Вести из Египта

22.11.11 17:43 | Goblin | 227 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Организации по защите прав человека Amnesty International ("Международная Амнистия") обвинила Высший военный совет Египта в нарушении взятых на себя обязательств. По словам организации, "агрессивные действия Совета – еще более ужасны, чем режим Мубарака".

"Военное правительство разгоняет крупные демонстрации с применением силы и ограничивает свободу выражения мнения журналистов и протестующих", — заявил сказал Филип Лютер, директор организации на Ближнем Востоке.

Напомним, 26 человек были убиты в течение последних трех дней, с момента начала второй волны беспорядков в Египте.
Ситуация хуже, чем при Мубараке

А ведь демократия была уже совсем рядом.
Всё ведь просто: надо выбежать на майдан и разогнать партию жуликов и воров!

А дальше всё станет хорошо: недостатки сократятся и исчезнут, а достоинства возрастут и появятся новые.
Всё ведь понятно интеллигентным, рукопожатным людям.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 227, Goblin: 1

Digger
отправлено 22.11.11 17:44 # 1


Да не может такого быть!!!


Craftman
отправлено 22.11.11 17:45 # 2


Надо бомбить!!!


hariseldon
отправлено 22.11.11 17:45 # 3


Внезапно


Ilya_kr
отправлено 22.11.11 17:48 # 4


Это всё потому что не достаточно яростно сражались за Свободу. Надо утроить напор.


sqrt
отправлено 22.11.11 17:48 # 5


Вечный покой сердце вряд ли обрадует,
Вечный покой — для седых пирамид,
А для звезды, что сорвалась и падает
Есть только миг, ослепительный миг!


Глав Упырь
отправлено 22.11.11 17:48 # 6


Теперь, придётся начинать с начала!


Роман_ИС
отправлено 22.11.11 17:49 # 7


Им стало хуже жить? Вот незадача.

"За что боролись, на то и напоролись." (народная мудрость)


Nikolai
отправлено 22.11.11 17:51 # 8


Интересно, сделают ли какие-то выводы остальные страны? Особенно те, что на очереди у светозарных джЫдаев.


Штирлиц
отправлено 22.11.11 17:52 # 9


Это выходит егептяне тоже попутали демократию и благополучие?


SHINNOK
отправлено 22.11.11 17:54 # 10


Египтяне начали что-то подозревать.


Pin
отправлено 22.11.11 17:55 # 11


Завидуйте, наши так не могут.

Хозяева сменили власть. Не понравилась - следующая. И так до "полной победы демократии", т.е. абсолютно послушной вашингтонскому обкому.


Ichi77
отправлено 22.11.11 17:55 # 12


Эвона как оно... И ведь кто бы мог подумать?!!! Неужели дэмократы ошиблись?


Gecko
отправлено 22.11.11 17:55 # 13


Чуть подробнее, со ссылкой на оригинал

http://lenta.ru/news/2011/11/22/amnesty/

Новое руководство Египта превзошло Мубарака в жестокости

Правозащитная организация Amnesty International в опубликованном во вторник, 22 ноября, докладе назвала режим Верховного совета вооруженных сил более жестоким, чем режим ушедшего в отставку Хосни Мубарака.

Как отмечается в докладе правозащитников (полный текст доступен по ссылке в формате .pdf), за девять месяцев пребывания у власти военных общее количество нарушений прав человека лишь возросло. Обещанные после отставки Мубарака демократические преобразования в Египте так и не произошли, власти продолжают жестоко подавлять демонстрации, а тысячи людей находятся под следствием.

Не поменялась в Египте, по мнению Amnesty International, и ситуация со свободой слова. Журналистам и блогерам запрещают негативно отзываться о представителях вооруженных сил, а за нарушения подвергают уголовному преследованию. В качестве примера правозащитники приводят дело блогера Майкеля Набиля Санада (Maikel Nabil Sanad), приговоренного в апреле к трем годам тюрьмы за критику армии и военной службы.

По данным правозащитников, с уходом Мубарака в стране не прекратились пытки, а судебные разбирательства по-прежнему проводятся необъективно. Для разгона демонстрантов, как и при Мубараке, правительственные войска продолжают пользоваться услугами наемников. Как предполагается в докладе, без участия таких наемников не обошелся и разгон протестующих христиан-коптов 9 октября, в результате которого погибли около 28 человек.

Отдельно в докладе Amnesty International отмечается жестокость силовых ведомств Египта при подавлении акции протеста на площади Тахрир в Каире. Жертвами действий полицейских и военных стали по меньшей мере 24 человека, сотни получили ранения.

Массовые демонстрации начались в Египте 19 ноября. Тысячи людей вышли на улицы Каира и ряда других египетских городов с требованием передачи власти от Верховного совета вооруженных сил гражданскому правительству, как это было обещано после ухода Мубарака в отставку. Ранее власти заявляли, что первый этап всенародных выборов в парламент состоится в понедельник, 28 ноября. Однако демонстранты усомнились в том, что члены Верховного совета добровольно откажутся от власти.

В связи с гибелью людей в ходе разгона ноябрьских демонстраций временное правительство Египта в понедельник, 21 ноября, подало в отставку.


dent
отправлено 22.11.11 17:56 # 14


> "Военное правительство разгоняет крупные демонстрации с применением силы и ограничивает свободу выражения мнения журналистов и протестующих"

Внезапно выяснилось, что мнение рядовых майдаунов никого не интересует!


Airliner
отправлено 22.11.11 17:58 # 15


> Ноябрьские события в Египте визуально уже и не отличить от февральских. Та же революция, только лозунги подправили. Вместо фамилии Мубарака теперь значится Тантауи. Генерал-фельдмаршал ныне возглавляет Высший совет вооруженных сил, то есть де-юре и де-факто является главой государства.
> Участник демонстраций: «Это было бесполезное, марионеточное правительство. Теперь нужно свергнуть маршала Тантауи! Это он и его приспешники виноваты во всех наших проблемах!»
> Гамиль Аллям, профессор ислама: «Я видел на крыше университета и на площади каких-то странных людей... У них были автоматы, из которых они вели огонь. Причем стреляли по всем подряд — и по полицейским, и по демонстрантам».
http://www.ntv.ru/novosti/245812

Говорят, демократия ненастоящая! Интересно, на сколько майданов хватит?

Кому: Craftman, #2

> Надо бомбить

Сирию!


Lars
отправлено 22.11.11 17:59 # 16


Ну надо же, А ведь счастье было так близко. Казалось, уберём текущую власть, и наступит всеобщее счастье! А тут такое. какие-то военные, денег нет, еды нет, к туристочкам не пускают. Наверное надо усилить накал разоблачений зверств режима Мубарака!!!!


Po4emu4ka
отправлено 22.11.11 17:59 # 17


>Amnesty International

Эта, грёбанная, инквизиция уже достала....


Добрый_Сибиряк
отправлено 22.11.11 18:01 # 18


Пора увеличить количество голых египтянок в твиттере !!!


Цын
отправлено 22.11.11 18:01 # 19


Бля, теперь отдыхать ездить за три 3,14зды придется. А так хотелось хоть еще раз на рыбок в красном море через маску посмотреть ;((


Слон СеребряННый
отправлено 22.11.11 18:03 # 20


Так может того, вернуть Мубарака взад?


sibleft
отправлено 22.11.11 18:05 # 21


Удивляет обилие глумежа про демократию в комментах. В стране подъем общественного движения.Естественно, это будет проявляться на улицах. Было изначально ясно, в том числе и для египтян, что военное правительство - временное. Может быть даже уровень агрессивности властей такой же или даже ниже чем при Мубараке, но количество выступающих больше в разы. Отсюда статистика.


farg_alukard
отправлено 22.11.11 18:05 # 22


Разом нас багато, нас не подолати!
Как бы, ужасного коррупционера Мубарака больше нет. Разве не этого добивались?!! Или опять кто-то перепутал демократию с благополучием?!


Добрый_Сибиряк
отправлено 22.11.11 18:06 # 23


Кому: Цын, #19

> А так хотелось хоть еще раз на рыбок в красном море через маску посмотреть ;((

Надень маску и включай HDTV :) Безопасно и дешево !!!


Шмель
отправлено 22.11.11 18:06 # 24


"Ещё более ужастны, чем режим Мубарака".

Режим Мубарака был так пиздецки ужастен, что в Египет толпами туристы ломились.


Krix
отправлено 22.11.11 18:06 # 25


Кому: Gecko, #13

> По данным правозащитников, с уходом Мубарака в стране не прекратились пытки

Ну так это же демократические пытки. Необходимые и справедливые. Не надо путать их с тоталитарными.

> в результате которого погибли около 28 человек.
> Жертвами действий полицейских и военных стали по меньшей мере 24 человека, сотни получили ранения.

Демократия шагает по Египту! Освобожденный народ дышит полной грудью!
В небе Боннэр, на земле Хайкин, в воде Шестой флот.


Goblin
отправлено 22.11.11 18:07 # 26


Кому: sibleft, #21

> Удивляет обилие глумежа про демократию в комментах.

И что тебя в этом удивляет?

> В стране подъем общественного движения.

Так точно.

При этом ты не видишь, как выявляют и уничтожают всех неугодных новому режиму.

Ну, ради дальнейшего торжества демократии, которая устанавливается убийствами и насилием.

Отчего ты не рассказываешь нам о слезинке пидараса?

> Естественно, это будет проявляться на улицах.

И само собой - будут убивать людей.

Но вот под такими лозунгами это делать можно, это полезно.

А Сталину - нельзя.

> Было изначально ясно

Тебе?


dent
отправлено 22.11.11 18:09 # 27


Кому: sibleft, #21

> В стране подъем общественного движения.

Другими словами - осеннее обострение у идиотов.


Zloi_Chelovek
отправлено 22.11.11 18:10 # 28


А ещё надо кого нибудь освистать! Без этого ситуация в стране не изменится точно!
Но зато теперь в Египте свобода! Даже нет так - СВОБОДА!


Очень толстый
отправлено 22.11.11 18:10 # 29


Да ну и что? Египетской полиции есть с кого брать пример.
http://www.youtube.com/watch?v=h58cdMNE_og

Это .....вам....не тоталитарный.....режим. Демократия......!


Maus
отправлено 22.11.11 18:12 # 30


Вас опять обманывают продавшиеся кровавому режиму тоталитарные СМИ, выставляя в чорном цвете выдающиеся достижения ебиптянской демократии, дабы отвадить от хождения на полезные и приятные майданы. А ведь свобода лучше несвободы наличием свободы, остальное - мелкие издержки.


Krix
отправлено 22.11.11 18:17 # 31


Кому: sibleft, #21

> Удивляет обилие глумежа про демократию в комментах.

А что, над демократией глумиться нельзя?

> В стране подъем общественного движения.

Да что уж там, расцвет! Сотни трупов, жрать нечего, кругом хаос и пиздец - это подъем, да? Ты сайт не перепутал?

> Было изначально ясно, в том числе и для египтян, что военное правительство - временное.

Ты египтянин? Или у тебя много друзей египтян?


Цын
отправлено 22.11.11 18:17 # 32


Кому: Добрый_Сибиряк, #23

> Надень маску и включай HDTV :) Безопасно и дешево !!!

Добрый ты, Сибиряк!!! ;)


УВП КО
отправлено 22.11.11 18:17 # 33


Кому: Gecko, #13

> Журналистам и блогерам запрещают негативно отзываться о представителях вооруженных сил, а за нарушения подвергают уголовному преследованию

А в Мексике голову отрезают. Разве не налицо успехи демократии??


Stopme
отправлено 22.11.11 18:21 # 34


Кому: sibleft, #21

> В стране подъем общественного движения.

"Подъем общественного движения" - это вопли кучки баранов, внезапно обнаруживших, что при Мубараке им оказывается жилось лучше? Тебя удивляет глумеж над баранами?


Добрый_Сибиряк
отправлено 22.11.11 18:21 # 35


Кому: Цын, #32

> Добрый ты, Сибиряк!!! ;)

С моими доходами только так и плаваю :) Хотя в Египет никогда и не хотелось.


brussy
отправлено 22.11.11 18:25 # 36


Кому: Maus, #30

> Вас опять обманывают продавшиеся кровавому режиму тоталитарные СМИ, выставляя в чорном цвете выдающиеся достижения ебиптянской демократии, дабы отвадить от хождения на полезные и приятные майданы.

Кстати да, СМИ почему-то путаются в ногах египетской демократии и мешает ей нормально шагать. То ли дело Ливия - города уничтожают, людей режут, а новости на сайтах сплошь в радужных тонах.


Zweideutigkeit
отправлено 22.11.11 18:28 # 37


> Участник демонстраций: «Это было бесполезное, марионеточное правительство. [Теперь нужно свергнуть маршала Тантауи! Это он и его приспешники виноваты во всех наших проблемах!]»

Какая прелесть!
То есть всё-таки не Мубарак? Как же так???


uberdog
отправлено 22.11.11 18:30 # 38


Кому: sibleft, #21

> В стране подъем общественного движения.

а я думал, что им там жрать нечего, или не так? Ну так в новости так и написано - попутали демократию с благополучием, потому как когда эти бараны сбрасывали Мубарака, они не демократию хотели построить, а жрать столько же (причем те, кто совсем не голодал), и при этом трепаться, и чтобы им за это ничего не было. Только с демократией это ничего общего не имеет. Поэтому, а чего бы не поглумиться?


ПТУРщик
отправлено 22.11.11 18:33 # 39


Кому: sibleft, #21

> Было изначально ясно, в том числе и для египтян, что военное правительство - временное.

Это египтянам, видимо, турки сказали!


lodochnik
отправлено 22.11.11 18:33 # 40


Кому: Очень толстый, #29

> Да ну и что? Египетской полиции есть с кого брать пример.
> http://www.youtube.com/watch?v=h58cdMNE_og
>
> Это .....вам....не тоталитарный.....режим. Демократия......!

Граждане нарушают закон, к ним применяются законные методы для восстановления общественного порядка. Что не так?


Джуниор
отправлено 22.11.11 18:40 # 41


Вы не понимаете! Жертвы не напрасны! Ведь через 100 лет там жить станет лучше! Демократии надо дать время устаканиться ...


Цын
отправлено 22.11.11 18:41 # 42


Да чего далеко за примерами ходить. Кто был в Египте, я думаю неоднократно подвергался настойчивым приставаниям со стороны местного населения купить какую-нить хуйню или видел военных, пинающих говно на кпп в пустыне. И вот теперь ребятки, которых хоть как то удерживали в узде при Мубараке, вдохнули поглубже воздуха свободы и ринулись на местный майдаун, круша по пути все, что попадется под руку.


Цын
отправлено 22.11.11 18:41 # 43


Кому: Добрый_Сибиряк, #35

> С моими доходами только так и плаваю :)

Я всегда подозревал, что HDTV это как раз не очень дешевое удовольствие?


Пятый Ангел
отправлено 22.11.11 18:41 # 44


Кому: lodochnik, #40

> Что не так?

Слишком гуманно.


Цын
отправлено 22.11.11 18:41 # 45


Кому: lodochnik, #40

> Что не так?

То, что при Мубараке превентивные меры по отношению к преступникам, назывались не иначе как геноцид собственного народа, а теперь законными методами для восстановления общественного порядка.


S.Justas
отправлено 22.11.11 18:41 # 46


Кому: Добрый_Сибиряк, #23

> А так хотелось хоть еще раз на рыбок в красном море через маску посмотреть ;((
>
> Надень маску и включай HDTV :) Безопасно и дешево !!!

И ультрафиолетовую лампу, чтоб загорать а на потолок инфракрасный излучатель, чтоб солнечное тепло ощущать!!! Прогресс - неумалим!


Добрый_Сибиряк
отправлено 22.11.11 18:49 # 47


Кому: Цын, #43

> Я всегда подозревал, что HDTV это как раз не очень дешевое удовольствие?

Нынче даже нетбуки HDTV гоняют :)

Кому: S.Justas, #46

> > И ультрафиолетовую лампу, чтоб загорать а на потолок инфракрасный излучатель, чтоб солнечное тепло ощущать!!! Прогресс - неумалим!

Вот, понимаешь. Тем более, что излучатель около тысячи стоит, а ультрафиолетовая лампа и того дешевле !!! И ласты не нужны.


darkgrin
отправлено 22.11.11 18:52 # 48


Кому: lodochnik, #40

> Граждане нарушают закон, к ним применяются законные методы для восстановления общественного порядка. Что не так?

Всё так, только Каддафи за такое убили, а страну уничтожили гуманитарными бомбардировками. С припиской - "за то, что мирные митинги разгонял и препятствовал волеизъявлению народа". Если следовать их логике, то следующим на гуманитарные бомбардировки должна быть США.


Griffin
отправлено 22.11.11 18:53 # 49


Кому: sibleft, #21

> Удивляет обилие глумежа про демократию в комментах. В стране подъем общественного движения.Естественно, это будет проявляться на улицах. Было изначально ясно, в том числе и для египтян, что военное правительство - временное. Может быть даже уровень агрессивности властей такой же или даже ниже чем при Мубараке, но количество выступающих больше в разы. Отсюда статистика.

(смотрит с уважением)
Всё по полочкам разложил!


garu
отправлено 22.11.11 18:53 # 50


Кому: sibleft, #21

> Удивляет обилие глумежа про демократию в комментах. В стране подъем общественного движения.Естественно, это будет проявляться на улицах. Было изначально ясно, в том числе и для египтян, что военное правительство - временное. Может быть даже уровень агрессивности властей такой же или даже ниже чем при Мубараке, но количество выступающих больше в разы. Отсюда статистика.

Я правильно понимаю, что для достижения демократии и улучшения хорошей жизни надо бы раз так десять повторить сценарий февральской революции?


uberdog
отправлено 22.11.11 18:54 # 51


Кому: darkgrin, #48

> Если следовать их логике, то следующим на гуманитарные бомбардировки должна быть США.

не надо путать притеснения несчастных арабов-негров в тоталитарных государствах и указания на место тупому быдлу в демократических странах!!!


polinov85
отправлено 22.11.11 18:55 # 52


Без изнасилованной демократической журналистки и бунт не бунт!


lodochnik
отправлено 22.11.11 18:57 # 53


Кому: Цын, #45

> То, что при Мубараке превентивные меры по отношению к преступникам, назывались не иначе как геноцид собственного народа, а теперь законными методами для восстановления общественного порядка.

я не про Мубарака, а про разгон американских студентов


Шмель
отправлено 22.11.11 19:00 # 54


Кому: lodochnik, #40

> Граждане нарушают закон, к ним применяются законные методы для восстановления общественного порядка. Что не так?

Где ты увидел там нарушение закона?


Джинджер
отправлено 22.11.11 19:01 # 55


Кому: uberdog, #38

> а я думал, что им там жрать нечего, или не так?

Им жрать нечего, а на Урале у нас сплошь египетский картофан.


lodochnik
отправлено 22.11.11 19:01 # 56


Кому: darkgrin, #48

> Если следовать их логике, то следующим на гуманитарные бомбардировки должна быть США.

"они" не настолько тупы, как некоторым кажется. Майдаунам всех мастей не стоит "их" недооценивать.


Redux
отправлено 22.11.11 19:04 # 57


Не тех поставили что ль?


goosetea
отправлено 22.11.11 19:06 # 58


Кому: SHINNOK, #10

> Египтяне начали что-то подозревать.

Нужно предать тело Тутанхамона земле!!!


Ichi77
отправлено 22.11.11 19:06 # 59


Кому: sibleft, #21

> Удивляет обилие глумежа про демократию в комментах.

А с каких пор массовые убийства и запрет гражданских свобод считаются демократией?
Плохо им было при Мубараке? Будет им хорошо при фундаменталистах.


zloi tatarin
отправлено 22.11.11 19:06 # 60


А счастье было так близко так возможно.


shhmn
отправлено 22.11.11 19:17 # 61


!!! Прежде чем вступить в светлое демократическое завтра, общество должно очиститься от скверны прошлого, пройти через огонь, который всех расставит по своим местам... !!!


bulkinted
отправлено 22.11.11 19:19 # 62


Кому: garu, #50

> Я правильно понимаю, что для достижения демократии и улучшения хорошей жизни надо бы раз так десять повторить сценарий февральской революции?

Вообще-то им пора бы переходить к сценарию октябрьской революции.
"Которые тут временные? Слазь! Кончилось ваше время."
Временное правительсто низложено!

Власть передать советам рабочих, феллахских и солдатских депутатов
Мубарака расстрелять, с семьей, врачом и прислугой.
Подписать с Израилем Эйлатский/Брестский мир, отдать весь Синай взад.

Ну а потом, как обычно - НЭП, коллективизация, индустриализация.
Создание ядерной бонбы, запуск спутника.


Zweideutigkeit
отправлено 22.11.11 19:24 # 63


http://lenta.ru/articles/2011/11/22/masr/

Революция продолжается. Версия "Тахрир 2.0".


yuri535
отправлено 22.11.11 19:33 # 64


Кому: Слон СеребряННый, #20

> Так может того, вернуть Мубарака взад?

И отказаться от свободных выборов из двух и более кандидатов? Никогда!


bqbr0
отправлено 22.11.11 19:35 # 65


«Есть у революции начало, нет у революции конца» ©


edu
отправлено 22.11.11 19:38 # 66


Кому: sibleft, #21

> Удивляет обилие глумежа про демократию в комментах.

Ага! Людям над демократией глумиться нельзя, а демократии над людьми- можно!?


sibleft
отправлено 22.11.11 19:38 # 67


Кому: Goblin, #26

> И что тебя в этом удивляет?
>

Злорадство. Я понимаю, что последний случай участия российских масс непорседственно в политике был в перестройку и закочился печально, но современный Египет это же вовсе не СССР 80-х. И глумление многих сограждан над людьми, которые ощутили потребность и желание взять контроль над своей жизнью в свои руки (даже если они проиграют и на место одного Мубарака придет другой такой же) - удивляет. Особенно, с комментариями типа "Вот блин, я только туда отдохнуть собирался съездить, а там такое".

> > При этом ты не видишь, как выявляют и уничтожают всех неугодных новому режиму.
>
> Ну, ради дальнейшего торжества демократии, которая устанавливается убийствами и насилием.
>
> Отчего ты не рассказываешь нам о слезинке пидараса?

А зачем тут про слезинку. И те, кто на площади были, и те, кто вышел против них - все всё понимали. Насилие повивальная бабка истории. Во всяком случае, так было до сих пор. Когда свергали Мубарака погибло 500 с лишним человек. Вряд ли хоть кто-то в Египте из тех, кто не из числа правящего класса, скажет, что эта жертва была напрасной. Ну и в целом, если большую часть истории вплоть до недавнего времени в стране смена власти проходила через восстания и перевороты со стрельбой и уличными боями, то трудно представить, что новейшая революция обойдется без них.

Ну и то, что третьего дня вышли 50 тысяч человек говорит о том, что выявили далеко не всех. Понятно ведь, что выходит столько людей в разных городах не из-за твиттера с фейсбуком.

> > И само собой - будут убивать людей.
>
> Но вот под такими лозунгами это делать можно, это полезно.
>
> А Сталину - нельзя.

Будут. Я тут следую за ленинским понимаем, что революция не нуждается в оправданиях, она сама себе оправдание. Сталин мертв, и на него можно навешать что угодно, а его последователи или сочувствующие все равно сидят по кухням и интернету, то есть их мнение никому не интересно. А египетские протестующие там, на улицах. И видимо еще не раз выйдут. И жертвы их не остановят, только ускорят самоорганизацию. Так что мировые СМИ могут писать что угодно - в тех условиях не они определяют картину.

> Тебе?

Сразу после свержения Мубарака военными было объявлено, что их правительство временное и будет действовать до выборов. Выборы через неделю.



Кому: garu, #50

> Я правильно понимаю, что для достижения демократии и улучшения хорошей жизни надо бы раз так десять повторить сценарий февральской революции?
>

А я откуда знаю. У них получается пока вот так. Умеешь лучше - сделай.


tormozz
отправлено 22.11.11 19:39 # 68


Кому: Zloi_Chelovek, #28

> Но зато теперь в Египте свобода! Даже нет так - СВОБОДА!

Не-а.
СВБОДАЪ!
Вот так, наверное.


bqbr0
отправлено 22.11.11 19:42 # 69


Кому: sibleft, #67

> И глумление многих сограждан над людьми, которые ощутили потребность и желание взять контроль над своей жизнью в свои руки (даже если они проиграют и на место одного Мубарака придет другой такой же) - удивляет.

А вот в Ливии тоже граждане решили взять контроль над своей жизнью в свои руки?


sibleft
отправлено 22.11.11 19:42 # 70


Кому: edu, #66

> Ага! Людям над демократией глумиться нельзя, а демократии над людьми- можно!?
>

Есть разница между "буржуазной демократией" как пропагандистским штампом и реальным процессом участия масс в политике. Последний имеет смысл всячески приветствовать.


lodochnik
отправлено 22.11.11 19:44 # 71


Кому: Шмель, #54

> Где ты увидел там нарушение закона?

Камрад ты хорошо разбираешься в американских законах? Тогда просвети за что именно разогнали тех студентов


SamSpade
отправлено 22.11.11 19:44 # 72


Кому: bulkinted, #62

> Вообще-то им пора бы переходить к сценарию октябрьской революции.
> "Которые тут временные? Слазь! Кончилось ваше время."
> Временное правительсто низложено!
>
> Власть передать советам рабочих, феллахских и солдатских депутатов
> Мубарака расстрелять, с семьей, врачом и прислугой.
> Подписать с Израилем Эйлатский/Брестский мир, отдать весь Синай взад.
>
> Ну а потом, как обычно - НЭП, коллективизация, индустриализация.
> Создание ядерной бонбы, запуск спутника.

Исчерпывающее описание.
Только вот есть мнение, что тем кто проживает в Египте, уже стало совсем не смешно.


sibleft
отправлено 22.11.11 19:45 # 73


Кому: bqbr0, #69

> А вот в Ливии тоже граждане решили взять контроль над своей жизнью в свои руки?
>

Если бы они забороли Каддафи в Гражданской войне сами, то да. Революция сама себе оправдание. А так как забороли его интервенты, то это унылый контрреволюционный переворот.


Шмель
отправлено 22.11.11 19:45 # 74


Кому: sibleft, #67

> И глумление многих сограждан над людьми, которые ощутили потребность и желание взять контроль над своей жизнью в свои руки (даже если они проиграют и на место одного Мубарака придет другой такой же) - удивляет.

И что тебя удовляет?

Что, кроме глумления, может вызывать майдаунский долбоебизм, повторяющийся снова и снова в разных странах?


Mazan
отправлено 22.11.11 19:46 # 75


Камрады, ехать туда или нет? Юной девушке с подружками. На курортах спокойно?
Тревожусь, блин.


sibleft
отправлено 22.11.11 19:50 # 76


Кому: Шмель, #74

> Что, кроме глумления, может вызывать майдаунский долбоебизм, повторяющийся снова и снова в разных странах?
>

Отличительной частью "цветных революций" является раскол местной элиты и набор под "оппозиционную" ее часть хомячков. Так было в том числе и в Ливии. Покажи мне чиновников Мубарака, возглавляющих протестующих?


Vic
отправлено 22.11.11 19:51 # 77


Кому: sibleft, #67

> Будут. Я тут следую за ленинским понимаем, что революция не нуждается в оправданиях, она сама себе оправдание.

И куда же ты за ним следуешь?

То, что ты видишь в Египте - никакая не революция.


Тупоп
отправлено 22.11.11 19:52 # 78


Кому: Mazan, #75

> Юной девушке с подружками.

Есть мнение, что юной девушке с подружками, даже на курортах, в это время делать абсолютно нечего.


Шмель
отправлено 22.11.11 19:53 # 79


Кому: lodochnik, #71

> Камрад ты хорошо разбираешься в американских законах?

На обывательском уровне.

> Тогда просвети за что именно разогнали тех студентов

У меня хрустального глаза, проникающего через пространство и время, нет. Что там произошло, знать не могу.

Наблюдать своими глазами подобную акцию протеста довелось месяц назад в Денвере. Протестующие вели себя подчёркнуто спокойно и очень вежливо. По закону они имеют право выражать недовольство правительством в форме уличных протестов (об чём непрерывно орут на весь мир пиздуны из вашингтонского обкома). Но всё это им не помогло.

Как говорится, министерства правды, мира и любви в действии.


lodochnik
отправлено 22.11.11 19:53 # 80


Кому: darkgrin, #48

> Всё так, только Каддафи за такое убили, а страну уничтожили гуманитарными бомбардировками. С припиской - "за то, что мирные митинги разгонял и препятствовал волеизъявлению народа".

камрад, всё немного не так, а точнее - всё совсем не так. Вашингтонский обком очень умело манипулирует понятиями "законность", "легитимность" и "права человека". Буду признателен, если приведешь документы и по Ливии и по этому разгону студентов, чтоб можно было сравнить "приписки".


Васька
отправлено 22.11.11 19:53 # 81


Кому: goosetea, #58

> Нужно предать тело Тутанхамона земле!!!

Египетские демократы нашли письмо сестры Тутанхамона???


tormozz
отправлено 22.11.11 19:54 # 82


Кому: goosetea, #58

> Нужно предать тело Тутанхамона земле!!!

[рж0т]


bqbr0
отправлено 22.11.11 19:54 # 83


Кому: sibleft, #73

> Если бы они забороли Каддафи в Гражданской войне сами, то да. Революция сама себе оправдание. А так как забороли его интервенты, то это унылый контрреволюционный переворот.

То есть, если у пивовары получается свергнуть законное правительство самостоятельно — это революция, а если с привлечением иностранного капитала — переворот?


Plohish
отправлено 22.11.11 19:56 # 84


Кому: hariseldon, #3

> Внезапно

Эт с какого такого перепугу внезапно???

[весь воет, верещит, и тычет лапой в хроники истерические]

А Анвар Садатыча Кемп-Девидского - не оне ли замочили, ну, вояки египетские?

Кому: Mazan, #75

> Камрады, ехать туда или нет?

У рОдной сестрёнки - тур.бизнес. Одно из направлений было - Ебипет.
И бьло оно - до октября 2010 г. После этой отсечки и доселе - нету у ней такого направления.

Всякая прочая средиземка - осталась.
Вин попить, креветок пожрать, в воду упасть, жопу на песке погреть - накой для эфтова именно Ебипет???

А также - Кубань и Великие Сибирские Реки. Но эт - летом. Зато - невыносимо хорошо-о-о!!!

А так - думай сам(а) (извиняй, не усёк гендерную сущность :)


bqbr0
отправлено 22.11.11 19:56 # 85


Кому: bqbr0, #83

> То есть, если у пивовары

Планшет цензуру наводит. Читать «у пидарасов».


FreeX
отправлено 22.11.11 19:56 # 86


Кому: sibleft, #70

> и реальным процессом участия масс в политике.

Комрад, ты вроде не первый день на сайте, должен понимать что здесь подразумевается под этим словом.


Ledyaev
отправлено 22.11.11 19:56 # 87


печально то, что думать, анализировать события и выявлять причинно-следственные связи - вечный удел лишь кучки людей, управляющих толпой, а не самой толпы


Ichi77
отправлено 22.11.11 19:56 # 88


Кому: sibleft, #67

> А я откуда знаю. У них получается пока вот так. Умеешь лучше - сделай.

Лучшее - враг хорошего. Если штаны будут свободны - они спадут и жопа будет голой.
Вопрос: А что у них было плохо? Ну что бы вот так вот под дубинки прыгать?

[голосом кинопровокатора]
А почему то что завозят под видом демократиии неприятно (то ли трупами, то ли порохом) пахнет?
А что в Эталонах демократии побеждена безграмотность, бедность? И все у них отлично? Почему в демократию загоняют хитростью подлостью и силой? Не демократично как то ведут себя демократы.


Koljan
отправлено 22.11.11 19:56 # 89


Кому: Mazan, #75

> Камрады, ехать туда или нет? Юной девушке с подружками.

слышал от нескольких людей что в Египте местное население на счёт приезжих девушек очень "дикое", то есть проходу не дают, но в туристических резервац..., простите, центрах вполне нормально, однако, я бы подождал хотя бы пока выборы пройдут, прежде чем ехать, мало ли что.

Кому: sibleft, #73

> Революция сама себе оправдание.

ты действительно думаешь что там революция?


Ichi77
отправлено 22.11.11 19:56 # 90


Кому: goosetea, #58

> Нужно предать тело Тутанхамона земле!!!

Забодаются, там этих Аменхотэпов как донов Педро в Бразилии.
Но сама идея прекрасна.


Шуттенбах
отправлено 22.11.11 19:57 # 91


Кому: sibleft, #21

Удивляет как раз другое: откель у тебя белые портки?


Шмель
отправлено 22.11.11 19:58 # 92


Кому: sibleft, #76

> Отличительной частью "цветных революций" является раскол местной элиты и набор под "оппозиционную" ее часть хомячков.

Отличительной частью "цветных революций" является наличие стада баранов на площади, под управлением прикормленных црушных марионеток. Что мы и наблюдаем в Египте и ещё в десятке разных стран.

> Покажи мне чиновников Мубарака, возглавляющих протестующих?

http://lenta.ru/articles/2011/11/22/masr/

> В разговорах на улицах, в кафе и на интернет-форумах все чаще стали припоминать, что весь Высший военный совет - это, вообще-то, самые верные и преданные друзья Мубарака, которых он же и назначил руководить страной. Вот и получилось: страна та же, люди ею управляют те же, методы используют старые, а народу от этого всего жить стало только хуже.

Какая прелесть. Оранжевые бараны забыли новых пастухов с марса завезти.


В.Г.
отправлено 22.11.11 19:59 # 93


[вспоминая Sid-а Meier-а]
Похоже, египтяне полагали, что постройка пирамид позволяет сменить государственный строй без периода анархии. Но не учли, что коммунизм makes Pyramids obsolete!


Coco
отправлено 22.11.11 19:59 # 94


Кому: Goblin, #26

> Отчего ты не рассказываешь нам о слезинке пидараса?

это 5)


Ichi77
отправлено 22.11.11 19:59 # 95


Кому: Шмель, #74

> Что, кроме глумления, может вызывать майдаунский долбоебизм, повторяющийся снова и снова в разных странах?

+1. Рецепт всегда один. И результат всегда один. Такое ощущение что всех как лохов разводят. Не дай Бог до нас докатиться все это дерьмо.


Yuriks
отправлено 22.11.11 20:01 # 96


Кому: Gecko, #13

> По данным правозащитников, с уходом Мубарака в стране не прекратились пытки

Так мир узнал, что пытки проводил не Мубарак, или не только Мубарак.


Mazan
отправлено 22.11.11 20:01 # 97


Кому: Plohish, #84

> накой для эфтова именно Ебипет???

Дак фигали - 11 тыщ рублей за все, и уже уплачено - выхлоп 11 декабря. Юная дева - сестра младшая мой любимой женщины (это я так, чтоб свою гендерную принадлежность прояснить ))) ).


lodochnik
отправлено 22.11.11 20:01 # 98


Кому: Шмель, #79

> У меня хрустального глаза, проникающего через пространство и время, нет. Что там произошло, знать не могу.

Ну сомнения же есть, раз задаешься такими вопросами

> По закону они имеют право выражать недовольство правительством в форме уличных протестов

а нарушать общественный порядок в форме ограничения прав других граждан могут? Камрад ты ж, по ходу, в штатах живёшь? Хоть раз в КПЗ или на суд попадал? Спрашиваю, чтоб понять вполне ли ты представляешь себе как работает здешняя система правосудия.


Шмель
отправлено 22.11.11 20:04 # 99


Кому: lodochnik, #98

> Спрашиваю, чтоб понять вполне ли ты представляешь себе как работает здешняя система правосудия.

Я написал, на обывательском уровне вполне представляю. Юридической специальности не имею, нет.


Ichi77
отправлено 22.11.11 20:07 # 100


Кому: bqbr0, #65

> Ага! Людям над демократией глумиться нельзя, а демократии над людьми- можно!?

+1. Я бы даже сформулировал так: Демократам можно бомбить, а над демократами глумиться нельзя?!!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 227