой общины рождается мальчик Николай (позже ему дадут прозвище Колыма). Книга написана от его лица. На обложке говорится, что это автобиография, а Николай Лилин — "потомственный сибирский урка". "Сибирское воспитание" — это сборник его воспоминаний о взрослении в большой сибирско-молдавской криминальной семье. Первое оружие, первая сходка, первая отсидка, парочка убийств, гибель друзей, вторая отсидка, обучение ремеслу тюремного татуировщика — вот и вся канва.
Татуированная клюква

Автор — настоящий советский интеллигент, живёт и пишет не по лжи.
Солженицын бы одобрил, а Михалков бы снял Великое Кино.

Ну и легендарный Ирвин Уэлш — не подкачал, раскрылся, эксперт.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 537, Goblin: 3

Глав Упырь
отправлено 05.10.11 18:29 # 1


Сибирские Роббин Гуды, фактически!!!


Goblin
отправлено 05.10.11 18:29 # 2


Татуированная клюква

Автобиографический роман Николая Лилина издали в 40 странах.
И наконец в России журналист Елена Черненко доказала: все это полное вранье

Роман Николая Лилина "Сибирское воспитание" издали в 40 странах мира. Комапания Universal Pictures приступила к съемкам блокбастера с Джоном Малковичем в главной роли. И только в России мировой бестселлер так и не издан

Елена Черненко

"Ты не читала книгу Николая Лилина "Сибирское воспитание"? — допытывался у меня прошлой весной один знакомый немецкий журналист.— Не может быть! Это ж мировой бестселлер, переведен на 40 языков, в Европе автора уже прозвали "новым символом русской литературы"". Но найти разрекламированное коллегой произведение ни в одном московском книжном тогда не удалось. На русском книга не выходила. Но в любом книжном магазине в Европе увесистый 450-страничный том стоит на самом видном месте.

Оформление обложки многообещающее: бритый затылок худощавого молодого человека, на его плече татуировка в виде пистолета, на шее крестик (почему-то сзади), а на белой майке-алкоголичке типичный постсоветский пейзаж: унылые хрущевки, грязный снег, старые "жигули" и какие-то трубы. "Тот, кто хочет понять эту книгу, должен забыть о привычных для нас категориях добра и зла. Забудьте обо всем: просто читайте",— приводилась на обложке аннотация известного итальянского писателя Роберто Савиано.

Сюжет книги вкратце таков: в 1938 году по приказу Иосифа Сталина из Сибири в приднестровский город Бендеры ссылают общину урок. Урки в изложении Николая Лилина — это не обычные воры или бандиты, а древний сибирский клан благородных преступников, фактически отдельная малая народность. Они живут в строгом соответствии с собственным моральным кодексом, в котором, в частности, говорится, что настоящие урки обязаны презирать власть, какой бы она ни была, царской, коммунистической или капиталистической. Урки грабят сберкассы, товарняки, корабли и склады, но живут очень скромно, тратя награбленное лишь на иконы и оружие. Они зверски расправляются с милиционерами, но всегда приходят на помощь обездоленным, старикам и инвалидам. Чуть ли не с пеленок учатся убивать, но уважают женщин.

В 1980 году в одной из наиболее авторитетных семей этой общины рождается мальчик Николай (позже ему дадут прозвище Колыма). Книга написана от его лица. На обложке говорится, что это автобиография, а Николай Лилин — "потомственный сибирский урка". "Сибирское воспитание" — это сборник его воспоминаний о взрослении в большой сибирско-молдавской криминальной семье. Первое оружие, первая сходка, первая отсидка, парочка убийств, гибель друзей, вторая отсидка, обучение ремеслу тюремного татуировщика — вот и вся канва.

Автобиографические сюжеты сдобрены рассказами о сибирских криминальных законах, вроде правила, запрещающего уголовникам разговаривать с представителями правоохранительных органов. "Нельзя к ним обращаться, отвечать на их вопросы или вступать с ними в какой-либо контакт. Преступник должен себя вести так, как будто милиционеров не существует. Посредником между ними может выступить родственница или соседка уголовника, но только, если она тоже из Сибири,— написано в книге.— Преступник говорит ей то, что хочет сказать милиционеру на бандитском жаргоне, а она переводит услышанное на русский. Урка не должен смотреть представителю правоохранительных органов в глаза. А если он упоминает его в своей речи, то должен называть его ругательными словами типа "мусор", "собака", "кролик", "урод", "жертва аборта" и так далее".

В соответствии с другой сибирской традицией нельзя хранить в одном помещении "благородное" оружие (используемое для охоты) и "грешное" (с которым идут на дело). "Если благородное оружие оказывается в одной комнате с грешным, оно считается зараженным. Использовать такое оружие нельзя, это может навлечь на семью несчастье. Его надлежит завернуть в простынку, на которой лежал новорожденный младенец, и закопать, а сверху посадить дерево",— гласит древний сибирский обычай по версии Николая Лилина.

Судя по множеству хвалебных рецензий на книгу Николая Лилина в европейских и американских СМИ, никаких сомнений в достоверности изложенных им фактов у западных читателей не возникло. "Мы могли бы многому научиться у составителей кодекса чести этой сибирской криминальной касты. Николай Лилин представил подробный отчет об изумительной культуре, которая, к моему глубокому сожалению, исчезает под натиском глобализации,— пишет в рецензии, опубликованной британской газетой Guardian, популярный шотландский писатель Ирвин Уэлш.— Если бы ценности урок были общими для всех, мир не столкнулся бы с порожденным жадностью экономическим кризисом, мы бы не уничтожали природу и других обитателей планеты. Трудно не восхищаться людьми, которые противостояли царю, коммунистам и западным материальным ценностям. Сибирские урки — последние антигерои эпохи Facebook".

"Автобиографический отчет Николая Лилина о его детстве в Бендерах — городе, частью полностью подконтрольной сибирским уркам — реалистичен, прямолинеен и полон жестоких подробностей. Автор рассказывает об очень личных вещах. Он описывает интеллигентного и общительного мальчика, интересующегося литературой, но вынужденного убивать. Этот роман просто обречен на успех",— хвалит книгу известный немецкий литературный критик Дитмар Якобсен.

Рецензентов не смутил даже тот факт, что до 1940 года Бендеры назывались Тигиной и были частью Румынии, и Сталин просто не мог никого туда сослать, тем более что тогда людей ссылали в Сибирь, а не из нее. У американского журнала Vanity Fair после общения с Николаем Лилиным нашлось простое обоснование описанной в его книге депортации: "Сибирские урки, потомки легендарных бандитов из Тайги, были сосланы в Приднестровье делать грязную работу. В этом регионе проживало много евреев, украинских националистов, румын и молдаван. С политической, экономической и преступной точки зрения они скорее тяготели к Европе. Сибиряки должны были зачистить эту территорию и сделать ее подконтрольной России".

Не вызвала особых подозрений и насыщенная биография автора. Если обобщить данные из книги Николая Лилина, его интервью в западной прессе и выступления на книжных ярмарках, то к 23 годам автор успел: дважды отсидеть в приднестровской тюрьме, побывать под следствием в России, три года отслужить снайпером в Чечне и еще пару лет наемником в Израиле, Ираке и Афганистане. В 24 он устроился рыбаком на судно в Ирландии, потом переехал в Италию, где женился, открыл тату-салон, написал бестселлер и едва не стал жертвой политически мотивированного покушения. Сейчас Николаю Лилину 30 лет, у него есть собственный фан-клуб и он всерьез рассуждает о том, почему Энтони Хопкинс не подходит на главную роль в голливудской экранизации его книги.

Только вот снимать фильм придется не в Приднестровье, а в Литве и Италии. Иначе бы пришлось объяснять не читавшим произведение Николая Лилина жителям Бендер, что их городом правят потомки депортированных Сталиным сибирских Робинов Гудов. Его самого, впрочем, в Бендерах знают хорошо. Правда, под другой фамилией: Вержбицкий.

— Он любил придумывать всякие истории, никто особо не обращал на это внимания, обычный фантазер, только девчонки его байкам и верили,— поведал "Огоньку" старый знакомый Николая Вержбицкого, веб-дизайнер из Бендер Игорь Попушной. Я нашла его на одном из бендерских интернет-форумов, где обсуждали "Сибирское воспитание".— Многие тут даже обрадовались, когда узнали, что он стал успешным писателем. Правда, когда узнали, о чем книга, долго недоумевали. У нас обычный город. Тихий, я бы даже сказал. Не знаю, откуда он взял этих урок. Хоть бы написал в скобках, что это басня.

По словам Игоря, знавшего Николая с 19 лет, в тюрьме тот не сидел и в армии не служил. И на жизнь он зарабатывал работой в правоохранительных органах. "Он лично показывал мне удостоверение милиционера и табельное оружие",— вспоминает Игорь.

Другой знакомый Николая Вержбицкого, рекламщик Виктор Дадецкий, говорит, что тот очень любил боевики. "У меня в конце 1990-х был видеопрокат в Бендерах, Коля регулярно приходил за фильмами. Чаще всего он брал "Бойцовский клуб" и "Страх и ненависть в Лас-Вегасе". Родители его в то время уже подрабатывали за границей. Отец — на колбасном заводе в Греции, мать — в Италии. Она ему потом оттуда и выслала татуировочный станок. Ну а то, что он там про какой-то сибирско-бендерский мафиозный клан написал, это, конечно, все выдумка. Так-то он неплохой человек, но зачем он такие ужасы про наш город распространяет?" — возмущается Виктор.

"Ему, видимо, подсказали, что эта тема — Сталин, борьба с коммунистами и русская мафия — хорошо продается на Западе. Но вот за то, что он про генерала Лебедя написал, у нас можно и по морде получить. Лебедь у нас национальный герой",— говорит третий знакомый Николая Вержбицкого, бендерский фотограф Денис Поронок. По его словам, в "Сибирском воспитании" правдивых фактов не больше чем в "Гарри Поттере".

Я спросила Николая Лилина-Вержбицкого, что он думает о комментариях своих бывших друзей. Он считает, что они ему завидуют: "Они себя чувствуют обиженными и ущербными. У меня получилось уехать оттуда и добиться чего-то, а у них нет". При этом он в беседе со мной — в отличие от интервью западным журналистам — неоднократно подчеркивал, что его книга не является автобиографией и что как таковую ее позиционируют его западные издатели. А он тут, дескать, ни при чем.

Между тем недавно в одном из лучших издательств Италии — Einaudi — вышла вторая его книга. Называется она "Свободное падение. История снайпера, воевавшего в Чечне". Ее уже перевели на английский, французский и немецкий, на подходе другие языки. Рецензенты приняли книгу на ура. "Мемуары Лилина просто захватывают дух",— выразил общее мнение Миша Гленни, обозреватель британской Mail on Sunday. При этом "Свободное падение" также позиционируется как автобиография. В рецензиях западные эксперты особо подчеркивают, что это "воспоминания из первых рук", "уникальная возможность увидеть чеченскую войну глазами ее участника", "честный и беспощадный отчет российского спецназовца".

Автор настаивает, что книга основана на его собственном боевом опыте в Чечне. В интервью "Огоньку" он сказал, что был участником второй чеченской кампании, но отказался привести подробности. Из итальянских СМИ я узнала, что он якобы служил в 56-м гвардейском десантно-штурмовом полку. Однако источники в Минобороны утверждают, что солдата по фамилии Лилин или Вержбицкий в Чечне не было.

Впрочем, автор и на сей раз подстраховался. Он хоть и уверяет, что был прямо из Бендер насильно призван в российскую армию и воевал в Чечне, но особо подчеркивает, что его вторая книга "не про Чечню". Дескать, описанные им события могли произойти на любой другой войне. В "Свободном падении" фактически нет дат, имен или описаний конкретных событий, зато там полно "растекающихся по асфальту мозгов", "заживо снятых чеченских скальпов" и прочих устрашающих деталей. Западные критики прочат второй книге Николая Лилина еще больший успех, чем первой.


Odyssey
отправлено 05.10.11 18:30 # 3


Вспоминается: вы же больны, и при этом не лечитесь!

Какая адская жесть.


Dribler
отправлено 05.10.11 18:32 # 4


Кому: Goblin, #2

> настоящие урки обязаны презирать власть, какой бы она ни была

Прям как у малолетних долбоёбов.


McL@uD
отправлено 05.10.11 18:34 # 5


А Медведев переименовал бы, а потом отлил в граните.


dent
отправлено 05.10.11 18:35 # 6


Но ведь могло же такое быть!!!


Goblin
отправлено 05.10.11 18:36 # 7


Кому: Dribler, #4

> настоящие урки обязаны презирать власть, какой бы она ни была
>
> Прям как у малолетних долбоёбов.

Как у советских интеллигентов.


Goblin
отправлено 05.10.11 18:36 # 8


Кому: dent, #6

> Но ведь могло же такое быть!!!

Вполне!

А значит, было!!!


gsa
отправлено 05.10.11 18:37 # 9


>Он хоть и уверяет, что был прямо из Бендер насильно призван в российскую армию

Да, Бендеры - они такие! Чуть зазевался - мигом берут под белы рученьки и в Чечню!


Купец
отправлено 05.10.11 18:39 # 10


Автору сам ТНБ велел посетить какой-нибудь крупный сибирский город. Дабы сибирские камрады вручили ему именной кедровый черенок. Причем неоднократно вручили, чтобы Творец смог в полной мере почувствовать глубину народной любви.


Asya
отправлено 05.10.11 18:39 # 11


> Урки... живут очень скромно, тратя награбленное _лишь на иконы_ и оружие.

Рыдала.


Abrikosov
отправлено 05.10.11 18:43 # 12


Название какое-то слабое.
Назвал бы книгу "Сибирская братва" - и читательский успех удвоился бы!!!


alkaris
отправлено 05.10.11 18:44 # 13


Конченный пидарас. Чтоб ему камень на голову упал.


Craftman
отправлено 05.10.11 18:44 # 14


Le criminal saga a la russ!!!


Гном чирдашный
отправлено 05.10.11 18:44 # 15


Кому: gsa, #9

>Он хоть и уверяет, что был прямо из Бендер насильно призван в российскую армию

Произведения не читал, но считаю без подробного описания изнасилования автора цепными псами режима, верить в окончательную правдуЪ автобиографичного произведения нельзя.


Просто I
отправлено 05.10.11 18:45 # 16


Человек пришел к успеху.


McLynn
отправлено 05.10.11 18:45 # 17


>В соответствии с другой сибирской традицией нельзя хранить в одном помещении "благородное"
>оружие(используемое для охоты) и "грешное" (с которым идут на дело). "Если благородное оружие >оказывается в одной комнате с грешным, оно считается зараженным. Использовать такое оружие >нельзя, это может навлечь на семью несчастье. Его надлежит завернуть в простынку, на которой >лежал новорожденный младенец, и закопать, а сверху посадить дерево",— гласит древний сибирский >обычай по версии Николая Лилина.

Неправда!

Не надо никаких простынок и деревьев. Достаточно окропить кровью жертвенной козы и оружие снова как новенькое.


Paynd
отправлено 05.10.11 18:45 # 18


Вот она - Правда!
[Весь в праведном гневе]

Млин. Теперь понятно откуда у коллег из штатов такие тараканы заводятся. Приходилось уже сталкиваться по работе с идиотскими вопросами.


Kaxaber
отправлено 05.10.11 18:45 # 19


>> Урки в изложении Николая Лилина — это не обычные воры или бандиты, а древний сибирский клан благородных преступников, фактически отдельная малая народность.

Наверно такие же как в "братва и кольцо".


studenteg
отправлено 05.10.11 18:45 # 20


хорошая такая ссылка, из Сибири в Приднестровье


Гном чирдашный
отправлено 05.10.11 18:45 # 21


Кому: alkaris, #13

> Чтоб ему камень на голову упал.

Нафига? Он и так на всю голову ёпнутый!!!


Odyssey
отправлено 05.10.11 18:46 # 22


Кому: dent, #6

> Но ведь могло же такое быть!!!

Мира за пределами головы автора нет, поэтому все, что в ней есть, - реально!


Дюк
отправлено 05.10.11 18:46 # 23


Кому: alkaris, #13

> Конченный пидарас. Чтоб ему камень на голову упал.

А чо??

Если Солжу можно, почему ему нельзя??


alkaris
отправлено 05.10.11 18:46 # 24


Кому: Abrikosov, #12

> Название какое-то слабое.
> Назвал бы книгу "Сибирская братва" - и читательский успех удвоился бы!!!

Думаю, только у нас, в России. Но у нас он почему-то не издается - видимо, еще не доросли мы до очередного срыва покровов и потоков правд.


Глав Упырь
отправлено 05.10.11 18:47 # 25


>В соответствии с другой сибирской традицией нельзя хранить в одном помещении "благородное" оружие (используемое для охоты) и "грешное" (с которым идут на дело). "Если благородное оружие оказывается в одной комнате с грешным, оно считается зараженным. Использовать такое оружие нельзя, это может навлечь на семью несчастье. Его надлежит завернуть в простынку, на которой лежал новорожденный младенец, и закопать, а сверху посадить дерево",— гласит древний сибирский обычай по версии Николая Лилина.

Срочно надо в Молдавии срубить все деревья и откопать всё "грешное" оружие!!!

>На обложке говорится, что это автобиография, а Николай Лилин — "потомственный сибирский урка". "Сибирское воспитание" — это сборник его воспоминаний о взрослении в большой сибирско-молдавской криминальной семье. Первое оружие, первая сходка, первая отсидка, парочка убийств, гибель друзей, вторая отсидка, обучение ремеслу тюремного татуировщика — вот и вся канва.

Отличная биография - хучь щаз в ГосДуму!!

>Преступник должен себя вести так, как будто милиционеров не существует.

Блин, надо парням разъяснить, что енто не так, может они от того и "сидят" всю жизнь, что милиционеры - всё-таки существуют?!

>Посредником между ними может выступить родственница или соседка уголовника, но только, если она тоже из Сибири,— написано в книге.

Хы! Вот бедные сотрудники - ещё и посредника им искать надо!!

> Преступник говорит ей то, что хочет сказать милиционеру на бандитском жаргоне, а она переводит услышанное на русский.

А то его опера не понимают!!

>Урка не должен смотреть представителю правоохранительных органов в глаза.

Ссыт?!

>А если он упоминает его в своей речи, то должен называть его ругательными словами типа "мусор", "собака", "кролик", "урод", "жертва аборта" и так далее".

Так, никаких зубов не хватит!!

>пишет в рецензии, опубликованной британской газетой Guardian, популярный шотландский писатель Ирвин Уэлш.— "Если бы ценности урок были общими для всех, мир не столкнулся бы с порожденным жадностью экономическим кризисом, мы бы не уничтожали природу и других обитателей планеты. Трудно не восхищаться людьми, которые противостояли царю, коммунистам и западным материальным ценностям. Сибирские урки — последние антигерои эпохи Facebook".

Читаем выше:
>"Сюжет книги вкратце таков: в 1938 году по приказу Иосифа Сталина из Сибири в приднестровский город Бендеры ссылают общину урок".

Какому, блядь, царю?!!

>"Автобиографический отчет Николая Лилина о его детстве в Бендерах — городе, частью полностью подконтрольной сибирским уркам — реалистичен, прямолинеен и полон жестоких подробностей. Автор рассказывает об очень личных вещах. Он описывает интеллигентного и общительного мальчика, интересующегося литературой, но вынужденного убивать. Этот роман просто обречен на успех",— хвалит книгу известный немецкий литературный критик Дитмар Якобсен.

Слышали уже: "Не мы такие, жизнь такая!!" ©

А вот и об авторе:
>По словам Игоря, знавшего Николая с 19 лет, в тюрьме тот не сидел и в армии не служил. И на жизнь он зарабатывал работой в правоохранительных органах. "Он лично показывал мне удостоверение милиционера и табельное оружие",— вспоминает Игорь.

Хуя се!! Дали ствол и ксиву - и парень закрутился!!!


Asya
отправлено 05.10.11 18:47 # 26


Кому: Гном чирдашный, #21

> Нафига?

Не "нафига", а "насовсем"...


Блюзмен
отправлено 05.10.11 18:47 # 27


Просто пиздец.


Дюк
отправлено 05.10.11 18:49 # 28


Кому: alkaris, #24

> Кому: Abrikosov, #12
>
> > Название какое-то слабое.
> > Назвал бы книгу "Сибирская братва" - и читательский успех удвоился бы!!!
>
> Думаю, только у нас, в России. Но у нас он почему-то не издается - видимо, еще не доросли мы до очередного срыва покровов и потоков правд.

Ничего-ничего - вот снимут гриф секретности с мега-секретных архивов записок больных из клиник карательной психиатрии КГБ - и мировая литература перейдет на новый качественный уровень!


Abrikosov
отправлено 05.10.11 18:50 # 29


> но особо подчеркивает, что его вторая книга "не про Чечню". Дескать, описанные им события могли произойти на любой другой войне.

Знакомая песня.
Говно Солжненицына стучит в жопе творца.

Меня удивляет только одно - почему у нас нет подобных книг про них?
Писак целая куча - с Путиным вон встречаются, права качают, учат жить и обустраивать Россию - а написать на данную тему (а тут даже посредственный роман будет воспринят с восторгом) - не могут.


Шмель
отправлено 05.10.11 18:52 # 30


Это что же получается, сибирских урок - в Приднестровье ссылали, а молдавских урок - в Сибирь.

Цинизм и коварство режима зашкаливает!


Блюзмен
отправлено 05.10.11 18:53 # 31


Кому: Abrikosov, #29

> Меня удивляет только одно - почему у нас нет подобных книг про них?
> Писак целая куча - с Путиным вон встречаются, права качают, учат жить и обустраивать Россию - а написать на данную тему (а тут даже посредственный роман будет воспринят с восторгом) - не могут.

Про кого - про них, и на какую тему?


17-011
отправлено 05.10.11 18:53 # 32


> Если благородное оружие оказывается в одной комнате с грешным, оно считается зараженным...

Прям кошерное и трефное. Произведение точно про сибирских молдаван?


Чик-чирик
отправлено 05.10.11 18:53 # 33


Если эти книги будут продавать в постсоветских странах, то исключительно с тазиками для блевотины.


clumba2
отправлено 05.10.11 18:54 # 34


Кому: Goblin, #2

> настоящие урки обязаны презирать власть, какой бы она ни была, царской, коммунистической или капиталистической. Урки грабят сберкассы, товарняки, корабли и склады, но живут очень скромно, тратя награбленное лишь на иконы и оружие. Они зверски расправляются с милиционерами, но всегда приходят на помощь обездоленным, старикам и инвалидам. Чуть ли не с пеленок учатся убивать, но уважают женщин.

Кем надо быть, чтобы такое всерьез писать?


Гном чирдашный
отправлено 05.10.11 18:55 # 35


Кому: Глав Упырь, #25

> А то его опера не понимают!

Даже не начинай.


Akkam
отправлено 05.10.11 18:56 # 36


"- А ты чьих станичник будешь? Уж не из цыганев ли?" (с)

Казаки же, типа - нация. И сибиряк - типа нация. Чё ж урки не?
Каждой урке - по урине! Даёшь Уринию - долой ментов!)


masuta
отправлено 05.10.11 18:56 # 37


Интересно, а что скажут, если какой-нибудь гражданин у нас напишет книгу о том,
как он устанавливал взрывчатку на несущие балки каких-то небоскрёбов полных людей,
чтобы потом все выдать за мега-теракт с врезанием самолетов в эти же небоскрёбы.
А потом эту книгу наши издатели будут позиционировать, как сугубо документальную автобиографию?


Abrikosov
отправлено 05.10.11 18:59 # 38


Кому: Блюзмен, #31

> Про кого - про них, и на какую тему?

Про те страны, в которых была издана и восторженно принята критикой данная книга.

На тему - какие же говно представляет собой та или иная из вышеописанных стран.


17-011
отправлено 05.10.11 19:00 # 39


Кому: masuta, #37

> Интересно, а что скажут, если какой-нибудь гражданин у нас напишет книгу о том,
> как он устанавливал взрывчатку на несущие балки каких-то небоскрёбов полных людей

Что скажут - еще неизвестно, но кирпичные заводы в США точно позакрываются по нерентабельности.


DictAtoR
отправлено 05.10.11 19:01 # 40


Кому: Asya, #11

> Урки... живут очень скромно, тратя награбленное _лишь на иконы_ и оружие.
>
> Рыдала.
>

Ну, а хули? На что еще тратить в Сибири!!!


shusen
отправлено 05.10.11 19:03 # 41


Кому: 17-011, #32

> Произведение точно про сибирских молдаван?

про молдавских сибиряков, камрад. Не вздумай попутать, а то приедут всем табором к тебе.


Кронштейн И.Д.
отправлено 05.10.11 19:03 # 42


Неужто действительно - бестселлер?? Хоть бы кто из камрадов из-за бугра рассказали.

Хотя, конечно, правдуъ© должны знать все.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 05.10.11 19:03 # 43


Благородные урки, это, конечно, классно.

Предлагаю написать продолжение: банда потомственных педофилов ссылается из Якутии в Ташкент. Это не просто педофилы, это благородные педофилы, они насилуют только детей богатых. Между собой они общаются на тайном, ведомом только им самим языке. Общаться с представителями власти - западло. Общаться с непедофилами - западло. Общаться с пожилыми людьми - страшное западло, карается смертью.


necro-tor
отправлено 05.10.11 19:04 # 44


Зыс из э тру стори эбаут зэ дженезис оф сайбериан мафия ин Бендеры-сити!!!


masuta
отправлено 05.10.11 19:06 # 45


Кому: DictAtoR, #40

> Урки... живут очень скромно, тратя награбленное _лишь на иконы_ и оружие.

Ну, оружие - ладно, но икон-то им зачем столько?


Kembrik
отправлено 05.10.11 19:06 # 46


Кому: DictAtoR, #40

> Ну, а хули? На что еще тратить в Сибири!!!

Это ты еще в ситуацию не вник. Урков ИЗ Сибири сослали. В Приднестровье.


Asya
отправлено 05.10.11 19:06 # 47


Кому: DictAtoR, #40

> На что еще тратить в Сибири!!!

На пельмени!


Блюзмен
отправлено 05.10.11 19:06 # 48


Кому: Abrikosov, #38

> > Про те страны, в которых была издана и восторженно принята критикой данная книга.
> На тему - какие же говно представляет собой та или иная из вышеописанных стран.

Да, тоже подумалось насколько восторженно будет приниматься в Америке сюжет про то как кровавый тиран Авраам Линкольн выслал всех негров в Аляску. Но негры это не раса, а разновидность отмороженных бандитов у которых по странному стечению обстоятельств ч0рная кожа. Они грабят инкассаторов и жестоко убивают полицейских, женщин и детей, но любят котят. Награбленные деньги тратят только на курицу и арбузы.

А потом на серьезных щщах утверждать что все это правда и автобиография.

Пиздец.


Глав Упырь
отправлено 05.10.11 19:06 # 49


Кому: Гном чирдашный, #35

> Даже не начинай.

Малчу, малчу!!!

Кому: Хмурый_Сибиряк, #43

> Предлагаю написать продолжение:

Срочно патентуй!!!


polinov85
отправлено 05.10.11 19:07 # 50


Кому: Goblin, #2

> Урки грабят сберкассы, товарняки, корабли и склады, но живут очень скромно, тратя награбленное лишь на иконы и оружие.

а также грабят торговый флот Монголии и Белоруссии, товарняки с углем и лесом, склады с удобрениями, сразу после дела ставя зубы на икону подпирая волыной


Abrikosov
отправлено 05.10.11 19:07 # 51


Кому: masuta, #37

> Интересно, а что скажут, если какой-нибудь гражданин у нас напишет книгу о том,
> как он устанавливал взрывчатку на несущие балки каких-то небоскрёбов полных людей

Скажут следующее:

"Мы могли бы многому научиться у составителей кодекса чести этой террористической касты. Николай Лилин представил подробный отчет об изумительной культуре подрыва зданий, которая, к моей глубокой радости, расцветает под натиском глобализации,— пишет в рецензии, опубликованной британской газетой Guardian, популярный шотландский писатель Ирвин Уэлш.— Если бы ценности террористов были общими для всех, мир не столкнулся бы с порожденным жадностью экономическим кризисом, мы бы не уничтожали природу и других обитателей планеты. Трудно не восхищаться людьми, которые противостояли евреям, коммунистам и западным материальным ценностям. Наши террористы — последние антигерои эпохи Одноклассники.ру".


Asya
отправлено 05.10.11 19:08 # 52


Кому: Kembrik, #46

> Урков ИЗ Сибири сослали. В Приднестровье.

Это при Сталине. А до - они жили как раз в Сибири, на одних иконах с оружием.


Блюзмен
отправлено 05.10.11 19:09 # 53


Кому: Asya, #52

> Это при Сталине. А до - они жили как раз в Сибири, на одних иконах с оружием.

Питались видимо строго манной небесной.


Человекъ
отправлено 05.10.11 19:09 # 54


> что настоящие урки обязаны презирать власть, какой бы она ни была, царской, коммунистической или капиталистической.

То-то Япончика под триколором хоронили.


polinov85
отправлено 05.10.11 19:09 # 55


Кому: Goblin, #2

> Он описывает интеллигентного и общительного мальчика, интересующегося литературой, но вынужденного убивать

Булгаков есть? Нна!


kovdor
отправлено 05.10.11 19:09 # 56


Кому: Odyssey, #3

> .— Если бы ценности урок были общими для всех, мир не столкнулся бы с порожденным жадностью экономическим кризисом, мы бы не уничтожали природу и других обитателей планеты. Трудно не восхищаться людьми, которые противостояли царю, коммунистам и западным материальным ценностям. Сибирские урки — последние антигерои эпохи Facebook

[потрясённый падает под стол]

Надо будет празднующим камрадам дать эту статью прочитать.


Гном чирдашный
отправлено 05.10.11 19:10 # 57


>"Сибирские урки, потомки легендарных бандитов из Тайги, были сосланы в Приднестровье делать грязную работу. В этом регионе проживало много[евреев, украинских националистов, румын и молдаван]. С политической, экономической и преступной точки зрения они скорее тяготели к Европе. Сибиряки должны были зачистить эту территорию и сделать ее подконтрольной России"

Проклятый Сталин! До чего довёл сибирских урок, это ж уму непостижимо, сибирские урки в Молдавии (!) мочат евреев, хохлов и румын, (для Сталина!!!) Это жестяная жесть.

Блин, если они (там за бугром) по этой книженции будут судить о России, стоит ли удивляться, их страху и ненависти.


alkaris
отправлено 05.10.11 19:10 # 58


Кому: masuta, #37

> Интересно, а что скажут, если какой-нибудь гражданин у нас напишет книгу о том,
> как он устанавливал взрывчатку на несущие балки каких-то небоскрёбов полных людей,
> чтобы потом все выдать за мега-теракт с врезанием самолетов в эти же небоскрёбы.
> А потом эту книгу наши издатели будут позиционировать, как сугубо документальную автобиографию?

Думаю, у нас это будет пользоваться бешеным успехом, серьезно.


Глав Упырь
отправлено 05.10.11 19:10 # 59


Кому: Asya, #47

> На пельмени!

Пельмени с оружием и иконами?!!
Вот это - сюжет!!

Кому: Блюзмен, #48

> А потом на серьезных щщах утверждать что все это правда и автобиография.

Скоро будет фильм, как А.Линкольн на вампиров охотился, а ты про каких-то не.., не.. негров разоряещься!!!


Hedgehog
отправлено 05.10.11 19:10 # 60


Бля, как меня бесит употребление термина "Майка - алкоголичка". Даже сильнее, чем рассказы про "Изделие №2".


Кронштейн И.Д.
отправлено 05.10.11 19:11 # 61


Кому: Хмурый_Сибиряк, #43

> Общаться с представителями власти - западло. Общаться с непедофилами - власти - западло. Общаться с непедофилами - западло. Общаться с пожилыми людьми - страшное западло, карается смертью.

[живо интересуется] А как насчет половых органов, которые побывали в одной комнате с непедофильными половыми хуями?


Kir1872
отправлено 05.10.11 19:12 # 62


Кому: Hedgehog, #60

> "Майка - алкоголичка".

Это пчела Майя, которая слишком долго собирала неправильный мёд. Ей нужно посочувствовать, она хотела, чтоб её любили, а ты бесишься.


Abrikosov
отправлено 05.10.11 19:12 # 63


Кому: Человекъ, #54

> То-то Япончика под триколором хоронили.

Запомоили его, фактически!!!


Asya
отправлено 05.10.11 19:12 # 64


Кому: Блюзмен, #53

> Питались видимо строго манной небесной.

И кутались в национальную гордость.


Гном чирдашный
отправлено 05.10.11 19:13 # 65


Кому: Хмурый_Сибиряк, #43

> Между собой они общаются на тайном, ведомом только им самим языке.

На языке, яростного орально-анального скотства? А?


Тумбус
отправлено 05.10.11 19:13 # 66


Не понимаю, чем западному обывателю Андерс Брейвик не угодил. Тоже ведб - не по лжи все делал, а от чистого сердца.


Kir1872
отправлено 05.10.11 19:13 # 67


Кому: Asya, #64

> > И кутались в национальную гордость [Великоурок]


Ragnar Petrovich
отправлено 05.10.11 19:14 # 68


Любителям шансона должно понравиться.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 05.10.11 19:14 # 69


Кому: polinov85, #55

> Булгаков есть? Нна!

- За Льва Николаевича на куски порежу!!!


Блюзмен
отправлено 05.10.11 19:14 # 70


Кому: Глав Упырь, #59

> > Скоро будет фильм, как А.Линкольн на вампиров охотился, а ты про каких-то не.., не.. негров разоряещься!!!

"ОН пришел чтобы надирать вампирские жопы! ВанЛинкольн! Смотрите в декабре новый фильм Уве Бола "Вашингтонская братва"!"


Abrikosov
отправлено 05.10.11 19:14 # 71


Кому: polinov85, #55

> Булгаков есть? Нна!

Не читал Бальзака?
По ебалу нна-ка!!!


polinov85
отправлено 05.10.11 19:15 # 72


По накалу характеров Urok растет достойная смена джедаям. " Не переходи на светлую сторону силу, Коля!"


Хмурый_Сибиряк
отправлено 05.10.11 19:15 # 73


Кому: Гном чирдашный, #65

> Между собой они общаются на тайном, ведомом только им самим языке.
>
> На языке, яростного орально-анального скотства? А?

[ржот]

Кому: Кронштейн И.Д., #61

> А как насчет половых органов, которые побывали в одной комнате с непедофильными половыми хуями?

Чего?


Kir1872
отправлено 05.10.11 19:18 # 74


Для тех, кто пока не видел.
http://www.nicolaililin.com/
Рекламируется вторая книга творца. Как он снайперил в Чечне. Скальпы несчастных чеченов, разбитые черепа, но это могло быть где- то ещё.

Объясните уже мне - откуда в Приднестровье граница с Сибирью и Чечнёй? Тайная география блин какая-то.


Глав Упырь
отправлено 05.10.11 19:18 # 75


Кому: kovdor, #56

> Надо будет празднующим камрадам дать эту мразь и гниду, на полчасика - пообщаться, разумеется через посредника!!!

Извините.


Abrikosov
отправлено 05.10.11 19:20 # 76


Кому: Хмурый_Сибиряк, #43

> банда потомственных педофилов ссылается из Якутии в Ташкент.

А, это "банда педофилов из первой серии" (с) !

Кому: Кронштейн И.Д., #61

> как насчет половых органов, которые побывали в одной комнате с непедофильными половыми хуями?

"В одной комнате" - это в жопе, что ли? :)


Anton Slavik
отправлено 05.10.11 19:20 # 77


Жаль что нет романа о том как малая народность под названием джЫгтиты зачищает Россию от советских интеллигентов!

Я бы почитал!


eve
отправлено 05.10.11 19:20 # 78


> тратя награбленное лишь на иконы

Интересно, а что по версии автора они с ними делают? Ну, грабанул банк и пошёл в церковь покупать иконы на все кровные. И где они их хранят?


kranjuga
отправлено 05.10.11 19:20 # 79


Кому: Goblin, #2

> "У меня в конце 1990-х был видеопрокат в Бендерах, Коля регулярно приходил за фильмами. Чаще всего он брал "Бойцовский клуб" и "Страх и ненависть в Лас-Вегасе"

Сначала про неподчинение власти и ненавистному режЫму, а потом на галлюциногенах можно и книжку изваять.
Какой молодец!


Гном чирдашный
отправлено 05.10.11 19:21 # 80


Кому: Kir1872, #74

> Объясните уже мне - откуда в голове автора столько говна?

Извините.


Директор
отправлено 05.10.11 19:22 # 81


Это ж сколько кругом на всю башку пизданутых! (с)


GrUm
отправлено 05.10.11 19:22 # 82


Кому: Hedgehog, #60

> Бля, как меня бесит употребление термина "Майка - алкоголичка".

А шапка-пидорка не бесит, не? :Р


Глав Упырь
отправлено 05.10.11 19:23 # 83


Кому: Kir1872, #74

> Объясните уже мне - откуда в Приднестровье граница с Сибирью и Чечнёй? Тайная география блин какая-то.

Его туда пассатижами за яйца притащили, к горе приковали и винторез дали!!


Гранаtt
отправлено 05.10.11 19:24 # 84


Кому: Anton Slavik, #77

> Я бы почитал!

Дык напиши и читай сколько влезет!!


Ragnar Petrovich
отправлено 05.10.11 19:24 # 85


Кому: alkaris, #58

> Думаю, у нас это будет пользоваться бешеным успехом, серьезно.

"Сибирское воспитание" тоже на ура пойдёт.


Abrikosov
отправлено 05.10.11 19:25 # 86


Кому: Гном чирдашный, #80

> Объясните уже мне - откуда в голове автора столько говна?

Из какашечки по шву.
Вся подобная "литература" вышла из этой какашечки, как литература русская из гоголевской "Шинели".


solidol
отправлено 05.10.11 19:26 # 87


хуясе, как забористо.


Кронштейн И.Д.
отправлено 05.10.11 19:26 # 88


Кому: Abrikosov, #76
Кому: Хмурый_Сибиряк, #73

> нельзя хранить в одном помещении"благородное" оружие (используемое для охоты) и "грешное" (с которым идут на дело)"Если благородное оружие оказывается в одной комнате с грешным, оно считается зараженным. Использовать такое оружие несчастье. Его надлежит завернуть в простынку, на которой лежал новорожденный младенец, и закопать, а новорожденный младенец, и закопать, а сверху посадить дерево"

А вот про педофилов непонять - как закопать, как дерево посадить.


Nadd
отправлено 05.10.11 19:27 # 89


Кому: Kir1872, #74

> Объясните уже мне - откуда в Приднестровье граница с Сибирью и Чечнёй? Тайная география блин какая-то.

Российских граждан - навалом, воинских частей, принадлежащих России - тоже есть.
Не великая проблема.


Блюзмен
отправлено 05.10.11 19:27 # 90


Кому: Kir1872, #74

> > Объясните уже мне - откуда в Приднестровье граница с Сибирью и Чечнёй? Тайная география блин какая-то.

Судя по темам автора - скоро окажется что это он расстрелял Романовых, а потом немного послужил в штрафбате.


П.Д.О.
отправлено 05.10.11 19:29 # 91


Лилин, выдохни. Срочно выдохни!


Hedgehog
отправлено 05.10.11 19:29 # 92


Кому: GrUm, #82
> А шапка-пидорка не бесит, не? :Р

Не-а. Совершенно не тревожит. ))) Всегда вспоминаю чудный рассказ приятеля - препода в ПТУ:
конец 80-х, в страну проникают импортные шмотки, соответственно писк моды - бейсболка. В классе сидит счастливый обладатель, не желающий снимать ни под каким предлогом. Приятель:
- Семёнов, пидорку сними. В помещении находишься.
- Это не пидорка, это бейсболка!
- Бейсболки у бейсболистов...
Класс хором:
- А пидорки у пидорасов!!!
Занятие окончено. )))


Kir1872
отправлено 05.10.11 19:30 # 93


Кому: Nadd, #89

> Российских граждан - навалом, воинских частей, принадлежащих России - тоже есть.
> Не великая проблема.

А служат там люди из России или местные? То есть воинский эшелон через две границы гоняют или нет? (Спрашиваю для уточнения, без подколов или желания оскорбить.)


bqbr0
отправлено 05.10.11 19:31 # 94


Кому: Купец, #10

> Дабы сибирские камрады вручили ему именной кедровый черенок.

Кедр — он легкий и мягкий. Надо лиственничный — хороший такой, толстый, тяжелый. Не гниет.


Kensin
отправлено 05.10.11 19:31 # 95


"[Нельзя к ним обращаться, отвечать на их вопросы или вступать с ними в какой-либо контакт. Преступник должен себя вести так, как будто милиционеров не существует. Посредником между ними может выступить родственница или соседка уголовника, но только, если она тоже из Сибири,— написано в книге.— Преступник говорит ей то, что хочет сказать милиционеру на бандитском жаргоне, а она переводит услышанное на русский. Урка не должен смотреть представителю правоохранительных органов в глаза. А если он упоминает его в своей речи, то должен называть его ругательными словами типа "мусор", "собака", "кролик", "урод", "жертва аборта" и так далее".]

)))) Ну прямо смесь религиозной секты и сицилийской мафии!))) Я представляю, что случилось бы с "уркой", посмей он в жизни сказать в лицо, например, оперу из угро, что тот "мусор", "собака", "кролик", "урод", "жертва аборта".))))


Ragnar Petrovich
отправлено 05.10.11 19:31 # 96


Кому: eve, #78

> Интересно, а что по версии автора они с ними делают?

Копят духовность.

> Ну, грабанул банк и пошёл в церковь покупать иконы на все кровные.

Причём не по рыночной стоимости, а за три цены - чтобы церква ещё больше икон настругала.

> И где они их хранят?

В светлице, в лампадном углу.


Гном чирдашный
отправлено 05.10.11 19:32 # 97


Актер Джон Малкович сыграет в экранизации книги Николая Лилина «Сибирское воспитание» — Siberian Education, — ставить которую собирается Габриэле Сальваторес. Малкович сыграет одну из центральных ролей — деда Кузю, рассказывающего своему внуку Колыме

http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1620821/

Да уж сюжет-то атомный. Считаю премьерный показ в России надо сделать в тюрьмах, этот "шедевр" не скоро там забудут.


Hedgehog
отправлено 05.10.11 19:33 # 98


Кому: Ragnar Petrovich, #96
> В светлице, в лампадном углу.

Хотел было возразить, что в "красном углу", да вовремя вспомнил, что красный - западло. )))


Гранаtt
отправлено 05.10.11 19:33 # 99


Кому: bqbr0, #94

> Надо лиственничный

Ёлка! Сучков много.


Abrikosov
отправлено 05.10.11 19:34 # 100


Кому: Anton Slavik, #77

> Жаль что нет романа о том как малая народность под названием джЫгтиты зачищает Россию от советских интеллигентов!
>
> Я бы почитал!

Такой роман пишется!

Цитата:

- Возвращаясь к нашему вчерашнему диспуту, Николай Карлович, - начал Чекист, закинув ногу на ногу и расстегнув кобуру стечкина, - как мы с вами выяснили, масштабы репрессий были сильно преувеличены. Однако сам факт их наличия отрицать глупо. Скажу вам по секрету, его отрицать никто и не собирается, более того, мы ими гордимся. Поясняю на конкретном примере, - он достал стечкина из кобуры и щёлкнул предохранителем, - утверждать, что сегодня в этой комнате будет застрелено 500 лживых журналистов, было бы преувеличением. А вот того факта, что будет застрелен один, я отрицать не буду. Более того, я сейчас это с удовольствием сделаю.

http://samlib.ru/b/baranow_p_a/ch.shtml



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 537