Случай у посольства России

10.11.11 15:43 | Goblin | 211 комментариев »

Уголовщина

C мест сообщают:
Сотрудник Секретной службы США, патрулировавший территорию у консульского отдела посольства России в Вашингтоне, случайно разрядил свое табельное оружие в машине. Во время инцидента, который произошел ранним утром на северо-западе города, никто не пострадал.

Представители Секретной службы США отказались сообщить обстоятельства происшествия, отметив лишь, что сейчас ведется расследование инцидента. Секретная служба США также не сообщила имя сотрудника, произведшего выстрел.

Cотрудники спецслужб позднее обыскивали место происшествия, очевидно, разыскивая гильзу.

Секретная служба США, отвечающая за охрану первых лиц государства, также осуществляет защиту Белого дома, иностранных посольств и консульств.
Сотрудник Секретной службы США разрядил пистолет у посольства России

Гражданин журналист, как обычно, вкладывает собственное понимание в слово "разрядил".

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 211, Goblin: 18

Глав Упырь
отправлено 10.11.11 15:48 # 1


>Гражданин журналист, как обычно, вкладывает собственное понимание в слово "разрядил".

Сотрудник "разрядил" пистолет, после чего сам "рязрядился"!


Vladimir_A
отправлено 10.11.11 15:48 # 2


Разрядил весь магазин.
Интересно: сколько патронов в магазине?


Japmonk
отправлено 10.11.11 15:49 # 3


Тоже недоумевал в первом обзаце, в чем серьезно провинился сотрудник секретной службы. Может не защитил кого надо? - А он оказывается "произвел выстрел"! Может, кстати, и защитил кого-нить, только мы об этом не узнаем.


Jack Jumper
отправлено 10.11.11 15:50 # 4


Дотянулся проклятый!


Goblin
отправлено 10.11.11 15:50 # 5


Кому: Глав Упырь, #1

> Сотрудник "разрядил" пистолет, после чего сам "рязрядился"!

и под пистолетом надо понимать известно что!


el Gato Estelar
отправлено 10.11.11 15:51 # 6


Дмитрий Юрьевич, а что сказано не так? Интересуюсь, как человек далёкий от силовых ведомств и не владеющий соответствующей терминологией.


Goblin
отправлено 10.11.11 15:51 # 7


Кому: el Gato Estelar, #6

> Дмитрий Юрьевич, а что сказано не так?

Разрядить - это, надо понимать, извлечь патрон/патроны из оружия.

Выстрелить - это выстрелить.


Airliner
отправлено 10.11.11 15:52 # 8


Судя по оригиналу статьи - http://edition.cnn.com/2011/11/09/us/secret-service-gun-fired/ - перевод самый дословный. Теперь discharge - это разрядить.


Sonne
отправлено 10.11.11 15:52 # 9


Может гражданин хотел попросить политическое убежище в России. Ему отказали и он решил с горя застрелиться?
[каюсь]:Извините, я часто брежу.


DarkSneg
отправлено 10.11.11 15:53 # 10


> случайно разрядил свое табельное оружие в машине

Тут я вывихнул мозг.


hellosha
отправлено 10.11.11 15:54 # 11


"Сижу, никого не трогаю, оружие себе разряжаю, и тут!" :)


KatyKat
отправлено 10.11.11 15:56 # 12


Интересно, ничего себе не отстрелил?


able
отправлено 10.11.11 15:58 # 13


> случайно разрядил

Это пять.


Старый Пес
отправлено 10.11.11 15:58 # 14


Когда прочел первый абзац подумал, что такого в разряженном пистолете. Журналист великолепен. Интересно почему представители Секретной Службы искали гильзы на улице, если пистолет "разрядился" в машине?


polinov85
отправлено 10.11.11 15:59 # 15


Вытащил свою кожаную пулю из коллеги по кожаному оружию!


Любитель Жизни
отправлено 10.11.11 15:59 # 16


Кому: Старый Пес, #14

> Интересно почему представители Секретной Службы искали гильзы на улице, если пистолет "разрядился" в машине?

Окно было открыто во время "разряжения". Наверно.


Глав Упырь
отправлено 10.11.11 15:59 # 17


Кому: Старый Пес, #14

> Интересно почему представители Секретной Службы искали гильзы на улице, если пистолет "разрядился" в машине?

- Что у тебя с пистолетом?!
- Он разрядился!!


finevision
отправлено 10.11.11 16:00 # 18


- Где оружие и секретный сотрудник?
- Они случайно разрядились.


Vladimir_A
отправлено 10.11.11 16:00 # 19


Кому: Airliner, #8

> перевод самый дословный. Теперь discharge - это разрядить.

У них свои выработанные понятия - разрядить пистолет, значит, всю обойму выпустить в кого-то, или произвести один выстрел. Всё едино! Букв в английском не хватает!
:)


Melkor
отправлено 10.11.11 16:00 # 20


тут имелось в виду, что он пистолетиком игрался на дежурстве, и тот пальнул, ну не убился сотрудник и ладно, отшлёпать шалуна.


Goblin
отправлено 10.11.11 16:00 # 21


Кому: Airliner, #8

> Судя по оригиналу статьи - http://edition.cnn.com/2011/11/09/us/secret-service-gun-fired/ - перевод самый дословный.

Перевод - идиотский.


Destroyer33
отправлено 10.11.11 16:00 # 22


> Cотрудники спецслужб позднее обыскивали место происшествия, очевидно, разыскивая гильзу.

А где теперь пуля уже известно?


) Kenny (
отправлено 10.11.11 16:00 # 23


Видимо отстрелил себе имя с фамилией.


Mad Creator
отправлено 10.11.11 16:01 # 24


пиво поди открывал рукояткой!


цикорий
отправлено 10.11.11 16:01 # 25


Кому: Старый Пес, #14

> Интересно почему представители Секретной Службы искали гильзы на улице, если пистолет "разрядился" в машине?

"А там светлее"


Airliner
отправлено 10.11.11 16:03 # 26


Кому: Goblin, #21

> Перевод - идиотский

Виноват. Хотел написать в том смысле, что переводили по словарику, по одному слову, не осознавая их связки и вообще смысл статьи.


truth
отправлено 10.11.11 16:03 # 27


Кому: Goblin, #7

> Разрядить - это, надо понимать, извлечь патрон/патроны из оружия

В зависимости от контекста может означать - отсрелять полноую обойму, что в данном случае довольно сложно представить.


Vladimir_A
отправлено 10.11.11 16:05 # 28


Кому: hellosha, #11

> "Сижу, никого не трогаю, оружие себе разряжаю, и тут!" :)

Плавно, плавно нажимаю на спусковой крючок и вкруг очередь, как с пулемёта до полной разрядки табельного оружия!


Japmonk
отправлено 10.11.11 16:05 # 29


Кому: Старый Пес, #14

> Интересно почему представители Секретной Службы искали гильзы на улице, если пистолет "разрядился" в машине?

Перечитал обе статьи. Где там об этом сказано? Про улицу ни слова


zloi tatarin
отправлено 10.11.11 16:06 # 30


Так он разрядил пистолет или все таки стрелял,из статьи ничего не понятно.


Nobili
отправлено 10.11.11 16:06 # 31


Наверное «разрядил» это такой же термин, как и «афроамериканец». Мы говорим, негр выстрелили из своего пистолета. А они говорят, афроамериканец разрядил свой пистолет. Ничего не попишешь полит корректность))


Глав Упырь
отправлено 10.11.11 16:07 # 32


Кому: Destroyer33, #22

> А где теперь пуля уже известно?

Пуля не пострадала, но запомоилась конкретно!!!


Денис [до-пролива-ближе]
отправлено 10.11.11 16:13 # 33


Кому: Goblin, #7

> Разрядить - это, надо понимать, извлечь патрон/патроны из оружия.
>
> Выстрелить - это выстрелить.

Это питерское или еще у многих так?
В моем регионе "разрядить" -- это в том числе и, как сформулировано в wiki-словаре, "освободить оружие от заряда, выстрелив из него".
Оборот "разрядил всю обойму" очень типичен не только в литературе, но и на федеральных каналах. И так все время, что я себя помню. Настолько типичен, что давно стал нормой языка, даже если когда-то был просто неудачным переводом.


Goblin
отправлено 10.11.11 16:13 # 34


Кому: Денис [до-пролива-ближе], #33

> Это питерское или еще у многих так?

Нет, это по-русски.


polinov85
отправлено 10.11.11 16:17 # 35


Кому: Денис [до-пролива-ближе], #33

> то питерское или еще у многих так?

Разрядил в парадной, пуля срикошетила об поребрик, пробив насквозь булку в булочной, и улетела в болото - это по Питерски.


Dribler
отправлено 10.11.11 16:17 # 36


Кому: Goblin, #7

> Разрядить - это, надо понимать, извлечь патрон/патроны из оружия.

Регулярно слышу, кстати, по телевизору такие выражения наподобие как "разрядил в него всю обойму", то бишь расстрелял. Уже привычно даже, когда под разряжением имеют в виду расстреливание.


Mad Creator
отправлено 10.11.11 16:18 # 37


Кому: Денис [до-пролива-ближе], #33

> Оборот "разрядил всю обойму" очень типичен не только в [тупорылой бульварной] литературе, но и на федеральных каналах [с тупорылыми, недоучившимися в школе редакторами].

извините.


Глав Упырь
отправлено 10.11.11 16:19 # 38


Кому: Денис [до-пролива-ближе], #33

> Это питерское или еще у многих так?

Это по-рамотному так, камрад.

> В моем регионе "разрядить" -- это в том числе и, как сформулировано в wiki-словаре, "освободить оружие от заряда, выстрелив из него".

Т.е. перед строем, командир даёт команду: "Разрядить оружие!" И дружный строй, начинает палить в разные стороны, до "освобождения оружия от снаряда"?!!

> Оборот "разрядил всю обойму" очень типичен не только в литературе, но и на федеральных каналах. И так все время, что я себя помню. Настолько типичен, что давно стал нормой языка, даже если когда-то был просто неудачным переводом.

Это не говорит о том, что так говорить правильно.


Gurann
отправлено 10.11.11 16:19 # 39


Надо полагать, чтобы "зарядить" пистолет, надо его "застрелить"!!!


Matvey
отправлено 10.11.11 16:24 # 40


Кому: Денис [до-пролива-ближе], #33

> Это питерское или еще у многих так?

бля...


Котовод
отправлено 10.11.11 16:30 # 41


Кому: Goblin, #7

> Разрядить - это, надо понимать, извлечь патрон/патроны из оружия.

Охранник извлек патрон через ствол!!!


Dribler
отправлено 10.11.11 16:30 # 42


Кому: Глав Упырь, #38

> Это не говорит о том, что так говорить правильно.

Однако оно уже в подсознании отложилось у обывателей. Я сам-то сначала (несмотря на то, что на стрельбах бывал неоднократно) подумал, что ДЮ это и имел в виду, типа один выстрел какое ж это "разрядил", вот если б всю обойму, то тогда журналист был бы прав, а так преувеличил.


Vladimir_A
отправлено 10.11.11 16:32 # 43


Кому: Денис [до-пролива-ближе], #33

> "освободить оружие от заряда, выстрелив из него".

Дослать патрон в ствол - зарядить.
Вытащить патрон из ствола, методом передёргивания затвора и патрон вылетает наружу - разрядить.
Ну, а народное творчество разрядить в кого-то.
Скорей всего выстрел раздался из-за чрезмерного передёргивания затвора.


avtokoresh
отправлено 10.11.11 16:32 # 44


почитал каменты.
стечкин, блин


Ходжа
отправлено 10.11.11 16:32 # 45


>Во время инцидента, который произошел ранним утром на северо-западе города, никто не пострадал.

Удивительно..


В.Г.
отправлено 10.11.11 16:33 # 46


Хорошо хоть разминировать ничего не довелось.


KatyKat
отправлено 10.11.11 16:36 # 47


Кому: В.Г., #46

> Хорошо хоть разминировать ничего не довелось.

Скорее бы автоматы дали. Автоматы, гранат побольше и одну мину! (с)


Serж
отправлено 10.11.11 16:37 # 48


Сотрудник прекрасен! Журналисты тоже!

Всех причастных с днем Российской [бывшей] милиции!


Nekrasoff
отправлено 10.11.11 16:37 # 49


>случайно разрядил свое табельное оружие в машине.

Как хочешь, так и понимай.


Хромой Шайтан
отправлено 10.11.11 16:39 # 50


Кому: Vladimir_A, #43

> Скорей всего выстрел раздался из-за чрезмерного передёргивания затвора.

"Ррраз!"(с)


Dribler
отправлено 10.11.11 16:39 # 51


Кому: Dribler, #42

Грёбаные журналюки, б...ь! [плачет, сморкается в платок]


hellosha
отправлено 10.11.11 16:40 # 52


Журналист, в погоне за сенсацией, разрядил весь свой словарный запас!


Большой ещё раз
отправлено 10.11.11 16:42 # 53


Кому: Глав Упырь, #1

С праздником коллега!!!!
Главного тоже и всех присутствующих и причастных к советской/российской милиции/полиции.
Пусть быстрей наступит новый оклад, да и к пенсии на 1 год ближе будет.


Котовод
отправлено 10.11.11 16:46 # 54


Кому: Vladimir_A, #43

> Скорей всего выстрел раздался из-за чрезмерного передёргивания затвора.

Слишком часто передергивал? 60


Глав Упырь
отправлено 10.11.11 16:47 # 55


Кому: Большой ещё раз, #53

> С праздником коллега!!!!

Симметрично! Мои поздравления тут: http://oper.ru/news/read.php?t=1051609135#84


samurai117
отправлено 10.11.11 16:48 # 56


Кому: Гоблин

> Перевод - идиотский.

Это еще ничего, мог ведь и уволить.


Аблакат
отправлено 10.11.11 16:49 # 57


Кому: Глав Упырь, #1

> Сотрудник "разрядил" пистолет, после чего выбежал из машины голым, напевая гимн США!


Извините.


Большой ещё раз
отправлено 10.11.11 16:51 # 58


Кому: Глав Упырь, #55

> Мои поздравления тут: http://oper.ru/news/read.php?t=1051609135#84

Моя плакаль, отказняк выложишь?


naxxodka
отправлено 10.11.11 16:53 # 59


Кому: Денис [до-пролива-ближе], #33

> Оборот "разрядил всю обойму" очень типичен не только в литературе, но и на федеральных каналах.

Правда предварительно всегда сообщается о том, что произошла стрельба или выстрелы. А оборот "разрядил" употребляется авторами новостей для того, что бы не повторять одних и тех же слов в двух предложениях подряд.

А начать с такого оборота означает допустить множественность толкования, что не делает чести журналисту, как профессионалу.


Goblin
отправлено 10.11.11 16:55 # 60


Кому: Глав Упырь, #55

с праздником, камрад!


Глав Упырь
отправлено 10.11.11 16:55 # 61


Кому: Большой ещё раз, #58

> Моя плакаль, отказняк выложишь?

[ржот]

Материал не у меня, но я в стихах соченил бы ответ!!!


Break
отправлено 10.11.11 16:58 # 62


> Сотрудник Секретной службы США, патрулировавший территорию у консульского отдела посольства России в Вашингтоне, случайно разрядил свое табельное оружие в машине.

Хорошо что не в голову сотруднице.


NickRomancer
отправлено 10.11.11 17:00 # 63


Кому: Денис [до-пролива-ближе], #33

> Оборот "разрядил всю обойму"

[Кричит] "весь ма-га-зин!1111"


Любитель Жизни
отправлено 10.11.11 17:01 # 64


Кому: Break, #62

> Хорошо что не в голову сотруднице.

В голову сотруднице надо разряжать другое. 60


Глав Упырь
отправлено 10.11.11 17:01 # 65


Кому: Goblin, #60

> с праздником, камрад!

Ай спасибо!
Сегодня в ночь на работу, а завтра вечером неприменно отметим это дело!!

Кому: Аблакат, #57

> Сотрудник "разрядил" пистолет, после чего выбежал из машины голым, напевая гимн США, роняя на ходу гильзы!

> Извините.

Извиняю! :)


Аблакат
отправлено 10.11.11 17:15 # 66


Кому: Глав Упырь, #65

> Сегодня в ночь на работу, а завтра вечером неприменно отметим это дело!!

Ну, чтобы кофе был крепким, а пончики - сладкими)
С праздником!


СанычЪ
отправлено 10.11.11 17:16 # 67


С праздником Главного и всех причастных к органам камрадов!


JeSkot
отправлено 10.11.11 17:24 # 68


Работаю в центре занятости. До сих пор не поменяли вакансию милиционер на полицейский. И,скорее всего, так по всей Ленинградской области! Может что то чувствуют... :)
Всех с праздником!


Большой ещё раз
отправлено 10.11.11 17:27 # 69


Кому: Глав Упырь, #65

> Сегодня в ночь на работу, а завтра вечером неприменно отметим это дело!!

И я так же, а на завтра в вечер соберёмся узким кругом, я манты замастрячу, выпьем, сослуживцев вспомним, многие уже не с нами.
ЗЫ Береги себя. Идиотов выше крыши.


bulkinted
отправлено 10.11.11 17:30 # 70


Кому: Любитель Жизни, #64

> Кому: Break, #62
>
> > Хорошо что не в голову сотруднице.
>
> В голову сотруднице надо разряжать другое.

"И он разрядил ей в голову всю свою нерастраченную, страсть, любовь, нежность и уважение.


А потом закурил."


Алекс Шульц
отправлено 10.11.11 17:31 # 71


Кому: naxxodka, #59

> Правда предварительно всегда сообщается о том, что произошла стрельба или выстрелы. А оборот "разрядил" употребляется авторами новостей для того, что бы не повторять одних и тех же слов в двух предложениях подряд.

-когда работал редактором в журнале, то литредакция нас дрюкала вовсю за повторы - в пределах нескольких предложений и маленьких абзацев их быть не должно, за исключением тех случае, когда этого не избежать. Они "литературно" портят текст, но важно при этом не дойти до крайности. В голове с тех пор прописался словарь синонимов и эвфемизмов по профильной тематике.


Глав Упырь
отправлено 10.11.11 17:34 # 72


Кому: Аблакат, #66

> С праздником!

Кому: СанычЪ, #67

> С праздником.

Кому: Большой ещё раз, #69

> ЗЫ Береги себя. Идиотов выше крыши.

Симметрично!


СанычЪ
отправлено 10.11.11 17:35 # 73


Кому: Большой ещё раз, #69

Есть ли тенденция к повышению количества идиотов?


Большой ещё раз
отправлено 10.11.11 17:36 # 74


Кому: СанычЪ, #73

> > Есть ли тенденция к повышению количества идиотов?

Да - причём в арифметической прогрессии.


СанычЪ
отправлено 10.11.11 17:42 # 75


Кому: Большой ещё раз, #74

[ мрачнеет, подозрительно оглядывается, лезет в погреб ]


Глав Упырь
отправлено 10.11.11 17:45 # 76


Кому: СанычЪ, #75

> [ мрачнеет, подозрительно оглядывается, лезет в погреб ]

К слову, про идиотов. Глянь мой пост #55, и сходи по цынку, там веселее!!!


СанычЪ
отправлено 10.11.11 17:52 # 77


Кому: Глав Упырь, #76

[ ржОт в голос ] Гениально!


Собакевич
отправлено 10.11.11 17:53 # 78


Всех причастных - с праздником!

Д.Ю. - персонально!


SerhioZ
отправлено 10.11.11 17:53 # 79


Кому: Большой ещё раз, #74

> Да - причём в арифметической прогрессии.

Ладно хоть не в геометрической, надежда есть.


kindrr
отправлено 10.11.11 17:53 # 80


Это был "канцелярский выстрел". Через это все проходят!


Bunch
отправлено 10.11.11 17:54 # 81


Не скажу, что ситуация рядовая или частая, но почему сенсация такая? Мало ли где с табельным оружием балуются. Стреляют то постоянно, и у нас тоже. Радует, что и у них тоже не все в порядке с кадрами. Не так как у нас, конечно.
Скандальчик? - разумеется.
В Анголе, например, местные полицейские с УЗИ ходят прямо возле забора, причем палец на спуске постоянно. Правда, когда дали посмотреть на их стволы, подумалось, что они уже и не того - ржааавые, пыльные... Потом выяснилось, что даже из этого стреляют...


naxxodka
отправлено 10.11.11 18:13 # 82


Кому: Алекс Шульц, #71

Дык и я о том же!


orke.fil
отправлено 10.11.11 18:15 # 83


Кому: polinov85, #35

> и улетела в болото

А летела она над курой и шавермой.


Гималаев
отправлено 10.11.11 18:19 # 84


Кому: polinov85, #35

> Разрядил в парадной, пуля срикошетила об поребрик, пробив насквозь булку в булочной, и улетела в болото - это по Питерски.

забыл про шаверму и куру!

Всех полицейских - с праздником!


orke.fil
отправлено 10.11.11 18:27 # 85


Кому: Гималаев, #84

> забыл про гречу

Извини камрад.


Zelius
отправлено 10.11.11 18:29 # 86


насчет разрядки - сразу вспомнились шлюхи в Fallout:
"Need your gun to unload, Soldier?"


Goblin
отправлено 10.11.11 18:31 # 87


Кому: polinov85, #35

поясняю для деревенских

> Разрядил в парадной

в наших домах несколько входов

главный - парадный вход, он же зачастую парадный подъезд

а есть ещё чёрные входы, для унтерменшей

> пуля срикошетила об поребрик

Петербург - столица и очень дорогой город

улицы в нём мостили деревянными плашками, очень дорого

торцевые доски, ограничивающие проезжую часть, забивали ребром - отсюда поребрик

жившим по ноздри в говне непонять, как у богатых людей что называется

> пробив насквозь булку в булочной

булка - специзделие из белой муки, как правило - сдобное

булка хлеба - это у понаехавших чурбанов

> и улетела в болото - это по Питерски.

болот у нас нет даже рядом

и не было


lodochnik
отправлено 10.11.11 18:32 # 88


Кому: Глав Упырь, #38

> Т.е. перед строем, командир даёт команду: "Разрядить оружие!" И дружный строй, начинает палить в разные стороны, до "освобождения оружия от снаряда"?!!

здесь имеет место некорректный перево с английского. правильно будеть (команды на стрельбище):
discharge - выстрелить
unload - разрядить оружие (извлечь магазин, show clear - проверить патронник)
если же эти же слова посмотреть в англо русском словаре общей лексики, по первые в ряду значения будут несколько иными. результат этого подхода мы и видим в работе надмозга


Goblin
отправлено 10.11.11 18:34 # 89


Кому: Гималаев, #84

> забыл про шаверму

шавермой шаверму называют арабы и турки

мы подобных слов не знаем вообще

мудакам, знающим что "правильно - шаурма", неведомо, что правильно - шварма

но мудакам без разницы

> и куру!

я много раз видел данное слово в Москве - видимо, оттуда пришло

кура, бить курей, куриное яйцо

у сельских интеллигентов не так: курица, бить курицей, курицыно яйцо


lodochnik
отправлено 10.11.11 18:36 # 90


Кому: lodochnik, #88

> (команды на стрельбище)

в смысле - "терминология стрельбища"

> show clear

для новичков бывает говорят "clear the chamber"


Старый Пес
отправлено 10.11.11 18:37 # 91


Кому: Japmonk, #29

>Сотрудник Секретной службы США, патрулировавший территорию у консульского отдела посольства России в Вашингтоне, случайно разрядил свое табельное оружие [в машине].

>Cотрудники спецслужб позднее обыскивали [место происшествия], очевидно, разыскивая гильзу.


Глав Упырь
отправлено 10.11.11 18:43 # 92


Кому: Старый Пес, #91

>Cотрудники спецслужб позднее обыскивали [место происшествия], очевидно, разыскивая гильзу.

"Местом происшествия", мог быть и автомобиль.

Кому: lodochnik, #88

> результат этого подхода мы и видим в работе надмозга

Который мы видим и слышим уже повсюду!

Кому: Goblin, #89

> у сельских интеллигентов не так: курица, бить курицей, курицыно яйцо

Заметил, что на Кубани, в основном тоже говорят: кУра и т.д.


СанычЪ
отправлено 10.11.11 18:48 # 93


Кому: Goblin, #87

А еще булкой обзывают ягодицу почему-то. В контексте поста #35 смишно получается :)


Тупоп
отправлено 10.11.11 18:59 # 94


Кому: able, #13

> Это пять.

Та нет, камрад, в лучшем случае - на троечку.
На 5 сотрудники секретной службы отожгли у себя, в сэшэах, несколько лет назад. Готовились к приезду Отца в Калифорнию (кажись, сейчас точно не помню), ну и чтобы время провести с пользой, то заглянули в магазин товаров для серфинга и пляжа. Купили всякого, а кейс, где лежали планы проезда Отца, места дислокации охраны и всякое такое прочее, в магазине позабыли. Владелец магазина позвонил в их офис и сказал - тут это, ваши хлопцы забыли какой-то чемоданчик, забрали бы чтоль, а то вдруг там чего важное. Через несколько минут с воем и пеной у рта примчались сотрудники, и даже стали подумывать, а не "разрядить" ли продавца на всякий случай. Но ограничились лишь тем, что запугали того до усрачки.
Было это после 9/11
:)


Гималаев
отправлено 10.11.11 19:01 # 95


Кому: Goblin, #89

> у сельских интеллигентов не так

Ага. Ведь в разных местностЯх России говорят по разному. И если нагрянет "перестройка-2(3,4...)", то сепаратисты будущего вполне смогут объявить самостийными какой-нить "уральский язык", "сибирский или "невский". И накопают ведь всякого неопромержимого про древних укров итп. Не хотелось бы.


Майкл_С
отправлено 10.11.11 19:17 # 96


Кому: Goblin, #7

> Разрядить - это, надо понимать, извлечь патрон/патроны из оружия.
>
> Выстрелить - это выстрелить.
>
>

По-моему словом "разрядил" в старину обозначали выстрел. Поскольку оружие было однозарядным и плотно забитая пуля в стволе затрудняла иной способ разряжания.


Capoeirista
отправлено 10.11.11 19:18 # 97


Кому: Goblin, #87

> булка хлеба - это у понаехавших чурбанов

Был недавно на Сахалине, дак данное словосочетание резало по ушам, как серпом по одному месту. Сложилось ощущение, что там все так говорят.
Когда сказал, что для меня звучит дико - народ удивился.


Кому: Goblin, #89

> у сельских интеллигентов не так: курица, бить курицей, курицыно яйцо

Еще "Денег курицы не клюют"

ГАВ!!!


peter1234
отправлено 10.11.11 19:25 # 98


Если я правильно понял, то в оригинальной статье он все же разрядил оружие. И искали потом не гильзу, а патрон. Странно, что никто не пострадал. ;)


orke.fil
отправлено 10.11.11 19:25 # 99


Кому: Goblin, #89

> мудакам, знающим что "правильно - шаурма", неведомо, что правильно - шварма

[Крадется, вбрасывает дрожащей рукой]

Шаурма́, шаве́рма, шава́рма, шуа́рма, шаорма (араб. شاورما‎‎, ивр. שווארמה‎, от тур. çevirme), в некоторых странах называемое дёнер-кеба́б, донар (тур. döner kebab) — ближневосточное блюдо (вероятно, турецкого происхождения) из питы или лаваша, начинённого рубленым жареным мясом
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D1%83%D1%80%D0%BC%D0%B0

Всегда удивляла реакция Питерцев на невинную "подколку" про шаверму, в ответ как правило - будь ты проклят сука!
Чё за фиксация такая?
Ну называете вы шаурму шавермой, ну и фиг с ним, у каждого свои недостатки.

[ухая, уходит огородами]


Tampon
отправлено 10.11.11 19:35 # 100


> Гражданин журналист, как обычно, вкладывает собственное понимание в слово "разрядил".

"Разрядил" - это наверное в оригинале было "discharged"? Люди видимо делают дословный перевод (онлайн-переводчиком) и даже не удосуживаются подумать над смыслом



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 211